Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для обсуждения "ВК"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Асклепий
23 апреля 2013, 18:17

Loom написал: и Адольф Шикельгрубер для австрийца так же звучит непонятками...

Хотя бы потому, что Адольф не был и не мог быть Шикльгрубером.
Gerbil
24 апреля 2013, 16:23

алекс555 написал: Услуги молодых дизайнеров. не дорого.

Да уж... Судя по всему, именно такие профессионалы эту ванную и проектировали: ступенька сразу на выходе из ванны и душевой кабинки заставляет не терять бдительности, иначе - приземление головой в бидэ.
Old Stager
26 апреля 2013, 09:12

Sheva написала: Интересно было бы посмотреть это слово целиком по-немецки.

Saschtschischtschajuschtschichsia. Ничего особенного. smile.gif
Нутый Чoк
26 апреля 2013, 10:12

anna2010 написала: Но сначала-то в любом случае надо прочитать.

Не надо. Дети смогут произнести это слово, не умея читать. И иностранцы смогут.
Chief
1 мая 2013, 12:53

Butters написал: Butters

И что здесь специфического и в чем юмор?
cka3ka
1 мая 2013, 13:35

Chief написал:
И что здесь специфического и в чем юмор?

Тоже интересуюсь.
Suddenly
1 мая 2013, 17:28

kaisa написала: Домино-эффект для пива

Каким образом наполняются стаканы в этом ролике? Никак не могу разглядеть.
Gerbil
1 мая 2013, 17:34

Suddenly написала:
Каким образом наполняются стаканы в этом ролике? Никак не могу разглядеть.

Мне кажется, что они просто не выливаются, только наклоняются слегка.
Лухомарин
1 мая 2013, 17:55

Suddenly написала: Каким образом наполняются стаканы в этом ролике? Никак не могу разглядеть.

Там, вроде бы, на кружках стоят рюмки, которые опрокидываются.
Gerbil
1 мая 2013, 19:16

Лухомарин написал:
Там, вроде бы, на кружках стоят рюмки, которые опрокидываются.

А, тогда понятно.
Old Stager
1 мая 2013, 20:58

Лухомарин написал: на кружках стоят рюмки

И получается оригинальный русский коктейль Иорш? smile.gif Ведь наливать в рюмки пиво — какая-то совсем странная идея. smile.gif
Лухомарин
1 мая 2013, 21:15

Old Stager написал:
И получается оригинальный русский коктейль Иорш?  smile.gif

Выходит, что так.
Вася-Совесть
3 мая 2013, 21:11

Old Stager написал:
И получается оригинальный русский коктейль Иорш?  smile.gif

http://www.gornai.ya1.ru/film/3182-effekt-domino.html
Асклепий
4 мая 2013, 11:28

Old Stager написал: Ведь наливать в рюмки пиво — какая-то совсем странная идея.

Китайцы пьют пиво рюмками, например.
Chief
4 мая 2013, 17:26

Асклепий написал: Китайцы пьют пиво рюмками, например.

Ну мы и палочками не едим. kos.gif
Old Stager
7 мая 2013, 20:55

cka3ka написала: А можно попросить объяснить, в чем юмор заключается? Пожалуйста...

Наверное, проблема у тех, кому неизвестна команда tracert (trace route, проследить путь). Это команда, которую любой пользователь Windows может задать в командной строке, показывает, по какому пути идёт связь с интересующим сайтом / IP-адресом, а это позволяет понять, где, в каком месте происходит затык или затор связи, кто виноват и что делать.

Так вот, в данном случае эта простая команда tracert вдруг начинает рассказывать сказки из звёздных войн, что неожиданно и смешно.
cka3ka
7 мая 2013, 20:59

Old Stager написал:
Наверное, проблема у тех, кому неизвестна команда tracert (trace route, проследить путь).

У меня проблема. biggrin.gif
Спасибо большое за описание, в теме уже пояснили.
Boogie
7 мая 2013, 21:09

Old Stager написал:
Наверное, проблема у тех, кому неизвестна команда...

Хьюстон, у нас проблемы? 3d.gif

Old Stager написал:
...и смешно.

Смешно. Оборжаться. Со мной едва истерика не приключилась ©
Old Stager
7 мая 2013, 21:19

Boogie написал: Смешно. Оборжаться.

Ну, пока сам команду tracert не попробуешь, не смешно, наверное. Зато тогда есть повод о ней узнать и попробовать, хотя бы посмотреть путь до club443.ru. Полезно далеко не только сисадминам, недаром она для всех доступна. smile.gif
Нутый Чoк
8 мая 2013, 10:16

Boogie написал:
Смешно. Оборжаться. Со мной едва истерика не приключилась

Юмор специфический, что отражено в заголовке темы, поэтому очевидно, что смешно должно быть не всем.
M!ханя
9 мая 2013, 04:43
Обращаю внимание почтенной публики на свежий пассаж из правил треда "Веселые картинки":

С 9 мая 2013 года всякий файл, который не удается прикрепить к письму на форум стандартным образом, к публикации в этом треде ЗАПРЕЩЕН.
Это в первую очередь касается фильмов, по недосмотру носящих расширение gif. Исключения - только с согласия кого-либо из модераторов ЯППВ.

