Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
кометаС
17 февраля 2016, 01:01

axinella написала: Encens flamboyant.

Ой, какое красивое название. Надо затестить. Спасибо за фотку. smile4.gif
кометаС
17 февраля 2016, 01:03
С сайта БП:

34.9 € 78 € -55 %
Mûre et Musc Eau de toilette 50 ml
Famille olfactive : Hespéridé fruité musqué

Notes de tête : Basilic, Citron, Orange
Notes de cœur : Mûre, Fruits rouges
Notes de fond : Mousse de chêne, Muscs blancs

Мне этот нравится. Был пробник.
кометаС
17 февраля 2016, 01:06
Этот тоже понравился пробник:

39.9 € 88 € -55 %
Mûre et Musc Extrême Eau de parfum 50 ml -
Famille olfactive : Fruité musqué

Notes de tête : Bourgeon de cassis, Bergamote, Petit grain
Notes de cœur : Mûre, Fruits rouges
Notes de fond : Musc, Patchouli, Mousse de chêne

Аксинелла, поняла, о чем ты. Да, экстракта нет. Но мне и эти нравятся. smile.gif

axinella
17 февраля 2016, 01:20

кометаС написала: Аксинелла, поняла, о чем ты. Да, экстракта нет. Но мне и эти нравятся.

Помнишь, у них Фига была в сумасшедше–красивом флаконе в виде грозди? Тоже extrait. 190 евро стоила 10 лет назад. Не купили, а зря. Много хороших вещей уже давно сняли с производства – миллезимные Fleur d'Oranger, Narcisse, Iris Pallida в деревянных коробках... Они очень хорошо начинали, Артизаны. кометаС, если будет случай, потести у них L'amour nocturne - до чего хорош! Влажная орхидея, земля и порох, ношу с удовольствием. Они вне сезона и температуры, хороши всегда.
кометаС
17 февраля 2016, 01:34

вещей уже давно сняли с производства – миллезимные Fleur d'Oranger, Narcisse, Iris Pallida в деревянных коробках...

Эти помню. Их потом за копейки отдавали, с 40 процентной скидкой. И все-равно не покупали. Кто же знал? facepalm.gif

axinella написала: кометаС, если будет случай, потести у них L'amour nocturne - до чего хорош! Влажная орхидея, земля и порох, ношу с удовольствием. Они вне сезона и температуры, хороши всегда.

Аксинелла, обязательно потестю. Это их последний? Я давно у них не была, почти год.
axinella
17 февраля 2016, 01:42

кометаС написала: Это их последний? Я давно у них не была, почти год.

Нет, он в первой тройке из линейки Explosions d'émotions. После них ещё 6 штук вышло.
кометаС
17 февраля 2016, 01:49

axinella написала: Нет, он в первой тройке из линейки Explosions d'émotions. После них ещё 6 штук вышло.

Что-то на сайте его не видно. Там другие три бутылки из этой коллекции.
axinella
17 февраля 2016, 02:02

кометаС написала: Что-то на сайте его не видно. Там другие три бутылки из этой коллекции.

Это ведь лимитка была. В их бутиках смотреть надо, наверняка там осталось.
кометаС
17 февраля 2016, 02:14

axinella написала: Это ведь лимитка была.

В 2013. Могло и не остаться. Буду иметь в виду, когда к ним пойду. Спасибо, axinella. smile4.gif
aqua marina
17 февраля 2016, 02:41

кометаС написала

Сайт открылся, но этот Colisexpat всего лишь посредник, на него заказываешь, платишь за услугу, он отправляет на любой адрес вне Франции.
кометаС
17 февраля 2016, 11:25

aqua marina написала: Сайт открылся, но этот Colisexpat всего лишь посредник, на него заказываешь, платишь за услугу, он отправляет на любой адрес вне Франции.

Понятно. smile.gif

Интересный в смысле предложений?
Золотая Рыбка
17 февраля 2016, 19:11
Ну что, таки я снова зашла в Дом парфюмера. redface.gif Купила Une nuit a Doha от Stéphane Humbert Lucas 777. На кожу сел идеально: тонко и вкусно, сухофрукты и пралине. smile.gif
И все-таки я еще хочу ландыш от Prudence #1. Специально сходила в Рив Гош рядом и на вторую руку нанесла парфюмированную воду Diorissimo. Так вот второй ландыш сильно проще, более плоский и свежий, чем первый. Еще и держался меньше.
Затестила новый Amouage Lilac Love. Очень пудровый, сирень появляется не сразу. Не мое.
axinella
17 февраля 2016, 22:07

Золотая Рыбка написала: Купила Une nuit a Doha от Stéphane Humbert Lucas 777. На кожу сел идеально: тонко и вкусно, сухофрукты и пралине.

