Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
кометаС
10 декабря 2013, 22:46

axinella написала: Jeux de peau.

Мерси. smile4.gif

axinella
10 декабря 2013, 23:22

кометаС написала:

Ты его знаешь, как он тебе? Я не купила. Он вышел сразу после Eau de Lutens, которая меня совершенно очаровала своей нелютенсовой неожиданной чистотой и непорочностью на месте ожидаемой чувственности. К Jeux de peau я была совершенно не готова, ожидала другого, развития темы чистоты. Я оценила композицию, она была вполне убедительной, но совершенно неносибельной для меня – едой пахнет, моим халатиком, в котором я блины воскресным утром для семьи пеку. biggrin.gif
кометаС
11 декабря 2013, 00:06

axinella написала: Я оценила композицию, она была вполне убедительной, но совершенно неносибельной для меня – едой пахнет, моим халатиком, в котором я блины воскресным утром для семьи пеку. biggrin.gif

smile4.gif

axinella написала: Ты его знаешь, как он тебе?

Нет, не знаю. Я перестала почему-то интересоваться этой маркой. Знаю, что это временно. smile4.gif
Хочу перед НГ съездить к Николаи. Отвезти флакон, что течет (так пока и не съездила) и еще хотя бы пару- тройку флаконов прикупить.
Одалиска - раз. А что бы еще купить?
axinella
11 декабря 2013, 00:24

кометаС написала: Одалиска - раз. А что бы еще купить?

Одалиска у меня есть, одна из немногих, которые хорошо на мне раскрылись. Остальные просто не звучат. Ещё есть Number one intense (тубероза, очень 80–е годы), Eau mixte и Kiss me tendre. Очень нравится New York. smile4.gif Говорят, они цены поднимают на 20%, что впрочем, очень ожидаемо.
кометаС
11 декабря 2013, 00:32

axinella написала: Одалиска у меня есть, одна из немногих, которые хорошо на мне раскрылись. Остальные просто не звучат. Ещё есть Number one intense (тубероза, очень 80–е годы), Eau mixte и Kiss me tendre. Очень нравится New York. smile4.gif Говорят, они цены поднимают на 20%, что впрочем, очень ожидаемо.

Я помню, что тебе Одалиска понравилась. smile4.gif
Мне тоже. Я ее тестила и решила купить. Остальные просто не запомнила, когда тестила. (Три купила - остальные выпали из памяти) facepalm.gif biggrin.gif
В наличии есть Week-end, Juste un reve, Kiss me tender, Sacrebleu. Нью-Йорк обязательно посмотрю. Eau mixte - посмотрю, спасибо. smile4.gif
Про цены, да , посмотрела сейчас на сайте, два новых аромата- чуть ли не в 2 раза выше остальных.
Дрор
11 декабря 2013, 14:41
Духи Молекула - Molecule: ароматы будущего от Геза Шоена

Ароматы Escentric Molecules созданы гениальным парфюмером Геза Шоеном. Духи молекула по достоинству оценили такие звезды мировой культуры, как сэр Элтон Джон, Наоми Кемпбел, Кейт Мосс и другие. Покорили новинки от Escentric Molecules и Москву...

Умение создавать из давно знакомых компонентов что-то новое, уникальное и неповторимое - дорогого стоит. А человека, который обладает таким даром, можно с полной уверенностью назвать талантливым и гениальным. Геза Шоен - один из самых знаменитых «носов» современности каждый день совершает маленькую революцию в парфюмерии. Его способность создавать не просто аромат, а то, что называют «pure» парфюм - идеально чистый по звучанию запах, по достоинству оценили такие звезды мировой культуры, как сэр Элтон Джон, длинноногая «пантера» Наоми Кемпбел, скандальная модель Кейт Мосс и многие другие. Покорили новинки от Escentric Molecules и Москву. По статистике, за прошедшие полгода духи молекула стали самыми продаваемыми селективными парфюмами на территории страны.

