Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ВиЛана
7 декабря 2011, 06:40

Ксюха написала: Мне твои тоже больше нравятся. И не такие уж они простые, как ты нам тут пытаешься рассказать

Это все пряжа. coquet.gif У меня ещё на 3 пары захомячено всяких цветов и составов. biggrin.gif

Ксюха написала: Ну ты мазохистка!

Ага! redface.gif Задолбалась ужас как! А бросить гонор не позволил. 3d.gif

Ксюха написала: Расскажешь впечатления. Я тоже когда-то повелась на квадратные, металлические правда (деревянными не вяжу). Вяжут-то они хорошо, претензий нет. Но вот правый безымянный палец у меня страдает от них — натирается безбожно. В общем, не сложилось у меня с квадратными.

У меня уже есть одни квадратные, той же фирмы, что у тебя, только не на леске, а прямые. Мне нравится, я не натираю ничего (у меня только ниткой бывает левый указательный натирается или подушечка правого большого, если у спиц кончики слишком острые). А ещё металлические у меня пропиливают ложбинку на кромке ногтя левого большого пальца, вот поэтому сейчас нежно люблю деревянные - они нежнее. biggrin.gif Ну и постукивают так душевно! smile4.gif Хотя покупала Гамму (это наш производитель) - они первое время шершавые, да и потом до уровня ADDI/KnitPro не отполировались. Так что теперь хочу правильные, качественные. odream.gif
Oxanka
9 декабря 2011, 01:07
Итак, закончилось очередное ожидательное (в музыкалке время девать некуда, я его на вязание пустила biggrin.gif ). Обратите внимание, как плохо оно квадратится. Еле отгладила с отпариванием, чтобы вытянуть середки у сторон. В чем может быть проблема? (вязалось от середины)
Филологиня
9 декабря 2011, 02:29

Oxanka написала: В чем может быть проблема?

1. По кругу вязала в одном направлении или поворачивала после каждого ряда? (Если в одном направлении, изделие теоретически может скривиться.)
2. Нитки сильно крученые? (Хотя для крючка, в принципе, это вроде не должно быть проблемой.)
3. До того как начать рисунок ты чередовала столбики с накидом и цепочки из воздушных петель или вязала "арочки" из одних воздушных? (Последние могут создать такую неровность.)
4. Если уголки вытягиваются сильнее, чем "середки", возможно, ты прибавляла на уголках несколько больше, чем надо.
ВиЛана
9 декабря 2011, 06:43

Филологиня написала: ты прибавляла на уголках несколько больше, чем надо

А мне кажется, что наоборот мало воздушных в уголках.
Oxanka
9 декабря 2011, 10:39

Филологиня написала: прибавляла на уголках несколько больше, чем надо.

Прибавляла по схеме, но "унутреннее ошчушчение", что многовато, и углы вытянулись этакой звездой.

Филологиня написала: ты чередовала столбики с накидом и цепочки из воздушных петель или вязала "арочки" из одних воздушных?

Столбики с накидом. Там от середины вяжется, особо не разгуляешься.

Филологиня написала: 1. По кругу вязала в одном направлении или поворачивала после каждого ряда? (Если в одном направлении, изделие теоретически может скривиться.)

(вздохнув) По кругу. Но я старалась не "съехать" в одну сторону. Внешне это даже почти получилось, а вот технически, похоже не очень. Сами сегменты вроде бы не деформированы, но вытянутость именно диагоналей очень хорошо прослеживалась. Да и после отпаривания видна, хотя я старалась исправить, как могла.

Спасибо большое за советы!!!
Larcha
10 декабря 2011, 03:24
Здравствуйте! Вот решила тоже выставить свои работы на ваш суд. smile.gif
Это они в оформлении для моего сайта. Правда фотографии не очень хорошего качества,но потом сделаю лучше.
Берет и шарфик с хлястиком.
user posted image
Larcha
10 декабря 2011, 03:27
Шапка "Буденовка".
user posted image

Сумка.
user posted image
Larcha
10 декабря 2011, 03:30
Берет теплый.
user posted image

Шапка "Шлем"
user posted image

Берет и шарф.
user posted image
Larcha
10 декабря 2011, 03:35
Шапка "Ушанка" с натуральным мехом и палантин.
user posted image

Шапочка с ушками "Зайка" и шарфик.
user posted image

Шапка и шарф "Коса"
user posted image
Larcha
10 декабря 2011, 03:40
Шапочка и ажурный шарфик.
user posted image

Шапка и ажурный шарф - палантин.
user posted image

Шапочка и шарф "Коса".
user posted image
Larcha
10 декабря 2011, 03:43
Шапка "Шлем".
user posted image

Шапочка и ажурный шарфик.
user posted image

Шарф.
user posted image
ВиЛана
10 декабря 2011, 12:05

Ксюха написала: Неси ВЕЩЬ!

