Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
axinella
24 октября 2015, 19:15

Enola написала: Слушайте, а может быть такое, что запах в тестере и запах в полноразмерном флаконе отличаются как два разных аромата? не могу понять, в чем дело...

Если только тестер стоял долго в неправильных условиях – на полке под лампой дневного света, которая греет и ярко светит. Это нередкий случай в магазинах, где есть свободный доступ к полкам, как Sephora, Marionnaud... Теоретически, это может спровоцировать разложение (хотя бы частичное) веществ, находящихся в парфюмe, если они светочувствительные. А что за парфюм?
Голос летучей мыши
24 октября 2015, 19:43

Enola написала: Слушайте, а может быть такое, что запах в тестере и запах в полноразмерном флаконе отличаются как два разных аромата? не могу понять, в чем дело...

Может, может! Я так обломалась с Acqua di Parma когда-то.
Enola
24 октября 2015, 23:58

Zanuda написала: Может, тесте EdP, а флакон EdT?

Оба EdT
Enola
25 октября 2015, 00:02

Голос летучей мыши написала: Может, может! Я так обломалась с Acqua di Parma когда-то.

Черт. Я вот тоже обломалась smile.gif

axinella написала: Если только тестер стоял долго в неправильных условиях – на полке под лампой дневного света, которая греет и ярко светит. Это нередкий случай в магазинах, где есть свободный доступ к полкам, как Sephora, Marionnaud... Теоретически, это может спровоцировать разложение (хотя бы частичное) веществ, находящихся в парфюмe, если они светочувствительные. А что за парфюм?

Alien Eau Extraordinaire
Причем в пробнике мне понравился гораздо больше, а в полном размере это мало того что вообще не тот запах, так еще и очень похож на их же Alien. Как будто в пробник случайно не то налили.
Магазин один и тот же, Иль де Боте.
axinella
25 октября 2015, 01:02

Enola написала: Причем в пробнике мне понравился гораздо больше, а в полном размере это мало того что вообще не тот запах, так еще и очень похож на их же Alien. Как будто в пробник случайно не то налили.

Такое может быть, только если пробники и флаконы с разных парфюмерных фабрик. Я не знаю, как это происходит у Thèrry Mugler, где и как готовят, разливают ароматы, вполне возможно, что не в одном месте. Его марка является филиалом группы Clarins. Надо спросить у специалистов. А ты не можешь вернуть флакон, претендуя на то, что аромат не соответствует пробнику?

Enola
25 октября 2015, 13:08

axinella написала: А ты не можешь вернуть флакон, претендуя на то, что аромат не соответствует пробнику?

Не знаю... у меня пробник с лета лежит, выветрился уже давно... То есть доказать, что летом мне пахло вот так, а сейчас не так не получится smile.gif
При этом мне к покупке надавали всяких еще пробников Thеrry Mugler, в том числе этих же духов, вот в этом пробнике ароматы совпадают.

Ну мне в принципе аромат не то чтобы совсем не подошел, просто это не то, что я хотела. Так что попозже просто куплю себе еще Alien-а и на будущее запомню, что так бывает и надо смотреть не пробники, а тестеры.

Хотя ради интереса можно было бы Thеrry Mugler написать.
Без Бретельки
29 октября 2015, 00:44
Девушки, есть варианты вывести запах духов, не прибегая к чистке?

Шуба тонкая, духи сладкие. На собственной коже нравится, а как мех набрался - нет. Не шуба, а жасминовый куст. biggrin.gif
У нас на улице сейчас сыро, я повесила на балкон погулять- от сырости не выветривается. На балконе пахнет хорошо, от шубы по-прежнему.
Enola
30 октября 2015, 18:39
Как вариант- средством, убиваюшим запах, протереть? С предварительным тестом на незаметном участке.
Без Бретельки
30 октября 2015, 19:01

Enola написала: Как вариант- средством, убиваюшим запах протереть?

А что за средство, Энола?

