Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
skotina
12 января 2017, 16:53

Д. Дорохин написал:
Знаешь, когда статья начинается так: "Али, который хотел остаться под псевдонимом, потому что он не уполномочен говорить с прессой, достает свой смартфон и воспроизводит видео, что он записал в Алеппо, Сирия. В нем, он одет в камуфляж, неся большой пулемет и присев за чащу с тремя другими бойцами. Звуки выстрелов и минометов эхо в фоновом режиме. "Это я", говорит он с гордостью..."
У меня срабатывает "порог достоверности". А уж когда начинаются ссылки на Сирийскую кебаб-обсерваторию по правам человека, доверие к материалу падает вообще ниже плинтуса...
Возможно, оценочные суждения в статье совпадают с твоими, но с чего ты решил, что всё написанное в ней не выдумка автора?

Да ради Бога. Мог просто написать "вывсеврети". Я же сказал, что статья лишь иллюстрирует и без того мне известные факты, ее "правдивость" я даже не обсуждаю. Но тебе виднее, ты же телевизор смотришьsmile.gif

не настораживают?

Что именно? Число беженцев или тот факт, что там расстреливают людей? Ты воабще за конфликтом следишь или так, чисто фото российских Су-37484ПШАЛ посматриваешь?
Д. Дорохин
12 января 2017, 16:54

skotina написал: Зеев опасается того, что "Искандеры" вполне сознательно попадут в руки "Хизбаллы". И опасения эти вполне имеют под собой почву. Писать будут, конечно про фуры с гумпомощю, яндекс-карты, сирийских рожениц и вменяемых головорезов и принципиальную невозможность передать такую технику, включая фото "тех самых" установок, давно вернувшихся в Рязань. Мы это уже проходили.

А того, что Су-35 Хезбалле попадёт, он не боится? Одного поля страхи. "Искандер" это система, которая не может обслуживаться бородатым в тапках. Даже если он умеет стрелять из автомата и РПГ. Для неё нужен специально подготовленный персонал. Передать можно всё, что угодно, хоть ракетный крейсер. Много навоюет хезбаллон на ракетном крейсере? Ну вот например ты сам, знаешь хотя бы примерный алгоритм формирования целеуказания для ракет Искандера? А ливанцы откуда узнают? Или их специально станут готовить для обстрела Израиля нашими новейшими ракетами. Без палева так, да?
Через Сирию проходит почти вся отечественная новая техника. Но легально "оставить" их Сирии нельзя, экспорт этой системы запрещён. А вот так, чтобы "назло евреям", то у нас по-моему уже давно не такие отношения, чтобы такие гнусности друг другу устраивать.
Д. Дорохин
12 января 2017, 17:01

skotina написал: Да ради Бога. Мог просто написать "вывсеврети". Я же сказал, что статья лишь иллюстрирует и без того мне известные факты, ее "правдивость" я даже не обсуждаю. Но тебе виднее, ты же телевизор смотришьsmile.gif

Не понимаю, ты знаешь то же самое, что вываливают в статьях, чью достоверность ты даже не обсуждаешь. Ты телевизор смотришь? smile.gif По серьёзному, откуда у тебя то данные? Из кебаб-обсерватории? От девочки-Даны?

skotina написал: Что именно? Число беженцев или тот факт, что там расстреливают людей? Ты воабще за конфликтом следишь или так, чисто фото российских Су-37484ПШАЛ посматриваешь?

Что написано "ООН эвакуировала", хотя, насколько знаю, ООН эвакуацию не организовывала, только резолюцию приняла. Вот Красный крест да, отметился.
skotina
12 января 2017, 17:12

Д. Дорохин написал:
А того, что Су-35 Хезбалле попадёт, он не боится?

С этими проще, они нас практически ничем не угрожают (да-да, даже с ЭВМ "Гном", ракетой "Сом" и радаром "Лом")

Одного поля страхи. "Искандер" это система, которая не может обслуживаться бородатым в тапках.

Не хочу никого обидеть, но ты,Дорохин, шовинистsmile.gif. Значит контрактник из какой то деревни под Ельцом - это у нас суперчеловек, а ливанец с многолетним боевым опытом, обучавшийся в Иране - это "бородатый в тапках"? Ну-нуsmile.gif

Даже если он умеет стрелять из автомата и РПГ. Для неё нужен специально подготовленный персонал. Передать можно всё, что угодно, хоть ракетный крейсер. Много навоюет хезбаллон на ракетном крейсере?