Парфюмер из Германии Гез Шоен обучался составлению эфирных композиций в одной из самых знаменитых парфюмерных школ Хаарман и Реймер. А также, более двенадцати лет, впитывал в себя как губка культуру использования драгоценных масел у великих мастеров из Сингапура, Аргентины, Парижа и Лондона. И чем больше он учился, тем сильнее нарастало в нем желание создать что-то поистине неповторимое - абсолютно чистый запах, который покорит любого человека. Этот аромат, по его задумке, должен был захватить с первой ноты представителя любой культуры, вне зависимости от вероисповедания, жизненной ориентации и финансового состояния.

После продолжительных экспериментов, в 1990 году Геза Шоен выделяет молекулу, которая по своей природе существенно отличается от ароматических составляющих классической парфюмерии. Она получила название Iso E. Долгое время Гез ставил опыты над сочетанием молекулы с другими компонентами, изучил ее свойства. В итоге он решился на создание собственной парфюмерной марки, под которой он планировал выпускать исключительно чистые композиции нишевой парфюмерии.

Наконец, 2004 году, совместно с Джеком Лаудсом - экспертом одной из лондонских компаний и лучшим другом, Гез Шоен зарегистрировал новую торговую марку, которая получила имя Escentric Molecules. Кроме этих двух людей, одержимых единственной целью - получением изысканных и Настоящих ароматов элит класса, в компанию были приглашены два талантливых дизайнера - Пол Уайт из MeCompany's и Тим Бланкс из Style.com. Именно они стали у истоков нового течения в парфюмерии.

Первый аромат вызвал буквально бурю в «эфирном царстве». Не мудрствуя лукаво, создатели аромата назвали композицию просто - «Molecule 01». Запах произвел настоящий фурор, не оставив равнодушным ни одного человека, который его «попробовал». Геза Шоен даже и не помышлял о такой реакции ни со стороны обывателей, ни со стороны видных критиков. Удивителен тот факт, что на продвижение аромата не был потрачен ни один пенни, но создатель получил немалую прибыль, а слава об уникальном аромате разошлась по всему миру с необыкновенной скоростью. И удивительный человек снова стал «у станка», решив продолжить исследования и создать нечто еще более захватывающее. «Я испытываю чувство ревности, когда слышу мою Молекулу на чужом человеке, - говорит он, - однако меня радует, что еще кто-то смог оценить всю ее красоту».

Сегодня в композициях от Escentric Molecules главную роль играет один компонент - уникальная молекула Iso E. На ее базе были созданы шесть необыкновенных композиций. Всю ароматную палитру от Escentric Molecules можно условно разделить на женские и мужские парфюмы. По составу выделяют: однокомпонентные Molecule и композиции из нескольких составляющих - Escentric.

За первым ароматом «Molecule 01», свет увидел не менее успешный парфюм «Escentric 01». Его основа, которая составляет 65 % от общей массы - все также молекула Iso E, но она уже изящно оттенена бархатистыми нотками ириса и освежающими искорками лайма. На критику некоторых «знатоков» о том, что аромат не имеет общепринятого классического разделения букета на верхние, сердечные и базовые ноты великий кудесник ответил: «Возможно, у моего парфюма нет нот сердца, зато он преисполнен душей». И это действительно так: аромат покоряет с первых аккордов и на каждом человеке звучит по-своему.

