Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
крезя
21 февраля 2017, 09:20

TedBelsky написал:
Заявы наших разрабов на 3-4 поделить и будет что-то близко smile.gif

Это относится не только к нашим разработчикам.
Или ты не в курсе истории с W88?
TedBelsky
21 февраля 2017, 16:29

крезя написал:
Это относится не только к нашим разработчикам

"Ихних" я бы больше, чем на 2, не делил. У "них" и уровень технологий адекватнее заявленному, и сильно врать чревато

Или ты не в курсе истории с W88?

Нет
крезя
21 февраля 2017, 17:11

TedBelsky написал: "Ихних" я бы больше, чем на 2, не делил. У "них" и уровень технологий адекватнее заявленному, и сильно врать чревато

Это по меньшей мере наивно.

TedBelsky написал: Нет

Поучительная история.
Уникальная боеголовка. Просто великолепные массогабаритные характеристики.
Вот только после того как китайцы смогли утянуть чертежи, и проанализировали оные, пришли к выводу - что она не бабахает.
Т.е. если на полигоне боеголовку бабахнуть - все нормально, свои 475 килотонн она дает. Но если ее запустить по баллистической, то при падении она сгорает - теплоизоляция недостаточна.
Т.е. использовать боеголовку по прямому назначению невозможно.
После того шума, что наделали китайцы, американцы естественно фейла не признали, но часть боеголовок на трайдентах заменили на W87.
Алексей Аряев
21 февраля 2017, 17:17

крезя написал:
Поучительная история.
Вот только после того как китайцы смогли утянуть чертежи, и проанализировали оные, пришли к выводу - что она не бабахает.
Т.е. если на полигоне боеголовку бабахнуть - все нормально, свои 475 килотонн она дает. Но если ее запустить по баллистической, то при падении она сгорает - теплоизоляция недостаточна.
После того шума, что наделали китайцы, американцы естественно фейла не признали, но часть боеголовок на трайдентах заменили на W87.

Можно вспомнить торпеды с "самонаведением", которые пробовали ввести американцы и англичане в ВМВ. Они просто не взрывались. Тогда капитаны кораблей и подводных лодок сами, на свой страх и риск переделывали взрыватели, чтобы они снова работали, как простые контактные. Я точно эту историю уже не помню, читал про неё несколько лет назад, упоминалась она в одной книге.
skotina
21 февраля 2017, 18:16

крезя написал:
Поучительная история.

Это, друг мой мем из рунета, а не поучительная историяsmile.gif. С родни мегатонам "мнений экспертов" про недостатки Ф-35, "Зумвпльт" и другие непонятные слова, коитикуемые на уровне понимания слесаря и троечника- первокурсникаsmile.gif.
Kuzmith
21 февраля 2017, 19:00

Алексей Аряев написал:

"Торпедный скандал" он даже "гуглится", ога! biggrin.gif
А вот истории с ЯО они менее известны, да.... 3d.gif
Kuzmith
21 февраля 2017, 19:01

skotina написал: мем из рунета, а не поучительная история

Но факт замены ЯБЧ есть и оно имеет основания!
Kuzmith
21 февраля 2017, 19:10

skotina написал: про недостатки Ф-35, "Зумвпльт"

"Зумпвальт" оно как бы себя обосновывает в заказе серии, это да.
Ф-35 это как "Эппл Айфон". Не, машинка крутая, слов нет. Чумовой двигатель, авионика просто отпад, а уж про систему датчиков, это просто оргазм!!!
но скажи мне, много народу покупает катается на "бентли-континеталь"? А?
Судя по "щахид-мобилям" используют в основном халявные тойоты или что под руку подвернулось! 3d.gif
TedBelsky
21 февраля 2017, 19:59

крезя написал:
Поучительная история.
Т.е. использовать боеголовку по прямому назначению невозможно

Конечно. Они ж тупыыыыыыыыыые. Не то, что китайцы haha.gif

Но сказочка забавная, таким, как ты, нравится, да
TedBelsky
21 февраля 2017, 20:01

Алексей Аряев написал:
Можно вспомнить торпеды с "самонаведением", которые пробовали ввести американцы и англичане в ВМВ. Они просто не взрывались. Тогда капитаны кораблей и подводных лодок сами, на свой страх и риск переделывали взрыватели, чтобы они снова работали, как простые контактные. Я точно эту историю уже не помню, читал про неё несколько лет назад, упоминалась она в одной книге.

