Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
skotina
26 января 2017, 01:20

крезя написал: Российская армия получила сотовое оружие
Также российское военное ведомство с помощью текстовых сообщений информировало мирных жителей Алеппо о гуманитарных коридорах и местах раздачи помощи. Примечательно, что на тот момент в городе практически не работали базовые станции. Но, несмотря на это, SMS исправно приходили на сотовые телефоны.

ХАМАС и Хизбалла этим давненько балуются, посылая израильтянам всякую фигню. smile.gif Видать научили biggrin.gif
Kuzmith
27 января 2017, 17:21

skotina написал: Видать научили

Что поделать! Прочитать 600-страничное описание стандарта GSM, надо время жеж! biggrin.gif
Д. Дорохин
2 февраля 2017, 14:54

skotina написал: Не хочу никого обидеть, но ты,Дорохин, шовинистsmile.gif. Значит контрактник из какой то деревни под Ельцом - это у нас суперчеловек, а ливанец с многолетним боевым опытом, обучавшийся в Иране - это "бородатый в тапках"? Ну-нуsmile.gif

Даже в Иране нет специалистов, способных обучить кого-то стрельбе "Искандером". В России — есть. В Иране нет.
Если бородатого в тапках привезти сюда к нам, отмыть и переодеть, потом полгода обучать, тогда сможет и он.

skotina написал: Не меньше, чем морячок, пишущий на родном языке с ошибками и воспитываемый мичманом подзатыльникамиsmile.gif С-820 и прочие прелести "бородатые в тапках" оперируют отлично.smile.gif

А мичманом там тоже "морячок, пишущий с ошибками"? smile.gif

skotina написал: Как и что там будет я не знаю, кого как обучат тоже, но Российские средства РЭБ и локаторы Хизбалла освоили, очевидно ЗРК имеют, причём не только "Стрелы" и так далее и тому подобное (про ПТРК, РЗСО И Т.д. Я даже не говорю). Так что проверять, как бородатые в тапках освоят алгоритмы у на желания не будет, думаю. И никто не думает, что это "на зло евреям": это бизнес.

Не думаю. Бизнес тут ни каким боком. Искандер очень долго ещё не будет экспортным продуктом. Во-первых его самим себе то делаем в год по капле, распределяют его как танки под Москвой. ВО-вторых, экспортной версии ракеты нет, а штатная нарушает договор о нераспространении ракетных технологий. Хреновый бизнес будет.

skotina написал: Давай на секунду предположим что я знаю следующие:
1. Хизбалла и СИР - это единственные боеспособные части, воюющие за Асада
2. Хизбалла действует исключительно по указке Ирана, а вес решений Насраллы в Сирии куда больше веса слов Асада
3. Хизбалла требует от Сирии компенсации за потери, причём с процентами.
4. Россия поставляет Сирии большое количество современного оружия.

Ты прав.
Только тут мало хотелок ХБ и Асада. Тут нужно, чтобы наши приняли решение передать комплекс ну, как минимум, Сирии. А этого нет пока. И не думаю, что будет.

barmalei написал: 1) Переоценка возможностей вастамнетов и их чудо оружия
2) Недооценка возможностей тех, кого ты в тапки переобул

Тебе тот же вопрос. Ты знаешь хотя бы в общих чертах алгоритм выработки целеуказания для ракеты комплекса Искандер?

Есть вещи, которые приходят с опытом. А есть вещи которым нужно учить.

Zeev написал:  "Хезбалла" это не бородачи в тапках, а хорошо вооруженная и обученная террористическая организация. И специально подготовленного персонала для использования высокотехнологичного вооружения у них хватает.

Любого оружия? От "Стрел" и "Джавелинов" до "Патриотов" и вашего "Железного купола"? Пилотов на F-22 у них случаем не завалялось?

Zeev написал: Где ж ты в 2006 году был, родимый?

А Израиль в то же время поставлял грузинам БПЛА-разведчики и стрелковое оружие. И что? Я уже написал выше, поставка "Искандера" противоречит как минимум одному международному соглашению. И ладно бы за деньги, но ведь Сирия банкрот...

triaire написал: Я не спец, могу сильно ошибаться, но вот возникает невольно подозрение, что именно наземные мобильные ПУ, при наличии всяких средств морского и воздушного базирования, понадобилось тащить в Сирию только с прицелом на передачу их террористам, ну или для создания угрозы такой передачи, чтобы поторговаться.