Спустя три года, эксперименты Геза увенчались созданием нового аромата - «Molecule 02». Новый опыт - и снова удача. После вожделенного аромата «Molecule 01», казалось, нельзя создать больше ничего подобного. Но Шоен превзошел все ожидания и «Molecule 02» - действительно новое открытие в селективной парфюмерии. Главную скрипку здесь играет новый компонент - амброксан. Его присутствие в составе аромата вызвало много толков, так как эта молекула не натуральна, а создана искусственным путем. Безумная дороговизна натурального продукта - серой амбры - подвигла парфюмеров на поиск аналога. «Я не гонюсь за натуральностью, - отмечает Геза Шоен, - куда важней для меня суть запаха, его чистота». И снова Шоен не прогадал с выбором. Амброксан обладает удивительной способностью «растворяться» в естественном аромате кожи человека, проявляясь лишь время от времени. Он создает некую ауру сексуальности и загадочности. Многокомпонентным «продолжением» Molecule 02 стал аромат Escentric 02, в коем амроксан обрамлен ветивером и мусконом - аналогом мускуса. Это яркий, сексуальный аромат, но, в то же время он прост, непритязателен, деликатен.

Две последние новинки от Escentric Molecules появились в 2010 году. В основе аромата «Molecule 03» компонент, получивший название «vetiveryle acetate», обладающий изолированной, очищенной нотой ветивера. Многокомпонентный «Escentric 03» представляет собой шипровый аромат нового поколения, где базовый ветивер оттенен имбирем, зеленым перцем, фиалковым корнем, глубины аромату придают сандаловое дерево, кедр и мускон.

«Слышал мнение, что моя арома-химия - прототип парфюмерии будущего, а я, без ложной скромности, считаю, что она уже и есть парфюмерией будущего. Ведь будущее начинается уже сегодня» - так говорит о своих ароматах Геза Шоен.

Molecule 01
user posted image

Molecule 02
user posted image

Molecule 03
user posted image

Skogkatt
11 декабря 2013, 15:01

Дрор написала: моя арома-химия - прототип парфюмерии будущего

Не приведи Бог. mad.gif
Shusha
11 декабря 2013, 15:02

Skogkatt написала:
Не приведи Бог.  mad.gif

Читала интервью "творца", не для пресс-релизов он сам довольно иронично отзывается о проекте Молекула.
Skogkatt
11 декабря 2013, 15:13

Shusha написала: не для пресс-релизов он сам довольно иронично отзывается о проекте Молекула

Ну хоть честный. biggrin.gif
Sergdfc
11 декабря 2013, 15:15

Shusha написала:
Читала интервью "творца", не для пресс-релизов он сам довольно иронично отзывается о проекте Молекула.

А в чем ирония? в ценнике? smile4.gif
Skogkatt
11 декабря 2013, 15:16

Sergdfc написал: А в чем ирония? в ценнике?   

В содержимом флакона.
Sergdfc
11 декабря 2013, 15:18

Skogkatt написала:
В содержимом флакона.

А чего там с содержимым-то?
Shusha
11 декабря 2013, 15:27

Sergdfc написал:
А чего там с содержимым-то?

Ну, это ж типа парфюмерная шутка была, не сильно изящная. А поди ж ты, народ массово проникся и покупает то, что реально стоит копейки (даже не рубли) за бешеные тыщи.
Kollega
11 декабря 2013, 16:15
Пробовала я эту Молекулу, пахнет освежителем "Сосновый бор". 3d.gif
Skogkatt
11 декабря 2013, 16:34

Sergdfc написал: А чего там с содержимым-то? 

Ничего, в том-то и дело. фигня-фигней. biggrin.gif
axinella
11 декабря 2013, 17:23

Дрор написала: моя арома-химия - прототип парфюмерии будущего,

Да нет, это не парфюмерия, это 401-й сравнительно честный способ отъёма денег у населения. biggrin.gif
Skogkatt
12 декабря 2013, 00:26

axinella написала: Да нет, это не парфюмерия, это 401-й сравнительно честный способ отъёма денег у населения

(тухлым голосом) Наш Франсуа его продает в бутике, прям хоть бойкотируй его теперь mad.gif
axinella
12 декабря 2013, 01:30

Skogkatt написала: (тухлым голосом) Наш Франсуа его продает в бутике, прям хоть бойкотируй его теперь 

