Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Jack the Topic Ripper
10 декабря 2004, 13:16
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: https://club443.ru/arc/index.php?showtopic=181098
Skogkatt
12 февраля 2013, 02:49
И вот
aqua marina
12 февраля 2013, 03:21

Skogkatt написала: Не могу удержаться, чтоб не похвастаться. Я с пятницы сама не своя!

О, Герлен! Поздравляю с пополнением коллекции! Расскажешь как оно? smile4.gif
Skogkatt
12 февраля 2013, 03:30

aqua marina написала: Расскажешь как оно?   

Божественно! Всем любительницам белых цветов вообще и жасмина в частности рекомендую. *косится на Аксинеллу*
Noa
12 февраля 2013, 09:29
"Подвисла" вчера на ночь глядя на Фрагранатике, что интересно, если открыть "послужной список" парфюмера - автора любимых духов, обязательно найдется пара-тройка ароматов в этом же стиле и его же авторства, которые тоже на полочке в фаворитах. Так, например, никогда бы не подумала, что "Вода" Кензо и Noa Cacharel - детища одного парфюмера.

ЗЫ. Заказала себе маленький Ирис гермесовский, посмотрим, что получится.
axinella
12 февраля 2013, 11:14

Skogkatt написала: Не могу удержаться, чтоб не похвастаться. Я с пятницы сама не своя!

Поздравляю с новым флакончиком! Надо будет обязательно потестить. Тем более, Darling уже одобрила. smile4.gif
Любительницам деревянных в сочетании с горькой, холодной и дымной ванилью (пачули)– Boisé Torride Guerlain - очень интересно!
Kollega
12 февраля 2013, 14:04

Noa написала: ЗЫ. Заказала себе маленький Ирис гермесовский, посмотрим, что получится.

Позравляю! smile.gif
У меня большой флакон, очень люблю его на весну, очень. Хотя Ирис капризный в посадке, но если уж сядет, то будет очень свежим, влажным и нежно-цветочным.

З.Ы. Пошла и набрызгалась им, у нас такая оттепель, все тает - как раз время для Ириса.
Kollega
12 февраля 2013, 14:07

obm.gif
Вот повезло так повезло! Это ж Вега! А-а-а!
Поздравляю! ura2.gif
Skogkatt
12 февраля 2013, 14:24

Kollega написала: Это ж Вега! А-а-а!

Ага! Она самая!

Kollega написала: Поздравляю! 

Спасибо.
лорнет
12 февраля 2013, 15:23
А я Вегу не поняла frown.gif
На мне шанелевская пятерка один в один, потом , правда, выходит фирменная герленовская база.
Zanuda
12 февраля 2013, 15:35
A со мной на прошлой неделе случалась ужасная вещь. Опять приезжала подруга, она не в Швеции живет. И на ней было что-то умопомрачительное, я спросила — оказалась совершенно неизвестная мне английская марка Boadicea The VIctorious. На ней был аромат Intense, там жасмин, тубероза, ваниль (это то, что я унюхала). А потом, зная мою любовь к туберозе, она оставила мне крошечный пробник этой же марки The Exclusives Mystic. И я погибла. Там муск, жасмин, гардения и конечно же тубероза. Пробник уже кончился. Неудивительно, потому что носила их каждый день. Нашла на одном сайте — но цена просто ужасная, и моего аромата там не было.
Знатоки, скажите мне про этих англичан что-нибудь плохое. А то так обидно!
кометаС
12 февраля 2013, 15:43

Zanuda написала: оказалась совершенно неизвестная мне английская марка Boadicea The VIctorious.

Поискала. Нашла статью на фр., что эта марка теперь есть и в Париже. Но я не знакома с ней. Кое- что в статье выделила. smile4.gif

Спойлер!
Lancée chez Harrod's à Londres en 2009, la marque Boadicea the Victorious arrive enfin en France.

Mais qui se cache derrière ce nom choisi en hommage à la reine britannique ? Michael Boadi, coiffeur de stars et du monde de la mode devenu le gourou de la parfumerie artistique made in London.

Parmi ses nombreux admirateurs de la jet set internationale, Michelle Obama, Madonna ou encore Bill Clinton ont notamment été sensibles à l'empreinte des parfums Boadicea the Victorious.

En créant cette collection de dix-sept parfums articulée autour de quatre familles distinctes: Citrus, Floral, Musk et Agarwood, Michael Boadi a ainsi remplacé les ciseaux par les notes olfactives mais en exprimant toujours sa créativité d'une façon élégante, excentrique et sensuelle.

