Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:42

skotina написал: Мы то просто начинаем испытывать в какой то момент не желание читать российские источники. Как не хочешь говорить с хроническим лжецом, пусть даже грамотным и умным. Касательно запада- никто никого не догоняет, поскольку на Западе пресса традиционно в опозиции к ВПК да и правительству в той или иной мере (кроме заказных статей в профессиональных изданиях), поэтому старается нарыть свежей клюквы, а российская пресса только и знай , что "не имеет аналогов", "западные эксперты были шокированны", "у НАТО нет решения для...". Прочитал одного - прочитал всех. К тому же, российская пресса, ИМХО, заранее метит на низкий уровень читвтеля, а на западе, фермеров Ф-35, цены на авианосцы и бомберы воабще не волнуют.

Посему пропаганду что льют в уши с экранов дебилоскопов, пропускаем. Остаётся для обсуждения, только рассекреченные "дела прошедших дней". Увы. mad.gif
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:46

РазведчикСандора написал: В смысле

В смысле что такие самолёты могут производить не только лишь все!(с) biggrin.gif
А конкретно пока только пара стран. Ну еще близко к ним ещё пара государств. tongue.gif
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:47

РазведчикСандора написал: Очевидно что Ф-22 готовится не для "большинства стран", а для очень узкого круга.

Конкретно только для США! biggrin.gif
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:48

РазведчикСандора написал: А этого никто и не думал отрицать.

Ты отрицал!
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:53

РазведчикСандора написал: Но, похоже, сам журнал, в бумажном виде, ещё живой.

Вполне живой. Тираж снизили малость. А так, как работали, так и работают.
Хы... У меня их подшивка за пару десятков лет лежит. Уже пяток переездов выдержала. Три библиотеки просохатились, а они сохранились! Вместе с "Радио", "Квант", "За руБлём" и "Вокруг света". biggrin.gif
Kuzmith
28 февраля 2017, 14:58

skotina написал: просто начинаем испытывать в какой то момент не желание читать российские источники

Скажу так: в отношении узкоспециализированных данных и в узкоспециализированных изданиях, там правда и точный анализ. Если смотреть массмедиа, то блевотина!
Абсолютно то же самое и в отношении тн. "западных" источников.
Рекламки я вообще не воспринимаю.
РазведчикСандора
28 февраля 2017, 15:30

Kuzmith написал:
Конкретно только для США! biggrin.gif

Цитируемый пост ты понял ошибочно.
РазведчикСандора
28 февраля 2017, 15:31

Kuzmith написал:
Ты отрицал!

Ты тогда не смог подтвердить это утверждение цитатой, и теперь не сможешь.
Kuzmith
28 февраля 2017, 15:58

РазведчикСандора написал:

Повторим? biggrin.gif
Lunatik
1 марта 2017, 12:37
Американская компания предлагает на продажу самолеты ВВС Узбекистана

Американская компания Redfish Trading Company (зарегистрированная на частный жилой дом в Сан-Антонио, штате Техас), уже некоторое время подвизающаяся на ниве предложения на продажу военной техники и вооружения советского производства, на своей странице в www.facebook.com выставила на продажу целый ряд бывших советских боевых самолетов.

Предлагается продажа с "немедленной поставкой" семи истребителей МиГ-29, пяти истребителей Су-27, одного штурмовика Су-25 и 22 истребителей-бомбардировщиков Су-17. Судля по приложенным фотографиям, речь идет о самолетах из наличия ВВС Узбекистана.

Спойлер!

user posted image

репост в NUZ.UZ

За разъяснениями редакция обратилась в Минобороны Узбекистана, где корреспонденту NUZ.UZ, факт продажи боевых самолетов подтвердили частично. Дело в том, что продажей боевой техники в республике занимается специализированная организация «Узмахсусимпекс» на основе закрытого тендера.

