Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ВиЛана
31 декабря 2010, 19:20

Ксюха написала: Показала на работе зайцевую шапку. А мне сразу картинку под нос: "А такое слабо?" Да не, не слабо  Улетела сегодня внучке сотрудницы.

Кто-то тут давеча что-то про крючок говорил... redface.gif А на самом-то деле вон оно ЧО! Прикольный шапец! smile.gif

Всех с наступающим Новым Годом! kiss.gif ura.gif
Shurup
1 января 2011, 00:50
Всем легких спиц и пушистых клубочков в Новом году!!!!
МамушкаЛю
1 января 2011, 01:13

Ты, душенька, во всех нарядах хороша! Понравилось все! smile4.gif

Ксюха написала: А меня тут шапочку попросили связать.

Ну, ты просто затейница. Класс!

Ксюха написала: И ещё вот. Это уже себе

Очень радостная вещичка получилась, тебе идет smile4.gif

Shurup написала:  связалась вот такая жилетка.

Замечательная миссонька!

Shurup написала: В качестве подарка крестнице

Естественно уси-пуси tongue.gif

Ксюха написала:  "А такое слабо?"

Ну, говорю же - затейница! Эта мне даже больше нравится чем зая tongue.gif
И вообще, девчонки, с Новым Годом! Счастья, здоровья, легких спиц(крючков, вилок, машин и пр. biggrin.gif )
Ксюха
1 января 2011, 01:47

ВиЛана написала: Кто-то тут давеча что-то про крючок говорил...

Я говорила что не люблю, а не что не умею biggrin.gif

Всех с Новым годом! Всем по дополнительному 21 часу в сутках. Исключительно для рукоделие!!! biggrin.gif

ura.gif alco.gif

user posted image
ВиЛана
2 января 2011, 08:17

Ксюха написала: Я говорила что не люблю, а не что не умею 

Я помню. Просто ты говорила (кажется), что лояльности только на отделку крючком хватает... Хотя могу и спутать. smile4.gif
habibi-sirun
2 января 2011, 18:55
С Новым годом, мой дорогие вязальщицы!
Всем терпения и здоровья, исполнения всех задумок.
Мой прошлогодний отчет
1. Шляпка
habibi-sirun
2 января 2011, 18:59
2. Накидка на пальто или платье из остатков мохера
Gerbil
3 января 2011, 17:09
Хвастаюсь. 3d.gif Для меня пикантность ситуации в том, что я просто обожаю не торопясь выбирать нитки, рассматривать, сравнивать, шшупать... Но обычно даже не смотрю в сторону вязальных ниток, когда захожу покупать вышивальные. Ну не нужны мне вязанные вещи в этом климате, абсолютно! А вязать просто так, в сундук, я не согласна категорически! И вот наконец - тадаммм!!!- мне понадобился зимний головной убор для гуляния с собакой. До сих пор я много лет обходилась косынкой - максимум нужно было до машины дойти. А собакой - нееее... Косынка меня стала бесить тем, что каждый раз развязывать-завязывать, в куртке неудобно. А шапки мне не идут. Придумала связать тонкую косынку типа бактуса, завязать узел раз и навсегда, а потом просто натягивать как шапку. 3d.gif Требования к ниткам: тоненькие, не шерстяные, секционной окраски. Мечталось о чёрных крапинках на белом фоне. А в магазин специально ехать автобусом лениво... Ехали с мужем по делам, уговорила заскочить на минутку по дороге. Ну как - "по дороге"? Там нигде нельзя парковаться ближе чем за километр...
В общем, он остановился возле "красного" бордюра, подпрыгивая от нетерпения, а я влетела в магазин, схватила то, что лежало возле дверей - тонкое, не шерсть, немножко белое - заплатила и пулей вылетела. Это был не только мой личный рекорд скорости выбора ниток, но наверно и мировой!
И за два вечера связала. Вот такую собакогуляльную косыночку. Ни разу не в крапинку, но натягивать быстро и удобно. И не слишком тёплая.
Shella
4 января 2011, 15:28

Ксюха написала: Я вас боюсь, вы меня съедите

И косточки обсмоктаем. Так то ж - любя. biggrin.gif

Shurup написала: связалась вот такая жилетка.