Ты не "точно" не помнишь, ты вообще все перепутал smile.gif
крезя
21 февраля 2017, 20:14

skotina написал:
Это, друг мой мем из рунета, а не поучительная историяsmile.gif. С родни мегатонам "мнений экспертов" про недостатки Ф-35, "Зумвпльт" и другие непонятные слова, коитикуемые на уровне понимания слесаря и троечника- первокурсникаsmile.gif.

Ну во первых я не сказал что это правда. Это только слухи smile.gif И личное дело верить им или нет.
Во вторых таки:

Kuzmith написал: Но факт замены ЯБЧ есть и оно имеет основания!

И в третьих, это было ответом на слова Тэда:

TedBelsky написал: Заявы наших разрабов на 3-4 поделить и будет что-то близко

И:

TedBelsky написал: "Ихних" я бы больше, чем на 2, не делил. У "них" и уровень технологий адекватнее заявленному, и сильно врать чревато

Дело в том. что некоторые озвученные характеристики надо умножать.
К примеру для ЗМ14 - где то на 5-8, а для W88 - возможно на ноль.
И вообще в ядерной и ракетной теме есть много темных пятен.
крезя
21 февраля 2017, 20:15

TedBelsky написал:
Конечно. Они ж тупыыыыыыыыыые. Не то, что китайцы haha.gif
Но сказочка забавная, таким, как ты, нравится, да

Основная твоя ошибка - ты додумываешь за собеседника.
Вопрос на засыпку - где я сказал что это 100% правда? Это только слухи smile.gif
а что мне нравится - тут еще сложнее. Ну в общем тебе не понять smile.gif
TedBelsky
21 февраля 2017, 20:19

крезя написал:
Основная твоя ошибка - ты додумываешь за собеседника

Это мелочи. Ты вон додумываешь за собеседника, разработчиков американского оружия, китайскую разведку и каких-то ухарей, пустивших интернет-утку, одновременно biggrin.gif

Вопрос на засыпку - где я сказал что это 100% правда? Это только слухи

И какую пользу в контексте разговора мне принесет знание слухов, которые почти наверняка неправда?

Ну в общем тебе не понять

Да-да, я помню, ты жалеешь меня. Отличный аргумент, я его оценил с первого раза, не обязательно повторять в 30-й
TedBelsky
21 февраля 2017, 20:21

крезя написал:
некоторые озвученные характеристики надо умножать.
К примеру для ЗМ14 - где то на 5-8

Больше гари! Зачем мелочиться!? Давай сразу на 50-80!
крезя
21 февраля 2017, 20:40

TedBelsky написал: Это мелочи. Ты вон додумываешь за собеседника, разработчиков американского оружия, китайскую разведку и каких-то ухарей, пустивших интернет-утку, одновременно 

Тебе это только кажется. Я сказал только то что сказал.

TedBelsky написал: И какую пользу в контексте разговора мне принесет знание слухов, которые почти наверняка неправда?

Тебе - никакую. Хотя тебе и 00% информация не принесет пользы Ты анализировать не умеешь.

TedBelsky написал: Больше гари! Зачем мелочиться!? Давай сразу на 50-80!

Ага. Вспомни сколько гари было после залпа каспийской флотилии?
TedBelsky
21 февраля 2017, 21:14

крезя написал:
Тебе это только кажется

Нет

Я сказал только то что сказал

Вот именно

Тебе - никакую. Хотя тебе и 00% информация не принесет пользы Ты анализировать не умеешь

Да-да, ты жалеешь меня, я помню. Можно уже оставить подобные оскорбительные "аргументы", они не дают диалогу ничего, кроме подтверждения твоего полемического бессилия

Вспомни сколько гари было после залпа каспийской флотилии?

