Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
nastasyia
17 сентября 2012, 14:35

Agent Ann написала: В смысле?

Ну вот я смотрю: там две молнии на фото или одна? Я склоняюсь к тому, что две все же. И если сам свитер по сути представляет собой большой шарф, на какие отрезки вшивать эти молнии? Хотя я думаю, проще связать и уже на готовом наметить.
Agent Ann
17 сентября 2012, 15:26

nastasyia написала: там две молнии на фото или одна?

Две. smile4.gif
Грачик
17 сентября 2012, 16:51
Действительно - 2 smile.gif. Сначало увидела одну. потом на 3-ей фотографии разглядела, что правая пройма без молнии smile.gif
Зы
18 сентября 2012, 21:19
Довязала летнюю сумку. Аккурат к зиме.
Пусть хоть на фотке погуляет tongue.gif

user posted image
Татьяна М.
18 сентября 2012, 22:58

Pustelga написала:

klass.gif (а бабьим летом погулять?)
Елена Ерохина
18 сентября 2012, 23:04

Зы написала: Довязала летнюю сумку

Она фантастически красивая.
inlove.gif
Pustelga
18 сентября 2012, 23:21

Красота ! Такая из моды не выйдет и в следующем сезоне
Oxanka
19 сентября 2012, 00:24

Pustelga написала: Красота ! Такая из моды не выйдет и в следующем сезоне

+1. Никогда не выйдет.
Зы
19 сентября 2012, 06:31
Татьяна М., Елена Ерохина, Pustelga, Oxanka, вах, какой допинг! Спасибо большое smile.gif

Татьяна М. написала: (а бабьим летом погулять?)

Да цейтнот на работе. Не могу настроиться на бабье лето smile.gif
nastasyia
19 сентября 2012, 14:41

Зы написала: Довязала летнюю сумку. Аккурат к зиме.
Пусть хоть на фотке погуляет 

Это "всегдашняя" сумкаsmile.gif Зимой конечно не очень уместно, но летом нет никакой привязки к моде.
А что у нее основа?
Зы
19 сентября 2012, 15:26

nastasyia написала: Это "всегдашняя" сумка

Сезонная несовместимость - это деликатная форма страданий о возрастной несовместимости с иными вещами tongue.gif Ну, поглядим. В конце концов, возраст - это настроение wounds.gif

nastasyia написала: А что у нее основа?

А основа у нее - сумка неизвестной породы.
Много лет назад увлеклась фриформом и зателяа связать в этой технике сумку (вроде показывала). Рабочий момент:
user posted image

Каркас сделала веревочный, а нутро решила сшить сама - по неопытности. Так замучилась с этим шитьем, что резко поумнела и "для будущих проектов" купила для основы копеечную сумку с аккуратным нутром, кармашками, молниями и неброской обивкой, на которую будет легко сажать вязаный чехол.
Основа зеленой сумки - та самая старокупленная сумка; между ее покупкой и использованием прошло 9 лет biggrin.gif
Бяка весенняя
19 сентября 2012, 22:19
Вот, после 20 лет перерыва взяла в руки спицы. Захотелось повязать. Связала свитер.
Слева моё творение, справа - оригинал.
Описание было на немецком, вязала "на слух", поскольку немецкий для меня - это как латынь. Сначала хотела переводить гуглом, но утомилась. Копировать нет возможности, а набирать каждое слово не хотелось. smile4.gif Рукава сделала подлиннее, люблю так, узор на пузе хотела сделать, но что-то не пошло, решила обойтись. И воротник другой, чтобы тепло. smile.gif
Свитер оказался оберегом для меня.
   Спойлер!
Одела я его и поехали мы гулять на мельницу. Закаты там, лошадки, природа и ваще...Оказалось, что там есть собака. Мы когда приехали, я сразу не хотела выходить из машины. Но муж сказал - не бойся, я и пошла. И вот он с ней тетешкается, а я фотаю виды. Потом он подошел ко мне, и пес тоже. Я, глядя на идиллию, тоже захотела погладить его. Вот это было напрасно. Пес зарычал, показал зубы и кинулся на меня. Я выставила руку и он бросился на нее. Зубами схватил, но свитер отпружинил что ли, я не знаю. То есть собака не сделала поправку на движение материи. biggrin.gif Видно синяки, скользящий след от зубов на руке и можно делать слепок прикуса. Небольшая царапина на локте. Собака не маленькая, почти немецкая овчарка по росту, да и я не маленькая. Отсюда делаю вывод - она нападала. Если бы не свитер, не знаю...была бы рваная рана.

user posted image
Бяка весенняя
19 сентября 2012, 22:20

Сумка - отвал башки! obm.gif
Зы
20 сентября 2012, 03:11

Бяка весенняя написала: Сумка - отвал башки!

