Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Зы
10 октября 2012, 15:04

Эль написала: Ну, у меня тут получается сложносочиненное произведение частично связанное спицами, частично крючком, там много узоров.

Накануне посмотрела твои каллиграфические экзерсисы в вышивальном треде, поэтому не удивляюсь smile.gif
Бяка весенняя
10 октября 2012, 15:08

Зы написала: Спецом ищу в магазинах

Я в тырнете нашла, мне лениво по магазам ходить. Да и в нашей деревне не такой выбор.
И это...Сеня, береги руку! smile4.gif

Зы написала: вот той декоративной штуке на занавеске

Оу!
А, стесняюсь спросить, там рядом с занавеской ваза? И кажется, вязаная? Обвязанная, точнее.
Эль
10 октября 2012, 15:45

Зы написала: А вечером вязала - и отнялась рука, кисть.

frown.gif Береги себя! kiss.gif

Зы написала: Сеня Береги руку  3d.gif

3d.gif

Зы написала: придется попроситься в команду к Эль и начать крутить хвосты вот той декоративной штуке на занавеске (кусочек в кадр попал, руки не доходили доделать)

Да, надо! У меня тут мысль! Да я помню что кружева недовязаны и розы рыдают и ждут сумок, но ведь - мысль и с ней надо что-то делать. biggrin.gif

Эль
10 октября 2012, 15:47

Зы написала: Накануне посмотрела твои каллиграфические экзерсисы в вышивальном треде, поэтому не удивляюсь

Это был стрессо-выдох, мозготерапия. 3d.gif А вот крючок - это даааа, тут мозгу отдыхать некогда, он бедный аж пыхтит когда крючком шурую.

Эль
10 октября 2012, 15:51

Бяка весенняя написала: А, стесняюсь спросить, там рядом с занавеской ваза? И кажется, вязаная? Обвязанная, точнее.

(тянет руку) Йаааа, йааа знаю! Это фриформ. Предмет моего абсолютного восхищения и даже, не побоюсь этого слова©, преклонения.

pray.gif pray.gif pray.gif
Эль
10 октября 2012, 15:59
Да, про мысль! Мне срочно надо связать красивую штучку для бутылки с водой (300 мл бутылка). Хочется что-то ажурное, практичное и на длинном шнуре, чтоб на плече носить (а то у меня в руках зонтик, бутылку нечем держать 3d.gif ). Как вязать, где искать - не представляю. frown.gif
Бяка весенняя
10 октября 2012, 16:59

Эль написала: Йаааа, йааа знаю! Это фриформ.

Ясно. Это и для меня

Эль написала: Предмет моего абсолютного восхищения и даже, не побоюсь этого слова©, преклонения.

Эх, умеют же люди!
Эль
10 октября 2012, 18:18

Бяка весенняя написала: Эх, умеют же люди!

И не говори. smile.gif Родился новый вариант:

Соня Береги золотую Ручку. biggrin.gif
Зы
10 октября 2012, 20:30

Бяка весенняя написала: А, стесняюсь спросить, там рядом с занавеской ваза? И кажется, вязаная? Обвязанная, точнее.

Эль написала: (тянет руку) Йаааа, йааа знаю! Это фриформ. Предмет моего абсолютного восхищения и даже, не побоюсь этого слова©, преклонения.

Он самый, фриформ, ага. Да не перед чем там преклоняться - техника аккурат для тех, кого все достало и хочется выскочить из всех схем: свобода попугаям и вяжи куды хошь smile.gif

Из неопубликованного. Или вру, в жж было пару лет назад.

user posted image

Поближе фрагмент (чтобы поняли, что никаких правил нет в помине).

user posted image

Изнанка. Про хвостики tongue.gif

user posted image

И это...Сеня, береги руку!

Соня Береги золотую Ручку.

Эклектичные мои biggrin.gif hb.gif
Придумала зарядку для хвоста кисти. Левая рука рвет лаваш, как тузик грелку. Как говорила мои бабушка: ест - значит жить будет 3d.gif

Зы
10 октября 2012, 20:44

Эль написала: Да, про мысль! Мне срочно надо связать красивую штучку для бутылки с водой (300 мл бутылка). Хочется что-то ажурное, практичное и на длинном шнуре, чтоб на плече носить (а то у меня в руках зонтик, бутылку нечем держать  ). Как вязать, где искать - не представляю

Смотри, что нашла (если правильно тебя поняла).
Филейную сетку ты освоила Ей и обвязывай. Это если крючком и зонтик в руках ажурный. Вяжешь по кругу, как спицами. Никаких секретов.

