Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
крезя
9 февраля 2018, 15:13

РазведчикСандора написал: ВОт так, плавно, от Ми-8 АТМШ... Ты же не думаешь что Блэкхок - первый вертолёт в армии США? 

А ты что, от юмору сильно отдалился?
Прочитай еще раз фразу, либо пернемся к вопросу что разведчика взломали ?smile.gif
Первый в мире вооруженный Сикорский - Ми4.
Оригинальные Сикорские впервые экспериментально получили оружие в 58 году (Н-43)
Ми-4 как почти клон H-19- вооруэение экспериментально получил в 60,
но в серию из всех сикорских и клонов ми4 пошел раньше всех.
Причем он был именно транспортно-ударным, в отличии от оригинальных сикорских, которые чисто ударные, и к транспортно-ударным можно отнести тока блек хок.
Так что Ми4 - первый в мире транспортно - ударный вертолет системы сикорского, и первый боевой серийный.
skotina
9 февраля 2018, 16:37

Kuzmith написал:
Это у нас с Разведчиком давний спор! Можешь присоединяться! biggrin.gif

А в чем он заключается?
РазведчикСандора
9 февраля 2018, 17:06

Kuzmith написал: На фото он примерно в такой конфигурации:

Совершенно другая конфигурация - ни шестнадцати Хэллфайров, ни четырёх гатлингов пятидесятого калибра.
РазведчикСандора
9 февраля 2018, 17:08

Kuzmith написал:
И повторюсь, что к этой, охаиваемой многими концепции, в той или иной мере приходят в конце концов все.

Некоторые приходят к ней раньше других.

Kuzmith написал:
Вот по этой дорожке ( проторенной кстати Ми-24) все и двинулись.

Я же написал уже - дорожка проторена ещё UH-1, в 1965 году.
Kuzmith
9 февраля 2018, 17:50

РазведчикСандора написал: Я же написал уже - дорожка проторена ещё UH-1, в 1965 году.

Значит ты согласен, что концепция "летающей БМП" она верная?
Kuzmith
9 февраля 2018, 18:05

skotina написал: А в чем он заключается?

Вертолётный спор.
Моя позиция:
1 все в вертолётах, в принципе уж придумано в 60-х ( край начало 70- прошлого века). Ныне просто витки спирали на новых технологиях. Прорывов пока нет. В смысле новых идей.
2 концепция "летающей БМП" ( кою впервые разработали и внедрили на примере Ми-24, ога СССР форева! biggrin.gif ) это, то что нужно пехоте. ( и я не отрицаю нужность и необходимость других классов таких как транспортные и ударные, легкие и тд.)
позиция Разведчика:
1 Все новое придумали в США и поныне и присно и вовеки-веков и ныне они постоянно внедряют просто революционные концепты, а остальные им жалко подражают. 3d.gif
2 Какая в задницу "летающая БМП"? Это тупиковая ветвь развития вертолётов. Есть только ударные и транспортные-остальное от лукавого.
Ну и там мы ещё по куче мелочей во мнениях расходимся.
Вот как то вкратце.
В общем мы так вот друг другу тут приводим аргументы, стараясь не опускаться до оскорблений и время от времени схлёстываемся в этих спорах.
Разведчик товарищ грамотный и знающий. Но вот имеет заблуждения ( Извини Разведчик, но увы, да. wink.gif )
skotina
9 февраля 2018, 19:06

Kuzmith написал:
Вертолётный спор.
Моя позиция:
1 все в вертолётах, в принципе уж придумано в 60-х ( край начало 70- прошлого века). Ныне просто витки спирали на новых технологиях. Прорывов пока нет. В смысле новых идей.
2 концепция "летающей БМП" ( кою впервые разработали и внедрили на примере Ми-24, ога СССР форева!  biggrin.gif ) это, то что нужно пехоте. ( и я не отрицаю нужность и необходимость других классов таких как транспортные и ударные, легкие и тд.)
позиция Разведчика:
1 Все новое придумали в США и поныне и присно и вовеки-веков и ныне они постоянно внедряют просто революционные концепты, а остальные им жалко подражают. 3d.gif
2 Какая в задницу "летающая БМП"? Это тупиковая ветвь развития вертолётов. Есть только ударные и транспортные-остальное от лукавого.
Ну и там мы ещё по куче мелочей во мнениях расходимся.
Вот как то вкратце.
В общем мы так вот друг другу тут приводим аргументы, стараясь не опускаться до оскорблений и время от времени схлёстываемся в этих спорах.
Разведчик товарищ грамотный и знающий. Но вот имеет заблуждения ( Извини Разведчик, но увы, да.  wink.gif  )

