Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
кометаС
25 февраля 2016, 22:51

axinella написала: Я тебя агитировать не буду, просто информацию скину – у меня явно больше сотни флаконов, все открыты, все ношу с удовольствием, не мучаюсь и ещё ни один не испортился.

ППКС (кроме больше сотни). smile4.gif Я меня всего с десяток и ни один не испортился. Два стоят в пленке, но это уже купленные в N раз для весны и лета: Охота на бабочек (экстрем) и Premiere figuer ТВ ( купила на днях, выше писала).
Доверчивая Стерва
26 февраля 2016, 00:10
У меня один испортился. У коллеги и подружки тоже. Итого три флакона с испорченной т/водой.
И это все один и тот же аромат.
axinella
26 февраля 2016, 00:13

Доверчивая Стерва написала: У меня один испортился. У коллеги и подружки тоже. Итого три флакона с испорченной т/водой.

Ну пожалуйста, открой страшную тайну общественности, ведь помираем от любопытства – Кто? И где было куплено? biggrin.gif
Доверчивая Стерва
26 февраля 2016, 00:17
Простите. smile.gif

Вот этот.
Куплены были в Летуале, Иль де Боте и в Дьютифри в Таиланде.
axinella
26 февраля 2016, 00:40

Доверчивая Стерва написала:
Вот этот.

Вот это да! Надо у Nacht спросить, он должен знать, какая коммерческая группа производит этот бренд.
Olsen
26 февраля 2016, 10:05
А если у меня флаконы стоят в шкафу на полочке, полка открытая, т.е. флаконы хранятся при дневном свете. Вечером свет от люстры, но не направленный, и нет прямых солнечных лучей.
Это неправильное хранение?
Olsen
26 февраля 2016, 10:06

Доверчивая Стерва написала: У меня один испортился. У коллеги и подружки тоже. Итого три флакона с испорченной т/водой.

Как испортился? В чем это проявилось?
Доверчивая Стерва
26 февраля 2016, 10:14

Olsen написала:
Как испортился? В чем это проявилось?

Как будто скис. Т.е. совершенно потерялся изначальный аромат и запах стал неприятный.
Olsen
26 февраля 2016, 10:24

Доверчивая Стерва написала:
Как будто скис. Т.е. совершенно потерялся изначальный аромат и запах стал неприятный.

Надо же redface.gif
axinella
26 февраля 2016, 11:21

Olsen написала: А если у меня флаконы стоят в шкафу на полочке, полка открытая, т.е. флаконы хранятся при дневном свете. Вечером свет от люстры, но не направленный, и нет прямых солнечных лучей.
Это неправильное хранение?

У меня такое же для 15-20 флаконов, которыми пользуюсь в сезон регулярно, а не от случая к случаю, стоят без коробок, все живы. Потом экспозиция меняется, эти убираю, достаю другие. Меня напрягает каждый день вытаскивать их из коробки, а потом убирать. Коробки ведь занимают очень много места, я их храню только если они очень красивые.
Olsen
26 февраля 2016, 12:02

axinella написала:
У меня такое же для 15-20 флаконов, которыми пользуюсь в сезон регулярно, а не от случая к случаю, стоят без коробок, все живы. Потом экспозиция меняется, эти убираю, достаю другие. Меня напрягает каждый день вытаскивать их из коробки, а потом убирать. Коробки ведь занимают очень много места, я их храню только если они очень красивые.

Вот у меня их как раз штук 20 и стоит, но все время. Самые ходовые переношу в прихожую на полку. Ладно, думаю ничего с ними не произойдет, не успеет biggrin.gif
Коробки я сразу выбрасываю, мне места жалко для них. А, нет, одну храню, от Hermessence Osmanthe Yunnan, в память о том как я их купила и сколько отвалила за это biggrin.gif 3d.gif
snoi
26 февраля 2016, 13:31

axinella написала: У меня такое же для 15-20 флаконов, которыми пользуюсь в сезон регулярно, а не от случая к случаю, стоят без коробок, все живы. Потом экспозиция меняется, эти убираю, достаю другие. Меня напрягает каждый день вытаскивать их из коробки, а потом убирать

Недавно провела инвентаризацию. smile4.gif 58 флаконов. Большинство храню в коробках в закрытом шкафу. Около десятка на поверхности и без коробок. Штук пять испортилось. Очень сильно потемнели и изменили запах.
Sackville
26 февраля 2016, 16:36

кометаС написала: Теперь начнешь расходовать быстрее.

