Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для обсуждения "ВК"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Arena
22 августа 2016, 17:33

Piol написала: Горка. Челябинск.

Судя по желтой покраске, нашлись идиоты, которые выдрали вкопанную горку, а потом согнули ту часть, по которой съезжать.
Mx
22 августа 2016, 20:51

Piol написала:  Челябинск?

Вот, кстати, решётки на окна ставят не только чтобы не залезли воры, но и чтобы не выпадали дети.
bober
31 августа 2016, 16:12

Не для ограничения скорости, а для рекламы какой-то подвески.
Thellonius
31 августа 2016, 17:13

Mx написал: Вот, кстати, решётки на окна ставят не только чтобы не залезли воры, но и чтобы не выпадали дети.

И кошки.
Асклепий
5 сентября 2016, 08:35

Ветеран написал: Да, конечно. Классическое слово из трех букв широчайше распространено в Китае в качестве имени. И женского и мужского, только окончания разные.

Окончания чего?
Айша
12 сентября 2016, 20:31

Дорога домой. написала: Меня так больше поразили не сами пули (по мне так это некая непонятная хрень)

Ну что ж здесь непонятного. Набор сменных наконечников-отвёрток.
Mx
19 сентября 2016, 18:31
"Курбан Байрам" в переводе на русский - "жертвоприношение Авраама". Ни барана ни овцы в этой фразе нет.
Шорох
19 сентября 2016, 21:18

Mx написал: "Курбан Байрам" в переводе на русский - "жертвоприношение Авраама". Ни барана ни овцы в этой фразе нет.

Ничего похожего.
Курбан-байрам переводится как "праздник жертвы".

Так что там нет ни только барана или овцы (кстати мне думается что была такая шутка в исполнении W colonel'а, а не объяснение), но и Авраама, тем более, что то в мусульманском варианте его звали не Авраам, а Ибрахим. biggrin.gif
тень отца Гамлета
19 сентября 2016, 21:44
У меня вопрос к знатокам ислама - как этот богословский диспут оказался в "Я плакал весь"? Тем более в "Веселых картинках".
Шорох
19 сентября 2016, 21:55
Методом оказания.
Хотя никакого диспута и нет.
Он технически невозможен с человеком вышедшим растопырить пальцы, при этом ничего не знающим о вопросе, да еще и не понимающим шуток. biggrin.gif
тень отца Гамлета
20 сентября 2016, 22:51

Шорох написал:
Он технически невозможен с человеком вышедшим растопырить пальцы, при этом ничего не знающим о вопросе, да еще и не понимающим шуток. biggrin.gif

Смешные у тебя анекдоты.
Приходит Абрам к Саре и говорит: В мусульманском варианте меня зовут Ибрагим и потому надо резать барана.
Шорох
21 сентября 2016, 03:16
... ха-ха (2 раза).
tata-tata-ya
21 сентября 2016, 08:08

тень отца Гамлета написал:

Шорох написал:

Я всё жду-жду, когда вы подерётесь, а вы никак... 3d.gif
крезя
30 сентября 2016, 17:13

Okeanolog написал: Может, это граница России и Голландии? 3d.gif

Гугл на картинку интересную версию выдает smile.gif
Aomin
30 сентября 2016, 18:16

крезя написал:
Гугл на картинку интересную версию выдает smile.gif

Еще бы написал где что? Я, понимаю, наша половинк правая ...
Mx
2 октября 2016, 21:23

AV написал:  Залатали.

Думаю что это лопата попала в асфальтовую массу при укладке и была закатана, а потом верхний тонкий слой асфальта над ней отломался и её стало видно. На фотографии видно что черенок уходит вглубь асфальта, то есть это не результат ремонта.
zveruga
25 октября 2016, 21:42

Дорога домой. написала:
Фото Гоголя ?   facepalm.gif
Так это  Безруков.  kos.gif

Однажды Пушкин Маяковский переоделся Гоголем и пришел в гости ко Льву Толстому. Никто не удивился, потому что в это время Достоевский, царствие ему небесное... smile.gif
user posted image
Mx
25 октября 2016, 22:26

Okeanolog написал:  Она разделась, лошадь увидела и испугалась... facepalm.gif

Девушка дождалась принца на белом коне.

zveruga написал: Однажды Пушкин Маяковский переоделся Гоголем и пришел в гости ко Льву Толстому. Никто не удивился, потому что в это время Достоевский, царствие ему небесное... smile.gif

Я когда-то был записан в библиотеку имени Маяковского. Там есть разные книги, не только те, что Маяковский написал. Я проверял.
zveruga
25 октября 2016, 23:09

Mx написал:
Я когда-то был записан в библиотеку имени Маяковского. Там есть разные книги, не только те, что Маяковский написал. Я проверял.

Неужели Хармс тоже там был? smile.gif
Mx
7 ноября 2016, 00:38

Энн написала:  Это Питер, детка.

Это не просто Питер. Судя по всему это - станция метро Пушкинская.