Красиво. smile.gif

Shurup написала: вот эта туничка,

Очень симпатично получилось. smile.gif

Ксюха написала: "А такое слабо?" Да не, не слабо  Улетела сегодня внучке сотрудницы.

Я, Вань, такую же хочу! (с). Пару дней назад купила блузку с совой - перемкнуло, видимо. 3d.gif

МамушкаЛю написала: Понравилось все!

Спасибо, моя хорошая! Что-то ты давно не хвасталась. tongue.gif

Ксюха написала: Всем по дополнительному 21 часу в сутках. Исключительно для рукоделие!!!

Поддерживаю. alc.gif

habibi-sirun написала: Шляпка

Очень красиво получилось! Цветок хочется поближе рассмотреть. smile4.gif

habibi-sirun написала: Накидка на пальто или платье из остатков мохера

Тепленькая наверное... up.gif

Gerbil написала: Хвастаюсь

А тебе идет, Марин! smile.gif
Ксюха
4 января 2011, 22:44

ВиЛана написала: лояльности только на отделку крючком хватает... Хотя могу и спутать.

Нет, ты ничего не путаешь, говорила. Ну вот и связала отделку... головы biggrin.gif

habibi-sirun написала: Мой прошлогодний от

Класс! И шапочка, и пелеринка. Только что-то мало. Или тебе за бисером и пластикой некогда? smile.gif Они у тебя волшебные получаются, кстати.

Gerbil написала: не только мой личный рекорд скорости выбора ниток, но наверно и мировой!

haha.gif

Gerbil написала: собакогуляльную косыночку

Прикольно.
лилия 82
4 января 2011, 22:58
Девочки, подскажите пожалуйста, как вязать полосатый шарф(никогда не вязала разноцветные вещи). Там что, каждый раз нужно нитку отрывать и привязывать другой цвет???
Совень
4 января 2011, 23:54
Смотря, какой ширины полоски. Если не очень большой и цвета чередуются, то можно нить одного цвета пропускать сквозь ряды другого.
paper soldier
5 января 2011, 11:44
Нас между тем опять разделили... Всех с наступившим. smile.gif

Shurup написала:  связалась вот такая жилетка

Классная миссоня.

Shurup написала: вот эта туничка,

Славненькая.

Ксюха написала:  "А такое слабо?" Да не, не слабо

Смешная какая. Здорово.

habibi-sirun написала: 1. Шляпка

Мадам какая, интересная.

habibi-sirun написала: 2. Накидка на пальто или платье из остатков мохера

Напомнила мне почему-то школьные воротнички, нарядная штучка.
habibi-sirun
5 января 2011, 12:03

Ксюха написала:
Класс! И шапочка, и пелеринка. Только что-то мало. Или тебе за бисером и пластикой некогда? smile.gif Они у тебя волшебные получаются, кстати.

Я еще связала 2 жилета, 1-племяннику, 2-его подружке, но задарила, а фотки они никак не вышлют. Вот.

paper soldier написала: Нас между тем опять разделили... Всех с наступившим. smile.gif

Напомнила мне почему-то школьные воротнички, нарядная штучка.

Я так утеплила пальто, ткань какя-то не сильно теплая на пальто, хоть и написано шерсть, а продувает.

Shella написала:
Очень красиво получилось! Цветок хочется поближе рассмотреть. smile4.gif

Тепленькая наверное... up.gif

Спасибки. Утилизация отходов= пелеринка.
paper soldier
5 января 2011, 12:18

Gerbil написала:  И вот наконец - тадаммм!!!- мне понадобился зимний головной убор для гуляния с собакой.

Как интересно и правильно. Я как придурок капюшон натягиваю. Шлима права, тебе идет.

Ксюха написала: Нет, ты ничего не путаешь, говорила.

А я и правда только отделку вяжу. Как-то нет химии с крючком.
Shella
5 января 2011, 12:18

лилия 82 написала: Там что, каждый раз нужно нитку отрывать и привязывать другой цвет???