Спасибо! Как учебное пособие сумка свою функцию выполнила smile.gif

За фото джемперов/свитеров - отдельное спасибо, сохранила. Исходник с аранами на пузе видела давно, но затеряла. Нравятся простые понятные вещи. И сложные нравятся, понятные. Ай, много чего нравится. Недавно рискнула расшифровать японскую схему с аранами - вот где кроссворд на всю голову, но победила.

Твой вариант джемпера замечательный. Все "по мне" - и удлиненные рукава, и высокий ворот. Вязаную вещь с высоким воротом + платок = рассматривала с интересом. Почему-то никогда не использовала такое сочетание, а зря - смотрится очень органично.

Бяка весенняя написала: Свитер оказался оберегом для меня.

Ужас какой. Она цапнула и отпустила или ее оттащили? (изо всех сил молчу, чтобы ничего не сказать про хозяев больших собак mad.gif )

Бяка весенняя
20 сентября 2012, 11:58

Зы написала: Твой вариант джемпера замечательный.

Спасибо! А связала на пробу. Оказалось, не забыла, правда ведь не вязала лет 20. Шить шью, а вязать...только сейчас пробило. smile.gif
А платок этот всегда ношу со свитерами. Он такой "всехний". И на белом, и на черном, и на сером хорошо смотрится. Из Парижу коллега привезла, а он мне так лег на душу. smile4.gif

Зы написала: Она цапнула и отпустила или ее оттащили?

Цапнула, отпустила. Тут у меня прошел секундный шок, и я заорала - убью на хрен. Собака перепугалась, и стала отходить. Не видела она здесь ещё чокнутых русских. biggrin.gif
Это сейчас смешно, а тогда было не до смеха. Просто хозяева не думали, что вечером кто-то припрется погулять (уже не сезон) и выпустили, так-то она в клетке большой сидит.
Документы у нее есть, не больная. Но след пока остается на руке. Вобщем, мои ручки меня спасли.
Бяка весенняя
20 сентября 2012, 11:59

Зы написала: Недавно рискнула расшифровать японскую схему с аранами - вот где кроссворд на всю голову, но победила.

О, я видела японские схемы. Не, мне это не поднять. smile.gif
Ты герой!
Leniklenok
20 сентября 2012, 17:14
Сумка замечательная!
Зы
20 сентября 2012, 17:43

Leniklenok написала: Сумка замечательная!

Спасибо! smile.gif

Бяка весенняя написала: Оказалось, не забыла, правда ведь не вязала лет 20.

Ого, срок. Тогда с красивым возвращением, что символично - в белом smile.gif

Спросить хотела: а какую пряжу ты брала? Я сегодня присматривалась к обычной деревенской шерсти (не смогла выбрать между белой и кофе с молоком - развернулась и ушла, вот где геройство biggrin.gif ), мне она нравится именно за то, что выглядит грубоватой, а не холеной. Но до сих пор ничего из нее не вязала.

Кстати! Совершенно случайно нашла арановый элемент с твоей картинки на другой модели. Интересно обыграно свойство аранов деформировать полотно.

user posted image

Бяка весенняя написала: О, я видела японские схемы. Не, мне это не поднять.
Ты герой!

Получилась совершенно замечательная туника, которую никто не похвалил. Но я ей так довольна, что мне даже похвалы не надо, - ношу, горжусь и радуюсь, как слон.

Обратная сторона "японского героизма", как и прочих сложных схем, техник, манипуляций - это мгновенная амнезия всех новых талантов и знаний после того, как конкретная вещь, ради которой корячился, связана. Наверное, мозг мстит за чрезмерную нагрузку biggrin.gif
Бяка весенняя
20 сентября 2012, 20:12

Зы написала:  Тогда с красивым возвращением, что символично - в белом

Спасибо! Люблю я белый. smile.gif

Зы написала: а какую пряжу ты брала?

Пряжу-то? Да у свекрови на чердаке нашла огромный ящик с нитками, и захотелось мне... Вот взяла белые попробовать. А они, видимо, еще при коммунистах куплены. На бумажках только цена, состава нет. Подожгла сейчас, горит хорошо. biggrin.gif Может, и натуральное что присутствует.