Не, не начну. Я слегка утром поливаюсь и все, и не каждый день. Они медленно расходуются.

axinella написала:
Я тебя агитировать не буду, просто информацию скину – у меня явно больше сотни флаконов, все открыты, все ношу с удовольствием, не мучаюсь и ещё ни один не испортился.

За сколько лет?
Sackville
26 февраля 2016, 16:41
И еще вопрос. Был один аромат, от которого у меня буквально "крышу сносило": Eau par Kenzo и Ming Shu из Ив Роша. Пахло для меня свежестью, или, как мне сказали, арбузной коркой. Теперь оба парфюма пахнут какими-то конфетами. Это они формулу поменяли, или у меня обоняние "съехало"? Если поменяли формулу, то где можно найти такое же, но с перламутровыми пуговицами?
axinella
26 февраля 2016, 19:32

Sackville написала: За сколько лет?

Лет 15 назад я благополучно покинула люкс, отчаявшись найти там что–нибудь для себя, и перешла к селективной парфюмерии, все мои флаконы куплены за эти годы. С тех пор ни один не испортился, я закончила до дна всего 5–6 флаконов, так что почти все они у меня относительно старые и открытые, я ими пользуюсь. Стоят несколько штук ещё закрытые, добиваю их пробники, разнашиваю. Открою в самое ближайшее время.
До этого имела несколько штук одновременно, не больше, обычно, Шанель, Диор, Живанши. Любимый, первый, Кenzo by Kenzo - букет белых цветов, тубероза, иланг, флёрдоранж. Его ещё и сейчас делают.
кометаС
26 февраля 2016, 22:07

snoi написала: Штук пять испортилось. Очень сильно потемнели и изменили запах.

Вспомнила. У меня стоит Диптиковский l'eau Trois. Лет пять ему. Осталось примерно 20 мл от сотки. Последние года два не пользовалась. Недавно хотела брызнуться. Не двигается пшикалка. Т.е. нажимаю на нее, а она не двигается. Интересно, почему. Все хорошо запаяно. Хранила в коробке и в шкафу. Съезжу к ним при случае с флаконом, спрошу.
ElenaV
27 февраля 2016, 00:41

Sackville написала: Ming Shu из Ив Роша. Пахло для меня свежестью, или, как мне сказали, арбузной коркой. Теперь оба парфюма пахнут какими-то конфетами. Это они формулу поменяли

Минг Шу давно не выпускают же.
Sackville
27 февраля 2016, 01:10

ElenaV написала:
Минг Шу давно не выпускают же.

Пару лет назад по почте заказала аж 2 флакона напрямую у Ив Роша. Такая дрянь!
Золотая Рыбка
27 февраля 2016, 12:29
Ради интереса посчитала свои флаконы. 16 штук, все открытые, хранятся в закрытом одежном шкафу на полке без коробок. Некоторым лет по 15-18. Ни один не испортился.
Как-то маловато духов у меня...
snoi
27 февраля 2016, 14:59

Золотая Рыбка написала: Как-то маловато духов у меня...

У тебя как раз нормально. У меня обычно всегда так и было штук 10 - 15. А в последний год накупила на нервной почве. Остановилась только потому, что уже физически некуда ставить.
Золотая Рыбка
27 февраля 2016, 15:29

snoi написала: Остановилась только потому, что уже физически некуда ставить.

biggrin.gif
Shusha
27 февраля 2016, 18:36

axinella написала:

У меня около 15 парфюмов стоит без коробок, экспозиция меняется около раза в 2 месяца. Остальное хранится в коробках, коробки не выбрасываю (в т.ч. на случай переезда). У меня никогда ничего не портилось.
Я как раз сегодня села считать и каталогизировать коллекцию. Потратила 5 часов, насчитала 102 флакона, еще около 40 точно есть. Это 50-100 мл. Почти все вскрыто, может 5 флаконов еще нет, не успела.Миньки, сэмплы и отливанты еще не считала. Сэмплы и не буду, их 4 коробки, чокнусь. smile.gif
Nacht
27 февраля 2016, 20:52

axinella написала:
Вот это да! Надо у Nacht спросить, он должен знать, какая коммерческая группа производит этот бренд.

