Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
крезя
10 февраля 2018, 18:55
У Ирана вроде свои есть
https://topwar.ru/19261-vooruzhenie-irana-zrk-sd-raad.html
Но кажется там раката Бук М1.
Про Иран вообще:
https://imp-navigator.livejournal.com/166428.html
Kuzmith
10 февраля 2018, 18:59

крезя написал: однозначно бук причем Бук М2

Тут прикол в том, что "Квадрат" может стрелять ракетами от Бука, с использованием СОУ 9А310М1, у которой могут использоваться ЗУР от ЗРК ”Бук-М1-2"
skotina
10 февраля 2018, 19:03

крезя написал: У Ирана вроде свои есть 
https://topwar.ru/19261-vooruzhenie-irana-zrk-sd-raad.html
Но кажется там раката Бук М1.
Про Иран вообще:
https://imp-navigator.livejournal.com/166428.html

ПВО там сирийское, однозначно. Говорят, на Т4 уничтожили целую эскадрилью иранских БПЛА
Kuzmith
10 февраля 2018, 19:08

skotina написал: По твоей логике до сих пор сирийцы только "Печоры" применяли все эти годы 

Не знаю. У меня данных и статистики нет.
У тебя есть? Думаю, что тоже нет, а только предположения.
Но если у тебя есть точные данные, то буду благодарен.
А Буки, там были, китайские или иранские клоны старых советских ЗРК, или что ещё, это дело десятое.
Исходя из предположения, что израильские ВВС всё же при своих налётах всегда старались обходить зоны ПВО (просто на всякий случай, мало ли что), думаю что и пусков УР З-В из ЗРК, за последние пару десятков лет было не так уж что очень много.
Kuzmith
10 февраля 2018, 19:09

skotina написал: Говорят, на Т4 уничтожили целую эскадрилью иранских БПЛА

А что такое "Т4"?
Kuzmith
10 февраля 2018, 19:20

skotina написал: Ещё одна из Ливана.

Вот эта точно "Квадрат"
Lunatik
10 февраля 2018, 19:21

skotina написал: Кстати, судя по поступающей инфе там чуть ли не одни "ихтамнеты" были.

Да, видел у эль-мюрида фрагменты...
Mоlеstаrum
10 февраля 2018, 19:21

Kuzmith написал:
Исходя из предположения, что израильские ВВС всё же при своих налётах всегда старались обходить зоны ПВО (просто на всякий случай, мало ли что), думаю что и пусков УР З-В из ЗРК, за последние пару десятков лет было не так уж что очень много.

Если верить сирийцам, они каждый раз израильские самолёты подбивают. biggrin.gif
Kuzmith
10 февраля 2018, 19:28

Mоlеstаrum написал: Если верить сирийцам, они каждый раз израильские самолёты подбивают.

Коэффициент Мюнхаузена, что поделать. В этот раз первоначально заявили ещё и вертолёт, вроде. Нет?
Но у вас с начала 80-х вроде так конкретно крафт не валили.
Не скажу что не было попаданий, но даже если и были все долетали до аэродромов.
А тут вон оно как.
Mоlеstаrum
10 февраля 2018, 19:36

Kuzmith написал:
Но у вас с начала 80-х вроде так конкретно крафт не валили.

Ага, в Ливане и Сирии сейчас народные гулянья, на полном серьёзе, страшно представить, что бы было если бы парочку подбили. biggrin.gif
крезя
10 февраля 2018, 19:39

Lunatik написал: Да, видел у эль-мюрида фрагменты...

Этого Несмияна надо читать крайне осторожно - человек профессионально занимается подтасовкой и вбросами.
Если другие часто вносят смуту просто по незнанию, то тут более тонкая работа.

