Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Elg
18 марта 2013, 22:33
Заходила пару недель назад в Жан, справлялась о новинках. Только что откопала блоттер в сумке, до сих пор пахнет:
Rima XI, Carner Barselona унисекс, пряно-свежий, если такое можно сочетать.
Мне сначала лаванда там пригрезилась, оказалось, что нет, кардамон smile.gif)) Вот перепутала так перепутала smile.gif)))
user posted image

Верхние ноты:
Кардамон, Перец, Мята

Средние ноты:
Корица, Мускат, Жасмин, Кориандр

Шлейфовые ноты:
Кедр, Сандаловое дерево, Ваниль , Амбра, Мускус
Noa
18 марта 2013, 23:38
А кто-нибудь может что-нибудь рассказать про розу с перцем у The Different company - Rose Poivree?
Начитавшись сегодня Фрагранатики заказала пробник Hedonist Viktoria Minya, 5 евро + бесплатная доставка, а такой в перспективе интересный запах и, чего уж там скрывать, красивый флакон biggrin.gif
Суслик
19 марта 2013, 01:17

axinella написала: Я сегодня в духах Шанель N°19 - по мотивам вчерашнего разговора, ирис, томно мне, чувствую себя шикарной женщиной. biggrin.gif

Короче я поняла - почитай axinella и Skogkatt и сделай всё наоборот. Мы находимся в разных весовых категориях запаховых полушариях. Но это тоже хорошо, я больше денег сэкономлю. biggrin.gif Но к 19-ке еще раз прислушаюсь. На всякий случай. tongue.gif
Skogkatt
19 марта 2013, 01:21

Суслик написала: Короче я поняла - почитай axinella и Skogkatt и сделай всё наоборот

А чё я-то? redface.gif
А 19 - вещь хорошая. tongue.gif
LaVida
19 марта 2013, 04:57

Noa написала: А кто-нибудь может что-нибудь рассказать про розу с перцем у The Different company - Rose Poivree?

Я ее буду заказывать в пробнике. Через месяц расскажу.
LaVida
19 марта 2013, 05:01

Суслик написала:
Но к 19-ке еще раз прислушаюсь. На всякий случай.  tongue.gif

Суслик, а чего тебе в ней не так? Мешок или ведра?
А ты тестила пудровую вариацию 19-ки? Мне очень приглянулась. Хотя пуристы, возможно, меня осудят biggrin.gif
Суслик
19 марта 2013, 05:04

LaVida написала: А ты тестила пудровую вариацию 19-ки? Мне очень приглянулась.

Ага. Она мне тоже больше понравилась. wink.gif Мы с тобой идем другим путем изгои biggrin.gif
LaVida
19 марта 2013, 05:17

Суслик написала:
Мы с тобой идем другим путем изгои  biggrin.gif

biggrin.gif Возможно, это влияние североамериканского континента.
В самом деле, я читала в умных книжках, что европейские вкусы в парфюмерии отличаются в массе от американских. А также от азиатских (Япония etc).
Zanuda
19 марта 2013, 20:52
Ох, какое тут все вкусное. А мне и похвастаться нечем. Я, правда, тут Empreintes от Courreges получила, которые заказала потому, что они у меня были году в 1978, наверное. Но это, небось, уже не те совсем. А мне понравились все равно. Цитрус я как-то не особо чувствую, а вот деревянные ноты — да. И общее впечатление приятное.
korima
19 марта 2013, 22:01

Noa написала: А кто-нибудь может что-нибудь рассказать про розу с перцем у The Different company - Rose Poivree

Хороший аромат. Роза не масляная совершенно, с одной стороны простенькая, с другой - изысканная, очень красивая. перец придает аромату теплоту, пряность и душистость.
Совершенно корректный, в нем можно выходить куда угодно, качественный, не тяжелый, не приторный. Прекрасно сидит на шерсти, кашемире, мехе. Не меняется, просто становится тише и тише.
Лично я - смело рекомендую wink.gif .
korima
19 марта 2013, 22:11

Zanuda написала: Я, правда, тут Empreintes от Courreges получила, которые заказала потому, что они у меня были году в 1978, наверное.