Меняешь цвет каждые два ряда, провязывая, а не снимая первую кромочную новым цветом. smile.gif

А у Ксюхи ДР. Поздравляем здесь. tongue.gif

https://club443.ru/index.php?act=ST&f=83&t=164990
Татьяна М.
5 января 2011, 15:41

симпатишная косынка. надо взять на вооружение...

habibi-sirun написала:

Красиво! Обе вещи!
Грачик
5 января 2011, 22:21
Добрый день и с Новым годом!
Так закрутила работа, что уже пару месяцев просто не было времени и сил с чувством, с толком и расстановкой по достоинству оценить красоту... Очень изредка, только одним глазком глянуть, раз в 2-3 недели... А тут столько красивого сообразовалось. И мисоньки, и жилетки, и ажуры - все Вы такие молдцы!!!
Но все же (назло работе) оставалась хоть какая-то возможность что-либо попутать на спицах и попробовать крючок. Маленький отчет.
Костюм для внучки (а начиналось всё с хвостика к покупным ушкам smile.gif )
Грачик
5 января 2011, 22:41
И вид "на хвост"
Грачик
5 января 2011, 23:15
И еще один комплект. Получился случайно, просто под руки попался крючок и остатки старых ниток, которых, конечно же ни на что не хватило . Пришлось покупать похожие, чуть подраспустить и связать спинку полосками. А из остатков (ну не оставлять же опять) связался берет…
Грачик
5 января 2011, 23:17
Он же, со стороны помпона smile.gif
Agent Ann
5 января 2011, 23:46

habibi-sirun написала:

Красиво! Шапочка стильная.

Симпатично. Не пойму, как оно так закручивается.

Грачик написала:

Какая зайка.

Прошу помощи коллективного разума.

Есть вот такая штука.
user posted image
Затык у меня в планке. Я думаю связать ее отдельно из двух половинок в процессе вязки присоеденяя к основному полотну. А что скажет разум?
Грачик
6 января 2011, 00:14

Agent Ann написала: Затык у меня в планке

А что-то мне кажется, что планка связана сама отдельно (возможно одной полосой), а всё остальное - поперечным вязанием из поднятых по её краю петель...
Agent Ann
6 января 2011, 00:21

Грачик написала:  всё остальное - поперечным вязанием из поднятых по её краю петель..

Нет, регланом.
Ксюха
6 января 2011, 01:05

Shella написала: Поздравляем здесь.

Не надо там. Лучше здесь. А дарим фотки связанных вещей. Мне будет прррриятно smile.gif Хотя мне конечно и там очень приятно biggrin.gif Спасибо! inlove.gif

лилия 82 написала: Там что, каждый раз нужно нитку отрывать и привязывать другой цвет???

Не обязательно. Можно, как уже сказали выше, пропускать нитку через ряды другого цвета. А то хвостики прятать умаешься smile.gif

habibi-sirun написала:  а фотки они никак не вышлют. Вот.

Безобразие! Передай им, что мы хотим фоток.

Грачик написала: Костюм для внучки (а начиналось всё с хвостика к покупным ушкам  )

Какая зая! И без костюмчика всё равно зая smile.gif

Грачик написала: Он же, со стороны помпона 

Класс! Особенно берет.

Agent Ann написала: Затык у меня в планке. Я думаю связать ее отдельно из двух половинок в процессе вязки присоеденяя к основному полотну.

Зачем себя мучить? Связано там всё вместе: планка одновременно с основным полотном. Это хорошо видно на другой фотографии такой штуки
user posted image
А если почитать краткое резюме, то автор говорит, что связана эта штука сверху вниз, одним целым полотном, с фальшивыми швами по бокам.
"The cardigan is worked from the top down, in one piece, with false st st ‘seams’ on a mainly reverse st st background. It has roomy pockets and extra long sleeves."
Agent Ann
6 января 2011, 01:11

Ксюха написала: Зачем себя мучить? Связано там всё вместе: планка одновременно с основным полотном. Это хорошо видно на другой фотографии такой штук

А на шее как? что-то там отдельно точно связано.
Agent Ann
6 января 2011, 01:16
user posted image
Вот тутачки ясно видно - разное направление вязания. ничего не понимаю...
Ксюха
6 января 2011, 01:19
Задняя сторона планки связана после всего. Т.е. Изначально набираешь дополнительной нитью петли линии шеи, включая планку, рукава и спинку. Вяжешь всё это дело вниз. Потом распускаешь дополнительную нить, которой набирала петли, садишь на спицу петли планки и вяжешь достаточную длину, чтобы пришить к открытым петлям рукавов и спинки. Я чувствую, что объясняю совсем непонятно, но словами лучше не могу. smile.gif Приду домой — нарисую. Посмотри пока картинки для лучшего понимания smile.gif
Ксюха
6 января 2011, 01:21