Сил, средств и желания выяснять контролирует ли пользователь размещенное им изображение у модераторского корпуса ЯППВ сейчас нет и не предвидится в обозримом будущем. Поэтому раз картинки, то давайте картинки. За ссылку куда-то там сперва неофиту будет устно указано, потом предупреждение с занесением, потом бан из стандартного расчета 24 ч/шт.
Повторяю: неофиту! Старички минуют стадии один и два.
Асклепий
17 мая 2013, 01:35

Hrisa написала: Молодежь...

Юмор в том, что на обеих майках мужские имена?
cka3ka
17 мая 2013, 10:07

Асклепий написал:
Юмор в том, что на обеих майках мужские имена?

Может, имена футболистов из разных команд? Типа, главные соперники?
Асклепий
17 мая 2013, 11:09

cka3ka написала: Может, имена футболистов из разных команд? Типа, главные соперники?

Эта версия мне нравится больше. Но тут надо разбираться в футболе, чтобы понять. smile.gif
cka3ka
17 мая 2013, 12:59

Асклепий написал:
Эта версия мне нравится больше. Но тут надо разбираться в футболе, чтобы понять. smile.gif

Я не в теме. smile.gif
Sasha_girl
17 мая 2013, 16:45

cka3ka написала: Может, имена футболистов из разных команд?

Да.

cka3ka написала: Типа, главные соперники?

Да.
Два лучших нападающих мира в контрах друг с другом.
Лионель Месси: "Нам не о чем говорить с Криштиану Роналду".
Роналду: "Одни отдают предпочтение мне, другие – ему. Думаю, на данный момент я лучше. Честно говоря, я устал от того, что нас постоянно сравнивают, и он, наверно, тоже".
На картинке "Роналду" и "Месси" нежно целуются. Да они руки друг другу не пожмут. А если и пожмут, то только через губу.
Suddenly
30 мая 2013, 01:06

Piol написала: Lidia Zaozerskaya

Здесь пишут, что стихи не ее.
SergD
30 мая 2013, 12:10
Оматикайя?
Погуглил, нашел. Но глубоко в обычаи клана не влезал.
Скажите, пожалуйста, водка Дипломат и сгущенка имеют на фото какое-то сакральное значение? Или просто вроде взрослые люди раскрасились для прикола?
Suddenly
1 июня 2013, 00:18

Тимофеев А. написал: А в чем проблема-то? Ответы:
1. 0

Почему? Никто не говорил, что в пенале только карандаши. Может, там и кисточки есть.

Тимофеев А. написал: 2. >8

Брату может быть 8 лет 1 мес, а сестре 8 лет 11 мес, например. Тогда им обоим по 8 лет.
noon
1 июня 2013, 01:02

Suddenly написала: Брату может быть 8 лет 1 мес, а сестре 8 лет 11 мес, например. Тогда им обоим по 8 лет.

Сестра может быть старше брата, например, на 1 минуту. wink.gif С другой стороны, 8 лет и 1 минута - это больше 8 лет. Т.ч. утверждение "сестре > 8 лет" верное.
Мадам Грицацуева
1 июня 2013, 02:08
Масло масляное получается. И так уже сказано, что она старше, значит, лет ей 8 с чем-нибудь или больше. Но тут дети должны дополнительно знать, что брат с сестрой могут быть не погодки, а и двойняшки с разницей в несколько минут, каким боком это к математике?
С пингвинами опять ответ в условии задачи, а с кисточками вообще на сообразительность в такой формулировке.

Ну, посмотрите на левой странице - там же совершенно обычные задачи: 5-2=3. Вы вот тут прикалываетесь, а дитЯм мучиться! wink.gif
noon
1 июня 2013, 22:34

Мадам Грицацуева написала: И так уже сказано, что она старше, значит, лет ей 8 с чем-нибудь или больше. Но тут дети должны дополнительно
знать, что брат с сестрой могут быть не погодки, а и двойняшки с разницей в несколько минут, каким боком это к математике?

Не обязательно, кстати. В задаче не сказано, что они рождены от одной матери и на одной и той же территории. Если брат рожден 1 января в Токио в 5 утра токийского времени, а его сестра по отцу в Гонолулу в 7 утра того же токийского времени, то хоть она и рождена позже брата, но в метрике у нее будет записано, что она рождена 31 декабря. В общем, у более позднего ребенка возможна запись о более раннем рождении.

