Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для обсуждения "ВК"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
ElenaV
9 марта 2016, 15:15

Boogie написал: Судя по фото - в соккер.

Да, правильно.
ИГ0РЬ
11 марта 2016, 11:09

AV написал: Весна наступает.

Сейчас придет Piol и расскажет вам, что собака того и гляди задохнется, или носом всосёт цветочки и барбосу настанет амба! smile4.gif
ElenaV
11 марта 2016, 11:13

ИГ0РЬ написал: Сейчас придет Piol и расскажет вам, что собака того и гляди задохнется, или носом всосёт цветочки и барбосу настанет амба! 

А котенок попой на розах никого не возмутил? smile.gif
ИГ0РЬ
11 марта 2016, 11:49

ElenaV написала: А котенок попой на розах никого не возмутил?

Кстати, да! Ещё и в вазу задвинули! Издевательство! smile.gif
Chief
19 марта 2016, 14:59

Действительно специфично. Только вот где там юмор?
LamoNosov
19 марта 2016, 15:43

Chief написал: 

Действительно специфично. Только вот где там юмор?

Видимо ты человек практический, грубый, и тебя экзистенциальный ужас никогда не накрывал - вот тебе и непонятно. smile.gif Мне, кстати, тоже.
Надеюсь, нам сейчас тонко чувствующие натуры всё разъяснят. smile.gif
Piol
19 марта 2016, 15:54
И мне интересно.
Chief
19 марта 2016, 16:02

Piol написала: И мне интересно.

Ждем тонкочувствующие натуры...
Sergdfc
19 марта 2016, 17:05
Присоединюсь к ожидающим...
W colonel
20 марта 2016, 00:04
а я ем яблоко и смотрю в окно
cka3ka
20 марта 2016, 00:53

W colonel написал: а я ем яблоко и смотрю в окно

Только не позволяй экзистенциальному ужасу поселиться в тебе...
Chief
20 марта 2016, 01:02

cka3ka написала: Только не позволяй экзистенциальному ужасу поселиться в тебе...

Это не к полковникуsmile.gif
Он то яблоко дохрумкает и либо еще одно возьмет, либо еще что придумает...smile.gif
Genna
20 марта 2016, 01:28
Форумская версия "В ожидании Годо". 3d.gif
Chief - Эстрагон, LamoNosov - Владимир, Piol - Поццо, Sergdfc - Лакки. W colonel - мальчик-посыльный, а cka3ka - от автора. Годо - тонко чувствующая натура.
cka3ka
20 марта 2016, 08:56

Genna написал: Форумская версия "В ожидании Годо".  3d.gif
Chief - Эстрагон, LamoNosov - Владимир, Piol - Поццо, Sergdfc - Лакки. W colonel - мальчик-посыльный, а cka3ka - от автора. Годо - тонко чувствующая натура.

Похоже, это тоже в " Специфичный"... smile.gif
W colonel
20 марта 2016, 09:01

cka3ka написала: Похоже, это тоже в " Специфичный".

Весьма
LamoNosov
20 марта 2016, 15:44

AV написал: Искусство - в жизнь!

Годный косплей.
LamoNosov
4 апреля 2016, 19:25

anna2010 написала:

Не пойму, кто на месте Иуды. Горбачев?
Mirmur
4 апреля 2016, 23:53

LamoNosov написал: Рекламка

Кто скажет, что уравнение, обведенное красным, не имеет решений - пусть первым бросит в меня камень. wink.gif
LamoNosov
5 апреля 2016, 00:23

Mirmur написал: Кто скажет, что уравнение, обведенное красным, не имеет решений - пусть первым бросит в меня камень.

Если это как уравнение рассматривать, то имеет, конечно. Но в таком виде обычно записывают тригонометрические формулы, а такая формула, очевидно, для произвольного угла А не верна. smile.gif
anna2010
5 апреля 2016, 14:45

LamoNosov написал:
Если это как уравнение рассматривать, то имеет, конечно.

Кроме того, что уравнение не имеет решения, все остальное на этой картинке - полный бред, кроме графика синуса. Да и тот - без обозначения осей.
Chief
5 апреля 2016, 14:49

anna2010 написала: Да и тот - без обозначения осей.

А это обязательно? Ну если не в школе, конечно...
anna2010
5 апреля 2016, 14:52
В любых научных статьях, не говоря уже о диссертациях - обязательно.

LamoNosov написал:
Не пойму, кто на месте Иуды. Горбачев?

Сталин, однозначно, хотя и на другом месте.
Rahel
5 апреля 2016, 17:47
Перенесла из ВК.

anna2010 написала: По-твоему 30=30+30?