Зы написала:  вот где геройство

Вот уж точно. Я уже накупила себе пряжи три мешка на радостях-то. biggrin.gif

Зы написала: нашла арановый элемент с твоей картинки на другой модели

Оу, классно. Надо попробовать в следующий раз. Мне нравится такой эффект.
Зы
21 сентября 2012, 19:32

Бяка весенняя написала: Да у свекрови на чердаке нашла огромный ящик с нитками

Я уже накупила себе пряжи три мешка на радостях-то.

Фсе, понеслось biggrin.gif
Какие хорошие чердак и свекровь-клад. И какой дурной пример tongue.gif
Бяка весенняя
21 сентября 2012, 23:47

Зы написала: Фсе, понеслось

3d.gif
А свекровь уже ушла из большого секса вязания. Вяжи, деточка - сказала мне. smile4.gif
Бяка весенняя
21 сентября 2012, 23:48

Зы написала: Получилась совершенно замечательная туника, которую никто не похвалил.

А тут было? Просто я недавно стала сюда заглядывать.
Зы
22 сентября 2012, 07:40

Бяка весенняя написала: А тут было? Просто я недавно стала сюда заглядывать.

Тут не было. Меня некому сфотографировать, и штатный объектив разбился.
Попробовала изобразить что-то внятное без себя. Фотографировать телевиком в квартире - это вешалка, но общее представление составить можно.

В общем, микс. Исходник - безрукавка. Поскольку у нас вечный дубак, довязала рукава, повторяющие силуэт, с расширением книзу. "Открыла" ворот (для объемной вещи с широкими рукавами воротник-стойка был бы перебором).
К сожалению, вспышка высветляет нитки и объемный рисунок, но они есть.

user posted image

ПС. Тоже бываю тут редко. Захожу, как правило, молча, чтобы перевести дыхание и убедиться, что мир не сошел с ума и все хорошо smile.gif
Pustelga
22 сентября 2012, 12:51

Зы написала: В общем, микс.

Очень удачный микс. Комфортный, удобный сочетаемый с любым бадлончиком, свитерком. Уютный и стильный.

Зы написала: Получилась совершенно замечательная туника, которую никто не похвалил

Поверь, не похвалили из зависти . Я так думаю wink.gif biggrin.gif
Oxanka
22 сентября 2012, 13:06
А она тяжелая получилась, эта туника? По виду она такая теплая и уютная, что завидки берут но я всегда боюсь больного веса на плечах. Иррационально совершенно...
Бяка весенняя
22 сентября 2012, 13:56

Зы написала: В общем, микс.

Теплая. Цвет приятный. И платок смотрится отлично на ней.
Зы
23 сентября 2012, 06:03

Pustelga написала: Очень удачный микс. Комфортный, удобный сочетаемый с любым бадлончиком, свитерком. Уютный и стильный.

Спасибо! "Бадлончик" - новое слово узнала smile.gif Водолазок и битловок прибыло.

Pustelga написала: Поверь, не похвалили из зависти . Я так думаю

Вряд ли smile.gif Да я ее раза 4 надела. За год. В магазин сбегать. Не догнали biggrin.gif

Oxanka написала: А она тяжелая получилась, эта туника? По виду она такая теплая и уютная, что завидки берут но я всегда боюсь больного веса на плечах. Иррационально совершенно...

Тоже все тяжелое не жалую. Туника очень легкая, 400-450 г, сейчас точно не вспомню, сколько мотков ушло (8 или9 по 50 г/130 м). Пряжа называется Uttacryl, Франция. Взяла чистый акрил на пробу и осталась довольна. Акрил не дышит, в нем обычно жарко. А тут за счет просторного силуэта органону тепло, но без парилки. Вот сейчас народ уже в куртках ходит, а я как-то вышла в тунике - и тепло, комфортно, невесомо.

Бяка весенняя написала: Теплая. Цвет приятный. И платок смотрится отлично на ней.

Дык! Платочный урок усвоен smile4.gif
Татьяна М.
23 сентября 2012, 11:27

Думаю, в магазине по-любому ее (тунику) запомнили. Такие вещи запоминаются. smile.gif Просто у нас совсем не принято подходить на улице в незнакомому человеку и хвалить... Так что - лучше сюда с хвастушками. bud.gif Мы вслух оценим!! appl.gif appl.gif
Pustelga
23 сентября 2012, 18:52

Зы написала: Водолазок и битловок прибыло.