Не меньше, чем морячок, пишущий на родном языке с ошибками и воспитываемый мичманом подзатыльникамиsmile.gif С-820 и прочие прелести "бородатые в тапках" оперируют отлично.smile.gif

Ну вот например ты сам, знаешь хотя бы примерный алгоритм формирования целеуказания для ракет Искандера? А ливанцы откуда узнают? Или их специально станут готовить для обстрела Израиля нашими новейшими ракетами. Без палева так, да?
Через Сирию проходит почти вся отечественная новая техника. Но легально "оставить" их Сирии нельзя, экспорт этой системы запрещён. А вот так, чтобы "назло евреям", то у нас по-моему уже давно не такие отношения, чтобы такие гнусности друг другу устраивать.

Как и что там будет я не знаю, кого как обучат тоже, но Российские средства РЭБ и локаторы Хизбалла освоили, очевидно ЗРК имеют, причём не только "Стрелы" и так далее и тому подобное (про ПТРК, РЗСО И Т.д. Я даже не говорю). Так что проверять, как бородатые в тапках освоят алгоритмы у на желания не будет, думаю. И никто не думает, что это "на зло евреям": это бизнес. Без Хизбаллы Асада уже бы не было в живых, а российская операция провалилась бы, сама Хизбалла потеряла половину своих кадровых бойцов. Нужно чем то компенсироватьsmile.gif
skotina
12 января 2017, 17:20

Д. Дорохин написал:
Не понимаю, ты знаешь то же самое, что вываливают в статьях, чью достоверность ты даже не обсуждаешь. Ты телевизор смотришь? smile.gif По серьёзному, откуда у тебя то данные? Из кебаб-обсерватории? От девочки-Даны?

Давай на секунду предположим что я знаю следующие:
1. Хизбалла и СИР - это единственные боеспособные части, воюющие за Асада
2. Хизбалла действует исключительно по указке Ирана, а вес решений Насраллы в Сирии куда больше веса слов Асада
3. Хизбалла требует от Сирии компенсации за потери, причём с процентами.
4. Россия поставляет Сирии большое количество современного оружия.

Что написано "ООН эвакуировала", хотя, насколько знаю, ООН эвакуацию не организовывала, только резолюцию приняла. Вот Красный крест да, отметился.

О, ты об этих тонкостях... Это важно? Может красный крест - под эгидой ООН, может журналист напутал. У нас тоже всех гумпомощников называют "ООН". Не настораживает?
barmalei
12 января 2017, 17:22

Д. Дорохин написал:
А того, что Су-35 Хезбалле попадёт, он не боится? Одного поля страхи. "Искандер" это система, которая не может обслуживаться бородатым в тапках. Даже если он умеет стрелять из автомата и РПГ. Для неё нужен специально подготовленный персонал. Передать можно всё, что угодно, хоть ракетный крейсер. Много навоюет хезбаллон на ракетном крейсере? Ну вот например ты сам, знаешь хотя бы примерный алгоритм формирования целеуказания для ракет Искандера? А ливанцы откуда узнают? Или их специально станут готовить для обстрела Израиля нашими новейшими ракетами. Без палева так, да?

ИМХО тут две проблемы:
1) Переоценка возможностей вастамнетов и их чудо оружия
2) Недооценка возможностей тех, кого ты в тапки переобул

skotina
12 января 2017, 17:27

barmalei написал:

Это ты ещё мягко высказался.
Zeev
12 января 2017, 19:25

Д. Дорохин написал:
"Искандер" это система, которая не может обслуживаться бородатым в тапках. Даже если он умеет стрелять из автомата и РПГ. Для неё нужен специально подготовленный персонал.

"Хезбалла" это не бородачи в тапках, а хорошо вооруженная и обученная террористическая организация. И специально подготовленного персонала для использования высокотехнологичного вооружения у них хватает.

Д. Дорохин написал: Ну вот например ты сам, знаешь хотя бы примерный алгоритм формирования целеуказания для ракет Искандера? А ливанцы откуда узнают? Или их специально станут готовить для обстрела Израиля нашими новейшими ракетами. Без палева так, да?

Обучить хезбаллонов для стрельбы ракетами "Точка-У", которые террористы разрешенной в РФ террористической организации использовали в Сирии мозгов у вас (или у ваших союзников) таки хватило.

