Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Доверчивая Стерва
15 июня 2015, 16:17

axinella написала:
Есть и не один. Есть солифлоры, а есть ноты пиона, которые входят в состав. Надо искать, какой пион ты хочешь. Вот так, навскидку, из тeх, что я тестила:
Nina Ricci очень любит пионы, посмотри её Love in Paris и  Mademoiselle Ricci L'eau, у Диора Addict 2 Summer peonies и Miss Dior Cherie Blooming Bouquet, y Jo Malone есть Peony & Blush Suede. Ноты пиона часто бывают с розой, с магнолией, смотреть надо среди них.  smile4.gif

Эх, вот ни в одном из них не нашла пиона. frown.gif
snoi
15 июня 2015, 17:03

Коконовьюшка написала: У меня вопрос. Сейчас цветут пионы и совершенно крышесносяще пахнут.  Есть ли парфюм с таким ароматом?

Из относительно недавнего. Мне, честно говоря, не очень понравился.
user posted image
Коконовьюшка
15 июня 2015, 17:05

snoi написала:
Из относительно недавнего. Мне, честно говоря, не очень понравился.
user posted image

Спасибо! Посмотрю. flower.gif
лорнет
15 июня 2015, 18:38
Stella in Two Peony от Stella McCartney
Peoneve Penhaligon`s
Коконовьюшка
15 июня 2015, 23:47

лорнет написала: Stella in Two Peony  от Stella McCartney
Peoneve Penhaligon`s

Я все конспектирую. Спасибо!
Shusha
26 июня 2015, 00:16
В ЦУМе в Москве сегодня вечером Жан Клод Эллена открывал корнер Эрмес. А я только прилетела из командировки на Дальний Восток. upset.gif
Я бы у него Colonia Assoluta Acqua di Parma подписала...
axinella
26 июня 2015, 00:33

Shusha написала: Я бы у него Colonia Assoluta Acqua di Parma подписала...

А я бы Poivre Samarcande. smile4.gif Раньше мы книжки подписывали у писателей, а теперь ароматы у парфюмеров. И как приятно пообщаться с человеком и выразить ему свой восторг. Мне очень нравится такая жизнь. smile4.gif
Shusha
26 июня 2015, 01:46

axinella написала:
А я бы Poivre Samarcandesmile4.gif  Раньше мы книжки подписывали у писателей, а теперь ароматы у  парфюмеров. И как приятно пообщаться с человеком и выразить ему свой восторг. Мне очень нравится такая жизнь.  smile4.gif

Я думаю, что во Франции его проще поймать. wink.gif
axinella
26 июня 2015, 01:57

Shusha написала: Я думаю, что во Франции его проще поймать.

Да, наверняка он где–то периодически появляется. У Lutens регулярно проходят вечерние коктейли, посвящённые выпуску нового парфюма, может, у Hermès тоже есть подобные мероприятия. Когда следишь за маркой (тестишь то, что выходит), тебя узнают продавцы и всегда приглашают. Я не клиент у Hermès, а вот Фредерик Маль, Лютенс, Килиан меня регулярно приглашают, я там примелькалась. smile4.gif
Olsen
26 июня 2015, 12:13

Shusha написала: В ЦУМе в Москве сегодня вечером Жан Клод Эллена открывал корнер Эрмес.  А я только прилетела из командировки на Дальний Восток. upset.gif
Я бы у него  Colonia Assoluta Acqua di Parma подписала...

listen.gif
Какой хороший по описанию. А стойкость? На что похож?
Я опять хочу чего-то нового на лето, купила пока очередной Вояж.
Acqua di Parma у нас нигде не послушать, если и брать, то только вслепую.
лорнет
26 июня 2015, 15:49

Коконовьюшка написала:
Я все конспектирую. Спасибо!