крезя
10 февраля 2018, 19:41

Kuzmith написал: Тут прикол в том, что "Квадрат" может стрелять ракетами от Бука, с использованием СОУ 9А310М1, у которой могут использоваться ЗУР от ЗРК ”Бук-М1-2"

Я же про саму ракету.
Тем боле по М2
Сирия — 18 комплексов 9К317Э «Бук-М2Э» поставлены из России в 2011 году[17]. (википедия smile.gif )
Lunatik
10 февраля 2018, 20:37

крезя написал: Этого Несмияна надо читать крайне осторожно

Я был очень осторожен wink.gif Пока что его инфа о разгроме под ДЭЗ не похожа на вброс.
skotina
10 февраля 2018, 20:42

Kuzmith написал:

Только за последний год было штук десять запусков. По утверждениям сирийцев С-200 основном. Как обходить зоны ПВО, которые покрывают не только всю Сирию, но и часть Израиля я не знаюsmile.gif
skotina
10 февраля 2018, 20:45
крезя
10 февраля 2018, 20:46

Lunatik написал: Пока что его инфа о разгроме под ДЭЗ не похожа на вброс.

Она похожа на сознательное искажение фактов в пользу своей точки зрения.
Если ты этого не видишь, то скорее данное направление совпадает с твоей точкой зрения.
skotina
10 февраля 2018, 20:46

Lunatik написал:
Я был очень осторожен wink.gif Пока что его инфа о разгроме под ДЭЗ не похожа на вброс.

Как бы такого рода инфа множится, а другой вообще нет...
крезя
10 февраля 2018, 20:50
Опачки
Ливан открывает свои аэродромы и морские порты для российских боевых самолётов и кораблей!
https://inosmi.ru/politic/20180209/241408358.html
крезя
10 февраля 2018, 21:09

skotina написал: Как бы такого рода инфа множится, а другой вообще нет...

Анализ источника информации о ЧВК приводят к главному источнику, некоему Гиркину.
Несмиян с Гиркиным работает в паре. Распространялась через Мордокнигу некоего Игоря Дмитриева.
Других источников данной информации нет.
Остальное только перепевки.
Solmir
10 февраля 2018, 22:08

крезя написал: Опачки
Ливан открывает свои аэродромы и морские порты для российских боевых самолётов и кораблей!
https://inosmi.ru/politic/20180209/241408358.html

А что, проблема прочитать не только заголовок?

Российский премьер-министр поручил Министерству обороны начать переговоры со своими ливанскими коллегами по поводу подписания соглашения о военном сотрудничестве между двумя странами...
Исходя из этого, мы можем прийти к выводу, что...
...  представляется вполне реалистичным...
... можно прийти к выводу, что...

крезя
10 февраля 2018, 22:37

Solmir написал: А что, проблема прочитать не только заголовок?

И? Судя по сказанному со стороны Ливана как раз все решено.
skotina
11 февраля 2018, 00:37

крезя написал:
И? Судя по сказанному со стороны Ливана как раз все решено.

В "сказанном" вообще не упоминается позиция Ливана. Сомневаюсь, что ждущий возможности вырезать шиитов Ливан согласится на сотрудничество с Россией. Точнее, сомневаюсь, что кто то после Сирии согласится на сотрудничество с Россией на БВ. Не в обиду будь сказано
skotina
11 февраля 2018, 00:40

крезя написал: 2

Кстати, обломки ракеты что упали в Израиле идентифицированы как С-200
triaire
11 февраля 2018, 00:52

skotina написал:
Говорят один сильно обгорел. АФАИК у них правила на этот счёт - любой ценой не допустить падения на заселённые участки. В прошлом году пилот погиб, катапультируясь прямо над посадочной полосой, когда отводил самолёт от населённых пунктов

Вот это действительно герои.
TedBelsky
11 февраля 2018, 01:28

skotina написал:
сомневаюсь, что кто то после Сирии согласится на сотрудничество с Россией на БВ

Почему?
Lunatik
11 февраля 2018, 01:42

крезя написал: Она похожа на сознательное искажение фактов в пользу своей точки зрения.
Если ты этого не видишь, то скорее данное направление совпадает с твоей точкой зрения.

Ох, опять это... Ну давай, не корчи тургеневскую девицу, глазастый ты наш.
Что же такого сознательно искаженного там видишь ты, чего традиционно не увидели другие? popc1.gif
Kuzmith
11 февраля 2018, 03:41

Lunatik написал: Да, видел у эль-мюрида фрагменты...