По Первому каналу - много. В иностранных СМИ - не было вообще. Там дальность запоздалого клона Томагавка ни для кого новостью не является
крезя
21 февраля 2017, 21:26

TedBelsky написал: Там дальность запоздалого клона Томагавка ни для кого новостью не является

Все что кроме - можно сказать я почти пропустил момо ушей (глаз) потому что оно не несет смысловой нагрузки. А вот касательно клонов - тут ты не прав в принципе.
Потому что аналогом, именно аналогом, а не клоном - является С-10 Гранит. Принята на вооружение в 1984 году (против 1983 для Томогавка)
И была снята с вооружения не по причине отсталости, а по политическим соображениям.
Так что знания твои не полны, и часто ошибочны.
skotina
21 февраля 2017, 21:44

Kuzmith написал:
Но факт замены ЯБЧ есть и оно имеет основания!

"Факта" нет и в помине. Это просто следующий обзац в той же рунетовской байке.
Алексей Аряев
21 февраля 2017, 21:53

TedBelsky написал:
Ты не "точно" не помнишь, ты вообще все перепутал smile.gif

Ну не всё. Кстати, я эту статью прочитал полностью тогда, но да, кое-что перепутал. Но проблема-то имела место быть! То есть, американцы тоже те ещё косячники. А если вспомнить "рац.предложения" при массовом выпуске М16... Отказ от более чистого пороха, отказ от хромирования затворной группы, ствола и патронника привёл к тому, что винтовку стало безумно клинить из-за нагара. И, как вишенка на торте - отказ от наборов для чистки. Стоунер же сказал, что чистить не надо!
Так что косячить американцы тоже умеют. Я ни в коем разе не защищаю наших, просто - не надо говорить, что "а вот у них всё хорошо, и там все святые". Такие же люди, как и у нас, так же любят халяву и прочее.
skotina
21 февраля 2017, 22:14
Извините, а что там с этим залпом?
Это вы про "Гранит" который через Иран по Сирии пальнули? (Мне один пожилой зритель российских каналов пояснял, что русские эти ракеты выстрелили, что бы доказать Обаме, что наш ЖК (вот дался же он им)- говно!)
TedBelsky
21 февраля 2017, 22:14

Алексей Аряев написал:
Но проблема-то имела место быть!

На раннем этапе 2МВ проблемы с торпедными взрывателями были у всех заинтересованных сторон, включая Германию и СССР. Акустические торпеды у Германии и США появились на позднем этапе 2МВ, когда проблемы со взрывателями давно были решены. Что касается конкретно американских самонаводящихся торпед, то проблемы у них были, но вовсе не со взрывателями. Оные были решены на стадии испытаний, и в итоге торпеды показали очень нефиговую эффективность, хотя и использовались в весьма жестких условиях
Алексей Аряев
21 февраля 2017, 22:20

TedBelsky написал:
На раннем этапе 2МВ проблемы с торпедными взрывателями были у всех заинтересованных сторон, включая Германию и СССР. Акустические торпеды у Германии и США появились на позднем этапе 2МВ, когда проблемы со взрывателями давно были решены. Что касается конкретно американских самонаводящихся торпед, то проблемы у них были, но вовсе не со взрывателями. Оные были решены на стадии испытаний, и в итоге торпеды показали очень нефиговую эффективность, хотя и использовались в весьма жестких условиях

И это я знаю. Просто я хотел сказать, что "косячат" не только наши.
TedBelsky
21 февраля 2017, 22:21

крезя написал:
С-10 Гранит

С-10, извиняюсь, что? Тебе бы следовало почитать википедию, а затем диалектически и экспоненциально проанализировать причины, по которым ты путаешь элементарные вещи biggrin.gif
TedBelsky
21 февраля 2017, 22:21

Алексей Аряев написал:
Просто я хотел сказать, что "косячат" не только наши

И в итоге перемешал в кучу совершенно разные вещи
TedBelsky
21 февраля 2017, 22:26

skotina написал: Извините, а что там с этим залпом?
Это вы про "Гранит" который через Иран по Сирии пальнули? (Мне один пожилой зритель российских каналов пояснял, что русские эти ракеты выстрелили, что бы доказать Обаме, что наш ЖК (вот дался же он им)- говно!)

