Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Agent Ann
12 августа 2011, 21:56

Ксюха написала: Тут можно скачать, она бесплатная

О, нашла! Спасибо тебе большое.
Ксюха
12 августа 2011, 22:02

Agent Ann написала:  куды тыкать?  

Cправа вверху значок Акробата и написано Download FREE PATTERN, откроется новое окошко, в нём кликнуть на Continue to pattern download. Инструкция откроется в этом же окне. Только будь терпелива, окошко тормозное какое-то smile.gif Потом уже можешь сохранить копию.

upd Ну и отлично smile.gif Инструкцию оставлю для других.
paper soldier
14 августа 2011, 09:20

Ксюха написала: Сказала, что понравилось.

Еще бы, покрывало миссони. Я крупнее платья, и то мелких размерчиков, в жизни ничего не связала.

Ксюха написала: Пришлось быстренько прясть нитки и вязать шальку

Ох, красота необыкновенная. Тоже все хочу, и применимо это с моей мерзлявостью. Но никак не решусь. Это ж нитки надо специальные, потом связать, а потом по-особенному сушить. Боюся.

Ксюха написала:  А ещё ничё так вышло.

С хемка у меня от Шлимы. Красиво вышло и в топике. Я вот ищу что-нибудь тоже несложненькое на сарафанчик старшей и что-то не попадается.
Agent Ann
14 августа 2011, 10:10

paper soldier написала: Но никак не решусь. Это ж нитки надо специальные, потом связать, а потом по-особенному сушить. Боюся.

Сушить как и все остальное - растянуть, придать форму, закрепить иголками. Но я например, на шаль так и не решаюсь, из-за ее треугольной формы, никак не могу сообразить где там начало где конец. Но вот в подарок маме МЧ вязала палантин - проще, удобне, быстрее.
Gerbil
15 августа 2011, 13:51
Наткнулась в ЯППВ ("Весёлые картинки"), не могу не поделиться:
user posted image

Если свитер после стирки сильно растянулся...
paper soldier
15 августа 2011, 14:09

Agent Ann написала: растянуть, придать форму, закрепить иголками.

Вот тут собака и порылась. Я обычно просто раскладываю на полотенце и все. А тут возни...

Gerbil написала: Если свитер после стирки сильно растянулся...

Представила рядом ее мужа в постиранном в машинке свитере, который сильно сел smile.gif
Oxanka
24 августа 2011, 16:27
Йес! Ты сделала это!!! up.gif
(Колупаю квадратную салфетку в подарок. Закончу — выложу.)
Shurup
25 августа 2011, 13:02

blot написала: Летняя кофта для метро (крючок). В метро к ней идет еще голубой газовый платок на шею.

ЗдОрово!!! И доча такая солнечная!
А "для метро" это как? Специально для поездок в подземке?
Oxanka
25 августа 2011, 21:56

Shurup написала: А "для метро" это как? Специально для поездок в подземке?
Там сквозняки, а снаружи тепло.
Shurup
26 августа 2011, 12:34

Oxanka написала: Там сквозняки, а снаружи тепло.

ааа.... ясно. smile.gif
nastasyia
29 августа 2011, 00:31
Вы видели, какой чудесный кардиган в последней Верене? Правда, он такой сложный, я такой еще лет десять не осилюfrown.gif
Agent Ann
29 августа 2011, 12:37

nastasyia написала:

Там много чего интересного. А чего думаешь что не осилишь? Инструкция и схемы есть.
nastasyia
29 августа 2011, 19:40
Я вообще жаккарды не умею вязать, а тут такое многоцветье. И сборка там кажется сложная
Agent Ann
29 августа 2011, 20:40

nastasyia написала:

Можно с двумя цветами сначала потренироваться. Мне вот там мужской свитер с косами понравился.
Георгина
30 августа 2011, 03:19

nastasyia написала: Я вообще жаккарды не умею вязать, а тут такое многоцветье.

Это такие специальные жаккарды, в одном ряду всего два цвета переплетаются.

nastasyia написала:  И сборка там кажется сложная

Да, вяжется сначала по кругу, потом разрезается для образования полочек и дырок для рукавов. Края слегка приваливаются - поэтому вязать из натуральной шерсти. Ну, и обработка требует внимания и усидчивости.
Потренируйся на детском wink.gif
marfa
30 августа 2011, 13:06

Георгина написала:
Это такие специальные жаккарды, в одном ряду всего два цвета переплетаются.

