Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Dariko
26 декабря 2014, 16:36
Ух ты! Какая прелесть и шаль и салфетки.Сфоткано отлично - каждый столбик посчитать можно безо всяких схем!
Natalyk
26 декабря 2014, 17:03

DonnaRosa написала:

И салфетки, и шаль замечательные. smile4.gif
Из твоего листика каштана, видела на "Осинке" когда-то как некоторые умелицы компоновали шали, скатерти, покрывала. Очень интересно обыгрывали разные цвета.
Филологиня
26 декабря 2014, 17:38

Natalyk написала: Из твоего листика каштана, видела на "Осинке" когда-то как некоторые умелицы компоновали шали, скатерти, покрывала. Очень интересно обыгрывали разные цвета.

Даже юбки такие видела. smile.gif

А у меня есть бактус, знаменитый, пожалуй, тем, что дома связаны только первые несколько рядов и приделаны кисточки. smile.gif
DonnaRosa
26 декабря 2014, 19:45

Dariko написала: Ух ты! Какая прелесть и шаль и салфетки.Сфоткано отлично - каждый столбик посчитать можно безо всяких схем!

Специально фото такое сделала, чтобы видно столбики было. smile.gif
На шаль солнечный луч попал и пятно на фото получилось. frown.gif
DonnaRosa
26 декабря 2014, 19:59
Вот попалась мне картинка, как хранить спицы. Может кому понравится сама идея.
Dariko
28 декабря 2014, 10:56

DonnaRosa написала: Вот попалась мне картинка, как хранить спицы. Может кому понравится сама идея.

Класс! Надо подумать, а то у меня что нитки, что спицы-крючки по обувным когобкам разбросаны. Каждый раз копаюсь в поисках нужного tongue.gif Вот Тут коробочку с булавками все утро искала, салфетку растянуть. Найти не могу!
"Ничего не понимаю. Был же сарайчик..."(с)
DonnaRosa
28 декабря 2014, 21:34

Нашла картинку вот такой подушечки для иголок и булавок, мне понравилась, но я сделаю немного по-другому.
Грачик
28 декабря 2014, 22:44
Когда-то купила пенал для кистей, оказалось удобно для прямых спиц, жалко только, что самые длинные не помещаются.
Спросить у Гуггла:
Пенал для кистей телескопический
(Типа такого)
Natalyk
30 декабря 2014, 10:20

Dariko написала: Тут коробочку с булавками все утро искала, салфетку растянуть. Найти не могу!

Я эту проблему решила с помощью коробок от мужской обуви - они большие. Правда, не продумала пока - как систематизировать содержимое.
По-другому у меня и не получится, из-за котов все швейно-вязальные принадлежности не могут находиться в открытом доступе.
Dariko
30 декабря 2014, 13:59

Natalyk написала: Я эту проблему решила с помощью коробок от мужской обуви - они большие.

Так и у меня все швачно-вязальные прибамбасы по обувным коробкам распиханы. А вот коробочку (со спичечный коробок) с булавками куда-то запрятала так, что найти не могу biggrin.gif
Natalyk
30 декабря 2014, 14:59

Dariko написала: А вот коробочку (со спичечный коробок) с булавками куда-то запрятала так, что найти не могу

Я теперь думаю, что надо на каждую коробку список-склерозник 3d.gif приклеить - что именно там находится. Для меня систематизация принадлежностей - больной вопрос. Их много, какая-то мелочь случается, что потребуется раз в сколько-то лет. И тут главное - вспомнить, куда я ее положила "чтоб не забыть". 3d.gif
Лисья Морда
12 января 2015, 18:31

DonnaRosa написала: Вот попалась мне картинка, как хранить спицы. Может кому понравится сама идея.

