Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
ВиЛана
12 января 2017, 11:48

Вилпа написала: Я этот свитер буду переделывать.

Фуух! Мне в первую секунду показалось, что ты про свитер который только закончила... redface.gif
Если что-то не устраивает, то я тоже часто переделываю. smile4.gif
Вилпа
12 января 2017, 12:11

ВиЛана написала:
Фуух! Мне в первую секунду показалось, что ты про свитер который только закончила

biggrin.gif Ненене, этот уже точно всё.
Вилпа
26 января 2017, 11:17
Вы не поверите. Этот белый свитер в первый раз после стирки сильно вытянулся в длину. Перевязывала я его уже с учетом этого знания и даже спицы взяла на полразмера меньше. А он опять после стирки вытянулся! bigeyes2.gif Я такое впервые вижу. Меня это, в целом, устраивает - больше не меньше. Но изумляюсь возможностям.
Вот, досыхает, покажу.
ВиЛана
26 января 2017, 12:38

Вилпа написала: Вы не поверите. Этот белый свитер в первый раз после стирки сильно вытянулся в длину. Перевязывала я его уже с учетом этого знания и даже спицы взяла на полразмера меньше. А он опять после стирки вытянулся! bigeyes2.gif Я такое впервые вижу. Меня это, в целом, устраивает - больше не меньше. Но изумляюсь возможностям.
Вот, досыхает, покажу.

А состав пряжи не помнишь? smile.gif
Вилпа
26 января 2017, 13:15

ВиЛана написала:
А состав пряжи не помнишь?  smile.gif

100% Superwash Extra Fine Merino
DONA
Производитель предлагает вязать спицами №5-7 biggrin.gif Могу представить. Я вязала №3.
Вилпа
26 января 2017, 15:29

Вилпа написала: Вот, досыхает, покажу.

В непостиранном состоянии был в обтяжку и еле прикрывал ремень джинсов
Вилпа
26 января 2017, 15:30
2
Вилпа
26 января 2017, 15:30
3. Поближе
ВиЛана
26 января 2017, 20:13

Вилпа написала:
100% Superwash Extra Fine Merino
DONA
Производитель предлагает вязать спицами №5-7 biggrin.gif Могу представить. Я вязала №3.

ОГО! Ещё и Superwash! Странное поведение для состава biggrin.gif . Знаешь, я вот вяжу довольно туго, поэтому ориентируюсь не на номер спиц, а на количество петель и рядов, которое производитель указывает на этикетке для образца. А получилось всё на мой взгляд очень неплохо - в меру небрежно и вполне джинсово. smile4.gif
Вилпа
26 января 2017, 20:40

ВиЛана написала: ОГО!

Вот-вот biggrin.gif
Я всегда ориентируюсь на свой собственный образец, мне лично никогда не нравится предложение производителя smile.gif Но вот такую пряжу, непредсказуемую, страшно не люблю - никогда не знаешь, что на выходе получишь. В данном случае мне повезло, да, я именно такое и хотела.
Будет хозяйке на заметку, сохранила этикетку mad.gif
ВиЛана
27 января 2017, 08:30

Вилпа написала: Будет хозяйке на заметку, сохранила этикетку  mad.gif

Я всё планирую (как истинный контрол-фрик) завести альбом или папку и разложить все этикетки и упорядочить все пометки, которые сейчас на листочках... facepalm.gif
Вилпа
27 января 2017, 18:30
А ты что-нибудь сейчас вяжешь?
Я вот собираюсь на весну "бабушкин" кардиган. Но никак не решу, какого цвета. Что-то вроде:
Вилпа
27 января 2017, 18:33
Вот к такому твиду склоняюсь:
ВиЛана
27 января 2017, 21:18

Вилпа написала: А ты что-нибудь сейчас вяжешь?

Ой, я всегда что-нибудь вяжу, вот только не всегда довязваю facepalm.gif biggrin.gif . У меня сейчас одна пряжа несколько заморочная в работе - Kapok Opal. Третий проект распускаю redface.gif - всё как-то не то...
Вилпа
29 января 2017, 10:24
У меня тоже есть такая - килограммовая бобина льняной пряжи. Миллион образцов навязала - все не нравится. Замахнулась на платье крючком, но как же я не люблю крючок facepalm.gif Связала штук двадцать мотивов и отложила. Лежит.
ВиЛана
30 января 2017, 08:05

Вилпа написала: У меня тоже есть такая - килограммовая бобина льняной пряжи. Миллион образцов навязала - все не нравится. Замахнулась на платье крючком, но как же я не люблю крючок  facepalm.gif Связала штук двадцать мотивов и отложила. Лежит.

Я, если не забываю, сейчас на Равелри смотрю что другие вязали из "моей" пряжи - иногда помогает отказаться от покупки. А капок у меня уже давно... Не ходила я тогда по умным сайтам biggrin.gif .
Vianne
1 февраля 2017, 15:17

Тортилла написала: Тоже люблю СОСО.
Вот из СОСО , правда спицами.