Вынужден разочаровать, но так как я всё же рос на ошибочных постулатах, насаженных проамериканским реакционным режимом, то моя позиция всё же ближе к Разведчиковой.
Во-первых, речь не о пехоте, а о десантниках (попрошу не путать).
Во-вторых, лучше всю же иметь максимально вместительный и быстрый транспортный вертолёт и максимально вооружённый и мобильный ударный вертолёт для огневой поддержки и ударных функций. Все эти "почти" они на деле никому не помогают.
Не совсем ясно, на каком этапе боя десантный верталёт должен вести огонь и как это сосчитается с самим десантированием/эвакуацией.
Вопросы "кто первый" - это вы сами решайте, поскольку это скорее вопрос веры, чем фактов, а вопрос "прорывов" и "спиралей" - он вообще философский (Уж мы то знаем, что всё изобрели евреи, ещё 2000 лет назад, в том числе и вертолёты 3d.gif )
крезя
9 февраля 2018, 20:08

skotina написал: (Уж мы то знаем, что всё изобрели евреи, ещё 2000 лет назад, в том числе и вертолёты  )

Я знал что этим все закончитсяsmile.gif
Тримбда
10 февраля 2018, 01:56

Kuzmith написал:

Не кажется ли тебе твои летающие БМП похожими больше на летающие хаммеры с пулеметами?

Ми-24 - другое дело, но он ведь так и не заиграл как БМП, а используется как ударник.
Kuzmith
10 февраля 2018, 05:04

Тримбда написал: Не кажется ли тебе твои летающие БМП похожими больше на летающие хаммеры с пулеметами?

За последние пару десятков лет многоцелевые транспортники ( самые яркие примеры это как раз Ми-8 и UH-60 /70) как раз и превратились в неплохие БМП ( или БТР, кому как нравиться biggrin.gif )
- они нарастили мускулы ( новые двигатели)
- получили броню ( да не такая как у ударников но от малокалиберного стрелкового оружия защита как-никак, обеспечивается)
- получили довольно значительные средства огневой поддержки десанта ( в основном это скорострельные пулемёты и блоки НАР, те то что прежде всего нужно пехоте внизу)
Требования военных обеспечивать возможную поддержку десанта огнём с воздуха были всегда. Но не всегда хватало ударных вертолётов ( что и сгубило Ми-24, их банально было мало по сравнению с транспортникаи)
Вот я сейчас наблюдаю как тот же Блек Хок в комплектации десант+две турели с "гатлингами"+пилоны с подвеской НАР-УР ВЗ+броня, становится очень популярным. Так же как и "василиса" в комплектации АМТШ.
Kuzmith
10 февраля 2018, 05:17

skotina написал: Вынужден разочаровать, но так как я всё же рос на ошибочных постулатах, насаженных проамериканским реакционным режимом,

Ну, так замечательно же! tongue.gif

skotina написал:  речь не о пехоте, а о десантниках (попрошу не путать).

Э-э-э-э... Согласен, но тогда следует определить что есть "десантники" и сразу вопрос: "пехота вертолётами никогда не пользуется?" Отдельно это действия различных спецов-разведовательно-диверсионного плана. У них все немного по другому, да.

skotina написал: лучше всю же иметь максимально вместительный и быстрый транспортный вертолёт и максимально вооружённый и мобильный ударный вертолёт для огневой поддержки

Хорошо быть здоровым и богатым, кто ж спорит. Но по факту приходится выкручиваться почти всегда.

skotina написал: Не совсем ясно, на каком этапе боя десантный верталёт должен вести огонь и как это сосчитается с самим десантированием/эвакуацией.

