Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Kandaharian
26 апреля 2011, 09:45
А если он мог как Быстрый Танк (с) на катках доехать то ТО?
Grek Fr
26 апреля 2011, 12:29

Tamerlan написал : Ну, разве что... Но очень притянуто за уши, скажем так.

Ну извини, исхожу из "условий задачи".

Tamerlan написал : До этого пункта еще нужно доехать, что с лопнувшей гусеницей сделать весьма проблематично. Или гусеницы ломаются исключительно на пунктах ТО?

Моя версия:
На маршрутах, проложенных для самоходных баллист размещены пункты ТО, укрытые в тоннелях. Проходя через тоннель машина проходит дезактивацию (в случае нужды) и осмотр на предмет повреждений, а также необходимое техобслуживание. В случае необходимости - устанавливается новый баллистический снаряд взамен израсходованного.
После того, как на поверхности становится слишком "жарко", личный состав покидает пункт ТО и осуществляет управление дистанционно, либо вообще ТО производится в автоматическом режиме по показаниям датчиков.
Замена гусениц осуществляется по мере их износа. А не тогда, когда уже "поздно пить боржоми".
Со временем, конечно, автоматизированные пункты ТО выходят из строя и баллисты остаются предоставленными сами себе.
Grek Fr
26 апреля 2011, 12:47

Ми Хайло написал : То есть, вы "садите ракету за ракетой", а их сбивают и сбивают.
И хрен ли?

Садим одну, помощнее. Подрываем в воздухе при приближении ракет -перехватчиков.
На выходе имеем значительную "мертвую зону" с "ослепшими" средствами наблюдения и перехвата.
Ми Хайло
26 апреля 2011, 12:56

Grek Fr написал:
На выходе имеем значительную "мертвую зону" с "ослепшими" средствами наблюдения и перехвата.

То есть, это вопрос "тактики-стратегии" и наличия соответствующих технических средств.

Естественно, сейчас "у нас", на Земле, т.е., в начале XXI-го века "вполне определенное положение дел" с этим.
И нам трудно представить, что вообще может быть иначе.

Но в принципе, вероятно, могло бы быть.
Притом даже, что в условиях "очень похожей", в основном, техники.

PS.
Кстати, по меньшей мере возможна интерпретация сбития корабля Максима как раз в духе переразвитости средств ПРО на Саракше.
Соответствующая ракета "просто обманула" противометеоритную защиту.
Ми Хайло
26 апреля 2011, 12:57

Grek Fr написал:
Моя версия: ...

Хорошая версия, "нравится".
Берем на заметку 3d.gif
Grek Fr
26 апреля 2011, 13:50

Ми Хайло написал : PS.
Кстати, по меньшей мере возможна интерпретация сбития корабля Максима как раз в духе переразвитости средств ПРО на Саракше.
Соответствующая ракета "просто обманула" противометеоритную защиту.

Вот Тебе второй вариант:
Электроника в головках наведения зенитных ракет "протухла" и они летели по прямой так, как были запущены с поверхности. Ввиду отсутствия излучения, системы безопасности корабля восприняли объекты именно как метеориты, а не как зенитные ракеты. Поскольку траектории движения метеоритов не пересекались с траекторией движения корабля, маневр уклонения не производился.
Выйдя на заданную высоту ракеты взорвались, выпустив внушительное количество поражающих элементов (осколков), среагировать на которые автоматика корабля не успела или не могла.
Ми Хайло
28 апреля 2011, 19:43
Первый вариант - правильный, второй - нет.

По первому - так и вижу, все эти ракетные мастодонты преимущественно стоят под землей на базах и лишь время от времени прокатывают кружок, подежурить.

Да и в исходнике упоминается, кажется, всего две встречи с ними.
То есть, это РЕДКИЙ такой зверь в том лесу.

По второму - вряд ли.
"Система" корабля Максима должна была определить атакующую ракету как "управляемый объект" и стараться держаться от нее подальше.
Заведомо дальше, чем радиус поражения.