Очень нравится идея. А внутри можно маленькие клубочки хранить.
Бастинда
12 января 2015, 23:37
А у меня прямых спиц раз-два и обчелся, в основном - круговые все.
А крючки покупала специально в наборах, чтобы не заморачиваться способами их хранения -
они все в своих родных футлярах так и живут )))
Dariko
13 января 2015, 09:31
Девчата, а как с моим вопросом?
Помните раньше нитки на развес или в бобинах продавались в магазинах типа "Сэконда"? Там за смешную цену можно было всякую пряжу надыбать. Именно, что не в фирменных моточках, а в заводских мотках. Сейчас такое где-то найти можно?
Голос летучей мыши
13 января 2015, 21:31

Я перед отъездом покупала нитки в огромных клубках возле фирменного магазина Семеновской пряжи. В самом магазине, кажется, и в бобинах была. Насколько дешево, правда, не скажу.
kelly-g
15 января 2015, 21:57
У меня в этом году получилось вот такое новогоднее трио
user posted image
Морская звезда
15 января 2015, 22:07

kelly-g написала: У меня в этом году получилось вот такое новогоднее трио

Классные smile.gif
kelly-g
15 января 2015, 22:14

Морская звезда написала: Классные

Спасибо. Навязалась на целый год!
Dariko
16 января 2015, 11:44

Голос летучей мыши написала:  возле фирменного магазина Семеновской пряжи.

Я этот магаз пыталась найти, но у меня с тем районом вечно мистикак какая-то - не нашла biggrin.gif .

kelly-g написала: вот такое новогоднее трио

Мимими! smile4.gif
Бяка весенняя
16 января 2015, 14:22

2jump.gif Душечки.
kelly-g
16 января 2015, 15:51

Dariko написала: Мимими

Бяка весенняя написала: Душечки

Спасибо! Они хорошо смотрятся под новогодней елкой.
Голос летучей мыши
16 января 2015, 18:13

Dariko написала: Я этот магаз пыталась найти, но у меня с тем районом вечно мистикак какая-то - не нашла  .

Да, там как-то очень замороченно, мы с подругой едва нашли. Но практически у метро стоял мужик с огромными клубками пряжи. Со станка смотал, не иначе biggrin.gif
Natalyk
16 января 2015, 21:21

Чудесное трио! smile4.gif
Скажи пожалуйста, чем ты их набивала?
Dariko
17 января 2015, 09:12

Natalyk написала: Скажи пожалуйста, чем ты их набивала?

Кстати, о набивке... Я, когда вяжу ни одного обрывочка нитки не выбрасываю - в пакет любые очесы, ошметки (ну когда распускаю что) собираю. И вся эта лабуда у меня как раз в набивку идет всяких подушек, зверюшек, игорльниц. Т.е безотходное рукоделие получается tongue.gif .
kelly-g
17 января 2015, 17:23

Я покупаю синтепон в пакетах в магазинах для рукоделия. Очень удобно. Что-то картинку похожую не могу найти.
Natalyk
17 января 2015, 22:55

Dariko написала: Кстати, о набивке...

Я, оказывается, ужасный транжира. Все это всегда выбрасывала, а вот буквально вчера мне стало актуально, а нету 3d.gif

kelly-g написала: Я покупаю синтепон в пакетах в магазинах для рукоделия

Спасибо, придется поехать за синтепоном в Тель-Авив.
Pustelga
18 января 2015, 18:57
Вот такие бараны у меня наваялись
user posted imageuser posted image
Pustelga
18 января 2015, 19:01
И еще:
user posted image
Это еще не все))) часть ушли на подарки не оставив своего портрета smile4.gif

Pustelga
18 января 2015, 19:05
С трудом загрузила фотографии. Один файлообменник не хочет грузиться а с googl+ вот такие большие. Подумаю как размеры уменьшать.
Pustelga
18 января 2015, 19:10
Прихватки на год овечки
user posted image
Бяка весенняя
19 января 2015, 18:12

Pustelga написала: Вот такие бараны у меня наваялись

Фиолетовые с ножками - ах, какая прелесть. smile4.gif
Natalyk
20 января 2015, 00:05

Pustelga написала: Вот такие бараны у меня наваялись

Хорошенькие все! И так много! smile4.gif
Елена Ерохина
20 января 2015, 00:47

Natalyk написала: вот буквально вчера мне стало актуально, а нету

И что, подушки дома кончились? Я пока наладилась специально подушки для набивок покупать, все что есть дома уполовинила втихомолку. wink.gif
Только мы эту набивку синтепухом зовем, а они... там... в магазине - холофайбером кличут. Для набивки всего такого мягкого, что связано или из флиса - самое то.
Natalyk
20 января 2015, 23:04

Елена Ерохина написала: И что, подушки дома кончились?

biggrin.gif Так получилось. Но сегодня я нашла припрятанный "на всякий случай" и забытый кусок поролона
.