Честно говоря, у нас в войсках этих комплексов сильно не хватает. Мощности "почтового ящика" КБМ совсем невелики, и раскидываться "Искандерами" ради того, чтобы какие-то придурки на десятилетия испортили нам отношения с Израилем в обмен ни на что, это не вяжется с человеческой логикой от слова "совсем".
Куда более вероятно, что как уже многие замечают, наши используют сирийский конфликт, чтобы испытывать в реальном бою новые системы.

Торговаться то с кем и о чём? Если угрожать Израилю, то туда нужно тащить что-то менее приметное. Не будем питать иллюзий, в любой момент Искандер там может постичь участь поставленного в Сирию берегового ПКРК.

Если нам уж очень хочется нагадить Израилю, хезбаллонам можно перекинуть "Стрельца". Эта хрень резко снижает требования к квалификации оператора ПЗРК, увеличивает вероятность попадания и помещается в кузове машины вроде Газели.
triaire
2 февраля 2017, 15:51

Д. Дорохин написал:
отмыть

facepalm.gif
skotina
2 февраля 2017, 18:16

Д. Дорохин написал:
Даже в Иране нет специалистов, способных обучить кого-то стрельбе "Искандером". В России — есть. В Иране нет.
Если бородатого в тапках привезти сюда к нам, отмыть и переодеть, потом полгода обучать, тогда сможет и он.

И самое обидное, что потом вот такие люди потом возмущается тем, что мол американцы смотрят на всех с высока, евреи мнят себя богоизбранными, а европейцы задирают нос...smile.gif. Дорохин, ты живого араба видел когда нибудь?

А мичманом там тоже "морячок, пишущий с ошибками"? smile.gif

Нет, ну что ты. Мичманы исключительнт все старшие научные сотрудникиsmile.gif

Не думаю. Бизнес тут ни каким боком. Искандер очень долго ещё не будет экспортным продуктом. Во-первых его самим себе то делаем в год по капле, распределяют его как танки под Москвой. ВО-вторых, экспортной версии ракеты нет, а штатная нарушает договор о нераспространении ракетных технологий. Хреновый бизнес будет.

Ага, в 2005, кажется , Мосад уже сорвал такую сделку. 10 лет назад на секундлчку.
РазведчикСандора
2 февраля 2017, 18:54

Д. Дорохин написал:
...хотя бы в общих чертах алгоритм выработки целеуказания для ракеты комплекса Искандер?..

Не отличается от такового других систем подобного класса.
(В Иране легко научат применят системы и помощнее. Не далее как на прошолй неделе ученья, там, с пусками прошли. Ага, "бородатые, с тапками". 3d.gif )
Наверное ты что-то другое имел в виду.

Д. Дорохин написал:
А Израиль в то же время поставлял грузинам ....

В смысле - разрешенная в России тер.организация и международнопризнанное государсвто - одного поля ягоды, на твой взгляд?

Д. Дорохин написал:
...какие-то придурки на десятилетия испортили нам отношения с Израилем в обмен ни на что...

А "Корнеты" в обмен на что поставлялись? Такое, чтоб дороже отношений с Израилем?
skotina
4 февраля 2017, 22:05
Ф-35 по 85 млн. за штуку. Страшно жить: не над чем посмеяться, кого теперь критиковать?
ol293
4 февраля 2017, 22:50

skotina написал:   Ф-35 по 85 млн. за штуку. Страшно жить: не над чем посмеяться, кого теперь критиковать?

