Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Kollega
16 марта 2013, 21:20

LaVida написала: Как человек со схожей проблемой, посоветуй, на какие еще цветы можно посмотреть?

Нероли на мне очень часто превращается в мыльце туалетное, но раз от разу не приходится. Если цветочного, то Шанель №19 в духах. Можно еще попробовать разных ирисов, но они на мне еще веселее пахнут - цинковыми ведрами с тряпками. Некоторые правильно раскрываются, но это редкость.
Можно еще попробовать фиалки и гиацинты! Если шипры садятся, то Черную фиалку Форда, если нет, то Метеориты Герлен. И Шелковые чулки Лютанса, там прекрасный тандем ирис-гиацинт.

Вообще я очень завидую тем, на ком цветочные букеты звучат хорошо. Утешаюсь тем, что на мне самая брутальная кожа звучит мягко и женственно.
LaVida
16 марта 2013, 21:47

Спасибо за рекомендации! Хотя бы понятно, в какую сторону копать.

Буквально вчера тестила Violet Blond. Там вначале такая прелестная фиалка, а потом, конечно, вылез жасмин и все затмил. А Черная фиалка - это Tom Ford Noir? Обязательно потестирую.

Chanel 19 тестила один раз и пока не распробовала. А вот Chanel 19 Poudre отлично пошло. И еще, к слову, очень хорошо пришелся Shalimar Initial. Я заметила, что на меня ноты ванили и tonka bean очень хорошо садятся. Надо мне в сторону gourmand еще покопать.

Утешаюсь тем, что на мне самая брутальная кожа звучит мягко и женственно.

Это здорово. Ты Naomi Goudsir Cuir Velour случаем не тестила? Отличная, мягкая, совсем не брутальная замша. Вот те самые котятки. Naomi Goudsir сама из Австралии, а в Австралии знают толк в коже котяток .
Kollega
16 марта 2013, 21:57

LaVida написала: А Черная фиалка - это Tom Ford Noir?

Нет, это Black Violet. Она раньше была совсем шипр, а сейчас такая няшка с фруктиками, но все равно высокомерная штучка, хороша.

LaVida написала: Ты Naomi Goudsir Cuir Velour случаем не тестила?

Нет, но я как раз замшу не люблю, в ней всегда вылезает противный синтетический мускус, пахнущий нейлоновыми подмышками.
LaVida
16 марта 2013, 22:17

Kollega написала:
Нет, это Black Violet. Она раньше была совсем шипр, а сейчас такая няшка с фруктиками, но все равно высокомерная штучка, хороша.

А как узнать, где какая? Или то, что сейчас продают, и есть новая формула?
Kollega
16 марта 2013, 22:24

LaVida написала: А как узнать, где какая?

Думаю, то, что разлито после 2010 - точно фруктики. Тогда запретили дубовый мох, приговор шипрам.
LaVida
16 марта 2013, 22:43

Kollega написала:
Думаю, то, что разлито после 2010 - точно фруктики. Тогда запретили дубовый мох, приговор шипрам.

Посмотрела, нету Черной Фиалки ни в нашей Сефоре, ни в других магазинах mad.gif
Zanuda
16 марта 2013, 22:51

LaVida написала: Слушьте, ну вот что такое. Как только в составе духов есть жасмин, он сразу же вылезает и вцепляется в меня мертвой хваткой.

У меня так с гвоздикой. Она еще и по башке меня норовит треснуть. Единственное, где не бьет, а гладит — это в герленовских Сумерках.
LaVida
16 марта 2013, 22:58

Zanuda написала:
У меня так с гвоздикой. .

Похоже, что у всех есть свой парфюмерный недруг smile.gif
Sanolju
16 марта 2013, 23:11
Знатоки, подскажите кто владелец таких духов, нравятся они вам?
user posted image
axinella
16 марта 2013, 23:50

Sanolju написала: Знатоки, подскажите кто владелец таких духов, нравятся они вам?

У korima есть оригинальная версия, самая первая, она хвалила. Тогда это было ещё эксклюзивом, из бутика. Потом, когда стало масс–маркетом (вторая и третья версия), вроде ругали – компот и варенье. Я тестила несколько раз, мне они не нравятся, неинтересные. smile4.gif
Zanuda
16 марта 2013, 23:54
На мне тоже это Маленькое черное платье как-то не сидит. Я пробовала в Париже, еще когда они были эксклюзивом. Большого впечатления на меня не произвели.
Суслик
16 марта 2013, 23:57

Sanolju написала: Знатоки, подскажите кто владелец таких духов, нравятся они вам?