La marque Boadicea the Victorious propose ses parfums dans un flacon où le verre se mêle à l'étain, tel un talisman porte bonheur inspiré des mythes celtes.

A découvrir dès cet été au sein de la Scent Room du Printemps Haussmann.
кометаС
12 февраля 2013, 15:48

Zanuda написала: Знатоки, скажите мне про этих англичан что-нибудь плохое. А то так обидно!

Не знаток.
При случае зайду в du Printemps Haussmann. Поищу там. smile4.gif
кометаС
12 февраля 2013, 15:54

Zanuda написала: Нашла на одном сайте — но цена просто ужасная, и моего аромата там не было.

Нашла на одном фр. сайте редких парфюмов, но твоего там тоже не вижу.
Сам сайт этот не знаю.
Les Parfums Rares
16 rue des Fontaines
56100 Lorient
France
axinella
12 февраля 2013, 15:54

Zanuda написала:  совершенно неизвестная мне английская марка Boadicea The VIctorious.

Вот уже два года у нас эта марка представлена в Printemps и Галереях, я их тестила почти все. Твой Intense стоит 158 евро за 100 мл – обычная цена селектива. ЕМНИП, есть и флаконы по 50 мл. Пока не покупала, даже в лист не внесла, хотя они ничем не хуже других. Флаконы очень красивые. smile4.gif
кометаС
12 февраля 2013, 16:02

axinella написала: Вот уже два года у нас эта марка представлена в Printemps и Галереях, я их тестила.

А, ну вот. axinella в курсе. smile4.gif
axinella
12 февраля 2013, 16:08

кометаС написала: А, ну вот. Аксинелла в курсе.

Они начинали с 148 евро за 100 мл и выбор ограничивался 5–ю наименованиями, теперь цены растут и гамма расширилась. Очень дорого – только один аромат, там настоящий уд и благовония в конц. духи (520 евро, Inquisitive). Хорошие ароматы, стойкие, высокие концентрации, а вот как–то не сложилось, как с Амуажами, не захотелось купить. Хотя, один Амуаж всё–таки приблудился, купила. biggrin.gif
Zanuda
12 февраля 2013, 16:11
А на нашем сайте они стоят 250 евро и выше. Если бы 158, то моя жаба бы так не квакала.
axinella
12 февраля 2013, 16:13

Zanuda написала: А на нашем сайте они стоят 250 евро и выше.

Забудь их за такую цену, к нам приедешь, 50 мл флакончик купишь за 100 французских рублей и будешь счастлива. С 250 евро надо к Герлену идти. biggrin.gif
Zanuda
12 февраля 2013, 16:17

axinella написала:
Забудь их за такую цену, к нам приедешь, 50 мл флакончик купишь за 100 французских рублей и будешь счастлива. С 250 евро надо к Герлену идти.  biggrin.gif

Axinella I love you! I really do!
Перевод нужен?
кометаС
12 февраля 2013, 16:20

axinella написала: Хорошие ароматы, стойкие, высокие концентрации, а вот как–то не сложилось, как с Амуажами, не захотелось купить. Хотя, один Амуаж всё–таки приблудился, купила. biggrin.gif

А я так ничего и не купила, хотя с интересом читаю о восторженных отзывах.

Skogkatt
12 февраля 2013, 16:22

лорнет написала: На мне шанелевская пятерка один в один, потом , правда, выходит фирменная герленовская база

Да не, ты чё! Герленовская база там, разумеется, есть. Альдегиды совсем слегка чувствуются, лишь издалека напоминая пятёрку, но белые мощные цветы просто с ног сшибают, оттесняя все остальное. А через пару часов герленовская база занимает свое законное место, а цветы уходят на второй план. smile.gif
Полила запястье Криминальной туберозой - отличная. В самом начале мощная камфара и даже мазут, но тубероза быстро их заслоняет, остается лишь легкая горчинка. smile.gif
axinella
12 февраля 2013, 17:47

Zanuda написала: Axinella I love you! I really do!
Перевод нужен?

C'est pas la peine. kiss.gif

Skogkatt написала: В самом начале мощная камфара и даже мазут, но тубероза быстро их заслоняет, остается лишь легкая горчинка. smile.gif

Меня там не камфара напрягает, а гвоздика (пряность) в середине и в конце. Не оценила. smile4.gif
Zanuda
12 февраля 2013, 17:57
Меня гвоздика только в герленовских Сумерках не кусает. А везде в других ароматах она на меня напрыгивает и лупит палкой. Прямо по башке.
Skogkatt
12 февраля 2013, 18:02

axinella написала: Меня там не камфара напрягает, а гвоздика (пряность) в середине и в конце

Меня камфара не напрягает вообще, а гвоздики мне не положили. smile.gif
Слушайте, а вы уже познакомились с новым брендом SHL ? Я не запомнила/ не поняла название бренда - на этикетках три 7-ки переплетенные (не портвейн!!!), Гугль отказывается выдавать хоть какую-то информацию. А ароматы отличные. Названий духов тоже не запомнила - была уверена, что гугль по "носу" мне все расскажет, а вот поди ж ты! mad.gif
aqua marina
12 февраля 2013, 20:07

Zanuda написала: А на нашем сайте они стоят 250 евро и выше. Если бы 158, то моя жаба бы так не квакала.

