Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
axinella
21 марта 2013, 12:08

Skogkatt написала: Ой, пропустила я это у Аксинеллы, надо было и на нее порычать.

За что? Рычи на люкс, это он производит Мадемуазель Шанель от 39 евро. biggrin.gif
Zanuda
21 марта 2013, 12:45

axinella написала:
За что? Рычи на люкс, это он производит Мадемуазель Шанель от 39 евро.  biggrin.gif

Разве она так дешево стоит? Я у нас никогда не видела. Хотя я бы это и не купила, ни дешево, ни дорого.
korima
21 марта 2013, 15:09

Noa написала: О, спасибо за такое полное описание. Буду тестить

Удачи wink.gif
Nacht
21 марта 2013, 15:26

axinella написала: Это так. Но ведь умному человеку по барабану? Мы поедем, мы помчимся...  biggrin.gif

Ну, вы-то всё больше на винтажных роллс-ройсах, судя по треду... tongue.gif
axinella
21 марта 2013, 15:58

Nacht написал: Ну, вы-то всё больше на винтажных роллс-ройсах, судя по треду...

Ну чтож поделать, если я от них тащусь! biggrin.gif И их покупаю не за шашечки.

Zanuda написала: Разве она так дешево стоит? Я у нас никогда не видела. Хотя я бы это и не купила, ни дешево, ни дорого.

Guerlain, La petite Robe noire, Eau de Parfum À partir de 47,00€; CHANEL Coco Eau de Parfum À partir de 58,90€; CHANEL Coco Mademoiselle Parfum pour les Cheveux 39,90€.
Zanuda
21 марта 2013, 16:04

axinella написала:
Ну чтож поделать, если я от них тащусь!  biggrin.gif  И их покупаю не за шашечки.

Guerlain, La petite Robe noire, Eau de Parfum À partir de 47,00€; CHANEL Coco Eau de Parfum À partir de 58,90€CHANEL Coco Mademoiselle Parfum pour les Cheveux 39,90€.

Это ж надо же. До нас не докатило. Хотя мне это все равно. У Шанеля я только Кристалл покупаю и 19 номер в EdP (в духах у нас не найти). 19 уже не тот, но я все равно покупаю иногда. По привычке. Так же как решила не размышлять, те или не те Empreintes. Courreges, кстати, никогда и не были дорогой маркой. Но приятной, на мой взгляд. Мне Courreges in Blue тоже нравились.
Kollega
22 марта 2013, 18:26
А я все-таки рискнула и купила CdG EDP без затеста. И угадала, правда, не на сейчас, а на осень-начало зимы он очень в тему будет. Очень теплые специи, хвоя и герань. Новогодний он слегка.
Но к нему мне положили пробники, и я пропала... ELDO Jasmin et Cigarette мне теперь нужен как воздух! Жасмин с натуральным нехимическим персиком, и табак не окурочный, а свежий.
axinella
22 марта 2013, 23:41
Только приехала с парфюмерного променада, тестила всё!
Информация для Суслика – добралась я сегодня до твоего ананаса – пробников на эту лимитку не выпустили (я хотела тебе послать в письме в States. smile4.gif ). Я его тестила. Мне кажется, это в твоём вкусе – лёгкое лимонное начало, плавный переход в ананас. Он цветочно–фруктовый, лёгкий, совсем несладкий, есть красивые деревянные ноты. На лето подойдёт. Ананас и деревяшки, если этот намёк можно за них считать, появляются в базе. Насчёт стойкости ничего не могу сказать, тестила на блоттере. Аромат выпущен в одной таре и концентрации – 100 мл, едт, 70 евро. Конкурс неслыханной щедрости. smile4.gif
Для Ско – потестила 777, интересно. Всё, как ты написала, но ирис не мой, так что своё спасибо забираю назад. biggrin.gif Сдуру потестила Khol de Bahrein прямо на руке – до сих пор сижу и задыхаюсь от ванили, до чего же ядрёная! SoOud как марка, доживает последние дни, так что если кому нужен Ouris - поторопитесь. Сходила к Герлену и потестила Вегу, вдумчиво, не торопясь. Понравилась, но не моё. Сделала персональное открытие – то, что я принимала за оргазм, оказалась астма гвоздику, оказалось иланг илангом в дозе, близкой к летальной.
Купила Самаркандский перец, 4Х15 мл для всей семьи. Дали кучу пробников эксклюзивной коллекции, надо выбрать парфюм для любимого. На Нью–Йорк я его так и не уговорила, два раза поливала, а он наоборот утвердился во мнении, что парфюм для дам. biggrin.gif

Kollega написала: ELDO Jasmin et Cigarette мне теперь нужен как воздух! Жасмин с натуральным нехимическим персиком, и табак не окурочный, а свежий.