Запутанную задачку школьникам задают.user posted image
Мадам Грицацуева
1 июня 2013, 23:02

Убил. kos.gif
Гнус
1 июня 2013, 23:54

noon написал: Не обязательно, кстати. В задаче не сказано, что они рождены от одной матери и на одной и той же территории. Если брат рожден 1 января в Токио в 5 утра токийского времени, а его сестра по отцу в Гонолулу в 7 утра того же токийского времени, то хоть она и рождена позже брата, но в метрике у нее будет записано, что она рождена 31 декабря. В общем, у более позднего ребенка возможна запись о более раннем рождении.

А если еще и писарь чернила экономил. 3d.gif
ИГ0РЬ
13 июня 2013, 09:32

Дорога домой. написала:

Бред какой-то. Все три картинки. Притом с политическим уклоном.
pavlovaa
2 июля 2013, 13:34

DonnaRosa написала: .

Иллюстрация к треду об однополых браках.
Suddenly
10 июля 2013, 18:21

Veresk написала: Главное спросонья аккуратно до туалета выходить...

Можно на всякий случай на ночь рюкзак с парашютом надевать, тогда не страшно. В полете проснешься окончательно. smile.gif
pavlovaa
9 августа 2013, 11:35
А давайте тему переименуем?
Boogie
9 августа 2013, 12:19

pavlovaa написал: А давайте тему переименуем?

А во что переименуем и по какой причине?
Old Stager
20 августа 2013, 19:59

Monteckel написал:

Thellonius написал: На вечной мерзлоте дороги строить не просто.

Но возможно ведь?

На сваях разве что, если там действительно вечная мерзлота. Но там, вроде бы, Амур недалеко с его паводками и просачивающимися грунтовыми водами, что тоже сильно усложняет задачу.

Boogie написал: А во что переименуем и по какой причине?

pavlovaa наверняка имел в виду, что тред давно перерос обсуждение ВК и стал антиоффтопным тредом для всего ЯППВ.
Лукерья
20 августа 2013, 20:58

Old Stager написал: На сваях разве что, если там действительно вечная мерзлота.

Зачем на сваях? Гравийка, если за ней следить, вполне. К примеру, Демпстер. Но и асфальт тоже можно, но тоже постоянно следить требуется. К примеру, дорога на Йеллоунайф, все асфальт, причем там, где проходит по выходам гранитов так даже и довольно долгоживущий. Через болота, конечно, каждый год то горбатит, то дыры. И при том, что номинально асфальт, я себе на ней ветровое стекло гравием хорошо так пробила.
Old Stager
20 августа 2013, 21:11

Лукерья написала: Зачем на сваях?

В тех краях гранитов нет smile.gif , а на сваях — чтоб стояло, не горбатясь и не проваливаясь. Вообще единственная ведь дорога, соединяющая Восток с Большой землёй, можно было бы и вложиться один раз, чем такое безобразие, как на фото, из года в год.
Vladimir_Y
21 августа 2013, 11:16

Old Stager написал: а на сваях - чтоб стояло, не горбатясь и не проваливаясь

Так тоже не будет вечно стоять. Я гляжу на бетонные платформы вдоль железной дороги и вижу, что на сваях живут они недолго. В масштабах дороги обсуждаемой это значит, что сваи придётся подновлять непрерывно.
Thellonius
21 августа 2013, 11:22

Old Stager написал: Но там, вроде бы, Амур недалеко с его паводками и просачивающимися грунтовыми водами, что тоже сильно усложняет задачу.

Какой Амур? Там Лена.
Пеппи Длиныйчулок
21 августа 2013, 15:18

Old Stager написал:
На сваях разве что, если там действительно вечная мерзлота. Но там, вроде бы, Амур недалеко с его паводками и просачивающимися грунтовыми водами, что тоже сильно усложняет задачу.

А как в Канаде и на Аляске дороги строят?
Hellga
21 августа 2013, 15:34

Пеппи Длиныйчулок написала: А как в Канаде и на Аляске дороги строят?

Почвы другие.
Old Stager
21 августа 2013, 22:24

Thellonius написал: Какой Амур? Там Лена.

Не всё так просто! smile.gif Трасса называется "Лена", идёт из Приамурья, ответвляясь от трассы "Амур", до Лены и Якутска. Очень похоже, что участок её, показанный на фото, находится вблизи Амура, а не Лены.
Лукерья
22 августа 2013, 10:28

Hellga написала: Почвы другие.

Э? Какие именно? Болота не болота? Мерзлота какая-то другая? Прям заинтриговала.
Monteckel
22 августа 2013, 14:44
Про плитные утепленные фундаменты слышали? Аналогичным образом ЕМНИП делается дорога на вечной мерзлоте. Затраты по сравнению с обычной дорогой увеличиваются на стоимость пенопласта и работу по его укладке.
Chief
23 августа 2013, 00:03

Барабум написала: В первоначальном варианте этой истории 10-летней давности

Я бы сказал, что несколько большей давности... kos.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»