Здорово. А спицами из нее легко вязать? Полотно не деформируется потом? А то мне кажется, она для спицевой пряжи слишком сильно скрученная.
Вилпа
20 февраля 2017, 11:43

Вилпа написала: Я вот собираюсь на весну "бабушкин" кардиган. Но никак не решу, какого цвета.

После покупки пряжи и недели раздумий вяжу вот такое пальто (мое будет до колен и с накладными квадратными карманами):
Вилпа
20 февраля 2017, 11:45
Пряжа KNOLL Soft Donegal (100% pure new wool)
Вилпа
20 февраля 2017, 11:46

ВиЛана написала: вот только не всегда довязваю

Я так не могу, оно мне сниться по ночам будет biggrin.gif
Вилпа
20 февраля 2017, 11:50

Вилпа написала: Замахнулась на платье крючком, но как же я не люблю крючок

Вот такой сарафан попробую, скорее всего, спицами
ВиЛана
20 февраля 2017, 12:09

Вилпа написала:
Я так не могу, оно мне сниться по ночам будет  biggrin.gif

Ну... если смотреть объективно, то недовязываю я неудачные проекты - связала половину и поняла, что не то, или очень разное поведение в образце и в детали, ну и т.п. Тогда я распускаю всё, что наваяла и всё лежит в нитках. Как-то так biggrin.gif .
ВиЛана
20 февраля 2017, 12:12

Вилпа написала:
Вот такой сарафан попробую, скорее всего, спицами

Платочка же дико тянется! Я вязала из тонюсенького мохера тунико-сарафано-жилет с кокеткой платочкой - викинула после 2 раз ибо ни носить, ни распустить невозможно.
Вилпа
20 февраля 2017, 12:13

ВиЛана написала: Тогда я распускаю всё, что наваяла и всё лежит в нитках.

А! Так это народная рукодельная забава, все так делают biggrin.gif
ВиЛана
20 февраля 2017, 12:18

Вилпа написала:
А! Так это народная рукодельная забава, все так делают  biggrin.gif

Ну да. 3d.gif Но оно же не попадает в довязанные проекты... Вот у меня и сейчас 2 мелочевки на спицах и 2 проекта побольше... А в субботу забрала на почте свою первую бобинку! А в нужностях вообще шитьё сейчас главнее. facepalm.gif
Вилпа
20 февраля 2017, 13:57

ВиЛана написала: Платочка же дико тянется!

Пусть тянется, там фасон предусматривает.
Однако, боюсь, будет сильно просвечиваться.
Подумаю еще.
У меня, кстати, два пуловера связаны платочной - вообще никаких проблем.
ВиЛана
20 февраля 2017, 16:30

Вилпа написала: У меня, кстати, два пуловера связаны платочной - вообще никаких проблем.

А какой состав пряжи?
Вилпа
20 февраля 2017, 18:37

ВиЛана написала:
А какой состав пряжи?

Шерсть в обоих вариантах.
Фото одного из них есть на предыдущих страницах, толстый, цвет молочный, на одно плечо.
Вилпа
22 февраля 2017, 13:35
ВиЛана, а нет у тебя случайно в загашнике схемы вязания английского воротника?
coquet.gif
ВиЛана
22 февраля 2017, 16:59

Вилпа написала: ВиЛана, а нет у тебя случайно в загашнике схемы вязания английского воротника?
coquet.gif

С лёту не вспоминается... Поискать нужно. Я посмотрю вечером или завтра - у нас же выходной smile4.gif .
ВиЛана
23 февраля 2017, 20:17
Вилпа поискала я. Вот такое описание есть:
ВиЛана
23 февраля 2017, 20:22
Вот такой есть:
ВиЛана
23 февраля 2017, 20:25
И вот такой:
ВиЛана
23 февраля 2017, 20:40
А этот смотри по ссылке. smile4.gif
Пиши какой/какие выслать.
Вилпа
24 февраля 2017, 10:01

ВиЛана написала: А этот смотри по ссылкеsmile4.gif
Пиши какой/какие выслать.

Спасибо, дорогая. Я заморочилась и сделала выкройку по своим замерам.
Но если ты мне пришлешь схему последнего (по ссылке), буду очень благодарна angel.gif
ВиЛана
24 февраля 2017, 19:53

Вилпа написала:
Но если ты мне пришлешь схему последнего (по ссылке), буду очень благодарна  angel.gif

См. почту smile4.gif .
Bona mens
24 февраля 2017, 20:25
Купила в декабре пряжу. Очень уж захотелось чего-то голубого,длинного и теплого wink.gif
Ну а так как у самой дикая аллергия на всё рукоделие, то отдала подруге. Она спросила какого типа рисунок я хочу. Кинула ей вот это, предупредив, что "лохматость" мне не нужна
user posted image

Она связала tongue.gif
user posted image
поближе
user posted image

Bona mens
24 февраля 2017, 20:54
Нечаянно показала спинку на оригинале facepalm.gif
Вот перед желтого
user posted image