На российских сайтах тоже от 250 и выше. Самое смешное, что в парижской весне мне при покупке Nez-a-Nez Vanithe дали пробник Boadicea Explorer. Правда он на мой нос оказался чрезмерно мужским и я отписала мужу этакую драгоценность. smile4.gif
лорнет
12 февраля 2013, 21:13

Skogkatt написала:
Да не, ты чё! Герленовская база там, разумеется, есть. Альдегиды совсем слегка чувствуются, лишь издалека напоминая пятёрку, но белые мощные цветы просто с ног сшибают, оттесняя все остальное. А через пару часов герленовская база занимает свое законное место, а цветы уходят на второй план.  smile.gif
Полила запястье Криминальной туберозой - отличная. В самом начале мощная камфара и даже мазут, но тубероза быстро их заслоняет, остается лишь легкая горчинка.  smile.gif

А у меня Вега - шанелевская пятерка встречает герленовскую Металлику, я надену все лучшее сразу.
Поищи корнер Ле Лабо. У них тубероза туберозовна Tubereuse 40 Le Labo, хоть святых выноси.
Skogkatt
13 февраля 2013, 00:28

лорнет написала: Поищи  корнер Ле Лабо. У них тубероза туберозовна Tubereuse 40 Le Labo, хоть святых выноси

(визжит) Не буду ничего искать, хватит уже с меня! redface.gif biggrin.gif
Zanuda
13 февраля 2013, 01:33
Ну заелся народ! Уже туберозу не хочет. А я хочу, а в магазинах наших сплошная Бритни Спирс. Хоть удавись.
Skogkatt
13 февраля 2013, 01:46

Zanuda написала: Ну заелся народ! Уже туберозу не хочет

Пришли денег, тогда я обратно туберозу захочу. tongue.gif
aqua marina
13 февраля 2013, 01:55

Zanuda написала: Ну заелся народ! Уже туберозу не хочет. А я хочу, а в магазинах наших сплошная Бритни Спирс. Хоть удавись.

А шведы что, настолько равнодушны к парфюмерии? В Москве чего-то нет, но и много что есть в свободном доступе. А по твоим постам получается, что в Швеции особо селективов нет.
Zanuda
13 февраля 2013, 02:23

Skogkatt написала:
Пришли денег, тогда я обратно туберозу захочу.  tongue.gif

Кому ты говоришь! У нас все приличные на сайтах - разорение как правило. А в магазинах скучно.
А тебя я поздравляю с отличными герленами. Я уж тут опухла прямо от зависти.
Zanuda
13 февраля 2013, 02:27

aqua marina написала:
А шведы что, настолько равнодушны к парфюмерии? В Москве чего-то нет, но и много что есть в свободном доступе. А по твоим постам получается, что в Швеции особо селективов нет.

Я живу на юге, о старом красивом университетском городе. В моде шведы довольно продвинутые, хотя одеваются просто и скорее спортивно. С гимнастикой и фитнесом - впереди планеты всей. А с парфюмерией полный отстой. Эсти Лаудер и Элизабет Арден.
В Стокгольме побольше есть, но только в одном большом магазине.
Olsen
13 февраля 2013, 10:53
Я в печали. Ходила, давеча, тестила Eau du Soir Sisley. Какая красота, ах и ох! В самом начале. А через 20 минут эта красота превращается в дешевое мыльное нечто mad.gif. Так расстроилась redface.gif

А еще мне на лето понравился Cristalle Eau Verte Chanel. Такая сочная зелень - режь и ешь smile4.gif . Что скажете про него, хороший, брать? Или на какую другую зелень посмотреть?

Да, а еще я на пятёрку замахнулась. Пока только в едт. В ней единственной меня не душат альдегиды. Хожу пока вокруг нее, принюхиваюсь. Хочется этой весной быть Леди и пахнуть чем-то необыкновенным tongue.gif
кометаС
13 февраля 2013, 11:09

Zanuda написала: А с парфюмерией полный отстой. Эсти Лаудер и Элизабет Арден.

