Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Светлана
1 апреля 2013, 17:41

Skogkatt написала: .....А дальше еще смешнее - я так понимаю, что аромат создавался на русскую публику - по словам автора черная смородина только там и растет, а русские обожают ее запах.  3d.gif  Ну и всякие шиповник, хвоя, жимолость из той же оперы.  smile.gif

То-то я смотрю, роспись под хохлому, только по синему... facepalm.gif
Belkina
1 апреля 2013, 22:44
Буду в конце апреля в Ницце. Подскажите, друзья, куда податься начинающему парфманьяку? confused.gif tongue.gif
Skogkatt
2 апреля 2013, 16:00

Belkina написала: Буду в конце апреля в Ницце. Подскажите, друзья, куда податься начинающему парфманьяку?

В самой Ницце в Галери Лафайетт, а если не жалко 20 минут на электричку, то в Канны к Martine Micallef
Belkina
2 апреля 2013, 16:48

Skogkatt написала:

Спасибо! smile.gif
Dayny
2 апреля 2013, 16:57
В Каннах мне еще понравился магазин TAIZO http://www.taizo.fr
Там есть Маль, диптик, артизаны и много чего еще. Была русская продавец.
Skogkatt
2 апреля 2013, 19:23

Dayny написала: В Каннах мне еще понравился магазин TAIZO

Вот! Спасибо. Я помнила, что на той же улице Антибской был хороший мультибрендовый магазин, но название вспомнить не смогла и на карте не нашла. smile.gif
LaVida
3 апреля 2013, 05:08

Skogkatt написала:
Winter délice

И как тебе этот? По описанию зимой должен быть хорош.
LaVida
3 апреля 2013, 05:15
Хочу выразить благодарность дамам, подсказавшим, что пробники надо просить. Я уже собрала небольшой урожай biggrin.gif того, чего хотела. И даже в Сефоре в пробирки напрыскали. Причем никто из продавцов не делал удивленных или недовольных лиц, все с радостью выполняли просьбу.
Noa
3 апреля 2013, 10:22

Dayny написала: В Каннах мне еще

Вот как, как я там ходила по Антибской улице и куда смотрела?! Главное, целенаправленно искала парфюмерные лавки и все умудрилась пройти мимо biggrin.gif

Сегодня доехала до меня Бирюзовая вода Николаи - я в полном восторге, и запах кажется таким знакомым и уютным. Правда, супруг говорит, я с водой совсем не сочетаюсь.
Skogkatt
3 апреля 2013, 10:44

LaVida написала: Хочу выразить благодарность дамам, подсказавшим, что пробники надо просить

Отож! Добрым словом и пистолетом вы добьётесь гораздо большего, чем только добрым словом. (с) biggrin.gif

LaVida написала: И как тебе этот?

Понравился. И корица, что удивительно, в меру пряная и ни разу не кондитерская. smile.gif
axinella
3 апреля 2013, 14:44
Наконец потестила Replica - новый продукт столь любимой марки. Целиком согласна с предыдущими ораторами – лучше бы они его не выпускали, не роняли свой престиж. Правда, третий – Beach walk потестить не удалось, пока не завезли, так что феерического шока я не получила. biggrin.gif
Зато вчера надела Гардению extrait от Шанель, знала, что полдня придётся целоваться, и что вы думаете, два человека открытым текстом поинтересовались, шопотом и жутко смущаясь, какие на мне духи. Ситуация труднопредставляемая в контексте. biggrin.gif Подумалось, что хорошая парфюмерия, в каком–то смысле, хорошее вложение денег в собственный имидж.
Skogkatt
3 апреля 2013, 15:35

axinella написала: Наконец потестила Replica - новый продукт столь любимой марки

А где?

axinella написала: знала, что полдня придётся целоваться

Опять камасутра! redface.gif biggrin.gif
Olsen
3 апреля 2013, 16:41
Дамы, развейте мои сомнения, плиз.
Пришел мой заказ Hermes Kelly Caleche edt (люблюнемогу). Заказывала на местном сайте, проверенном. Претензий к упаковке, бутылечку, аромату нет. Все оно.
Вопросы вызвал только цвет самой воды. В прошлый раз вода была нежно-розового цвета. В этот - скорее в бледную желтизну.
В интернетах посмотрела, на всяких ибеях таки встречается едт такого цвета. Это вообще нормально? Почему цвет может меняться? если может, конечно, и мне не подсунули фигню
axinella
3 апреля 2013, 16:43

Skogkatt написала: А где?

