Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Себа
18 марта 2017, 10:11
Добрый день всем любителям и любительницам вязания! smile.gif Сейчас задалась вопросом"Что бы связать?". Свои идеи кончились. frown.gif

Дело в том, что мне надо чем-то занять руки минут на 5-15, а при необходимости быстро отложить работу. Очень много лет вяжу спицами, а недавно перешла на крючок - понравилось больше. Но я такой человек, что мне надо вязать что-то нужное. smile4.gif Связала пару игрушек, пару беретов, тапочки и цветы-кактусы. Все, потребности кончились, в интернете ничего для себя интересного нарыть не могу.

В общении рождается много интересных мыслей, идей и решений. Раз уж я здесь зарегистрировалась, прошу помощи здесь. wink.gif Что бы вы могли предложить? Какое-нибудь мелкое изделие крючком, опыт вязания - разными столбиками по кругу и "трубой". Изделие должно быть "нужным", чтобы его не стыдно было подарить.

Заранее спасибо!

Голос летучей мыши
18 марта 2017, 16:21

Себа написала:

Круговые шарфы (как там они называются)? И вязать просто, и подарить не стыдно.
Детские одеяла, пледы.
Себа
18 марта 2017, 17:28
Детские одеяла, пледы, шали, палантины для меня сложновато. Во-первых, их простым узором не свяжешь, а разбираться со сложными мне не хочется. Хочется просто не думая вязать столбиками с накидом или без. Во-вторых, вязать "туда-сюда" крючком не получается, постоянно "теряются" петли. Или, наоборот, появляются новые. Это опять сидеть, кропеть и разбираться. А хочется не задумываясь и для души.

Думала про прихватки, но они получаются тонкие, непрактичные. Накидки на табуреты сейчас, по-моему, не в моде. В общем, капризю... smile4.gif
Голос летучей мыши
18 марта 2017, 20:26

Себа написала:

Практичными их легко сделать обвязав пару-тройку одинаковых вместе по краю.

Себа написала: В общем, капризю...

А...
Вреднюка
18 марта 2017, 22:41

Себа написала: Думала про прихватки, но они получаются тонкие, непрактичные.

Голос летучей мыши написала: Практичными их легко сделать обвязав пару-тройку одинаковых вместе по краю.

А я пришивала ситец с прослойкой из листового синтепона - очень даже неплохо получилось. Сейчас пользуюсь.
Себа
19 марта 2017, 08:40

Голос летучей мыши написала: Практичными их легко сделать обвязав пару-тройку одинаковых вместе по краю.

Об этом я как-то и не подумала. Спасибо. smile.gif

Вреднюка написала: А я пришивала ситец с прослойкой из листового синтепона - очень даже неплохо получилось.

Свои первые прихватки я сшила из старых джинс с прослойкой из ватина - тогда о синтепоне еще и не знали. До сих пор живые, вечные. tongue.gif
Alin@
19 марта 2017, 13:47

Себа написала: Изделие должно быть "нужным", чтобы его не стыдно было подарить.

У меня, наверное, идиотская идея: грелки? На кружку, на стакан.
Чехол для сотового.
Муфту.
Налобную повязку.
Рукава.
Саше в шкаф или авто.
Не твой случай, просто вспомнилось: вязала чехольчик для флешки - джемпер с аранами. Рукавчики, манжетики - всё по взрослому. На иглах вышивальных ковыряла. Визгу у одариваемой было! biggrin.gif
Тортилла
19 марта 2017, 18:08
Сумочки.
Я как начала пару лет назад, так и остановиться не могу. smile4.gif
Себа
19 марта 2017, 20:04
Спасибо, девочки. wink.gif На счет сумок я уже давно думаю, но это спицами и серьезно. smile.gif Пока решила остановиться на прихватках. Порылась в интернете. В числе прочих нашла красивую, но без словесного описания, только схема. Девочки, помогите, пожалуйста, расшифровать, совсем не получается. Условных обозначений в ней не было.

Как я поняла. Начало - воздушная петля, из нее три петли подъема, а дальше - 2 ст с/н, три воздушные, три ст с/н, три в.п. - всего 6 таких лепестков. Правильно? Почему эти три ст с/н объеденены?
Дальше - как осуществляется переход на второй круг? По логике все это должно замыкаться соединительной петлей. Там вижу в.п., крестик и две точки - совсем непонятно.
Потом - 3 в.п., ст с 2 накидами из предыдущих, опять 3 в.п., крестик из "арки" и так далее.

Лепесток вяжется также во втором ряду? А третий ряд - это то, что крестиками?

