Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Степашка
14 января 2011, 10:26

certero написал: Реальный пистолет подобный был.

И? Сказал а - говори бэ. Что за пистолет? smile.gif
Stiva
14 января 2011, 11:42

Степашка: Оно двухзарядное

Тогда я за обрез двустволки.
Очкарик
29 января 2011, 14:05
Посмотрел Красный Рассвет и австралийский аналог - Вторжение: Битва за рай

Первое прикольно и брутально, второе - весьма неплохо. Техника показана весьма достоверно

Рекомендую
T-72
11 февраля 2011, 14:45
По-моему сюда. Или все-таки в "Юмор"?
Zilantson
11 февраля 2011, 22:02

Stiva Тогда я за обрез двустволки.

Дерринджер - даже очень...
Иллюстратор
11 февраля 2011, 22:19

Супер. 34 - Волгоград?
Ждём Рено с Наполеоном. Из Московской области.
zveruga
12 февраля 2011, 18:01
Посмотрел тут от нечего делать типа хоррор "Flu Birds" (иди "Вестники Судного Дня" по мнению переводчиков). В нем был показан вот такой пистолет-пулемет. Кто угадает, что это? smile.gif
zveruga
12 февраля 2011, 18:02
2
zveruga
12 февраля 2011, 18:03
3
крезя
13 февраля 2011, 18:06
Посмотрел трейлер Убить заново / Re-Kill (2011)
Вот такая интесная штуковина. Что это ?
крезя
13 февраля 2011, 18:08
И пулемет wink.gif

barsiq
13 февраля 2011, 18:44

zveruga написал: Кто угадает, что это?

Узи.
a24
13 февраля 2011, 18:52

крезя написал: Посмотрел трейлер Убить заново / Re-Kill (2011)

Явно Калашников в гриме,
вот только смысл грима до меня как-то не доходит.
крезя
13 февраля 2011, 18:56

a24 написал: Явно Калашников в гриме,

Что АК в гриме - понятно. Там в трейлере и без гримма проскакивают. Причем с прицелами и прочими обвесами.
Фильм я так понял снимался в Болгарии.
крезя
13 февраля 2011, 19:00
2
a24
13 февраля 2011, 22:36

крезя написал:
Что АК в гриме - понятно. Там в трейлере и без гримма проскакивают. Причем с прицелами и прочими обвесами.

Именно поэтому смысл и не догоняю.
В фильме есть Калашниковы, есть настоящие М-ки.
К чему странные гибриды городить?

Фильм я так понял снимался в Болгарии.

Единственный вариант, который приходит в голову - взяли то, что было в закромах киностудии от каких-то других проектов.
Возможно раньше в Болгарии с М-ками было более напряженно, а в фильмах они требовались, вот и делали таких мутантов.
крезя
13 февраля 2011, 22:50

a24 написал:  есть настоящие М-ки.

Уверен?
Вообще похожие стволы тут уже показывались. Причем мной. Осталось только найти где именно.
a24
13 февраля 2011, 23:21

крезя написал:
Уверен?

Если конечно это не макет.
крезя
13 февраля 2011, 23:29

a24 написал: Если конечно это не макет.

Ну значит гребли все что есть.
АртМишка
22 февраля 2011, 14:25
Кто бы знал, что на вооружении Советской армии были "Беретты"?
Фильм "Четвертая война".
АртМишка
22 февраля 2011, 14:41
Даже кобура соответствующая.
АртМишка
22 февраля 2011, 14:45
А танк - переделанный "Центурион"? Или реально Т-72? Я в сомнениях.
Король Луи
22 февраля 2011, 19:52

АртМишка написал: Кто бы знал, что на вооружении Советской армии были "Беретты"?
Фильм "Четвертая война".

Судя по дешевой трухе, которую стряпают на канале НТВ "беретта м92" была на вооружение и у немцев.
Король Луи
22 февраля 2011, 19:53

АртМишка написал: А танк - переделанный "Центурион"? Или реально Т-72? Я в сомнениях.

Т-72 с такой узкой башней? Утопия.
Aspide
22 февраля 2011, 20:48

Король Луи написал:
Т-72 с такой узкой башней? Утопия.

Скорее уж с таким узким корпусом, башня как раз не показатель, если она без навесной ДЗ.
АртМишка
22 февраля 2011, 20:59
Значит какая-то переделка. Похоже - он же снимался в "Красном рассвете".
АртМишка
22 февраля 2011, 21:18
В профиль: незнакомая ходовая. Что за бронетехника?
АртМишка
22 февраля 2011, 22:00
Вообще японские специалисты отсюда: http://www.geocities.co.jp/Playtown-Denei/...tank-index.html - предполагают коренную переделку БТР-а М44.
a24
22 февраля 2011, 22:40

АртМишка написал: В профиль: незнакомая ходовая. Что за бронетехника?