Не расстраивайся. Набегут и расскажут как это хреново по сравнению с Т50 2jump.gif
TedBelsky
5 февраля 2017, 01:45

ol293 написал:
Набегут и расскажут как это хреново по сравнению с Т50

Который пока не факт, что будет производиться серийно biggrin.gif
Good cat
5 февраля 2017, 18:42

ol293 написал:
Не расстраивайся. Набегут и расскажут как это хреново по сравнению с Т50  2jump.gif

Кто набежит?
paa
5 февраля 2017, 20:03
2 февраля прошло заседание научно-технического совета ВПК, на котором было предложено рассмотреть использование магнитоплазмодинамического двигателя в ракетно-космической технике. (НГ)
ЭТО что?
barmalei
6 февраля 2017, 13:16

paa написал: 2 февраля  прошло заседание научно-технического совета ВПК, на котором было предложено рассмотреть использование магнитоплазмодинамического двигателя в ракетно-космической технике.  (НГ)
ЭТО что?

Это значит, что все текущие проекты и проблемы решены окончательно и бесповоротно. Арматы не только встряхивают труп на площади, невидимый Т50 во всю прокрадывается в войска, протоны с союзами бесперебойно летают туда-сюда и снова сюда, кузнецов, восставший из пепла и дыма, идет в родной порт лучше прежнего кузнецова, скинув по ходу ненужный, докучающий палубе, балласт.

Good cat
6 февраля 2017, 13:25

paa написал: 2 февраля  прошло заседание научно-технического совета ВПК, на котором было предложено рассмотреть использование магнитоплазмодинамического двигателя в ракетно-космической технике.
ЭТО что?

Один из гипотетических двигателей, особых разработок которого еще не было: так побаловались в свое время и бросили, похоже за недостатком технологий.
РазведчикСандора
6 февраля 2017, 13:36
Новые машинки, электротрансмисиия, однако:

РазведчикСандора
6 февраля 2017, 13:40

skotina написал:   Ф-35 по 85 млн. за штуку. Страшно жить: не над чем посмеяться, кого теперь критиковать?

Прошел очередной "Red Flag", первый с участием Ф-35, появились отзывы - F-35’s kill ratio with Aggressors stands at 15:1 during Red Flag ...
   Спойлер!

user posted image
крезя
6 февраля 2017, 14:04

РазведчикСандора написал: Новые машинки, электротрансмисиия, однако:

Это камазы вместо МЗКТ ?
skotina
6 февраля 2017, 14:27

РазведчикСандора написал:
Прошел очередной "Red Flag", первый с участием Ф-35, появились отзывы - [URL=https://theaviationist.com/2017/02/05/f-35s-kill-ratio-with-aggressors-stands-at-151-during-red-flag-17-1-most-probably-thanks-to-the-supporting-f-22/]F-35’s kill ratio

Упомянается, что такой результат был достигнут благодаря технике боя сопряженной с Ф-22. Круто, чо, конечноsmile.gif
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 12:02

крезя написал:
Это камазы вместо МЗКТ ?

Да.
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 13:50
"Джон Пол Джонс" и Станрат 3 блок IIА, перехват баллсистической среднего радиуса:

user posted image
крезя
7 февраля 2017, 13:56

РазведчикСандора написал: "Джон Пол Джонс" и Станрат 3 блок IIА, перехват баллсистической среднего радиуса:

Так я ж в кино видел - утоп он smile.gif
А если серьезно - а что за ракета?
Бо дьявол в деталях. Типа СКАД тоже баллистическая, но доступна ПВО.
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 14:41

крезя написал:
А если серьезно - а что за ракета?.

В смысле - мишень? - Не пишут.

крезя написал:
Бо дьявол в деталях. Типа СКАД тоже баллистическая, но доступна ПВО.

Главная деталь - дальность, то есть скорость. СКАД - ОТР, а тут речь о БРСД.
крезя
7 февраля 2017, 15:24

РазведчикСандора написал: то есть скорость.

Ну вот по этому параметру и пусто.
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 16:12

крезя написал:
Ну вот по этому параметру и пусто.

Не пусто. По определению скорость соответствует, как минимум, дальности 1000км, как максимум - 3000км.
крезя
7 февраля 2017, 17:33

РазведчикСандора написал: как максимум - 3000км.

5000.
Ты меня слышишь?
Я говорю про скорость ты говоришь про дальность.
Оно конечно да, эти параметры применительно а БР - завязаны между собой, но таки нет. Потому что в данном случае речь идет о мишени, которая совсем не обязательно является БРСД. А может только эмулировать ее параметры.
Ну это я так, занудствую smile.gif

крезя
7 февраля 2017, 17:41
Поискал немного, мишень наверняка зовется EMRBM (Extended Medium-Range Ballistic Missile)
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 17:42

крезя написал:
... А может только эмулировать ее параметры...