"Калибр". Шойгу на день рождения солнцеликому подарок сделал. Отечественные СМИ примерно так сей факт приподносили: обосратушки все эти бездуховные буржуи от страха и теперь побояца у великороссов углеводород отнимать biggrin.gif
крезя
21 февраля 2017, 22:30

TedBelsky написал: С-10, извиняюсь, что?

Гранат.
Опечатался. Но ты же погуглив понял о чем я ?
крезя
21 февраля 2017, 22:39

skotina написал: Извините, а что там с этим залпом?

Да все нормально с этим залпом.

skotina написал: Это вы про "Гранит" который через Иран по Сирии пальнули? (Мне один пожилой зритель российских каналов пояснял, что русские эти ракеты выстрелили, что бы доказать Обаме, что наш ЖК (вот дался же он им)- говно!)

Там был Калибр.
Что есть более новая разработка, С-10 Гранат - это древний аналог томагавка - т.е. ракета рассчитанная под 533 мм торпедные аппараты.
Естественно сравнивать современный томагавк с древним гранатом не корректно, а вот сравнивать гранат и томагавк а 85 году - вполне нормально. Просто в свое время под РСМД Гранаты попилили. Но и комплекс Калибр ведет свою родословную с 80-х годов.
Так что говорить о запоздалом аналоге Томагавка - несколько преувеличение.
Естественно ничего сверх нового в данных ракетах нет. А пример был ровно в том, что далеко не всегда заявленные характеристики завышают. Довольно долго для ЗМ14 декларировалась дальность в 300 км. И только после того залпа были объявлены более реальные цифры. А то, что пишет Тэд по данной теме имеет отношение к реальности примерно так же, как слова твоего собеседника насмотревшегося российских каналов. Только с другим знаком.
skotina
22 февраля 2017, 00:04

крезя написал:
Да все нормально с этим залпом.

Я сообщения в прессе видел, но что то упустил? Там знаковость какая то была? Я серьёзно не следил. В смысле кроме обычных военных "наша авиация нанесла..."

А пример был ровно в том, что далеко не всегда заявленные характеристики завышают. Довольно долго для ЗМ14 декларировалась дальность в 300 км. И только после того залпа были объявлены более реальные цифры. А то, что пишет Тэд по данной теме имеет отношение к реальности примерно так же, как слова твоего собеседника насмотревшегося российских каналов. Только с другим знаком.

Да вроде про "всегда" никто и не говорил smile.gif По-началу разговор был про совсем не тривиальные даже с точки зрения физики ТТХ "Искандера". И то, я лично предпочитаю их сначала на веру принять , а потом , максимум сказать "уф, пронесло". Лучше , чем наоборот wink.gif
....ну и лубочно-агрессивный стиль последних лет российского официоза про военную технику реально доставляет. Без наезда говорю smile.gif
skotina
22 февраля 2017, 00:10

TedBelsky написал:
"Калибр". Шойгу на день рождения солнцеликому подарок сделал. Отечественные СМИ примерно так сей факт приподносили: обосратушки все эти бездуховные буржуи от страха и теперь побояца у великороссов углеводород отнимать biggrin.gif

3d.gif Это те буржуи, что после демонстрации "Арматы" выжили?
TedBelsky
22 февраля 2017, 01:29

крезя написал:
Гранат.
Опечатался. Но ты же погуглив понял о чем я ?

Я когда гуглю, хотя бы названия правильно переписываю facepalm.gif
TedBelsky
22 февраля 2017, 01:31

skotina написал:
3d.gif Это те буржуи, что после демонстрации "Арматы" выжили?

Ага. Они еще к психоаналитику теперь ходят за рецептами на Прозак biggrin.gif
skotina
22 февраля 2017, 08:32

Kuzmith написал:
Ф-35 это как "Эппл Айфон".
много народу покупает катается на "бентли-континеталь"?
Судя по "щахид-мобилям" используют в основном халявные тойоты или что под руку подвернулось! 3d.gif

Ты сам с собой определись: ты за красных или за большевиков smile.gif
крезя
22 февраля 2017, 09:23

skotina написал: Да вроде про "всегда" никто и не говорил

Тэд, о том что характеристики на 3-4 делить для наших, и на 2 - для ваших smile.gif
Не далее как вверху этой страницы.

skotina написал: Я сообщения в прессе видел, но что то упустил? Там знаковость какая то была? Я серьёзно не следил. В смысле кроме обычных военных "наша авиация нанесла..."