Там вовсе угар и треш духа!!!
ссылка
217 "ихтамнетов" погиб весь цвет СпН Минобороны, Госпиталь ВМА переполнен! Все с оторванными руками-ногами.
12 сбитых самолётов, ой это из другого сказания, и сотни раненых иранцев с сирийцами
Kuzmith
11 февраля 2018, 03:46

skotina написал: Точнее, сомневаюсь, что кто то после Сирии согласится на сотрудничество с Россией на БВ.

Смех смехом, но именно сейчас сотрудничают и судя по всему очень даже неплохо. Я к примеру как то не припоминаю, что бы раньше, НГШ ВС Израиля мотался в Кремль утрясать различные дела.
Иран опять же. Ты как то однобоко все себе представляешь.
Lunatik
11 февраля 2018, 09:11

Kuzmith написал: Там вовсе угар и треш духа!!!

Ты не "осторожно читаешь". Это не у Эль Мюрида угар и треш, а у его источника, которого он "осторожно" цитирует. Но ты конечно можешь поиграть в "вывсеврети".
Kuzmith
11 февраля 2018, 09:36

Lunatik написал:

Держи фотку, которую форсят как разгромленную колонну ЧВК из РФ:
понаслаждайся...
Марсианские снимки+одна разбитая колонна.
И этому я должен верить по твоему?
Я сам чуть со стула не упал, когда это фото увидел...
Следил в свое время за марсоходами.
Ога, думал сначала, что булочка седеная за вечерним чаем, была не с тем маком...
Но, хоть пронесло. Оказалось рассудок в норме. 3d.gif
Kuzmith
11 февраля 2018, 09:41

skotina написал: По утверждениям сирийцев С-200 основном. Как обходить зоны ПВО, которые покрывают не только всю Сирию, но и часть Израиля я не знаю

200-ка это стационарный комплекс. Со всеми вытекающими.
Lunatik
11 февраля 2018, 10:01

Kuzmith написал: Держи фотку

Это фото ты у Эль Мюрида нашел? Нет? Тогда в качестве чего ты это суешь сюда?

Из комментариев, которые тебе стоило бы прочесть. Хотя думаю, ты и так в курсе. Не дурак же ты в конце концов. Но тогда возникает вопрос, кто ты, что несёшь это сюда. И за кого считаешь нас?
Solmir
11 февраля 2018, 11:11

Lunatik написал:
Это фото ты у Эль Мюрида нашел? Нет? Тогда в качестве чего ты это суешь сюда?

Подтверждаю, стандартный трюк. Сам подделал, сам вбросил, подождал и разоблачил.
крезя
11 февраля 2018, 11:43

Solmir написал: Подтверждаю, стандартный трюк. Сам подделал, сам вбросил, подождал и разоблачил.

Ты опять через строчку читаешь?
Сам трюк настока старый, что обе стороны им успешно пользуются уже больше сотни лет.
В данном же случае я по моему вполне чётко дал понять, что информация о разгроме Вагнера пошла от Несмияна.
Т.е. вначале она была запущена им же, но как бы со стороны. А потом им же подхвачена, как будто это сторонние источники.
Да, это чуть более тонкая технология. Но не сильно.
крезя
11 февраля 2018, 11:48

skotina написал: В "сказанном" вообще не упоминается позиция Ливана.

Сказанное есть слова Ливанской газеты.

skotina написал:
Кстати, обломки ракеты что упали в Израиле идентифицированы как С-200

Ну я вообще не смог это опознатьsmile.gif
Но я ваще не спец.

Lunatik написал: Это не у Эль Мюрида угар и треш, а у его источника, которого он "осторожно" цитирует.

Еще раз. Несмиян вначале организовывает эти источники. Так что это просто вариант детского "у меня есть друг, который"... когда студио признать что это ты самsmile.gif
крезя
11 февраля 2018, 11:55

Solmir написал: Подтверждаю, стандартный трюк. Сам подделал, сам вбросил, подождал и разоблачил.

До второго уровня ты еще не дошёл.
Создаём примитивный фейк. Якобы в поддержку своей версии.
Сами же его разоблачаем. От лица оппонента.
Тащим версию о изготовлении фейка оппонентом, с целью компроментации 6ашей версии.
Профит.
И это тока второй уровень. А есть ещё и третий-четвертый.
Все просто и примитивно.
skotina
11 февраля 2018, 15:16

TedBelsky написал:
Почему?