Не густо. Если не сказать больше.
Zanuda
13 февраля 2013, 15:18

Olsen написала:
А еще мне на лето понравился Cristalle Eau Verte Chanel. Такая сочная зелень - режь и ешь  smile4.gif . Что скажете про него, хороший, брать? Или на какую другую зелень посмотреть?

Не знаю, точно как Зеленая вода Кристалл, а обычный Кристалл у меня много лет как летние духи выступает. Я прямо волнуюсь, когда он кончается.

Я боюсь, что я сгоряча и от зависти к купающимся в роскоши жителям Парижа и окрестностей вчера немного оболгала Швецию. Шанель и Диор у нас разумеется, тоже есть. И Гуччи-Прады всякие. Но эксклюзивов практически нет. Да и у Шанеля и Прады далеко не вся гамма представлена.
Olsen
13 февраля 2013, 15:53

Zanuda написала:
Не знаю, точно как Зеленая вода Кристалл, а обычный Кристалл у меня много лет как летние духи выступает. Я прямо волнуюсь, когда он кончается.

Я обычный Кристалл ношу осенью, в сентябре-октябре. Он у меня больше с этим временем года дружит. Люблю его нежно.
лорнет
13 февраля 2013, 20:52
Аксинелла, ты уже тестила La Fille de Berlin Serge Lutens?
Беби
13 февраля 2013, 21:55

Zanuda написала:

Я боюсь, что я сгоряча и от зависти к купающимся в роскоши жителям Парижа и окрестностей вчера немного оболгала Швецию. Шанель и Диор у нас разумеется, тоже есть. И Гуччи-Прады всякие. Но эксклюзивов практически нет. Да и у Шанеля и Прады далеко не вся гамма представлена.

Zanuda, а местные парфюмеры тебе как? Мне у Byredo понравился очень Blanche.

Беби
13 февраля 2013, 21:57
Девушки, а вот это кто-нибудь тестил? Как оно? smile.gif

"Так вот, самым интересным, на наш взгляд, этой осенью является аромат туалетной воды «Paper Passion». Мир живых книг занимает все меньшее пространство на планете. Хотя, аромат только что отпечатанной книги не сравнить ни с чем. «Paper Passion» - это настоящее путешествие для людей с утонченным вкусом, во вселенную интеллектуальных и творческих переживаний. Древесные и бумажные оттенки - основные ноты аромата (с.)

axinella
13 февраля 2013, 23:54

лорнет написала: Аксинелла, ты уже тестила La Fille de Berlin Serge Lutens?

Нет, пока не дошла. Никак не могу вылезти из гриппа, к которому плавно присоединилась лёгочная инфекция, уже шесть дней на антибиотиках, нос не в лучшей форме. Надо подождать. К тому же, она до марта месяца не везде, т. е., надо ехать в Palais Royal. Если проморгаюсь до субботы, поеду в Осмотеку на лекцию, если нет, буду кашлять дома.
Zanuda
14 февраля 2013, 00:44

Беби написала:
Zanuda, а местные парфюмеры тебе как? Мне у Byredo понравился очень Blanche.

Мне Byredo тоже интересен. Мне очень понравился Bal d'Afrique. Но ты думаешь его у нас так уж продают? Ха! В одном месте в Стокгольме, там где остальные более редкие марки типа артизана. Нет пропока в своем отечестве.
leprechaun
14 февраля 2013, 01:33
Девушки, кто за туберозу. smile.gif Или пропустила, или не заметила, но никто тут почему-то не похвалили оную Моны ди Орио. А мне она очень ко двору пришлась. На большой бутылек я, конечно, не разорилась, но ухватила вот этот набор и млею, по крайней мере от двух. Я к Моне д. вообще очень трепетно отношусь. Единственная кожа, которую я могу носить, от нее. У меня тут единомышленединонюхлители найдутся? smile4.gif
leprechaun
14 февраля 2013, 01:46

Zanuda написала: Нет пропока в своем отечестве

Это уж точно. redface.gif Даже в моем месте обитания, очень далеком от столиц, Б. есть по крайней мере в двух-трех магазинах. Ты заказывать не хочешь? У нас перед праздниками на все духи (и по-моему, косметику) у Сакса международная пересылка была бесплатной.

