Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Елена Ерохина
29 января 2012, 11:46
И вот еще... В процессе. Сил нет терпеть - хвалюсь. Это, опять таки, пряжа такая. Сегодня идем на концерт Трофима. К вечеру планирую уже быть в нем красивая. А вообще то взято для дочери. потому столько люрекса. Бывают расцветочки и скромнее гораздо. И почти без блеска.
user posted image
Татьяна М.
29 января 2012, 20:51
Красота!
Филологиня
29 января 2012, 21:23
Нашла прекрасное - вроде бы здесь еще не было.
Эластичное закрытие петель. (Дженни Стайман?), видео.
Только что опробовала на старом берете - довольна, как слон. smile.gif
Павлентий
31 января 2012, 12:54
Отмечусь тут на всякий пожарный.
Пара завершенных работ.
Shurup
31 января 2012, 14:52

Елена Ерохина написала:  К вечеру планирую уже быть в нем красивая.

Уже пора показываться.

Павлентий написал: Пара завершенных работ.

А-БАЛ-ДЕТЬ!!!
ВиЛана
31 января 2012, 15:23

Shurup написала: А-БАЛ-ДЕТЬ!!!

+1
kelly-g
31 января 2012, 16:51
Девушки, мне нужно на гетрах сделать резинку в верхней части, более плотную, чем обычная (2 лицевые-2 изнаночные). Что посоветуете?
Павлентий
31 января 2012, 17:49

Shurup : А-БАЛ-ДЕТЬ!!!

ВиЛана : +1

rev.gif
Я только учусь, начал в конце декабря.
Leniklenok
31 января 2012, 18:06

+много.
Leniklenok
31 января 2012, 18:06

Павлентий написал: Я только учусь, начал в конце декабря.

Татьяна М.
31 января 2012, 18:40

Павлентий написал:

mad.gif А у меня по ссылке белый лист...
Павлентий
31 января 2012, 22:15

Татьяна М. написала:
mad.gif А у меня по ссылке белый лист...

Только что проверил - ссылка рабочая.
Филологиня
31 января 2012, 22:37

kelly-g написала: Девушки, мне нужно на гетрах сделать резинку в верхней части, более плотную, чем обычная (2 лицевые-2 изнаночные). Что посоветуете?

Спицы потоньше?
Ну, или резинку вдеть.
Грачик
1 февраля 2012, 09:12

Филологиня написала: Нашла прекрасное - вроде бы здесь еще не было.
Эластичное закрытие петель.  (Дженни Стайман?), видео.
Только что опробовала на старом берете - довольна, как слон. smile.gif

Класс! Спасибо! Прикопала. smile.gif

Павлентий написал:
rev.gif
Я только учусь,  начал в конце декабря.

Ого, ничего себе начало!.. Ждем продолжения.
Уже больше 10 лет яркая и незабываемая картинка: иду по подземному переходу в районе Савеловского вокзала, там лоток стоит, продают вязаные носки и еще что-то, рядом продавец, мужчина, стоит и вяжет тут же эти носки.
Уважаю!
kelly-g
1 февраля 2012, 10:22

Павлентий написал: Пара завершенных работ.

Кстати, присоединяюсь к поздравлениям и восторгам!

Филологиня написала:

Спасибо, так и сделаю, если не найду ту чудо-резинку, которую мне советовали и которая получается плотнее обычной. Хотя резинку не очень хочется.
Павлентий
1 февраля 2012, 11:14

Грачик : Ждем продолжения.

Кстати, если будут вопросы по работе с вязальной машинкой (самой примитивной, LK-150), могу поотвечать. Всякие мелкие хитрости, которые в процессе работы возникают, применение и ты пы. По сети информации не так много бродит, в основном по машинкам покруче.
ВиЛана
1 февраля 2012, 13:40

kelly-g написала: Девушки, мне нужно на гетрах сделать резинку в верхней части, более плотную, чем обычная (2 лицевые-2 изнаночные). Что посоветуете?