Я не знаток и даже не претендую. Для местных знатоков они, как уже подвердили, неинтересны. Я не люблю сладкие духи, но они на мне приторными не сидят и вареньем не пахнет, хотя вишня чувствуется ярко по началу. Описать я их не возьмусь, но шлейф обращает на себя внимание каждый раз, когда я их ношу. Народ вопросы задаёт и делает комплименты.

Купила я их с третьей пробы. Первые две были "не мои". biggrin.gif

Кстати, многие здесь популярные духи мне не идут вообще. Не в струе я. mad.gif biggrin.gif
LaVida
17 марта 2013, 00:12

Суслик написала:
Кстати, многие здесь популярные духи мне не идут вообще. Не в струе я.  mad.gif  biggrin.gif

Тут на самом деле много струй wink.gif
Kollega
17 марта 2013, 00:13

Как по мне, простые они очень, плоско-слащавые и слишком под вкус большинства. Подарить сотруднице жэка за услугу, думаю, можно. biggrin.gif Но я парфюмерный сноб, мне и всем нравящаяся Экля совершенно не идет.
LaVida
17 марта 2013, 00:22

Kollega написала:
мне и всем нравящаяся Экля совершенно не идет.

А как тебе Lolita Lempicka?
axinella
17 марта 2013, 00:28

Kollega написала: мне и всем нравящаяся Экля совершенно не идет.

Голову сломала, пока поняла, о чём ты. Вот ведь! biggrin.gif
Суслик
17 марта 2013, 00:30

Kollega написала: Подарить сотруднице жэка за услугу, думаю, можно.

Шикарно! При чем к снобизму никакого отношения не имеет. biggrin.gif
axinella
17 марта 2013, 00:36

Суслик написала: Кстати, многие здесь популярные духи мне не идут вообще. Не в струе я.

Суслик, я покупаю аромат исключительно чтобы доставить удовольствие себе, любимой, вот такой эгоист я от парфюмерии. Для меня главное – быть в согласии с самой собой, поэтому даже оценка моих ароматов ближними и дальними перестала меня волновать, так как это процесс стал очень интимным и важным для меня. Я подбираю аромат ежедневно, как прикид, согласно природе, погоде и моему настроению. smile4.gif Это следствие 4–х лет тестирования селективной парфюмерии, и это необратимо. Я бы не сказала, что это снобизм, скорее, это перекос. Снобизм – это когда считаешь ниже себя тех, кто не такой как ты, здесь другое. Это невозможность быть другим и это принимаешь, как данность. А остальные и их мнение – по барабану. Сожалею, но изменить ничего не могу. biggrin.gif Подсела я крепко на это.
Суслик
17 марта 2013, 00:39

axinella написала:
Суслик, я покупаю аромат исключительно чтобы доставить удовольствие себе, любимой, вот такой эгоист я от парфюмерии.

Я даже не знаю, что сказать. Неужели кто-то покупает ароматы, чтобы доставить удовольствие кому-то другому, а не себе-любимой? biggrin.gif
Kollega
17 марта 2013, 00:42

LaVida написала: А как тебе Lolita Lempicka?

Я вроде как пробовала, но в упор не помню, понравилась или нет.

Суслик написала: При чем к снобизму никакого отношения не имеет. biggrin.gif

biggrin.gif

axinella написала: Голову сломала, пока поняла, о чём ты.

У нас Eclat d'Aprege очень популярна. Очень многие носят, а у меня на такие мускусы аллергия mad.gif Моментально начинают течь слезы.
axinella
17 марта 2013, 00:43

Суслик написала: Я даже не знаю, что сказать. Неужели кто-то покупает ароматы, чтобы доставить удовольствие кому-то другому, а не себе-любимой?

Конечно. Аромат офисный, аромат для романтического ужина. А сколько мужчин покупают женщинам духи, чтобы доставить удовольствие себе?
Суслик
17 марта 2013, 00:45

axinella написала:
Конечно. Аромат офисный, аромат для романтического ужина.

Хм. Но аромат-то на себе. Это как выбирать под разную погоду и настроение. Для себя.

А сколько мужчин покупают женщинам духи, чтобы доставить удовольствие себе?

А потом ужасаются, как они сидят на женщинах? biggrin.gif Это уже из другой серии.
axinella
17 марта 2013, 00:53

Суслик написала: Хм. Но аромат-то на себе. Это как выбирать под разную погоду и настроение. Для себя.