Вопщем я больше не могу! Пусть я всё ещё не сшила подклад, нет фото на мне, да и само качество фото внущает большие сомнения, но очень хочется добрых слов и совета coquet.gif . Ремешок я хочу к этому платью, даже присмотрела: синий-синий! А вот с шириной не могу определиться: тонкий или очень тонкий брать? smile4.gif
Oxanka
11 декабря 2011, 00:53

Отвал башки! Это ты все руками или машина кое-где есть?

ВиЛана написала:

В таком ракурсе сложно понять пропорции, такшта я бы подождала фото на модели... wink.gif А слова вот: я восхищена масштабом работы сочетанием узоров. И разные, и неперегружено. В общем, все так, что по-другому и не придумаешь.
Larcha
11 декабря 2011, 01:45

Oxanka написала: Отвал башки! Это ты все руками или машина кое-где есть?

Спасибо за отзыв! coquet.gif Это все руками. А машинку хочу только очень!
Татьяна М.
11 декабря 2011, 09:32

Очень красиво! Шапки, по-моему, вообще трудно вязать. Почему-то они постоянно у лицу не подходят smile.gif А у тебя все так гармонично!
ВиЛана
11 декабря 2011, 14:25

Oxanka написала: В таком ракурсе сложно понять пропорции, такшта я бы подождала фото на модели...

Та понятно... smile.gif Только на себе уже ж с пояском хотелось показывать. biggrin.gif
habibi-sirun
12 декабря 2011, 14:35

ВиЛана написала:
Вопщем я больше не могу!  smile4.gif

Вот это да, какая красотень!!!Сразила! А ремешок, наверно, лучше тоненький, изящно будет. А синий????

Larcha написала: Это они в оформлении для моего сайта. Правда фотографии не очень хорошего качества,но потом сделаю лучше.

Ой как много всего!!!!! Интересные шапочки и береты, и главное, разнообразные!!! А оформление для сайта тоже сами? Сделайте нижние подложки бледнее моделей! Фон забивает.
ВиЛана
12 декабря 2011, 14:39

habibi-sirun написала: Вот это да, какая красотень!!!Сразила! А ремешок, наверно, лучше тоненький, изящно будет. А синий????

Спасибо! blush.gif Ну вот я разрываюсь между шириной 1,5 см и около 1 см. redface.gif Ага, синий! Хочу попробовать поиграть в колорблокинг, ну хоть чуть-чуть! biggrin.gif
Larcha
14 декабря 2011, 01:19

habibi-sirun написала:

Да, сама. Это я первый раз делаю, программки разные загрузила.
Буду совершенствоваться!
Larcha
14 декабря 2011, 13:50

Татьяна М. написала:

Спасибо! smile.gif
Oxanka
21 декабря 2011, 01:21
Как честный пионер, обещаю выложить после НГ фотографии вязаной сумки (вязаная часть готова, но остальное надо шить) и чехла для грелки дочке в подарок. (Знаю, что если пообещаю, то уже стыдно будет не сделать и не показать... wink.gif )
Кстати, вопрос. Вязаная часть сумки мыслится как верхняя часть для основы из джинсы. Вопрос в том, КАК это приторочить друг к другу. Тупо на машинке? Или, страдая, руками? biggrin.gif
Tortilla
21 декабря 2011, 01:48
Ищется вязаная кофта - перед- прямые полотнища, правое заходит на левое и держится либо большой пуговицей, либо булавкой. Рукава- прямые, довольно широкие и не длинные, длиной 3/4 (примерно).
Воротника , вроде бы , нет. Кто-нибудь встречал такую модель?
Frosya
21 декабря 2011, 10:01

tiksi написала: кукла Йока в подарок сестре

Смешная какая smile.gif
Frosya
21 декабря 2011, 10:03

Larcha написала: Здравствуйте! Вот решила тоже выставить свои работы на ваш суд. smile.gif
Это они в оформлении для моего сайта. Правда фотографии не очень хорошего качества,но потом сделаю лучше.