Megard написал:  smile.gif

Пьер Ришар и в старости остаётся обаятельным и фотогеничным.
Котофан
12 декабря 2016, 21:33
Десять дней я смотрел в эти лица и не мог им простить смотрел на картинку и не мог понять чего в ней смешного, а сегодня мельком глянул и понял, в корзине ребенок!!! Я прав?
https://club443.ru/t/48447/p/34812037
ElenaV
12 декабря 2016, 22:27

Котофан написал: Десять дней я смотрел в эти лица и не мог им простить смотрел на картинку и не мог понять чего в ней смешного, а сегодня мельком глянул и понял, в корзине ребенок!!! Я прав?

На него же аж стрелкой показали. wink.gif
Котофан
21 декабря 2016, 11:52
https://club443.ru/t/182241/p/34710864
Кадр с заправкой, а еслиб осталось 49.99 что-бы было?
Poor Fred
21 декабря 2016, 12:05

Котофан написал: https://club443.ru/t/182241/p/34710864
Кадр с заправкой, а еслиб осталось 49.99 что-бы было?

Можно было бы требовать сдачу или просто забить. А теперь придётся самому рыскать по карманам в поисках мелочи.
ElenaV
22 декабря 2016, 08:05

Aomin написал: Реальная картинка со смотровой площадки со стеклянным полом над обрывом на о. Мадейра (400 с кппейками метров)

Иероглифы на стекле намекают, что это Китай.
user posted image

Если вы обладаете железными нервами и не боитесь панически высоты, то можете прогуляться по стеклянной тропе Тяньмэнь. Рискнувшему предстоит пройти 70 метров тропы с толщиною всего в 6 сантиметров, расположенного на высоте в 1 400 метров над уровнем моря.
   Спойлер!
user posted imageuser posted imageuser posted image
Айша
27 декабря 2016, 19:36
А давайте введем квоту на количество постов в ЯППВ в день?
А то зайдешь посмотреть что-нибудь для поднятия настроения, а здесь.... ну, как сегодня.
rmf
27 декабря 2016, 22:33
Актуальнее ввести квоту на занудство, написал 20 нормальных постов - можешь один критический, а то 4-5 человек нудят больше чем все остальные вместе взятые.
Helg
27 декабря 2016, 22:42

rmf написал: Актуальнее ввести квоту на занудство, написал 20 нормальных постов - можешь один критический, а то 4-5 человек нудят больше чем все остальные вместе взятые.

+1.
Айша
28 декабря 2016, 00:06
Дадада.
LamoNosov
28 декабря 2016, 11:11
Не надо никаких квот. Занудство иногда интереснее, чем сами объекты занудствования.
Helg
28 декабря 2016, 23:08

LamoNosov написал: Не надо никаких квот. Занудство иногда интереснее, чем сами объекты занудствования.

Вот если бы оно было интересней, чем субъекты... smile4.gif
ElenaV
3 января 2017, 13:39

W colonel написал: В той семье не очень понятно, кто отец а кто мать.

tata-tata-ya
9 января 2017, 10:08

В детстве читала книжку о собаках, которые летали в космос. Оказывается, рифмованные имена (Белка-Стрелка и т.п.) им давались непосредственно перед стартом, с расчетом на освещение в СМИ, а "по жизни" у них были самые обычные ( и более того) дворняжечьи клички, например, Уголек и Ветерок до "минуты славы" назывались Пердун и Вибратор 3d.gif
Еще Козявка там была, ее щенка потом вроде английской королеве подарили. fox_s.gif
Айша
9 января 2017, 10:33
Про "вибратор" не верю, этот девайс позже появился.
tata-tata-ya
9 января 2017, 10:56

Айша написала:

А вибраторы не только в секс-шопах бывают...
"Вибратор (от лат. vibro — колеблю) — система или устройство, в которой возбуждаются колебания (особенно механические) (см. также осциллятор).
Вибратор — антенна или часть многоэлементной антенны.
Вибратор (вибраторная антенна) — антенна, представляющая собой проводник, в котором возбужден электрический ток (например, полуволновый вибратор), или систему таких проводников.
Вибратор (инж.) — излучающий элемент антенной решетки или многоэлементной антенны (например, антенны «волновой канал»). Различают активные вибраторы (подключены к источнику) и пассивные вибраторы (возбуждаются за счет электромагнитного взаимодействия с другими вибраторами — директоры и рефлекторы).
Вибратор Герца — вибраторная антенна, длина которой намного меньше резонансной длины.
Элементарный вибратор (диполь; не путать с дипольной антенной) — в электродинамике гипотетический источник электромагнитной волны в виде бесконечно малого прямолинейного отрезка электрического тока (элементарный электрический вибратор, электрический диполь) или магнитного тока (элементарный магнитный вибратор, магнитный диполь).
Вибратор (музыка) — колебательный элемент музыкальных инструментов, посредством которого генерируются звуковые волны.
Вибратор (строительство) — устройства, применяемые при укладке, формовании бетона, асфальта, при работе различных просеивающих машин, шпалоподбоечных машин, при испытаниях на вибростойкость и т. д.
Вибратор (техника) — устройство или узел для возбуждения механических колебаний."