Есть ароматы, которые очень нравятся, хорошо сидят и стойкие, все тебе делают комплименты, но проблема, что сам их не слышишь. Такие я не покупаю. А вот если у них нет шлейфа и они слышны только мне, меня это не смущает, у меня такие есть. Как–то так. smile4.gif
Суслик
17 марта 2013, 01:02

axinella написала: Как–то так.

Согласна. Думала, все так. biggrin.gif

У меня ананасовый бзик еще не прошел. 3d.gif Нашла вот это. Кто-нибудь нюхивал-использовал ненароком?

user posted image
axinella
17 марта 2013, 01:22

Суслик написала: Нашла вот это. Кто-нибудь нюхивал-использовал ненароком?

Уже появился в продаже? Обещали в марте, всё правильно. Ананас и Côtе d'Аmour перевыпустили лимитками, как Fleur d'oranger, который я год назад купила. Если ты тестила Ананас раньше, новый такой же, если он тебе нравится, покупай сразу, обычно лимитки быстро расходятся. Мой флёрдоранж совершенно не отличается от версии 2007 года. smile4.gif
Суслик
17 марта 2013, 01:35

axinella написала: Уже появился в продаже?

axinella написала: Если ты тестила Ананас

axinella написала: покупай сразу

Я даже не знаю, где его здесь искать и тестить. mad.gif Только если слепо покупать. Будут искать пробники в сети. И ждать нового выпуска. Не успокоюсь ведь!
axinella
17 марта 2013, 01:44

Суслик написала: Будут искать пробники в сети. И ждать нового выпуска.

Посмотри на него отзывы. Здесь. И здесь.
LaVida
17 марта 2013, 01:45

Суслик написала:
Я даже не знаю, где его здесь искать и тестить.  mad.gif  Только если слепо покупать. Будут искать пробники в сети. И ждать нового выпуска. Не успокоюсь ведь!

Вот тут покупай пробники - surrendertochance.com
А вот тут принимают заказы на артизановские новинки, и Ананас в том числе, с доставкой в середине апреля - luckyscent.com

Update: увы, среди пробников ананаса пока нет. Может, Ибэй поможет.
LaVida
17 марта 2013, 01:54
Суслик, Артизан еще в Сефоре водится, но в ограниченном ассортименте.
Суслик
17 марта 2013, 02:01

axinella написала:

Cпасибо! Хотя выбирать парфюмерию по отзывам я давно себе запретила. Мы все такие разные. smile.gif

Я закажу в the perfumed court. Еще чего-нибудь из этого треда.

В Сефоре очень маленький выбор и лимиток точно не бывает.
LaVida
17 марта 2013, 03:01

Суслик написала:
В Сефоре очень маленький выбор и лимиток точно не бывает.

Это так.
Skogkatt
17 марта 2013, 04:19

LaVida написала: Skogkatt, а чем тебе в Берлинской Деве роза не понравилась?(кто про что, а я все про розочки  ) 

(сварливо) А тред почитать? redface.gif biggrin.gif

Skogkatt написала: Берлинская барышня - вначале какие-то совершенно невнятные розочки, ну чиста репейное масло, а через пару часов появляются специи и немножко смолы/дёгтя и хвоя иногда чудится. Интересно.

Skogkatt
17 марта 2013, 04:20

LaVida написала: А ведь хочется, цветочков-то! Как человек со схожей проблемой, посоветуй, на какие еще цветы можно посмотреть?

Ландыши! Ландыши! Светлого мая привет. (с) tongue.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 04:23

axinella написала: Голову сломала, пока поняла, о чём ты. Вот ведь!    

А я так и не врубилась. И голова сломана, и толку никакого. mad.gif
Что за Экля-то?
ПыСы. Прочитала про эклю-паклю-рваклю. Голова так и не починилась. biggrin.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 04:26
И тезисно по этой странице.
Саноля, я согласна с предыдущими ораторами про вишневый компот.
LaVida, тебе надо к Николаи и Пиге.
LaVida
17 марта 2013, 04:48

Skogkatt написала:
(сварливо) А тред почитать?  redface.gif  biggrin.gif

Ну прастити. Не законспектировала. Впредь исправлюсь. biggrin.gif
LaVida
17 марта 2013, 04:51

Skogkatt написала:
Ландыши! Ландыши! Светлого мая привет. (с)  tongue.gif

Ландыши у меня ассоциируются с юными девами, а я уже как бы не. Но попробую, почему нет.
LaVida
17 марта 2013, 04:53

Skogkatt написала:
Что за Экля-то? biggrin.gif

Ну тебе французский еще учить и учить. Я вот уже на второй минуте догадалась, что это Eclat.
LaVida
17 марта 2013, 04:55

Skogkatt написала:
LaVida, тебе надо к Николаи и Пиге.