В линейке Армани Приве вышел пион
axinella
26 июня 2015, 20:55

лорнет написала: В линейке Армани Приве вышел пион

snoi не понравился, см. выше.
У Parfums MDCI тоже, Cio Cio San называется. Уже есть обзор на Фрагрантике, но в комментах тестившие парфюм люди пишут, что это полный нуль за большие деньги.
snoi
26 июня 2015, 22:50
У L`Occitane новая линия Пион. Сама не видела, ничего сказать не могу.
Беби
26 июня 2015, 23:30
А я теперь мечтаю Сирень от Aerin послушать. Аксинелла так заманчиво о ней написала. Но в Москве нигде нет, ни в ГУМе , ни в ЦУМе mad.gif .
snoi
27 июня 2015, 00:45

Беби написала: А я теперь мечтаю Сирень от Aerin послушать.

А я купила все пять. smile4.gif Такие милые цветочные ароматы.
Shusha
27 июня 2015, 00:57

Olsen написала: Acqua di Parma у нас нигде не послушать, если и брать, то только вслепую.

В конце августа открытие ИдБ в Краснодаре. Так что послушаешь. wink.gif Еще в Сочи Артиколи поставил аж 2 шкафа, при случае можно там посмотреть.

Olsen написала: А стойкость?

Для одеколона запредельная.

Olsen написала: На что похож?

На Сады. Только идеальные, без болота, клеенки и пластика. Много цитрусовых, специи, чистая вода, псевдо-шипровый аккорд так же детектед.
Беби
27 июня 2015, 01:09

snoi написала:
А я купила все пять. smile4.gif Такие милые цветочные ароматы.

Поздравляю с покупками! (немного завидуя) smile.gif .
А где покупала?
snoi
27 июня 2015, 01:16

Беби написала: Поздравляю с покупками! (немного завидуя)  smile.gif .
А где покупала?

Спасибо. Не смогла побороть жадность. smile.gif
Вот тут.
Беби
27 июня 2015, 01:17

snoi написала: У L`Occitane новая линия  Сама не видела, ничего сказать не могу.

Мне пион где-то вдалеке послышался, а так сплошная роза. Не понравился.
axinella
27 июня 2015, 01:24

snoi написала: А я купила все пять. smile4.gif Такие милые цветочные ароматы.

obm.gif С покупками тебя! Дамы, в Москве появился бренд Eutopie, N°7, N°8 и N°9 - люблюнимагу, тестила, это парфюмерные прогулки по Парижу, Версаль, парк Монсо и последний считается по мотивам французской кухни. Почему – модная нота шалфея и много ароматических трав, которые используются в кулинарии, но едой не пахнет. smile4.gif Рекомендую все три, я бы их купила и носила бы с удовольствием. Ещё у них хорош N°6, московский.
Беби
27 июня 2015, 01:24

snoi написала:

Вот тут.

А ты тестила перед покупкой?
В Москве выдает список из 26 магазинов, где представлена продукция Lauder, но вот есть ли у них парфюмерия Aerin сомневаюсь. Но обзвоню. Спасибо за ссылку smile.gif
snoi
27 июня 2015, 01:41

axinella написала:
obm.gif С покупками тебя!

Спасибо. smile4.gif

axinella написала: Дамы, в Москве появился бренд Eutopie, N°7, N°8 N°9 - люблюнимагу

Посмотрела, у нас есть только №1, 2, 3, 4 и 6.
Будем искать дальше. smile.gif
snoi
27 июня 2015, 01:43

Беби написала: А ты тестила перед покупкой?
В Москве выдает список из 26 магазинов, где представлена продукция Lauder, но вот есть ли у них парфюмерия Aerin сомневаюсь.

Нет, вслепую покупала. smile4.gif Не дождалась, пока тестеры приедут.
В магазинах спрашивала, никто даже не знает о ее существовании.
Доверчивая Стерва
27 июня 2015, 10:56

snoi написала: У L`Occitane новая линия Пион. Сама не видела, ничего сказать не могу.