Agent Ann написала: разное направление вязания

Угу, так точно. Верхняя (задняя) часть планки связана отдельно. Всё остальное — вместе.
Agent Ann
6 января 2011, 01:26

Ксюха написала:

То есть при расчете реглана посчитать так - 18 п. (опционально) планки, две петли полочек, 2 регланные, руква, 2 регланные, спинку, 2 регланные, рукава, 2 регланные, 2 полочки, 18 петель планки? а потом заднее набрать сязать и пришить?
Дык шов же будет?
Ксюха
6 января 2011, 01:38
Ага, расчёт именно такой (опционально smile.gif ) А потом по 18 петель каждой планки подобрать на спицу (там, где начинала) и вязать до середины спинки. Там сшить кеттельным швом (зелёные линии). Пришить к линии горловины (красные линии).
Прошу прощения за корявый рисунок, но уж как получилось smile.gif
Agent Ann
6 января 2011, 01:40
А че они торчат? biggrin.gif Это уже послесвязаное?
Ксюха
6 января 2011, 01:40
Да, и ещё. Похоже, что петли прибавляются не только по линиям реглана, но и между по линиям стыка планки и полочки до нужной ширины полочек. Для создания V-образного выреза.
Ксюха
6 января 2011, 01:43

Agent Ann написала:  че они торчат?  Это уже послесвязаное?

Ну да.

И вообще я в художники не записывалась, но и с вербальным объяснением проблемы. Так что терпите biggrin.gif
Agent Ann
6 января 2011, 01:51

Ксюха написала: Да, и ещё. Похоже, что петли прибавляются не только по линиям реглана, но и между по линиям стыка планки и полочки до нужной ширины полочек. Для создания V-образного выреза.

Это я уже расчитала на свою плотность.
СПасибо!!
Ксюха
6 января 2011, 02:00
Не за что smile.gif Всегда рада помочь.
Snow
6 января 2011, 14:40
вопрос снимаю, гугл все знает. smile.gif
habibi-sirun
6 января 2011, 16:23

Грачик написала: И вид "на хвост"

ОЙ, какая детка красивенькая, а мама-умничка!!!!! Мне все очень нравится.
habibi-sirun
6 января 2011, 16:58

Ксюха написала:
Не надо там. Лучше здесь. А дарим фотки связанных вещей. Мне будет прррриятно smile.gif Хотя мне конечно и там очень приятно  biggrin.gif Спасибо! inlove.gif

Дорогой, Ксюшик !!
Поздравляем тебя с Днюхой!!!!!! Пусть у тебя в сутках будет 36часов! И чтобы
Петелька за петелькой
И за рядом ряд-
Выйдет рукоделие,
Новенький наряд.
А порой мне кажется
На закате дня:
Кем-то так же вяжется и судьба моя.
Но коль не понравится
Мне узор какой-
Распущу я платьице
Быстрою рукой.
Огорченья сильного
В том не нахожу,
Ведь ещё красивее
Новое свяжу.
А в судьбы вязании
Коль случится брак,
То его уж заного
Не связать никак...

/Г.А.Новосёлова
Грачик
6 января 2011, 21:27

Agent Ann написала: Нет, регланом.

Долго вчера всматривалась... "Увидела" поперечное направление smile.gif. Перемудрила

Ксюха написала: Класс! Особенно берет.

С днем рождения! И спасибо smile.gif.
Экспериментировала с тунисским крючком. Поняла, что можно и круг вязать smile.gif. Ободок был связан обычным крючком.
МамушкаЛю
6 января 2011, 21:28

Ксюха, солнышко! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всех благ! Пусть жизнь твоя будет с каждым днем все интереснее и замечательнее!!!

Shella написала: Что-то ты давно не хвасталась.

Эх, эт мои девчонки что-то испортились - ничего не фоткают... А я, между прочим новую вязальную машину осваиваю, Silver reed называется.