Поздравляю wink.gif .
Я забила покупать новые версии старых ароматов. Единственное исключение - Воздух времени. Мне он пахнет как раньше. Может, потому, что он у меня не переводился, не было большого перерыва и я не замечаю в нем перемен.
Ты спрашивала про Инфини. Мне присылали маленький отливантик, как написали, винтажа. Мне пахнет жасмином с сигаретами. Я смотрела недавно твой щкафчик (богатый!) - у нас почти нет совпадений (только Ланстан, кажется). Так что тебе Инфини может, и понравится wink.gif
axinella
19 марта 2013, 22:13

LaVida написала: А ты тестила пудровую вариацию 19-ки? Мне очень приглянулась. Хотя пуристы, возможно, меня осудят 

Суслик написала: Ага. Она мне тоже больше понравилась.  Мы с тобой идем другим путем изгои 

Имею сказать, коль здесь речь идёт о 19–й, не могу пройти мимо. Это нормально, что всем нравятся разные вещи. Я вам расскажу, что я слышу в пудровой версии 19–й. От 19–й там одно название, ирис с гальбанумом туда на минуту заходили, чтобы просто отметиться. И то, он детектед, если сразу храбро сунуть нос, почти в струю, а то можно не застать дома. Он мгновенно превращается в пудру, которая длится, длится и начинает, в конечном итоге, пахнуть магазином Сефора в конце рабочего дня, после того, как публика остервенело прыскала изо всех флаконов. Пахнет дьюти–фри в аэропортах, пахнет... масс–маркетом. smile4.gif Ничего общего с творением Анри Робер, пудровая – это другая эпоха.
axinella
19 марта 2013, 22:17

korima написала: Ты спрашивала про Инфини. Мне присылали маленький отливантик, как написали, винтажа. Мне пахнет жасмином с сигаретами.

Я тестила, по просьбе korima, Инфини, которую сейчас продаёт Карон, тестила в Au bon marché. Нету там табака, недовложение. Тестила на блоттере, на руке, специально искала, прислушивалась. Красивый букет цветов, а табака нетути. smile4.gif Тебе точно прислали винтаж. smile4.gif
korima
19 марта 2013, 22:20

Noa написала: Sa Majeste la Rose. Вторая показалась гораздо более масляной, а

Вот прямо сейчас держу в руках ее и Розу с перцем. Лютансовская яркая, более масляная и "заполняет" собой весь аромат, Элленовская - приглушенная, спокойная, душистая за счет перца. Обе - прекрасны wink.gif

Ско - все некогда было написать. Поздравляю с Вегой! Прекрасное приобретение wink.gif
korima
19 марта 2013, 22:29

axinella написала: Я тестила, по просьбе korima, Инфини, которую сейчас продаёт Карон, тестила в Au bon marché. Нету там табака, недовложение. Тестила на блоттере, на руке, специально искала, прислушивалась. Красивый букет цветов, а табака нетути.  Тебе точно прислали винтаж.

Я помню, как просила тебя, приятно, что ты тоже помнишь wink.gif . Согласна с тобой полностью, никакого табака нет - сигаретный дым, который я не выношу (не выносила, когда курила, не выношу и сейчас). Вперемешу с жасмином, который я люблю только на живом кусте. В духах - не мое. Может, поэтому мне и мерещится такая смесь.
У меня сейчас приблудился флакончик с духами Карона Ноктюрны (черная лаковая коробка, флакон в пластмассовой "одежке", со стеклянным окошком), сказали, что ему больше 20 лет. Аромат сохранился - жасмин с гиацинтом, красивый и прозрачный. Совершенно не мое.
кометаС
19 марта 2013, 22:30

axinella написала: пахнуть магазином Сефора в конце рабочего дня, после того, как публика остервенело прыскала изо всех флаконов.

haha.gif
axinella
19 марта 2013, 22:40

кометаС написала: 3d.gif 

кометаС, я написала это не для того, чтобы парфюм незаслуженно обидеть и подвергнуть осмеянию. Полила пробником руку, прямо сейчас потестила, пишу по свежим впечатлениям. smile4.gif
кометаС
19 марта 2013, 22:44

axinella написала:

axinella, я поняла. Просто представила Сефору на Елисейски полях. smile4.gif
Ты так выразительно описала.