Тем не менее, таковое произошло - значит обманула.
Ми Хайло
28 апреля 2011, 22:10

Grek Fr написал:

То-то Мак удивлялся, что "у них там все на лампах" 3d.gif

На одну ракету пускается один-два перехватчика, атакуют они ее на дальних подступах, электроника радиационно устойчивая, так что сценарий не катит.

Ну не то, чтобы совсем уж не катит, попытки такие могут предприниматься - в рамках "прощупывания обороны", но если таковая выстроена систематически, то хрен.

Что-то так.
Grek Fr
29 апреля 2011, 10:26

Ми Хайло написал : По первому - так и вижу, все эти ракетные мастодонты преимущественно стоят под землей на базах и лишь время от времени прокатывают кружок, подежурить.

Да и в исходнике упоминается, кажется, всего две встречи с ними.
То есть, это РЕДКИЙ такой зверь в том лесу.

Это не совсем так:

Зеф доложил, что нынешней ночью он со своим отрядом прочесывал квадрат 23/07, уничтожил четыре самоходные установки и один автомат неизвестного назначения, потерял двоих при взрыве и все было в порядке.

Ми Хайло написал :"Система" корабля Максима должна была определить атакующую ракету как "управляемый объект" и стараться держаться от нее подальше.
Заведомо дальше, чем радиус поражения.

С какого перепугу? ГСП не должна была вообще контактировать с другими цивилизациями. При обнаружении признаков цивилизации, насколько я понял, планетой занимались вообще другие организации. Саракш в каталоге ГСП вообще случайно оказался. Так что "гражданские" корабли, использовавшиеся в ГСП, "заточены" под ограниченное количество внешних угроз: "Метеоритная атака, лучевая атака, авария при посадке. Авария при посадке, метеоритная атака, лучевая атака..."

Кстати, "Система" корабля Максима должна была определить наличие признаков цивилизации еще "на высоких орбитах". Не определила. То ли совсем примитивная была, то ли балбес - Мак забыл включить.

Ми Хайло, думаю, не стоит преувеличивать уровень развития ракетных и атомных технологий на Саракше. К моменту начала мировой войны МБР отсутствовали или только разрабатывались: "... нашла себе наконец практическое применение совсем недавно, когда были созданы сверхдальнобойные баллистические снаряды...". Иначе сожгли бы все, включая Островную империю. Так что и уровень развития ПВО был соответственным.
Ми Хайло
29 апреля 2011, 23:06

Grek Fr написал:
С какого перепугу?

С такого, что он летает не только "к планетам", но и "от Земли", около которой "так и вьются".
Ясен пень, что "вряд ли" "система" определила бы "боевую ракету" или иную "атаку", но "управляемый объект" (корабль) должна была бы понимать полюбому.

Кстати, "Система" корабля Максима должна была определить наличие признаков цивилизации еще "на высоких орбитах". Не определила. То ли совсем примитивная была, то ли балбес - Мак забыл включить.

3d.gif
Давно отмеченный парадокс из которого некоторые выводят, что он напрямую был агентом странников, а не таким "балбесом", как казался biggrin.gif

Ми Хайло, думаю, не стоит преувеличивать уровень развития ракетных и атомных технологий на Саракше. К моменту начала мировой войны МБР отсутствовали или только разрабатывались: "... нашла себе наконец практическое применение совсем недавно, когда были созданы сверхдальнобойные баллистические снаряды...". Иначе сожгли бы все, включая Островную империю. Так что и уровень развития ПВО был соответственным.

Да, но я именно об этом, о том, что это прежде всего чужая история, и в ней могло быть "все иначе".
Это для нас "сверхдальнобойность" изначально проблем в себе не несла, а "им" труднее было разработать ясную теорию дальнего полета.
Притом, что техника сама по себе позволяла.