Для Франсуа – дело чести иметь всё, чего нету у других, кунсткамера потому что. Он великий коммерсант, однажды слышала, как он сказал Bertrand Duchaufour - нужно прикармливать пчёл (это нас с вами). biggrin.gif Я ему неоднократно пела о Nasomatto - смотрю, уже появился. smile4.gif
axinella
13 декабря 2013, 00:59
Уже записалась на лекцию в Осмотеку на январь 2014 года – Патрисия де Николаи читает Les marques de niche. В программе – l’Artisan Parfumeur, Анник Гуталь, Лютенс... Будет интересно. smile4.gif
Беби
13 декабря 2013, 14:51

axinella написала: После этого продолжила тестить Amouage и нашла, наконец, то, что мне понравилось – туберозу Honour Woman, очень свежая и травянистая.

Мама, проявив самодеятельность, подарила мне этот Амуаж. И мне он совершенно не понравился, равно как и остальные Амуажи. Не понимаю я их. Мама оставила себе и от него в полнейшем восторге, говорит, что первый раз у неё такой парфюм, от которого она счастливой становится.

А я сейчас выбираю между Mancera Kumkat Wood и Tom Ford Rive D*Ambre, склоняюсь к Мансере.
aqua marina
14 декабря 2013, 10:14
А я пошла тестить Evody (Cuir Blanc), а в итоге вернулась с Black Afgano. Последний буквально ухватил меня за нос и 2 дня с запястья кружил голову. Наваждение какое-то. В итоге вернулась в магазин под предлогом покупки книжки в подарок, а ушла с коробкой в обнимку. И радаааа. biggrin.gif
В Москве в ГУМе появились ароматы Ann Gerard. Прошу прощения, если это не новость.
Pery
15 декабря 2013, 00:28

Одалиска - раз. А что бы еще купить?

А Летнюю воду знаете? Жасминовый лимонад, очень хорошо звучит осенью, при легкой прохладе, а летом она никакая, скукоживается. Расскажите о новинках, знакомиться, наверняка, будете.

axinella, завидую Вам со страшной силой. Патрисия мой парфюмерный кумир. А с каком ключе ведутся эти лекции? Рассказывает об истории создания брендов?
axinella
15 декабря 2013, 14:14

Pery написала: Патрисия мой парфюмерный кумир. А с каком ключе ведутся эти лекции? Рассказывает об истории создания брендов?

И мой тоже, в том плане, что человек сделал себе имя не благодаря, а вопреки наследию семьи. Исключительно сильная личность, трудяга, до сих пор не гнушается прийти в лабораторию и похимичить (видно по рукам) biggrin.gif . Лекции читает прекрасно, она знает кухню (всё про всех) и щедро делится знаниями и своим мнением. За два часа она рассказывает историю создания марок и ароматов, (сопровождается всё это слайдами) и даёт нам тестировать около 30–40 ароматов. В основном, это оригинальные (первоначальные) версии, которые хранятся в Осмотеке, или воспроизведённые по оригинальным рецептам, т.е., с запрещёнными к продаже компонентами. Всё это богатство я уношу домой на блоттерах и оно ещё долго благоухает. Pery, я тебя понимаю, я сама себе завидую. smile4.gif
кометаС
15 декабря 2013, 18:10

Pery написала: А Летнюю воду знаете? Жасминовый лимонад, очень хорошо звучит осенью, при легкой прохладе, а летом она никакая, скукоживается. Расскажите о новинках, знакомиться, наверняка, будете.

Не помню ее. Может, и тестила. Спасибо, обращу внимание. smile4.gif

Да, и новинки тоже интересуют. Обязательно познакомлюсь.