остервенело прыскала изо всех флаконов.

Kollega
19 марта 2013, 23:22
Скажите, а кто-нибудь пробовал Comme Des Garcons EDP, который самый первый? А то он появился в одном магазине, и цена щадящая. Говорят, что шипр. А я люблю и шипры, и КдГшный ладан. Интересно, что скажете о нем.
Суслик
20 марта 2013, 00:05

axinella написала:

ирис с гальбанумом туда на минуту заходили

Мне кажется, что именно это мне и нравится. biggrin.gif Вот пионы для меня - нини. Наверное, ирисы туда же. mad.gif
LaVida
20 марта 2013, 05:06

axinella написала:
От 19–й там одно название

Так это же flanker, он же сиквел, и они совсем не обязаны быть похожими. Хотя я читала парочку отзывов, там народ говорит, что преемственность есть.

Я в нем пудру слышу только в самом конце и она очень ненавязчивая. Но на мне вообще сладкие и фруктовые ароматы звучат деликатно, даже Лолита Лемпика с Ангелом не превращаются в компот. А самую ужасную пудру я получила от одного "культового" парфюма, претендующего на skin scent. Вот там я чуть не задохнулась и кое-как отшкрябалась.

И еще хотела спросить насчет определения "масс-маркета". Если 19-я и 19 Poudre стоЯт на одной полке, и вторая - масс-маркет, то что тогда первая?
Noa
20 марта 2013, 10:09

korima написала: Лично я - смело рекомендую

О, спасибо за такое полное описание. Буду тестить smile.gif
axinella
20 марта 2013, 11:07

LaVida написала: И еще хотела спросить насчет определения "масс-маркета".

Если мы пойдём в Вики, то

Масс-маркет (от англ. mass market – «массовый рынок») – продукция, рассчитанная на средний класс, на «массового потребителя». Отличается средним уровнем качества и демократичностью цен. Реализуется в специализированных магазинах.

Почему я не покупаю масс–маркет. Начинала свой парфюмерный путь с него, когда себя не знала и не знала парфюмерии. Когда вкус более–менее оформился и сложилось общее представление о направлениях и о марках, стала искать направленно для себя и перестала находить. Проводила много времени среди безадресных ароматов "для всех" и одинаковых для меня, пытаясь найти что–то интересное. Пять лет назад начала тестить селективную парфюмерию. Только там нахожу композиции, которые мне нравятся и исключительное качество первичной материи.

LaVida написала: Если 19-я и 19 Poudre стоЯт на одной полке, и вторая - масс-маркет, то что тогда первая?

Я не буду комментировать современные работы Шанель, после Кристалла я там ничего не купила (пардон, эксклюзивную Гардению в духах). Даже современной эксклюзивной коллекцией я не прониклась. Если Шанель уберёт Пятёрку и 19–ю в бутики, то очень прогорит, у неё дела и так плохо идут, сокращают коллекции в уходе, постоянно пересматривают в смысле рентабельности.
LaVida
20 марта 2013, 17:13
Элегантно ушла от ответа! biggrin.gif Ну вот смотри, та же Шанель - это же масс-маркет? Судя по продажам в аптеках и ненишевой цене, да. Но у нее есть свои шедевры, которые к категории "масс-маркета" как-то не хочется причислять, потому что это понятие имеет некоторую негативную коннотацию. Такое политкорректное слово для прекрасного русского "ширпотреб" smile.gif Так куда относить эти шедевры?

Я на самом деле тоже сразу почувствовала разницу между нишевым парфюмом и остальным, хоть и начала тестить их совсем недавно. Пока даже сформулировать не могу, в чем она, но носом чувствую. В то же время, среди массовых тоже иногда находятся интересные. Но у меня это свелось к 3 брендам - Гермес, Герлен и Шанель. Из каждого по чуть-чуть.
LaVida
20 марта 2013, 17:18
Никак нельзя Шанели убирать своего монстра в бутики. Он же до сих пор на многих рынках в верхней пятерке продаж. Шедевр? Да. Легенда? Да. Масс-маркет? Конечно.