ссылка

Д. Дорохин написал:

Где ж ты в 2006 году был, родимый?
user posted image
user posted image
triaire
12 января 2017, 20:23

Д. Дорохин написал:
"Искандер" это система, которая не может обслуживаться бородатым в тапках.

Я не спец, могу сильно ошибаться, но вот возникает невольно подозрение, что именно наземные мобильные ПУ, при наличии всяких средств морского и воздушного базирования, понадобилось тащить в Сирию только с прицелом на передачу их террористам, ну или для создания угрозы такой передачи, чтобы поторговаться.
skotina
20 января 2017, 13:13
Хец-3 передан в войска. Осталась только "Волшебная палочка", для завершения "Стены".
TedBelsky
20 января 2017, 19:01

triaire написал:
Я не спец, могу сильно ошибаться, но вот возникает невольно подозрение, что именно наземные мобильные ПУ, при наличии всяких средств морского и воздушного базирования, понадобилось тащить в Сирию только с прицелом на передачу их террористам, ну или для создания угрозы такой передачи, чтобы поторговаться.

Банальное поигрывание мускулами. Наш брутальный вождь еще в Мюнхене-2006 обещал biggrin.gif
triaire
20 января 2017, 19:27

TedBelsky написал:
Банальное поигрывание мускулами.

Хотелось бы надеятся, ибо судьба Израиля мне небезразлична.
TedBelsky
20 января 2017, 21:52

triaire написал:
Хотелось бы надеятся, ибо судьба Израиля мне небезразлична.

В гипотетическом противостоянии Израиля и РФ на БВ я бы переживал не за Израиль biggrin.gif
skotina
20 января 2017, 23:05

TedBelsky написал:
В гипотетическом противостоянии Израиля и РФ на БВ я бы переживал не за Израиль biggrin.gif

А вот я бы переживал за те 1.5% потерь - экипаж Ф-15, расчёт радара и т.д.
Kandaharian
21 января 2017, 06:34
Из новостей- МО США М9 заменяет М17 то бишь P320, контракт на 10 лет, максимум 550 тыс. штюк.

http://www.tactical-life.com/news/sig-saue...handgun-system/

О кстати, то же самое МО высказалось в том смысле что клали мы на Женевское (кажется) соглашение что военные могут применять только FMJ. M17 похоже будет поставляться с холлоупойнтами, по крайней мере частично.
triaire
22 января 2017, 22:23

TedBelsky написал:

Непосредственное противостояние - слишком маловероятный сценарий, т.к. ни одна из сторон его не хочет.
крезя
25 января 2017, 22:39
Российская армия получила сотовое оружие
Также российское военное ведомство с помощью текстовых сообщений информировало мирных жителей Алеппо о гуманитарных коридорах и местах раздачи помощи. Примечательно, что на тот момент в городе практически не работали базовые станции. Но, несмотря на это, SMS исправно приходили на сотовые телефоны.
skotina
26 января 2017, 01:20

крезя написал: Российская армия получила сотовое оружие
Также российское военное ведомство с помощью текстовых сообщений информировало мирных жителей Алеппо о гуманитарных коридорах и местах раздачи помощи. Примечательно, что на тот момент в городе практически не работали базовые станции. Но, несмотря на это, SMS исправно приходили на сотовые телефоны.

ХАМАС и Хизбалла этим давненько балуются, посылая израильтянам всякую фигню. smile.gif Видать научили biggrin.gif
Kuzmith
27 января 2017, 17:21

skotina написал: Видать научили

Что поделать! Прочитать 600-страничное описание стандарта GSM, надо время жеж! biggrin.gif
Д. Дорохин
2 февраля 2017, 14:54

skotina написал: Не хочу никого обидеть, но ты,Дорохин, шовинистsmile.gif. Значит контрактник из какой то деревни под Ельцом - это у нас суперчеловек, а ливанец с многолетним боевым опытом, обучавшийся в Иране - это "бородатый в тапках"? Ну-нуsmile.gif

Даже в Иране нет специалистов, способных обучить кого-то стрельбе "Искандером". В России — есть. В Иране нет.
Если бородатого в тапках привезти сюда к нам, отмыть и переодеть, потом полгода обучать, тогда сможет и он.

skotina написал: Не меньше, чем морячок, пишущий на родном языке с ошибками и воспитываемый мичманом подзатыльникамиsmile.gif С-820 и прочие прелести "бородатые в тапках" оперируют отлично.smile.gif

А мичманом там тоже "морячок, пишущий с ошибками"? smile.gif

skotina написал: Как и что там будет я не знаю, кого как обучат тоже, но Российские средства РЭБ и локаторы Хизбалла освоили, очевидно ЗРК имеют, причём не только "Стрелы" и так далее и тому подобное (про ПТРК, РЗСО И Т.д. Я даже не говорю). Так что проверять, как бородатые в тапках освоят алгоритмы у на желания не будет, думаю. И никто не думает, что это "на зло евреям": это бизнес.