Но главное - трудно преувеличить уровень техники, позволяющий создать обныкновенный ментоскоп.
Нестыковочка-с.

Aspide
30 апреля 2011, 17:46
Вчера посмотрел ГДР-овский фильм 65-го года "Приключения Вернера Холта", там главные ребята, по фильму панцергренадёры, вовсю бегают с штурмгеверами. Они в ГДР на вооружении были после войны или это скорее переделанные АК? Выглядели очень правдоподобно.
Kandaharian
1 мая 2011, 07:39

Aspide написал: Вчера посмотрел ГДР-овский фильм 65-го года "Приключения Вернера Холта", там главные ребята, по фильму панцергренадёры, вовсю бегают с штурмгеверами. Они в ГДР на вооружении были после войны или это скорее переделанные АК? Выглядели очень правдоподобно.

Их в рабочем состоянии в Ираке находили, не говоря о Вьетконге/НВА.
Немцы использовали в армии и полиции до 50-60х соттветственно. Юги до 80х в армии, потом в резервах.
Aspide
1 мая 2011, 15:23

Kandaharian написал:
Их в рабочем состоянии в Ираке находили, не говоря о Вьетконге/НВА.
Немцы использовали в армии и полиции до 50-60х соттветственно. Юги до 80х в армии, потом в резервах.

Спасибо, значит я не ошибся, что это не переделка чего нибудь.
rmf
19 мая 2011, 14:25
.
T-72
19 мая 2011, 15:25
Прикольные штучки от Starck Philippe
"Beretta"
Цена: 902 у.е.
T-72
19 мая 2011, 15:26
М16
Цена: 2475 у.е.
T-72
19 мая 2011, 15:30
АК-47
Цена: 1595 у.е.
Д. Дорохин
19 мая 2011, 17:54

T-72 написал: М16
Цена: 2475 у.е.

T-72 написал: АК-47
Цена: 1595 у.е.

А чего цена такая разная? Наш не так кучно светит? Или отдача при включении великовата smile.gif
T-72
19 мая 2011, 18:00

Д. Дорохин написал:

М16 длиннеее... wink.gif
3BEPb
19 мая 2011, 18:24
Верх безвкусицы.
T-72
19 мая 2011, 18:58

3BEPb написал: Верх безвкусицы.

Субъективное мнение.
3BEPb
19 мая 2011, 19:32

T-72 написал:
Субъективное мнение.

Разумеется smile.gif

Просто напоминает мне цыганскую блестявую вычурность вкупе с псевдомачистской фиксацией на оружии.
T-72
19 мая 2011, 20:29

3BEPb написал: Просто напоминает

Нее. Жаль, что ты их вблизи не видел. В интерьере смотрится очень даже ничего.
Stiva
19 мая 2011, 21:44

T-72: Прикольные штучки от Starck Philippe

Спасибо за идею.
Теперь я знаю, куда деть скисшую страйкбольную М9.
3BEPb
19 мая 2011, 22:24

T-72 написал: Жаль, что ты их вблизи не видел.

А мне нет. Но спор о вкусах мне представляется совершенно гнилым smile.gif

Чем меньше этих ламп куплю я - тем больше останется тебе smile.gif
Kandaharian
21 мая 2011, 09:21
M-16 допотопная какая то, интересно почему.
T-72
21 мая 2011, 09:44

Kandaharian написал: M-16 допотопная какая то, интересно почему.

А почему она должна быть навороченная? Это ведь всего лишь напольная лампа! mad.gif
Grek Fr
23 мая 2011, 10:00

Kandaharian написал : M-16 допотопная какая то, интересно почему.