Себа
19 марта 2017, 20:05
А вот сама прихватка.
Себа
19 марта 2017, 20:07

Alin@ написала: Не твой случай, просто вспомнилось: вязала чехольчик для флешки - джемпер с аранами. Рукавчики, манжетики - всё по взрослому. На иглах вышивальных ковыряла. Визгу у одариваемой было!

Представляю. Ювелирная работа. smile.gif
ВиЛана
19 марта 2017, 20:24

Себа написала: Как я поняла. Начало - воздушная петля, из нее три петли подъема, а дальше - 2 ст с/н, три воздушные, три ст с/н, три в.п. - всего 6 таких лепестков. Правильно? Почему эти три ст с/н объеденены?
Дальше - как осуществляется переход на второй круг? По логике все это должно замыкаться соединительной петлей. Там вижу в.п., крестик и две точки - совсем непонятно.
Потом  - 3 в.п., ст с 2 накидами из предыдущих, опять 3 в.п., крестик из "арки" и так далее.

Лепесток вяжется также во втором ряду? А третий ряд - это то, что крестиками?

Найди какую-нибудь энциклопедию по вязанию крючком - некоторые вещи новичку проще показывать, чем описывать...
Начало скорее всего скользящим колечком - пара оборотов нити, вокруг пальца, которые потом туго затягиваются. Первое о чём ты спрашиваешь - это столбик с общей вершиной: ты каждый столбик не довязываешь до конца, а заканчиваешь, вывязывая третий столбик. Переход выполняется так, как нарисовано: 1 воздушная петля и 1 столбик без накида и ты останешься на середине арки.
А вообще мне кажется схема не совсем полная - я не увидела центрального цветка, только самое начало...
Тортилла
19 марта 2017, 23:53

Себа написала:

Самые опупительные сумки получаются крючком.
Себа
20 марта 2017, 12:01

ВиЛана написала: А вообще мне кажется схема не совсем полная - я не увидела центрального цветка, только самое начало...

Мне тоже показалось, что схема какая-то не такая. Мне собственно только цветок и был интересен, у него лепестки идут каждый ряд смещен относительно предыдущего. У других аналогичных лепестки друг под другом.
Значит, буду вязать другую, опыт появится - вернусь к этой. Собственно, я вчера начала, но сочетание цветов не понравилось и крючок тонковат для имеющейся пряжи - цветок жесткий получается.
Спасибо!
Себа
20 марта 2017, 12:02

Тортилла написала: Самые опупительные сумки получаются крючком.

Вот соблазняешь, соблазняешь... так и соблазнишь ведь. smile.gif
Тортилла
20 марта 2017, 12:23

Себа написала:
Вот соблазняешь, соблазняешь... так и соблазнишь ведь. smile.gif

Да я сама давно соблазнённая. smile4.gif
Я теперь когда вяжу пальто или кардиган, то всегда делаю сумку к ним из той же пряжи.
Получаются обалденные комплекты.
И крючком, и спицами.
Хотела разместить фото, но размер у них большой, ругается движок.
Очень красиво делать сумочки вязкой шишечками, крючком.
Они такие прикольно пупырчатые получаются.
Alin@
20 марта 2017, 12:41
Сумки обалденные! Твои?

Тортилла написала:
Хотела разместить фото, но размер у них большой, ругается движок.

Вот вообще не аргумент! Минимизируй и тащи. smile.gif
Тортилла
20 марта 2017, 13:15

Alin@ написала: Сумки обалденные! Твои?

Вот вообще не аргумент! Минимизируй и тащи. smile.gif

Не мои, это из гугла.
Но мои не хуже. smile4.gif
Не умею минимизировать файлы.
Почти все мои фото с вязанием не влезают в формат.
Я тут хвастаться хотела, а получился пшик. wall.gif
Голос летучей мыши
20 марта 2017, 16:15

Тортилла написала:

Нивапрос. Присылай мне, я уменьшу.
maora на яндексе
Тортилла
26 марта 2017, 22:33
Вот мои новые поделки.
Тортилла
26 марта 2017, 22:34

Голос летучей мыши написала:
Нивапрос. Присылай мне, я уменьшу.
maora на яндексе

Кажется справилась сама. smile4.gif
Тортилла
26 марта 2017, 22:37
И вот ещё:
Тортилла
26 марта 2017, 22:39
И вот тот же розовый со спины.
Там капюшон.
Голос летучей мыши
6 апреля 2017, 20:29

Тортилла написала:

Ухты! Целые польта! А я начала, связала спинку, и пришлось бросить - рука очень болит.
Вилпа
25 апреля 2017, 13:49

ВиЛана написала: А на себе покажешь?