Судя по описанию, он прекрасен. Поздравляю! smile4.gif
Золотая Рыбка
17 февраля 2016, 22:18

axinella написала: Поздравляю! 

Спасибо! Я так рада, так рада, хотя никогда ничего гурманского на себе даже не представляла.
кометаС
18 февраля 2016, 01:46

Золотая Рыбка написала: И все-таки я еще хочу ландыш от Prudence #1. Специально сходила в Рив Гош рядом и на вторую руку нанесла парфюмированную воду Diorissimo. Так вот второй ландыш сильно проще, более плоский и свежий, чем первый. Еще и держался меньше.

А я как раз хотела купить Диориссимо на весну. smile.gif Но на мне он стойкий, ничего другого не буду искать.

Золотая Рыбка написала: Купила

С приятной покупкой! smile4.gif
snoi
18 февраля 2016, 01:58

Золотая Рыбка написала: И все-таки я еще хочу ландыш от Prudence #1.

Этот? Но в нем же нет ландыша.

Золотая Рыбка
18 февраля 2016, 13:53

snoi написала: Этот? Но в нем же нет ландыша.

Этот. С списке нет, а пахнет ландышем, почти Диориссимо. Я на две руки наносила их оба и весь день слушала. И это уже третий заход по Prudence. И муж слушал, и подруга. Ландыш. Как они этого добились, не знаю.
Золотая Рыбка
18 февраля 2016, 13:53

А ты его слушала?
Золотая Рыбка
18 февраля 2016, 13:54

кометаС написала: С приятной покупкой! 

Спасибо!
snoi
18 февраля 2016, 14:44

Золотая Рыбка написала: А ты его слушала?

Нет. Но среагировала на слово "ландыш". smile.gif
Золотая Рыбка
18 февраля 2016, 21:22

Попробуй. Я сегодня еще в рукава вчерашней кофты носом тыкалась. Да, оба рукава-ландыш, но Prudence ярче сохранился.
axinella
18 февраля 2016, 21:33

Золотая Рыбка написала: Попробуй. Я сегодня еще в рукава вчерашней кофты носом тыкалась. Да, оба рукава-ландыш, но Prudence ярче сохранился.

Я так думаю, хорошие сапоги, надо брать. biggrin.gif Даже Герленовский ландыш на следующий день не сохраняется. Диориссимо у меня сохранялось на следующий день, но это был extrait.
Золотая Рыбка
18 февраля 2016, 21:35

axinella написала: Я так думаю, хорошие сапоги, надо брать. 

Я уже почти решила tongue.gif
snoi
18 февраля 2016, 21:56

Золотая Рыбка написала: Попробуй. Я сегодня еще в рукава вчерашней кофты носом тыкалась. Да, оба рукава-ландыш, но Prudence ярче сохранился.

Не знаю, где у нас смотреть. Пока не нашла.
В свое время обратила на него внимание по описанию потому, что там был душистый горошек. Безуспешно ищу его везде.
Золотая Рыбка
18 февраля 2016, 22:58

snoi написала: Не знаю, где у нас смотреть. Пока не нашла.

Вот такую статью Гугл выдает. Сходи в эти места, посмотри, вдруг повезет. В любом случае, что-то новое затестишь.
snoi
19 февраля 2016, 00:09

Золотая Рыбка написала: Вот такую статью Гугл выдает. Сходи в эти места, посмотри, вдруг повезет. В любом случае, что-то новое затестишь.

Спасибо! Совсем недавно в ДЛТ была, не сообразила посмотреть.
Золотая Рыбка
23 февраля 2016, 18:27
Ходили сегодня с мужем за подарком ему на 23 февраля в Дом парфюмера, выбрали ему парфюм, и я себе-таки взяла ландыш Prudence #1 smile.gif
axinella
23 февраля 2016, 20:33

Золотая Рыбка написала: я себе-таки взяла ландыш Prudence #1

На 8 Марта. smile4.gif

Золотая Рыбка написала: Ходили сегодня с мужем за подарком ему на 23 февраля в Дом парфюмера, выбрали ему парфюм

А что вы выбрали ему?
Голос летучей мыши
23 февраля 2016, 21:01

axinella написала:
А что вы выбрали ему?