Очень интересно, надо будет потестить. Они заявлены как мужской аромат. smile4.gif
Суслик
23 марта 2013, 00:10

axinella написала: Информация для Суслика – добралась я сегодня до твоего ананаса – пробников на эту лимитку не выпустили (я хотела тебе послать в письме в States. smile4.gif ). Я его тестила. Мне кажется, это в твоём вкусе – лёгкое лимонное начало, плавный переход в ананас. Он цветочно–фруктовый, лёгкий, совсем несладкий, есть красивые деревянные ноты. На лето подойдёт. Ананас и деревяшки, если этот намёк можно за них считать, появляются в базе.

smile4.gif Спасибо! Я себе уже пробник заказала, а сам Ананас у нас будет доступен (в сети) только в апреле. Вдруг он мне не понравится, что ж я делать-то буду? biggrin.gif На самом деле я сладкое не люблю, правда. И даже цветочное. Но вот приперло. biggrin.gif
axinella
23 марта 2013, 00:17

Суслик написала: Спасибо! Я себе уже пробник заказал,

Меня сегодня консультанты Артизанов в двух бутиках убеждали с пеной у рта, что пробников на эту лимитку не сделали. Зато втюхали, хотя я и не просила, пробники нового аромата, который ещё не появился, Caligna. Основная нота – листья шалфея, забавно. Зелёный аромат, но совсем не агрессивный, мягкий, спокойный, там куча всего приятного, фига, например. И цветы.
Суслик
23 марта 2013, 00:37

axinella написала:

Это не настоящий пробник, а отливант. Это как в баре - из большой бутылки разливают в маленькие рюмочки. Вот и тут так, только в интернет-парфюм-баре.

Мне спокойные противопоказаны, у нас может начаться классовая борьба. biggrin.gif
Kollega
23 марта 2013, 01:00

axinella написала: Очень интересно, надо будет потестить. Они заявлены как мужской аромат. smile4.gif

Не представляю на мужчине. По мне, он совсем женский, и в базе пахнет очень мягко, тепло и телесно. Вот именно такого персика мне в Daim Blond не хватало.
Skogkatt
23 марта 2013, 01:14

axinella написала: Всё, как ты написала, но ирис не мой, так что своё спасибо забираю назад

(вцепилась в спасибу и не отдает) biggrin.gif

axinella написала: Сдуру потестила Khol de Bahrein прямо на руке – до сих пор сижу и задыхаюсь от ванили, до чего же ядрёная!

Мне ванили не положили. tongue.gif
А я от Черного камня уже второй день тащусь. Мне надо. Свистни, когда 15% на все скинут. smile.gif
axinella
23 марта 2013, 01:45

Skogkatt написала: А я от Черного камня уже второй день тащусь. Мне надо. Свистни, когда 15% на все скинут. 

Нинада тебе камня, у тебя есть Black Afgano. smile4.gif Нет, камень хорош, что и говорить, резины крышесносные, он прямо мазутом пахнет, горелым деревом. Мой любимый стиль – Bois d'Armenie, Eau Noire. Но я тебе всё равно свистну. Осталось сделать 2 покупки, это быстро. biggrin.gif У 777 ещё Rose de Petra интересная. И я сегодня потестила Берлинскую деву, кстати, неплохая там роза. Имелa оживлённую дискуссию с консультантом на предмет останутся ли пятна от парфюма на белой рубашке? Напомнил железное правило – распылять любую жидкость, парфюм особенно, надо в 30–40 см от поверхности (тушки в данном случае). smile4.gif
Miriam
23 марта 2013, 01:50
Женьщены, помните, я Николая купила летом, который уикенд? И еще гундела, что он цветочковый. Так вот я сегодня им как следует надушилась и ушла в люди. Цветочковость как-то осела, к концу дня осталось что-то совершенно волшебное, не знаю как описать.
Skogkatt
23 марта 2013, 01:52