Пёс его знает, что они в виду имели...
А может, этого факта конкретно в той книге не было - что-то я щас подумала, т.к. в детских научпопных книгах 70-х годов "Пердун" тоже, ясен пень, не упоминался бы. Чевой-то у меня в голове сцепились два разных источника.
UPD. Вот щас нашла:
"Беспородные дворняжки Снежок и Пэр стали прославленными космическими собаками и вошли в историю под новыми благозвучными именами. Снежка переименовали в Уголёк, ввиду его тёмного окраса, всего за 2 часа до старта. До полёта Ветерка звали Пэр, а попросту Бздунок, из-за соответствующих способностей организма. Кличку подредактировали, хоть все и знали, что это за «ветерок» такой..."
Айша
9 января 2017, 11:22

tata-tata-ya написала: А вибраторы не только в секс-шопах бывают...

tata-tata-ya написала: Пёс его знает, что они в виду имели...

Когда пса якобы называют "вибратором" наравне с "пердуном", вряд ли имеют ввиду технические или музыкальные агрегаты.
Вот если бы их звали "вибратор" и "антенна", то да, возможно.
А так - фейковая история.
Шуркутан
10 января 2017, 07:58

Класс! Но есть ошибки.
Aomin
15 января 2017, 10:59

Страшила
Всем спасибо, успокоили, посмотрел.
Это поезд на магнитном подвесе. По идее, должен быть практически бесшумным.
Очень интересно, это реально такое есть или....

Шумит... Скорость на табло через несколько минут после старта (в зависимости от расписания идет 300 или 350 км/ч). Аэропорт Шанхай-город.
Страшила
15 января 2017, 16:05
Да, согласен. Я там под спойлером добавил про то видео.
Mx
16 января 2017, 00:16

Piol написала: Нo кaк, Хoлмс? Kaк узнaл мaркeтингoвый oтдeл Жилeтт прo oвaл лицa, кoнтур губ и ямoчку нa пoдбoрoдкe? Этo фaнтaзии худoжникa или eсть бeзбoрoдныe фoтки-пoртрeты Kaрлa Мaрксa и Фридрихa Энгeльсa?

Отчасти фантазия, но есть и довольно точные методы. Вот Герасимов, например, по черепу облик человека восстанавливал, не говоря уже про реконструкцию динозавров.
Chief
19 января 2017, 16:05

нетолькоМАМА написала: Какой интересный анекдот.  Ты прям юморист!

Статья 134 УК РФ. Гуглится мгновенно. Вот ее внимательно и читаем...
Галина
19 января 2017, 18:01

Boogie написал: Ну, зима же...

© Steffen Kraft

Это из двойных картинок? А то я кроме кота на батарее ничего не увидела...
Boogie
19 января 2017, 20:29

Галина написала:
Это из двойных картинок? А то я кроме кота на батарее ничего не увидела...

А ничего больше и не надо wink.gif
Галина
20 января 2017, 00:59

Boogie написал:
А ничего больше и не надо wink.gif

А. smile.gif А то я подумала, что это из таких

user posted image
Страшила
22 января 2017, 19:14

Okeanolog написал: Расстегай!

Неправильная картинка. Мальчики обычно налево. smile.gif
Muzzy
29 января 2017, 15:27

А какие именно Ктулхи? Не могу разглядеть прилагательного.

ЗЫ: Вроде бы разобрался. "Инсмаутовские". biggrin.gif
Boogie
20 февраля 2017, 00:28

Vasillyy написал: Короткая память.

А вы помните еще какое-нибудь ралли, которое выиграл "Москвич"?
Piol
20 февраля 2017, 01:53
И скoлькo всeгo рaлли ужe былo? Чтo этoт oдин-eдинствeнный рaз 50 лeт нaзaд сeйчaс вoзнoсится нa пъeдeстaл Вaсилиeм кaк супeр-нeчтo?
Boogie
20 февраля 2017, 03:15

Piol написала: И скoлькo всeгo рaлли ужe былo? Чтo этoт oдин-eдинствeнный рaз 50 лeт нaзaд сeйчaс вoзнoсится нa пъeдeстaл Вaсилиeм кaк супeр-нeчтo?

Кстати, супер-нечто википедия трактует вполне определенным образом wink.gif

Победителем в 1968 году стал британский экипаж на Hillman Hunter (англ.) производства Rootes Group (англ.), экипаж: Эндрю Коэн (англ.), Колин Малкин и Брайан Койл. До финиша добрались пятьдесят шесть автомобилей, в том числе четыре команды.

А где тут "Москвич, спросите вы? А вот же он! 3d.gif

В ралли принимала участие команда «Автоэкспорта» на автомобилях «Москвич», которая успешно дошла до финиша.

Ну, и немного итоговой таблицы. Место, которое заняла команда "Автоэкспорта" на "Москвичах", я отметил
Страшила
20 февраля 2017, 10:35
А давайте уж будем точными?
20 место, вообще-то.
И все "Москвичи" дошли до финиша.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»