Грачик написала: остюм для внучки

Прелестный зайчонок tongue.gif
Shella
7 января 2011, 13:52

Грачик написала: Костюм для внучки (а начиналось всё с хвостика к покупным ушкам  )

Прелесть какая! получилось отлично! smile4.gif

Грачик написала:  А из остатков (ну не оставлять же опять) связался берет…

Класс! up.gif

Ксюха написала: А дарим фотки связанных вещей

Точно не сами вещи? 3d.gif

Ксюха написала: И вообще я в художники не записывалась, но и с вербальным объяснением проблемы. Так что терпите

3d.gif

Agent Ann написала: Это я уже расчитала на свою плотность.

Модель очень стильная. А какой у тебя цвет? smile.gif

habibi-sirun написала: А порой мне кажется
На закате дня:
Кем-то так же вяжется и судьба моя.

Хорошие стихи. smile.gif

МамушкаЛю написала: эт мои девчонки что-то испортились - ничего не фоткают

Выговор им. mad.gif

МамушкаЛю написала:  А я, между прочим новую вязальную машину осваиваю, Silver reed называется.

Ух ты! Ну хоть покажешь осуществленное? smile.gif

А сегодня у Яны ДР!

https://club443.ru/index.php?showtopic=165027

Януська, поздравляю. kiss.gif
Я тебя обожаю за то, что ты такая мелкая, целеустремленная, стойкая и хорошая. И за что-то еще - не помню или не знаю точно. tongue.gif
Agent Ann
7 января 2011, 14:14

Shella написала: Модель очень стильная. А какой у тебя цвет?

Темно-темно серый.
paper soldier
8 января 2011, 12:29

Грачик написала: Костюм для внучки (а начиналось всё с хвостика к покупным ушкам

Грачик написала: И еще один комплект.

Чудные вещички, очень подходят к нежному существу.

Ксюха написала: Всегда рада помочь.

Ты фея, выполняющая желания.

Shella написала: Я тебя обожаю за то, что ты такая мелкая, целеустремленная, стойкая и хорошая. И за что-то еще - не помню или не знаю точно

Сколько теплых слов ты находишь, добрый человечек. adore.gif
Agent Ann
9 января 2011, 02:37
paper soldier, поздравляю! Всего тебе и побольше! 3d.gif

Покажу простенький свитер. Нитки Ярн Арт Твид, вязался с целью их утилизации. Реглан без подрезов и приталивания просто как носок, но за хлебом ходить покатит.
user posted image
Ксюха
9 января 2011, 03:46

habibi-sirun написала: Пусть у тебя в сутках будет 36часов! И чтобы
Петелька за петелькой

Cпасибо огромное за такое отличное пожелание!
А где ты фотку моего кота взяла? biggrin.gif

Грачик написала: С днем рождения!

МамушкаЛю написала: Всех благ!

Спасибо, девочки! Очень приятно.

Shella написала: Точно не сами вещи?

Договоришься у меня. В следующий раз потребую вещи 3d.gif

Shella написала: Выговор им.

Да! mad.gif

paper soldier написала: Ты фея, выполняющая желания

Не, мне просто работать не хотелось. Я предпочла пообщаться на темы вязания 3d.gif

Agent Ann написала: Реглан без подрезов и приталивания просто как носок, но за хлебом ходить покатит

А я люблю такие уютные, без заморочек свитера. Мням!
paper soldier
9 января 2011, 09:43

Agent Ann написала: paper soldier, поздравляю! Всего тебе и побольше!

Спасибо большое.

Agent Ann написала: Реглан без подрезов и приталивания просто как носок, но за хлебом ходить покатит.

Ну почему же? И на конкурс "Мисс фото" запросто. Такие вещицы становятся любимыми и затаскиваются до дыр.
habibi-sirun
10 января 2011, 16:00

Agent Ann написала: paper soldier, поздравляю! Всего тебе и побольше! 3d.gif

Покажу простенький свитер. Нитки Ярн Арт Твид, вязался с целью их утилизации. Реглан без подрезов и приталивания просто как носок, но за хлебом ходить покатит.

И не только за хлебом! Мне очень нравится!

Яночка!!! Поздравляю тебя!!! Будь счастлива!!! И целеустремленна! 3d.gif
Татьяна М.
12 января 2011, 00:39
Я, наконец-то, сделала это! Вымученный заказ пока без пуговиц, заказчица будет пришивать их сама.
Татьяна М.
12 января 2011, 00:40
Ну а это - спинка smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»