А 19-я на американском рынке и так идет с трудом. Они надеялись, что пудровая тут и в Азии пойдет лучше, чем в Европе.
Skogkatt
20 марта 2013, 18:25

LaVida написала:  Ну вот смотри, та же Шанель - это же масс-маркет?

Я думаю, что axinella имела в виду масс-маркет в смысле качества каждого конкретного продукта. И эта классификация идет не столько по бренду, сколько по товару. Есть бренды чисто селективные, есть чисто ширпотребные. А крупные монстры выпускают и то, и другое - Шанель, Герлен, Гермес, Диор, Армани и т д. Ну а как отличить ширпотреб от индпошива - рецепт известный, классиками давно описанный.
"Кароши люблю, плохой - нет." (с) Булгаков
" - Как отличить хорошую картину от плохой? - переспросил Сид. Он венгр, сын жокея. У него потрясающие усы, загнутые как велосипедный руль.
- Все, что нужно, дорогая, - это посмотреть миллион картин, и тогда не ошибешься.
Как это верно! Как верно!" (с) Курт Воннегут
Skogkatt
20 марта 2013, 18:27
Это была моя трактовка. Если axinella не согласна, то пусть сама отдувается. tongue.gif
Skogkatt
20 марта 2013, 18:28
И вдогонку. Лично мне 19 пудровая нравится. Вряд ли куплю, но пробники выклянчиваю регулярно, пользуюсь. smile.gif
лорнет
20 марта 2013, 18:35

LaVida написала:

Я на самом деле тоже сразу почувствовала разницу между нишевым парфюмом и остальным, хоть и начала тестить их совсем недавно. Пока даже сформулировать не могу, в чем она, но носом чувствую. В то же время, среди массовых тоже иногда находятся интересные. Но у меня это свелось к 3 брендам - Гермес, Герлен и Шанель. Из каждого по чуть-чуть.

Ни Шанель, ни Эрме, ни Герлен не относятся к масс-маркету, несмотря на то, что у них есть демократичные линейки ароматов. Давайте все-таки не путать люкс и масс-маркет хотя бы по цене. Параллельно они выпускают эксклюэивные линии, представленные только в бутиках.
axinella
20 марта 2013, 22:00

Skogkatt написала: Я думаю, что axinella имела в виду масс-маркет в смысле качества каждого конкретного продукта. И эта классификация идет не столько по бренду, сколько по товару. Есть бренды чисто селективные, есть чисто ширпотребные. А крупные монстры выпускают и то, и другое - Шанель, Герлен, Гермес, Диор, Армани и т д.

Skogkatt написала: Это была моя трактовка. Если axinella не согласна, то пусть сама отдувается.

Ты всё правильно объяснила, спасибо, я сказала масс–маркет строго применительно к пудровой 19–той. Конечно, Шанель, Герлен, Гермес, Диор, Армани – это люксовские марки.

лорнет написала: Ни Шанель, ни Эрме, ни Герлен не относятся к масс-маркету, несмотря на то, что у них есть демократичные линейки ароматов. Давайте все-таки не путать люкс и масс-маркет хотя бы по цене. Параллельно они выпускают эксклюэивные линии, представленные только в бутиках.

А никто и не путает. Неважно, где стоит парфюм, важно, что внутри. smile4.gif Марки люкс выпускают ширпотреб, чтобы каждый мог приобщиться к легенде за цену, всем доступную (от 60 евро Шанель N°5 едт), Герлен Шалимар в ту же силу. И та же Лолита Лемпика, которую люксом никто не назовет, ставит такие же цены. Почему. Я не знаю, как у других, но Шанель использует разные по качеству ингредиенты для Пятёрки едт, едп и духов – дешёвый индийский жасмин и дорогущий жасмин из Грасс. Отсюда цены. И это не ширпотреб? У люкса я покупаю духи, если покупаю – Митсуко, 19–ю, Гардению, Мисс Диор оригинальную. Или селективы. Потому, что ингредиенты другие, другое звучание и другое старение на коже. А запах похож. biggrin.gif
Люксовские марки делают деньги на масс–маркете и попутно, для престижа и для души, творят эксклюзивы, от них не требуют коммерческой рентабельности.
Skogkatt
21 марта 2013, 00:46

