Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160
barmalei
22 января 2018, 13:50
Говорят Израиль научился находить и уничтожать тоннели, чем доставил Хамасу много боли:

http://www.rosbalt.ru/blogs/2018/01/20/1675079.html
redgoga
23 января 2018, 08:09

barmalei написал: Говорят Израиль научился находить и уничтожать тоннели, чем доставил Хамасу много боли:

http://www.rosbalt.ru/blogs/2018/01/20/1675079.html

Система обноружения тоннелей действительно существует, о ее существовании открыто говорят и военные и политики. Что она из себя представляет нам, естественно, доподлинно не известно (судя по всему это система аудио и сейсмо датчиков и некий очень хитрый алгоритм, способный отличать проклалку тоннелей от рытья крота), но сам факт её существования не отрицается. Так же не очень понятно насколько система эффективна - каков процент обнаружения тоннелей, но в любом случае 3 уничтоженных тоннеля за последние 3 месяца (и это только известные случаи, есть вероятность еще и не опубликованных операций), однозначно лучше 3 не уничтоженных.
skotina
23 января 2018, 10:39

redgoga написал:
Система обноружения тоннелей действительно существует, о ее существовании открыто говорят и военные и политики. Что она из себя представляет нам, естественно, доподлинно не известно (судя по всему это система аудио и сейсмо датчиков и некий очень хитрый алгоритм, способный отличать проклалку тоннелей от рытья крота), но сам факт её существования не отрицается. Так же не очень понятно насколько система эффективна - каков процент обнаружения тоннелей, но в любом случае 3 уничтоженных тоннеля за последние 3 месяца (и это только известные случаи, есть вероятность еще и не опубликованных операций), однозначно лучше 3 не уничтоженных.

Давай ограничимся тем, что Израиль действительно находит и уничтожает тоннели. Причём тема эта засекречена абсолютно. Остальные тобою написанные подробности - полная чушь.
redgoga
23 января 2018, 12:04

skotina написал:
Давай ограничимся тем, что Израиль действительно находит и уничтожает тоннели. Причём тема эта засекречена абсолютно. Остальные тобою написанные подробности - полная чушь.

Давай ты не будешь давать мне свои ценные указания, оставь их для себя, как и оценки написанного. Все написанное мной основывается на том, что написано в новостной прессе, кроме факта существования системы, который официально подтвержден.
skotina
23 января 2018, 13:06

redgoga написал:
Давай ты не будешь давать мне свои ценные указания, оставь их для себя, как и оценки написанного. Все написанное мной основывается на том, что написано в новостной прессе, кроме факта существования системы, который официально подтвержден.

Ну ссылки тогда продемонстрируй на официальную прессу smile.gif
redgoga
23 января 2018, 13:49

skotina написал:
Ну ссылки тогда продемонстрируй на официальную прессу smile.gif

Не надо менять смысл написанного - на основании новостной прессы, а не официальной wink.gif
На русском
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5036566,00.html

Технология, разработанная в Израиле, основана на высокочувствительных датчиках, преобразующих всю поступающую информацию в алгоритмическую систему. Эта система способна анализировать показания и, суммировав их, выдавать результат. Причем, в отличие от аналогов и прототипов, израильским специалистам удалось научить систему выдавать упреждающие сигналы – с очень высокой долей вероятности.

https://oleggranovsky.livejournal.com/79518.html

Интересен вопрос, как же был обнаружен тоннель. За последние 10 лет Израиль вложил около 1 млрд шекелей в технологии обнаружения и уничтожения тоннелей. На специальном полигоне инженерных войск АОИ были проверены десятки решений, предложенных компаниями и отдельными учёными, как из Израиля, так и из-за границы. Согласно ynet, тоннель был обнаружен сетью акустических и сейсмических датчиков, развёрнутых вдоль границы. Сами датчики не являются чем-то новым, прогресс был достигнут в вопросе обработки получаемых с датчиков данных.

skotina
23 января 2018, 14:26

Система обноружения тоннелей действительно существует, о ее существовании открыто говорят и военные и политики.

В ссылках не нашёл

(судя по всему это система аудио и сейсмо датчиков и некий очень хитрый алгоритм, способный отличать проклалку тоннелей от рытья крота), но сам факт её существования не отрицается.

Про рытьё тоннеля от крота не нашёл, про "не отрицается" не нашёл. Правда блогер утверждает, что есть датчики и алгоритм. Даже упомянет сейсмические датчики, явно ссылаясь на систему образца 2003 г., в своё время обсуждавшуюся, но провалившуюся через пол года. Но это блогер со ссылкой на новостной сайт, а не новостной сайт.
redgoga
23 января 2018, 14:36

skotina написал:
про "не отрицается" не нашёл.

