Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
LaVida
9 апреля 2013, 01:16

кометаС написала:
LaVida, как тебе по описанию?

По описанию то, что надо. Я пробничек уже заказала, так что посмотрим smile.gif
кометаС
9 апреля 2013, 01:18

LaVida написала: По описанию то, что надо. Я пробничек уже заказала, так что посмотрим

Я как поняла, их там два разных? Судя по бутылям.
Ты новый заказала?
LaVida
9 апреля 2013, 01:19

aqua marina написала:
Надо же, я не одинока с мечтой об Испахане. Очень хочу.  smile.gif

На Ибэе полно.
Посмотрела на картинку и сразу вспомнила, что у мамы такие были. Но они мне тяжеловаты, как и Шалимар.
LaVida
9 апреля 2013, 01:20

кометаС написала:
Я как поняла, их там два разных? Ты новый заказала?

А не знаю. А как их различать?
кометаС
9 апреля 2013, 01:20

LaVida написала: На Ибэе полно.
Посмотрела на картинку и сразу вспомнила, что у мамы такие были. Но они мне тяжеловаты, как и Шалимар.

По твоей ссылке - это пудра? ссылка
RARE ISPAHAN DUSTING POWDER
кометаС
9 апреля 2013, 01:21

LaVida написала: А не знаю. А как их различать?

Я картинку вставляла с 250 мл, ссылка, а Аксинела ставила картинку новой версии. 100 мл.ссылка
Пирамиды я не смотрела.
Skogkatt
9 апреля 2013, 01:26

Kollega написала: О, ну я как всегда, все пропустила

Я уже не помню, но я после беглого занюха решила познакомиться поближе. В субботу пробник домой принесла. smile.gif
axinella
9 апреля 2013, 01:28

Kollega написала: Скажите, а кто-нибудь пробовал Frapin Speakeasy?

Мне понравился. Водка с лимоном. smile4.gif

кометаС написала: С Ландышем таже история. И нет в нем Ландыша.

Так это же Ив Роше... smile4.gif
кометаС
9 апреля 2013, 01:29

Суслик написала: Значит у тебя нос неправильный другой.

biggrin.gif
Точно.

LaVida
9 апреля 2013, 01:30

кометаС написала:
По твоей ссылке - это пудра? ссылка
RARE ISPAHAN DUSTING POWDER

У тебя какая-то неправильная ссылка. Вот моя -тыц
кометаС
9 апреля 2013, 01:30

axinella написала: Так это же Ив Роше... smile4.gif

biggrin.gif
А Суслик говорит, что

Суслик написала: Значит у тебя нос неправильный другой.

А так хотелось за 3 копейки сирени настоящей. biggrin.gif 3d.gif facepalm.gif
LaVida
9 апреля 2013, 01:31

кометаС написала:
Я картинку вставляла с 250 мл, ссылка, а Аксинела ставила картинку новой  версии. 100 мл.ссылка
Пирамиды я не смотрела.

Да это я поняла. Просто там, где я заказывала пробник, картинок бутылок не было и старая или новая версия они не написали. Я предполагаю, что все-таки новая.
LaVida
9 апреля 2013, 01:34

кометаС написала:
А так хотелось за 3 копеки сирени настоящей.  biggrin.gif  3d.gif  facepalm.gif

А вот такую не за три копейки не тестила? Я ничего про этот аромат не знаю, просто поиском нашла smile.gif
кометаС
9 апреля 2013, 01:34

LaVida написала: Да это я поняла. Просто там, где я заказывала пробник, картинок бутылок не было и старая или новая версия они не написали. Я предполагаю, что все-таки новая.

Ладно, расскажешь нам потом про соленую загорелую кожу (с) морской бриз. tongue.gif
кометаС
9 апреля 2013, 01:37

LaVida написала: А вот такую не за три копейки не тестила? Я ничего про этот аромат не знаю, просто поиском нашла smile.gif

Хороши три копейки. biggrin.gif

Ой, а описание очень красивое. Но про такую марку не слышала.