Printemps Haussmann. smile4.gif

Skogkatt написала: Опять камасутра!

facepalm.gif
Алена
4 апреля 2013, 13:44
А у меня появился Gris Montaigne (Диор) smile.gif . Просто прекрасен, удивительное сочетание всего, что я люблю - бергамот, мандарин, роза, сандал, кедр.
кометаС
4 апреля 2013, 13:49
.
axinella
4 апреля 2013, 15:04

Алена написала: А у меня появился Gris Montaigne (Диор)

Надо будет обязательно потестить. Вообще, новые эксклюзивы Диора я толком и не распробовала. Имею два – Bois d'argent (ирис) и New look 1947 (тубероза), очень люблю Eau Noire (горелые деревяшки). Алёна, с покупкой тебя! smile4.gif
Skogkatt
5 апреля 2013, 13:24
С утра попался под руку мой блошинорыночный винтажный Шампань. Щедро им облилась и прям на 20 лет помолодела от ностальгических воспоминаний, прям козой скачу от чуйств! biggrin.gif
Miriam
5 апреля 2013, 13:33
С утра шампань — весь день свободен!
Skogkatt
5 апреля 2013, 13:40

Miriam написала: С утра шампань — весь день свободен!

Хо-хо!
Флёр
5 апреля 2013, 16:45

Skogkatt написала: С утра попался под руку мой блошинорыночный винтажный Шампань. Щедро им облилась и прям на 20 лет помолодела от ностальгических воспоминаний, прям козой скачу от чуйств!  biggrin.gif

С покупками ! ( во всех темах ) wink.gif
Светлана
5 апреля 2013, 16:53
Вчера зашла в "Весеу" на Арбате, там где теперь Артиколи.
В отдел с Этро завезли практически ВСЁ!
Редкий случай - все полочки заполнены разными флаконами. Даже Гелиотроп есть, Dianthus тоже есть (ну чистая гвоздика в цветах и специях! Чем-то напомнила Шанель №22 сладостью и радостью), Pegaso тоже есть, такой прям свежий-пресвежий, бергамотово-лаймово-еловый, Черную шаль привезли (единственный аромат, который мне голову сносит начисто как Абсент) и давно забытые Мускус, Нероли и Сандал. Прям именины сердца. Давно не видела такого полного ассортимента.
Мимоходом понюхала "Берлинскую девушку" Сержа нашего Лютенса. Мы с ней не сошлись во взглядах, она слишком любит вишневое варенье, видимо. Я - меньше. Поспрашивала Малля, меня отослали в ЦУМ, впрочем, на что я надеялась...

В любом случае, если есть поклонницы Этро - сейчас в Артиколи есть хороший выбор. Обычно там флаконов 10 всего бывает.
Светлана
5 апреля 2013, 16:53

Skogkatt написала: С утра попался под руку мой блошинорыночный винтажный Шампань. Щедро им облилась и прям на 20 лет помолодела от ностальгических воспоминаний, прям козой скачу от чуйств!  biggrin.gif

И это прекрасно! smile.gif
Skogkatt
5 апреля 2013, 17:12

Флёр написала: С покупками ! ( во всех темах ) 

Спасибо!

Светлана написала: И это прекрасно! 

Да! Очень недорогой и эффективный способ омоложения, никакие ботоксы не угонятся. tongue.gif
Суслик
5 апреля 2013, 20:26
А здесь уже обсуждался Creed? Я в погоне за ананасами ( biggrin.gif не смешно уже) набрела на на вот это. В некоторых отзывах говорили, что, хотя это и мужские "духи", но и женщинам подойдет. Я заказал пробник и улетела в небеса. Но он мне все-таки жестковат, хотя и далеко не кисейная барышня. Состав очень интересный:

Верхние ноты: ананас, бергамот, черная смородина, яблоко
Ноты сердца: береза, жасмин, пачули, роза
Базовые ноты: амбра, ваниль, дубовый мох, мускус

Отдала сыну, он аж весь обнуюхался - никогда так не был возбужден по поводу одеколона. biggrin.gif

Кто-нибудь знаком с другими Кридами? Чего скажете?
Skogkatt
5 апреля 2013, 20:38

Суслик написала: Кто-нибудь знаком с другими Кридами? Чего скажете?