Я уже поставила пару блюдец с молотым кофе вокруг висящей ш. Теперь на балконе локальный рай- пахнет кофе и жасмином.
Enola
30 октября 2015, 19:17
В зоомагазинах продаются reyes.gif
Без Бретельки
30 октября 2015, 19:39

Enola написала: В зоомагазинах продаются

Спасибо, но побоюсь. rolleyes.gif
Enola
30 октября 2015, 23:24

Без Бретельки написала:

Ну это на крайний случай smile.gif

А что за духи? ты так душевно описала, что я теперь тоже хочу жасмин и кофе smile.gif
Без Бретельки
31 октября 2015, 00:40

Enola написала: Ну это на крайний случай

Ты меня троллишь! biggrin.gif Хочешь, чтоб от меня вместо жасмина пахло брызгалкой для лотка. 3d.gif

Enola написала: А что за духи? ты так душевно описала, что я теперь тоже хочу жасмин и кофе

Духи старомодные, Elie Saab, я люблю их в осень. На коже сладкий, чуть дурманящий мёд и флердоранж, а мех набрался жасмина.
свекровь
31 октября 2015, 09:37

Без Бретельки написала: варианты вывести запах духов, не прибегая к чистке?

Можно всю шубку протереть влажными салфетками Huggies, только не спеша, всю поверхность, уделив особое внимание воротниковой зоне, часто меняя салфетки. Потом повесить просохнуть рядом с зернами кофе, расчесав щеткой для волос. Хаггис чистит примерно как химчистка, проверено на своей шубке.
Shusha
31 октября 2015, 13:06

Вероятность минимальна. Тем более я так поняла, вопрос не про тестер, а про сэмпл.
С тестером выше все верно написали. Если аромат не ходовой и тестер долго стоит под софитами, то содержимое может непредсказуемо измениться.
Shusha
31 октября 2015, 13:08

Enola написала: То есть доказать, что летом мне пахло вот так, а сейчас не так не получится smile.gif

Лето ключевой элемент в истории. По теплу восточные ароматы сильно лучше раскрываются. Это факт. Так что оставь флакон на лето, возможно, то, что ты ждешь вернется.

Кроме того, ольфакторная память крайне ненадежная штука, даже со специалистами может сыграть злую шутку.
Shusha
31 октября 2015, 13:12

Голос летучей мыши написала:
Может, может! Я так обломалась с Acqua di Parma когда-то.

А можешь рассказать историю? С АдП в принципе, кмк, это невозможно. Очень уж ограниченное производство. Т.е. нет такого - аромат переформулировали, а тестеры и сэмплы остались из старых запасов. На вскидку теоретически с 2008 недоразумение могло поизойти только с 2мя ароматами - Профумо и Колония Ассолюта, они в этот период были переформулированны.
Во всех других случаях - тестер или был испорчен или таки диссонанс личного восприятия.
Enola
31 октября 2015, 13:46

Shusha написала: Лето ключевой элемент в истории. По теплу восточные ароматы сильно лучше раскрываются. Это факт. Так что оставь флакон на лето, возможно, то, что ты ждешь вернется.

Shusha написала: Кроме того, ольфакторная память крайне ненадежная штука

Меня не подводит обычно smile.gif
То есть я всякое могу допустить, но чтобы настолько разные ароматы... Там ведь была конкретная нота, которая меня цепляла и которую сейчас я не чувствую вообще, даже приблизительно. А для меня это очень важно, я духи только по кышесносу покупаю smile.gif
Зато именно эту ноту чувствую в "соседнем" аромате.

Может быть, действительно лето что-то такое делает, посмотрим, но вообще странно мне это... smile.gif
Shusha
31 октября 2015, 14:45

Enola написала: но вообще странно мне это...

Ну, что странного - ольфакторное восприятие очень загадочная вещь, бесчетное количество факторов на него влияет, оно даже близко не константа. Вот бывает еще аносмия на какие то ноты. Бывает постоянная, а бывает временная - сегодня не слышу, завтра слышу.
Zanuda
31 октября 2015, 16:15
Дамы, а что вы думаете про Lubin? Тут подруга приезжала, на ней был Gin Fizz. Я попробовала на себе, сел замечательно. Жасмин, ирис, много еще чего. Подруга уехала, попробовать у нас негде. И я, облизьяна этакая, сижу и страдаю.
axinella
31 октября 2015, 19:19