LaVida
9 апреля 2013, 01:38

кометаС написала:
Ладно, расскажешь нам потом про соленую загорелую кожу (с) морской бриз.  tongue.gif

Обязательно. Я штук пять разных морских ароматов заказала, жду-не дождусь теперь.
кометаС
9 апреля 2013, 01:42

LaVida написала: А вот такую не за три копейки не тестила? Я ничего про этот аромат не знаю, просто поиском нашла smile.gif

Вот этот еще аромат заинтересовал.
Kollega
9 апреля 2013, 01:46

Skogkatt написала: В субботу пробник домой принесла. smile.gif

Интересно, как будет в носке. smile.gif

axinella написала: Мне понравился. Водка с лимоном. smile4.gif

Прямо именно водка? Как из рюмки пахнет? biggrin.gif Просто я совсем запах водки не помню, ну спирт, вроде, но особенностей не заметила.
кометаС
9 апреля 2013, 01:48

LaVida написала: Обязательно. Я штук пять разных морских ароматов заказала, жду-не дождусь теперь.

Я посмотрела: там пробники по 0,7 мл. Это на один раз/на два?
Skogkatt
9 апреля 2013, 01:50

Kollega написала: Прямо именно водка? Как из рюмки пахнет?

Не, перегаром. biggrin.gif Обещают табак и кожу, к сожалению кожа сладковата и забивает табак. А водочно-джиновый ветерок через это лишь мерещится.
LaVida
9 апреля 2013, 01:50

кометаС написала:
Но про такую марку не слышала.

Названа в честь Федона из Элиды, греческого философа, основана двумя французами. Держат в секрете имена парфюмеров, чтобы клиенты оценивали сами запахи, а не громкие имена. А владелец, вроде бы, Pierre Guillaume, известный парфюмер.
В общем, очень много тумана вокруг этого бренда.
LaVida
9 апреля 2013, 01:53

кометаС написала:
Я посмотрела: там пробники по 0,7 мл. Это на один раз/на два?

Это не спрей, а чтобы помазать, и хватает его на гораздо больше. По крайней мере, понять, нравится или нет, достаточно.
кометаС
9 апреля 2013, 01:57

LaVida написала: Названа в честь Федона из Элиды, греческого философа, основана двумя французами. Держат в секрете имена парфюмеров, чтобы клиенты оценивали сами запахи, а не громкие имена. А владелец, вроде бы, Pierre Guillaume, известный парфюмер.
В общем, очень много тумана вокруг этого бренда.

Заинтриговала. smile4.gif Пошла искать.

LaVida написала: Это не спрей, а чтобы помазать, и хватает его на гораздо больше. По крайней мере, понять, нравится или нет, достаточно.

Спасибо. smile4.gif
LaVida
9 апреля 2013, 02:06

кометаС написала:
Заинтриговала.

Я сама заинтригована. Pierre Guillaume, оказывается, основатель и хозяин другой марки - Parfumerie Generale. У вас она известна?
кометаС
9 апреля 2013, 02:10

LaVida написала: Я сама заинтригована. Pierre Guillaume, оказывается, основатель и хозяин другой марки - Parfumerie Generale. У вас она известна?

Да. Известна. Но я лично ничего не тестила.
кометаС
9 апреля 2013, 02:11

LaVida написала: Я сама заинтригована. Pierre Guillaume, оказывается, основатель и хозяин другой марки - Parfumerie Generale. У вас она известна?