Минобороны действительно обратилось к этой организации с предложением о продаже сверхштатной устаревшей техники, но на сегодняшний день победитель тендера еще не определен и вся техника находится в местах постоянного базирования.

По информации представителей военного ведомства, на продажу также выставляются устаревшие боевые вертолеты, при этом планов по приобретению новой техники у Минобороны не имеется.

Kuzmith
1 марта 2017, 13:44

Lunatik написал:

Весело однако! Ну, надеюсь, хоть в музеи попадут.
Алексей Аряев
1 марта 2017, 14:15

Kuzmith написал:
Весело однако! Ну, надеюсь, хоть в музеи попадут.

А сколько они хотят за Су-25? А то я в Lock On не наигрался... Только вот, где держать его? В аэропорт поставить если только...
Lunatik
1 марта 2017, 14:37

Kuzmith написал: Весело однако! Ну, надеюсь, хоть в музеи попадут.

Судя по продавцу, максимум, в частные коллекции для реставрации "под Soviet Army" и брутальных покатушек раз в год/полгода, бо в американских музеях этого добра и так должно быть вдоволь.
Lunatik
1 марта 2017, 14:41

Алексей Аряев написал: А сколько они хотят за Су-25?

Я бы Су-17 взял если б мог biggrin.gif По мне так самый брутальный в качестве символа "cold war"
Алексей Аряев
1 марта 2017, 15:09

Lunatik написал:
Я бы Су-17 взял если б мог biggrin.gif По мне так самый брутальный в качестве символа "cold war"

Так-то я согласен. Но меня именно штурмовики впечатлили сильно...
Д. Дорохин
1 марта 2017, 16:03
Извиняюсь за тормоза, но забегаю по мере возможности.

skotina написал: Из пол-Алеппо за год и позволили всем желающим уйти с оружием? smile.gif Круто, чоsmile.gif

Зато теперь в Идлибе они грызутся между собой. Вы тоже активно эту тактику используете, сами же говорили smile.gif

skotina написал: Вот только не надо "ихтамнета с ачотаковым" включать и придираться к родам и наклонениям.

С высокой степенью вероятностью эта новость — полнейшая лажа. В 2005 году (ссылка датирована этим годом) завод, на котором собирается Искандер находился в состоянии комы. Более того комплекс принят на вооружение только в 2006 году. Его в 2005 производили поштучно "на коленках", часть работы выполнялась вообще по месту дислокации. Никакого экспортного варианта там и в помине не было. В серию он запущен только в том же 2006 году, и до окончания модернизации завода производился очень низкими темпами, чуть не по дивизиону в год.

skotina написал: Залп из 3-4 "Стрел" нам ох как опасен smile.gif . Там алгоритмов особых нет? Папуасы разберутся? Местечковые пилоты не справятся?smile.gif Были сообщения, правда что мы и "Стрельца" от греха подальше когда то там уже пожгли smile.gif

Упс. Спутал. Не "Стрелец", "Джигит".

Спойлер!
user posted image

Но в принципе одна фигня. Там штука в том, что эти системы сильно упрощают пользование ПЗРК. Они делались именно для "бородатых в тапках", хоть те и были в ботинках. (Я, кажется уже рассказывал эту историю) Особых алгоритмов там нет, но для удара по пассажирскому лайнеру на взлёте выкрутасов и не нужно.

skotina написал: Да ты чо?

Контракт заключен в 2007 году. После резолюции ООН, которая случилась не без подачи Израиля ( smile.gif ) и в 2010 Россия контракт остановила.

skotina написал: Ну, а кто тогда "в счёт"? smile.gif Вроде бы Израиль редко заявляет несуществующие ТТХ smile.gif Ну, а про "Град" - просто не верно. "ЖК" (не все израильские ПРО, а именно тактическая ЖК) сбивали десяток-другой 330 мм "Фаджр-5", причём в этом случае точность перехватов вообще была 100%. Но вера- дело сугубо личное smile.gif

А чем Фаджр-5 кроме размера отличается от "Града"? Там даже система стабилизации такая же — вращение smile.gif Не удивительно, что по нему вероятность попадания 100%. Светится сильнее, размеры больше, траектория та же баллистика без выкрутасов. С точки зрения ПРО?

skotina написал: Возможно ЖК тут будет бесполезна, но "Палочка" и "Хец" теоретически должны работать. Собственно, поэтому "Палочку" столько и дорабатывают, думаю.