Классика!
Алексей Аряев
10 июня 2011, 16:16
Пересматривал фильм "Нападение на 13-й участок" по цифровому ТВ. Пара вопросов:
1. Что за автоматики (язык не поворачивается назвать ЭТО винтовкой) захватили сержант, Бишоп и тот наркоман. Не Sig 556 commando (не перепутал ничего, надеюсь)?
2. Снайперы работали из L96A1, она же "слон" в "контре"?
3. Мне показалось, или у сержанта была сначала табельная "Беретта", а потом он "Кольтом" разжился?
4. И там, кажется, M4 с подствольником M209 мелькала?
Grek Fr
10 июня 2011, 17:56

Алексей Аряев написал[/URL]: Пересматривал фильм "Нападение на 13-й участок" по цифровому ТВ. Пара вопросов:
1. Что за автоматики (язык не поворачивается назвать ЭТО винтовкой) захватили сержант, Бишоп и тот наркоман. Не Sig 556 commando (не перепутал ничего, надеюсь)?

552, если не ошибаюсь. smile.gif
user posted image
Алексей Аряев
11 июня 2011, 00:32
Точно - ОН! Ошибся немного, значит я. Этот и покороче немного...
3BEPb
11 июня 2011, 01:57

Алексей Аряев написал: Пересматривал фильм "Нападение на 13-й участок" по цифровому ТВ. Пара вопросов:
2. Снайперы работали из L96A1, она же "слон" в "контре"?
3. Мне показалось, или у сержанта была сначала табельная "Беретта", а потом он "Кольтом" разжился?
4. И там, кажется, M4 с подствольником M209 мелькала?

Вот здесь все ответы:

http://www.imfdb.org/wiki/Assault_on_Precinct_13_(2005)

Таки SIG SG 552, L96A1, пистолетов кольтов вроде не было, зато были Para - та же 1911 платформа, и M727 with с 40-ка миллиметровым M203 подствольником.
3BEPb
11 июня 2011, 01:59

Grek Fr написал:
552, если не ошибаюсь. smile.gif

Интересный карабин, но пластмассовый магазин в комбинации с отсутствующей защитой напрягает frown.gif
Kandaharian
11 июня 2011, 09:13
Защитой кого от чего?
3BEPb
11 июня 2011, 09:45

Kandaharian написал: Защитой кого от чего?

Возьми ближайший к тебе AR15 и посмотри, чем гнездо магазинное отличается от рассматриваемого СИГа. В случае out of battery fire верхние патроны в магазине могут сдетонировать. Что останется от ладони, на которой цевье лежит сам можешь представить. У нас неделю назад что-то что-то модное чуть ли не в клочья разнесло (по словам коллег, я сам не видел). Кто-то из наших потом фотки делал, я в воскресенье пошукаю и выложу сюда.
Grek Fr
13 июня 2011, 16:16

3BEPb написал : Интересный карабин, но пластмассовый магазин в комбинации с отсутствующей защитой напрягает frown.gif

А что такое "out of battery fire"?
А вообще, ЗИГи вроде бы все комлектуются такими магазинами. И к Г-36 тоже пластик прозрачный идет.

Фото с полноразмерными "журналами":
user posted image
3BEPb
13 июня 2011, 17:12

Grek Fr написал:
А что такое "out of battery fire"?

Непроизвольный выстрел при не до конца закрытом затворе. У меня такое однажды с Lee Enfield было, на скоростной перезарядке.

Grek Fr написал: А вообще, ЗИГи вроде бы все комлектуются такими магазинами.

Ну да. Что этот комментарий должен был подчеркнуть? Что я не в курсе того, что это - стандартный магазин? Или что я не в курсе, что стандартных пластмассовых магазинов - море?
Grek Fr
13 июня 2011, 17:26

3BEPb написал:Ну да. Что этот комментарий должен был подчеркнуть? Что я не в курсе того, что это - стандартный магазин? Или что я не в курсе, что стандартных пластмассовых магазинов - море?