Как здорово! Столько всего связать захотелось... 2jump.gif
Frosya
21 декабря 2011, 10:05

Oxanka написала: Как честный пионер, обещаю выложить после НГ фотографии вязаной сумки (вязаная часть готова, но остальное надо шить) и чехла для грелки дочке в подарок. (Знаю, что если пообещаю, то уже стыдно будет не сделать и не показать... wink.gif )
Кстати, вопрос. Вязаная часть сумки мыслится как верхняя часть для основы из джинсы. Вопрос в том, КАК это приторочить друг к другу. Тупо на машинке? Или, страдая, руками? biggrin.gif

У меня вязаные крючком части пришиты на машинке к джинсовой основе. Даже не представляю, как бы это все пришивалось вручную... redface.gif

Начала вчера вязать шарф-трубу. Тоже специально об этом напишу, чтобы довязать и показать biggrin.gif
Oxanka
21 декабря 2011, 20:23

Frosya написала: специально об этом напишу, чтобы довязать и показать
А скажи, действенный способ, а? wink.gif 3d.gif
Larcha
22 декабря 2011, 03:10

Спасибо за отзыв! Рада, что побудила к желанию сотворить! smile4.gif
Larcha
22 декабря 2011, 03:14
Для дочки. smile.gif

user posted image
Грачик
22 декабря 2011, 09:08

Oxanka написала: ... Вопрос в том, КАК это приторочить друг к другу. Тупо на машинке? Или, страдая, руками? biggrin.gif

Похожим вопросом страдала года два назад, когда вязала спальный мешок внучке smile.gif . Как же вшивать молнию? Сильно ломало делать это руками.
Решила, что попробую на машинке. Очень понравилось. Только надо шить не прямой строчкой, а каким-нибудь зиг-загом, лучше близким к прямой строчке. Если надо будет распороть, то так это легче сделать. Но, конечно все размеры строчки зависят от вязки.
Elvirita
22 декабря 2011, 13:34
Добрый день.\

У меня проблема. Распустила старую кофту, которую почти не носила, и уже почти заканчиваю свитер. И только сейчас доглядела (в процессе работы не было заметно), что один из клубков был посветлее. Кажется, это от воротника, и он выцвел чуть-чуть.
На свитере светлая полоса.

Состав пряжи был 80% шерсть/20% акрил. Цвет - рыжий-коричневый, терракотовый, кирпичный.

Как быть? Это можно как-то скорректировать домашними средствами, чтобы не перекрашивать? Чай, кофе? Что-то в этом роде?
Tortilla
22 декабря 2011, 20:39

Elvirita написала:
У меня проблема.
Как быть? Это можно как-то скорректировать домашними средствами, чтобы не перекрашивать? Чай, кофе? Что-то в этом роде?

А нельзя по ней что-нибудь вышить? или протянуть ленту... Смотря в каком месте полоса.
Ксюха
23 декабря 2011, 04:08

ВиЛана написала: Так что теперь хочу правильные, качественные

Купила?

Oxanka написала: Обратите внимание, как плохо оно квадратится

По-моему, совсем не круглое smile.gif Это ты просто слишком нежно с ней. Растягивать как тебе надо и командирским голосом прикривать при этом biggrin.gif
Классная салфетка up.gif

Larcha написала: решила тоже выставить свои работы

Отличные работы! Мне особенно будёновка, "Зайка" и "Весення лазурь" понравились.

ВиЛана написала: Вопщем я больше не могу!

Поздно уже, наверное, но всё равно скажу — я за очень тоненький. Платье суперское. Это ж сколько работы! А на себе показать для нашего полного удовлетворения smile.gif

Oxanka написала: Тупо на машинке? Или, страдая, руками?

Страдать не надо. Если на машинке легче, то конечно же на машинке.

Tortilla написала: Ищется вязаная кофта

Раз, два, три. Может, хоть что-нибудь подойдёт.
Tortilla
23 декабря 2011, 04:19

Ксюха  Может, хоть что-нибудь подойдёт.

Ой, Ксюха, как хорошо, что ты зашла. Нет, все не то, но я точно видела, что модель обсуждалась и вязалась клубом. скорее всего на Осинке, продолжаю искать. Но я изменила задачу, так как ниток хватит только на жилет. Теперь хочу жилет со спущенным рукавом, крупной вязки. не маленький-коротенький, а большой. Возможно с каким-то крупным рисунком-косами, аранами...Сейчас пороюсь в твоих ссылках, спасибо!
Это я готовлюсь к вязальному клубу - купила себе подарок-групон.
Ксюха
23 декабря 2011, 09:04

Tortilla написала:  Теперь хочу жилет

Я тебе в Дропбокс сбросила журнальчик. Посмотри, может понравится что.