Jawbreaker написала: Sisley Soir d'Оrient

Наконец добралась до него и вдумчиво потестила. Почему вдумчиво – я с большим уважением отношусь к ароматам Sisley, любовь началась с Eau de Campagne, который понравился оригинальностью аромата. Потом, уже 10 лет тому назад, совершенно влюбилась в Soir de Lune и заканчиваю уже его второй 100 мл флакон. Исключительное качество. Немудрено, мой любимый парфюмер делал аромат, Dominique Ropion. Именно о нём я вспомнила сегодня, когда тестила Soir d'Orient, он очень похож на Portrait of a lady. Тот же стиль, те же ингредиенты, единственное различие – недовложение розы в Soir d'Orient, акцент на деревянные ноты. Может поэтому, пачули звучат там громче и аромат тяжелее. Роза в Portrait of a lady, в её совершенно немыслимой концентрации, очень сглаживает пачули и делает аромат не таким восточным. Я не знаю, кто делал Soir d'Orient, искала и не нашла, может, напишут потом. Но он в ольфакторном плане он почти калька с Ropion'a. Добавлю только, что это совершенно не снижает качества аромата, он очень красивый, будет хорошо раскрываться и стареть на коже. Очень стойкий. smile4.gif
Кстати, Jawbreaker, ты, как и я, фанатеешь от Soir de Lune. В этом году Dominique Ropion выпустил его лимитку, 6000 экземпляров, переформулировав парфюм. Вот я и думаю... biggrin.gif А пуркуа бы и не па?
axinella
31 октября 2015, 19:24

Zanuda написала: Дамы, а что вы думаете про Lubin?

Тестила почти всё, нравится переформулированный Оливией Жиакобетти Идол, нравится Ветивер. Gin Fizz на себе не тестила, а на блоттере показался обычным, не заинтересовал. smile4.gif
axinella
31 октября 2015, 23:27

axinella написала: Я не знаю, кто делал Soir d'Orient, искала и не нашла, может, напишут потом.

Спасибо Skogkatt за просвещение – аромат сделал Olivier Pescheux. kiss.gif
Голос летучей мыши
1 ноября 2015, 07:32

Shusha написала: А можешь рассказать историю?

Шуша, эта история на твоих глазах происходила. Ты тогда в Окситане работала. Если мне склероз не изменяет, на Сухаревской. Я зашла пожалиться на такое безобразие. Двоюродная сестра купила мужу эту самую Акву ди Парму, я у нее попробовала, мне страшно понравилось - такая там до невозможности приятная цветочная нота была на фужере, и на мне так хорошо село, что редко бывает. Я сестру попросила привезти мне мерзавчик 30мл (а пробовала я из 50мл бутылки). Они ездили с мужем в Германию и им это было дешевле, чем в Москве. Так из привезенного мерзавчика пахло одним фужером, в него цветов не доложили. Получилась приятная, но довольно банальная мужская водичка. И это не восприятие меня подвело, я потом у сестры вдумчиво сравнивала. Так до сих пор и лежит, носить не могу.
Shusha
1 ноября 2015, 19:38

Голос летучей мыши написала: Шуша, эта история на твоих глазах происходила.

А разве ты тогда не Локситан жаловалась? *сорри не помню подробности* В любом случае у АдП (и у Локситан) нет 30 мл флаконов. Есть 20 в тревел-формате, но такое не купишь для экономии, он дороже соток, кожа и все дела...
А ты спроси у сестры, что за аромат был?
Цветочный фужер... мне только 1 аромат приходит в голову - Солония Эссенса, но он 2010 года выпуска, а мы виделись или в 2008 или в 2009.
Или это был Чипрессо ди Тоскана из Блю Медиттеранео? Но там объемы строго 75 и 150...
В общем, задачка. smile.gif
Голос летучей мыши
2 ноября 2015, 05:38

Shusha написала: А ты спроси у сестры, что за аромат был?

У сестры я уже ничего не могу спросить - мы не общаемся, у меня даже ее телефона нет (там мутная история.) Да мне и ни к чему спрашивать, я ж говорю - потом у сестры оба брызгала на себя и сравнивала. Надписи тоже сличала biggrin.gif . Но вот картинка моего пузырька, (соврала, написано - 50мл, значит, у сестры было 100):
Голос летучей мыши
2 ноября 2015, 05:49
Кстати, вспомнила еще одну душераздирающую историю. Мицуко в тестере пах совсем не так, как в купленном флаконе. Куплен был на Тенерифе в местном торговом центре. Форма флаконов была разная, кроме того, купленный был без спрея, просто с притертой крышкой. Потом в Москве купила флакон похожий на тестер - и таки да, была разница. К сожалению сравнить с тем, первым тестером не было возможности.
Shusha
2 ноября 2015, 18:57
Ааааа! Это классическая Colonia, это одеколон, олдскульнее не бывает. Не фужер вообще. А цветочки там есть, да, как положено одеколону.
Формулу его не меняли ни разу, ну, за последние лет 25 точно. Может, от сырья все же зависит...
Загадка. smile.gif
Беби
10 ноября 2015, 18:53
А подскажите, какой шипр красивый послушать? Уже тестила Lauder Knowing и Sisley Soir de Lune- мне не понравились, а вот Eau du Soir сначала очень понравился, пошла на второй заход-опять понравился, а вот третий и четвёртый ( tongue.gif ) разочаровали.
Доверчивая Стерва
11 ноября 2015, 23:57