Этого более чем достаточно. Не важно (в пределах разумного) с какой дальности запущена мишень, если она обеспечивает ту же скорость, высоту и траекторию.

крезя написал:
Ну это я так, занудствую smile.gif

Вот именно. wink.gif

крезя написал:
5000

Это по нашей классификации. По ихней MRBM - это до 3000 км. Думаю они, в своих документах6 вероятнее пользуются своей классификацией.
крезя
7 февраля 2017, 18:00

РазведчикСандора написал: если она обеспечивает ту же скорость, высоту и траекторию.

Но ты же понимаешь - что это не совсем реальность.
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 19:03

крезя написал:
Но ты же понимаешь - что это не совсем реальность.

Я понимал бы гораздо лучше, если-б ты изъяснялся не туманными многозначительными намёками. Проще надо быть, если хочешь чтоб тебя однозначно понимали..
skotina
10 февраля 2017, 13:45

РазведчикСандора написал:
Прошел очередной "Red Flag", первый с участием Ф-35, появились отзывы - F-35’s kill ratio with Aggressors stands at 15:1 during Red Flag ...

Появились певые отзывы пилотов Ф 25 с "Ред Флаг". Говорят "это как с "Нокиа" на "Айфон 7"" перейти.....Характерно так же, что возможности Ф35 связываются не с раскритикованной на форумах "невидимостью", а с колоссально возросшей возможностью обмена информацией и как следствие возросшей информированностью и координацией действий пилотов. Если оно у них там действительно так работает, то круто конечно
РазведчикСандора
10 февраля 2017, 17:07

skotina написал:
.. Если оно у них там действительно так работает, то круто конечно

Вычислительный комплекс на нём неспроста разрабатывали в пять раз мощнее чем на Ф-22 (на тот момент).
paa
12 февраля 2017, 01:15

skotina написал:
Давай на секунду предположим что я знаю следующие:
1. Хизбалла и СИР - это единственные боеспособные части, воюющие за Асада
2. Хизбалла действует исключительно по указке Ирана, а вес решений Насраллы в Сирии куда больше веса слов Асада
3. Хизбалла требует от Сирии компенсации за потери, причём с процентами.
4. Россия поставляет Сирии большое количество современного оружия.

Похоже что ночные кошмары начинают сбываться:
в Сирию доставлено 50 ракет "Точка" facepalm.gif
TedBelsky
12 февраля 2017, 05:45

paa написал:
Похоже что ночные кошмары начинают сбываться:
в Сирию доставлено 50 ракет "Точка"

"Вестник Мордовии"? Умеешь ты находить правильные источники haha.gif
skotina
12 февраля 2017, 08:09

paa написал:
Похоже что ночные начинают сбываться

"Точка" - это не "Искандер" ну совсемsmile.gif
paa
12 февраля 2017, 15:09

skotina написал:
"Точка" - это не "Искандер" ну совсемsmile.gif

А чем лучше?
чушка почти полтонны со скоростью 1100 м/с, да еще с возможностью маневрирования на конечном участке траектории...
Конечно, радиус в 120 км предоставляет разнообразные возможности предотвращения, но всеже facepalm.gif
TedBelsky
12 февраля 2017, 22:23

paa написал:
А чем лучше?

Отличный вопрос biggrin.gif
skotina
13 февраля 2017, 07:28

paa написал:
А чем лучше?
чушка почти полтонны со скоростью 1100 м/с, да еще с возможностью маневрирования на конечном участке траектории...
Конечно, радиус в 120 км предоставляет разнообразные  возможности предотвращения, но всеже  facepalm.gif

Ну вот ты сам и ответил про радиус. Ракеты с таким радиусом у Хизбаллы есть сотнями , да и "Точка" у них, скорее всего есть уже. Так, что эти 50 ракет баланс существенно не изменят. Естественно, и их терпеть в Южном Ливане не будут, но и Латакию бомбить прям завтра не полетят, ИМХО. "Лучше", естественно здесь не применимо.
paa
13 февраля 2017, 23:41

skotina написал:
"Лучше", естественно здесь не применимо.