Надеюсь, что цитата Йова (Поли) Мордехая тебя удовлетворит

Йоав Мордехай рассказал, что только за последние десять дней 13 ракет упали на территории Израиля. "Мы обнаружили два туннеля, ведущих на территорию Израиля. Израильская гениальность и еврейская изобретательность помогали и помогают находить решения проблем. У нас есть "Железный купол", защищающий от ракет, такой же "Железный купол" у нас имеется под землей, а также наступательный "Железный купол", - заявил Йоав Мордехай.

redgoga
23 января 2018, 14:40

skotina написал: Про рытьё тоннеля от крота не нашёл

Плохо читаешь wink.gif

Сложность решаемой разработчиками задачи состояла в том, что в реальных условиях (на местности) существует много посторонних шумов и вибраций. В приграничных районах наблюдается усиленное движение тяжелой армейской техники (бронетранспортеры, танки, бульдозеры). Там же работают тракторы и комбайны аграриев, ездят машины, проводятся инфраструктурные работы. Все это ранее приводило к погрешности в работе системы, которая выдавала ложные сообщения об угрозе и напрасным усилиям по поиску туннелей. 

redgoga
23 января 2018, 14:45

skotina написал: Правда блогер утверждает, что есть датчики и алгоритм. Даже упомянет сейсмические датчики, явно ссылаясь на систему образца 2003 г., в своё время обсуждавшуюся, но провалившуюся через пол года. Но это блогер со ссылкой на новостной сайт, а не новостной сайт.

Читай тут на иврите
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4647569,00.html

המערכת כוללת שורה של חיישנים שהמידע מהם מנותח באמצעות מערכת שליטה המבוססת על פעולת אלגוריתמים. אלה מאפשרים לזהות בדיוק רב עבודות חפירה ומיקומים שלהן ללא התראות שווא.

Система включает в себя набор датчиков, информация от которых анализируется с использованием системы управления на основе работы алгоритма. Они позволяют точно идентифицировать работы по раскопкам (тоннелей) и их местоположения без ложных тревог.

Lunatik
23 января 2018, 14:54

redgoga написал: У нас есть "Железный купол", защищающий от ракет, такой же "Железный купол" у нас имеется под землей, а также наступательный "Железный купол

redgoga
23 января 2018, 15:34

Lunatik написал:

biggrin.gif
skotina
23 января 2018, 16:46

Ну, то что у любой системы есть сенсоры и какой то алгоритм действия - это конечно новость. Остальные "сложности системы" - из объяснительных записок 2003 г. Система была именно система сейсмодатчиков и алгоритмов, которые "находили" туннели, пока тогдашний нач. ЮВО не попросил подогнать прямо к датчикам миниэкскаватор, вырыть им траншею, а система ничего не нашла. . Ну а про цитату Мордехая так и вообще.... Ладно, забей, нет у меня желания развивать тему. Лишь повторю, то что уже сказал: эта тема засекречена полностью, поэтому твои попытки выудить что то из чьих то блогов и интервью просто смехотворны.

Ну, а что бы тебе не было скучно почитай статьи года 2004. (тут и про пресловутую "систему сейсмодатчиков" от фирмы "Адас" есть)Заодно и оцени фразы всяких политиков в 2014 о том, что "правительство знало, но ничего не делало" (бесит, что часть этих политиков сами и занимались именно этой проблемой в начале нулевых)
redgoga
23 января 2018, 17:27

skotina написал: Ну, а что бы тебе не было скучно почитай статьи года 2004. (тут и про пресловутую "систему сейсмодатчиков" от фирмы "Адас" есть)

Не открывается, но не суть. То, что система абсолютна засекречена это само собой разумеется, поэтому я и написал, что

Что она из себя представляет нам, естественно, доподлинно не известно

Все остальное - то что написано в СМИ.
Если что, то я инженер-электронщик и примерно (очень примерно) представляю себе сложность данной системы.
skotina
23 января 2018, 18:00

redgoga написал:
Если что, то я инженер-электронщик и примерно (очень примерно) представляю себе сложность данной системы.