Беби написала: А подскажите, какой шипр красивый послушать? Уже тестила Lauder Knowing и Sisley Soir de Lune- мне не понравились, а вот Eau du Soir сначала очень понравился, пошла на второй заход-опять понравился, а вот третий и четвёртый ( tongue.gif ) разочаровали.

Например этот.
Беби
13 ноября 2015, 16:17

Доверчивая Стерва написала:
Например этот.

А где такое есть? В ЦУМе?
Olsen
13 ноября 2015, 22:43

Беби написала: а вот Eau du Soir сначала очень понравился, пошла на второй заход-опять понравился, а вот третий и четвёртый ( tongue.gif ) разочаровали.

А ты продолжай к нему подходить, на меня он сел после пары лет заходов wink.gif smile4.gif
Очень люблю его зимой.
Доверчивая Стерва
13 ноября 2015, 22:46

Беби написала:
А где такое есть? В ЦУМе?

В интернет магазинах я только видела в последнее время.
Софья
15 ноября 2015, 00:26
В конце 90-х у меня была волшебная туалетная вода или туалетные духи White linen breeze by Estee Lauder
Сейчас сунулась в интернет, - сняли с производства, заменили на Pure White linen light breeze? Кто-нибудь в курсе? smile.gif
И зачем снимать классный аромат, вон Шанель #5 такая бррр, и ничего, жив tongue.gif
Беби
17 ноября 2015, 14:37

Доверчивая Стерва написала: В интернет магазинах я только видела в последнее время.

В интернетах без затеста зареклась покупать.

Olsen написала: А ты продолжай к нему подходить, на меня он сел после пары лет заходов

Так я и в прошлом году ходила. На него цена в Рив Гош привлекательная была, но пока я думала-акция закончилась. Но я всё, решилась! tongue.gif
fuzzy brain
24 ноября 2015, 15:48
Расскажите, пожалуйста, как вы понимаете, что одни духи для зимы, а другие - для лета? Я очень неинтересная по части духов, у меня, наверное, нос совсем недуховный. То есть я покупаю всегда Шанель, потому что мне только с ними комплимент один раз сто лет назад сделали, ну и время от времени шаги в стороны делаю, но такие, тоже неинтересные. То есть я вот сегодня пришла в магазин, говорю: мне нравится бергамот ( а мне чай с ним нравится, вообще-то) мне предложили лалик амур, гуччи бамбук и ла перлу. И я значит взяла и купила джимми чу. Потом почитала отзывы и какая то тетя написала, что лалик Амур понравится 98 процентам мужчин. Я подумала : "ох ж ты" И тоже их купила. В деревне нашей нет ничего кроме Летуаля, в котором сейчас все по полцены. Позвонила подружке, она пользуется кремом ла мер и пилкой для ног за 4 тысячи рублей, поэтому среди всех наших подруг считается очень продвинутой в плане парфюмерии и косметики biggrin.gif Хотела спросить у неё совета, что б ещё купить, раз уж скидки и возможности есть. А она говорит - не бери больше эту дешёвку, посоветовала мне аммуажи (?) что это вообще ? И селективы. Что это вообще-2? biggrin.gif у меня вопрос. Вы всегда были изысканны в парфюмерии или этому можно научиться? Я читаб отзывы про верхние и средние ноты, люди там слышат пачули, там - Лилии, а там - иланг - иланг. Меня хватает, чтобы понять - запах сладкий или свежий, и ещё я могу распознать цитрусовый и аромат розы. И я вот читаю как люди пишут о парфюме, простые вот люди, не создатели духов т все время думаю - они че, издеваются что ли все? Почему я ничего этого не различаю ?
ElenaV
24 ноября 2015, 16:05

fuzzy brain написала: Вы всегда были изысканны в парфюмерии или этому можно научиться? Я читаб отзывы про верхние и средние ноты, люди там слышат пачули, там - Лилии, а там - иланг - иланг. Меня хватает, чтобы понять - запах сладкий или свежий, и ещё я могу распознать цитрусовый и аромат розы. И я вот читаю как люди пишут о парфюме, простые вот люди, не создатели духов т все время думаю - они че, издеваются что ли все? Почему я ничего этого не различаю ?