Обидеть - не хотел.
Те есть "Искандер" - это совсем плохо.
Мда, искандеры наш стерх на людях еще не испытывал.
skotina
14 февраля 2017, 00:02

paa написал: .
Те есть "Искандер" - это совсем плохо.
Мда, искандеры наш стерх на людях еще не испытывал.

"Искандер" может нанести точный и очень разрушительный удар по любой точке в Израиле с позиций вне наших обычных оперативных интересов (например из окрестностей российской базы), поэтому наличие "Искандеров" - это фактор меняющий баланс сил в регионе, что крайне не желательно нам. "Точка" может нанести такой же удар, однако с позиций в зоне наших обычных оперативных интересов (т.е. Южного Ливана или юго западной Сирии), причём по целям обстрел которых нами ожидается и так.
Плохо это или хорошо - вопрос ситуации и действий обеих сторон smile.gif. В конце концов есть способы бороться и с тем и с другим.
TedBelsky
14 февраля 2017, 03:00

skotina написал:
"Точка"  может нанести такой же удар, однако с позиций в зоне наших обычных оперативных интересов (т.е. Южного Ливана или юго западной Сирии), причём по целям обстрел которых нами ожидается и так

И при этом как минимум будет лететь в 2 раза медленнее
крезя
14 февраля 2017, 09:31

skotina написал: В конце концов есть способы бороться и с тем и с другим.

Так там вроде о РСЗО идет речь, хоть и крупном. Совсем другой класс.
skotina
14 февраля 2017, 12:13

крезя написал:
Так там вроде о РСЗО идет речь, хоть и крупном. Совсем другой класс.

Идет речь о том, что ВВС за 40 мин. уничтожил пусковые установки, рассредоточенные в Ливанеsmile.gif. От класса ракет это не зависит,от размера ПУ, от площади расположения и расстояния до нашей граници - большеsmile.gif
Кстати, "Зильзаль" - это модифицированная копия "Луны", коея не РЗСО.
skotina
14 февраля 2017, 12:14

TedBelsky написал:
И при этом как минимум будет лететь в 2 раза медленнее

ИМХО, для наших средств это не критично
крезя
14 февраля 2017, 12:32

skotina написал: От класса ракет это не зависит,от размера ПУ, от площади расположения и расстояния до нашей граници - больше

От класса зависит их охрана.

skotina написал: Кстати, "Зильзаль" - это модифицированная копия "Луны", коея не РЗСО.

Принято smile.gif

skotina написал: ИМХО, для наших средств это не критично

Не критично - когда медленнее.
Наоборот - критично.
skotina
14 февраля 2017, 13:40

крезя написал:
От класса зависит их охрана.

От охраны- средства нападенияsmile.gif. Это уравнение, думаю, в нашем регионе мы сможем решить так или иначеsmile.gif

Не критично - когда медленнее.
Наоборот - критично.

Если я не ошибаюсь, то это все еще в рамках наших способностейsmile.gif
крезя
14 февраля 2017, 14:40

skotina написал:
Если я не ошибаюсь, то это все еще в рамках наших способностейsmile.gif

Тут далеко не так однозначно, я сам пишу из закрытого НИИ, сидя на снарядном ящике, и рисуя схему преодоления ПРО Искандером smile.gif
Ну в общем думаю что обе стороны друг друга "дезинформируют" и что на самом деле - фигегознает smile.gif
Но у тебя конечно информации больше smile.gif
skotina
14 февраля 2017, 15:26

крезя написал:
Тут далеко не так однозначно, я сам пишу из закрытого НИИ, сидя на снарядном ящике, и рисуя схему преодоления ПРО Искандером smile.gif
Ну в общем думаю что обе стороны друг друга "дезинформируют" и что на самом деле - фигегознает smile.gif
Но у тебя конечно информации больше smile.gif