Tortilla написала: групон

Страшно звучит biggrin.gif
Ксюха
23 декабря 2011, 09:16
Связала себе зимний свитер. А отсюда пришло вдохновение.

user posted image
Ксюха
23 декабря 2011, 09:18
Ещё связались и свалялись чуни

user posted image
Ксюха
23 декабря 2011, 09:22
До сваливания были такого размера

user posted image
Ксюха
23 декабря 2011, 09:27
А я ребёнка в вязание втравила. Теперь буду и её успехами хвастать biggrin.gif Она связала вот этот свитер

user posted image
Ксюха
23 декабря 2011, 09:29
И себе минетки

user posted image
Tortilla
23 декабря 2011, 10:10

Ксюха написала:

Спасибо, я вот что приглядела:
меланжевый жилет
как вам?
Ксюха
23 декабря 2011, 10:38

Tortilla написала: как вам?

Длинный и на одной пуговице будет суперский.
habibi-sirun
23 декабря 2011, 17:09

Ксюха написала: Связала себе зимний свитер. А отсюда пришло

Ксюнь, ну ты как всегда. Очень красиво, так стильно.!!!

Ксюха написала: А я ребёнка в вязание втравила.  Теперь буду и её успехами хвастать  biggrin.gif  Она связала вот этот свитер

Ну ты кого хошь втравишь. Умничка, девочка!
ВиЛана
23 декабря 2011, 17:10

Ксюха написала: Купила?

Не привезли! mad.gif Придётся через интернет-магазин и похоже через иностранный какой-нибудь. smile.gif

Ксюха написала: Поздно уже, наверное, но всё равно скажу — я за очень тоненький. Платье суперское. Это ж сколько работы! А на себе показать для нашего полного удовлетворения

Не поздно, потому что пока я думала все синенькие разобрали! biggrin.gif Покажу - у нас корпоратив был за городом и я была в нём. Вот выложат фотографии и я постараюсь не забыть про обещание. smile4.gif
Tortilla
23 декабря 2011, 23:15

Ксюха написала:
Длинный и на одной пуговице будет суперский.

Ксюх, только нитки у меня не очень- распустила хлопковый свитер, красный. Может чем сдобрить?
Oxanka
24 декабря 2011, 12:34

Ксюха написала: И себе минетки

Ты нарочно, да? wink.gif

Ксюха написала: Ещё связались и свалялись чуни

В машинке валяла? Это следующий этап в моей скромной вязальной карьере.
Ксюха
24 декабря 2011, 20:45

habibi-sirun написала: Умничка, девочка!

Cпасиб!

ВиЛана написала:  постараюсь не забыть про обещание

Мы тебе напомним sgrin.gif

Tortilla написала: Может чем сдобрить?

Можно, конечно. Докупить какую-нибудь тоненькую ниточку. Мохнатую, или меняющую цвет, или с ворсинками. На joann.com как раз пряжа на распродаже. Сходи, может присмотришь чего. И в приват глянь.

Oxanka написала: Ты нарочно, да?

Как положено biggrin.gif

Oxanka написала: В машинке валяла?

Ага. Из-за этого и машинку себе купила с вертикальной загрузкой. Хотя крутящееся в окошке бельё меня просто завораживает. Но увы... Чем не пожертвуешь ради хоббей smile4.gif
Голос летучей мыши
25 декабря 2011, 08:56

Ксюха написала: Из-за этого и машинку себе купила с вертикальной загрузкой.

Ой, а это принципиально? Я думала, в любой валять можно. Но я не пробовала еще. Или это на предмет достать_в_процессе_проверить?
Tortilla
25 декабря 2011, 11:22

Ксюха написала:
Можно, конечно. Докупить какую-нибудь тоненькую ниточку. Мохнатую, или меняющую цвет, или с ворсинками. На joann.com как раз пряжа на распродаже. Сходи, может присмотришь чего. И в приват глянь.

Понял, спасибо!
Филологиня
25 декабря 2011, 16:59
Вот она, вещь. Уже ношу вовсю, а выложить дозрела только сейчас. Думала соорудить бактус, а получился полушалок - что и к лучшему. Основание - 140, высота - 55. Хлопок с чем-то, "Бари", крючок 2,5.
Филологиня
25 декабря 2011, 17:01
Рисунок покрупнее. Схемы, как это свойственно мне, не было. Была картинка из Интернета. smile4.gif
Раздумываю над головным убором, чтоб соответствовал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»