Не думаю. Бизнес тут ни каким боком. Искандер очень долго ещё не будет экспортным продуктом. Во-первых его самим себе то делаем в год по капле, распределяют его как танки под Москвой. ВО-вторых, экспортной версии ракеты нет, а штатная нарушает договор о нераспространении ракетных технологий. Хреновый бизнес будет.

skotina написал: Давай на секунду предположим что я знаю следующие:
2. Хизбалла действует исключительно по указке Ирана, а вес решений Насраллы в Сирии куда больше веса слов Асада

Ты прав.
Только тут мало хотелок ХБ и Асада. Тут нужно, чтобы наши приняли решение передать комплекс ну, как минимум, Сирии. А этого нет пока. И не думаю, что будет.

barmalei написал: 1) Переоценка возможностей вастамнетов и их чудо оружия

Тебе тот же вопрос. Ты знаешь хотя бы в общих чертах алгоритм выработки целеуказания для ракеты комплекса Искандер?

Есть вещи, которые приходят с опытом. А есть вещи которым нужно учить.

Zeev написал:  "Хезбалла" это не бородачи в тапках, а хорошо вооруженная и обученная террористическая организация. И специально подготовленного персонала для использования высокотехнологичного вооружения у них хватает.

Любого оружия? От "Стрел" и "Джавелинов" до "Патриотов" и вашего "Железного купола"? Пилотов на F-22 у них случаем не завалялось?

Zeev написал: Где ж ты в 2006 году был, родимый?

А Израиль в то же время поставлял грузинам БПЛА-разведчики и стрелковое оружие. И что? Я уже написал выше, поставка "Искандера" противоречит как минимум одному международному соглашению. И ладно бы за деньги, но ведь Сирия банкрот...

triaire написал: Я не спец, могу сильно ошибаться, но вот возникает невольно подозрение, что именно наземные мобильные ПУ, при наличии всяких средств морского и воздушного базирования, понадобилось тащить в Сирию только с прицелом на передачу их террористам, ну или для создания угрозы такой передачи, чтобы поторговаться.

Честно говоря, у нас в войсках этих комплексов сильно не хватает. Мощности "почтового ящика" КБМ совсем невелики, и раскидываться "Искандерами" ради того, чтобы какие-то придурки на десятилетия испортили нам отношения с Израилем в обмен ни на что, это не вяжется с человеческой логикой от слова "совсем".
Куда более вероятно, что как уже многие замечают, наши используют сирийский конфликт, чтобы испытывать в реальном бою новые системы.

Торговаться то с кем и о чём? Если угрожать Израилю, то туда нужно тащить что-то менее приметное. Не будем питать иллюзий, в любой момент Искандер там может постичь участь поставленного в Сирию берегового ПКРК.

Если нам уж очень хочется нагадить Израилю, хезбаллонам можно перекинуть "Стрельца". Эта хрень резко снижает требования к квалификации оператора ПЗРК, увеличивает вероятность попадания и помещается в кузове машины вроде Газели.
triaire
2 февраля 2017, 15:51

Д. Дорохин написал:
отмыть

facepalm.gif
skotina
2 февраля 2017, 18:16

Д. Дорохин написал:
Даже в Иране нет специалистов, способных обучить кого-то стрельбе "Искандером". В России — есть. В Иране нет.
Если бородатого в тапках привезти сюда к нам, отмыть и переодеть, потом полгода обучать, тогда сможет и он.

И самое обидное, что потом вот такие люди потом возмущается тем, что мол американцы смотрят на всех с высока, евреи мнят себя богоизбранными, а европейцы задирают нос...smile.gif. Дорохин, ты живого араба видел когда нибудь?

А мичманом там тоже "морячок, пишущий с ошибками"? smile.gif

Нет, ну что ты. Мичманы исключительнт все старшие научные сотрудникиsmile.gif

Не думаю. Бизнес тут ни каким боком. Искандер очень долго ещё не будет экспортным продуктом. Во-первых его самим себе то делаем в год по капле, распределяют его как танки под Москвой. ВО-вторых, экспортной версии ракеты нет, а штатная нарушает договор о нераспространении ракетных технологий. Хреновый бизнес будет.