axinella написала: он прямо мазутом пахнет

Воооооот! На предмет ЛСД у меня Афгано, на предмет горелых деревяшек - 13-й час, алкоголь с фруктами (он в черном камне периодически мерещится) у меня в 1697, а вот такого мазута неееееееееету! upset.gif
Из-за Афгано и 13-го часа мне ужасно легко устоять от деревяшек и дыма, они мне уже не нужны. А вот мазууууут... smile.gif

axinella написала: Rose de Petra

А мне она как-то не прозвучала.

axinella написала: резины

Смолы они. tongue.gif
Skogkatt
23 марта 2013, 01:55

Miriam написала:  к концу дня осталось что-то совершенно волшебное, не знаю как описать

Ага. Как будто нюхаешь пустой винтажный флакончик от Клима. smile.gif
axinella
23 марта 2013, 02:12

Miriam написала: к концу дня осталось что-то совершенно волшебное, не знаю как описать.

Описать легко : незнаючемнооченьхорошопахнет. smile4.gif
Donna
23 марта 2013, 02:13

Skogkatt написала: Свистни, когда 15% на все скинут

А там к вам присоседиться нельзя будет? А то я сегодня тоже по Галереям и Весне пробежалась, и теперь столько всего хочу, что мой бюджет такое не вынесет ни в жизнь.
axinella
23 марта 2013, 02:14

Skogkatt написала: А мне она как-то не прозвучала.

Вариант перечной розы, мне специи понравились. Не пожалели кардамона и кумина. smile4.gif
axinella
23 марта 2013, 02:17

Donna написала: А там к вам присоседиться нельзя будет?

Можно. Как только день образуется, я тебе свистну. smile4.gif
Donna
23 марта 2013, 02:20
Спасибо! kiss.gif
Skogkatt
23 марта 2013, 02:38

Donna написала: А там к вам присоседиться нельзя будет?

Это надо Аксинелле челом бить. smile.gif

axinella написала: Как только день образуется, я тебе свистну.

Буду держать уши хорошо промытыми. smile.gif Спасибо. smile.gif
Miriam
23 марта 2013, 02:46

Skogkatt написала: Ага. Как будто нюхаешь пустой винтажный флакончик от Клима. smile.gif

Да, похоже на Клима.
axinella
23 марта 2013, 12:15

Kollega написала: Не представляю на мужчине. По мне, он совсем женский, и в базе пахнет очень мягко, тепло и телесно. Вот именно такого персика мне в Daim Blond не хватало.

У нас в Париже есть бутик ELDO, но я до него так и не добралась. Он сам по себе, находится в стороне моих парфюмерных тропинок как и Патрисия Николаи. Но к ней я попадаю, Palais Royal в двух шагах и я её объединяю с Serge Lutens. ELDO безусловно заслуживает внимания, там уважаемый человек работает, Ralf Schweiger, ЕМНИП, он автор одной из Роз у Малля. И, конечно, названия и описания их интригуют – PUTAIN DES PALACES (животная роза, пудровая фиалка, рисовая пудра... biggrin.gif ), VIERGES ET TOREROS (кожаная тубероза, а вдруг она моя хоть я уже давно не vierge biggrin.gif ?) Цены у них очень скромные для селективов. В общем, надо ехать и изучать. Спасибо тебе, что напомнила. smile4.gif
Skogkatt
23 марта 2013, 13:05

axinella написала: В общем, надо ехать и изучать

Да! Тоже все никак не соберусь. Свисти и про них тоже. smile.gif
Skogkatt
23 марта 2013, 13:06
Аксинелла, а с Ван Нотеном ты познакомилась?
axinella
23 марта 2013, 13:58

Skogkatt написала: Аксинелла, а с Ван Нотеном ты познакомилась?

Да, совсем забыла написать тебе. Помимо того, что он действительно сладкий, как ты написала, я вообще не понимаю, как он оказался в коллекции Малля – ничего интересного, явно ниже по уровню или я такая тупая, что ничего не поняла. Конечно, подойду ещё раз, чтобы составить окончательное мнение, но первое впечатление было такое, что второй раз подходить неохота. smile4.gif

Skogkatt написала: Да! Тоже все никак не соберусь. Свисти и про них тоже.

