Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
buryvuh
18 августа 2017, 13:20
Захотелось поковырять крючком.
buryvuh
18 августа 2017, 13:21
Поближе.
buryvuh
18 августа 2017, 13:21
Я шали не ношу, подарила.
На хозяйке.
buryvuh
18 августа 2017, 13:22
Для нее же по заказу.
buryvuh
18 августа 2017, 13:23
Для девочки 5 лет.
buryvuh
18 августа 2017, 13:25
На хозяйке.
buryvuh
18 августа 2017, 13:26
Летняя шапочка для приятельницы.
buryvuh
18 августа 2017, 13:53
И для себя.
Свитер с аранами ничего особенного. Без фотографии.
Безрукавка х/б летняя.
buryvuh
18 августа 2017, 13:53
Кардиган х/б летний.
buryvuh
18 августа 2017, 13:54
Безрукавка теплая (полочки - букле, спинка, обвязка - полиамид).
buryvuh
18 августа 2017, 13:57
Неудачные пока не покажу (размахайка летняя - не хватило ниток, короткая, кофта шишечками 3х3 - рукава длинноваты).
Годовой отчет закончен. biggrin.gif
Кайoль
19 августа 2017, 00:05

buryvuh написала: Захотелось поковырять крючком.

Отлично смотрится.
Я сейчас особо чувствительна к платкам и шалям, так как приятельница заказала косынку из мохера. Я сама предложила ей свои услуги в вязании шапочки ко дню рождения. А где шапочка, там и шарфик. Идея шарфика показалась мне совсем унылой, а вот косыночка на шею - это ж совсем другое дело, тем более, что у неё есть специальное название - бактус. Крючком узор вышел бы значительно интереснее, но мохер и крючок не сочетнулись. Пришлось искать ажур на спицах. И опять получалось тяжеловато. Пришлось остановиться на простых накидах и две вместе.
Показываю то, что успела сфотографировать biggrin.gif
Вилпа
19 августа 2017, 09:11

Лисья Морда написала: Вот сетка по горловине спинки, плечу и чуть по окату рукава.

Спасибо! А она у тебя просто обрезана, никак не обработана по краю? Не могу рассмотреть.
Лисья Морда
21 августа 2017, 21:13

Вилпа написала:
Спасибо! А она у тебя просто обрезана, никак не обработана по краю? Не могу рассмотреть.

Просто обрезана. Она не осыпается и не распускается, но... Если надевать на тонкий трикотаж, или что-то с лёгким ворсом, может затирать или затяжки оставлять. Это я на всякий случай.
Вилпа
6 сентября 2017, 10:01

Лисья Морда написала: Она не осыпается и не распускается, но...

Я поносила, пораздражалась и распустила нафиг. Перевязываю.
Вилпа
20 сентября 2017, 10:30
smile4.gif
Вилпа
20 сентября 2017, 10:33

Вилпа написала: Перевязываю.

Перевязала. Получился длиннее и объемнее. Еще планируются накладные карманы альтернативной фактуры. Из твида или замши, еще не решила (никак до магазина не доеду).
Сегодня постараюсь сфотографировать, покажу smile.gif
Вилпа
20 сентября 2017, 13:01

Вилпа написала: Сегодня постараюсь сфотографировать

Автоспуск меня не любит mad.gif
Голос летучей мыши
30 сентября 2017, 01:21
У меня тут вопрос назрел. Пытаюсь связать пальто с капюшоном. Покрой примитивный прямоугольный. Собственно, вопрос - надо ли делать закругление горловины спинки или можно и так? И что оно вообще даёт, это закругление?
ВиЛана
30 сентября 2017, 06:41

Голос летучей мыши написала:Собственно, вопрос - надо ли делать закругление горловины спинки или можно и так? И что оно вообще даёт, это закругление?

Нужно или нет - это тебе решать. Закругление горловины даёт лучшее прилегание вещи по плечевому поясу и спине в целом. В идеале на спине ещё и росток вывязывается biggrin.gif .
Вилпа
1 октября 2017, 15:04

Лисья Морда написала: Это подарок

Скажи, пожалуйста, это двусторонний узор? (Колосок же, правильно?)
И как ты вязала - сверху?
Мне такое надо, а я с крючком вообще не дружу frown.gif
Вилпа
1 октября 2017, 15:05

Голос летучей мыши написала: У меня тут вопрос назрел. Пытаюсь связать пальто с капюшоном. Покрой примитивный прямоугольный. Собственно, вопрос - надо ли делать закругление горловины спинки или можно и так? И что оно вообще даёт, это закругление?