Знаковость была, в ДР Верховного. Залп с кораблей, которых серьезно никто не воспринимает. с игрушечной флотилии. Ну то есть вообще - какой смысл держать на Каспии стратегическое вооружение?
Т.е. выпендреж по полной программе. Это как во время югославской войны пальнуть томагавками по Белграду откуда нить с Северного или Черного морей.

skotina написал: По-началу разговор был про совсем не тривиальные даже с точки зрения физики ТТХ "Искандера". И то, я лично предпочитаю их сначала на веру принять , а потом , максимум сказать "уф, пронесло". Лучше , чем наоборот 

Это да, это интересно. Вообще для Искандера заявлены интересные характеристики, в корне отличающие его от Точки-у.

skotina написал: ....ну и лубочно-агрессивный стиль последних лет российского официоза про военную технику реально доставляет. Без наезда говорю

Ну мы то знаем о чем идет речь, и смотрим между строк. Хотя мое мнение, что данный стиль только догоняет западные СМИ.

TedBelsky написал: Я когда гуглю, хотя бы названия правильно переписываю

Тут ты как всегда в корне не прав, я если пользуюсь поиском, то только чтоб перепроверить некоторые даты или цифры, потому что "весьэтотбред" у меня в голове живет давно. Т.е. для меня в отличии от тебя ни наличие Калибра, ни существование Граната новостью не является.
skotina
22 февраля 2017, 12:48

крезя написал:
Тэд, о том что характеристики на 3-4 делить для наших, и на 2 - для ваших smile.gif
Не далее как вверху этой страницы.

Думаю, все же арифметика здесь мало применимаsmile.gif. ИМХО, дело в том, что западные ТТХ черпаются из довольно серьезных изданий, а российские - из мутной баланды всяких новостей и форумов, при малом наличии чего то серьезного на русском. Признаюсь, мысль о сознательном зафлуживании с целью поднятия духа и гордости напрашивается...

Знаковость была, в ДР Верховного. Залп с кораблей, которых серьезно никто не воспринимает. с игрушечной флотилии. Ну то есть вообще - какой смысл держать на Каспии стратегическое вооружение?

Здрасти, с новым годом. Каспий - это стерильный российский выход на основные ТВД 21го века. Оттуда весь БВ простреливается (что и показали), причем без вражеских флотов и АУГ. С ДР- это конечно имперская спецификаsmile.gif

Это да, это интересно. Вообще для Искандера заявлены интересные характеристики, в корне отличающие его от Точки-у.

Не вижу никакой связи между этими двумя

Ну мы то знаем о чем идет речь, и смотрим между строк. Хотя мое мнение, что данный стиль только догоняет западные СМИ.

Мы то просто начинаем испытывать в какой то момент не желание читать российские источники. Как не хочешь говорить с хроническим лжецом, пусть даже грамотным и умным. Касательно запада- никто никого не догоняет, поскольку на Западе пресса традиционно в опозиции к ВПК да и правительству в той или иной мере (кроме заказных статей в профессиональных изданиях), поэтому старается нарыть свежей клюквы, а российская пресса только и знай , что "не имеет аналогов", "западные эксперты были шокированны", "у НАТО нет решения для...". Прочитал одного - прочитал всех. К тому же, российская пресса, ИМХО, заранее метит на низкий уровень читвтеля, а на западе, фермеров Ф-35, цены на авианосцы и бомберы воабще не волнуют.
крезя
22 февраля 2017, 14:15

skotina написал: ИМХО, дело в том, что западные ТТХ черпаются из довольно серьезных изданий,

Это применимо только к предлагаемому на продажу, т.е. то, что можно реально проверить.
И в итоге достоверность информации как с "мутных форумов" так и от серьезных изданий - примерно равна.

skotina написал: Здрасти, с новым годом. Каспий - это стерильный российский выход на основные ТВД 21го века. Оттуда весь БВ простреливается (что и показали), причем без вражеских флотов и АУГ.