Вилпа
27 февраля 2017, 13:17

ВиЛана написала: См. почту

Спасибо!
Я уже третий раз перевязываю воротник, все мне не то. Тяжело ваять методом тыка mad.gif
Лисья Морда
27 февраля 2017, 21:32
Последнее, что связала... не себе, по просьбам трудяшихся
Лисья Морда
27 февраля 2017, 21:33
Если очень большая картинка, извиняйте, с телефону(((
evjenia
5 марта 2017, 11:01
Всем здравствуйте! Нужен совет или отговорить, если идея совсем безумная. Хочу связать воротничок для жакета, как на фото. Не вязала со старшего школьного возраста, то есть лет эдак 25 smile.gif . Не могу даже определить, это надо крючком или спицами. Возможно, кто-то подскажет подходящий тюториал или даже на глаз сможет определить, какой именно стиль вязания нужен (видите, я даже определений подходящих не знаю - в общем, как именно нужно вязать). Буду страшно благодарна за любые ответы, просто зациклилась на этом.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
ВиЛана
5 марта 2017, 14:11

evjenia написала: Буду страшно благодарна за любые ответы, просто зациклилась на этом.

Это крючок, элементы филейного вязания (сетка). Связать можно конечно, носить не уверена. Покажи жакет, к которому тебе хочется такой элемент добавить - может тогда смогу сформулировать за и против. smile4.gif
evjenia
5 марта 2017, 15:45

ВиЛана написала:
Это крючок, элементы филейного вязания (сетка). Связать можно конечно, носить не уверена. Покажи жакет, к которому тебе хочется такой элемент добавить - может тогда смогу сформулировать за и против. smile4.gif

ВиЛана, большое спасибо за отклик, теперь хоть знаю, как это называется smile.gif . Пиджак этот самый, что на картинке, и есть. Купила в интернете, а прислали без воротничка. С интернет-магазином уже ругалась, почти бесполезно, если не считать маленькой компенсации и предложения сдать обратно. Но мне он уж очень запал в душу такой, как он на картинке, с воротничком. Вот и возникла дурацкая идея связать самой или отдать на заказ кому-то. Дала объявление в пару сообществ с просьбой связать на заказ, но там отклики вялые какие-то или вообще нет.
Буду пробовать сама. Не удастся, и фиг с ним, как говорится, но хоть попробую. Но пока даже не знаю, с чего начинать. Какой толщины крючок купить, какой толщины нитки хотя бы для начала.
ВиЛана
5 марта 2017, 17:01

evjenia написала: Какой толщины крючок купить, какой толщины нитки хотя бы для начала.

Крючок зависит конечно от твоей плотности вязания - я думаю от 1,0 до 1,5; т.е. тонкий. Нитки нужны матовые - хлопок, лен, может даже и тонкая шерсть подойдёт (если без пушистости). Описания оригинала вряд ли можно не найти, но думаю поискать можно по инетику идеи. Фото не очень крупное - схему по нему не считать, но думаю вяжется от короткого края сетка с шишечками (с расширениями-сужениями в нужных местах), а потом обвязывается по периметру каймой.
evjenia
5 марта 2017, 18:23

ВиЛана написала:
Крючок зависит конечно от твоей плотности вязания - я думаю от 1,0 до 1,5; т.е. тонкий. Нитки нужны матовые - хлопок, лен, может даже и тонкая шерсть подойдёт (если без пушистости). Описания оригинала вряд ли можно не найти, но думаю поискать можно по инетику идеи. Фото не очень крупное - схему по нему не считать, но думаю вяжется от короткого края сетка с шишечками (с расширениями-сужениями в нужных местах), а потом обвязывается по периметру каймой.

Ага, спасибо, буду искать в инете, филейную сетку нашла и уже пробую вязать, получается. А шишечки и цветочки вяжутся отдельно и пришиваются потом или нужно прямо по ходу их вязать вместе с сеткой, как ты думаешь? И как именно они вяжутся, эти шишечки и цветочки - что-то, как назло, не нахожу нигде, может, кто сошлет?
ВиЛана
5 марта 2017, 19:54

evjenia написала:
Ага, спасибо, буду искать в инете, филейную сетку нашла и уже пробую вязать, получается. А шишечки и цветочки вяжутся отдельно и пришиваются потом или нужно прямо по ходу их вязать вместе с сеткой, как ты думаешь? И как именно они вяжутся, эти шишечки и цветочки - что-то, как назло, не нахожу нигде, может, кто сошлет?

Эти больше похожи на пришивные, причем шишечки как-будто обмотка чего-то... плоской бусины или типа того... Поищи вывязывание элементов для фриформа и ирландского кружева - думаю там будет что-то подобное.
Вилпа
8 марта 2017, 11:51

Вилпа написала: пальто

smile4.gif
ВиЛана
8 марта 2017, 12:08

Вилпа написала:
smile4.gif и показала пальто

Вот это да! Класс! А на себе покажешь? smile.gif
Вилпа
8 марта 2017, 17:57

ВиЛана написала:
Вот это да! Класс! А на себе покажешь?  smile.gif

Спасибо! Обязательно smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»