Я случайно с одним из них познакомилась в Чикаго и сдуру на себя его пшикнула. Пришлось возвращаться в отель и принимать душ. biggrin.gif
Он пах не ананасами, а ёлками, но напрочь отбил охоту к стенду Крида подходить. Больше ничего не знаю. smile.gif
Суслик
5 апреля 2013, 20:40

Skogkatt написала:
Я случайно с одним из них познакомилась в Чикаго и сдуру на себя его пшикнула. Пришлось возвращаться в отель и принимать душ.  biggrin.gif
Он  пах не ананасами, а ёлками, но напрочь отбил охоту к стенду Крида подходить. Больше ничего не знаю.  smile.gif

Пошто вечнозеленые нанавидишь? biggrin.gif
Skogkatt
5 апреля 2013, 20:53

Суслик написала: Пошто вечнозеленые нанавидишь?

Сусличек, это был запах дешёвой химической хвойной пены для ванной из советского детства. Брррр. redface.gif
Алена
5 апреля 2013, 20:56

Суслик написала:
Кто-нибудь знаком с другими Кридами? Чего скажете?

Я! smile.gif Я люблю Крид! Сейчас напишу про свои любимые smile.gif .
Алена
5 апреля 2013, 21:20
Самый первый аромат, который я попробовала у Крид - это Silver mountain water. Это была любовь аж до слез, абсолютно мой запах, такой, что ни убавить, ни прибавить, правильный для меня во всех отношениях (кстати, последний Диор, которым я вчера похвалилась, тоже из таких же запахов для меня). Бергамот, зеленый чай, смородина, сандал. В общем, я затряслась от вожделения и немедленно купила. С тех пор я без него вообще не могу. Для меня в одежде главный цвет - синий, так вот этот запах - мой синий smile.gif . Стойкий безумно, даже после стирки рубашки им пахнут.
Потом появился Spring Flower, идеальный для меня на весну и лето. Персик, дыня, яблоко, жасмин и роза. Раскрывается постепенно, и становится только лучше.
Aventus тоже уважаю, всегда брызгаю на запястье, когда подхожу, но купить пока воздерживаюсь еще коньки не сносила.
Суслик
5 апреля 2013, 21:33

Skogkatt написала: Сусличек, это был запах дешёвой химической хвойной пены для ванной из советского детства. Брррр.

Ничего себе. И это за ТАКИЕ деньги!
Суслик
5 апреля 2013, 21:35

Алена написала: Бергамот, зеленый чай, смородина, сандал

Похоже на женскую версию Авентоса немного по описанию. Только без ананаса. mad.gif biggrin.gif

Спасибо за информацию, буду обращать внимание. smile.gif
Skogkatt
6 апреля 2013, 00:08

Алена написала: Для меня в одежде главный цвет - синий, так вот этот запах - мой синий 

Попробовать что ли? А то мне тельняшку душить нечем. smile.gif
LaVida
6 апреля 2013, 04:47

Skogkatt написала:
А то мне тельняшку душить нечем.  smile.gif

Тельняшку надо чем-то солено-морским. Это мой новый бзик после поездки на океан. Хочу влажного морского ветра, пахнущего водорослями и солью.
Отдам полцарства за. У кого есть проверенное зелье на рекомендацию? Только, умоляю, без озона. В 90-х так наозонировалась, что больше не выношу.
LaVida
6 апреля 2013, 04:59

Суслик написала: Я в погоне за ананасами

Суслик, а вот это тоже уже тестила?
LaVida
6 апреля 2013, 05:02

Алена написала: про Creed.[/s]

Алена, а Aqua Fiorentina ты тестила? По описанию интересно звучит.
LaVida
6 апреля 2013, 05:08

Skogkatt написала:
А Ирис у Прады ты пробовала? Обожаю.  smile.gif

Вот попробовала наконец. Ну что, тот же самый пыльный мешок на мне. Прямо задыхаться начала. Неужели и на ирисах крест придется ставить? mad.gif
Суслик
6 апреля 2013, 06:08

LaVida написала:
Суслик,  а вот это тоже уже тестила?

