Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
axinella
19 марта 2016, 00:35

Olsen написала: Ой, а Монталь для меня это чистый дуст. Я одно время очень долго с ними знакомилась, в итоге раздарила свои 4 флакона и успокоилась на том, что Монталь это категорически не мое.
У нас одна барышня на работу носит facepalm.gif тактично молчу 3d.gif

Я буквально фанатею от его Jasmin full, вот этот никому не угрожает, сидит как прибитый, он очень красивый, совсем не тяжёло–индольный, свежесть и прохлада. А два остальные надо дозировать осторожно – Boisé–fruité и Velvet flowers, вхожу только в облако, на себя брызгать чревато, уже поняла. Ну чтоб там прямо как дуст – это нет. biggrin.gif
Голос летучей мыши
19 марта 2016, 03:47

axinella написала: пшикаю 1 раз перед собой в воздух, а потом через некоторое время через него прохожу.

Я так тоже делала, потом тут прочитала, что надо между лопатками наносить, чтобы самой пахло, ну вот и приспособилась.
axinella
19 марта 2016, 11:40

Голос летучей мыши написала: Я так тоже делала, потом тут прочитала, что надо между лопатками наносить, чтобы самой пахло, ну вот и приспособилась.

Я боюсь, что так от меня муж сбежит. biggrin.gif
Золотая Рыбка
19 марта 2016, 11:56

Голос летучей мыши написала: между лопатками наносить, чтобы самой пахло, ну вот и приспособилась.

На спину что-ли? А как тогда будет для себя пахнуть?
Голос летучей мыши
19 марта 2016, 16:43

axinella написала: Я боюсь, что так от меня муж сбежит. 

Чего это он сбежит? Оно ж разбавленное. biggrin.gif
Я на атомайзер спирта добавляю два-три пшика из флакона. Бабушка, у которой работаю, даже не чувствует. (Я, вот, думаю, ей, что ли, духи так разбавить?.. А то с возрастом обоняние притупляется, так она так поливается, что даже довольно приятные её духи меня душат. biggrin.gif )

Золотая Рыбка написала: На спину что-ли? А как тогда будет для себя пахнуть?

А вот черт его знает, как. Но, действительно, пахнет. Делаю пшик на грудь и второй на спину.
ElenaV
20 марта 2016, 12:53
Недавно тут обсуждали сроки годности парфюма. Большинство написало, что открытые ТВ стоят годами и ничего им не бывает. Зачем же тогда на коробках указывают срок годности? Например, вчера пришел мне заказ и на коробке стоит срок годности 3 года, дата изготовления апрель 2013. Получается, что духи через месяц просрочатся, а мне они были нужны для подарка. Умом-то я понимаю, что ничего с ними особенного не произойдет, но человек, получивший такой подарок, может подумать, что я дарю ему провалявшееся у меня в заначке старье. mad.gif
Золотая Рыбка
20 марта 2016, 13:59

А я даже никогда не смотрела срок годности духов при покупке. И если бы мне подарили, тоже бы не посмотрела.
ElenaV
20 марта 2016, 14:07

Золотая Рыбка написала: А я даже никогда не смотрела срок годности духов при покупке. И если бы мне подарили, тоже бы не посмотрела.

Просто на прозрачной упаковке коробки есть крупная такая нашлепка с датой, а на самой коробке написано "см. на упаковке". Когда таких нашлепок нет, я тоже не обращаю.

п.с. Короче говоря, это был Гермес Жур (не Абсолют, который). Решила не дарить и оставить себе (а так предполагала потом у подруги понюхать tongue.gif ). Ну что, я угадала - в магазине тогда он мне и понравился. smile.gif
Natnat
20 марта 2016, 14:21

Золотая Рыбка написала:
А я даже никогда не смотрела срок годности духов при покупке. И если бы мне подарили, тоже бы не посмотрела.