Ага, в 2005, кажется , Мосад уже сорвал такую сделку. 10 лет назад на секундлчку.
РазведчикСандора
2 февраля 2017, 18:54

Д. Дорохин написал:
...хотя бы в общих чертах алгоритм выработки целеуказания для ракеты комплекса Искандер?..

Не отличается от такового других систем подобного класса.
(В Иране легко научат применят системы и помощнее. Не далее как на прошолй неделе ученья, там, с пусками прошли. Ага, "бородатые, с тапками". 3d.gif )
Наверное ты что-то другое имел в виду.

Д. Дорохин написал:
А Израиль в то же время поставлял грузинам ....

В смысле - разрешенная в России тер.организация и международнопризнанное государсвто - одного поля ягоды, на твой взгляд?

Д. Дорохин написал:
...какие-то придурки на десятилетия испортили нам отношения с Израилем в обмен ни на что...

А "Корнеты" в обмен на что поставлялись? Такое, чтоб дороже отношений с Израилем?
skotina
4 февраля 2017, 22:05
Ф-35 по 85 млн. за штуку. Страшно жить: не над чем посмеяться, кого теперь критиковать?
ol293
4 февраля 2017, 22:50

skotina написал:   Ф-35 по 85 млн. за штуку. Страшно жить: не над чем посмеяться, кого теперь критиковать?

Не расстраивайся. Набегут и расскажут как это хреново по сравнению с Т50 2jump.gif
TedBelsky
5 февраля 2017, 01:45

ol293 написал:
Набегут и расскажут как это хреново по сравнению с Т50

Который пока не факт, что будет производиться серийно biggrin.gif
Good cat
5 февраля 2017, 18:42

ol293 написал:
Не расстраивайся. Набегут и расскажут как это хреново по сравнению с Т50  2jump.gif

Кто набежит?
paa
5 февраля 2017, 20:03
2 февраля прошло заседание научно-технического совета ВПК, на котором было предложено рассмотреть использование магнитоплазмодинамического двигателя в ракетно-космической технике. (НГ)
ЭТО что?
barmalei
6 февраля 2017, 13:16

paa написал: 2 февраля  прошло заседание научно-технического совета ВПК, на котором было предложено рассмотреть использование магнитоплазмодинамического двигателя в ракетно-космической технике.  (НГ)
ЭТО что?

Это значит, что все текущие проекты и проблемы решены окончательно и бесповоротно. Арматы не только встряхивают труп на площади, невидимый Т50 во всю прокрадывается в войска, протоны с союзами бесперебойно летают туда-сюда и снова сюда, кузнецов, восставший из пепла и дыма, идет в родной порт лучше прежнего кузнецова, скинув по ходу ненужный, докучающий палубе, балласт.

Good cat
6 февраля 2017, 13:25

paa написал: 2 февраля  прошло заседание научно-технического совета ВПК, на котором было предложено рассмотреть использование магнитоплазмодинамического двигателя в ракетно-космической технике.
ЭТО что?

Один из гипотетических двигателей, особых разработок которого еще не было: так побаловались в свое время и бросили, похоже за недостатком технологий.
РазведчикСандора
6 февраля 2017, 13:36
Новые машинки, электротрансмисиия, однако:

РазведчикСандора
6 февраля 2017, 13:40

skotina написал:   Ф-35 по 85 млн. за штуку. Страшно жить: не над чем посмеяться, кого теперь критиковать?

Прошел очередной "Red Flag", первый с участием Ф-35, появились отзывы - F-35’s kill ratio with Aggressors stands at 15:1 during Red Flag ...
   Спойлер!

user posted image
крезя
6 февраля 2017, 14:04

РазведчикСандора написал: Новые машинки, электротрансмисиия, однако:

Это камазы вместо МЗКТ ?
skotina
6 февраля 2017, 14:27

РазведчикСандора написал:
Прошел очередной "Red Flag", первый с участием Ф-35, появились отзывы - [URL=https://theaviationist.com/2017/02/05/f-35s-kill-ratio-with-aggressors-stands-at-151-during-red-flag-17-1-most-probably-thanks-to-the-supporting-f-22/]F-35’s kill ratio

Упомянается, что такой результат был достигнут благодаря технике боя сопряженной с Ф-22. Круто, чо, конечноsmile.gif
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 12:02

крезя написал:
Это камазы вместо МЗКТ ?