Нужно смотреть характеристики ракеты. У неё перегрузки при маневрировании должны быть более 30g.

skotina написал: Да обычная там система. Тебя слово "инерциальная" возбудило? smile.gif Сегодняшние тенденции - это избавляться от дороженных и полных физических ограничений инерциальных систем smile.gif Век нанотехнологий, комрад.

Да конечно smile.gif Инерциальная это только одна из трёх систем. Гироскопы — само собой. Плюс ГЛОНАСС и оптико-электронная с использованием фотографий региона. Это из открыто заявленных.
Д. Дорохин
1 марта 2017, 16:15

РазведчикСандора написал: А в Сирию поставлена целая бригада? Если да - вся она будет сосредоточена на одной базе? (чтоб одним ударом накрыло сразу всех?) Как ты сам цитировал выше - "...целеуказание формируется за 10 секунд...".

Ну, обычно их формируют бригадами, по 51 машине.
Сосредотачивать из на одной базе нет нужды, КШМ способны выдать первичное целеуказания на ПУ в радиусе 350 км. КШМ в бригаде больше одной.

РазведчикСандора написал: Даже если - то только на очень ограниченном, конечном, участке. Иначе не хватит энергетики, и не хватит аэродинамики, чтоб на высоте в 50 км выполнять такие манёвры.

Как раз нет. Маневрирование начинается уже на разгонном участке. Разведчик, поверь, 9М723 это очень хорошая ракета smile.gif и спроектирована она не "отсталыми навсегда" папуасами, а умными людьми, специалистами в своём деле. Штатовцами в том числе признанными smile.gif

РазведчикСандора написал: Система наведения - чтоб точно попадать в цель, с минимальным отклонением.
Полёт с маневрированием - это система управления и автопилот.

Там похитрее немного. Как мне объясняли там единый комплекс, ведь отклонив ракету от траектории, нужно потом внеси поправки, поэтому ракета донаводится всю дорогу. Может, например, по гугл-картам smile.gif Хотя, я не стану спорить, автопилот так автопилот.
РазведчикСандора
1 марта 2017, 16:27

Д. Дорохин написал:
... КШМ способны выдать первичное целеуказания на ПУ в радиусе 350 км...

Я напомню - разговор зашел о возможности захвата одной из пусковой.

Д. Дорохин написал:
Маневрирование начинается уже на разгонном участке.

Важно где оно заканчивается - сбивать будут на пассивном.

Д. Дорохин написал:
Разведчик, поверь, 9М723 это очень хорошая ракета

А зачем меня убеждать, я разве что-то по этому поводу говорил?
Д. Дорохин
1 марта 2017, 17:07

РазведчикСандора написал: Я напомню - разговор зашел о возможности захвата одной из пусковой.

Так я же сразу сказал, захватывать именно пусковую ИМХО не имеет смысла, первичное целеуказание она себе сама не выдаёт. Разве что шахида в неё посадить.

РазведчикСандора написал: Важно где оно заканчивается - сбивать будут на пассивном.

А с чего ты взял, что переход в пассивный режим означает прекращение противодействия ПРО?

РазведчикСандора написал: А зачем меня убеждать, я разве что-то по этому поводу говорил?

Это у меня, видимо, уже рефлекс. Извиняюсь.
Д. Дорохин
17 марта 2017, 13:27
Самолеты ВВС Израиля подверглись ракетному обстрелу с земли с территории Сирии,

передает РИА Новости сообщение пресс-службы израильского военного ведомства.