Концертный выход.

user posted image

Этно-стиль и штаны защитного цвета. Мальбрук в поход собрался.

user posted image

Вообще ничего вязать не надо. Обмазать клеем, обмотать веревкой, вышить крестиком йероглиф smile.gif

user posted image

Подурить. Наклеить скорлупу от фисташковых орехов или ракушки, или ракушечную крошку. Покрасить любой краской. Выглядит, как обвязанная tongue.gif

user posted image

Но я бы, будучи тобой, связала бы зебру. Или кенгуру - чтоб с кармашком, куда можно было бы класть крышку от фотообъектива 3d.gif

user posted image

Веревку через плечо: да наплети косички из воздушных петель, три штуки, переплети в косичку потолще и протяни через филейную сетку, как тебе удобнее smile.gif

А вот еще нашла - на Осинке обсуждели тему обвязанных бутылок - http://club.osinka.ru/topic-101821
Там и схемы есть, если что-то навороченное.
Бяка весенняя
10 октября 2012, 23:31

Зы написала: вяжи куды хошь

Не могу пока понять, как это-куды хошь.
А эффектная штука.

Зы написала: Концертный выход.

obm.gif
Очуметь!

Зы написала: Вообще ничего вязать не надо

О, это для меня! biggrin.gif
Эль
11 октября 2012, 08:59

Зы написала: свобода попугаям и вяжи куды хошь

haha.gif

Подсказываю - такая свобода далеко не всем доступна. Я как та птица, выращенная в клетке, клетку открыли - птица забилась в дальний угол и никакой свободы ей не надо, потому как совершенно ж непонятно что с этой свободой делать. 3d.gif

Зы написала: ест - значит жить будет 

Кушай, деточка. kiss.gif
Эль
11 октября 2012, 09:34

Зы написала: Смотри, что нашла (если правильно тебя поняла).

Нет, не правильно. smile.gif Мне нужна как бы сетка-сумочка для питьевой бутылки.

Картинок много (гугл вчера выдал три неочевидных имиджа, а ночью он, видимо. многа думал и поутру разродился 3d.gif ), так что уберу под спойлер.

Спойлер!

1. user posted image

2. user posted image

3. user posted image

4. user posted image

5. user posted image

6. user posted image

7. user posted image

8. user posted image

Зы написала: Филейную сетку ты освоила Ей и обвязывай.

Хочется чего-то затейливо-кружавчатого. smile.gif

Зы написала: Это если крючком и зонтик в руках ажурный.

Белый китайский зонтик пока в пути, так что гуляю пока с зонтиком "в розочку". Короче говоря, мне надо будет не одну фигульку для бутылки, а под разные аутфиты. facepalm.gif

Зы написала: Но я бы, будучи тобой, связала бы зебру. Или кенгуру - чтоб с кармашком, куда можно было бы класть крышку от фотообъектива 

haha.gif Не, не пойдет. Я когда с камерой, то и с полным фаршем в виде фотосумки - бутылка, крышки и пр., все туда. А теперь у меня новая мулька, по средам я изображаю настоящую лЭди. 3d.gif А что? Я полжизни хотела чтоб жентельмены приподнимали шляпсы и говорили "гудморниг, ледис!" biggrin.gif Так что мы с подружками гуляем - юбки, соломенные шляпки, зонтики, манеры, капофти и все такое. Как ты понимаешь, зебра несколько не вписывается в картинку, ну, то-есть можно, но не хочется.

А, да, подружкам моим 60–70 лет, там все что положено, кружева, оборочки, шляпки, они так всегда ходят, ничего театрального. А я уж с ними заодно, мне жутко нравится. smile.gif
Эль
11 октября 2012, 09:38

Зы написала: Веревку через плечо: да наплети косички из воздушных петель, три штуки, переплети в косичку потолще

Веревочку мне надо плоскую, потому как круглый шнур мне плечико будет давить. smile.gif

Из тех картинок что я показала там выше, "веревочка" мне оч.нравится у последней бутылки. Как оно сделано я совсем не представляю. frown.gif
Эль
11 октября 2012, 09:57

Бяка весенняя написала: Не могу пока понять, как это-куды хошь.