Да, вяжется сначала по кругу, потом разрезается для образования полочек и дырок для рукавов. Края слегка приваливаются - поэтому вязать из натуральной шерсти. Ну, и обработка требует внимания и усидчивости.
Потренируйся на детском  wink.gif

А описания нет, случайно wink.gif ?
Филологиня
30 августа 2011, 22:26
А у меня вот что довязалось. smile.gif Поносить летом успела.
Шеллочке-Шлимочке-вдохновительнице спасибо. smile.gif
Ракурс не очень, но другого нет.
Филологиня
30 августа 2011, 22:29
Вид сзади.
   Спойлер!
Предваряя возможные вопросы: под штуковиной - фиолетовый лифчик-топик из "Гольфстрима", на котором я самолично переставила бретельки.
Филологиня
30 августа 2011, 22:32
Горловина и вязка покрупнее. Здесь цвета более-менее переданы - по крайней мере, на моем мониторе. Хлопок, крючок №2, то есть максимум возможностей. Столбики с двумя накидами. Прибавления-убавления - по мере надобности...
Концы убирать запарилась жутко. Чтоб я еще раз... Но уже начала штуковину из остатков красного и зеленого, и там хвостов будет, кажется, еще больше.
Пока довязывала, похудела на полтора размера. smile.gif
nastasyia
31 августа 2011, 17:24

marfa написала: А описания нет, случайно  ?

Если надо описание - моуг подкинуть, но у меня нет сканера, только фотоаппарат. Попробую разборчиво отснять страницу
paper soldier
1 сентября 2011, 08:24

blot написала: Летняя кофта для метро

Славная кофточка на чудесной модельке.

nastasyia написала: я такой еще лет десять не осилю

Дорогу осилит сама знаешь кто smile.gif

Филологиня написала: Поносить летом успела.

Очень тебе идет и вся летне-радостная такая.
paper soldier
1 сентября 2011, 08:26

Филологиня написала:  и там хвостов будет, кажется, еще больше.

Мне искусительница Шлима такую крючковую с хему подсунула. Я даже распечатала и хожу вокруг. "Страаашно аш жуть"
Львенка
5 сентября 2011, 16:29
Рукодельницы, а есть кто из Киева, с вязальной машинкой?
Одеяло-покрывало детское и взрослое хочется обдумать и, может быть, заказать...
Львенка
5 сентября 2011, 16:34

Мадам Грицацуева написала: Я вот чего себе присмотрела

Уииииии! А где присмотрела?
marfa
13 сентября 2011, 15:38
А где все?
Я тут на работу вернулась, а у меня там страшные ретрограды - не дай Б-г какой ажур или декольте, заклюют. Пришлось связать что-то строгое smile4.gif
marfa
13 сентября 2011, 15:39
И вот еще одно, для маленького мальчика smile4.gif
Филологиня
14 сентября 2011, 13:37

marfa написала: А где все?

Вот и я удивляюсь. smile.gif

А я сейчас жаловаться буду.
Аллергия почти на всю шерсть (исключение - один или два джемпера), причем прогрессирует. frown.gif
На Новый 2010-й мужу шарф связала - никаких неприятных ощущений. Недавно набрела на оставшийся моток - дай, думаю, себе рукавички сваяю. Пара сантиметров резинки - и здрасссти, нос заложен. Перепробовала всю свою полушерсть в разное время - то же самое. И колется то, что раньше не кололось.
Рукавички добью, конечно, - мне ж не в помещении носить, и от носа далеко. А с остальными запасами ниток что делать - пока не придумала.
Рукодельницы, подскажите что-нибудь теплое и гипоаллергенное. А то замерзну с тоски.

Хвастаться тоже буду - некоторым количеством хлопковых деталек. Но попозже.
ВиЛана
15 сентября 2011, 08:54

Филологиня написала: Рукодельницы, подскажите что-нибудь теплое и гипоаллергенное. А то замерзну с тоски.