Не хочу расстраивать но сложность такой системы простирается намного дальше инженерных проблем. В тех ссылках вкратце это упоминается. (у меня нормально открываются)
redgoga
23 января 2018, 18:33

skotina написал:  (у меня нормально открываются)

У меня, видимо, с работы не открывается, дома посмотрю.
Kuzmith
23 января 2018, 18:54

skotina написал:

redgoga написал:

Мальчики это так интересно!
Это шутка! biggrin.gif
Уважаемые форумчане из Израиля, а не смогли бы вы подсказать мне что там у вас в Израиле новенького про Ф-35? Очень интересно, но вот иврита я увы не знаю от слова совсем...
skotina
23 января 2018, 19:05

Kuzmith написал:

Это шутка! biggrin.gif 
Уважаемые форумчане из Израиля, а не смогли бы вы подсказать мне что там у вас в Израиле новенького про Ф-35? Очень интересно, но вот иврита я увы не знаю от слова совсем...

Не поверишь, но кроме официальных заявлений про "новую эру в возможностях ВВС АОИ" и авиапарада на День Независимости - ничего. Вроде первая эскадрилья (9 самолётов) приняты на вооружение. А, ну и какая то история была про повреждение от столкновения с птицей, после которой форумные специалисты обещали списание самолёта в лом. А что должно быть собственно?
TedBelsky
23 января 2018, 22:14

skotina написал:
что должно быть собственно?

Провал, скандал, коммунизм и массированная закупка ниимеющевоонкологов Су-35 haha.gif
triaire
23 января 2018, 23:20

Kuzmith написал:

Для правильного понимания этой фразы критически важны знаки препинания smile.gif.
РазведчикСандора
24 января 2018, 12:24

skotina написал:
... А что должно быть собственно?

/сарказм ON/
Как это?! - Первое сбитие Ф-35 "старинным советским ЗРК"(с) С-200, стоящим на вооружении ПВО Сирии, во время незаконного нарушения воздушного пространства Сирии... Мировая закулиса замалчивает, но мы то знаем, нам наше ТВ сказало! 3d.gif
/сарказм OFF/
skotina
24 января 2018, 17:00

РазведчикСандора написал:
/сарказм ON/
Как это?! - Первое сбитие Ф-35 "старинным советским ЗРК"(с) С-200, стоящим на вооружении ПВО Сирии, во время незаконного нарушения воздушного пространства Сирии... Мировая закулиса замалчивает, но мы то знаем, нам наше ТВ сказало!  3d.gif
/сарказм OFF/

Нет, не слышал redface.gif
Kuzmith
25 января 2018, 05:53

skotina написал: Не поверишь, но кроме официальных заявлений про "новую эру в возможностях ВВС АОИ" и авиапарада на День Независимости - ничего.

Почему не поверю? Как раз таки да. Кроме восторжено-победных реляций о"новой эре в возможностях ВВС" везде пока молчание.
Слегка проскакивало из КМП США, что там пока не шибко довольны новым самолётом, но ничего подробного.
А в остальном везде молчок.
Lunatik
25 января 2018, 07:06
Единичные сталкнавения с псисой переросшие в яростные баталии впрочем, "не нанесшие существенного урона благодаря присутствию в регионе комплекса ПанцЫрь" kos.gif
Kuzmith
25 января 2018, 10:00

МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Стратегический ракетоносец Ту-160 с заводским номером 0804, изготовленный на Казанском авиазаводе, на прошлой неделе начал испытательные полеты, сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
ссылка
Доделали наконец то...
skotina
25 января 2018, 10:11

Kuzmith написал:
Почему не поверю? Как раз таки да. Кроме восторжено-победных реляций о"новой эре в возможностях ВВС" везде пока молчание.
Слегка проскакивало из КМП США, что там пока не шибко довольны новым самолётом, но ничего подробного.
А в остальном везде молчок.

Дык у нас молчание и по поводу Ф-15И, которые бомбили сирийский реактор (а может и ещё чего) и по поводу "Трофи" на "Меркава 4" и даже по поводу "Железного купола" или "Хец" (два последних испытания которого были сорваны, кстати) сообщения чисто информативного характера. Такие псевдо-экспертные опусы про военную технику (с обязательным обсиранием конкурентов), какие пишут в российской прессе никого не интересуют как бы.

Кстати, те публикации о Ф-35 которые попадают в прессу, типа интервью с комэском Ф-35, с пилотами и т.д. - исключительно положительные. Замечу сразу, если что, в АОИ не принято "инструктировать" военных перед интервью, за исключением цензурируемых вопросов

Вот пример сообщений израильской прессы
ссылка

skotina
25 января 2018, 10:20

Kuzmith написал: ссылка
Доделали наконец то...