О! Аналогично, шеф.© biggrin.gif
buryvuh
12 октября 2012, 12:32
Большой отчет о проделанной работе.
Безрукавки в количестве четырех штук - что-то захотелось. wink.gif
1.
buryvuh
12 октября 2012, 12:32
2.
buryvuh
12 октября 2012, 12:33
3.
buryvuh
12 октября 2012, 12:33
Раз уж вишневый джемпер оказался мал, не остановилась - нашла аран пошире.
buryvuh
12 октября 2012, 12:35
Увы, нитки тяжелые, так что пришлось все остальное гладью вязать.
500 г на безрукавку ушло.
buryvuh
12 октября 2012, 12:37
4. Простая - английской резинкой - люболю ее нежно.
buryvuh
12 октября 2012, 12:38
Шарф-трансформер. Изобрела велосипед. biggrin.gif Оказывается, это очень популярная штучка теперь.
1.
buryvuh
12 октября 2012, 12:39
2.
buryvuh
3.
buryvuh
4. Можно руки греть.
buryvuh
12 октября 2012, 12:40
5.
buryvuh
12 октября 2012, 12:40
6. Можно от ветра на голову надеть.
buryvuh
12 октября 2012, 12:47
Довязала одну хитрую штучку. Ни одного шва. Реглан.
buryvuh
12 октября 2012, 12:48
Не миссони, конечно, но тоже интересно.
buryvuh
12 октября 2012, 12:49
Пока не решила, надо ли оставить обвязку рачьим шагом, как на рукавах...
Сохнет. Примерю, решу.
Зы
12 октября 2012, 21:33

buryvuh написала: Большой отчет о проделанной работе.
Безрукавки в количестве четырех штук - что-то захотелось.

Полное собрание сочинений! По-моему, очень к лицу, особенно белый.
Шарф-мебиус перекручивается в конце вязания и просто сшивается или есть какой-то другой секрет?

buryvuh написала: Довязала одну хитрую штучку. Ни одного шва. Реглан.

Назначение пока не поняла, выглядит интересно.

Зы
12 октября 2012, 21:47

Бяка весенняя написала: Не могу пока понять, как это-куды хошь.

Эль написала: О! Аналогично, шеф.

Да и бох с ним. как много на свете вещей, которые нам не нужны (с) smile.gif

Эль написала: Хочется чего-то затейливо-кружавчатого.

Ни в коем разе не уговариваю на филейную сетку. Просто очень рекомендую как универсальную основу, на которую можно нашить все, что душе угодно, включая твои любимые цветочки. Или вышить по сетке иглой - тут ты мастер.
   Спойлер!

Сто лет назад вязала что-то летнее сеточкой и нашивала сверху декор:

user posted image

Из простых ажуров понятными тебе столбиками проще всего связать сумочку-переноску для бутылки узором "ракушки":

user posted image

Популярные "ананасы" чуть сложнее, но тоже твоего начального опыта вполне хватит для выполнения:
user posted image

Схема ближе.
user posted image

По поводу плоской ленты через плечо.
Набираешь воздушные петли в кол-ве = длинне ручки.
Вяжешь 5 рядов столбиком без накида или 3 ряда столбиком с накидом.
Получившуюся плоскую ленту обвязываешь другим цветом столбиком без накида. Но я бы обвязала рачьим шаговм- будет красивее и контур жестче.
Все.

buryvuh
12 октября 2012, 21:55

Зы написала: Шарф-мебиус перекручивается в конце вязания и просто сшивается или есть какой-то другой секрет?

Я сшивала, т.к. ниток был один клубок. Но можно сразу вязать мёбиус - так я обвязку делала - удивительно прикольно вязать бесконечную петлю. wink.gif

Зы написала: Назначение пока не поняла, выглядит интересно.

В смысле? Назначение кардигана с навороченным узором? biggrin.gif

Зы написала: По-моему, очень к лицу, особенно белый.

А я люблю хаки - к глазам. wink.gif
buryvuh
12 октября 2012, 22:13
Если надо, покажу модель. Там и схемы переведены на русский. Но надо уменьшить файлы.
Зы
13 октября 2012, 00:19

buryvuh написала: В смысле? Назначение кардигана с навороченным узором?

Изначально он был просто "хитрой штучкой".

Довязала одну хитрую штучку. Ни одного шва. Реглан.

Разглядеть в сложенной вещи кардиган, конечно, можно, но надо быть в теме. А я сейчас с головой погружена в тему шарфов. И для меня "штучка" выглядела как два шарфа. Причем "рукава" и "реглан" тоже вписываются в концепт шарфа, занимавшего мое воображение весь вечер.

buryvuh написала: Если надо, покажу модель.

Ты сама - замечательная модель. Довяжешь - покажешь. С котом!
buryvuh
13 октября 2012, 00:49

Зы написала: для меня "штучка" выглядела как два шарфа. Причем "рукава" и "реглан" тоже вписываются в концепт шарфа, занимавшего мое воображение весь вечер.