С удовольствием поеду вместе. kiss.gif
Skogkatt
23 марта 2013, 14:10

axinella написала: ничего интересного, явно ниже по уровню или я такая тупая, что ничего не поняла. Конечно, подойду ещё раз, чтобы составить окончательное мнение, но первое впечатление было такое, что второй раз подходить неохота.

Во-во. Слово в слово мои впечатления.
Noa
23 марта 2013, 15:38

axinella написала: Имелa оживлённую дискуссию с консультантом на предмет останутся ли пятна от парфюма на белой рубашке?

Я за версию, что остаются. Во-первых, похоже цвета духи у Boadicea the Victorious (Glorious) на рубашках розовые разводы оставляют по словам владельцев, во-вторых, на бумаге, даже брызнутая с почтительного расстояния Дева оставила яркие цветные капли. Так что носить с красными рубашками biggrin.gif

А я, кстати, купила в итоге The different company - Rose Poivree. Очень интересно-странный запах. Первые ноты очень резкие, маслянистые, похожи на увядшую, простите подгнившую, розу. А буквально минут через 5 сменяется очень интересным нежным запахом специй и легкой розы. Это на коже, а в воздухе висит очень свежей взвесью утреннего сада. Вот такой вот эксперимент получился.
Доверчивая Стерва
24 марта 2013, 11:50
Мне вчера привезли Гардению Шанель, не знаю теперь, что с ней делать. Совсем не такая она, как мне запомнилась. Т.е. запах тот же, а ощущения другие.
frown.gif
Shusha
24 марта 2013, 16:11

Доверчивая Стерва написала: Мне вчера привезли Гардению Шанель, не знаю теперь, что с ней делать. Совсем не такая она, как мне запомнилась. Т.е. запах тот же, а ощущения другие.
frown.gif

Попробовать разносить в другое время в другом настроении. А если все же нет, то пристроить в хорошие руки. smile.gif

Мне сегодня пристроем попали 19я в духах и Джо Малон Гранат Нуар (адская ягода, я вам хочу доложить, захочешь не забудешь).

Natnat, спасибо за массу новых впечатлений в этот метельный день. smile4.gif
Алена
24 марта 2013, 16:40

axinella написала:
И я сегодня потестила Берлинскую деву, кстати, неплохая там роза.

smile.gif Как я рада, что не одинока.

Имелa оживлённую дискуссию с консультантом на предмет останутся ли пятна от парфюма на белой рубашке? Напомнил железное правило – распылять любую жидкость, парфюм особенно, надо в 30–40 см от поверхности (тушки в данном случае).  smile4.gif

Я пару лет назад испортила белые рубашки духами Лютенса, даже не брызгая непосредственно на них, а надевая почти сразу на тело, после того, как побрызгаюсь. Хорошие пятновыводители помогли, но теперь всегда жду несколько минут, чтобы высохло, потом одеваюсь.
Skogkatt
24 марта 2013, 17:06

Shusha написала: Попробовать разносить в другое время в другом настроении

И в другую погоду.
Флёр
24 марта 2013, 17:25

axinella написала: И я сегодня потестила Берлинскую деву, кстати, неплохая там роза. Имелa оживлённую дискуссию с консультантом на предмет останутся ли пятна от парфюма на белой рубашке?

Принесла вчера эту деву, роза понравилась. Пятна будет отставлять 100%.
Сидит красиво, но опять таки недолго. mad.gif
А еще очень понравилась Артизанская фига, прям вот очень ! smile4.gif
У Картье нашла красивую лилию, свежую и без рыбных нот biggrin.gif Baiser Vole
Vasilisa
24 марта 2013, 17:26

Shusha написала:  Джо Малон Гранат Нуар (адская ягода, я вам хочу доложить, захочешь не забудешь

Частично присоединяюсь biggrin.gif Ибо без адскости нравится очень. Но Аксинелла помогла мне смешать его до удобоваримости smile4.gif
Vasilisa
24 марта 2013, 17:29

Алена написала: Как я рада, что не одинока.

