Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
лорнет
11 марта 2013, 03:18
Алё, розоманки!
Про розу есть целый парфюмерный дом, который специализируется только на разнообразных розочках http://www.fragrantica.com/designers/Les-P...-de-Rosine.html
Skogkatt
11 марта 2013, 03:28

LaVida написала: Вы меня извините, но вспоминается соответствующий анекдот. 

Я знаю этот анекдот, но когда дома теряется третий флакон духов, то анекдот становится менее смешным. mad.gif biggrin.gif
LaVida
11 марта 2013, 03:48

лорнет написала: Алё, розоманки!
Про розу есть целый парфюмерный дом, который специализируется только на разнообразных розочках http://www.fragrantica.com/designers/Les-P...-de-Rosine.html

Ого, уже больше ста лет розочки клепают. Надо будет присмотреться.
LaVida
11 марта 2013, 03:49

Skogkatt написала:
Я знаю этот анекдот, но когда дома теряется третий флакон духов, то анекдот становится менее смешным.  mad.gif  biggrin.gif

Экстрасенса пора приглашать, полтергейстов выгонять.
Nacht
11 марта 2013, 09:09

LaVida написала:
Отлично, отлично. Только вот у нас очень сухо, после дождя носить практически не придется  smile.gif . Зато я прочитала, что духи правильнее всего себя проявляют в сухом климате (буду утешаться этим фактом  smile.gif )

В сухом, а особенно разреженном воздухе запахи практически не слышны. В Тибете, к примеру, парфюмерией пользоваться бесполезно. А во влажном воздухе и при его высоком давлении - напротив. Поэтому в тропиках за иной парфюм и побить могут... biggrin.gif
Olsen
11 марта 2013, 09:11

Skogkatt написала:

В наших краях такого не дают.
Но, все равно, спасибо!
Nacht
11 марта 2013, 09:19

Skogkatt написала: Скорее клеенкой.  biggrin.gif

Обижаете! Они используют только натуральную кожу чебурашки.
ЗЫ. А назвать можно "Tuffetas". У Живанши - "Органза", а у этих "Туфта" будет.
Кысь
11 марта 2013, 09:34

axinella написала: L'eau Serge Lutens.  Свежее и ненавязчивее не бывает. Voyage, Poivre Samarcande Hermès

Спасибо smile4.gif
Манон
11 марта 2013, 11:19

Манон написала: Горный Кристалл Дурбано

Совсем зарапортовалась: Хрусталь, конечно.

Skogkatt написала: А расскажи про него.

Я не умею красиво рассказывать frown.gif Я там слышу в первую очередь и все время ладан и перец в очень красивом сочетании, сандал и немножко апельсиновой сладости. И он весь какой-то пронзительный и прозрачный, головокружительный – любовь моя с первого вздоха smile.gif

Kollega написала: Он на мне мужской Кензой пахнет.

Ой smile.gif

Kollega написала: Тимбукту на мне зимой совсем никакой. Обычный свежак. Летом хорошо, глубоко раскрывается, меняется.

Мне кажется, он на мне почти совсем не меняется, но мне это и нравится – "горелые елки" от начала до конца biggrin.gif Свежаком я его совсем не чувствую.
Манон
11 марта 2013, 11:21

LaVida написала: А что за цветочки, а то я не признала?

Это я так обобщила Флердоранж и Бабочек.

LaVida написала: Расскажи, как там специи проявляются?

Я там специй практически не чувствую: мне он пахнет – только не смейтесь – нагретым картоном, это первая ассоциация smile.gif Раскаленный песок, теплое дерево, сладость амбры – название очень точное, настоящее Марокко.

LaVida написала: там, где я покупаю пробники, именно этих ароматов от Микаллеф нету.

А где ты покупаешь? У Вуксы Микаллеф точно есть: ausliebezumduft.de.
Манон
11 марта 2013, 11:23

Olsen написала: Посоветуйте чего-нибудь зеленого, жизнеутверждающего, яркого. Чтобы вдохнула и жить захотелось.

Я в таком качестве использую этрошную Via Verri: вроде простенькая такая, а для меня – запах счастья, настроение поднимает на раз. Она, правда, не зеленая, скорее цветочно-цитрусовая.

Skogkatt написала: Но если нужна именно липа, то ее надо брать в чистом виде

Согласна. Хотя я в ней почему-то больше мимозу слышу, чем липовый цвет. Еще у Малоне липа неплохая.
axinella
11 марта 2013, 11:45

LaVida написала: Ого, уже больше ста лет розочки клепают. Надо будет присмотреться.