А, какая разница! biggrin.gif
axinella
23 февраля 2016, 21:59

Голос летучей мыши написала: А, какая разница! biggrin.gif

biggrin.gif
Прошу прощения за любопытство, но меня очень интересует, что носят чужие мужья, может, моему тоже такое надо. smile4.gif Сейчас у него преимущественно Эстет (Aesthete Le Galion) - красивейшая кожа, в которой куча всего понамешано, очень сложный аромат и очень приятный, аддиктивный.

Aesthete s’ouvre sur des notes de Mandarine d’Italie, d’essence de Davana, d’encens hyperessence et de safran, développant un coeur de cuir, bois de gaïac, castoréum, Ouhd et essence absolu de jasmin, sur un fond boisé de santal, vanille, et muscs blancs

aqua marina
24 февраля 2016, 02:00

axinella написала: Aesthete Le Galion

А сдай, пожалуйста, явку, где это в Париже продаётся и за сколько? Мне в апреле предстоит семейный визит, но с парой мелких детей лучше сразу знать, куда бежать. Jovoy, Весну и Patricia Nicolai на rue de Richelieu помню. smile4.gif Ещё хотела спросить, у PN Одалиску не сняли с производства? А то мне уже заказали.
axinella
24 февраля 2016, 02:57

aqua marina написала: Aesthete Le Galion

У Jovoy, 140 евро/100 мл. Там есть ещё другая кожа, без уда, Cuir LG, она с жасмином и иланг илангом. Тести всё, интересная марка. Одалиска у Николаи есть по–прежнему. smile4.gif
aqua marina
24 февраля 2016, 09:47

axinella написала:

Спасибо! smile.gif
Olsen
24 февраля 2016, 10:13
Я себе на лето и вообще купила вот что:
Premier Figuier Extreme L`Artisan, Grey Vetiver Tom Ford, Noir Pour Femme Tom Ford.
А про себя поняла, когда начинается нытье "чего-то хочу, но не знаю чего" - это значит хочу чего-то нового redface.gif biggrin.gif
Жаба на удивление молчала и ни разу не пискнула.
Том Форд еще не надевала, не знаю как он поведет себя на мне. А вот фига очень нравится. Никогда не носила ничего подобного, и думала, что это совсем не в моем вкусе, оказалось напрасно.
axinella
24 февраля 2016, 11:49

Olsen написала: Premier Figuier Extreme L`Artisan – А вот фига очень нравится. Никогда не носила ничего подобного, и думала, что это совсем не в моем вкусе, оказалось напрасно.

Лет 6 назад я всерьёз заболела фиговым аккордом – тестила все ароматы на его основе. Автор этого аккорда в парфюмерии – Оливия Жиакобетти, и обе фиги у Артизана, Philosykos Diptique её авторства. Extreme L`Artisan – плоды фигового дерева, не Extreme зеленее, там больше его листьев, но оба они замечательной стойкости без надоедливости, будешь чувствовать весь день. У меня оба в больших флаконах, несколько раз за сезон обязательно надеваю. smile4.gif Форда так и не потестила по–человечески. Grey Vetiver знаю, приятный.
Золотая Рыбка
24 февраля 2016, 12:02

axinella написала: А что вы выбрали ему?

Аж 3 штуки smile.gif
Memo Italian Leather (у него уже есть Ирландская у них же, с новой Итальянской похожи, но новая слаще), M. Micallef Glamour (название какое-то не мужское, но из трех самый брутальный аромат, не могу найти ссылку на него, может, только появился?), Frapin 1270 (на этом настояла я, потому что он и на мне отлично сидит, думаю тоже его использовать wink.gif )
Золотая Рыбка
24 февраля 2016, 12:13

axinella написала: Aesthete Le Galion)

Если у нас такое найду, послушаю обязательно.
axinella
24 февраля 2016, 12:26

Золотая Рыбка написала: Memo Italian Leather

Один из первых их ароматов – Inlé - мне очень нравился в своё время, зелёный свежий аккорд, белые светы, османтус.