Да.
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 13:50
"Джон Пол Джонс" и Станрат 3 блок IIА, перехват баллсистической среднего радиуса:

user posted image
крезя
7 февраля 2017, 13:56

РазведчикСандора написал: "Джон Пол Джонс" и Станрат 3 блок IIА, перехват баллсистической среднего радиуса:

Так я ж в кино видел - утоп он smile.gif
А если серьезно - а что за ракета?
Бо дьявол в деталях. Типа СКАД тоже баллистическая, но доступна ПВО.
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 14:41

крезя написал:
А если серьезно - а что за ракета?.

В смысле - мишень? - Не пишут.

крезя написал:
Бо дьявол в деталях. Типа СКАД тоже баллистическая, но доступна ПВО.

Главная деталь - дальность, то есть скорость. СКАД - ОТР, а тут речь о БРСД.
крезя
7 февраля 2017, 15:24

РазведчикСандора написал: то есть скорость.

Ну вот по этому параметру и пусто.
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 16:12

крезя написал:
Ну вот по этому параметру и пусто.

Не пусто. По определению скорость соответствует, как минимум, дальности 1000км, как максимум - 3000км.
крезя
7 февраля 2017, 17:33

РазведчикСандора написал: как максимум - 3000км.

5000.
Ты меня слышишь?
Я говорю про скорость ты говоришь про дальность.
Оно конечно да, эти параметры применительно а БР - завязаны между собой, но таки нет. Потому что в данном случае речь идет о мишени, которая совсем не обязательно является БРСД. А может только эмулировать ее параметры.
Ну это я так, занудствую smile.gif

крезя
7 февраля 2017, 17:41
Поискал немного, мишень наверняка зовется EMRBM (Extended Medium-Range Ballistic Missile)
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 17:42

крезя написал:
... А может только эмулировать ее параметры...

Этого более чем достаточно. Не важно (в пределах разумного) с какой дальности запущена мишень, если она обеспечивает ту же скорость, высоту и траекторию.

крезя написал:
Ну это я так, занудствую smile.gif

Вот именно. wink.gif

крезя написал:
5000

Это по нашей классификации. По ихней MRBM - это до 3000 км. Думаю они, в своих документах6 вероятнее пользуются своей классификацией.
крезя
7 февраля 2017, 18:00

РазведчикСандора написал: если она обеспечивает ту же скорость, высоту и траекторию.

Но ты же понимаешь - что это не совсем реальность.
РазведчикСандора
7 февраля 2017, 19:03

крезя написал:
Но ты же понимаешь - что это не совсем реальность.

Я понимал бы гораздо лучше, если-б ты изъяснялся не туманными многозначительными намёками. Проще надо быть, если хочешь чтоб тебя однозначно понимали..
skotina
10 февраля 2017, 13:45

РазведчикСандора написал:
Прошел очередной "Red Flag", первый с участием Ф-35, появились отзывы - F-35’s kill ratio with Aggressors stands at 15:1 during Red Flag ...

Появились певые отзывы пилотов Ф 25 с "Ред Флаг". Говорят "это как с "Нокиа" на "Айфон 7"" перейти.....Характерно так же, что возможности Ф35 связываются не с раскритикованной на форумах "невидимостью", а с колоссально возросшей возможностью обмена информацией и как следствие возросшей информированностью и координацией действий пилотов. Если оно у них там действительно так работает, то круто конечно
РазведчикСандора
10 февраля 2017, 17:07

skotina написал:
.. Если оно у них там действительно так работает, то круто конечно

Вычислительный комплекс на нём неспроста разрабатывали в пять раз мощнее чем на Ф-22 (на тот момент).
paa
12 февраля 2017, 01:15

skotina написал:
Давай на секунду предположим что я знаю следующие:

Похоже что ночные кошмары начинают сбываться:
в Сирию доставлено 50 ракет "Точка" facepalm.gif
TedBelsky
12 февраля 2017, 05:45

paa написал:
Похоже что ночные кошмары начинают сбываться:
в Сирию доставлено 50 ракет "Точка"

"Вестник Мордовии"? Умеешь ты находить правильные источники haha.gif
skotina
12 февраля 2017, 08:09

paa написал:
Похоже что ночные начинают сбываться

"Точка" - это не "Искандер" ну совсемsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»