axinella написала: Ты всё правильно объяснила, спасибо

Давай еще спасибо. Я тебе нашла идеальный ирис.
Вы же надысь на мой вопрос про новый бренд SHL не ответили, я решила, что я у всех в игноре. biggrin.gif А про нее даже и гугль не знает, так что я на вас не сержусь. tongue.gif Я месяц-два назад случайно на нее наткнулась, на бегу понюхала и убежала, решив дома почитать. И вышел мне облом-с. Сегодня еще заход сделала - красивые духи. И флакончики богатые. smile.gif
А вот и ирис. В нем морковка симпатичная. smile.gif
axinella
21 марта 2013, 01:49

Skogkatt написала: Вы же надысь на мой вопрос про новый бренд SHL не ответили,

Я прошу прощения за неответ, я же его не тестила, поэтому и не ответила, а читать – читала. Тестить не захотела из–за автора, это же SoOud, только авторская версия для избранных. Как–то у меня он не пошел из–за композиций, не зацепил.

Skogkatt написала: А вот и ирис. В нем морковка симпатичная.

С удовольствием понюхаю. В Галереях? Да, спасибо. biggrin.gif
Skogkatt
21 марта 2013, 01:53

axinella написала: Я прошу прощения за неответ

Я тебя умоляю!

axinella написала: В Галереях?

Printemps. Слева от Пиге.
Skogkatt
21 марта 2013, 01:56

axinella написала: Как–то у меня он не пошел из–за композиций, не зацепил.

В новом бренде у него Восток. Проблем с нестойкостью не ожидается. biggrin.gif
Мне ужасно понравился Black gemstone и Khol de Bahrein
axinella
21 марта 2013, 01:59

Skogkatt написала: Printemps. Слева от Пиге.

У нас с сегодняшнего дня – 15% на фсё. smile4.gif
axinella
21 марта 2013, 02:07

Skogkatt написала: В новом бренде у него Восток.

Но у него и в коллекции SoOud были удовые – довольно восточные ароматы. А флаконы металлические, как у Montale? Очень красивые, особенно пробки. Авторская работа. smile4.gif Обязательно загляну к ним. Ты Бандит в духах уже купила?
Skogkatt
21 марта 2013, 02:10

axinella написала: У нас с сегодняшнего дня – 15% на фсё.   

Не питай иллюзий. Полно брендов не участвует. mad.gif

axinella написала: Но у него и в коллекции SoOud были удовые – довольно восточные ароматы

Эти еще восточнее. А Black gemstone - вообще бомба, чистый мазут, я такое уважаю. smile.gif

axinella написала: А флаконы металлические, как у Montale?

Не все.

axinella написала: Очень красивые, особенно пробки. Авторская работа

Очень красивые, да.

axinella написала: Ты Бандит в духах уже купила? 

Я пока передумала. smile.gif
Skogkatt
21 марта 2013, 02:12
А Dries Van Noten вообще не понравился. Сладкая пудра, да и все.
axinella
21 марта 2013, 02:13

Skogkatt написала: Не питай иллюзий. Полно брендов не участвует.

Не страшно, не за горами волшебный день, когда скидки на все бренды.
axinella
21 марта 2013, 02:14

Skogkatt написала: А Dries Van Noten вообще не понравился. Сладкая пудра, да и все.

А ещё минималист, пюрист и лаконист, вообще должно быть без сахара! biggrin.gif
Skogkatt
21 марта 2013, 02:25

axinella написала: А ещё минималист, пюрист и лаконист, вообще должно быть без сахара!   

Не оправдал! tongue.gif
LaVida
21 марта 2013, 03:48

Skogkatt написала:
Ну а как отличить ширпотреб от индпошива - рецепт известный, классиками давно описанный.