Золотая Рыбка написала: Frapin 1270

Это всеобщий любимец, действительно, прекрасно подходит для двоих. Там очень красивая коньячная нотка! smile4.gif
Olsen
24 февраля 2016, 12:33

axinella написала:

Честно говоря, я эту фигу купила вслепую. Совсем не знала аромат, но была наслышана. А тут ее предлагали чуть ли не за три копейки, но без возможности затестить, грех было пройти мимо.
Ты права, я ее слышу весь день и она совсем не надоедает. Очень интересная smile4.gif
Золотая Рыбка
24 февраля 2016, 15:38

axinella написала: Это всеобщий любимец,

Надо же, не знала! Только на мне они очень нестойкие, часок и нету redface.gif
Золотая Рыбка
24 февраля 2016, 15:40

Olsen написала: Я себе на лето и вообще купила вот что:

Здорово! К лету обязательно хочется чего-то нового!
axinella
24 февраля 2016, 19:06

Золотая Рыбка написала: Надо же, не знала! Только на мне они очень нестойкие, часок и нету redface.gif

У них ещё 1697 есть, похож на него, но ещё более могучий – он ещё слаще, в нём больше сухофруктов и коньячно–ромовых нот, очень красив. Он более стойкий, у него другая база, вместо мёда и уда, там амбра, пачули и бобы тонка.

Olsen написала: Ты права, я ее слышу весь день и она совсем не надоедает. Очень интересная

Первый год я её неделями носила не снимая, так подсела, чередовала только Extreme и не Extreme. smile4.gif
Голос летучей мыши
25 февраля 2016, 07:48

axinella написала: Прошу прощения за любопытство, но меня очень интересует, что носят чужие мужья, может, моему тоже такое надо.

Не, я хихикаю над этим (по-доброму, разумеется smile4.gif )

Золотая Рыбка написала: Frapin 1270 (на этом настояла я, потому что он и на мне отлично сидит, думаю тоже его использовать

Sackville
25 февраля 2016, 17:41
Я тут сошла с ума и накупила в общей сложности 10 разных парфюмов (не в один день, постепенно). При этом 100 мл флакон я расходую года полтора-два. В связи с этим вопрос: сколько вообще у туалетных и парфюмерных вод срок годности? У неоткрытых и открытых.
axinella
25 февраля 2016, 20:41

Sackville написала: сколько вообще у туалетных и парфюмерных вод срок годности? У неоткрытых и открытых.

Если хранишь правильно (в тёмном сухом месте при комнатной температуре) и все они флаконы–пульверизаторы – бессрочно. Если духи во флаконах с притёртой пробкой – зависит от того, как пользуешься. smile4.gif
Золотая Рыбка
25 февраля 2016, 21:07

Голос летучей мыши написала: Не, я хихикаю над этим (по-доброму, разумеется  )

Ну да, взяли бы ему два только, а тут я говорю: "Коньяк отличный, бери его тоже" (со злым умыслом). Но ему он тоже понравился сразу.
Sackville
25 февраля 2016, 21:55

axinella написала: Если хранишь правильно (в тёмном сухом месте при комнатной температуре) и все они флаконы–пульверизаторы – бессрочно.

Я их вообще не распаковываю, даже затестить. Мне кажется, что если сорвать вот эту вот пленку сверху, то парфюм стремительно начнет портиться. Мучаюсь ужжжжжасно.
axinella
25 февраля 2016, 22:36

Sackville написала: Я их вообще не распаковываю, даже затестить. Мне кажется, что если сорвать вот эту вот пленку сверху, то парфюм стремительно начнет портиться. Мучаюсь ужжжжжасно.

Я тебя агитировать не буду, просто информацию скину – у меня явно больше сотни флаконов, все открыты, все ношу с удовольствием, не мучаюсь и ещё ни один не испортился. biggrin.gif
кометаС
25 февраля 2016, 22:45

Sackville написала: Я тут сошла с ума и накупила в общей сложности 10 разных парфюмов (не в один день, постепенно)

С приятными покупками.

Sackville написала: При этом 100 мл флакон я расходую года полтора-два.

Теперь начнешь расходовать быстрее. tongue.gif biggrin.gif
кометаС
25 февраля 2016, 22:47

Sackville написала: вот эту вот пленку сверху, то парфюм стремительно начнет портиться. Мучаюсь ужжжжжасно.

Не мучайся. Храни правильно, как посоветовала axinella и все парфюмы будут в отличном состоянии. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»