Извини... повеселила. biggrin.gif
А шарф-трансформер - это просто. И удобно.
Зы
13 октября 2012, 02:39

buryvuh написала: Извини... повеселила.

Не поняла, за что извиняешься.

"Веселые картинки".
Однородное плотно шарфа равно длине рукава.
Место соединения декоративного элемента с основным полотном - треугольник; "в разобранном виде" напоминает реглан.

user posted image

gutenberg
13 октября 2012, 09:01

buryvuh написала: Оказывается, это очень популярная штучка теперь.

Ага, снуд называется smile.gif В прошлом году затаскала до дыр практически. И правда очень удобно: не надо заморачиваться, надел и пошел. smile.gif
Oxanka
13 октября 2012, 09:30

buryvuh показаламного интересного

Мне больше всего понравился зеленый жилетик, самый интересный. Про снуд вопрос: какой ширины-длины? А то у меня один довязывается, круговой, а на второй уже нитки куплены. Тоже хочу Мёбиуса (дочка хочет, это ей вяжу). Хитрую штучку жду на модели, в разложенном варианте нифига не понимаю, кроме того, что узор красивый.
У меня еще вопрос: если шапка связана лицевыми, но шарф как лучше вязать?
buryvuh
13 октября 2012, 11:04

gutenberg написала: снуд называется

Надо выучить новое слово. А то мы это восьмеркой называли. Теперь вот выпендриваюсь - Мёбиус. biggrin.gif

Oxanka написала: Мне больше всего понравился зеленый жилетик

rev.gif

Oxanka написала: Про снуд вопрос: какой ширины-длины?

Ширину выбирала, чтобы на голову надевать - 30 см плюс обвязка 3 см. Длину примеряла - хотела, чтобы драпировалось, когда два кольца - получилось примерно полтора метра.

Oxanka написала: сли шапка связана лицевыми, но шарф как лучше вязать?

Мне кажется резинка 1х1 подойдет. Остальные вязки в случае петли (снуда) будут показывать изнанку, а платочная, как у меня, к лицевой глади не очень подходит.
buryvuh
13 октября 2012, 11:06

Зы написала: Ты сама - замечательная модель.

blush.gif

Зы написала: Довяжешь - покажешь. С котом!

Сегодня и начну. Основа высохла.
Обвяжу сначала просто столбиками.
Эль
13 октября 2012, 18:31

buryvuh написала: Большой отчет о проделанной работе.

Ого-го! Это ж сколько труда в петельки вложено! obm.gif Впечатляет. smile.gif

Эль
13 октября 2012, 18:33

Зы написала: Ни в коем разе не уговариваю на филейную сетку. Просто очень рекомендую как универсальную основу, на которую можно нашить все, что душе угодно, включая твои любимые цветочки.

(вдохновенно) И вот туда я прицеплю мою "розочку"!!! 3d.gif Где мой крючок, где он!!! 3d.gif

Зы написала: По поводу плоской ленты через плечо.
Набираешь воздушные петли в кол-ве = длинне ручки.
Вяжешь 5 рядов столбиком без накида или 3 ряда столбиком с накидом.
Получившуюся плоскую ленту обвязываешь другим цветом столбиком без накида. Но я бы обвязала рачьим шаговм- будет красивее и контур жестче.

В голове пока одна филейная сетка, но я вернусь за инструкцией, как покончу с основой. kiss.gif
Oxanka
13 октября 2012, 22:30
Обещанный снуд. Положение раз.
Oxanka
13 октября 2012, 22:30
Положение два.
buryvuh
13 октября 2012, 22:54

Эль написала: Это ж сколько труда в петельки вложено!

Ничего сложного...
40 лет регулярных тренировок... И ничего невозможного. biggrin.gif
buryvuh
13 октября 2012, 22:57

Oxanka написала: Обещанный снуд.

Смотрится хорошо, только это не снуд, а труба - там же нет прехлеста...
Oxanka
13 октября 2012, 22:59
А в снуде перехлест обязателен? Я просто видела название "хомут (снуд)" и решила, что это одно и то же. Ладно, пусть будет хомут.
buryvuh
13 октября 2012, 23:05

Oxanka написала: А в снуде перехлест обязателен?

Фик знает... название прозвучало про Мёбиуса... там без перехлеста не может быть.
В конце концов - мы же не название носим, а вешч. wink.gif
Oxanka
13 октября 2012, 23:08
Ну, Мёбиуса я начала вязать. И он будет 30 см шириной и полтора метра, как минимум, длиной. Как завещал нам великий ФЗР... wink.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»