Вот, что я пока нашла.
"Новый бренд Пьера Гийома - PHAEDON (Федон)
Компания Phaedon относится к числу нишевых производителей. Простые, но стильные духи федон легко узнать среди других ароматов, поскольку при их создании нередко используются редкие парфюмерные ингредиенты.
Формированием дебютной коллекции ароматов руководил парфюмер Пьер Гийом (Pierre Guillaume), хорошо известный по своим работам для Parfumerie Generale. Причем туалетную воду Cendres de The, а также парфюм федон Dzhari он создал самостоятельно от начала до конца. Пьер Гийом специализируется на нишевой парфюмерии и является автором свыше 50 ароматов.
Вдохновленная средиземноморскими мотивами парфюмерия phaedon разлита во флакончики, чем-то напоминающие античные амфоры. Это сходство подчеркивается цветовым сочетанием, греческим орнаментом на коробочке и эмблемой, выдержанной в стиле античных фризов. Название компании тоже пришло из античности. Phaedon – это имя древнегреческого мыслителя, одного из учеников легендарного Сократа, основателя Элидской философской школы.
Хотя работы Федона не сохранились, известно его изречение, процитированное Сенекой. Речь идет о том, как влияет на нас общение с глупыми или мудрыми людьми. «Многие крошечные насекомые жалят едва заметно, так что мы не чувствуем боли. И даже когда это место распухнет, мы не увидим раны. Точно так же, когда вы общаетесь с мудрыми людьми: рано или поздно вы почувствуете выгоду, хотя и не заметите, когда и как она пришла». "
axinella
9 апреля 2013, 02:13

Kollega написала: Прямо именно водка? Как из рюмки пахнет?  Просто я совсем запах водки не помню, ну спирт, вроде, но особенностей не заметила.

Не как из рюмки, аромат приятный. Кстати, я тоже не помню, когда я водку в последний раз нюхала и нюхала ли я её вообще. Не наш напиток. smile4.gif

Skogkatt написала: Обещают табак и кожу, к сожалению кожа сладковата и забивает табак. А водочно-джиновый ветерок через это лишь мерещится.

Я пшикала не по правилам, на ладонь. Кожи и особенно табака мне недодали, а вот лимон явный был. Алкогольный. Назови водкой с лимоном, назови джин с тоником и кружочком лимона – очень приятный аромат. Правда, долго я его не пасла, так потестила, мимоходом. Но хотелось бы к нему вернуться. smile4.gif
Kollega
9 апреля 2013, 02:16

Skogkatt написала: Не, перегаром. biggrin.gif

biggrin.gif

Skogkatt написала: Обещают табак и кожу, к сожалению кожа сладковата и забивает табак. А водочно-джиновый ветерок через это лишь мерещится.

В общем, надо пробовать. На мне алкоголь съедается, возможно, вылезет что-то вроде кожи с бессмертником и табаком, люблю я эти компоненты очень. smile4.gif
aqua marina
9 апреля 2013, 02:18

LaVida написала:
Но они мне тяжеловаты, как и Шалимар.

Вот такое у меня было тяжелое детство. 3d.gif Если серьезно, я не представляю, что в моей голове тогда было, что я могла носить Шалимар в школу. Наверное запахи я воспринимала отвлеченно от себя, как сам по себе объект. Если наш магазин меня подведет, пойду искать по твоему следу. smile.gif Ностальгия - страшная вещь.
О, у меня ж еще в институте Лу-Лу были Кашарелевские. Но по ним почему-то никакой ностальгии нет.
Skogkatt
9 апреля 2013, 02:21

Kollega написала: На мне алкоголь съедается

Его там немного. Мне сладость в этой коже мешает, не дает табак разнюхать. mad.gif smile.gif
LaVida
9 апреля 2013, 02:33

aqua marina написала:
не представляю, что в моей голове тогда было, что я могла носить Шалимар в школу.

Так это ж юность, время экспериментов. Из той же серии, когда нежные молоденькие девочки красят волосы в смоляной черный цвет или накладывают убойный мэйк. Пора познания себя, проходит не без экстрима.
Голос летучей мыши
9 апреля 2013, 04:20

кометаС написала: А так хотелось за 3 копейки сирени настоящей.

Однажды для меня там таки случилось чудо - одна из их дешевейших водичек, типа, три рубля ведро, фиговая инжирная, на редкость хорошо раскрылась на моей коже. Но увы, с тех пор больше ни разу. /*Тяжко вздыхая*/Пришлось на Артизановскую фигу переходить.