Инцидент произошел сегодня ночью после того, как летчики произвели несколько ударов по наземным объектам в Сирии. Израильские системы ПРО смогли перехватить одну из выпущенных ракет.

Ни на одном из этапов безопасность израильских граждан или самолетов ВВС не была под угрозой, говорится в релизе военных.

Хотелось бы прочитать комментарии израильтян. Что бомбили, например...
Mоlеstаrum
17 марта 2017, 13:31

Д. Дорохин написал:

Как обычно, склады разрешенной в России террористической организации.
крезя
17 марта 2017, 15:40
Просто не согласовали цели с МО РФ заранее smile.gif
skotina
17 марта 2017, 15:52

крезя написал: Просто не согласовали цели с МО РФ заранее smile.gif

Говорят, что удар наносился в районе Пальмиры, упоминаются С-200 , "Точка" и "другое ракетное вооружение поедназначенное Хизбалла". Сирийцы утверждают , что сбили толи один толи два самолета, израильтяне отвечают, что если сбили - то не израильские самолеты. Характерны две подробности:
1. Израиль признал факт атаки.
2. Бомбили далеко от границы. Очевидно сирийцам надоело собирать оружие в радиусе израильских ракет выпущенных без пересечения границы.
На самом деле это своего рода эскалация, наши эксперты упоминают некоторые новые трёхсторонние соглашения между Россией-Турцией-Ираном, поставившие Израиль в положение не столь выгодное как раньше
Д. Дорохин
17 марта 2017, 16:37

skotina написал: На самом деле это своего рода эскалация, наши эксперты упоминают некоторые новые трёхсторонние соглашения между Россией-Турцией-Ираном, поставившие Израиль в положение не столь выгодное как раньше

Говорят даже про базу ВМФ Ирана в Сирии. Хотя сами иранцы отрицают намерение.
Kuzmith
17 марта 2017, 17:16

skotina написал: наши эксперты упоминают некоторые новые трёхсторонние соглашения между Россией-Турцией-Ираном, поставившие Израиль в положение не столь выгодное как раньше

А что говорят "не Иксперты"? Люди ваши, какое мнение имеют?
redgoga
17 марта 2017, 17:21

Д. Дорохин написал: Самолеты ВВС Израиля подверглись ракетному обстрелу с земли с территории Сирии,

ynet утверждает, что по израильскому Ф-15 запустили С-200, когда самолет находился уже в израильском воздушном пространстве. Самое интересное то, что эта С-200 была перехвачена "Хец"ом, а это означает первое боевое применение этой системы ПРО, причем не совсем по профилю.

newsru
redgoga
17 марта 2017, 17:23

Kuzmith написал:

А у нас тут каждый первый - эксперт.
Д. Дорохин
17 марта 2017, 17:39
Спасибо всем.
Stalker
17 марта 2017, 17:59

skotina написал:
Сирийцы утверждают , что сбили толи один толи два самолета, израильтяне отвечают, что если сбили - то не израильские самолеты.

Сбили, сбили...

user posted image
Kuzmith
17 марта 2017, 18:34

redgoga написал: А у нас тут каждый первый - эксперт.

Ну а всё же?
redgoga
17 марта 2017, 18:50

Kuzmith написал:
Ну а всё же?

"Людям" не очень нравится то, что Россия фактически оккупирует Сирию. Но это скорее в ПЖ, чем сюда.
skotina
17 марта 2017, 19:37

Kuzmith написал:

Людям пофиг. То, что наши разбомбили склад с оружием организации, обещающей оккупировать Галилею воспринимается как должное. По поводу Ирана, Хизбаллы и Асада царит консенсус -"сражаемся за свой дом".
skotina
17 марта 2017, 19:38

redgoga написал:
"Людям" не очень нравится то, что Россия фактически оккупирует Сирию. Но это скорее в ПЖ, чем сюда.