Нинада. mad.gif
Доверчивая Стерва
11 марта 2013, 11:53
А Л'окситановская Вербена?
Skogkatt
11 марта 2013, 12:38

axinella написала: Нинада. 

Согласна.

Манон написала: Я там слышу в первую очередь и все время ладан и перец в очень красивом сочетании

Понятно. У нас с тобой на ладан вкусы совершенно противоположные, так что плохие сапоги, не надо брать! biggrin.gif
А ты вслепую покупала или удалось с ним встретиться?

Манон написала: Хотя я в ней почему-то больше мимозу слышу, чем липовый цвет

Так они немножко похожи.
Kollega
11 марта 2013, 12:54

Манон написала: Мне кажется, он на мне почти совсем не меняется, но мне это и нравится – "горелые елки" от начала до конца biggrin.gif Свежаком я его совсем не чувствую.

На мне летом он кочует от "горелых елок" (скорее, жертвенных костров) до пронзительного свежака через разные составляющие, и это меня так прет! biggrin.gif И база у него хорошая.
Kollega
11 марта 2013, 12:58

Skogkatt написала: Но если нужна именно липа, то ее надо брать в чистом виде smile.gif

Эх, на мне это винтажная в самом плохом смысле слова штука получается. Никакой липы - душные усредненные цветы с пудрой и бабушкиным сундучком впридачу. На мне часто цветочные композиции так раскрываются. Вот на днях с подругой пробовали Royal Pavillon Etro. На подруге - золотая цветочная пыльца от феи Динь-Динь, на мне - бабушки-старушки. mad.gif
Olsen
11 марта 2013, 12:59

Манон написала:
Я в таком качестве использую этрошную Via Verri: вроде простенькая такая, а для меня – запах счастья, настроение поднимает на раз. Она, правда, не зеленая, скорее цветочно-цитрусовая.

Спасибо! Такое у нас должно быть, поищу.
Kollega
11 марта 2013, 13:02

Еще веселых свежаков можно у Annick Goutal поискать. И Etro тоже попроверять разные, ту же Etra, например.
Манон
11 марта 2013, 13:29

Skogkatt написала: У нас с тобой на ладан вкусы совершенно противоположные, так что плохие сапоги, не надо брать!

Я, кстати, тоже подумала, что тебе вряд ли понравится, памятуя о Пассаже smile.gif А ты какие ладаны ешь, я забыла?

Skogkatt написала: А ты вслепую покупала или удалось с ним встретиться?

Мне Ультра в тот раз в Париже как раз дала попробовать, вслепую я бы такое не рискнула покупать, у них же вроде и маленьких флаконов нет, только сотки.

Kollega написала: На мне летом он кочует от "горелых елок" (скорее, жертвенных костров) до пронзительного свежака через разные составляющие, и это меня так прет!

Надо будет пересилить себя и попробовать в жару, - может, что новое узнаю smile.gif
Skogkatt
11 марта 2013, 13:32

Манон написала: А ты какие ладаны ешь, я забыла?

Никакие. Вообще. biggrin.gif

Манон написала: Мне Ультра в тот раз в Париже как раз дала попробовать

Понятно. smile.gif
Манон
11 марта 2013, 13:45

Skogkatt написала: Никакие. Вообще.

А! Вот мне так и помнилось smile.gif
Zanuda
11 марта 2013, 13:56
Ох, сколько раз себе говорила не ходить сюда: начитаешься вас и все сразу надо! Немедленно!
А я вот тут на одной даме, знакомой, но не слишком близко, унюхала L'Orchidée Leonard. Такой хороший аромат, немного деревянный, немного цитрусовый, что ли (не уверена). Туберозу я там тоже унюхала. Даму я не настолько хорошо знаю, чтобы просить ее на меня попрыскать, но мы сидели рядом довольно долго, мне очень понравилась эта орхидея.
Olsen
11 марта 2013, 14:01

Kollega написала:
Еще веселых свежаков можно у Annick Goutal поискать.

А каких например? Я возле ее стенда всегда теряюсь, не знаю с чего начать и ухожу.

И Etro тоже попроверять разные, ту же Etra, например.

Спасибо, посмотрю.
Natnat
11 марта 2013, 14:35

Kollega написала: И Etro тоже попроверять разные, ту же Etra, например.

Все-таки неправильный у меня нос. mad.gif Фига себе - свежак. Etra - роскошный густой аромат, я бы сказала, ближе к старомодному. На каждый день - ни-ни, то есть, ношу редко.
А вот явно зеленый, разломанный сочный стебель травы во влажном лесу или оранжерее - Цветок Лианы Артизановский. Свежий ли, нет - как сказать, но яркий зеленый - точно.
А у Этро только Ветивер показался свежим - что-то древесно-травное + цитрусы мне почудились, несладкие.
У Гуталь можно Le Chevrefeuille (Жимолость) потестить...
Skogkatt
11 марта 2013, 14:39

Olsen написала: А каких например?