А для меня новое-битловка smile4.gif а бадлон, это от детей и внучки, мне привычней водолазка.
Зы
24 сентября 2012, 02:29

Татьяна М. написала: Просто у нас совсем не принято подходить на улице в незнакомому человеку и хвалить... Так что - лучше сюда с хвастушками.  Мы вслух оценим!!

Это я так серьезно прозвучала про "не похвалили"? Вот что значит не ставить смайлики smile.gif Мне уже давно, как Ржевскому, важен процесс, а не результат redface.gif

То, что здесь клондайк эмоциональных плюшек, это я в курсе. Добрейший подфорум , мой критически настроенный мозг развозит в ровницу biggrin2.gif
Эль
30 сентября 2012, 10:31

Зы написала: Довязала летнюю сумку. Аккурат к зиме.

Восторг-восторг! И она - зелененькая. biggrin.gif

А я все готовлюсь к подвигу сумкоделия, бзик еще не прошел. facepalm.gif

Зы написала: Основа зеленой сумки - та самая старокупленная сумка; между ее покупкой и использованием прошло 9 лет

Узнаю брата Колю.© 3d.gif

Зато я, в рамках освоения крючка, неожиданно связала себе теплую ночкую пелеринку в стиле "пожилая английская лЭди" - белорозовую и кружавчатую. Ага, как раз к жаркому сезону успела. biggrin.gif
Зы
1 октября 2012, 18:03

Эль написала: Восторг-восторг! И она - зелененькая.

Спасибо, Эль! Сумка родилась как результат охренения от вязания твоей розочки, которая у меня таки не получилась biggrin.gif

Эль написала: Зато я, в рамках освоения крючка, неожиданно связала себе теплую ночкую пелеринку в стиле "пожилая английская лЭди" - белорозовую и кружавчатую.

Привет пелеринке. Покажь? А я затеяла нэжный серо-розовый ажурный шарфик redface.gif Все-таки, Эль, это старость. Все это кружавчатое безобразие, панталоны на выпуск, чепец с петлицами подполковника ВВС. Что-то во мне возражает против такой возрастной метаморфозы, а руки вяжут кружева mad.gif
Эль
1 октября 2012, 18:51

Зы написала: Сумка родилась как результат охренения от вязания твоей розочки, которая у меня таки не получилась 

Вот я прям почувствовала ее родственность, прям печенкой. biggrin.gif

Зы написала: Привет пелеринке. Покажь?

Не могу. Осталось самое сложное - сесть и убрать все хвостики, а потом еще и постирать. mad.gif 3d.gif

Зы написала: А я затеяла нэжный серо-розовый ажурный шарфик  Все-таки, Эль, это старость. Все это кружавчатое безобразие, панталоны на выпуск, чепец с петлицами подполковника ВВС. Что-то во мне возражает против такой возрастной метаморфозы, а руки вяжут кружева

Во мне ничего не возражает, наблюдаю редкую гармонию "Старость? Заходи!" alc.gif

Ну, я вот в детстве кружева и рюши носить отказывалась, приходится теперь наверстывать. И пусть!
Эль
4 октября 2012, 19:57

Зы написала: Привет пелеринке. Покажь?

Могу только "в процессе" показать пока, чтоб, так сказать, оценить глубину розово-зефирного падения нравов. Да, я собираюсь это носить. По ночам. 3d.gif

user posted image

И еще парочка картинок.

Спойлер!
user posted image

user posted image
Бяка весенняя
4 октября 2012, 20:25

Эль написала: И еще парочка картинок.

В корзинке...ишь ты. Вот уж точно падение нравов. facepalm.gif
Нет, чтобы по-пролетарски - клубок по полу катается, а его хватает кошка.
Эль
4 октября 2012, 20:47

Бяка весенняя написала:
В корзинке...ишь ты. Вот уж точно падение нравов. facepalm.gif

blush.gif

Нет, чтобы по-пролетарски - клубок по полу катается, а его хватает кошка.

У меня отмазка есть! У меня кошки нет. А при отсуствии в доме кошки - катать по полу клубки как-то нелогично. tongue.gif
Зы
4 октября 2012, 21:55

Эль написала: Могу только "в процессе" показать пока, чтоб, так сказать, оценить глубину розово-зефирного падения нравов. Да, я собираюсь это носить. По ночам.