Мне нравится сочетание хлопок+акрил в немецком или итальянском исполнении - акрил не скрипит, выглядит вполне достойно и за счет хлопка не полная синтетика. smile.gif
Елена Ерохина
16 сентября 2011, 00:21
А мы вот кофточку новую меряем. Великовата в ширину вышла. Не стану переделывать. Лениво.
user posted image
nastasyia
20 сентября 2011, 22:02

Елена Ерохина написала: А мы вот кофточку новую меряем. Великовата в ширину вышла. Не стану переделывать. Лениво.

Как курточка получилось, можно не переделыватьsmile.gif
nastasyia
20 сентября 2011, 22:09
У меня тут проблема с одной моделью: не могу понять выкройку. Что там с этим полотном по меткам надо делать в итоге? Сшивать или что?
http://fashionblog.com.ua/wp-content/uploa...1/09/d0b821.jpg
http://fashionblog.com.ua/wp-content/uploa...1/09/d0b831.jpg
Грачик
21 сентября 2011, 17:17
Привет всем!

Филологиня написала:
Вот и я удивляюсь. smile.gif

Аллергия почти на всю шерсть (исключение - один или два джемпера), причем прогрессирует. frown.gif
...
Рукодельницы, подскажите что-нибудь теплое и гипоаллергенное.

Не в тему, но у меня как-то также неожиданно, возникла аллергия на красное вино smile.gif . Вроде бы потом рассосалось, Может и тут обойдется?
А по теме: последнее время мне вообще из шерсти не очень нравиться вязать. Стала предпочитать вискозу и бамбук (и их сочетания); да и акрил с полиэстером бывают очень приятными. И фактурность нити у них часто интереснее, чем у шерсти.

nastasyia написала: У меня тут проблема с одной моделью: не могу понять выкройку. Что там с этим полотном по меткам надо делать в итоге? Сшивать или что?
[/URL]

По-моему то, что отмечено зеленым - оставить, красным цветом - сшить.
Jff
21 сентября 2011, 23:15

nastasyia написала: У меня тут проблема с одной моделью: не могу понять выкройку. Что там с этим полотном по меткам надо делать в итоге? Сшивать или что?
http://fashionblog.com.ua/wp-content/uploa...1/09/d0b821.jpg
http://fashionblog.com.ua/wp-content/uploa...1/09/d0b831.jpg

1 сшить с 1, 2 с 2, 3 с 3 smile4.gif
Подробнее: соединить ближайшие друг к другу концы отрезков 1, сшить дальше по всему отрезку. Потом так же соединить ближайшие друг к другу концы отрезков 2, и тоже сшить. Ну и с 3 то же самое.
Грачик
22 сентября 2011, 15:40

Jff написала:
1 сшить с 1, 2 с 2, 3 с 3  smile4.gif

Я - клуша!!! Естественно так!
Филологиня
23 сентября 2011, 15:54

Грачик написала: Может и тут обойдется?

Может, обойдется, конечно, но я не особо обольщаюсь. frown.gif

Грачик написала: Стала предпочитать вискозу и бамбук (и их сочетания); да и акрил с полиэстером бывают очень приятными. И фактурность нити у них часто интереснее, чем у шерсти.

Да я тоже особо не огорчаюсь. Вот это из остатков зеленого и красного хлопка с предыдущего - радужного - изделия. А соединять буду неравномерной сеткой (правильно я термин употребила?) из черного акрила.
Филологиня
24 сентября 2011, 00:53

blot написала: Будет очень красиво. Покажешь потом?

Если будет - непременно похвастаюсь! smile.gif
Но с моими-то темпами...
Shurup
7 октября 2011, 14:32
Тээээкс..... А где все-то, а?
Не, ну я - понятно, месяца четыре не могу спицы в руки взять, а остальные?
Девушкииии!..... Аууууу!......
Совень
7 октября 2011, 22:55
А я их ваще не беру - не умею я ими frown.gif А жилет спицевой вязки ой как хочется.
Хотя, и до крючка как-то не получается добраться...
Филологиня
7 октября 2011, 23:35

Shurup написала:  А где все-то, а?