Грозовое утро - Un matin d'orage. Не очень стойкий, правда.
Kollega
11 марта 2013, 14:49

Natnat написала: Все-таки неправильный у меня нос. mad.gif Фига себе - свежак. Etra - роскошный густой аромат, я бы сказала, ближе к старомодному.

А на мне такая радостная зеленая хвоя и кардамон со сластинкой. Это не нос, это кожа разная.

Olsen написала: А каких например?

Подпишусь под этим:

Natnat написала: У Гуталь можно Le Chevrefeuille (Жимолость) потестить...

Эта Жимолость очень коварная - она вроде бы простая, но из нее выпрыгнуть невозможно. Летом каждое утро рука тянется. Я в итоге купила сотку, ею ведь можно поливаться, она легкая и нежная.

Еще Eau du Sud - тоже приятный и незаезженный свежак. И

Skogkatt написала: Грозовое утро - Un matin d'orage.

Грозовое утро - очень красивый древесный цвет. Яблони, апельсины.
Светлана
11 марта 2013, 15:02

Манон написала:
Еще у Малоне липа неплохая.

О, да! Там такие прям липовые-прелиповые аллеи. Медовые. smile.gif
Olsen
11 марта 2013, 16:09

Skogkatt написала:

Спасибо! Я все записала.
Потом отчитаюсь на чем сердце успокоилось smile.gif. Как раз сегодня собралась в ИДБ.

И чтоб два раза не вставать. А вот чтобы лаймово-бергамотное, ядреное?
Кроме Пондишери и Портофино пока в голову ничего не приходит. Есть Грепфрут Аква Аллегория, но он на мне какой-то лимонадный невыразительный.

Skogkatt
11 марта 2013, 16:17

Olsen написала: А вот чтобы лаймово-бергамотное, ядреное?

Ядрёнее Портофино ничего в голову не приходит. У Малоне есть всякие цитрусовые, но я их плохо знаю.
Olsen
11 марта 2013, 16:32

Skogkatt написала:

Малоне у нас нет. Ладно, обойдусь пока тем, что назвали.
Мерси smile.gif
Skogkatt
11 марта 2013, 16:44
Моему Портофино уже тыща лет и он со временем превратился из ядрёного цитруса в благородный мужской шипр. Пудра там еще невесть откуда взялась.

Skogkatt
11 марта 2013, 16:45

Olsen написала: Малоне у нас нет. Ладно, обойдусь пока тем, что назвали.
Мерси 

Фиги еще посмотри. У Артизана и Диптика. У Диптика лучше. smile.gif
Skogkatt
11 марта 2013, 16:46
Фиги в смысле свежака, а не цитруса.
Olsen
11 марта 2013, 17:08

Skogkatt написала: Моему Портофино уже тыща лет и он со временем превратился из ядрёного цитруса в благородный мужской шипр. Пудра там еще невесть откуда взялась.

На мне Портофино в конце концов в пудру превращается. Поэтому и останавливаюсь от покупки все время.

Olsen
11 марта 2013, 17:08

Skogkatt написала: Фиги в смысле свежака, а не цитруса.

Гляну, спасибо.
лорнет
11 марта 2013, 17:15
Девушки, нувычо! Она не Малоне, она Мэлоун, английская фамилия.
Olsen
11 марта 2013, 17:18
Ну Мэлоун.. Один фиг нету.
Светлана
11 марта 2013, 18:04

Olsen написала:
А вот чтобы лаймово-бергамотное, ядреное?
Кроме Пондишери и Портофино пока в голову ничего не приходит.

Аллюр от Шанель иногда так садится. От кожи зависит.
Zanuda
11 марта 2013, 18:09
Леонарда никто не пробовал? Орхидею?
Skogkatt
11 марта 2013, 18:17

лорнет написала: Она не Малоне, она Мэлоун

Запомню, спасибо. Писала побуквенно в русской раскладке, поленилась переключиться.
А можно тебя тоже попросить обходиться без Сирож и Моночек?
Olsen
11 марта 2013, 20:51

Светлана написала:
Аллюр от Шанель иногда так садится. От кожи зависит.

Не, Аллюр на меня садится совсем не так. Я несколько лет вокруг него хожу, все никак не решусь.