Она вроде не новая. Мне пионом не пахнет вообще.
Беляна
28 июня 2015, 18:30

кометаС написала: Подруга посоветовала потестить ароматы Тома Форда. Я его ароматы совсем не знаю.
Начала сейчас искать. По описанию привлекли эти:

Velvet Orchid Eau de Parfum
White Patchouli Eau de Parfum

Oud wood Eau de Parfum.  Этот аромат для мужчин или унисекс?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.  smile4.gif

Какой аромат у ТФ пахнет ладаном или чем-то похожим?

Еще посветовала потестить Bottega Veneta. Пока читаю, что у них есть.

Если еще актуально. Орхидеи Форда у меня любимые. Пачули вообще не мое оказалось, зато идеально подошли моей патронессе. Чампака Абсолю ком си ком са. Нравится, но не в восторге. Фиалка блонд очень теплая будуарная. Ладан у его в Сахаре (буквально в пятницу нюхала).
   Спойлер!
Tom Ford Sahara Noir - это ода ладану, аромат навеянный традициями Ближнего Востока. Том Форд говорит: "Культура Ближнего Востока имеет чрезвычайную склонность к роскошным, эмоциональным и запоминающимся ароматам; это удивительным образом перекликается с теми ароматами, которые близки мне. Sahara Noir - это моя интерпретация ближневосточного наследия. Это глубокий и насыщенный парфюм, ласкающий чувства."

Sahara Noir вдохновлен таинственностью, красотой и роскошью Ближнего Востока. Том Форд выбрал в качестве основного акцента композиции ладан, высоко ценимый ингредиент, символизирующий уважение и преданность и используемый в религиозных церемониях на протяжении веков. Бальзамические и смолистые оттенки ладана напоминают о далеких странах; они пробуждают чувства подобно горячему ветру пустыни.

Sahara Noir - это восточно-древесный аромат, построенный вокруг ладана. Композицию открывают горький апельсин, левантийский кипарис (известный в качестве одного из растений, произрастающих в садах Тысячи и Одной Ночи), иорданский аир и эссенция лабданума Orpur®. (Orpur® - высококачественные натуральные ингредиенты высокой чистоты, разработанные компанией Givaudan.) В сердце аромата смешиваются эссенция ладана Orpur®, корица, прохладный экстракт папируса, абсолют розы из Марокко, египетский жасмин и медово-анималистические оттенки пчелиного воска из Бирмы. База построена вокруг теплых амбровых нот, созданных из абсолюта лабданума и ambreinol (фракции натурального лабданума с интенсивным ароматом), кедра и ладанной смолы, бензоина и ванили, уда и бальзамов.

Вот пирамида и отзывы http://www.fragrantica.ru/perfume/Tom-Ford...Noir-17333.html
Беби
29 июня 2015, 00:26

snoi написала:
Нет, вслепую покупала.  smile4.gif  Не дождалась, пока тестеры приедут.
В магазинах спрашивала, никто даже не знает о ее существовании.

И как тебе Lilac Path? Кроме сирени, какие еще ноты слышатся? На фрагранатике всего один отзыв.
axinella
29 июня 2015, 01:52

Беби написала: На фрагранатике всего один отзыв.

Много отзывов в комментах.
snoi
29 июня 2015, 02:05

Беби написала: И как тебе Lilac Path? Кроме сирени, какие еще ноты слышатся? На фрагранатике всего один отзыв.

Я совершенно не умею описывать. Слышу именно сирень без лишних наслоений. Мне тем и нравится Aerin, что ароматы простые и чистые.
Но вкусы-то у всех свои, советовать не рискну. Попробуй на ebay или где-нибудь еще заказать пробники или миниатюры. Вот тут, например, все удовольствие 7 долларов за пять пробников вместе с доставкой.
Olsen
29 июня 2015, 10:42

Shusha написала:
В конце августа открытие ИдБ в Краснодаре. Так что послушаешь.  wink.gif

Отлично! А в каком именно? У нас их четыре smile.gif

На Сады. Только идеальные, без болота, клеенки и пластика. Много цитрусовых, специи, чистая вода, псевдо-шипровый аккорд так же детектед.