Это basenotes знает, а не я. Inter Parfums. Причем, судя по перечню, у них там одни из самых известных "шашечек" - Бушрон, Бербери, Бр. Брукс, Кристиан Лакруа, Данхил, С.Т.Дюпон, Монблан, Роша...
axinella
27 февраля 2016, 22:52

Nacht написал: Это basenotes знает, а не я. Inter Parfums.

Все равно, спасибо. smile4.gif У тебя есть хоть предположительные объяснения насчёт того, что парфюм умер?

Shusha написала:  Потратила 5 часов, насчитала 102 флакона, еще около 40 точно есть. Это 50-100 мл. Почти все вскрыто, может 5 флаконов еще нет, не успела.

Ну, я спокойна, у меня точно меньше. smile4.gif Я только начала записывать, но всё же оглядела, что у меня есть. Ни один парфюм я не готова отдать, ни один не считаю неудачной покупкой, почти все хорошо обдуманные, выстраданные. Барахла нет совсем. Хорошие нишевые марки. Моя проблема – любопытство. Появляется новая марка, начинаю знакомиться и обязательно нахожу в ней то, что мне нравится. И дома появляется новый флакон. Вот и сейчас только начала знакомиться с маркой La Parfumerie Générale, можно сказать, первый визит – уже купила Ядовитую кожу (Cuir Venenum), bonjour, Pierre Guillaume! А ведь я только пробежалась по его Collection Numéraire, а там ещё две полки заставлены флаконами. facepalm.gif

Миньки, сэмплы и отливанты еще не считала.

Я даже не знаю, что это такое, у меня этого точно нет. Сэмплы – это наши пробники, думаю, пробирки 2 мл, которые дают в магазинах. Этих полно, но считать не буду, дня точно не хватит. smile4.gif
axinella
27 февраля 2016, 23:30

snoi написала: Штук пять испортилось. Очень сильно потемнели и изменили запах.

За сколько лет примерно? И это были флаконы–спреи или с притёртой пробкой? И есть ли какие–то общие черты, например, одна марка или один магазин покупки?
Nacht
27 февраля 2016, 23:47

axinella написала:
Все равно, спасибо.  smile4.gif  У тебя есть хоть предположительные объяснения насчёт того, что парфюм умер?

Странно, конечно. Едва ли там было что-то натуральное, что могло бы естественным образом мутировать. Ну, а химия бессмертнее мафии. У меня есть одеколон, который совершенно не меняется года с 70-го в негерметичном флаконе при самых обычных условиях хранения. Знаю, что и более старые вещи прекрасно себя ведут... Если только предположить, что вывели новую породу ароматических веществ с ограниченным сроком жизни, вроде биоразлагаемых полимеров. Но смысл? Это все и так однодневки... Теряюсь в догадках.
Helia
28 февраля 2016, 00:57
Познакомилась еще с парой флакончиков от Jo Malone. Груша и какао, что пробовала в прошлый раз, под конец раскрылись нехорошо... Не дружу я с мускусом, оказывается... Сегодня пробовала нектарин и колокольчик. Оба замечательные! Нектарин чуть попроще и поплотнее, а колокольчик очень легкий и переливается от цветов к дыне и обратно. На днях за ним и схожу.

Upd: посмотрела описание, в колокольчике тоже есть мускус. А на мне - нет smile.gif Чудеса smile.gif
snoi
28 февраля 2016, 01:32

axinella написала: За сколько лет примерно? И это были флаконы–спреи или с притёртой пробкой? И есть ли какие–то общие черты, например, одна марка или один магазин покупки?