Я совершенно согласна. А за чем идти?
Skogkatt
17 марта 2013, 05:05

LaVida написала: Ландыши у меня ассоциируются с юными девами

Да ты что? А у меня наоборот - с достопочтенными старушками с седыми кудельками и ридикюльчиками. biggrin.gif

LaVida написала: Ну тебе французский еще учить и учить

Примем это за рабочую гипотезу. biggrin.gif

LaVida написала:  А за чем идти? 

К Патриции - за всем, у Пиге попробуй Бандита и Fracas.
А у Гуталь ты была? Вот уж у кого цветочков всяких-разных. Мне сегодня Гранд Амур понравился. А перед этим я долго сохла по Кель Амур, но так и не купила. надо бы еще подход сделать.
А Ирис у Прады ты пробовала? Обожаю. smile.gif
Суслик
17 марта 2013, 05:14

Skogkatt написала: А Ирис у Прады ты пробовала?

Я пробовала, вон даже пробник недалеко лежит. На мне сидит пыльным мешком. Наверное, из-под картошки. А так ирисы я очень люблю - визуально, и по форме и по цвету и по содержанию.
LaVida
17 марта 2013, 05:16
Я вот думаю, что на предмет ландышей и прочих альтернативных цветов, мне стоит потестить Un coeur en mai. Я помню, что вы его уже обсуждали, у меня очень хорошая память. Поэтому не буду спрашивать вашего мнения, хоть и совершенно его не помню.
Skogkatt
17 марта 2013, 05:23

LaVida написала: Я помню, что вы его уже обсуждали, у меня очень хорошая память. Поэтому не буду спрашивать вашего мнения, хоть и совершенно его не помню. 

3d.gif
LaVida
17 марта 2013, 05:23

Skogkatt написала:
А у Гуталь ты была?
А Ирис у Прады ты пробовала? )

Да где там? *обреченно машет рукой* Работы непочатый край.
LaVida
17 марта 2013, 05:26

Суслик написала:
Я пробовала, вон даже пробник недалеко лежит. На мне сидит пыльным мешком. Наверное, из-под картошки.

Этот тред - сплошной позитив. Мало того, что кучу денег потратишь духи себе прекрасные найдешь, так еще от ваших эпитетов полдня хохочешь.
Skogkatt
17 марта 2013, 05:37

LaVida написала:  Работы непочатый край. 

(поучающе) Без пруда не выловишь и рыбку из него. (с) В смысле, цветочки сами к тебе нечаянно не нагрянут, за ними охотиться надо. tongue.gif

LaVida написала:  так еще от ваших эпитетов полдня хохочешь

Кому смешно, а кому по ночам снятся нерожденные котятки с нейлоновыми подмышками в пыльном мешке. fkr.gif
Суслик
17 марта 2013, 05:40

Skogkatt написала:  нейлоновыми подмышками

Боюсь спросить про пирамиду...
LaVida
17 марта 2013, 05:43

Skogkatt написала:
Кому смешно, а кому по ночам снятся нерожденные котятки с нейлоновыми подмышками в пыльном мешке.  fkr.gif

Вылезшие из цинковых ведер с тряпками.
Nacht
17 марта 2013, 07:13

Skogkatt написала: Кому смешно, а кому по ночам снятся нерожденные котятки с нейлоновыми подмышками в пыльном мешке.  fkr.gif

Вах! Вот не перестаю дивиться причудливости вашего воображения. По-моему, оно уже переросло масштабы аматорского форумного творчества. biggrin.gif
appl.gif
Noa
17 марта 2013, 08:44

Sanolju написала: кто владелец таких духов, нравятся они вам?

Я купила скорее под впечатлением от названия и предновогоднего настроения smile.gif Мне очень напоминают розу из серии Цветы России, была такая популярна году в 1998-1999, у нас в школе все девчонки признали наличие там мощных афродизиаков, потому пахло этим всем немилосердно biggrin.gif
Так что пока не ношу из-за таких вот ассоциаций.

Зато очень прижился сладко-свежий (ага, именно так) Van Cleef с феей, в слабой концентрации.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»