В общем, победил Cristalle Eau Verte Chanel. Их замес идеально подошел под мое нынешнее настроение.
До Аник Гуталь я так и не доехала - настолько вплющились мне эти зеленые цитрусы, что побежала в ближайшую Летуаль.
Но она (Аник) у меня записана, надо с ней ближе познакомиться.
LaVida
12 марта 2013, 01:47

Nacht написал:
В сухом, а особенно разреженном воздухе запахи практически не слышны. В Тибете, к примеру, парфюмерией пользоваться бесполезно. А во влажном воздухе и при его высоком давлении - напротив. Поэтому в тропиках за иной парфюм и побить могут... biggrin.gif

Все правильно. То-то я думаю, почему с меня так быстро все испаряется.

Читала, что когда духи создают и тестируют, то влажность в помещении строго контролируют, чтобы чувствовать "истинный" запах. А то во влажной среде у духов часто происходит "изменение личности".
LaVida
12 марта 2013, 01:59

Манон написала:
Раскаленный песок, теплое дерево, сладость амбры – название очень точное, настоящее Марокко.

Интересно как, а в описании и специи, и даже цитрусовые заявлены.

А где ты покупаешь? У Вуксы Микаллеф точно есть: ausliebezumduft.de.

Я таки нашла сайт, где и Микаллеф и Малль есть: surrendertochance.com
LaVida
12 марта 2013, 02:00

axinella написала:
Нинада.  mad.gif

Ну нет так нет smile.gif . На наш век и других розочек хватит.
Noa
12 марта 2013, 07:32

Skogkatt написала:
Фиги еще посмотри. У Артизана и Диптика.

Буквально на днях нюхала фиги от Артизана, все-таки слишком натуральный и моно запах, как по мне. Вот точно разрезанным пополам инжиром пахнет. Но на коже, правда, не пробовала.
Nacht
12 марта 2013, 08:42

LaVida написала:
Все правильно. То-то я думаю, почему с меня так быстро все испаряется.

А это ещё и от кожи зависит: чем бледнее её тон, тем она тоньше и суше, и менее интенсивно "отражает" запах. И напротив, чем кожа более смуглая, тем она толще, жирнее и тем сильнее на ней звучит парфюмерия. Ну и ко всему прочему на отражающую способность кожи влияет тот факт, что кожный покров это, всё-таки, ещё и выделительный орган и потому, что мы едим, какие лекарства принимаем и т.д. тоже влияет на звучание парфюмерии. А у женщин ещё и циклы с гормональными скачками. Во сколько факторов... facepalm.gif
axinella
12 марта 2013, 10:44

Noa написала: Буквально на днях нюхала фиги от Артизана, все-таки слишком натуральный и моно запах, как по мне. Вот точно разрезанным пополам инжиром пахнет. Но на коже, правда, не пробовала.

Они очень разные. Если едп – фига extrême - очень фруктовая из–за кокосового молока, то в едт хорошо слышны листья фигового дерева и она поддержана апельсином, очень свежий запах. Ещё есть фига у Nez à nez, Figues et garçons, там она совсем фантазийная, свежий весёлый шипр, на мне нестойкая. Попробуй фигу у Николаи. У меня обе артизанские и от Diptyque. smile4.gif
Манон
12 марта 2013, 10:51

лорнет написала: Она не Малоне, она Мэлоун, английская фамилия.

Ты, конечно, права smile.gif Но мне лень было а) переключать раскладку и б) объяснять, кто это такое, если транслитерировать правильно smile.gif А так все всё поняли smile.gif

LaVida написала: Интересно как, а в описании и специи, и даже цитрусовые заявлены.

Это ты где читала? Цитрусов там точно никаких нет smile.gif
Kollega
12 марта 2013, 11:48

Nacht написал: А это ещё и от кожи зависит: чем бледнее её тон, тем она тоньше и суше, и менее интенсивно "отражает" запах. И напротив, чем кожа более смуглая, тем она толще, жирнее и тем сильнее на ней звучит парфюмерия.

У меня бледная, но при этом плотная кожа. wink.gif И холодная. С меня парфюмы могут часами пахнуть, но вполне себе интенсивно.
У подруги тонкая, как бумага, горячая кожа. Тоже белая. С нее слетает за секунды все. Выгорает. Она носит Пылающий ладан Гуталь, потому что менее плотные и смолистые композиции через полчаса уже не слышны. Но пока слышно - то громко.
Nacht
12 марта 2013, 12:09

Kollega написала:
У меня бледная, но при этом плотная кожа.

За что купил, как говорится. Наверное, возможны вариации и всяческие индивидуальные особенности, но в общих чертах вот такие закономерности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»