А 2х2 обязательно? Просто есть вариант для 1х1: нечетные ряды вяжешь стандартно - 1 лиц., 1 изн.; а в четных рядах лицевую вывязываешь из предыдущего ряда, а изнаночную нормально. У меня такая более плотная получилась почему-то.
И ещё можно лицевые попробовать вязать скрещенными - тоже поплотнее получается.
kelly-g
1 февраля 2012, 14:26

ВиЛана написала: А 2х2 обязательно? Просто есть вариант для 1х1: нечетные ряды вяжешь стандартно - 1 лиц., 1 изн.; а в четных рядах лицевую вывязываешь из предыдущего ряда, а изнаночную нормально.

2х2 не обязательно. А этот вариант как раз может подойти, попробую. Спасибо.
Татьяна М.
1 февраля 2012, 18:04

Павлентий написал:

Ага. рабочая. У меня оказывается был запрещен переход по всяким ссылкам. Посмотрела. Здорово. Люблю машинки. appl.gif
Филологиня
3 февраля 2012, 18:07
Форумчане, а существуют ли такие вязаные сумки (лучше крючком, конечно), которые не выглядят, как летние или пляжные? Мне, честно говоря, не попадались, но, может, вы удачливее меня?
Татьяна М.
3 февраля 2012, 22:52
зимние варианты? например, такие?
да простит меня автор сумки - захомячила красоту, а автора не знаю
Осинки вяжут сумки, много сумок.
Татьяна М.
3 февраля 2012, 22:58
Ну или так
ВиЛана
4 февраля 2012, 07:06

Филологиня написала: Форумчане, а существуют ли такие вязаные сумки (лучше крючком, конечно), которые не выглядят, как летние или пляжные? Мне, честно говоря, не попадались, но, может, вы удачливее меня?

Я только гипотетически могу рассуждать: есть ведь готовые сумки комбинировнные с текстилем, мехом. Мне кажется зимние именно такие могут быть: дно, ручки и ещё элементы по желанию кожа или замша, а "тело" сумки вязаное. Чистая ИМХА. smile.gif
Филологиня
4 февраля 2012, 16:08

Татьяна М. написала: Ну или так.

Вот да, скорее как-то так, спасибо. smile.gif Наверно, затею ближе к лету, чтобы к зиме успеть. smile.gif (На лето у меня джинсовая есть.)

ВиЛана написала: Мне кажется, зимние именно такие могут быть: дно, ручки и ещё элементы по желанию кожа или замша, а "тело" сумки вязаное. Чистая ИМХА. smile.gif

Тоже верно. Только себе я бы сделала без меха, потому что с мехом - это что-то уж совсем зимнее.
ВиЛана
4 февраля 2012, 16:34

Филологиня написала: Тоже верно. Только себе я бы сделала без меха, потому что с мехом - это что-то уж совсем зимнее.

Ну тут ведь выбор ничем не ограничивается. smile.gif Мне очень нравятся арановые вставки в сочетании с замшей.
Alin@
5 февраля 2012, 15:43
УРА-А-А, Ксюха вернулась и продолжает ббесить фигуркой. Ксюнь, вот чем обьяснить, как не флюидами, захожу и вижу твои работы и вот это:

Ксюха написала: Слышите, Alin@ и Alene?

Аж прослезилась, честное слово.
Девчонки, как здорово, что "старички" на вахте стояли, тред наш в силе и новички появились, да еще с такой красотищей!
Маленький отчет
Alin@
5 февраля 2012, 15:48
Спинка
ВиЛана
5 февраля 2012, 16:03

Alin@ написала:
Маленький отчет

Маловато! Маловато будет! (с) smile4.gif
Alin@
5 февраля 2012, 17:49

ВиЛана написала: Маловато! Маловато будет!