ЗЫ Я Ив Роше имела в виду. Извините за неровный почерк, я только что после сдачи теста. silly.gif
axinella
9 апреля 2013, 23:05

axinella написала: Я поеду завтра к Шанель, заодно зайду к ним и понюхаю, как пахнет морской бриз.

Дамы, я с докладом – понюхать не удалось, парфюм ожидают в мае, по словам консультанта Артизанов. Всё, как с Ananas Fizz. Côte d'Amour – это лимитка, 100 мл, ЕдТ, цена 70 евро, один к одному. Ещё что интересное подсмотрела – они добавляют в стаканы с марлей не аромат из флаконов, которые продают, а специальные базы–формулы, которые находятся в маленьких флакончиках под прилавком. Это концентраты ароматов. Не факт, что содержимое флаконов будет также приятно пахнуть на коже и столько же держаться. Дурят нашего брата и вашу сестру. Опять нюхала шалфей сегодня, он уже в продаже, ЕдТ и ЕдП, они разные по пирамиде, как Бабочки и Фиги. Навялили пробник ЕдП, чтобы спокойно потестить на свободе. smile4.gif
Skogkatt
9 апреля 2013, 23:17

axinella написала: Это концентраты ароматов. Не факт, что содержимое флаконов будет также приятно пахнуть на коже и столько же держаться. Дурят нашего брата и вашу сестру

Кругом одно жульё. Тьху!
Вот не зря я Артизана недолюбливаю.
axinella
9 апреля 2013, 23:19

Skogkatt написала: Кругом одно жульё. Тьху!

Не все. smile4.gif Вот Serge наш Lutens так не поступает. У него блоттеры опускают в те флаконы, которые он продаёт, и они лежат–благоухают целый день. smile4.gif
Skogkatt
9 апреля 2013, 23:28

axinella написала: Вот Serge наш Lutens так не поступает. У него блоттеры опускают в те флаконы, которые он продаёт

Ну какая же ты наивная! tongue.gif
Блоттеры опускают в открытый флакон, который тебе не продадут. А что в него налито - одному Сержу известно. tongue.gif
кометаС
9 апреля 2013, 23:28

axinella написала: Ещё что интересное подсмотрела – они добавляют в стаканы с марлей не аромат из флаконов, которые продают, а специальные базы–формулы, которые находятся в маленьких флакончиках под прилавком. Это концентраты ароматов. Не факт, что содержимое флаконов будет также приятно пахнуть на коже и столько же держаться. Дурят нашего брата и вашу сестру.

Што творят! redface.gif

Все-равно опять куплю Бабочек (экстрем. )
axinella
9 апреля 2013, 23:35

Skogkatt написала: Блоттеры опускают в открытый флакон, который тебе не продадут. А что в него налито - одному Сержу известно.

Нет правды на земле! biggrin.gif

кометаС написала: Все-равно опять куплю Бабочек (экстрем. )

Я после них ещё посуду не сдала. biggrin.gif
Надела сегодня Kiss my name, я там жасмина особо не почувствовала. Целый день звучала тубероза, по погоде, к нам, наконец, весна пришла. smile4.gif
Noa
10 апреля 2013, 00:10
Ко мне приехал пробник Гедониста, в Москву, а я не там, а любопытно! mad.gif biggrin.gif
Это дебютный аромат Viktoria Minya. Пробники по 5 евро, но доставляет бесплатно (из Франции в Россию тоже).
Обещают
Верхние ноты: Персик, Ром и Бергамот; ноты сердца: Жасмин, Апельсиновый цвет, Османтус и табак; ноты базы: Ветивер, Белый кедр и Ваниль.

user posted image
кометаС
10 апреля 2013, 00:12

axinella написала: Я после них ещё посуду не сдала. biggrin.gif

biggrin.gif
У меня их на донышке, Фиги - на донышке. Вот потеплеет и быстренько закончу их. Гаванна Ваниль - стоит пустая бутыль. Можно уже и сдавать.
кометаС
10 апреля 2013, 00:13

axinella написала: Надела сегодня Kiss my name, я там жасмина особо не почувствовала. Целый день звучала тубероза, по погоде, к нам, наконец, весна пришла. smile4.gif