В пианиста не стреляйте smile4.gif
Вилпа
25 апреля 2017, 13:50
2
Роса
25 апреля 2017, 14:25

Вилпа написала: В пианиста не стреляйте 

Шикарно смотрится и пианист и пальто инструмент. wink.gif
Вилпа
25 апреля 2017, 14:49

Роса написала:

Спасибо! coquet.gif
ВиЛана
25 апреля 2017, 21:22

Вилпа написала:
В пианиста не стреляйте  smile4.gif

Даже слов на комментарий нет - только эмоции: ВАУ-ВАУ-ВАУ! Ужжасно твоя вещь получилась и образ гармоничный собрался. smile4.gif
Роса
26 апреля 2017, 14:33

Тортилла написала:

Тортилла, а комплекты с сумками покажешь? Именно комплектами и желательно на себе. wink.gif
Вилпа
28 апреля 2017, 09:32

ВиЛана написала:

love.gif спасибо!
Голос летучей мыши
30 апреля 2017, 16:26

Вилпа написала:

Шикарное пальтё!
buryvuh
2 мая 2017, 14:45
Не знаю, зачем я это связала... Увидела, захотелось. Куда и с чем носить - не знаю. biggrin.gif
buryvuh
2 мая 2017, 14:46
Диаметр получился больше метра.
Элемент поближе.
Вилпа
18 мая 2017, 13:55

buryvuh написала: Куда и с чем носить - не знаю.

С джинсами и белой футболкой.
С льняным светлым сарафаном-платьем.
С бомбером. С кедами и пальто.
Да с чем угодно!

user posted image
user posted imageuser posted image
user posted image
user posted image
Вилпа
19 мая 2017, 12:56

Вилпа написала: 6. Хлопковый летний.

Страшно неудобный в эксплуатации, переделала.
Реглан сверху, безшовный (мой любимый). Перед и рукава - обычная лицева гладь.
Вилпа
19 мая 2017, 12:56
Спина ажурная (простите за качество, в полевых условиях)
Роса
24 мая 2017, 13:10

Вилпа написала: Спина ажурная

Первый раз вижу гладкий перед при ажурной спине, но очень нравится, да. smile4.gif

buryvuh написала: Куда и с чем носить - не знаю. 

Согласна с Вилпой, очень универсальная модель и расцветка. drink.gif
Лисья Морда
15 июня 2017, 23:15
Я тут тоже повязала.
Это для девочки на годик, пока на вырост
Лисья Морда
15 июня 2017, 23:15
Это другой, уже на три годика
Лисья Морда
15 июня 2017, 23:16
И себя не забыла.
Старые все раздала, себе новое связала
Лисья Морда
15 июня 2017, 23:19
Отдельный респект Тортилле и Вилпе.
Вилпа
19 июня 2017, 14:39

Лисья Морда написала: себе новое связала

О! Вот жалко, что ты его не связала раньше моего - как я намучилась с воротником этим! biggrin.gif
А скажи, пожалуйста, оно не съезжает с плеч у тебя?
Лисья Морда
20 июня 2017, 18:48

Вилпа написала:
О! Вот жалко, что ты его не связала раньше моего - как я намучилась с воротником этим!  biggrin.gif
А скажи, пожалуйста, оно не съезжает с плеч у тебя?

Был такой момент, съезжало пальтишко, но я пришила по вороту, плечевым швам со спускам по откату рукава сетку. Теперь все нормально. Сфоткать пока не могу, потом покажу.
Филологиня
22 июня 2017, 13:26

Вилпа написала: Страшно неудобный в эксплуатации, переделала.

А в чем выражалось неудобство?
Ажурная спинка прекрасна, весь образ очень тебе идет.

Лисья Морда написала: И себя не забыла.

Вот ведь по-хорошему завидую:
- людям, у которых нет аллергии на шерсть;
- людям, у которых хватает терпения и умения на целое красивое пальто.
up.gif
Вилпа
26 июня 2017, 12:19

Лисья Морда написала: Сфоткать пока не могу, потом покажу.

*Села ждать*

Филологиня написала: А в чем выражалось неудобство?

Съезжало все во все стороны, горловину тянули рукава, постоянно поправляла. А я этого не люблю (с) С коротким рукавом и человеческий реглан - совсем другое дело.
Голос летучей мыши
14 июля 2017, 19:28
У меня тут вопрос назрел. Вязал ли кто соломоновыми петлями и как вы решаете проблему одинаковости петель? С брумстиком все понятно, вяжем на ручке метлы, линейке или на ножке стула biggrin.gif , а тут у меня как-то плоховато получается.
Лисья Морда
21 июля 2017, 15:53

Вилпа написала:
*Села ждать*

Вот сетка по горловине спинки, плечу и чуть по окату рукава.
Чутка подрезала по факту, а то рукав назад тянуло.
Лисья Морда
21 июля 2017, 15:53
это себе
Лисья Морда
21 июля 2017, 15:54
Это подарок
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»