Ну держись, напросилась! wink.gif Правда, это не совсем вязание, но отельный тред заводить не буду, наверное, бо работа из пряжи.
Как же я соскучилась по вам всем -ужас!
Вот первые работы в стиле крейзи:
Alin@
5 февраля 2012, 17:51
Шарфик Северный ветер, техника крейзи, валяние
Alin@
5 февраля 2012, 17:52
Шарфик Северный ветер (фрагмент)
Alin@
5 февраля 2012, 17:57
Вот этот шарфик сделала буквально на одном дыхании, по мотивам поездки в Африку. Называется: Если бы в Кении выпал снег. Первый шарфик, который я сделала по заказу, ему уже года два, носится-стирается без проблем.
Alin@
5 февраля 2012, 17:58
Фрагмент Кенийского снега
Alin@
5 февраля 2012, 18:04
А этот шарфик называется Весенняя Акварель
Alin@
5 февраля 2012, 18:07
Весеннаяя акварель, фрагмент. Техника крейзи, вертикальная выкладка, валяние.
Alin@
5 февраля 2012, 18:16
Шарфик Имбирный Мед. Техника крейзи, вертикальная выкладка, валяние. Долго ходила кругами, никак не давалась мне эта пряжа. Затем увидела в магазине шелковый топс по невообразимой цене. Подумала. Ушла. Вернулась. Купила. И сразу пошло дело. Топс дал невероятного благородства мягкий шелковый отлив. Белые лепестки - это он, топс.
Alin@
5 февраля 2012, 18:17
Фрагмент, тут топс получше видно
ВиЛана
5 февраля 2012, 18:41

Alin@ написала:
Ну держись, напросилась! wink.gif

Есть в каком-то анекдоте фразочка... Про голой попой ёжика пугать biggrin.gif .
Всё посмотрела - нравится. Кое-чем я бы даже обзавелась на фоне прошлонедельных морозов. smile.gif Особенно Северный ветер приглянулся.
Alin@
5 февраля 2012, 19:33

ВиЛана написала:
Есть в каком-то анекдоте фразочка... Про голой попой ёжика пугать  .
Всё посмотрела - нравится. Кое-чем я бы даже обзавелась на фоне прошлонедельных морозов.  Особенно Северный ветер приглянулся

Да, это таки наш анекдот. biggrin.gif
Спасибо, приятно. Северный ветер как раз самый теплый. Сделан для подруги из Уральска, но что-то она никак не едет, хоть самой его носи. У нас сроду снег не лежал всю зиму и морозы долго не стояли. А в этом году просто кошмар.
Один из последних шарфиков: Август, сентябрь: крейзи, вертикальная раскладка, валяние, обвязка, кисти. Сооружала для подруги, но в дело вмешалась ее решительная дочь 4 лет и шарф отмела.
Alin@
5 февраля 2012, 19:37
вот он фрагментарно
Филологиня
5 февраля 2012, 22:58

Alin@ написала: Вот он фрагментарно.

С ума сойти. Я редко употребляю этот смайлик, но тут ничего и не попишешь: obm.gif
Татьяна М.
6 февраля 2012, 01:04
+1
называется, подвиньтесь, я лягу obm.gif
ВиЛана
6 февраля 2012, 07:06

Alin@ написала: Северный ветер как раз самый теплый. Сделан для подруги из Уральска, но что-то она никак не едет, хоть самой его носи. У нас сроду снег не лежал всю зиму и морозы долго не стояли. А в этом году просто кошмар.

Уральск - степь и ветер... Я прошлым летом домой через Астану летала (с поездами совсем плохо стало, а AirAstana практически спас), на летном поле вышла после приземления - степь, луна висит на краешке горизонта... Сердце защемило! С 1995 года такой степи не видела. Жаль по городу погулять не удалось - прилетела в 10 вечера, а следующий самолет был утром в 8. smile.gif
Shurup
6 февраля 2012, 12:14

Татьяна М. написала: называется, подвиньтесь, я лягу 

Двигайтесь, двигайтесь. Сейчас тут много таких наберется, т.к. от такой красотищи только obm.gif
Alin@
6 февраля 2012, 21:44
Ой, спасибки большущее, девчонки! А я, честно, боялась сюда шарфики тащить, бо все-таки не вязание же.
Этот шарфик называется Мартина Микалеф, сделан по заказу подруги, большой поклонницы селективных ароматов.
Alin@
6 февраля 2012, 21:44
Фрагмент шарфика
Alin@
6 февраля 2012, 21:46
А вот он с изнанки
Грачик
6 февраля 2012, 23:40
Alin@, тихо тащусь...
ВиЛана
7 февраля 2012, 19:06
А вот я щитаю, нада громко тащиться! Потому что здорово же!!! smile.gif
Грачик
8 февраля 2012, 22:13
Нееее. Тихо.
Потому как - на выдохе "Ох...", а дальше дыхание перехватывает smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»