У меня похожие мысли бывают. 3d.gif

Я совершенно не изысканна в парфюмерии, но люблю. tongue.gif Десятка два пузырьков наберется. Покупаю то, что приятно носу. Частенько бывает так, что в магазине понравилось, а потом не очень. Но я никогда не хожу не нюхаю пробник по несколько дней - мне надо "здесь и сейчас" (с). То, что потом разонравилось, отдаю или дарю, если совсем пару раз пшикнуто. Больше всего люблю марки Диор, Иссе Мияки, Шанель. Есть Гуччи, Родригез, Живанши, Ланком, Давидофф. С Версаче, ДГ, Эррера и Хьюго Босс совсем не срослось.

Для зимы/лета различаю по интенсивности/стойкости/душности, так скажем. Летом пользуюсь более легкими, неуловимыми ароматами, зимой - потяжелее. Шанели у меня тоже есть, летом их только на вечерние мероприятия использую.
axinella
24 ноября 2015, 16:17

fuzzy brain написала: И я вот читаю как люди пишут о парфюме, простые вот люди, не создатели духов т все время думаю - они че, издеваются что ли все? Почему я ничего этого не различаю ?

Ну, вот есть простые люди, которые читать не умеют, и есть те, кто стихи сочиняют в свободное от работы время, так и здесь. Парфюмерия, как всякое хобби, изучается, как теоретически, так и практически. smile4.gif

fuzzy brain написала: Расскажите, пожалуйста, как вы понимаете, что одни духи для зимы, а другие - для лета?

Обычно, считают, что тёплые, древесные, восточные ароматы лучше раскрываются зимой, а свежие, цветочные, лёгкие – летом. Бывают, конечно, вариации.

fuzzy brain написала: Вы всегда были изысканны в парфюмерии или этому можно научиться?

Конечно, можно научиться, был бы интерес. Вся информация на интернете.

fuzzy brain написала: посоветовала мне аммуажи (?) что это вообще ? И селективы. Что это вообще-2?

Amouage – марка селективной парфюмерии, здесь. Там же продаётся только селективная парфюмерия, посмотри другие марки. Селективная (нишевая) парфюмерия – то, что не масс–маркет и не люкс, небольшие марки, использующие сырьё высокого качества и разрабатывающие свою концепцию в парфюмерии, как–то приблизительно так. Предполагаются оригинальные композиции и высокие цены продаваемой продукции. Например, рекомендованнный подругой Amouage Dia - 250 евро за 100 мл. smile4.gif
fuzzy brain
24 ноября 2015, 16:43
Вот у меня одна подруга подходит к делу серьезно. Идёт в магазин с ручкой(!) подписывает бумажки с пробой и уходит домой. Выбирает духи только так, временем. Мне тоже нужно "вот прям счаз" . Ходить в магазин тестить по сто раз духи, которые вот сегодня не подошли, а завтра может, хорошо сядут это ого-го! Как по мне smile4.gif ( я пробы на бумаге приносить только недавно стала домой, до этого - выкидывала. А так я сегодня принесла кучу бумажек с разными запахами и все в шкаф засунула. Пусть теперь белье пахнёт. Разным biggrin.gif короче, я от зависти все написала, конечно же. Завидую носам изысканным. А ещё меня прям жутко бесят дамочки, которые не говорят название своих духов. Я иногда спрашиваю, и все равно тут же забываю. Чаще всего это вопрос вежливый, ах, какой аромат. Как называется? И прям я зверею когда мне улыбаются и говорят - не скажу. Футынуты. Пару раз такое было.
fuzzy brain
24 ноября 2015, 16:45
Поняла про аммуаж. Как органика в продуктовом магазине. Если брать старый курс 10 тыс руб за 100 мл. Фигня. Как сейчас мадемуазель Шанель. По новому курсу 20, уже я б не купила. Подружка вот, которая с ла мером какие то за 18 тыс. Приобрела, говорит , что они просто отпад . Завтра схожу к ней из любопытства попробую. Но я не могу такие дорогие купить.. Это ж блин цена билета из Москвы до НЙ и обратно !
Helia
24 ноября 2015, 16:45
Сложное это дело smile.gif Я люблю цитрусовые запахи, а на себе предпочитаю Сады после Муссона, Садам Нила smile.gif К счастью, цена позволяет взять оба флакона smile.gif
fuzzy brain
24 ноября 2015, 20:35

axinella написала:

Конечно, можно научиться, был бы интерес. Вся информация на интернете.