Неа, спасибо за наводку. Хотя я не большой любитель кокосовой сладости. И, вообще, судя по описанию, из этого флакона нужно пить, а не душиться. biggrin.gif

Кто-нибудь может сказать что-нибудь ценное (и не очень) по поводу Hilde Soliani?
LaVida
6 апреля 2013, 07:02

Суслик написала:
И, вообще, судя по описанию, из этого флакона нужно пить, а не душиться.  biggrin.gif

Это да, даже рому добавили smile.gif . Но никогда не узнаешь, пока не попробуешь. Я так кардамона боялась, а оказалось, самое оно.
Алена
6 апреля 2013, 15:23

LaVida написала:
Алена, а Aqua Fiorentina ты тестила? По описанию интересно звучит.

Я у Крид почти все тестила, там многие ароматы близки, чувствуется одно направление, поэтому все нужно пробовать.
Суслик
6 апреля 2013, 18:46

LaVida написала:
Это да, даже рому добавили  smile.gif . Но никогда не узнаешь, пока не попробуешь. Я так кардамона боялась, а оказалось, самое оно.

Ром я люблю, Пино Коладу тоже. Вовнутрь. biggrin.gif Нашла интересный материал о Hilde Soliani. Она, оказывается, в некоторых случаях действительно стремилась делать духи-"напитки", даже пузырек в виде стакана. biggrin.gif А, вообще, забавная личность.
axinella
6 апреля 2013, 23:27
Краткий отчёт сегодняшней парфюмерной прогулки под кодовым названием "axinella и Skogkatt тут были". А были мы везде и всё тестили. Ско, наверное, позже напишет, я напишу про свои впечатления.
Очарованный лес куплен, почти с блоттера. В щенячьем восторге от смородины, жимолости, ветивера... Потестила на коже в магазине – раскрылся божественно, какой же щедрый запах, иного слова не подберёшь. Парфюмера не упрекнёшь, что корицу жалеет, аромат звучит как Первый концерт Чайковского в исполнении Вана Клиберна в мои 20 лет. biggrin.gif Он даёт такой душевный подъём, такое ощущение пронзительного счастья, изумления, нет слов! Тут уж не до тонкостей, просто любовь с первого взгляда. Хозяин бутика встретил нас со Ско как дорогих друзей, напоил кофе, рассказал последние парфюмерные новости, пригласил 12 апреля на встречу с 15 парфюмерами, чьи работы он продаёт, будут интересные люди и хорошее шампанское. smile4.gif Наконец мы добрались до Ramon Montegal, потестила Lovely day и Kiss my name. Последний – классическая тубероза, она очень похожа на мою Туберозу от Карон и на Туберозу от Анник Гуталь. Lovely day - очень понравился, ни на что не похож из того, что у меня есть. Что сразу подкупает – хорошие ингредиенты, очень качественное звучание ароматов. Будут хорошо раскрываться и стареть на коже. Вердикт – испанская селективная парфюмерия существует и своих денег стоит. smile4.gif
Алёна, я побывала у Диора и потестила твой Gris Montaigne. Очень понравился, особенно, начало, головные ноты, божественный бергамот. Немножко смутило продолжение – не поняла, какое–то невнятное, взяла у них пробник 5 мл, послежу внимательно как он изменяется, наверное, куплю, это мой. smile4.gif Заходили очередной раз на Creed и очередной раз он не пошёл, ни у меня, ни у Ско. Надо летом попробовать, сегодня мы опять замерзали. smile4.gif
Купила очередной флакон 75 ml Untitled Maison Martin Margiela, большего объма не было, лето близко. biggrin.gif
Алена
6 апреля 2013, 23:46

axinella написала:
Очарованный лес куплен, почти с блоттера. В щенячьем восторге от смородины, жимолости, ветивера... Тут уж не до тонкостей, просто любовь с первого взгляда.

Чувствую, надо тоже брать smile.gif . По переписке по описаниям я в него уже влюбилась.

Алёна, я побывала у Диора и потестила твой Gris Montaigne. Очень понравился, особенно, начало, головные ноты, божественный бергамот.

dance.gif
Skogkatt
7 апреля 2013, 02:26

axinella написала: Ско, наверное, позже напишет

Вряд ли. Ско по дурости поперлась во двор Лувра на автобус, там случилась манифестация, все было перекрыто, пришлось ковылять до метро, ехать с пересадками, продолжать шоппинг на предмет купить джинсы мужу, отсмотреть фильм в кинотеатре, поужинать в шумном баре сосисками с малиновым пивом и причапать наконец-то домой. Только вошла, еле живая. redface.gif biggrin.gif
Во всем согласна с Аксинеллой, разве что мне не очень понравился Серый Монтень - просто не моё. smile.gif
Skogkatt
7 апреля 2013, 02:40

Алена написала: Чувствую, надо тоже брать 

Бери. Муж обалдел от запаха.

axinella написала: В щенячьем восторге от смородины, жимолости, ветивера...