Не сразу поняла, зачем это равенство mad.gif
Это ты на основании откуда-то взятой картинки решила, что в треугольнике Лобачевского любой угол равен сумме двух других?
Уверяю тебя, что это не так tongue.gif

anna2010 написала: А много ты видела книг по математике?

Зачем, если есть Википедия? 3d.gif
anna2010
5 апреля 2016, 18:01

Rahel написала: Перенесла из ВК.

Не сразу поняла, зачем это равенство  mad.gif

Зачем, если есть Википедия?  3d.gif

Тебя по-видимому забанили в гугле и Яндексе, если ты самостоятельно ничего не способна найти.

Rahel написала:
Это ты на основании откуда-то взятой картинки решила, что в треугольнике Лобачевского любой угол равен сумме двух других?
Уверяю тебя, что это не так  tongue.gif:

Может ты профессор математики? Тогда докажи, что в треугольнике Лобачевского любой угол не равен сумме двух других, хотя бы с Википедией. Но это вряд ли у тебя получится.
Chief
5 апреля 2016, 18:06

Rahel написала: Зачем, если есть Википедия?

Вообще то википедиею не стоит считать абсолютным источником знаний...
Это так, в тему разговора.
Rahel
5 апреля 2016, 18:10

anna2010 написала: докажи, что в треугольнике Лобачевского любой угол не равен сумме двух других

Это ещё зачем?
На картинке обведён треугольник с углами по 30 градусов каждый.
Я всего-навсего говорю, что он взят с плоскости Лобачевского.
Есть там такие.

anna2010 написала: Может, ты профессор математики?

Авторитетом хочешь задавить? smile4.gif

anna2010 написала: уравнение не имеет решения

Это тоже полный бред tongue.gif
anna2010
5 апреля 2016, 18:43
Надоело кормить примитивного тролля, который непрерывно сам себе противоречит и не помнит, что писал несколько минут назад. Насчет уравнения - это уровень 7 класса. Попробуй решить. wall.gif
Интересно, что получится?
Флуди дальше! Желаю успеха!
Mirmur
5 апреля 2016, 19:02

anna2010 написала:  Насчет уравнения - это уровень 7 класса. Попробуй решить. wall.gif
Интересно, что получится?

У этого уравнения решений - до ... В общем, вам по пояс будет. tongue.gif
anna2010
7 апреля 2016, 18:10
Да, ты права. Символьных решений не существует. Только численные. Ты слишкм скромно оценила их количество. На самом деле их бесконечно много. Можешь найти хотя бы одно, самое маленькое?
W colonel
7 апреля 2016, 18:47

anna2010 написала:
Можешь найти хотя бы одно, самое маленькое?

по модулю?
Rahel
7 апреля 2016, 19:34

anna2010 написала: Да, ты права.

beer.gif

anna2010 написала: Символьных решений не существует.

Опять неверно 3d.gif

anna2010 написала: Ты слишком скромно оценила их количество.

Я ничего не писала про количество tongue.gif

anna2010 написала: На самом деле их бесконечно много.

На это аккуратно намекнул Mirmur.

anna2010 написала: Можешь найти хотя бы одно, самое маленькое?

Могу tongue2.gif
Boogie
10 апреля 2016, 15:42

Sergdfc написал: Категорическое невезение... 3d.gif

Может кто-то разъяснить? А то я что-то не въезжаю.
Без Бретельки
10 апреля 2016, 15:50

Boogie написал: Может кто-то разъяснить?

Машина на эвакуаторе. smile.gif
Boogie
10 апреля 2016, 16:10

Без Бретельки написала:
Машина на эвакуаторе. smile.gif

А! © biggrin.gif
anna2010
10 апреля 2016, 16:37

Rahel написала:

3d.gif

Могу tongue2.gif

Ну и где оно вместе с символьным? Опять в википедии? Когда ты последний раз решала уравнения? Лет 50 - 60 назад?

Жду решения.
Snob
10 апреля 2016, 20:15

anna2010 написала: оригинал

Это наверно так неудобно - ноутбук с гибким дисплеем...
Mx
10 апреля 2016, 22:29

anna2010 написала: Ну и где оно вместе с символьным? Опять в википедии? Когда ты последний раз решала уравнения? Лет 50 - 60 назад?

Это уравнение можно свести к уравнению четвёртой степени, которое можно решить аналитически, но это решение выходит за рамки школьной программы.
Rahel
10 апреля 2016, 23:48

anna2010 написала: Ну и где оно вместе с символьным? Опять в википедии?

Не обязательно в Вики. Вот же пишут:

Mx написал: Это уравнение можно свести к уравнению четвёртой степени, которое можно решить аналитически

anna2010
11 апреля 2016, 15:07

Mx написал:
Это уравнение можно свести к уравнению четвёртой степени, которое можно решить аналитически, но это решение выходит за рамки школьной программы.