Все действительно не так однозначно и информации у меня не больше, однако я бы очень удивился, если бы система "Стена" со всеми своими апгрейдами не была бы способна, хотя бы с терпимым процентом, поражать уже существующие не первый год и имеющиеся в арсенале противника комплексы. Не стыкуется не с фактами, ни с заявленными ТТХ, ни с девизом программы "Ответ сегодня, на розовые мечты врага завтра".smile.gif К тому же, повторю, сам факт запуска такой ракеты по Израилю будет провалом нескольких эшелонов обароныsmile.gif
крезя
14 февраля 2017, 16:19
Ну волшебная палочка вполне годится для Точки, но не потянет Искандера.
Так что скорее речь идет о Хец.

skotina написал:  тому же, повторю, сам факт запуска такой ракеты по Израилю будет провалом нескольких эшелонов обароны

Думаю чтобы такое событие случилось надо несколько провалов на уровне выше - типа МИД и прочее smile.gif
skotina
14 февраля 2017, 16:25

крезя написал: Ну волшебная палочка вполне годится для Точки, но не потянет Искандера.
Так что скорее речь идет о Хец.

Безсомненно, как первый и основной эшелон будет задействован Хец, однако буде цель взята и что то не пошло, на подлете и "Палочка" и даже ЖК может навестись.

Думаю чтобы такое событие случилось надо несколько провалов на уровне выше - типа МИД и прочее smile.gif

Это БВ, мой другsmile.gif . Тут запросто может выйти так, что проснувшись утром, дипломаты обнаруживают что уже началась войнаsmile.gif. Иначе все проще бы былоsmile.gif
крезя
14 февраля 2017, 17:05

skotina написал: Безсомненно, как первый и основной эшелон будет задействован Хец, однако буде цель взята и что то не пошло, на подлете и "Палочка" и даже ЖК может навестись.

Тут скорее не соглашусь, т.к. навестись то они может быть и смогут, но вот перехватить - скорее нет.

skotina написал: Тут запросто может выйти так, что проснувшись утром, дипломаты обнаруживают что уже началась война

Я таки разделяю свое высказывание на "типа МИД" и на "прочих". Прочих мы не знаем, но они знают о нас smile.gif
Т.е дипломатия как официальная так и не очень. А вот вторая часть у вас исторически сильна.
Д. Дорохин
14 февраля 2017, 17:37

skotina написал: Идет речь о том, что ВВС за 40 мин. уничтожил пусковые установки, рассредоточенные в Ливанеsmile.gif. От класса ракет это не зависит,от размера ПУ, от площади расположения и расстояния до нашей граници - большеsmile.gif

Можно я опять влезу? Пока время есть smile.gif

Во-первых, как сказал один мой знакомый: "арабы могут про.... всё, даже "Звезду смерти". smile.gif
Во-вторых, я не думаю, что Искандеры могут быть переданы Сирии и от неё попасть хезбаллонам. Это можно сделать только имея чёткое желание нанести ущерб Израилю. А нашим, вроде, пока ещё не свихнулись и ещё один враг на БВ не нужен.

Исходя из двух верхних пунктов, остаётся один единственный сценарий нанесения удара Искандером по Израилю — из Москвы придёт прямой приказ на обстрел. Зачем — у меня в голове не укладывается. Но в этом случае комплексы будут прикрывать системы ПВО и вряд ли Израилю удастся уничтожить ПУ. Тут всё-таки есть разница, между статическими ПУ и мобильными комплексами. Тем более, что у Искандера первичное целеуказание формируется за 10 секунд и чуть ли не на марше. А ракеты только досчитывают его. Не сомневаюсь в эффективности израильской системы ПРО, но если наши взбесятся и ударят ракетами Искандера по Израилю, то это будет не одна-две ракеты, это будет дивизионный залп. И скорее всего не один. Вряд ли создатели израильских систем создавали свои комплексы в расчете на перехват атаки 24 не баллистических сильно сверхзвуковых боевых блоков, оснащенных системой пассивного и активного сопротивления ПРО/ПВО. Всё-таки одно дело самоделки арабских умельцев, а другое дело настоящая боевая ракета изначально заточенная под преодоление систем ПРО/ПВО. Боевой блок искандеровой ракеты маневрирует с перегрузками 20-30G и подходит к цели на 5-6 махах. Вряд ли у арабов получалось достичь таких показателей в своих самоделках.

Или я чего-то не понимаю?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»