Таки да, но никогда об этом не думал, но думаю что заинтересованные стороны были всегда в курсе. Но подозревать и убедиться - это две разные вещи. Но не суть, Суть в том что это была демонстрация - что да, у нас такой инструмент есть.

skotina написал:  С ДР- это конечно имперская специфика smile.gif

В каждой избушке свои погремушки. У вас это по другому бы могло выражаться, в Штаташ - по третьему, не суть.

skotina написал: Не вижу никакой связи между этими двумя

??? Искандер есть замена Точки. так же. как точка есть замена Эльбруса/скада. Но для искандера завялена квазибалистическая настильная траектория, против баллистической у точки, а баллистическая явзяется наименнее энергоемкой в данном случае, т.е. как минимум заметно увеличина энерговооруженность ракеты.
И заявлена скорость в 6-7М в конечной точке траектории.
Исходя из этого я делаю вывод что возможно нам чего то не договаривают, и либо разгонный участок у ракеты несколько больше, либо одно из двух.

skotina написал: на Западе пресса традиционно в опозиции к ВПК да и правительству в той или иной мере (кроме заказных статей в профессиональных изданиях), поэтому старается нарыть свежей клюквы, а российская пресса только и знай , что "не имеет аналогов", "западные эксперты были шокированны", "у НАТО нет решения для...".

Что в принципе приводит к равному результату. Знаки (отношения) только различны. А результат примерно равный.

skotina написал: К тому же, российская пресса, ИМХО, заранее метит на низкий уровень читателя,

Нет. Это не они рассчитывают на такой уровень, это у ни самих такой уровень.

skotina написал: на западе, фермеров Ф-35, цены на авианосцы и бомберы воабще не волнуют.

Ага, их волнует совсем другое - типа нафиг нам это вообще нужно?smile.gif

skotina написал: Мы то просто начинаем испытывать в какой то момент не желание читать российские источники. Как не хочешь говорить с хроническим лжецом, пусть даже грамотным и умным.

Тут ты не прав, потому что есть такие вещи как иммунитет.
Damaramy
23 февраля 2017, 10:36
Всех причастных - с праздником! Счастья, здоровья, творческих успехов!
РазведчикСандора
23 февраля 2017, 23:57

Kuzmith написал:
...Чумовой двигатель, авионика просто отпад...Судя по "щахид-мобилям"

facepalm.gif Скажи, как на духу - Су-35 и Т-50 это "шахид-мобили" или где?
РазведчикСандора
24 февраля 2017, 00:16

крезя написал:
Искандер есть замена Точки.

Это с какого перепуга? У систем дальность различается в разы.

крезя написал:
Исходя из этого я делаю вывод что возможно нам чего то не договаривают, и либо разгонный участок у ракеты несколько больше, либо одно из двух.

Разумеется разгонный участок больше. Как иначе лететь на большую дальность по худшей траектории.

крезя написал:
Что в принципе приводит к равному результату..

Если под результатом понимать техническую реальность - она офигительно не равная.

крезя написал:
Нет. Это не они рассчитывают на такой уровень, это у ни самих такой уровень.

Возможно, но их задача - формировать уровень населения. С чем они успешно справляются.
крезя
27 февраля 2017, 09:26

РазведчикСандора написал: Это с какого перепуга? У систем дальность различается в разы.

И что? Части имеющие на вооружении Точки - перевооружаются на Искандеры. Т.е. идет прямая замена.

РазведчикСандора написал: Возможно, но их задача - формировать уровень населения. С чем они успешно справляются.

Нет, это беда любых СМИ. Профессиональные СМИ - т.е. с четкой и верной инфой по направлению читают только специалисты. И это не продать.
Далее замкнутый круг. Уважающий себя специалист не будет писать подобную чушь, но и не будет продаваться.

Kuzmith
27 февраля 2017, 10:52

РазведчикСандора написал: Скажи, как на духу - Су-35 и Т-50 это "шахид-мобили" или где?