M8A1
Grek Fr
23 февраля 2011, 11:38

крезя написал: Посмотрел трейлер Убить заново / Re-Kill (2011)

a24 написал:
Явно Калашников в гриме,

Я бы сказал - М-16 в гриме. Досылатель патрона на крышке ствольной коробки это слишком феерично для АК. smile.gif
АртМишка
24 февраля 2011, 04:56
А смысл М-16 гримировать под АК загримированный под М-16?
Невооруженным глазом виден родной Калаш, играющий заокеанскую винтовку. У нас её Штурмгеверы играют, в Болгарии подошли более практично: калашовских патронов всяко-разно больше, чем геверовских "куртцев".
Grek Fr
24 февраля 2011, 20:12

АртМишка написал: А смысл М-16 гримировать под АК загримированный под М-16?
Невооруженным глазом виден родной Калаш, играющий заокеанскую винтовку. У нас её Штурмгеверы играют, в Болгарии подошли более практично: калашовских патронов всяко-разно больше, чем геверовских "куртцев".

Родной калаш не наблюдаю даже вооруженным взглядом. Наблюдаю ствольную коробку, которую попытались сделать "под Калаш".
a24
25 февраля 2011, 00:18

Grek Fr написал:
Родной калаш не наблюдаю даже вооруженным взглядом. Наблюдаю ствольную коробку, которую попытались сделать "под Калаш".

Удивляешь ты меня.
Ты ведь вроде спец, способный отличить кубинский "калаш" от египетского по хреновой фотографии.
Неужели отломанный предохранитель и вся эта бутафория, наляпаная сверху, способна так тебя запутать.
Посмотри еще раз.
Это он - родимый, только с фальшивыми усами и в парике. smile4.gif
АртМишка
25 февраля 2011, 02:40
+100%. Добавит нечего.
Алексей Аряев
25 февраля 2011, 10:37
Пересматриваю сериалы Stargate: SG1 и Atlantis. Интересует, чем руководствовались реквизиторы при подборе вооружения для команд? Неужели только Product Placement (если так пишется)? Сначала SG1 ходили с MP5, потом их поголовно P90 вооружили. Я согласен, что это хорошая "игрушка", но не больших же открытых пространствах, верно? Думаю, что те же "Эмки" и "G36" смотрелись бы органичнее... В Атлантисе под конец Шепард таки взял G36, и даже умело ей пользовался. НО! В одной из серий Тилк и Ронан попадают на станцию "Мидвей", захваченную Рейфами. Они берут в оружейке именно G36. Вот тут-то они как раз и неуместны. Так как я дружу с НФ не первый год, могу сказать, что на станциях как раз штурмовые винтовки противопоказаны. Патрон достаточно мощный, снаружи вакуум. И гениальным физиком не надо быть, чтобы понять, что случайным выстрелом продырявить переборку, как нечего делать. Тем не менее, Тилк и Ронан лихо палят во все стороны. А вчера смотрел серию про совместную операцию с русскими. Вроде всё ничего, но возникает такой вопрос: русский полковник говорит, что предпочитает "Zastava M85". Я так понимаю, что это югославский клон "Калашникова" - и полковник О`Нил это подтверждает. Но неужели он настолько лучше простого "Калашникова", что русский спецназ (или морская пехота, судя по цвету беретов) выбирает именно его? Вот это мне и интересно, так как сериал вроде неплохой, хоть и много ляпов, но всё же...
АртМишка
25 февраля 2011, 11:01
Просто у киношников была "Застава" - вот её русский и выбрал. Югославы свои автоматы под натовский патрон давно выпускают, вот и прямая логика - к чему есть патроны, то и лучшее.
Ну и как версия - у "Заставы" более толстый ствол, не так быстро перегревается. Может быть и в этом причина.
Смотрел давным-давно фильмец, как русский генерал Чернов с помощью литовцев хотел устранить Горбачева. Так там вовсю рекламировали снайперскую винтовку "Чешска сбройовка". Марку не помню. В кино это была складная и довольно компактная штуковина.
Тут всплыл в памяти "Секрктный агент Ройс" с Белуши в главной роли, так там русские все бегали с венгерскими Калашами... может потому, что в Венгрии, собственно и снимали? wink.gif smile.gif biggrin.gif
Grek Fr
25 февраля 2011, 18:08

a24 написал : Удивляешь ты меня.
Ты ведь вроде спец, способный отличить кубинский "калаш" от египетского по хреновой фотографии.
Неужели отломанный предохранитель и вся эта бутафория, наляпаная сверху, способна так тебя запутать.
Посмотри еще раз.
Это он - родимый, только с фальшивыми усами и в парике. smile4.gif

Я не спец, я только учусь... smile.gif
В лучшем случае - попытка изобразить ствольную каробку от АК обр. 47 3-й модели.
Фрезерованный вырез на фото какой-то левый. Похоже - выштампованный. Часть коробки спереди снизу вообще вырезана. Как там вообще магазин держится? Крышка ствольной коробки - точно левая, да еще и с досылателем. К чему бы такая приблуда на Калаше?
Ствол с цевьем, кстати, родной М-очный. Задайся вопросом: как там газоотвод от калаша вместится, да еще так, чтобы ось цевья и ось канала ствола совпали?
Рукоятка затвора, кстати, тоже отсутствует.
Для сравнения - соответствующий фрагмент ствольной коробки АК:
АртМишка
26 февраля 2011, 18:29
Ну-у, батенька, Вы даёте... обратите внимание на механизм крепления магазина, он калашовский, как собственно и сам механизм. Газоотводную трубку скрыли накладкой, обратите внимание как она "Задралась" ближе к ствольной коробке. Рукоятку затвора не видно, потому, что она двигается, и просто смазалась. Досылатель на крышке ствольной коробки - просто декоративная приблуда, чтобы создать сходство с М-16.
АртМишка
26 февраля 2011, 20:37

АртМишка написал: ... обратите внимание на механизм крепления магазина, он калашовский, как собственно и сам механизм...