Ну, потому, что никто не хочет, что бы с ним стало такое, как с Сирией.
Пользуясь, вслед за крезей, аналогиями, если ты живёшь в бандитском раёне и ищешь крышу своему бизнесу, что ты выберешь:
1. "Правильных" пацанов с завязками в милиции и в "авторитетных" кругах, которым ты отстёгиваешь некий процент, за который они "всё разводят по понятиям". В случае осложнений с тебя взимают отдельную плату.
2. Ходишь везде с обрезом и готов дорого отдать свою жизнь, но никакой крыши не ищешь.
3. "Пацана с понятиями" только что с зоны, вечно имеющего "разборки" с такими же как он урками у тебя же в подезде, считающего тебя "барыгой" и тянущего из тебя постоянно деньги, к тому же в случае серьёзных разборок у него всегда находится причина оказаться в другом месте.
skotina
11 февраля 2018, 15:20

Kuzmith написал:
Смех смехом, но именно сейчас сотрудничают и судя по всему очень даже неплохо. Я к примеру как то не припоминаю, что бы раньше, НГШ ВС Израиля мотался в Кремль утрясать различные дела.

Ты эту фразу уже третий год пишешь. Если тот факт, что перед каждой очередной атакой Израиль согласует ее с РФ ,от греха подальше , свои действия ты считаешь верхом сотрудничества, то да - ты прав. Я собственно имел в виду арабский мир smile.gif

Иран опять же. Ты как то однобоко все себе представляешь.

Ну вот из за Ирана другие и не захотят.
skotina
11 февраля 2018, 15:35

Kuzmith написал:
200-ка это стационарный комплекс. Со всеми вытекающими.

Был стационарный комплекс, касательно именно этой батареи...
В целом, из прессы и официальных отчётов (первичное расследование уже опубликовано штабом ВВС) вырисовывается следующая картина:
очевидно сирийцы нашли прощёт то ли в тактике, то ли в исходных предположениях израильских пилотов - те набирали высоту после входа воздушное пространство Израиля оказываясь доступными для сирийских ПВО, в первую очередь С-200
Таким образом, четвёрка Ф-16, возвращаясь из рейда, набрала высоту над Голанами и сразу по ней дали залп из примерно 20-и ракет разных систем и из разных местоположении. Очевидно, одна из С-200 взорвалась рядом с одним из самолётов. Версии разнятся: то ли экипаж не идентифицировал угрозу, то ли ещё до попадания сообщил, что на него навелась ракета (возможно, что они зафиксировали атаку, но не идентифицировали угрозу). Очевидно, ракета взорвалась рядом с самолётом, ранив экипаж и вызвав пожар. Экипаж отвёл самолёт, первым катапультировался штурман, а пилот, убедившись в безопасности крушения, катапультировался позже.
Уже раздаются голоса про "прощёт"и "и о необходимости менять тактику".
крезя
11 февраля 2018, 15:37

skotina написал:

Второй - Иран. Третий - Эрдоган. А кто первый?
Еще забыл гопника - племянника прокурора. И собственно прокурора.
skotina
11 февраля 2018, 15:47

крезя написал:
Сказанное есть слова Ливанской газеты.

И что? О позиции Ливана - ни слова. Сразу скажу: в Ливане шиитов ненавидят, а рулят там богатые сунниты со связями в Саудии. Так что....

Еще раз. Несмиян вначале организовывает эти источники. Так что это просто вариант детского "у меня есть друг, который"... когда студио признать что это ты самsmile.gif

Эль Мюрид как быт тот ещё кадр, но факты он выкладывает в 80% случаев верные, правда за частую с бредовой интерпретацией. Я иногда поглядываю в его ЖЖ - вот так прям сказать что всё подтасовка и враньё нельзя. А тему с разгромом ЧВК он форсит так, что трудно поверить, что она высосана из пальца. Тем более, что и американцы подтверждают, что нечто подобное было, правда корректно ограничиваются "возможно, там были и русские".