Catty Sark
15 декабря 2013, 19:00

axinella написала: Уже записалась на лекцию в Осмотеку на январь 2014 года – Патрисия де Николаи читает Les marques de niche. В программе – l’Artisan Parfumeur, Анник Гуталь, Лютенс... Будет интересно.  smile4.gif

Я в Галери лафайет не догадалась на себя пофыркать этим ателье колон. Дома открыла - мне на себе аромат не нравится. wink.gif
axinella
15 декабря 2013, 19:49

Catty Sark написала: Я в Галери лафайет не догадалась на себя пофыркать этим ателье колон. Дома открыла - мне на себе аромат не нравится. 

Это он так ведёт себя на твоей коже. Есть два выхода – либо сразу отдать, либо смириться с тем, что придётся поливать шарфы и шали. smile4.gif
Shusha
15 декабря 2013, 20:34

Pery написала: axinella, завидую Вам со страшной силой.

Купила б абонемент в Осмотеку. Французский вот учу, так что... smile.gif
Mathias
19 декабря 2013, 07:08
Поделитесь впечатлениями о марке Fragonard, пожалуйста. Это заслуживает внимания?
Nacht
19 декабря 2013, 09:37

axinella написала: В программе – l’Artisan Parfumeur, Анник Гуталь, Лютенс...

Что ваши сижки, судачки! (с) wink.gif
Nacht
19 декабря 2013, 09:37
Или:
   Спойлер!
В 1946-м только в своем бутике она пустила в продажу новые духи «Мадемуазель Шанель №1». По статусу «Perfums Chanel» она имела на это формальное право. Вертхаймеры, тем не менее, потребовали наложения ареста на эти новые духи, чем окончательно добили Коко! Ей оставалось только кусать локти. В 1946-м, сразу после оккупации, она не только перестала быть модной, но и не должна была слишком напоминать о себе. Ее адвокаты очень тактично пытались дать ей это понять...
Nacht
19 декабря 2013, 09:38
Или:
Nacht
19 декабря 2013, 09:38
И вот:
axinella
19 декабря 2013, 11:57

Mathias написал: Поделитесь впечатлениями о марке Fragonard, пожалуйста. Это заслуживает внимания?

Для меня – это аккорды, полупродукты, исходные, как говорят в химии, чтобы модифицировать и получить духи. Когда их продают, доверительно сообщают, что это как Трезор Ланком в три раза дешевле, а это ...
axinella
19 декабря 2013, 11:59

Nacht написал: Что ваши сижки, судачки! (с)

Да–да, конечно, раньше можно было купить на шиллинг не дюжину устриц, а целых тринадцать штук! biggrin.gif
Nacht
19 декабря 2013, 12:12

axinella написала:
Для меня – это аккорды, полупродукты, исходные, как говорят в химии, чтобы модифицировать и получить духи. Когда их продают, доверительно сообщают, что это как Трезор Ланком в три раза дешевле, а это ...

Вот и мне кажется, что теперь это чистой воды "клонаторы". Если мне память не изменяет, то именно Фрагонару в свое время со скандалом и судом запретили выпускать клон мюглеровского "Ангела"...
Nacht
19 декабря 2013, 12:13

axinella написала:
Да–да, конечно, раньше можно было купить на шиллинг не дюжину устриц, а целых тринадцать штук!  biggrin.gif

Тем не менее, иной раз такие диковины всплывают, что только диву даешься... tongue.gif
axinella
19 декабря 2013, 12:35

Nacht написал: Вот и мне кажется, что теперь это чистой воды "клонаторы". Если мне память не изменяет, то именно Фрагонару в свое время со скандалом и судом запретили выпускать клон мюглеровского "Ангела"...