Ну так реши! С чего ты взял , что оно решается "аналитически" ? Аналитическое и символьное решения с точки зрения математики - две большие разницы. Ты дальше школьной программы ни в чем не можешь разобраться?
anna2010
11 апреля 2016, 15:13
Уравнение четвёртой степени имеет четыре корня, а по утверждению Mirmur и Rahel их намного больше. Неувязочка получается! А вдруг корни уравнения четвёртой степени окажутся комплексными? Значение тангенса может быть комплексным числом?
Rahel
11 апреля 2016, 15:41

anna2010 написала: Ну так реши!

Поздно. Уже сделано в XVI веке.
Вики знает всё.
   Спойлер!
Там ещё написано, что профессора Феррари родная сестра зачем-то отравила мышьяком mad.gif
anna2010
11 апреля 2016, 17:27
И что тебе мешает написать хотя бы одно решение из четырех для тангенса с пом. "Вики", "который знает все"? Козе понятно, что общие формулы давно известны. Теперь покажи свое умение использовать их для твоего любимого уравнения. Ну, роди же, наконец!
Rahel
11 апреля 2016, 19:57

anna2010 написала: Символьных решений не существует. Только численные.

anna2010 написала: Козе понятно, что общие формулы давно известны.

anna2010 написала: Надоело кормить примитивного тролля, который непрерывно сам себе противоречит и не помнит, что писал несколько минут назад.

Mx
11 апреля 2016, 22:09

anna2010 написала: Ну так реши! С чего ты взял , что оно решается "аналитически" ? Аналитическое и символьное решения с точки зрения математики - две большие разницы. Ты дальше школьной программы ни в чем не можешь разобраться?

Я вчера прежде чем это написать свёл это уравнение к уравнению четвёртой степени относительно tg(a/2) на листочке. Но мне лень это переносить на форум.

anna2010 написала:  Уравнение четвёртой степени имеет четыре корня, а по утверждению Mirmur и Rahel их намного больше. Неувязочка получается! А вдруг корни уравнения четвёртой степени окажутся комплексными? Значение тангенса может быть комплексным числом?

И построил график левой и правой части чтобы убедиться что вещественные корни существуют, хотя это и так понятно. Sin и соs функции ограниченные сверху и снизу на всей области определения, а тангенс - неограниченная, непрерывная на определённых отрезках, значит не пересечься они не могут.
greenmaple
11 апреля 2016, 22:46
Господа, хорош уже выпендриваться математику разводить. Постите лучше картинки веселые в соседний тред. smile.gif
anna2010
12 апреля 2016, 14:53

Mx написал:
И построил график левой и правой части чтобы убедиться что вещественные корни существуют, хотя это и так понятно. Sin и соs функции ограниченные сверху и снизу на всей области определения, а тангенс - неограниченная, непрерывная на определённых отрезках, значит не пересечься они не могут.

И где же твой график и решения?

Кроме флуда и рассуждений на уровне вики уважаемые участникм спора ничего конкретного не способны предъявить. Чтобы закончить всю эту бодягу, вот вам решение. На графике решениями уравнения являются точки пересечения красной и синей кривых. Очевидно, что их больше, чем 4. Значит сводить уравнение к уравнению 4-й степени - некорректно.
Mx
12 апреля 2016, 22:29

greenmaple написала:  Господа, хорош уже выпендриваться математику разводить. Постите лучше картинки веселые в соседний тред. smile.gif

Извините, у меня проф. деформация, и у Rahel судя по статусу и месту жительства тоже.

anna2010 написала: И где же твой график и решения?

Я же кажется уже написал - на листочке.

Кроме флуда и рассуждений на уровне вики уважаемые участникм спора ничего конкретного не способны предъявить. Чтобы закончить всю эту бодягу, вот вам решение. На графике решениями уравнения являются точки пересечения красной и синей кривых. Очевидно, что их больше, чем 4. Значит сводить уравнение к уравнению 4-й степени - некорректно.

Я вчера забыл написать по поводу количества решений. Уравнение, как я писал, сводится к уравнению четвёртой степени относительно тангенса (или другой периодической тригонометрической функции). У этого уравнения не более четырёх различных корней. В данном случае будет два различных вещественных корня. Эти решения подставляются обратно и получается два бесконечных периодических спектра решений (вида arctg(число) + период*k, где любое k целое число).
Boogie
13 апреля 2016, 00:01
Хороший тред получается. Смешной.
cka3ka
13 апреля 2016, 00:36

Boogie написал: Хороший тред получается. Смешной.

Математики шутят. smile.gif
WolferR
13 апреля 2016, 00:46
А давайте заведем отдельный математический тред с блэк-джеком и шлюхами и будем там травить анекдоты!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»