С ливнями.
Skogkatt
10 апреля 2013, 00:30

axinella написала: Нет правды на земле

Об что и речь. biggrin.gif

axinella написала: Я после них ещё посуду не сдала

А тару везде принимают - в Галереях и Весне тоже?
axinella
10 апреля 2013, 00:45

кометаС написала: Гаванна Ваниль - стоит пустая бутыль.

Я была в Printemps Velizy, отметила скромность выбора, как–то раньше у них было побольше на прилавках.

Skogkatt написала: А тару везде принимают - в Галереях и Весне тоже?

В любом киоске Артизанов – 10% скидка на любой аромат любого объёма за любой сданный флакон. Эту скидку можно объединить только со скидкой по карте, если Артизаны участвуют в конкурсе невиданной щедрости, или с моим Journée Suprême - персональной скидкой.
Skogkatt
10 апреля 2013, 00:49

axinella написала: В любом киоске Артизанов

мерси. smile.gif
LaVida
10 апреля 2013, 05:12

axinella написала:
Не факт, что содержимое флаконов будет также приятно пахнуть на коже и столько же держаться. Дурят нашего брата и вашу сестру.

Я надеюсь, что отливанты отливают из тех же бутылок, что потом продают. Я Cote d'Amour заказала пробник-отливант, так что буду верить в лучшее.
LaVida
10 апреля 2013, 05:17
Поразили вы меня дамы опцией сдачи стеклотары из-под духов. Сразу понятен уровень потребления продукта в стране biggrin.gif .

Я как-то любопытства ради зашла на сайт вашей Сефоры и сразу заметила разницу с американской - у вас помимо обычных продают гигантские флаконы и духи для детей. И никакого намека на skin scents типа популярного в Америке аромата Clean.
кометаС
10 апреля 2013, 09:37

axinella написала: Я была в Printemps Velizy, отметила скромность выбора, как–то раньше у них было побольше на прилавках.

Я вчера случайно и мельком прочитала на одном известном фр. форуме, что они что-то убирают/убрали. Слухи ли, предположения? Дальше читать не стала.
Вот один из постов.    Спойлер!
Et pour une info plus "officielle", déjà l'été dernier j'avais eu l'occasion de parler avec un vendeur d'une boutique de la marque (pas un revendeur) qui me parlait déjà de nombreuses suppressions à venir, sans plus de détails et de certitudes. D'ailleurs, quand je lui avais demandé si Dzongkha ferait parti du lot, il m'a dit d'un air désolé "rien n'est éternel".
Si même les employés de la marque s'inquiètent, alors peut-être que mon indic n'est pas si pourri ?
Доверчивая Стерва
10 апреля 2013, 13:29

aqua marina написала:
Нет, темно-синий который, именно духи, до 200 евро.
Upd. Отбой. Доверчивая стерва, только что нашла их на aroma-butik 15 мл, написано, что раритет. Уже заказала, психи - они стремительные.  wink.gif
Scogkatt, спасибо за отзывчивость.  smile4.gif

Расскажи, потом как они.
Я переживаю, тоже хочу.

Я тут Магнолию свою старую нашла. Я её когда-то у бабушки оставила и думала, что потеряла.
кометаС
10 апреля 2013, 14:38

Доверчивая Стерва написала: Я тут Магнолию свою старую нашла. Я её когда-то у бабушки оставила и думала, что потеряла.

Магнолия мне нравилась. Очень. А какой флакон красивый!
Доверчивая Стерва
10 апреля 2013, 15:05

кометаС написала:
Магнолия мне нравилась. Очень. А какой флакон красивый!

Ага. Моя первая т/в. Купила в 16 лет в ГУМе.
Очень нежный и приятный аромат. Девочковый такой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»