крезя написал:
До тысячи еще нагреть надо. Опять возвращаемся к энергетике этого процесса.
Да тут даже речи не может быть. С ее то теплозащитой рассчитанной на прохождение атмосферы.
РазведчикСандора написал:
Да вряд-ли до тысячи, 300 будет ближе. Я точных данных не нашел кроме туманного "will only explode at temperatures above 240 degrees Celsius", то-есть "взрывается после 240С",
Энергетика проста, грубо, для прогрева 100г стали нужно 300 * 50 = 15КДж - несколько секунд работы 10КВт-ного лазера, что соответствует видеоматериалам испытаний.
Для стокиловатника - заметно меньше секунд (при этом еще и теплопотери на охлаждение воздухом и переизлучением уменьшаются).
крезя,
РазведчикСандора Я не спец по мощным лазерам, хотя с лазерами вооще дело иметь приходилось, но вот что сам видел своими глазами -
20 киловатная лабораторная печь ( с хорошей экранировкой излучения ), в вакууме (конвекции нет), 10 граммовую навеску стали нагревала до 500С секунд за 5, даже если 4 секунды отдать на инерцию нагревателя, а это совсем не так, сгорал он при сбое управления, меньше чем за секунду, то не долговато ли для отслеживания лучом летящей БЧ?
Тут ещё вопрос по мощности, 10 КВт это средняя мощность или мощность импульсе? Это ведь две бОООльшие разницы!