Люди разные. Предположим, тебе подарили, а запах не понравился. И тогда не посмотрела бы? Чтоб узнать: аромат не подошел или что.
Я - из тех, кто считает, что запахи-таки меняются. Портятся ли, испаряются. Даже при хранении в шкафу, даже спрей. Под притёртой пробкой, вообще, без вариантов: появляется запах застарелого. Более всего мне было жалко Глорию Вандербильт в духах: флакон большой был, с пробкой, первые мои любимые, долго носила - 2 флакона целиком. А третий уже был не единственным ароматом: и Шанель 19, и Шафали, и еще что-то. Ну, и к концу третьего года аромат во флаконе поменялся совсем, а продают только туалетную воду, давно уже.
Белый чай Булгари в спрее - тоже совсем изменился. И Sira de Indes стал совершенно масляным, тоже спрей. Боюсь доставать Самсара - парфюмированная вода, спрей, 8-й год, года 3 не пользовалась.
А с Д'арпедж Ланвин (6 лет, кажется) - как раз ничего, хотя стоит не в самом тёмном углу, и Митцуко ничего не делается лет 10 или более.
ElenaV
20 марта 2016, 14:39

Natnat написала:  а продают только туалетную воду, давно уже.

А где, где? Давно ищу тоже в подарок.
ElenaV
20 марта 2016, 14:42

Natnat написала: Я - из тех, кто считает, что запахи-таки меняются. Портятся ли, испаряются. Даже при хранении в шкафу, даже спрей.

Вот это меня так расстраивает. redface.gif Как посмотрю на свои пару десятков начатых и несколько даже нераспакованных, купленных про запас в дьюти-фри, так сразу возникает мысль не покупать больше ни одного, пока все не изведу. Но, скорее всего, половина так и пойдет навыкид. В очередной раз дивлюсь на обладателей сотен флаконов. smile.gif
axinella
20 марта 2016, 14:54

ElenaV написала: В очередной раз дивлюсь на обладателей сотен флаконов. smile.gif

Я пользуюсь духами ежедневно, очень часто меняю флаконы. У меня нет такого аромата, к которому я три года не подходила, мне нужны все и все у меня открыты. Выбираю утром аромат к одежде, к погоде, к настроению. Ни разу не поймала себя на мысли, что духи протухли. Правда, у меня нет ни одного флакона, купленного в дьюти–фри или в зарубежье, всё куплено в Париже. Не специально, но так получилось. Да, ни разу не видела дату выпуска и срок годности на целлофане, есть общее лого (для ароматов и кремов) – воспламеняется, 36 месяцев рядом с открытой банкой (это для открытых кремов).
ElenaV
20 марта 2016, 15:18

axinella написала: Я пользуюсь духами ежедневно, очень часто меняю флаконы.

Я тоже. Но они никак не кончаются. smile.gif При том, что я, емнип, только дважды купила повторно аромат, который извела полностью. А остальным до конца флакона еще далеко.
Natnat
20 марта 2016, 16:02

ElenaV написала:
А где, где? Давно ищу тоже в подарок.

Последний раз вот здесь.
До того - в каком-то нашем интернет-магазине, маленький флакон. Запахи идентичны, на мой нос.
ElenaV
20 марта 2016, 16:11

axinella написала:
Правда, у меня нет ни одного флакона, купленного в дьюти–фри или в зарубежье, всё куплено в Париже.

А это как-то влияет? У меня нет ни одного, купленного в Париже, но пока все в норме. Это я на будущее переживаю - ну очень медленно они расходуются.
ElenaV
20 марта 2016, 16:13

Спасибо.
кометаС
20 марта 2016, 17:26

ElenaV написала: Недавно тут обсуждали сроки годности парфюма. Большинство написало, что открытые ТВ стоят годами и ничего им не бывает. Зачем же тогда на коробках указывают срок годности? Например, вчера пришел мне заказ и на коробке стоит срок годности 3 года, дата изготовления апрель 2013. Получается, что духи через месяц просрочатся, а мне они были нужны для подарка. Умом-то я понимаю, что ничего с ними особенного не произойдет, но человек, получивший такой подарок, может подумать, что я дарю ему провалявшееся у меня в заначке старье.