Ничего не понял. Заголовок статьи гласит: "Источник: новый ракетоносец Ту-160 начал летные испытания на прошлой неделе" . Глянул в Википедию:"В 1984 году Ту-160 был запущен в серийное производство на Казанском авиационном заводе (КАПО)" confused.gif
РазведчикСандора
25 января 2018, 12:29

Kuzmith написал:
... Кроме восторжено-победных реляций о ...

Кузмич, как на духу, ты слышал, в общедоступных российских масс-медиа, хоть что-то, отличное от "победно-восторженных реляций" по поводу новинок российского ВПК?

Тут, кстати, по поводу одной новинки (косвенно) занятное интервью появилось, от человека безусловно владеющего темой - Ефремов о гиперзвуке, там ссылка и на полную версию есть, в "Известиях".
barmalei
25 января 2018, 15:37

РазведчикСандора написал:
Кузмич, как на духу, ты слышал, в общедоступных российских масс-медиа, хоть что-то, отличное от "победно-восторженных реляций" по поводу новинок российского ВПК?

Тут, кстати, по поводу одной новинки (косвенно) занятное интервью появилось, от человека безусловно владеющего темой - Ефремов о гиперзвуке, там ссылка и на полную версию есть, в "Известиях".

404
РазведчикСандора
25 января 2018, 15:50

barmalei написал:
404

Ссылка криво вставилась, вот правильная
Kuzmith
26 января 2018, 06:31

skotina написал: Вот пример сообщений израильской прессы

Спасибо! Кстати новость о достижении оперативной готовности, я пропустил! Оперативно однако smile.gif

skotina написал: Ничего не понял. Заголовок статьи гласит: "Источник: новый ракетоносец Ту-160 начал летные испытания на прошлой неделе" . Глянул в Википедию:"В 1984 году Ту-160 был запущен в серийное производство на Казанском авиационном заводе (КАПО)"

Валялся с советских времён на складе так называемый "задел". То есть: фюзеляж и полуразобранные двигатели. Хорошо стапеля и оснастку похоже не разобрали, с чем и связывают надежды перезапустить производство. Вот заводчане взяли этот "задел" и таки дособирали самолет. Как то так.
Kuzmith
26 января 2018, 06:35

РазведчикСандора написал: Кузмич, как на духу, ты слышал, в общедоступных российских масс-медиа, хоть что-то, отличное от "победно-восторженных реляций" по поводу новинок российского ВПК?

Иногда пороскальзывает. Ты ж вон сам ссылку и привел. Но по поводу ТТХ и прочего лучше эти мурзилки не смотреть и не читать. Так что я их так, просматриваю об очередных тонно-километро-урожаях и всё.
Ну и уровень журналистики нонче упал ниже любых представлений. Это да. Вот как раз в свете обсуждаемой темы пример одной такой новости в мурзилке "КоммерсантЪ"
TedBelsky
26 января 2018, 11:21

Kuzmith написал:
уровень журналистики нонче упал ниже любых представлений. Это да. Вот как раз в свете обсуждаемой темы пример одной такой новости в мурзилке "КоммерсантЪ"

Ты хочешь сказать, что Путин, Рогозин и Солозуб ничего подобного не говорили, и "Ъ" лжет?
TedBelsky
26 января 2018, 11:43
Про Зуева тоже лгут, видимо

Кмк это не уровень журналистики упал, а у Солнцеликого окончательный маразм развился
РазведчикСандора
26 января 2018, 12:10

Kuzmith написал:
...Ты ж вон сам ссылку и привел...

Я думаю - разработчики чуда-юда, о котором уже трубят на ТВ, и с помощью которого, практически уже wink.gif , разогнали весь ВМФ США по дальним углам - озаботились подстелить соломку, с коей целью и организовали интервью авторитетного патриарха.

Kuzmith написал:
Ну и уровень журналистики нонче упал ниже любых представлений...

Уровень журналистики полностью адекватен государству, в котором существует.
В России через два часа после слов Путина занялись гражданской версией Ту-160
Kuzmith
26 января 2018, 16:28

РазведчикСандора написал: Я думаю - разработчики чуда-юда, о котором уже трубят на ТВ, и с помощью которого, практически уже   , разогнали весь ВМФ США по дальним углам - озаботились подстелить соломку, с коей целью и организовали интервью авторитетного патриарха.

Хуже!!! Об этом трубят все зарубежные издательства! Ужас!!! Напоминает анекдот .
Kuzmith
26 января 2018, 16:52

25 января, летный образец перспективного самолета-топливозаправщика Ил-78М-90А совершил первый полет. Пилотировал самолет шеф-пилот «Ильюшина» Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель РФ Николай Дмитриевич Куимов.
Сайт "Ильюшина".
РазведчикСандора
26 января 2018, 16:55

Kuzmith написал:
Напоминает анекдот .