Так что моё мнение: было и отгребли по первое число. Может не 100 русских и не камазами трупы вывозили, но было. Особенно, учитывая психоз и дезинформацию о американцах, которой пичкают россиян, там запросто могли "пойти погонять пиндосов" или что то в этом роде.
skotina
11 февраля 2018, 15:49

крезя написал:
Второй - Иран. Третий - Эрдоган. А кто первый?
Еще забыл гопника - племянника прокурора. И собственно прокурора.

redface.gif Да ладно тебе, не делай вид, что не понял. Все "гопники" хвастаются, что они племянники прокурора, а то и сами прокуроры, а как до дела доходит сразу "не, ну чо вы сразу за стволы то, давайте по понятиям побазарим"...
крезя
11 февраля 2018, 15:57

skotina написал:  Да ладно тебе, не делай вид, что не понял

Я понял твои раскладывают, но глобально не согласен с твоей т.з. Бо те правильные пацаны на самом деле как рекетиры 90-х поводы для "защиты" сами организовывают.
крезя
11 февраля 2018, 16:00

skotina написал: Эль Мюрид как быт тот ещё кадр, но факты он выкладывает в 80% случаев верные, правда за частую с бредовой интерпретацией.

Так вот не в этом случае. В этом - источником инфы является некий Гиркин. А Несмеян и Гиркин хоть и не одно лицо, но единый организм. К25 называется. Дальше ПЖ.
skotina
11 февраля 2018, 16:03

крезя написал:
Я понял твои раскладывают, но глобально не согласен с твоей т.з. Бо те правильные пацаны на самом деле как рекетиры 90-х поводы для "защиты" сами организовывают.

Мы не говорили о том , кто прав, а кто нет. И да - "правильные" пацаны тоже бандиты. Я лишь пояснил, почему никто не захочет иметь дело с Россией. Если аналогия не сработала поясню:
1. Из за связи с Ираном.
2. Из за неубедительной демонстрации военной силы.
3. Из за отсутствия чёткой позиции в стратегических вопросах
4. Из за отсутствия явных преимуществ в сотрудничестве на длительный период. (Только не надо про русское оружие писать. Его продадут в любом случае, если поломаться, может и дешевле даже)
skotina
11 февраля 2018, 16:04

крезя написал:
Так вот не в этом случае. В этом - источником инфы является некий Гиркин. А Несмеян и Гиркин хоть и не одно лицо, но единый организм. К25 называется. Дальше ПЖ.

Ну, не знаю. Фактов по этой истории действительно маловато. Подождём
Solmir
11 февраля 2018, 16:09
Есть рассказ о уничтожении колонны от ненадежного источника.
https://bison-info.pro/raskatali-aviatsiej-...vagner-v-sirii/
skotina
11 февраля 2018, 16:13

Solmir написал: Есть рассказ о уничтожении колонны от ненадежного источника.
https://bison-info.pro/raskatali-aviatsiej-...vagner-v-sirii/

"За сегодняшний день в результате ударов ВКС уничтожено 200 террористов, большое количество вооружения и бронетехники" 3d.gif (извините за сарказм, но наёмников совсем не жалко)
Solmir
11 февраля 2018, 16:19

skotina написал:
"За сегодняшний день в результате ударов ВКС уничтожено 200 террористов, большое количество вооружения и бронетехники" 3d.gif  (извините за сарказм, но наёмников совсем не жалко)

Меня позабавило, что они отправились гонять американцев с одними автоматами. Неужели надеялись, что американские военные оставят позиции и убегут? Или это гениальные планы их руководства?
Впрочем, с сети ходит и другая гипотеза:

Да вот закралась такая циничная мысля - может это их точно своё же командование "утилизировало"? Посудите сами -  cen.gif объявило (в N-ный раз, правда) про вывод войск из Сирии? Но не везти же весь этот наемный "пассионарный сброд" назад? Армию, летунов всяких - еще ладно. Но эту интернациональную голытьбу, которая за деньги родную мать прирежет - нафига они нужны дома? Если им перестать платить, то от них жди только неприятностей. А так, за пару часов, американскими руками все подчищено. Наверное, еще и перед выплатой ЗП за февраль успели - опять же экономия!

крезя
11 февраля 2018, 16:35

Я бы попросил не тащить сюда какашки, которые могут привести к обсуждению подбанных тем, но поскольку данный призыв может быть воспринят как самомодериррвание, то ограничусь комментарием что я не буду этот бред даже комментировать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»