Елена Ерохина написала: Я пока наладилась специально подушки для набивок покупать

Я теперь то же самое сделаю. smile4.gif
Pustelga
21 января 2015, 19:38

Бяка весенняя написала:

Спасибо, увы оказалось совсем НЕ много. В выходные последние отправились на подарки, и еще заказаны как минимум парочка wink.gif
Pustelga
21 января 2015, 19:42

kelly-g написала:
Я покупаю синтепон в пакетах в магазинах для рукоделия. Очень удобно. .

Удобно, но как правило, дорого. Когда нет дома набивки и подушек для утилизации беру обычный синтепон метражом.
Leniklenok
22 января 2015, 22:38
Зашла похвастаться. Тунисское вязание и резинка из выпуклых и вогнутых столбиков.

user posted image
Natalyk
23 января 2015, 13:58

Leniklenok написала: Тунисское вязание и резинка из выпуклых и вогнутых столбиков.

Очень-очень здорово! smile4.gif
Pustelga
24 января 2015, 12:15

Leniklenok написала]: Тунисское вязание и резинка из выпуклых и вогнутых столбиков.

Классно! И цвет такой вкусный. Резинку такую еще не вязала. Надо бы попробовать.
Natalyk
10 февраля 2015, 15:02
Cвязала простой палантин, живет теперь на работе
Natalyk
10 февраля 2015, 15:02
Вид сзади
Natalyk
10 февраля 2015, 15:03
Маленький подарок для подруги - вязаные подставки под чашку или стакан
Бастинда
11 февраля 2015, 10:12

Leniklenok написала: Зашла похвастаться. Тунисское вязание и резинка из выпуклых и вогнутых столбиков.

user posted image

позвольте Вами восхищаться... ©
Natalyk
15 февраля 2015, 00:10
Когда-то мы здесь обсуждали тему укороченных рядов smile4.gif
Голос летучей мыши
15 февраля 2015, 21:19

Natalyk написала: Когда-то мы здесь обсуждали тему укороченных рядов 

super.gif
Мадам Грицацуева
14 марта 2015, 06:30
Скажите, пожалуйста, а вот с помощью такого инструмента реально вязать нормальные шапочки и носочки? Или это баловство?
Katet
14 марта 2015, 10:31

Мадам Грицацуева написала: Скажите, пожалуйста, а вот с помощью такого инструмента реально вязать нормальные шапочки и носочки? Или это баловство?

Я когда-то в детстве пользовалась такой штукой. Получается. Но на четырёх(5) спицах у меня быстрее и качественнее выходит. Это, наверно, хорошо для тех, кто спицами не владеет. Для остальных баловство.
Мадам Грицацуева
14 марта 2015, 17:57

Katet написала:  Это, наверно, хорошо для тех, кто спицами не владеет. Для остальных баловство.

Вот я как раз такая. Крючком при желании могу что хочешь связать, но это долгая метода.
А вот на такой мне бы хотелось снуд связать или что-то типа того. Боюсь, рыхлый получится, будет продуваться любым ветерком.
IrHom
15 марта 2015, 18:20

Мадам Грицацуева написала: Боюсь, рыхлый получится, будет продуваться любым ветерком.

Чем толще нитки, тем плотнее. Если еще нить с мохером или ангорой, так и вообще жаркая вещь будет. Но махеровые нитки труднее в работе - махрушки друг за друга цепляются и мешают свободному скольжению петель - нужна аккуратность и желателен опыт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»