Ваистену!!! Вот это и есть краеугольный камень преткновения!!! Из него как раз все эти концепции и проистекают.

skotina написал: Уж мы то знаем, что всё изобрели евреи, ещё 2000 лет назад, в том числе и вертолёты  )

Я знал! Я всегда подозревал это?!! 3d.gif Но все евреи вышли из русских земель, что бы там не говорили про Моисея и прочих фараонов! Доказательством тому служат хазары! и попробуйте не согласиться! Ога! smile4.gif
Kuzmith
10 февраля 2018, 05:18

крезя написал: Я знал что этим все закончится

Скорее этим всё началось! biggrin.gif
Kuzmith
10 февраля 2018, 05:45
Кстати о новостях:

КАИР, 9 февраля. /ТАСС/. Армия и полиция Египта начали в пятницу крупную антитеррористическую операцию. Она проводится на Синайском полуострове и в других районах страны, где действуют вооруженные группировки радикальных исламистов. Соответствующее объявление сделал официальный представитель ВС АРЕ полковник Тамер Рифаи.

По приказу верховного главнокомандующего - президента Абдель Фаттах ас-Сиси - вооруженные силы совместно с МВД приступили утром 9 февраля к проведению масштабной операции по уничтожению очагов терроризма и криминальных банд в ряде районов страны, в том числе на севере и в центре Синая, в Дельте Нила и в пустыне на западе страны", - указал он.

Сообщение ТАСС
Уважаемые форумчане с Ближнего Востока, подскажите, что там за заваруха приключилась?
redgoga
10 февраля 2018, 12:22
У нас тут своя веселуха

redgoga написал: Наши долбают в Сирии, атакованы десятки объектов, у нас упал один Ф-16, оба лётчика живы, пока не понятно как он упал - сбит или поломка.
http://www.newsru.co.il/mideast/10feb2018/air802.html
http://9tv.co.il/news/2018/02/10/253917.html

крезя
10 февраля 2018, 12:37
Ага, опередил.
Сирийские силы противовоздушной обороны подбили несколько самолетов израильских ВВС, совершивших налет на военные объекты в центральной части Сирии, сообщает национальное агентство SANA со ссылкой на военный источник.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180210/1514359375.html
Kuzmith
10 февраля 2018, 12:41
Да, уж "веселуха" на славу.
Stalker
10 февраля 2018, 12:59

крезя написал: Ага, опередил.
Сирийские силы противовоздушной обороны подбили несколько самолетов израильских ВВС, совершивших налет на военные объекты в центральной части Сирии, сообщает национальное агентство SANA со ссылкой на военный источник.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180210/1514359375.html

Сбит один Ф-16.
Kuzmith
10 февраля 2018, 13:18
СМИ клевещут что один ф-16 и ещё один дрон.
ссылка
Mоlеstаrum
10 февраля 2018, 13:55
Самолёты разлетались, видимо скоро сирийское ПВО сильно поредеет.
redgoga
10 февраля 2018, 14:00

Mоlеstаrum написал: Самолёты разлетались, видимо скоро сирийское ПВО сильно поредеет.

В СМИ говорят, что последние 2 часа тихо... Чет я им не сильно верю.
redgoga
10 февраля 2018, 14:03

Kuzmith написал: СМИ клевещут что один ф-16 и ещё один дрон.
ссылка

Про дрон у нас ничего не говорят. Ф-16 подбили, если верить одному из каналов ТВ, то летчики пытались его посадить, но не смогли так как оба были ранены. Оба летчика живы и находятся в хайфской больнице РАМБАМ.
skotina
10 февраля 2018, 14:38

Kuzmith написал: СМИ клевещут что один ф-16 и ещё один дрон.
ссылка

Дрон иранский.
Думаю, речь идёт о засаде на самолёты:
Ночью иранский дрон проник в воздушное пространство Израиля и был сбит вертолётом.
Израильские ВВС нанесли удар по базе, с которой был запущен дрон. База находилась в раёне Пальмиры и, очевидно, для атаки самолёты вошли в радиус действия сирийских ПВО, которые произвели десятки пусков одновременно с нескольких баз. Речь идёт о "Буках" и С-200 на данный момент (есть фото обломков). Часть ракет была сбита.
По сообщениям наших СМИ, пилоты F-16I покинули самолёт за несколько мгновений до попадания ракеты, когда в соответствии с данными уйти от ракеты шансов не было, а падение гарантированно было на израильской стороне, в мало заселённой местности.

Как уже было замечено, после этого ВВС нанесли удары по нескольким батареям ПВО Сирии, складам с оружием, штабам и ещё чему то. Более того, есть мнение, что удары продолжаются и сейчас.