. Но как на интернете можно научиться слышать запах неведомого иланг иланга? Или пачули, или ну, из чего там духи создают? :-)
axinella
24 ноября 2015, 20:47

fuzzy brain написала:  Но как на интернете можно научиться слышать запах неведомого иланг иланга? Или пачули, или ну, из чего там духи создают? :-)

Я имела в виду, что теоретически подковаться можно с помощью интернета - как разбиты ароматы по основным группам, что такое шипры, какие парфюмерные формы существуют, какие существуют парфюмерные марки... Насчет практики, я ходила в Осмотеку, где есть доступ почти ко всем ингредиентам, которые используют при создании ароматов, на специальные лекции, посвященные отдельным группам ароматов и отдельным парфюмерам. Что ты можешь сделать, попросить консультанта в парфюмерном магазине познакомить тебя с ароматами-солифлорами, на которых можно поучиться распознавать ингредиенты. Когда тестишь аромат в магазине, поинтересуйся его пирамидой, тебе расскажут, что в нем есть, ну как-то так.
Natnat
24 ноября 2015, 21:22

fuzzy brain написала: Поняла про аммуаж. Как органика в продуктовом магазине.

Может быть, но я бы селективы сравнила с дизайнерской одеждой. Есть одежда брендовая люкс, есть неплохой масс-маркет, а есть дизайнерская. Она может быть и очень дорогой, если дизайнер известный, использует очень дорогие материалы и создает для королев и прим, получается шикарно и дорого. А есть, может, талантливый, но известный больше среди специалистов и знатоков, ценителей, может интересные, но не очень дорогие материалы использовать. Будет оригинально, стильно, индивидуально. Тоже не слишком дешево, но подешевле шикарных. smile.gif
ElenaV
24 ноября 2015, 21:30

Natnat написала: я бы селективы сравнила с дизайнерской одеждой

Наверно, ты права. Хорошо только, что если спросишь на форуме про дизайнерскую одежду ("И как оно тебе?"), никто и никогда не ответит вот так: tongue.gif

Свежесть бывает без холода и ветра. А ведь здесь она есть, и именно такая: неподвижная, даже застойная; кисловато-пряная и сладковато-тёплая. Последний ветер ушёл вместе с дождями, и теперь небо потихоньку очищается от тёмных ливненосных туч, растительность оправляется от тяжести водных потоков, муравьи и сколопендры робко выползают из своих укрытий. И вот оно, режущее ощущение свежести от воспрявшей листвы; только в парах от просыхающей, с облегчением вздохнувшей, земли всё равно нечем дышать.

Эта влага, падая с огромной высоты, нещадно выколачивает из почвы и растений все их сокрытые ароматы, чтобы собрать их воедино в огромные Пруды Всепоглащения, в которых тонут суетные заботы, нервные страхи, зацикленные мысли и никчемные переживания.

Сначала пахнет большим сочным красным яблоком,через полчаса проявляются специи и пропадают,после них отчетливо выделяется роза и спелая желтая сочная груша.Как будто пьешь грушевый сидр и закусываешь вареньем из лепестков роз.

п.с. Извините, это у меня лингвистически-психическое. 3d.gif
fuzzy brain
24 ноября 2015, 21:33
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif про аммуаж какой поди пишут ? Ну не про яблоко же от донны каран?
ElenaV
24 ноября 2015, 21:34

fuzzy brain написала: про аммуаж какой поди пишут ? Ну не про яблоко же от донны каран?

Да нет. Парой постов выше упоминался адресат. wink.gif
ElenaV
24 ноября 2015, 21:35
Еще почерпнула хорошее слово "отливант". Пойду поищу, что сие значит. smile.gif
fuzzy brain
24 ноября 2015, 21:35
(смотря уважительно на Аксинелу) ого! smile4.gif
ElenaV
24 ноября 2015, 21:37

fuzzy brain написала: (смотря уважительно на Аксинелу) ого! 

Нет, не она писала. Это про "Сады после...". wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»