Очень интересно, жду теперь smile4.gif

В пятницу тестила у Садов новый Le Jardin de Monsieur Li
user posted image
Из всех садов этот мне больше всех нравится. Цитрусы, жасмин и мята, очень жизнерадостный аромат.
кометаС
29 июня 2015, 13:43

Беляна написала: Если еще актуально.

Акутально, еще как. smile4.gif

Беляна написала: Ладан у его в Сахаре (буквально в пятницу нюхала).

Беляна, большое спасибо за ссылку. smile4.gif Описание - песня.
Буду тестить.
Беби
29 июня 2015, 21:51

axinella написала:
Много отзывов в комментах.

Спасибо, почитала. Чувствую, надо брать. smile.gif
Беби
29 июня 2015, 21:55

snoi написала:
Я совершенно не умею описывать. Слышу именно сирень без лишних наслоений. Мне тем и нравится Aerin, что ароматы простые и чистые.

Вот мне тоже очень нравятся без наслоений, чтобы никаким сюрпризом не открылись через время.
Shusha
29 июня 2015, 22:03

Olsen написала: Отлично! А в каком именно? У нас их четыре smile.gif

Пока непонятно. Но напишу, как только станет известно.
axinella
29 июня 2015, 22:03

Беби написала: Спасибо, почитала. Чувствую, надо брать.

Надо, Беби, надо. biggrin.gif Я сама вокруг этой сирени круги нарезаю, хорошая сирень – большая редкость, да что там, её почти не бывает. Но четыре флакона, ещё нераспечатанные facepalm.gif , которые ждут своей очереди, не позволяют пойти купить и поставить на полку пятый. Вот так и живу, в печали и фрустрации. smile4.gif
snoi
29 июня 2015, 23:10
В каком-то бреду купила SEE BY CHLOE SI BELLE. Вот зачем я это сделала?
user posted image
Olsen
30 июня 2015, 10:01

Shusha написала:
Пока непонятно. Но напишу, как только станет известно.

Спасибо, буду ждать smile.gif
Natnat
2 июля 2015, 18:57
Пошла сегодня понюхать "Сахару" Тома Форда по наводке треда, описание понравилось. Увы, сказали, что то был лимитированный эксклюзив. Ну, ладно, принюхалась и ушла с "Серым ветивером". Написано, что он мужской, мне сказали - унисекс, но пусть, кому как! Мне он показался нежнее, тоньше Ветивера Этро, который у меня "на тепло" уже 3-й год, поднадоел, но зато ненавязчив и прохладен. Фордовский прозрачнее, мне показалось, что зелень в нем более молодая, только распустившаяся. И еще, он быстро "слетает" с кожи, почти неощутим, но остается в шлейфе: рука, вроде, не пахнет почти, а махнешь ей - и повеет. Счастлива! biggrin.gif
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 21:39

snoi написала: В каком-то бреду купила  SEE BY CHLOE SI BELLE. Вот зачем я это сделала?
user posted image

Невкусно?smile.gif
snoi
3 июля 2015, 00:56

Доверчивая Стерва написала: Невкусно? smile.gif

Стойкий запах мыла. smile.gif У меня от него просто голова заболела.
Доверчивая Стерва
3 июля 2015, 09:06

snoi написала:
Стойкий запах мыла. smile.gif  У меня от него просто голова заболела.

Я как-то купила See by Chloe Eau Fraiche, будучи в аэропорту Симферополя. Не знаю, что на меня нашло. Но запах вполне милый, мальчикам нравится.
axinella
3 июля 2015, 10:03

кометаС написала: Я покупала (из парюмерии) только у Артизанов. Отличные. Красиво, ровно горят, красивые стаканы. Я три покупала у них. Большие, по-моему на 60 с чем-то часов.