Про духи соглашусь с axinella.
Думаю, что тут есть и маркетинговый ход.
А сейчас немного офф. Про даты на упаковках. Недавно была передача про сроки годности пищевых продуктов. Которые нужно обязательно употреблять до указанной даты или желательно до указанной. Это понятно и известно.
Меня удивило другое. Молочный конвейер с йогуртами. Одна и та же партия. Только на одной части йогуртов ставят дату, например, 15 апреля, а на другую часть ставят дату 22июня. Один и тот же йогурт. Просто с более длительной датой отправляется в заморские департаменты. И он три месяца будет хорош, а не 3 недели как указывается на первой упаковке. Директор молочного комбината комментировать отказался. Это маркетинг.

axinella написала: Правда, у меня нет ни одного флакона, купленного в дьюти–фри или в зарубежье, всё куплено в Париже. Не специально, но так получилось. Да, ни разу не видела дату выпуска и срок годности на целлофане, есть общее лого (для ароматов и кремов) – воспламеняется, 36 месяцев рядом с открытой банкой (это для открытых кремов).

ППКС. smile4.gif
кометаС
20 марта 2016, 17:44

ElenaV написала: А где, где? Давно ищу тоже в подарок.

Меня поиски вывели на амазон. фр.
Наверное и на других есть.
axinella
20 марта 2016, 17:49

ElenaV написала: А это как-то влияет? У меня нет ни одного, купленного в Париже, но пока все в норме. Это я на будущее переживаю - ну очень медленно они расходуются.

Прошу прощения, сразу не поняла, решила, что ты, как Natnat попала на протухшие. Я не знаю, влияет ли то, где куплено, написала точную информацию про себя. И подозреваю, что совершенно права кометаС, считая что тут маркетинг руку приложил.
Есть люди, которые носят только винтажные духи, которым по 30-40 лет, покупают на ebay, платят деньги, ну они же не дураки, чтобы отдавать свои деньги за заведомо просроченное? Я думаю, что все мои фалконы кончатся раньше, чем испортятся. smile4.gif
кометаС
20 марта 2016, 18:10

axinella написала: фалконы кончатся раньше, чем испортятся.  

Согласна. smile.gif

У меня есть один, я писала тут. Флакон еще не закончился, а вапо уже не нажимается. Сотка. Диптиковский.
Мне просто некогда к ним заехать, но уверена, что они что-то сделают. (Типа коммерческого жеста). biggrin.gif smile4.gif
axinella
20 марта 2016, 18:33

кометаС написала: Мне просто некогда к ним заехать, но уверена, что они что-то сделают. (Типа коммерческого жеста). biggrin.gif

Конечно. Они же хотят, чтобы ты к ним ещё пришла. smile4.gif
ElenaV
20 марта 2016, 18:35

кометаС написала: Мне просто некогда к ним заехать, но уверена, что они что-то сделают. (Типа коммерческого жеста). 

axinella написала: Конечно. Они же хотят, чтобы ты к ним ещё пришла. 

Скорее всего, подарят новый флакон. wink.gif
кометаС
20 марта 2016, 18:58

axinella написала: Конечно. Они же хотят, чтобы ты к ним ещё пришла.

Посмотрим.
smile.gif

ElenaV написала: Скорее всего, подарят новый флакон.

Навряд ли. Он стоит сотню, а в моем на донышке осталось мл 20-25 примерно.
Расскажу потом. smile4.gif

Мне к Николаи еще надо заехать. Опять в новом флаконе крутится запаянная пробка. mad.gif
Сказала консультанту, что пара флаконов - крутились пробки, она сказала, что надо было привезти, они бы поменяли. Были у них на фабрике проблемы, как она мне сказала.
Я флаконы сохранила, потому что и правда из 4-х купленных флаконов - два крутились и мне кажется, что половина ароматов вылилась.
А перед Рождеством еще купила один аромат, 100 мл, второй флакон 30 мл был в подарок. Вот он тоже крутится. Не запаян. mad.gif
Natnat
20 марта 2016, 19:34

axinella написала:

Не, я не попала на протухшие. Они "постарели" в процессе. То есть, со временем. А были вполне хорошие.
Винтажные духи я нюхала не раз.У подруги - она "маньяк", всякие отливанты-пробники, у неё целый шкафчик. На "блошином" рынке - это у нас отнюдь не дешевая ярмарка бывает. Конечно, распечатанные. Передо мной очень восхищались дамы, радостно купили что-то. А я "услышала" запах старых духов, какой оставался в бабушкиных/маминых флаконах, которые мне отдавали в качестве игрушек. smile.gif Запечатанные винтажные купить не рискну.
Возможно, это что-то психическое, но запах загустевших старых масел чудится, хоть тресни. В спреях, конечно, лучше, но ТВ Шанель 19, купленная в году 97-м в Париже мне тоже отдаёт уже старым, хотя долго продержалась. smile4.gif
Но я - не маньяк, многое мне не подходит, даже то, что нравится. Бывает, что хожу в бутик, наношу, нравится. Не раз, не два... Покупаю - и "душат", или голова раскалывается. А бывает, подойдут, ношу довольно долго - год, больше, а потом - как отрезает. Есть такиея, что сразу знала - носить не смогу, но запах очень нравится. Иногда наношу на салфетку, кладу где-нибудь рядом для настроения. Ну, вот и копятся. smile.gif
Хотя до озвученных здесь запасов мне далеко. 3d.gif
Золотая Рыбка
20 марта 2016, 20:37

Natnat написала: И тогда не посмотрела бы?

Даже не знала, что у духов срок годности есть, и его пишут на упаковке. Так что не посмотрела бы. Тоже считаю, что это маркетинг.
ElenaV
20 марта 2016, 21:38
Уточнила про надписи. Оказывается срок годности также наклеен на пленке. Это какие-то русские дополнительные наклейки, как сейчас положено клеить на импортные товары. Но почему они сами выдумывают свойства продукта - загадка. Наверно из какого-то ГОСТа переписывают.

Ниже фото пленки и надписи на самой коробке.
ElenaV
20 марта 2016, 21:38
.
Золотая Рыбка
20 марта 2016, 23:26

Наверное, по правилам каким-нибудь российским должны указать срок годности. Если их дарить, то можно эту самодеятельность отклеить wink.gif
кометаС
21 марта 2016, 00:30

Золотая Рыбка написала: то можно эту самодеятельность отклеить

biggrin.gif

drink.gif
ElenaV
21 марта 2016, 00:38

Золотая Рыбка написала: Если их дарить, то можно эту самодеятельность отклеить 

Нет, намертво приклеено, останется след. Если только всю пленку снять, но насчет этого у меня всегда отдельные сомнения. Часто бывает так, что дарят ТВ, или сама где-нибудь хватаю в беспамятстве, или, например, приходит от Ив Роше в подарок с заказом, естественно в пленке. Я ее снимаю, делаю единственный пшик и понимаю, что не мое. А как потом передаривать целый флакон, но явно вскрытый? Приходится отдавать задаром (без повода) кому-то из родни/подруг. Но иногда жаба душит - совсем новая ведь ТВ и стоит не копейки. redface.gif

Хотя бывает ведь, что на всяких Авито продают вообще "поношенные" флаконы.

А вы как поступаете?
Helia
21 марта 2016, 00:59
Меняюсь с сестрой или подругами. Они же тоже не всегда угадывают свой аромат.
ElenaV
21 марта 2016, 01:18

Helia написала: Меняюсь с сестрой или подругами. Они же тоже не всегда угадывают свой аромат.

У меня, так получилось, не очень много сестер/подруг, а те, что есть, не любители парфюма. Или любители, но не знатоки, т.е. если я отдам, будут рады, но мне ничего ихнего и задаром не надо (могут, к примеру, купить ТВ в каком-то ларьке на рынке facepalm.gif ). Не в обиду, так уж получилось. smile.gif

Спойлер!
Матери тоже ничего не отдашь - она ревностно следит за тем, на что я трачу деньги. redface.gif Предпочитаю вообще не общаться с ней на тему своих приобретений. Да и пользуется исключительно одним видом парфюма, который я же ей когда-то и отдала. Про остальное мое говорит: "терпеть не могу такие запахи". biggrin.gif
ElenaV
21 марта 2016, 01:30
В заказе Ив Роше пришел бесплатный Натюрель Османтус. Ничего так запах. Вспомнила, что тут недавно Ив Роше хвалили по поводу парфюмов. smile.gif
Катрин
21 марта 2016, 09:12

ElenaV написала: А вы как поступаете?