Лучше сделать, иначе будет тянуть назад плечевые швы.
Голос летучей мыши
1 октября 2017, 18:50

ВиЛана написала:

Вилпа написала:

Спасибо. Решила вязать. smile4.gif
У меня сомнения были из тех соображений, что сейчас же много вещей вяжут по простым выкройкам - круг, там, квадрат... ну и я хотела понять, насколько это необходимо или можно списать на моду. Но в моем случае, когда перед намного фактурнее спины, это действительно необходимо.
Лисья Морда
3 октября 2017, 09:43

Вилпа написала:
Я поносила, пораздражалась и распустила нафиг. Перевязываю.

Мне тоже эти углы разонравились. Совсем распускать не стала. Распустила только окантовку крючком и сшила wink.gif . Теперь у меня воротник-шалька. Ну т снова обвязала крючком.
Alёna
3 октября 2017, 10:58
Всем привет.
Похвастаюсь. Связала снуд сыну. Очумительно сложная и столь же бесполезная работа (бесполезная, потому что на шее снуд складывается в гармошку и ничего не видно). Но мне все равно нравится. Цветовая гамма на самом деле монохромная, не черно-белый снимок. wink.gif
Голос летучей мыши
3 октября 2017, 20:26

Ух ты! Ну и что, что не видно, мы-то знаем! smile4.gif
Вилпа
4 октября 2017, 15:56

Оооооо! appl.gif Какая кропотливая работа, еще и вкруговую?
Лисья Морда
4 октября 2017, 22:41

Alёna написала: Всем привет.
Похвастаюсь. Связала снуд сыну. Очумительно сложная и столь же бесполезная работа (бесполезная, потому что на шее снуд складывается в гармошку и ничего не видно). Но мне все равно нравится. Цветовая гамма на самом деле монохромная, не черно-белый снимок. wink.gif

Реально круто. У меня только в планах такое))) в смысле пейзаж на изделии.
Alёna
7 октября 2017, 21:13

Голос летучей мыши написала:

Вилпа написала:

Лисья Морда написала:

Девушки, спасибо большое.
Я сама от результата прямо тащусь. Рисунок гипнотический. smile.gif

Вилпа написала: еще и вкруговую?

Не вкруговую я бы его не связала. Такой узор с изнанки вязать невозможно. А по кругу что - все петли лицевые, рисунок на виду.
Филологиня
11 декабря 2017, 02:18
Всплываем. smile.gif Я показывала обещанный пояс?
Голос летучей мыши
11 декабря 2017, 17:47

Филологиня написала:

Нет. listen.gif

ЗЫ Я тоже связала себе два пояса... радикулитных. tongue.gif На сегодняшний день это все, что я закончила, да и то, потому что припекло. 3d.gif
Leniklenok
16 декабря 2017, 20:50
Я кардиган доделала. И даже постирала. Погладить осталось. На волне энтузиазма после долговяза хорошо пошёл, да и узор лёгкий и экономный (типа филейной сетки только столбиками без накида: столбик, воздушная петля, столбик... а в следующем ряду воздушная петля, столбик, воздушная петля...). Пряжи меньше трёхсот грамм ушло (ализе, полумохер, 500м в 100г). Кайма столбиками без накида сделана.
Голос летучей мыши
21 декабря 2017, 20:31

Leniklenok написала:

Очень симпатичный кардиган! А можно узорчик поближе, плиз?
Голос летучей мыши
21 декабря 2017, 20:31

Филологиня написала:

Ждем обещаный пояс. biggrin.gif
Vianne
22 декабря 2017, 22:53
Конверт и пинетки для новорожденной дочки. Конверт юзали с сентября по ноябрь, сейчас слегка из него вырастаем. А пинетки пока в ходу.
Selenna
23 декабря 2017, 21:29

Vianne написала: Конверт и пинетки для новорожденной дочки. Конверт юзали с сентября по ноябрь, сейчас слегка из него вырастаем. А пинетки пока в ходу.

Какая милота! Нежное-нежное получилось.
Leniklenok
24 декабря 2017, 18:48

Голос летучей мыши написала:  А можно узорчик поближе, плиз?

Не получается. Похоже на путанку или жемчужный узор спицами.
Лисья Морда
4 января 2018, 18:31
Сыну подарок
Лисья Морда
4 января 2018, 18:33
А ещё такой был вариант. На одаряемом сфоткать не успела, к сожалению
Лисья Морда
4 января 2018, 18:37
Это летом закончила...
Лисья Морда
4 января 2018, 18:41
Это можно и на голову. На заказ
Голос летучей мыши
6 января 2018, 08:07

Лисья Морда написала: Сыну подарок

super.gif
Selenna
7 января 2018, 00:05

Лисья Морда написала: Это летом закончила...

Какое отличное пальто!
Leniklenok
7 января 2018, 23:21

Лисья Морда написала: Это летом закончила...