UPD: Самолёт таки сначала был сбит, пилоты пытались его посадить, после этого отвели самолёт в малозаселённую местность и катапультировались
Lunatik
10 февраля 2018, 15:38
Российский штурмовик подбит, пилот погиб. США уничтожают под сотню человек, включая российских "ихтамнетов". Подбит истребитель Израиля...
Вечер на БВ походу перестаёт быть томным... kos.gif
skotina
10 февраля 2018, 15:52

Lunatik написал: Российский штурмовик подбит, пилот погиб. США уничтожают под сотню человек, включая российских "ихтамнетов". Подбит истребитель Израиля...
Вечер на БВ походу перестаёт быть томным... kos.gif

Ждем фото результатов ударов по их ПВО. Ночка в генштабе сегодня выдалась та ещё.
У пилотов ожоговые ранения, т.е. самолёт горел

включая российских "ихтамнетов".

Кстати, судя по поступающей инфе там чуть ли не одни "ихтамнеты" были.
крезя
10 февраля 2018, 15:53

Lunatik написал: Вечер на БВ походу перестаёт быть томным...

Так олимпиада же.
Kuzmith
10 февраля 2018, 15:56

skotina написал: Думаю, речь идёт о засаде на самолёты:

Что то февраль богат на такие "засады".
А просто снести дрон и не мстить потом налётом на сопредельную территорию?
Вроде как понятно было, с прошлых налётов что ждать будут?
Я тут просто спрашиваю, без политоты кровавых диктаторов и прочей священной борьбы.
И опрос: а по какому месту Израиль конкретно пытался наносить удар? А то в СМИ всякую херотень несут.
Kuzmith
10 февраля 2018, 16:04
Кстати вопли идут о двух налетах минимум.
Кстати фото места падения самолёта Ф-16: аккуратная ямка, с малой высоты разложился крафт, это говорит о том что действительно тянули до последнего, прежде чем вышли.
Mоlеstаrum
10 февраля 2018, 16:05

Kuzmith написал:

Это же Восток, тут терпилы долго не протянут.
skotina
10 февраля 2018, 16:06

Kuzmith написал:
Что то февраль богат на такие "засады".
Вроде как понятно было, с прошлых налётов что ждать будут?

Мы это какраз обсуждали: ожидаемость поведения влечёт к катастрофе. Мы стали предсказуемыми , вот они нас и подловили.

И опрос: а по какому месту Израиль конкретно пытался наносить удар? А то в СМИ всякую херотень несут.

Первый рейд был по иранской базе в Эль-Кисве, второй и третий рейды: 12 целей, из них 3 батареи ПВО, штабы бригад ПВО, базы КСИР
skotina
10 февраля 2018, 16:10

Kuzmith написал: Кстати вопли идут о двух налетах минимум.

Израиль заявил о трёх рейдах- два ответных после сбития самолёта.

Кстати фото места падения самолёта Ф-16: аккуратная ямка, с малой высоты разложился крафт, это говорит о том что действительно тянули до последнего, прежде чем вышли.

Говорят один сильно обгорел. АФАИК у них правила на этот счёт - любой ценой не допустить падения на заселённые участки. В прошлом году пилот погиб, катапультируясь прямо над посадочной полосой, когда отводил самолёт от населённых пунктов
Kuzmith
10 февраля 2018, 16:12

skotina написал: Первый рейд был по иранской базе в Эль-Кисве, второй и третий рейды: 12 целей, из них 3 батареи ПВО, штабы бригад ПВО, базы КСИР

Написал, а потом увидел что ответы на вопросы уже есть. Стер.
Пишу другое.
Тогда получается что "ответку" ждали и один самолёт подбили, а потом ПВО и вовсе лопухнулось? Или результатов 2 и 3-го рейдов не озвучивают?
По идее само ПВО оно посильнее "огрызнутся" может.
Или уже более осторожно налёт делали?
skotina
10 февраля 2018, 16:16

Kuzmith написал:
Те, получается первым налётом хотели "проучить" иранцев за дрон.
А потом уже удар за сбитый самолёт?
Или Ф-16 потеряли в ходе атаки на ПВО?

Именно так, хотели проучить, как делали это уже не раз. Там самолёт и потеряли. Остальные рейды уже были в поддержку слов нашего МО о том, что если сирийские ПВО будут угрожать ВВС АОИ, то тогда сирийские ПВО уже никому не будут угрожать.
Пошли сообщения о кибратаках на сирийские СМИ.... redface.gif
Kuzmith
10 февраля 2018, 16:19

skotina написал: то тогда сирийские ПВО уже никому не будут угрожать.