Это всё так, композиции (аккорды), возможно, и оригинальны, но они нуждаются в доработке. Они, скажем так, примитивны (три–четыре компонента) и качество страдает – там нет стабилизаторов, они быстро окисляются и стареют. Если хочешь, это даже не идеи – намётки. Остальное доделывают парфюмеры ведущих марок.
Всё, всех целую, порулила в Альзас на рождественские базары. kiss.gif
Nacht
19 декабря 2013, 13:21

axinella написала:
Всё, всех целую, порулила в Альзас на рождественские базары.  kiss.gif

Где пряники?! ©
Catty Sark
19 декабря 2013, 14:12

axinella написала:
Это он так ведёт себя на твоей коже. Есть два выхода – либо сразу отдать, либо смириться с тем, что придётся поливать шарфы и шали.  smile4.gif

Мужественно фыркала на себя все эти дни. Начинаю привыкать. Очень непривычный аромат. Я такого раньше не носила.
Etruria
19 декабря 2013, 22:14

aqua marina написала: а в итоге вернулась с Black Afgano. Последний буквально ухватил меня за нос и 2 дня с запястья кружил голову. Наваждение какое-то. В итоге вернулась в магазин под предлогом покупки книжки в подарок, а ушла с коробкой в обнимку. И радаааа.   biggrin.gif
.

Позапрошлую зиму носила его с удовольствием, прошлую убрала в угол - наказала, даже подумывала расставаться. Месяц назад одела и ношу с удовольствие время от времени. Но только 1 пшик и вход в облако.
Zanuda
19 декабря 2013, 22:30
A тут подруга приезжала, на ней был один аромат с туберозой от Gucci. Я, как истинная обезьяна, тут же себе заказала. Gracious Tuberose. И что вы думаете? Сегодня пришло письмо с сайта, где я заказывала, что ее нет. Кончилась.
(рыдает) Знатоки, скажите мне немедленно, что это плохая тубероза! А то обидно очень!
Olsen
20 декабря 2013, 12:52
А я как влезла в Берлинскую деву еще осенью, так и не могу снять ее. И в пир, и в мир, запоем, ею пропахла вся моя одежда, как вторая кожа. Все любимые осенне-зимние ароматы стоят в сторонке и нервничают 3d.gif
Такого крышесноса у меня еще, кажется, не было tongue.gif
Shusha
20 декабря 2013, 16:34

LaVida написала: Дамы и господа, а кто-нибудь уже успел потестить новый Amouage Fate?

Я вчера его носила. Похож на классическую Коко Шанель, много леденцовых нот (анис вот я учуяла). Комфортный, но как по мне никакой. Флакон и коробочка нарядные, дороХо-боХато.
LaVida
21 декабря 2013, 08:40

Shusha написала:
Я вчера его носила. Комфортный, но как по мне никакой.

У нас тут в треде, похоже, многие им не прониклись.
LaVida
21 декабря 2013, 08:42

Olsen написала: А я как влезла в Берлинскую деву еще осенью, так и не могу снять ее.

Я ее тоже разнюхала. Не до крышесноса, но нравится. А ведь с первого раза совсем не впечатлилась.
Mathias
21 декабря 2013, 23:10
Спасибо за информацию о Fragonard. Пожалуй, от покупки "вслепую" воздержусь.
Olsen
22 декабря 2013, 12:33

LaVida написала:
Я ее тоже разнюхала. Не до крышесноса, но нравится. А ведь с первого раза совсем не впечатлилась.

Мне очень нравится как она сидит на одежде. При чем чтобы на одежду она попала именно с тела, а не из флакона. Она тогда по-разному звучит smile4.gif
Olsen
22 декабря 2013, 12:33

LaVida написала:

Мне очень нравится как она сидит на одежде. При чем чтобы на одежду она попала именно с тела, а не из флакона. Она тогда по-разному звучит smile4.gif
Shusha
24 декабря 2013, 15:26
Дамы (и господа, конечно), а кто нибудь пробовал Hermessence Epice Marine? Обещают вот прям море-море.
Skogkatt
24 декабря 2013, 16:48

Shusha написала: кто нибудь пробовал Hermessence Epice Marine?

Да.

Shusha написала: Обещают вот прям море-море. 

Врут. Травы со специями, горьковатые. Скорее полынная степь, чем море-море.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»