Ой, не пудри мне носик, энто ты для внучки вяжешь redface.gif biggrin.gif
Эль
5 октября 2012, 09:38

Зы написала:
Ой, не пудри мне носик, энто ты для внучки вяжешь  redface.gif  biggrin.gif

НетЪ! mad.gif Мне сказали что я не созрела для бабушки "кто тебе ребенка-то доверит с твоим характером!" - вот прям так и сказали. Все, душевная рана, рубец на всю жизнь, сублимация на марше, воспитываем из себя приличную пожилую лэди, буду носить это бохатство сама-сама... facepalm.gif
Бяка весенняя
5 октября 2012, 15:15

Эль написала: У меня кошки нет.

"Если у вас нету кошки
То вам клубков не потерять..." smile4.gif (почти (с)

Начала вязать мужу свитер. Как же долго вяжутся мужские вещи.
Свой-то я раз-раз и приготовила. А тут - вяжешь, вяжешь...Понавырастают тут.

А вот, кстати, никто не в курсе, не сядет потом этот самый свитер, если состав 80/20 шерсть/полиамид?
Зы
6 октября 2012, 12:56

Бяка весенняя написала: Как же долго вяжутся мужские вещи.

Это правда. Мужчинам легче и дешевле купить. Но зато мужчины - самые благодарные и непридирчивые модели.

Бяка весенняя написала: не сядет потом этот самый свитер, если состав 80/20 шерсть/полиамид?

Образец не стирала? Я не стрираю, у меня терпения не хватает, предпочитаю рисковать 3d.gif Готовые изделия стираю редко, чаще отпариваю.

В сети пишут про полиамид:

волокна отличаются высокой прочностью и формостойкостью. Именно эти качества делают смеси с добавками полиамида подходящими для вязания вещей, требующих повышенной прочности. Такие свойства полиамида делают его желанным гостем в любой пряже — с вискозой, акрилом и различными разновидностями шерсти. Стирать изделия из полиамида следует в щадящем режиме, при температуре не выше 40 градусов. Полоскать вещи из полиамида со смягчающими средствами нельзя, они могут потерять водоотталкивающие свойства.

Значит деформации после стирки быть не должно.
Бяка весенняя
6 октября 2012, 13:16

Зы написала: Мужчинам легче и дешевле купить. Но зато мужчины - самые благодарные и непридирчивые модели.

Купить тоже не всегда легко. Ой, мы такие придирчивые. biggrin.gif

А тут просто увидели нитки приятного цвета и состав хороший, вот я и сглупила.
Давай, говорю, милый, я тебе свяжу тепленький свитер. А он, не будь дурак, согласился. biggrin.gif

Зы написала: Я не стрираю, у меня терпения не хватает, предпочитаю рисковать

О, нашелся понимающий человек.beer.gif Я и образцы-то не вяжу, сразу в бой пускаюсь.

Спасибо за информацию flower.gif , вот я лентяй, как будто сама не могла порыться в инете.
Зы
7 октября 2012, 13:10

Бяка весенняя написала: Я и образцы-то не вяжу, сразу в бой пускаюсь.

Я тоже, и плотность вязания не считаю, но с умным видом спросить могу biggrin.gif

Бяка весенняя написала: Спасибо за информацию  , вот я лентяй, как будто сама не могла порыться в инете.

Всегда пожалуйста! smile.gif Так без обязаловки и не для себя всегда искать легче, чем наоборот. В отличие от вязания, которое для себя-таки легче tongue.gif

Эль написала: Мне сказали что я не созрела для бабушки "кто тебе ребенка-то доверит с твоим характером!" - вот прям так и сказали. Все, душевная рана, рубец на всю жизнь, сублимация на марше, воспитываем из себя приличную пожилую лэди, буду носить это бохатство сама-сама...

Энто у вас тонкая, я бы сказала, ажурная взаимная манипуляция smile.gif
marfa
7 октября 2012, 13:21

Зы написала:
Я тоже, и плотность вязания не считаю, но с умным видом спросить могу  biggrin.gif

А как число петель рассчитываешь?
Зы
7 октября 2012, 17:57

marfa написала: А как число петель рассчитываешь?