Иранские? Или Сирийские? Или иранские с территории Сирии?
Вроде как дрон был иранский, а мстить (2-й и 3-й) раз полетели сирийцам?
Я не совсем понимаю логику этого.
Kuzmith
10 февраля 2018, 16:29

skotina написал: Пошли сообщения о кибратаках на сирийские СМИ.... 

Хакеры это модный тренд! Куда без них. Скоро хакеры будут унитазы удалённо взламывать с целью провокации приступов диареи. 3d.gif
skotina
10 февраля 2018, 16:30

Kuzmith написал:
Иранские? Или Сирийские? Или иранские с территории Сирии?
Вроде как дрон был иранский, а мстить (2-й и 3-й) раз полетели сирийцам?
Я не совсем понимаю логику этого.

Ну если дрон был иранский, то зачем сирийские ПВО сбили наш самолёт?smile.gif По твоей логике smile.gif
skotina
10 февраля 2018, 16:36
Тут ещё и курды отличились сегодня. Прям день ПВО какой то
крезя
10 февраля 2018, 16:40
Ссылка на твиттер - у меня главная тока открывается.
крезя
10 февраля 2018, 16:41
О. Вот так
ссылка
Kuzmith
10 февраля 2018, 16:44

skotina написал: Ну если дрон был иранский, то зачем сирийские ПВО сбили наш самолёт? По твоей логике

Вот ты писал:

Первый рейд был по иранской базе в Эль-Кисве, второй и третий рейды: 12 целей, из них 3 батареи ПВО, штабы бригад ПВО, базы КСИР

Поэтому и спрашиваю: база иранская судя по всему вот эта , и стреляет Израиль по ней уже похоже не первый раз.
ПВО базы, оно иранское?
Или говоря "ПВО Сирии" вы имеете ввиду, что самолёты обстреливают потому что они вторгаются в воздушное пространство Сирии? Те вне зависимости от того, что там собрались побомбить?
skotina
10 февраля 2018, 16:48

Kuzmith написал:
Или говоря "ПВО Сирии" вы имеете ввиду, что самолёты обстреливают потому что они вторгаются в воздушное пространство Сирии? Те вне зависимости от того, что там собрались побомбить?

Честно говоря, я не совсем понимаю, что тебя путает: ПВО по нас стреляет сирийское, удары мы наносим в основном по базам иранским. Но в Сирии. Мы вторгаемся в пространство и всё такое - напомню, у нас с ними официально война
skotina
10 февраля 2018, 16:49
Кстати, обломки каких ракет ПВО попадали по всем близлежащим странам?
ссылка
ссылка
ссылка
Kuzmith
10 февраля 2018, 16:51

skotina написал: Тут ещё и курды отличились сегодня. Прям день ПВО какой то

Счас дебилы ор поднимут, мол ответка за Су прилетела...
Но теперь крдам похоже поплохеет гораздо резвее.
Kuzmith
10 февраля 2018, 16:52

skotina написал: Кстати, обломки каких ракет ПВО попадали по всем близлежащим странам?

Картинки не видно совсем.
Сыылкой кинь.
Kuzmith
10 февраля 2018, 16:53

skotina написал: удары мы наносим в основном по базам иранским. Но в Сирии. Мы вторгаемся в пространство и всё такое

Спасибо, я так и думал.
skotina
10 февраля 2018, 16:55

Kuzmith написал:
Картинки не видно совсем.
Сыылкой кинь.

Кинул
Ну и ролик перехвата иранского БПЛА
Mоlеstаrum
10 февраля 2018, 16:57
Вот уже и видео появилось.
Kuzmith
10 февраля 2018, 17:11

skotina написал: Кинул

Не получается просмотреть этот сайт.
крезя
10 февраля 2018, 17:14

skotina написал: Кстати, обломки каких ракет ПВО попадали по всем близлежащим странам?
ссылка
ссылка
ссылка

На мой некомпетентный взгляд - Печора.
Kuzmith
10 февраля 2018, 17:19

крезя написал: На мой некомпетентный взгляд - Печора.

Прикрутить пару фоток сможешь?
skotina
10 февраля 2018, 17:28

крезя написал:
На мой некомпетентный взгляд - Печора.

Там вроде 3 разных. Хотя Печора упамяналасьsmile.gif. Старые знакомые, однако
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»