Людям скорее не нравится то, что Россия потенциально крышует Иран и ХБ в Сирии.smile.gif
skotina
17 марта 2017, 19:42

redgoga написал:
ynet утверждает, что по израильскому Ф-15 запустили С-200, когда самолет находился уже в израильском воздушном пространстве. Самое интересное то, что эта С-200 была перехвачена "Хец"ом, а это означает первое боевое применение этой системы ПРО, причем не совсем по профилю.

newsru

Ракеты упали посреди Иордании (есть карта в ynet). Так что не сходитсяsmile.gif. Это же подтверждается фактом срабатывания "Красного цвета" в иорданской долине. Т.е ракеты над Иорданией были не на излете, что ещё более делает сомнительным фактом их идентификацию как С-200
redgoga
17 марта 2017, 20:16

skotina написал:
Ракеты упали посреди Иордании (есть карта в ynet). Так что не сходитсяsmile.gif. Это же подтверждается фактом срабатывания "Красного цвета" в иорданской долине. Т.е ракеты над Иорданией были не на излете, что ещё более делает сомнительным фактом их идентификацию как С-200

По карте упали в Ирбиде, это самый север Иордании, под Голанами. Так что если сбили над Голанами, то обломки вполне могли упасть на Ирбид.
redgoga
17 марта 2017, 20:19

skotina написал:
Людям скорее не нравится то, что Россия потенциально крышует Иран и ХБ в Сирии.smile.gif

Именно так.
skotina
17 марта 2017, 21:54

redgoga написал:
По карте упали в Ирбиде, это самый север Иордании, под Голанами. Так что если сбили над Голанами, то обломки вполне могли упасть на Ирбид.

Моя ошибка. Есть фото перехвата примерно из того раёна, что ты упомянул. На какой же высоте они были,что упали в 40 км от места перехвата..
redgoga
17 марта 2017, 22:09

skotina написал:
Моя ошибка. Есть фото перехвата примерно из того раёна, что ты упомянул. На какой же высоте они были,что упали в 40 км от места перехвата..

Теоретически до 40 км...
skotina
18 марта 2017, 17:00

redgoga написал:
Теоретически до 40 км...

Согласись, что это странноsmile.gif
В принципе, есть три варианта пути следования наших самолётов:
1. Напрямик через Сирию (голубой цвет на схеме). Это то, что утверждают сами сирийцы. Но кажется не совсем логичным переть через всю враждебную страну, прямо через батареи ПВО и т.д. Да и с падением ракет на Ирбид как то чисто геометрически не сходится (если только ракеты не перехватили на высоте в 40 км и они полетели после этого в противоположном направлении под 45 градусов).
2. Через Ливан (зелёный маршрут). Так делали раньше, но во-первых, тогда не стыкуется с перехватом над Иорданией, а во-вторых к русским близковато.
3. Красный пунктир. Можно было лететь вдоль иорданской границы, вдалеке от основных сирийских сил, радаров и ПВО, выйти на цель вообще не над вражеской территорией и так же вернуться. Тогда сходится место перехвата. Недостатки такого маршрута - вроде бы не очень благоприятствующая топография ландшафта, осложнения с Иорданией.

Действительно, при любом из раскладов это мог быть С-200
redgoga
18 марта 2017, 18:58

skotina написал:
Согласись, что это странноsmile.gif
В принципе, есть три варианта пути следования наших самолётов:
1. Напрямик через Сирию (голубой цвет на схеме). Это то, что утверждают сами сирийцы. Но кажется не совсем логичным переть через всю враждебную страну, прямо через батареи ПВО и т.д. Да и с падением ракет на Ирбид как то чисто геометрически не сходится (если только ракеты не перехватили на высоте в 40 км и они полетели после этого в противоположном направлении под 45 градусов).
2. Через Ливан (зелёный маршрут). Так делали раньше, но во-первых, тогда не стыкуется с перехватом над Иорданией, а во-вторых к русским близковато.
3. Красный пунктир. Можно было лететь вдоль иорданской границы, вдалеке от основных сирийских сил, радаров и ПВО, выйти на цель вообще не над вражеской территорией и так же вернуться. Тогда сходится место перехвата. Недостатки такого маршрута - вроде бы не очень благоприятствующая топография ландшафта, осложнения с Иорданией.