Ни то ни другое.
Просто, раз магазин стандартный, значит по каким-то причинам конструкторы и пользователи исключают или сводят к минимуму возможные "неприятности" о которых ты писал.
З.Ы. 3BEPb, то, что твои познания в стрелковке не ограничиваются сайтом http://www.imfdb.org мне известно. wink.gif
3BEPb
13 июня 2011, 17:32

Grek Fr написал:
Просто, раз магазин стандартный, значит по каким-то причинам конструкторы и пользователи исключают или сводят к минимуму возможные "неприятности" о которых ты писал.

Что значит сводят к минимуму или исключают? Ты имеешь ввиду игнорируют за сравнительно малой вероятностью подобного инцидента?

Out of battery (кстати, есть аналогичное устойчивое русское понятие?) может случиться и на Мосинке и на Калаше и на FN FAL. Игнорирование этой возможной проблемы очень нелицеприятно характеризует производителей.
Grek Fr
13 июня 2011, 18:09

3BEPb написал :
Что значит сводят к минимуму или исключают? Ты имеешь ввиду игнорируют за сравнительно малой вероятностью подобного инцидента?

Out of battery (кстати, есть аналогичное устойчивое русское понятие?) может случиться и на Мосинке и на Калаше и на FN FAL. Игнорирование этой возможной проблемы очень нелицеприятно характеризует производителей.

Я имею ввиду не саму возможность непроизвольного выстрела при не до конца закрытом затворе, а то, что в результате этого рука удерживающая цевье может понести невосполнимую утрату.
3BEPb
13 июня 2011, 18:16

Grek Fr написал:
Я имею ввиду не саму возможность непроизвольного выстрела при не до конца закрытом затворе, а то, что в результате этого рука удерживающая цевье может понести невосполнимую утрату.

Если бы я не видел результаты собственными глазами, то мог бы и недооценить опасность. Собственно, я не более чем сказал "ой", когда увидел эту конфигурацию, а потом уже пошли наводящие вопросы. Я думаю стоит нам с оффтопом тут завязывать (а дискуссию если интересно перенести в другой тред), пока по-шее не получили.
Grek Fr
13 июня 2011, 18:23
О.К. Будут фото, обсудим в треде по стрелковке.
OGefr
13 июня 2011, 22:07
https://www.youtube.com/watch?v=IMRD3z_mTqI&feature=related

Смотрел кто? Фильм стоящий?
3BEPb
13 июня 2011, 22:09

Grek Fr написал: О.К. Будут фото, обсудим в треде по стрелковке.

Облом. Кина не будет. Дятел делал фото на камеру/телефон владельца винтовки (это была FAL от Century, кстати), чтобы послать производителю. mad.gif
Mystikuza
14 июня 2011, 04:36

OGefr написал: https://www.youtube.com/watch?v=IMRD3z_mTqI&feature=related

Смотрел кто? Фильм стоящий?

Ага. Утиль полный.
Grif
15 июня 2011, 21:57
Советский космический линкор "Орион". Если боян, сотрите!
Алексей Аряев
16 июня 2011, 08:17
Мать Безумия! Это откель такой?
Mikhryk
16 июня 2011, 13:56
Joey Steele
13 июля 2011, 18:25
Наткнулся на вашу богатейшую коллекцию по оружию в кино, и решил кое что добавить, думаю вам будет интересно.

Старая "перестроечная" комедия "Самолёт летит в Россию" очень интересна в оружейном плане.

В первую очередь это конечно вот этот автомат:

user posted image

Думаете AUG?

user posted image

А характерная рукоятка затвора и газоотвод ничего не напоминают?

АКМоид - родимый! Наверное самый интересный отечественный киношный акмоид, этож надо - функциональный буллпап сделать, да обвесить его снаружи под АУГ!

user posted image

А ещё там есть такой машинган типа "миниган"...

user posted image

...с действительно вертящимся "блоком стволов".

user posted image

Хотя конечно это старый знакомый "дегтярь" - с блином диска сверху. ДТ скорее всего.
Stiva
13 июля 2011, 19:46
В самом булпап-ките на АК ничего волшебного нет, но маскировку АК под АУГ вижу впервые smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»