Пардон - магазин!
АртМишка
28 февраля 2011, 05:37
В фильме "Легионер" с Ван-Дамом мелькали два пулемета Льюиса.
Похоже - натоящие. Редкий случай. Даже у них "там" норовят Дегтяря закамуфлировать.
zveruga
28 февраля 2011, 18:58
Прошу прощения за задержку. То, что я выкладывал - действительно УЗИ, переделанный в подобие MP5. Зачем, кем и как, не знаю, но задумка интересная, на мой взгляд. К слову, этот же гибрид снимался в Marksman с Уэсли Снайпсом, о чем я когда-то давно писал...
to Grek Fr: ИМХО, это все же клон АК, закумуфлированный под М16, нежели наоборот. Ось ствола несколько ниже, чем на творении Стоунера. Опять же ИМХО.
zveruga
28 февраля 2011, 19:36
Вот https://club443.ru/t/68572/p/20612995 еще было на ту же тему
крезя
28 февраля 2011, 20:51

zveruga написал: Вот https://club443.ru/t/68572/p/20612995 еще было на ту же тему

Ну вот я же помню что где то я это уже видел.
Да кажется то же самое.
Только в одном случае маленький магазин скорее на 10 патронов и на нем накладка для более похожего вида. А во втором случае просто поставили обычный на 30 патронов магазин.
крезя
28 февраля 2011, 20:56
Кстати.. немного повспоминал по ссылкам smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Тут.
АртМишка
1 марта 2011, 11:35

zveruga написал: Прошу прощения за задержку. То, что я выкладывал - действительно УЗИ, переделанный в подобие MP5. Зачем, кем и как, не знаю, но задумка интересная, на мой взгляд. К слову, этот же гибрид снимался в Marksman с Уэсли Снайпсом, о чем я когда-то давно писал...

В каком-то номере журнала "Солдат удачи" была статья про американский ПП, весьма похожий на этот гибрид УЗИ. Там он подавался как глубокая модернизация УЗИ, именно за счет введения пистолетной рукоятки, для улучшенияь управляемости оружия. Зачем было это делать, когда уже существует весьма неплохой MP5 - не понятно.
Алексей Аряев
19 марта 2011, 23:04
Такой вопрос: смотрел ли кто-нибудь старый (1955 года) американский фильм "Квентин Дорвард"? Я скачал недавно, смотрю сейчас. Ну, от сюжета отступили ещё сильнее, чем в советской версии, но всё же есть пара вопросов: например, шотландские стрелки разгуливают по крепости в каких-то странных панцирях, которые только живот защищают. Я, конечно, могу ошибаться, но, кажется, это часть панциря, которая носится вместе с верхней частью, т.е., панцирь как бы состоит их двух частей, обеспечивая рыцарю большую подвижность, верно? Далее, Дорвард разгуливает по замку в этой самой нижней части панциря, с пристёгнутыми набедренниками, а налокотниках (если я ничего не путаю в названии, эта часть доспеха "соединяла" верхнюю и нижнюю части рукава доспеха, также прикрывая локти рыцаря) и в сапогах от доспехов. Остальной части нет совершенно. Может, конечно, это т.н. "форма мирного времени", не знаю, я дальше пока не смотрел. Но так вообще ходили? Вот граф де Кревкер на приём к Людовику в полной броне явился, не то, что в нашем фильме. Кстати, я, кажется, понял, почему в нашем фильме на нём только верхняя часть доспеха была - скорее всего, просто не нашлось нижней части нужного размера. А вообще - наш фильм мне больше понравился...
Telepuz
30 марта 2011, 02:05
Новейший советский танк БМП-5 в Аравийской пустыне super.gif "Железные орлы-2"

user posted image

user posted image
Telepuz
30 марта 2011, 02:23
Советские МИГ-29 в небе над Ираном smile.gif

user posted image

user posted image

Алексей Аряев
30 марта 2011, 07:41

Telepuz написал: Советские МИГ-29 в небе над Ираном smile.gif

кого-то они мне напоминают... Наверное, аппарат по кличке "Летающий кирпич"... Или "Победа грубой силы над аэродинамикой"... В общем, "Фантом"...Видимо, это, как "МиГ-28" в "Top Gun"...
Алексей Аряев
30 марта 2011, 07:43

Telepuz написал: Новейший советский танк БМП-5 в Аравийской пустыне super.gif  "Железные орлы-2"

Прикольненькая машинка, если честно... M113 или "Бредли" в "девичестве"? Путаю их всё время...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»