Пока никак. Стоят в шкафу в печали.
Мама у меня была тот еще парфоманьяк, и мне от нее в свое время перепало много интересного. А свое мне сбагрить некому, как-то так получилось.
В разное время в состоянии полного помрачения ума были куплены ланкомовский La Vie Est Belle и 1881 Cerruti, и понятия не имею куда их приткнуть теперь. Cerruti носила лет 15 назад, тогда нравились, не иначе как ностальгия заставила меня их схватить в охапку на стокманновской распродаже. А дома по факту "надевать он стал пальто - оказалося не то" frown.gif
С La Vie случился не иначе как гипноз, ничем другим объяснить не могу - настолько он мне не нравится сейчас. Дочь категорически отказывается (и правильно, мне вчера в Рив Гоше на входе всучили блоттер с ним и я сдуру понюхала и поняла, что окончательно этот запах возненавидела и ни на ком рядом с собой слышать не хочу).
Olsen
21 марта 2016, 10:15

axinella написала:
А два остальные надо дозировать осторожно – Boisé–fruité и Velvet flowers, вхожу только в облако, на себя брызгать чревато, уже поняла

Boisé–fruité были моими любимыми у Монталя и самыми последними, с которыми рассталась, и на которых поставила точку. Роскошный аромат, мне было жалко отдавать флакон, но носить я их так и не смогла. Удобоваримым на мне он становился только после вечернего душа redface.gif mad.gif
Olsen
21 марта 2016, 10:17

ElenaV написала:
А вы как поступаете?

Я раздариваю подругам просто так - нравится, бери. Все равно этих денег уже нет smile.gif
axinella
21 марта 2016, 10:49

ElenaV написала: А вы как поступаете?

Стыдно признаться, но у меня нет ни одного флакона, который мне не подошёл, с тех пор, как я всем запретила дарить мне духи (хочешь сделать приятное – оплати покупку, но не выбирай). И ничего не покупаю без затеста на себе (2-3 аромата куплены с блоттера, правда).
Золотая Рыбка
21 марта 2016, 13:43

Мне дарили духи всего только раз, уже без пленки wink.gif Аромат мне не понравился и просто стоит, ждет, кому его можно будет отдать. Сама никому духи не дарю, только подарочные сертификаты в магазины парфюмерии и косметики. Один раз промахнулась с покупкой себе, не понравился аромат, когда уже вскрыла флакон. Благополучно продала, но сначала пыталась пристроить за так среди подруг, но его никто не захотел.
Etruria
21 марта 2016, 19:20

кометаС написала:
Вспомнила. У меня стоит Диптиковский l'eau Trois.  Лет пять ему. Осталось примерно 20 мл от сотки. Последние года два не пользовалась. Недавно хотела брызнуться. Не двигается пшикалка. Т.е. нажимаю на нее, а она не двигается. Интересно, почему. Все хорошо запаяно. Хранила в коробке и в шкафу. Съезжу к ним при случае с флаконом, спрошу.

У меня подобная ситуация с диптиковской Ойедо, просто перестала работать пшикалка. Если снять ее и нажать на пипку парфюм проходит. Даже не знаю, что можно сделать чтоб поправить.
Etruria
21 марта 2016, 19:30

axinella написала:
И у меня был. Пока восторгалась и собиралась пойти купить, его сняли с производства. И мой случай.  biggrin.gif

Encens flamboyant.

И этот сняли с производства, довольно давно уже. Этот extrait создал BD в 2008 году, его уже нет, у меня пол 15 мл флакона осталось. Везде продают Mûre et musc extrême EdP. А это не то.  mad.gif
У меня Encens flamboyant. в другой коробочке и флаконе, видно старый выпуск. Новые, я их купила несколько лет назад, открыла, протестировала. Однако! Понравился, но носить его не носила.
Что Mûre et musc тоже сняли с производства? Пойду поберегу свой. smile4.gif
Etruria
21 марта 2016, 19:50

Natnat написала:
А я - Шафали. Может, только мастадонты, вроде меня, помнят. Духи были. Хороший "восток", яркий.