кометаС, посмотри сюда, на распродажах их почти даром отдают. smile4.gif
snoi, если мыло, это твоя кожа. Попробуй на шарфик.
Natnat, с покупкой! Но это и вправду унисекс, у меня коллега–мальчик его носит и тоже счастлив.
axinella
3 июля 2015, 10:07

Natnat написала: мне показалось, что зелень в нем более молодая, только распустившаяся. И еще, он быстро "слетает" с кожи, почти неощутим, но остается в шлейфе: рука, вроде, не пахнет почти, а махнешь ей - и повеет.

Вот точное описание Eau de Givenchy, как же я довольна, что его купила! Если у вас есть, потести, может, понравится.
Olsen
3 июля 2015, 10:31
Тестила вчера La Religieuse Serge Lutens.
Жевательная резинка "Турбо" из моего детства и все. Что-то я перестала понимать последние ароматы Лютенса после Берлинской девы.
Natnat
3 июля 2015, 14:01

axinella написала:
Natnat, с покупкой! Но это и вправду унисекс, у меня коллега–мальчик его носит и тоже счастлив.

Унисекс - это хорошо, а то у меня какой-то уклон в мужские. Буду носить спокойно, спасибо! smile.gif
Eau de Givenchy попробую, если встретится, спасибо. smile.gif
snoi
3 июля 2015, 16:05

axinella написала: snoi, если мыло, это твоя кожа. Попробуй на шарфик.

Пробовала, все равно не нравится. Видимо, просто не мое.
axinella
3 июля 2015, 22:19

Olsen написала: Что-то я перестала понимать последние ароматы Лютенса после Берлинской девы.

Ты просто последние не тестила. smile4.gif Я уже писала о новой его коллекции Section d'or и о её первом аромате L'incendiaire, я его тестила и восторгалась им неуёмно. Вышли ещё 5 – Cracheuse de Flammes, Renard Constrictor, Cannibale, Sidi Bel-Abbes и L'Haleine des Dieux. Концепция коллекции, по словам мэтра, воспламенить пресыщенные души, предать огню скуку и рутину, царящие в парфюмерии. Все ароматы в концентрации "духи", 50 мл, 480 евро. Свежевышедшие 5 я ещё не тестила, мы пропадаем от жары, у нас 35-39°, боюсь не оценить по такой погоде.
Olsen
6 июля 2015, 10:24

axinella написала:
Ты просто последние не тестила.  smile4.gif Я уже писала о новой его коллекции Section d'or и о её первом аромате L'incendiaire, я его тестила и восторгалась им неуёмно. Вышли ещё 5 – Cracheuse de Flammes, Renard Constrictor, Cannibale, Sidi Bel-Abbes и L'Haleine des Dieux. Концепция коллекции, по словам мэтра, воспламенить пресыщенные души, предать огню скуку и рутину, царящие в парфюмерии. Все ароматы в концентрации "духи", 50 мл, 480 евро. Свежевышедшие 5 я ещё не тестила, мы пропадаем от жары, у нас 35-39°, боюсь не оценить по такой погоде.

А у нас они не представлены и слава богу 3d.gif biggrin.gif
axinella
6 июля 2015, 14:25

Olsen написала: А у нас они не представлены и слава богу 3d.gif biggrin.gif

В Москве уже есть. super.gif biggrin.gif
Olsen
7 июля 2015, 15:04

axinella написала:
В Москве уже есть.  super.gif  biggrin.gif

До нас такой эксклюзив не доезжает biggrin.gif Не достойны мы 3d.gif
кометаС
9 июля 2015, 23:44

Natnat написала: Пошла сегодня понюхать "Сахару" Тома Форда по наводке треда, описание понравилось. Увы, сказали, что то был лимитированный эксклюзив.

У нас пока есть. Но я не тестила. Надеюсь, что на следующей неделе. Подружка сказала, что церковь, чистый ладан.

axinella написала: кометаС, посмотри сюда, на распродажах их почти даром отдают.

Вот, я проворонила. Не была на форуме. А от того сайта я сняла подписку. Кто знал? facepalm.gif

Спасибо, аксинелла. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»