Некоторые за 15 - 20, некоторые за пять. Есть спреи, есть с пробкой. Общего ничего. Даже в разных странах покупались. Но все хранились без коробок.
Вот первое, что сейчас вспомнила:
user posted image
user posted image
user posted image
кометаС
28 февраля 2016, 11:59

axinella написала: пробирки 2 мл, которые дают в магазинах. Этих полно, но считать не буду, дня точно не хватит. 

У меня они накопились (селективные), другие сразу же отдаю. Решила наконец-то их протестить. Уже второй/третий месяц не могу их закончить, а им конца и края нет. facepalm.gif
Но из того, что я попробовала (примерно 15-20 наименований) - всего два внесла в виш лист. Наверное, это хорошо. smile4.gif
axinella
28 февраля 2016, 14:12

кометаС написала: У меня они накопились (селективные),

И у меня их много, несмотря на то, что с собой в отпуск часто беру, чтобы не таскать тяжёлые флаконы по жаре.

кометаС написала: всего два внесла в виш лист.

А у меня теперь нет виш–листа. smile4.gif
Nacht
28 февраля 2016, 14:50

кометаС написала:
Вспомнила. У меня стоит Диптиковский l'eau Trois.  Лет пять ему.

Это "релонч" или с раньшего времени? В смысле до перерыва в производстве или после?
Syringa
28 февраля 2016, 18:05
Добрый день. А у меня проблема: с момента токсикоза как перестала пользоваться ароматами, так и стоят они, хотя дочке уже почти 2 года. mad.gif Есть шанс, что любовь вернется, или начинать раздаривать?
snoi
28 февраля 2016, 20:00

Syringa написала: Есть шанс, что любовь вернется, или начинать раздаривать?

Шанс есть.
Но некоторые парфюмерные запахи, которые я не переносила во время токсикоза, не переношу и сейчас. Моей дочке уже 32. smile4.gif
Золотая Рыбка
29 февраля 2016, 00:03

Syringa написала: Добрый день. А у меня проблема: с момента токсикоза как перестала пользоваться ароматами, так и стоят они, хотя дочке уже почти 2 года.  Есть шанс, что любовь вернется, или начинать раздаривать?

А новые какие-то нравятся? Или вообще к парфюму отвращение осталось?
кометаС
29 февраля 2016, 01:24

Nacht написал: Это "релонч" или с раньшего времени? В смысле до перерыва в производстве или после?

Перерыв был когда? Я купила, наверное, лет пять назад. Может, чуть больше. Вроде бы в тот же момент консультанты говорили о сохранении аромата.
кометаС
29 февраля 2016, 01:28

axinella написала: А у меня теперь нет виш–листа.

У меня в принципе, тоже нет. В памяти есть парочка ароматов, которые хотела бы купить при случае. Но не к спеху. smile4.gif

axinella написала: И у меня их много, несмотря на то, что с собой в отпуск часто беру, чтобы не таскать тяжёлые флаконы по жаре.

Я думала, что я их быстро закончу. Ничего подобного. Сама удивляюсь. Но никаких приятных открытий, кроме А.Гуталь
ссылка

И один Артизановский
ссылка
Их, скорее всего, куплю.

Золотая Рыбка написала:

Рыбка, аватар замечательный! smile4.gif
flower.gif
Nacht
29 февраля 2016, 08:35

кометаС написала:
Перерыв был когда? Я купила, наверное, лет пять назад. Может, чуть больше. Вроде бы в тот же момент консультанты говорили о сохранении аромата.

Ну, о преемственности говорят всегда, чтобы клиента не отпугнуть. А перерыв был в самом начале нулевых на несколько лет, после чего производство возобновили по многочисленным просьбам трудящихся. М-м Axinella присылала мне с оказией блоттер новодела, но по нему трудно было уловить детали. mad.gif
Золотая Рыбка
29 февраля 2016, 10:48

кометаС написала:

Спасибо smile.gif
axinella
29 февраля 2016, 11:05

кометаС написала: Но никаких приятных открытий, кроме А.Гуталь
ссылка

Его ведь сняли с производства. Я, когда его пробник распробовала (до этого два года в коробке валялся), сразу к ним пошла, а уже было поздно. Сейчас уже не найти, он самый лучший был из серии четырёх.