Будете смеяться, у меня полбутылочки есть, правда не там где я сейчас нахожусь, а то сфоткала бы. Дело в том, что я их купила очень давно, жили они у меня в другом городе. Я про них забыла. Года три назад я их встретила глубоко в шкафу. Но это уже не моя тема.
axinella
22 марта 2016, 23:45

Etruria написала: У меня Encens flamboyant. в другой коробочке и флаконе, видно старый выпуск. Новые, я их купила несколько лет назад, открыла, протестировала. Однако! Понравился, но носить его не носила.
Что Mûre et musc тоже сняли с производства? Пойду поберегу свой.

Encens flamboyant – ладан с производства не сняли, он в серии. А вот Myrrhe ardente снят с производста, как и Mûre et musc в духах, EdT и EdP eсть.
Etruria
23 марта 2016, 01:18

axinella написала:
Encens flamboyant – ладан с производства не сняли, он в серии. А вот Myrrhe ardente снят с производста, как и Mûre et musc в духах, EdT и EdP eсть.

Теперь понятно. Спасибо.

Кстати, тут не обсуждали majda bekkali mon nom est rouge? Может кто носит? Он отличается от своего собрата от Амуаж, Эпик. Парфюмер у них одна. Но этот жестче, но не грубый. Пробник нанесла пару раз, но так и не решила смогу ли жить с полной версией. Скорее всего покупать не буду.
axinella
23 марта 2016, 02:49

Etruria написала: majda bekkali mon nom est rouge

Нет, наверное, ещё никто не купил. smile4.gif
ВиЛана
23 марта 2016, 10:41

Etruria написала:
Кстати, тут не обсуждали majda bekkali mon nom est rouge?

Есть информация, что марку продали в корпорацию и теперь совсем не факт, что формулы сохранятся. redface.gif
Etruria
23 марта 2016, 12:52

axinella написала:
Нет, наверное, ещё никто не купил.  smile4.gif

Тяжеловатые. На запястье они мне нравятся, но они стойкие и это пугает. Смолы, абсолюты, специи, на второй день все это сильно ощущается.

ВиЛана написала:
Есть информация, что марку продали в корпорацию и теперь совсем не факт, что формулы сохранятся.  redface.gif

Вроде ее не так давно открыли.

Etruria
23 марта 2016, 13:14
Вот еще Mauboussin L'Elixir Pour Elle, протестировала и купила экспромтом перед Новым годом. Носила всю зиму с удовольствием. Весной они стали тяготить, сладкие, стойкие. Солирует апельсин плюс жасмин, у них есть шлейф, который я давно не встречала у других парфюмов. Цена очень доступная.
ВиЛана
23 марта 2016, 14:18

Etruria написала: Вроде ее не так давно открыли.

А когда это мешало?! smile4.gif Наш Имаджин вроде из МСК все запасы уже вытаскал - говорят, что не уверены в продолжении сотрудничества с маркой... И цена по сравнению с осенью весьма подросла. facepalm.gif
Jawbreaker
23 марта 2016, 18:24

axinella написала: Нет, наверное, ещё никто не купил.  

Мне на 8 Марта подарили. smile.gif И еще Gardenia Isabey.

Etruria написала: Тяжеловатые. На запястье они мне нравятся, но они стойкие и это пугает. Смолы, абсолюты, специи, на второй день все это сильно ощущается.

Я на себе их совсем не чувствую. Только когда наношу. А потом только комплименты целый день собираю. smile.gif
А вот со вторым ароматом не сложилось у меня.
Vasilisa
24 марта 2016, 21:46
Случилось помутнение рассудка. Купила сегодня Jo Malone Wood Sage & Sea Salt и Chabaud Mysterious Oud. Пока в обалдении. Очень хочу, чтобы и завтра такое состояние не прошло. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»