Да, совершенно не кулинарный смородиновый аромат, пахнет не вареньем, не сиропом и не компотом, а смородиновыми листьями, почками и опилками. Никакой сладости, легкая горчинка. smile.gif
LaVida
7 апреля 2013, 02:58

Суслик написала:
А, вообще, забавная личность.

Ага, интересная тетенька. Меня у нее заинтересовало Fraagola Saalaaata. Там очень необычное сочетание клубники и соли redface.gif , пишут, что совершенно непохожий ни на что другое аромат.
LaVida
7 апреля 2013, 03:06

axinella написала: Краткий отчёт сегодняшней парфюмерной прогулки под кодовым названием "axinella и Skogkatt тут были". А были мы везде и всё тестили.

Вот это правильно проведенная суббота, я считаю. Молодцы обе!

Заинтриговали вы дамы этим Лесом, теперь тоже его хочу. И Lovely Day тоже было бы интересно потестить. По Kiss my name я поняла все про убойный эффект жасмина на своей коже. Первоначальная яркая тубероза на мне держалась первые минуты три, а потом пошел жасмин и только жасмин. Но для любителей будет отлично.
кометаС
7 апреля 2013, 11:16

Алена написала: Чувствую, надо тоже брать smile.gif . По переписке по описаниям я в него уже влюбилась.

Я тоже, похоже. smile4.gif
Vogue в одном из выпусков пишет:

Что может быть более русским, чем ночь на Ивана Купала? Чем пахнет эта ночь? Ягодные кусты смородины по берегам рек, прозванной так то ли от своей «самородности», то ли от своего сильного запаха. Аромат темных хвойных лесов и запах дягиля и дудника. Тысячелистник и зверобой, богородская травка и дикая морковь. Черносмородиновая тема вместе с таежным запахом сосны стала заглавной темой аромата Enchanted Forest: сказали свое веское слово огненная река Смородина с Калиновым мостом из русских народных сказок и вечные кусты смородины на дачах, о которых весь год напоминает бабушкино варенье. Бертран объясняет: «В аромате главную роль играет черная смородина — здесь есть ее цветы, ягоды, почки и листья. Ему аккомпанирует древесно-шипровый аккорд с хвойными иголками. И чтобы напомнить о счастливой стороне языческого праздника ночи Ивана Купала — ноты цитрусов, алкоголя и разных цветов!»

Очень люблю смородину!
кометаС
7 апреля 2013, 11:19

axinella написала: Очарованный лес куплен, почти с блоттера. В щенячьем восторге от смородины, жимолости, ветивера... Потестила на коже в магазине – раскрылся божественно, какой же щедрый запах, иного слова не подберёшь. Парфюмера не упрекнёшь, что корицу жалеет, аромат звучит как Первый концерт Чайковского в исполнении Вана Клиберна в мои 20 лет. biggrin.gif Он даёт такой душевный подъём, такое ощущение пронзительного счастья, изумления, нет слов! Тут уж не до тонкостей, просто любовь с первого взгляда. 

С покупками, axinella. smile4.gif

Судя по твоему отзыву, я могу тоже купить, потестив только с блоттера.
кометаС
7 апреля 2013, 12:47

Всего один день — 25 апреля — будет у московских ценителей Высокой парфюмерии, чтобы познакомиться с новым лимитированным изданием аромата Guerlain Le Muguet, созданным «носом» Дома Тьерри Вассером в честь наступления настоящей весны — теплой, свежей и наполненной ароматами цветов. Центральную ноту, ландыш, в этих духах дополняют срезанная роза и жасмин. Аромат заключен в традиционный флакон Guerlain, который принято называть «четырехлистник», — форма его была придумана еще в начале прошлого века. С лицевой стороны он украшен мини-барельефом из папье-маше, выполненным в знаменитой парижской мастерской Créanog. Стоимость одного флакона — 18 150 руб.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»