кометаС написала: И один Артизановский
ссылка

А помнишь, какой был у Фиги флакон? До сих пор жалею, что не купила, больших денег стоил .

кометаС написала: Рыбка, аватар замечательный!

+ много.

Nacht написал: М-м Axinella присылала мне с оказией блоттер новодела, но по нему трудно было уловить детали.

Да, это был новодел.
axinella
29 февраля 2016, 11:09
И у Mûre et musc.
Золотая Рыбка
2 марта 2016, 00:45

axinella написала: + много.

smile4.gif
юлька-шпулька
7 марта 2016, 00:47
Девушки, подскажите ламеру. Мне очень понравился (лась? лись?) Flowerbomb Viktor&Rolf. Мне пахнет бергамотом, но они как то быстро улетучиваются. Что можно попробовать похожее?
axinella
7 марта 2016, 02:01

юлька-шпулька написала:  Что можно попробовать похожее?

Ничем не могу помочь, я их не тестила. smile4.gif
Shusha
8 марта 2016, 20:19

юлька-шпулька написала: Девушки, подскажите ламеру. Мне очень понравился (лась? лись?) Flowerbomb Viktor&Rolf. Мне пахнет бергамотом, но они как то быстро улетучиваются. Что можно попробовать похожее?

Именно бергамотом (но не только им) сильно пахнет Бергамотто ди Калабрия от Аква ди Парма. Тыц.
Flowerbomb Viktor&Rolf пахнет этилмальтолом (карамель).
Hrisa
9 марта 2016, 03:45
Мне Flowerbomb пахнет пудрой. smile4.gif Из популярных более-менее новинок мне также пудрой пахнет Lancome La Vie Est Belle. Надо сосредоточится на похожем или на бергамоте? Много бергамотных нот встречала только в мужских запахах, увы, я их тоже люблю.
Гинечка
9 марта 2016, 11:31

snoi написала: Недавно провела инвентаризацию.  58 флаконов.

Умеретьневстать, я даже не представляла что так бывает. Тогда практический вопрос: надела сегодня свитерок и побрызгала чем-то. Свитера, кашемировые блузки и другие зимние вещи я не стираю каждый день, значит, он идет в шкаф с сегодняшним запахом. Мало того, что он висит рядом с кофтой с вчерашним запахом, другим, так я же его послезавтра надену, а духи захочу совсем даже третьи. И как быть?
Helia
9 марта 2016, 11:34
Если так, то брызгать на себя, не на вещи.
Гинечка
9 марта 2016, 11:49

Helia написала: Если так, то брызгать на себя, не на вещи.

Пробовала. На волосы, за уши, на запястья. Тогда я быстро перестаю слышать запах, это обидно и все равно на вещи попадает и на них чувствуется.
ElenaV
9 марта 2016, 13:02

Гинечка написала: Тогда практический вопрос: надела сегодня свитерок и побрызгала чем-то. Свитера, кашемировые блузки и другие зимние вещи я не стираю каждый день, значит, он идет в шкаф с сегодняшним запахом. Мало того, что он висит рядом с кофтой с вчерашним запахом, другим, так я же его послезавтра надену, а духи захочу совсем даже третьи. И как быть?

Я уже где-то задавала подобный вопрос. smile.gif
Natnat
9 марта 2016, 13:50

ElenaV написала:
Я уже где-то задавала подобный вопрос. smile.gif

Я тоже когда-то.
Для себя решила, что зимой пользуюсь периодами, если туалетная вода стойкая и остается на одежде (шарф, шапка, воротник). Если нестойкая (а я такие люблю), то могу и под настроение. В теплый сезон проще - стирка после одного раза. Иначе как?
На шерстяных и меховых вещах остается практически любой аромат, конгломерат запахов парфюма, какой-никакой косметики мне не нравится.
Это у нас еще дресс-кода нет, пиджаков не ношу. Вообще не понимаю, как с ними-то? Или сейчас такие, которые можно часто стирать без вреда?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»