Действительно, при любом из раскладов это мог быть С-200

Это уже, конечно, гадание, но думаю, что "зеленый" вариант наименее вероятен - слишком близко к Тарус и Хомс и прорывать фактически российскую ПВО без лишней нужды было бы слишком опасно. Поэтому, скорее всего, нечто среднее между "синим" и "красным". И в том и в другом случае был бы пролет над Голанами, так что С-200 могли таки сбить над ними.
Mоlеstаrum
18 марта 2017, 19:01
Если ракету сбили над Голанами, почему ещё 2 ракеты в Иордании приземлились?
skotina
18 марта 2017, 19:06

Mоlеstаrum написал: Если ракету сбили над Голанами, почему ещё 2 ракеты в Иордании приземлились?

Ну вот это мы и обсуждаем. Гога говорит мол из за отклонения при падении с высоты , я - что по нашим стреляли когда они над Иорданией летели. Меня такое отклонение смущает тоже.
redgoga
18 марта 2017, 19:41

Mоlеstаrum написал: Если ракету сбили над Голанами, почему ещё 2 ракеты в Иордании приземлились?

Не ракеты приземлились, а обломки ракет. Они же не плашмя падают, по параболе. Но вообще вопросов, конечно, много. Иорданцы, кстати, обломки идентифицировали?
skotina
18 марта 2017, 19:47

redgoga написал:
Не ракеты приземлились, а обломки ракет. Они же не плашмя падают, по параболе. Но вообще вопросов, конечно, много. Иорданцы, кстати, обломки идентифицировали?

На самом деле, подумав, сирийцы своего этими ракетами добились: мы спалились, атаку признали, вонь вон поднялась на весь район. Стоило пару старых ракет пальнуть.
redgoga
18 марта 2017, 20:15

skotina написал:
На самом деле, подумав, сирийцы своего этими ракетами добились: мы спалились, атаку признали, вонь вон поднялась на весь район. Стоило пару старых ракет пальнуть.

Спалились? Почему?
skotina
18 марта 2017, 20:20

redgoga написал:
Спалились? Почему?

Потому, что ранее официально не признавали налетов в глубине Сирии, тем самым не давая повода официально осудить. Заметил, что нашего посла сразу в Москве на выяснение вызвали? Не удивлюсь, если ирийцы специально так свои ракеты метили.
redgoga
19 марта 2017, 02:25

skotina написал:
Потому, что ранее официально не признавали налетов в глубине Сирии, тем самым не давая повода официально осудить. Заметил, что нашего посла сразу в Москве на выяснение вызвали? Не удивлюсь, если  ирийцы специально так свои ракеты метили.

Ну вызвали и вызвали, делОв то... Не думаю, что признание было связано с перехватом - перехватить можно и без признания, типа обстреляли наши самолеты в нашем воздушном пространстве, а летали они там просто так или возвращались из Сирии - не суть. Я думаю, что признали не просто так.
РазведчикСандора
20 марта 2017, 13:40
skotina
20 марта 2017, 14:33

Израиль за последние 24 часа ещё убил какого то мелкого главу фронта освобождения с сирийских Голан
skotina
21 марта 2017, 08:15
Сирийские ПВО продолжают наносить удар за ударом. На этот раз сбит БПЛА.. Правда Хизбалла утверждают, что это их ПВО сбили 7-и килограммовый "Скайларк". На фото БПЛА особых повреждений не имеет, а израильтяне говорят , мол, он сам упал , к тому же не впервые и к тому же никакого риска безопасности такое падение не создаёт .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»