Неа. Наше ТВ вещает то-же самое - "радиоактивный пепел", армии Запада (включая США) небоеспособны, наше супероружие, ихние недоделки... Почти ежедневно.
Kuzmith
26 января 2018, 17:03

РазведчикСандора написал: ТВ вещает то-же самое - "радиоактивный пепел", армии Запада (включая США) небоеспособны, наше супероружие, ихние недоделки... Почти ежедневно.

Говорю же задолбали дебилы журналюги. Даже и прочитать нечего стало. Особо это бросается в глаза после почти полугодичного отрыва от СМИ и прочих источников информции. С конца августа считай идиотов не слушал и не смотрел. А тут вот оно. Посыпалось 3d.gif
РазведчикСандора
26 января 2018, 18:33

Kuzmith написал:
Говорю же задолбали дебилы журналюги...

Кто платит - тот и заказывает музыку.
Kuzmith
28 января 2018, 11:16

На авиабазе Такли Королевских ВВС Таиланда 25 января 2018 года с опозданием на две недели все-таки прошла церемония ввода в состав ВВС двух первых прибывших из Южной Кореи учебно-боевых самолетов Т-50ТН (бортовые номера "40101" и "40102"), построенных южнокорейской авиастроительной корпорацией Korea Aerospace Industries (KAI). В церемонии принял участие главнокомандующий ВВС Таиланда маршал авиации Йонгрун Саванг. Оба самолета вошли в состав 401-й эскадрильи 4-го авиационного крыла ВВС Таиланда на авиабазе Такли. К настоящему времени шесть таиландских летчиков прошли в Южной Корее семимесячный курс переучивания на Т-50ТН и полностью подготовлены к полетам на этих самолетах, за исключением применения оружия.

ссылка
Легкие штурмовики приобретают все большую популярность в мире.
skotina
28 января 2018, 11:48

Kuzmith написал:
Спасибо! Кстати новость о достижении оперативной готовности, я пропустил! Оперативно .

Думаю всё же речь идёт о номинальной (или начальной) оперативной готовности - IOC. Боевые порядки "Силачи" будут бомбить , думаю, эдак через годик - полтора, когда все техники боя не только опробуют, но и отработают и притрут до соответствующего уровня
Kuzmith
29 января 2018, 06:00

skotina написал:

Согласен.
Kuzmith
29 января 2018, 06:02
А тем временем "Голден Иглы" прилетели и в Ирак:

Распространенные ВВС Ирака фотографии первых полученных учебно-боевых самолетов Т-50IQ производства южнокорейской авиастроительной корпорации Korea Aerospace Industries (KAI). ВВС Ирака получили первые шесть из 24 заказанных самолетов T-50IQ в марте 2017 года (бортовые номера с IQAF-5001 по IQAF-5006), но ввод их в эксплуатацию затянулся до конца года. Самолеты поступают на вооружение переформированной 204-й учебной эскадрильи ВВС Ирака (до 2011 года - 4-я эскадрилья), которая должна дислоцироваться на авиабазе Тикрит к северу от Багдада, - однако ввиду того, что Тикрит продолжает оставаться в зоне деятельности боевиков "Исламского Государства", то самолеты временно базируются на аэродроме Басры.
ссылка
РазведчикСандора
29 января 2018, 15:33
Япония получила первый Ф-35А;

user posted image
РазведчикСандора
29 января 2018, 16:22
АЗ от Rheinmetall:
Kuzmith
29 января 2018, 17:35

РазведчикСандора написал: АЗ от Rheinmetall:

Они её ещё в 2010 анонсировали.
Kuzmith
29 января 2018, 17:49

skotina написал: Израиль продаёт свои Ф-16 А/В Хорватии

Мыши кололись, но продолжали жрать кактусы
Хорваты любят старье покупать. А потом будут плакать и бегать побираться в Брюссель и к голландцем, насчёт ремонта. И это ещё при условии что Локхид и Белый дом разрешат продажу.
skotina
29 января 2018, 20:10

Kuzmith написал:
Мыши кололись, но продолжали жрать кактусы
Хорваты любят старье покупать. А потом будут плакать и бегать побираться в Брюссель и к голландцем, насчёт ремонта. И это ещё при условии что Локхид и Белый дом разрешат продажу.

Локхид не обязаны разрешать продажу, а Белый дом разрешит. Без этого никто бы даже не начинал. Как правило, вместе с самолётами мы предлагаем и эксплуатацию, тем более, что половина (если не больше) электроники и других систем там наши.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»