лорнет написала: La Fille de Berlin Serge Lutens

Это который референцом Лангу? Я, как большой поклонник мэтра, духи носить не смогу, наверно, даже если они будут наипрекраснейшие. frown.gif Многия печали. ©

Skogkatt написала: Я твой леденец с червяком бережно храню! И жувачку из змеиных яиц тоже! biggrin.gif

Я, конечно, тормоз, это медицинский факт, но преступления против детей не имеют срока давности. Надо тебя материнских прав лишить, что ли - это ж твоему дитю было. redface.gif Дитё небось уже вырос, если даже мой, который навел на всё это богатство biggrin.gif, уже пОдросток. В общем, приедешь, укупим и с червяками, и с гусеницами, и со скорпионами полакомиться бедному мальчонке. smile4.gif
И в области балетадухов нам, оказывается, есть чем соблазнить эуропейцев. Главное, чтобы не болели. Axinella, слышишь? Поправляйся.
Skogkatt
14 февраля 2013, 01:59

leprechaun написала:  Надо тебя материнских прав лишить, что ли - это ж твоему дитю было.

А то я ему не предлагала! Тыкала леденцом в харю и грозилась выпороть, а он все равно его есть отказался. Правда в юности планировал его на дискотеки брать - барышень завлекать. biggrin.gif

leprechaun написала: вот этот набор и млею

Интересно. Сайту доверять можно? Не с Малой Арнаутской улицы продукция?
Kollega
14 февраля 2013, 02:03

leprechaun написала: но ухватила вот этот набор

У меня из такого набора есть миниатюра Ванили, выменяла ее на что-то ненужное. smile.gif Очень люблю Мону, жаль, не сложилось попробовать ее старые работы, только Золотое сечение. Кожа, Мускус, Ваниль - мои любимцы, очень хочу попробовать Амбру и Голландскую розу.
axinella
14 февраля 2013, 02:10

leprechaun написала: но никто тут почему-то не похвалили оную Моны ди Орио.

Ну вот не сложилось у меня с Моной, не бросайся только тапками. Персональное мнение, причём, основанное на поверхностном знакомстве, вовсе не претендую на истину в последней инстанции – не очень качественно (грамотно) сделанные духи. Пахло индолами, и сильно, завышенные концентрации и, как следствие, достигнут противоположный эффект. Композиция развалилась на глазах, может, это кожа моя совсем несовместима с Моной, но парфюм сдох, не раскрывшись, окислился. Тестила что–то с жасмином, белые цветы, возможно тубероза. Оставило впечатление самострочной парфюмерии. А ты тестила Туберозу Miller Harris?

leprechaun написала:  Главное, чтобы не болели. Axinella, слышишь? Поправляйся.

Спасибо тебе. smile4.gif
leprechaun
14 февраля 2013, 03:53

Skogkatt написала: Интересно. Сайту доверять можно? Не с Малой Арнаутской улицы продукция?

С самого сайта я никогда не покупала (я в их живом магазинчике пасусь уже пару лет), но знаю точно, что они сами же и отправляют. Честный магазин. И знают они больше, чем все наши консультанты в дорогих универмагах вместе взятые. Если будешь заказывать, пошукай по сайту, я часто нападала на free international shipping.

Kollega написала: очень хочу попробовать Амбру и Голландскую розу.

Ambre и были первые ее у меня. smile.gif Тёооплые такие, спокойные, люблю очень. Розу при мне кто-то обругал, за отсутствие чувства меры, кажется (это не новое ли творение, уже не Монино?), и я что-то прошла мимо. Я не очень много могу за раз попробовать, чтобы без каши в голове, а бываю там нечасто.

axinella написала: А ты тестила Туберозу Miller Harris?

Неа. Да я ж вообще не гинеколог. smile4.gif У меня очень импульсные приобретения, я редко за чем-то конкретным охочусь. И вообще по жизни, никогда не знаю, чего хочу. smile4.gif Мне такое нигде не попадалось. А с Моной даже странно. Мне всё, что у нее пробовала и ношу, казалось таким тонким, даже прям утонченным. И если кто унюхивает, это первое слово, которое говорят. Может, да, всё это личное. Химия она такая химия.
Skogkatt
14 февраля 2013, 03:57

leprechaun написала: Если будешь заказывать, пошукай по сайту, я часто нападала на free international shipping

Мне интернациональный не надо. tongue.gif
leprechaun
14 февраля 2013, 04:30

Skogkatt написала: Мне интернациональный не надо. tongue.gif

Ну тогда /широким жестом/ так приезжай. Они там всякие мэроприятия общеобразовательные время от времени устраивают. В конце года со своим воркшопом была пагфюмегша Ёш. Не как бабка Ёжка, а как тут, но я ничего про ни про ёшкины творения, ни про саму творчиху не могу сказать, ибо не до нея было. Но, наверно, интересно. Хотя, когда залезла на ее сайт из любопытства, повеяло каким-то сектантством.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»