Я от этой розы очумела. Прочитала страсти в описании. И в жутко пасмурный и депрессивный день к ней прикоснулась. Вышла из магазина, как и окунулась в то описание. redface.gif facepalm.gif
Shusha
24 марта 2013, 17:32

Vasilisa написала: Но Аксинелла помогла мне смешать его до удобоваримости

С чем, если не секрет?
axinella
24 марта 2013, 17:34

Vasilisa написала: Частично присоединяюсь  Ибо без адскости нравится очень. Но Аксинелла помогла мне смешать его до удобоваримости

Ну расскажи товарищам по пагубной страсти, плиз, с чем ты его замешала, чтобы носить? На чём сердце успокоилось? smile4.gif Nutmeg&Ginger? Это мой вариант.
Алена
24 марта 2013, 17:36

Vasilisa написала:
Я от этой розы очумела. Прочитала страсти в описании. И в жутко пасмурный и депрессивный день к ней прикоснулась. Вышла из магазина, как и окунулась в то описание. redface.gif  facepalm.gif

А я ничего не читала, и познакомилась с ней в прекрасный солнечный день biggrin.gif . Мы с ней прекрасно ужились без драматизма.

Чего не могу пока сказать о Kiss me tender mad.gif . Мои попытки разносить сменили лишь градацию от "конкретно бесит" до "могу терпеть". Жаль, но не срослось совсем mad.gif .
axinella
24 марта 2013, 17:40

Флёр написала: А еще очень понравилась Артизанская фига, прям вот очень !

А какая, едт или едп? У меня обе есть, ношу с удовольствием. О берлинской деве ничего не могу сказать плохого, интересный аромат, но так как я роз не покупаю... smile4.gif
Skogkatt
24 марта 2013, 17:42

Флёр написала: А еще очень понравилась Артизанская фига, прям вот очень !

Попробуй Диптиковскую.
Skogkatt
24 марта 2013, 17:43

Алена написала: Чего не могу пока сказать о Kiss me tender  . Мои попытки разносить сменили лишь градацию от "конкретно бесит" до "могу терпеть".

О как. mad.gif
Флёр
24 марта 2013, 18:24

axinella написала: А какая, едт или едп? У меня обе есть, ношу с удовольствием.

ЕДП. Я пошла за La Chasse aux Papillons и Mûre et Musc, но первого не было mad.gif а второй я не поняла, что-то невразумительное. Как тебе ?

Skogkatt написала: Попробуй Диптиковскую.

Обязательно. Вчера слишком большая нагрузка для носа была и рук уже не хватало. biggrin.gif
Алена
24 марта 2013, 18:27

Skogkatt написала:
О как.  mad.gif

Да мне самой даже обидно. Есть там нота, которая застилает всю остальную композицию, и для меня совершенно непереносима, и она ослабевает только к концу дня. Но это же ненормально, носить парфюм, который становится терпимым только через 8 часов.
Skogkatt
24 марта 2013, 18:28

Флёр написала: а второй я не поняла, что-то невразумительное. Как тебе ?

А оно невразумительное и есть. tongue.gif Но аксинелла его уважает. smile.gif
Флёр
24 марта 2013, 18:50

Skogkatt написала:
А оно невразумительное и есть.  tongue.gif Но аксинелла его уважает.  smile.gif

3d.gif biggrin.gif
Natnat
24 марта 2013, 19:05

А я твою Диореллу попробовала. Дааа, так пахли Дамы в мою далекую молодость. biggrin.gif Спасибо за воспоминание. smile.gif
korima
24 марта 2013, 21:03

Noa написала: А я, кстати, купила в итоге The different company - Rose Poivree. Очень интересно-странный запах. Первые ноты очень резкие, маслянистые, похожи на увядшую, простите подгнившую, розу. А буквально минут через 5 сменяется очень интересным нежным запахом специй и легкой розы

Поздравляю wink.gif .
Насчет увядших нот - я очень люблю Токад Марселя Роша ( Rochas Tocade), там роза с ванилью. А роза именно такая - увядшие розовые лепестки.
Vasilisa
24 марта 2013, 21:42

Shusha написала: С чем, если не секрет?

axinella написала: Nutmeg&Ginger

smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»