На глазок. Кол-во петель в рапорте умножаю на кол-во повторов + 2 кромочные. Все - примерно. И нитку для набора петель отмеряю на глазок - в 99% случаев хватает ровно на желаемое число петель с аккуратным хвостиком в 4-5 см. То есть математика есть, но она ленивая. Мне психологически проще распустить платье (лучше - выкинуть), чем предварительно делать выкройку, вязать образцы, измерять ОГ и ОБ.
Эль
7 октября 2012, 18:08

Зы написала: Энто у вас тонкая, я бы сказала, ажурная взаимная манипуляция 

Увы,    Спойлер!
это осознанная позиция детишечек. Откуда што взялось?© 3d.gif

Да, в процессе "упрятывания хвостиков" (кстати, тяжело mad.gif надо мне где-то найти инструкцию по аккуратной отделке полотна связанного крючком), я вдруг решила что кружавчиков что-то маловато. Кайма будет в два раза шире и розовенькая, а не белая. 3d.gif
Бяка весенняя
7 октября 2012, 19:47

Зы написала: Все - примерно

Зы написала: И нитку для набора петель отмеряю на глазок

Зы написала: чем предварительно делать выкройку, вязать образцы, измерять ОГ и ОБ.

Ну все про меня. biggrin.gif beer.gif

Довязала спинку, выдохнула. Осталось совсем чуть-чуть. Перед и два рукава, воротник не считаю.
Зы
8 октября 2012, 16:44

Эль написала: Да, в процессе "упрятывания хвостиков" (кстати, тяжело  надо мне где-то найти инструкцию по аккуратной отделке полотна связанного крючком), я вдруг решила что кружавчиков что-то маловато. Кайма будет в два раза шире и розовенькая, а не белая.

Думаешь, есть такая инструкция? Найдешь - поделись. Мне казалось, все одинаково - что со спицами, что с крючкотворством. Разве что рюхи можно подкрахмалить.

Кайму перевязать решила? redface.gif

А где ж у тебя там хвостики в изобилии, если кружева связаны по схеме для розочки? Или ты другой узор взяла?

Бяка весенняя написала: Довязала спинку, выдохнула. Осталось совсем чуть-чуть. Перед и два рукава, воротник не считаю.

Не, ну так я вас не догоню. У меня шарфа еще на 2 недели вперед redface.gif

Бяка весенняя
8 октября 2012, 18:54

Зы написала: Не, ну так я вас не догоню. У меня шарфа еще на 2 недели вперед

Мне хочется побыстрее smile.gif , потому как чудесные оливковые нитки меня ждут, меринос с чем-то там..

А шарф я уж думаю купить, потому что ну что - не разорваться одному человеку.
И сижу еще, страдаю, чего я раньше-то сидела. Сейчас бы столько навязала, ух... biggrin.gif
Эль
9 октября 2012, 20:20

Зы написала: Думаешь, есть такая инструкция?

Я оптимист. 3d.gif

Зы написала: Мне казалось, все одинаково - что со спицами, что с крючкотворством.

Мне почему-то на крючкотворстве кажется все сложнее, там все какое-то ажурное и куда в сплошных дырках прятать кончики нитей - абсолютно непонятно.

Зы написала: Кайму перевязать решила?

Довязать. Чот-та она узкая какая-то, будет в три раза ширше. 3d.gif

Зы написала: А где ж у тебя там хвостики в изобилии, если кружева связаны по схеме для розочки? Или ты другой узор взяла?

Ну, у меня тут получается сложносочиненное произведение частично связанное спицами, частично крючком, там много узоров.
Зы
10 октября 2012, 15:02

Бяка весенняя написала: чудесные оливковые нитки меня ждут, меринос с чем-то там..

Понимаю cool.gif Оливковый - мой устойчивый соблазн. Спецом ищу в магазинах, но к нам почему-то не завезли. Чтоб не расстраиваться, купила деревенскую шерсть tongue.gif три мотка трех цветов - нафига? facepalm.gif

А вечером вязала - и отнялась рука, кисть. Не смогла довязать ряд. Ну и че за фигня такая? Сижу - злюсь - оптимизируюсь. Хорошо, что левая; хорошо, что умею вязать крючком (там одной руки хватит tongue.gif ). Есть Сонька Золотая ручка, а я буду Сеня Береги руку 3d.gif Ничего, потихоньку рука ожила. Дервенеет только при характерном держании спицы. Наверное, в ближайшее время придется попроситься в команду к Эль и начать крутить хвосты вот той декоративной штуке на занавеске (кусочек в кадр попал, руки не доходили доделать) :

user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»