Прямо диву даюсь. smile.gif
Татьяна М.
10 октября 2011, 13:12
Я тут - из кустов периодически подглядываю. С телефона. Так как очередной раз переехали (теперь уже из квартиры в свой дом). Поэтому уже 3-й месяц дома черт ногу сломит - где спицы, где клубки.... истина где-то рядом :-) Да и пока интернета нормального нет.
Хотя до перезда успела связать платье крючком и набор спицами (маечку и болеро). Как только все устаканится, обязательно похвастаюсь.
Девочки, не теряйтесь!
Shurup
10 октября 2011, 15:34

Татьяна М. написала: Так как очередной раз переехали (теперь уже из квартиры в свой дом).

О, поздравляю!!!

Татьяна М. написала: Как только все устаканится, обязательно похвастаюсь.

Ладно, ждем. smile.gif
Филологиня
10 октября 2011, 17:10
Мне фотографии связанного не нравятся, и самое связанное тоже, честно говоря. не очень. frown.gif
ВиЛана
11 октября 2011, 08:27
Люди добрые! Сами мы не местные Помогите кто может Вопрос у меня про пряжу и изделие из неё... Пряжа типа Merino - мягкая, хорошая скрутка из 6 нитей, цвет очень для меня необычный - ягодный! Вяжу из подобной пряжи не первый раз, уже знаю, что в воде изделие становится "киселем", но после высыхания практически возвращает форму. И вот связала я ягодное, сшила (почти полгода на сшивание ушло biggrin.gif ), намочила, слегка отжала, повесила на решетку стечь, потом разложила сушиться, а оно в 2 раза больше, чем было!!! И не возвращается!!! Я его в машинке выполоскала и слегка отжала - снова разложила... Вроде поменьше, но меня теперь терзают смутные сомнения - ОНО опять и опять будет так себя вести? Или что? На перевязывание меня не хватит уже redface.gif , и носить хочется.
P.S. Сама в своём тексте вопрос нахожу с трудом, это скорее нечто из серии: "Успокойте меня, плиииззз!" smile4.gif
Филологиня
11 октября 2011, 11:42

ВиЛана написала: "Успокойте меня, плиииззз!"

Ну, как тебя успокоить? Я вот свежесвязанный шарф, как вчера выяснилось, носить не могу (аллергия). Это минус.
Кто-то из дам в нашей семье будет с обновкой. Это плюс.
Как-то так. smile.gif

Так, нам надо срочно отбросить пессимизм, а то тред не то что утонет - утопится с горя. 3d.gif

Так что ягодное свое показывай. smile.gif
ВиЛана
11 октября 2011, 12:07

Филологиня написала: Так что ягодное свое показывай. 

Оно пока мокрое на полу валяеццО. biggrin.gif Я уж его вчера прихлапывала-прихлапывала и в длину, и в ширину! Главное ведь - ни с розовым жакетом (я его здесь показывала), ни с синей береткой (вот про неё не помню было или нет) такого не было! Ну да: пока в воде - "кисель", а потом-то бодрячок! А тут непруха прям!
Хотя кое-что я конечно связала... Если на вешалке/в разложенном виде устроит, то могу попробовать показать. coquet.gif wink.gif

АПД: Кстати, ты про нешерстяную пряжу спрашивала - я тут посылку с пряжей BARI получила (хлопок с акрилом). От ощущений пока просто балдею! Она такая приятная! Только похоже с цветами уже не очень-то выбор... frown.gif
marfa
11 октября 2011, 12:16

ВиЛана написала:
Хотя кое-что я конечно связала... Если на вешалке/в разложенном виде устроит, то могу попробовать показать.  coquet.gif  wink.gif

Показывай, не томи wink.gif
ВиЛана
11 октября 2011, 12:19

marfa написала: Показывай, не томи 

ОК, вечером постараюсь сделать фото. smile4.gif
Филологиня
11 октября 2011, 12:46

ВиЛана написала: Кстати, ты про нешерстяную пряжу спрашивала - я тут посылку с пряжей BARI получила (хлопок с акрилом). От ощущений пока просто балдею! Она такая приятная! Только похоже с цветами уже не очень-то выбор...

Я вот прямо сейчас из нее вяжу бактус крючком. Только что два ряда распустила, заметив ошибку. smile.gif
Насчет ощущений - согласна полностью. smile.gif
ВиЛана
11 октября 2011, 18:12
Ну посмотрим что получилось... Берет раз:
user posted image
Берет два:
ВиЛана
11 октября 2011, 18:20
Берет не теплый, на погоды от -3 до +5. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»