Ну так оно и есть. Получается, что четких границ между люксом и ширпотребом нет. И цена тут совсем не единственный критерий. В итоге все определяет личный вкус.
LaVida
21 марта 2013, 03:51

axinella написала:
я сказала масс–маркет строго применительно к пудровой 19–той.

А если кто-то посчитает ее люксом, это будет правомерная точка зрения? Ведь бренд-то люксовый.
Skogkatt
21 марта 2013, 04:19

LaVida написала: И цена тут совсем не единственный критерий

Я бы сказала, что это вообще не критерий. smile.gif

LaVida написала: В итоге все определяет личный вкус

Это не совсем так.

LaVida написала: А если кто-то посчитает ее люксом, это будет правомерная точка зрения?

А кто ж ему запретит? biggrin.gif

LaVida написала: Ведь бренд-то люксовый.

Рррррр. anger.gif
axinella
21 марта 2013, 04:22

LaVida написала: А если кто-то посчитает ее люксом, это будет правомерная точка зрения? Ведь бренд-то люксовый.

Не знаю, я не маркетолог и не продавец, я потребитель. Для меня это масс–маркет. Парфюм лучше не станет от того, что его кто–то будет считать люксом, да пожалуйста.
LaVida
21 марта 2013, 05:11

Skogkatt написала:
Рррррр.  anger.gif

Почему злимся до красных глаз, если -

axinella написала:
Конечно, Шанель, Герлен, Гермес, Диор, Армани – это люксовские марки.

LaVida
21 марта 2013, 05:17

axinella написала:
Парфюм лучше не станет от того, что его кто–то будет считать люксом, да пожалуйста.

Но верно и обратное - для конкретного индивида парфюм не станет хуже от того, что другой индивид посчитает его плохим.

А вообще дамы, мы чего-то расспорились ниочем. Я вот предлагаю нам все расслабиться и выпить beer.gif .
   Спойлер!
Я вообще отправляюсь в солнечную Калифорнию со дня на день. Если карта ляжет, то, может, куплю себе чего-нибудь ширпотребно-люксово-нишевого. И вам желаю всяческих удач и свершений kiss.gif
Nacht
21 марта 2013, 07:30

axinella написала: А никто и не путает. Неважно, где стоит парфюм, важно, что внутри.

+100.500 "Шашечки" давно живут самостоятельной жизнью...
axinella
21 марта 2013, 11:10

LaVida написала: Но верно и обратное - для конкретного индивида парфюм не станет хуже от того, что другой индивид посчитает его плохим.

Здесь я с тобой согласна, давно ношу ароматы, совершенно не ориентируясь на чужое мнение. smile4.gif

LaVida написала: А вообще дамы, мы чего-то расспорились ниочем. Я вот предлагаю нам все расслабиться и выпить  beer.gif  .
    Спойлер!
Я вообще отправляюсь в солнечную Калифорнию со дня на день. Если карта ляжет, то, может, куплю себе чего-нибудь ширпотребно-люксово-нишевого. И вам желаю всяческих удач и свершений

Спойлер!
Ты лучше там попей на месте хорошего калифорнийского кэба и нам расскажешь, а то у нас нет. biggrin.gif

Nacht написал: +100.500 "Шашечки" давно живут самостоятельной жизнью...

Это так. Но ведь умному человеку (нам с тобой biggrin.gif ) по барабану? Мы поедем, мы помчимся... biggrin.gif
Подумала и решила добавить. Часто аромат дополняет образ и очень ему соответствует. Никогда не любила герленовский Insolence, очень пудровая фиалка, да ещё и фрукты там, а сейчас его носит моя студентка – средиземноморский тип лица, тёмные волосы и глаза, кожа, как лепесток магнолии. Как же красиво на ней сидит эта фиалка! Вызывает желание пойти и перетестить. smile4.gif Это я к тому, что бывает, что то, что одному компот, другому божья роса.
Skogkatt
21 марта 2013, 11:48

LaVida написала: Почему злимся до красных глаз, если

Ой, пропустила я это у Аксинеллы, надо было и на нее порычать. tongue.gif

LaVida написала: Я вообще отправляюсь в солнечную Калифорнию со дня на день

Ты нарочно, да? Вот от зависти я сейчас опять зарычу. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»