Красота!
Морская звезда
10 марта 2018, 19:56
Дамы, помогите советом!
Мне тут до дрожи захотелось что-нибудь связать спицами. Вот просто чувствую, что нужно мне сейчас занять руки именно этим. Ну и если что-то полезное и красивое получится, тоже неплохо. Проблема в том, что последний раз брала я в руки спицы ещё в школе, т.е. более 20 лет назад. Короче, полный ноль.
Сначала была дерзкая мысль замахнуться на бактус, но поняла, что не осилю. Надо бы с азов начинать. Ткните носом, пожалуйста, в какой-нибудь достойный ресурс, где по шагам можно научиться вязать. А то вокруг столько всего, что уже устала искать и выбирать - то звук плохой, то изображение так себе, то объясняют через пень-колоду. Вот решила здесь совета спросить, может, знаете, куда лучше пойти.
ВиЛана
10 марта 2018, 21:07

Морская звезда написала: Дамы, помогите советом!
Мне тут до дрожи захотелось что-нибудь связать спицами. Вот просто чувствую, что нужно мне сейчас занять руки именно этим. Ну и если что-то полезное и красивое получится, тоже неплохо. Проблема в том, что последний раз брала я в руки спицы ещё в школе, т.е. более 20 лет назад. Короче, полный ноль.
Сначала была дерзкая мысль замахнуться на бактус, но поняла, что не осилю. Надо бы с азов начинать. Ткните носом, пожалуйста, в какой-нибудь достойный ресурс, где по шагам можно научиться вязать. А то вокруг столько всего, что уже устала искать и выбирать - то звук плохой, то изображение так себе, то объясняют через пень-колоду. Вот решила здесь совета спросить, может, знаете, куда лучше пойти.

А ты совсем-совсем ничего не помнишь? Или тогда так и не научилась? И ещё - тебе именно видео нужно или по тексту тоже можешь учиться?
Так-то мне кажется на бактусе самое то вспоминать про вязание. 🙂
Морская звезда
10 марта 2018, 22:24

ВиЛана написала:
А ты совсем-совсем ничего не помнишь? Или тогда так и не научилась? И ещё - тебе именно видео нужно или по тексту тоже можешь учиться?
Так-то мне кажется на бактусе самое то вспоминать про вязание. 🙂

Ну вот сейчас взяла в руки спицы, прочитала пару инструкций, смогла набрать петли и потихоньку отрабатываю платочную вязку. Кажется, я тогда дальше и не ушла...
Запуталась на боковом крае. Не понимаю, как правильно закрывать ряды.
С видео, конечно, намного легче.
Вот здесь сейчас колупаюсь.
Думаешь, не надо пугаться бактуса? Что если его тупо связать платочной вязкой из меланжевой пряжи? Может и ничего получится...
ВиЛана
11 марта 2018, 05:24

Морская звезда написала:
Ну вот сейчас взяла в руки спицы, прочитала пару инструкций, смогла набрать петли и потихоньку отрабатываю платочную вязку. Кажется, я тогда дальше и не ушла...
Запуталась на боковом крае. Не понимаю, как правильно закрывать ряды.
С видео, конечно, намного легче.
Вот здесь сейчас колупаюсь.
Думаешь, не надо пугаться бактуса? Что если его тупо связать платочной вязкой из меланжевой пряжи? Может и ничего получится...

Я могу тебе журнал издательства Бурда как-то переслать/передать. Как раз для начинающих вязать - от набора петель до элементов, узоров, носков и варежек. Что-то там ещё есть - не помню, нужно только с объёмом твоего почтового ящика и форматом файла определиться 😊.
Бактус платочкой не сложно - начинаешь с 3 петель и заканчиваешь 3 петлями 😀, нужно только уметь прибавлять и убавлять по одной петле, а меланжевая пряжа более лояльна к неустоявшейся плотности вязания. 🙂
Морская звезда
11 марта 2018, 14:52

ВиЛана написала:
Я могу тебе журнал издательства Бурда как-то переслать/передать. Как раз для начинающих вязать - от набора петель до элементов, узоров, носков и варежек. Что-то там ещё есть - не помню, нужно только с объёмом твоего почтового ящика и форматом файла определиться 😊.

Спасибо. Пришлю тебе в личку свою почту яндексовскую, туда что угодно можно слать.

Бактус платочкой не сложно - начинаешь с 3 петель и заканчиваешь 3 петлями 😀, нужно только уметь прибавлять и убавлять по одной петле, а меланжевая пряжа более лояльна к неустоявшейся плотности вязания. 🙂

Да, плотность вязания пока гуляет. Связала образец длиной сантиметров 15: первая половина плотная, вторая порыхлее. Надо учиться плотность контролировать.
Морская звезда
11 марта 2018, 16:21
Вот... blush.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»