Ты о чём? Т-50 это высокотехнологичный самолёт, а вот "ЭйрТрактор" это как раз "шахид-мобиль". Дёшево и сердито. И по деньгам доступно большинству стран. Почему ниша легких штурмовиков есть и будет ещё долгие годы востребована.
РазведчикСандора
27 февраля 2017, 16:44

Kuzmith написал:
Ты о чём? Т-50 это высокотехнологичный самолёт...

В смысле

Kuzmith написал:
как "Эппл Айфон".

? - Неизвестно пока про него ничего. Вот как станет известно - посмотрим, "Айфон" он или где.

Kuzmith написал:
... И по деньгам доступно большинству стран...

Очевидно что Ф-22 готовится не для "большинства стран", а для очень узкого круга.

Kuzmith написал:
Почему ниша легких штурмовиков есть и будет ещё долгие годы востребована.

А этого никто и не думал отрицать. Чему наличие "ЭйрТрактора" (и других подобных) - лучшее подтверждение.
РазведчикСандора
27 февраля 2017, 16:48

крезя написал:
... Профессиональные СМИ - т.е. с четкой и верной инфой по направлению читают только специалисты...

"Продажная девка имеприализма" (с) - и никакой профессианализм не поможет.

крезя написал:
... И это не продать..

Многократно опровергнуто жизнью. Не "продать", так "затоптать". У нас богатый практический опыт в этом вопросе. Еще и специалистов живых полно.
ЗЫ
А что - у нас есть "профессиональные" издания где пишут что-то адекватное о том-же Зумвальте, Ф-35 и случае в Черном море "Берк - Су-24"? Где?!
крезя
27 февраля 2017, 16:54

РазведчикСандора написал:  что - у нас есть "профессиональные" издания

http://www.zvo.su ?
РазведчикСандора
27 февраля 2017, 17:00

Ты издеваешься? - Давая сслыку на любительский архив, где "Всего пользователей: 375".
Среди облака тэгов выделяется Фантом, а Игл - мелким шрифтом.
крезя
27 февраля 2017, 17:10
Не. Просто быстро загуглил и не посмотрел что там smile.gif
Думал что они еще существуют.
Апд. Таки существуют.
http://pentagonus.ru/load/zhurnaly/zvo/zar...016/56-1-0-1465
РазведчикСандора
27 февраля 2017, 17:47

крезя написал:
Апд. Таки существуют.

Это то-же самодеятельность. Но, похоже, сам журнал, в бумажном виде, ещё живой.
крезя
27 февраля 2017, 22:47

РазведчикСандора написал: Это то-же самодеятельность.

Это понятно.

РазведчикСандора написал: Но, похоже, сам журнал, в бумажном виде, ещё живой.

Да.
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:36

skotina написал: Ты сам с собой определись: ты за красных или за большевиков

Я за "наших"! 3d.gif
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:39

skotina написал: дело в том, что западные ТТХ черпаются из довольно серьезных изданий, а российские - из мутной баланды всяких

И те и другие черпаются из одинаковых источников. На западе из рекламных роликов, у наших из той хрени что пропустил 8-й отдел. В общем истинность одинакова. 3d.gif
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:42

skotina написал: Мы то просто начинаем испытывать в какой то момент не желание читать российские источники. Как не хочешь говорить с хроническим лжецом, пусть даже грамотным и умным. Касательно запада- никто никого не догоняет, поскольку на Западе пресса традиционно в опозиции к ВПК да и правительству в той или иной мере (кроме заказных статей в профессиональных изданиях), поэтому старается нарыть свежей клюквы, а российская пресса только и знай , что "не имеет аналогов", "западные эксперты были шокированны", "у НАТО нет решения для...". Прочитал одного - прочитал всех. К тому же, российская пресса, ИМХО, заранее метит на низкий уровень читвтеля, а на западе, фермеров Ф-35, цены на авианосцы и бомберы воабще не волнуют.

Посему пропаганду что льют в уши с экранов дебилоскопов, пропускаем. Остаётся для обсуждения, только рассекреченные "дела прошедших дней". Увы. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»