Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
крезя
11 февраля 2018, 11:48

skotina написал: В "сказанном" вообще не упоминается позиция Ливана.

Сказанное есть слова Ливанской газеты.

skotina написал:
Кстати, обломки ракеты что упали в Израиле идентифицированы как С-200

Ну я вообще не смог это опознатьsmile.gif
Но я ваще не спец.

Lunatik написал: Это не у Эль Мюрида угар и треш, а у его источника, которого он "осторожно" цитирует.

Еще раз. Несмиян вначале организовывает эти источники. Так что это просто вариант детского "у меня есть друг, который"... когда студио признать что это ты самsmile.gif
крезя
11 февраля 2018, 11:55

Solmir написал: Подтверждаю, стандартный трюк. Сам подделал, сам вбросил, подождал и разоблачил.

До второго уровня ты еще не дошёл.
Создаём примитивный фейк. Якобы в поддержку своей версии.
Сами же его разоблачаем. От лица оппонента.
Тащим версию о изготовлении фейка оппонентом, с целью компроментации 6ашей версии.
Профит.
И это тока второй уровень. А есть ещё и третий-четвертый.
Все просто и примитивно.
skotina
11 февраля 2018, 15:16

TedBelsky написал:
Почему?

Ну, потому, что никто не хочет, что бы с ним стало такое, как с Сирией.
Пользуясь, вслед за крезей, аналогиями, если ты живёшь в бандитском раёне и ищешь крышу своему бизнесу, что ты выберешь:
1. "Правильных" пацанов с завязками в милиции и в "авторитетных" кругах, которым ты отстёгиваешь некий процент, за который они "всё разводят по понятиям". В случае осложнений с тебя взимают отдельную плату.
2. Ходишь везде с обрезом и готов дорого отдать свою жизнь, но никакой крыши не ищешь.
3. "Пацана с понятиями" только что с зоны, вечно имеющего "разборки" с такими же как он урками у тебя же в подезде, считающего тебя "барыгой" и тянущего из тебя постоянно деньги, к тому же в случае серьёзных разборок у него всегда находится причина оказаться в другом месте.
skotina
11 февраля 2018, 15:20

Kuzmith написал:
Смех смехом, но именно сейчас сотрудничают и судя по всему очень даже неплохо. Я к примеру как то не припоминаю, что бы раньше, НГШ ВС Израиля мотался в Кремль утрясать различные дела.

Ты эту фразу уже третий год пишешь. Если тот факт, что перед каждой очередной атакой Израиль согласует ее с РФ ,от греха подальше , свои действия ты считаешь верхом сотрудничества, то да - ты прав. Я собственно имел в виду арабский мир smile.gif

Иран опять же. Ты как то однобоко все себе представляешь.

Ну вот из за Ирана другие и не захотят.
skotina
11 февраля 2018, 15:35

Kuzmith написал:
200-ка это стационарный комплекс. Со всеми вытекающими.

Был стационарный комплекс, касательно именно этой батареи...
В целом, из прессы и официальных отчётов (первичное расследование уже опубликовано штабом ВВС) вырисовывается следующая картина:
очевидно сирийцы нашли прощёт то ли в тактике, то ли в исходных предположениях израильских пилотов - те набирали высоту после входа воздушное пространство Израиля оказываясь доступными для сирийских ПВО, в первую очередь С-200
Таким образом, четвёрка Ф-16, возвращаясь из рейда, набрала высоту над Голанами и сразу по ней дали залп из примерно 20-и ракет разных систем и из разных местоположении. Очевидно, одна из С-200 взорвалась рядом с одним из самолётов. Версии разнятся: то ли экипаж не идентифицировал угрозу, то ли ещё до попадания сообщил, что на него навелась ракета (возможно, что они зафиксировали атаку, но не идентифицировали угрозу). Очевидно, ракета взорвалась рядом с самолётом, ранив экипаж и вызвав пожар. Экипаж отвёл самолёт, первым катапультировался штурман, а пилот, убедившись в безопасности крушения, катапультировался позже.
Уже раздаются голоса про "прощёт"и "и о необходимости менять тактику".
крезя
11 февраля 2018, 15:37

skotina написал:

Второй - Иран. Третий - Эрдоган. А кто первый?
Еще забыл гопника - племянника прокурора. И собственно прокурора.
skotina
11 февраля 2018, 15:47

крезя написал:
Сказанное есть слова Ливанской газеты.

И что? О позиции Ливана - ни слова. Сразу скажу: в Ливане шиитов ненавидят, а рулят там богатые сунниты со связями в Саудии. Так что....

Еще раз. Несмиян вначале организовывает эти источники. Так что это просто вариант детского "у меня есть друг, который"... когда студио признать что это ты самsmile.gif

Эль Мюрид как быт тот ещё кадр, но факты он выкладывает в 80% случаев верные, правда за частую с бредовой интерпретацией. Я иногда поглядываю в его ЖЖ - вот так прям сказать что всё подтасовка и враньё нельзя. А тему с разгромом ЧВК он форсит так, что трудно поверить, что она высосана из пальца. Тем более, что и американцы подтверждают, что нечто подобное было, правда корректно ограничиваются "возможно, там были и русские".

Так что моё мнение: было и отгребли по первое число. Может не 100 русских и не камазами трупы вывозили, но было. Особенно, учитывая психоз и дезинформацию о американцах, которой пичкают россиян, там запросто могли "пойти погонять пиндосов" или что то в этом роде.
skotina
11 февраля 2018, 15:49

крезя написал:
Второй - Иран. Третий - Эрдоган. А кто первый?
Еще забыл гопника - племянника прокурора. И собственно прокурора.

redface.gif Да ладно тебе, не делай вид, что не понял. Все "гопники" хвастаются, что они племянники прокурора, а то и сами прокуроры, а как до дела доходит сразу "не, ну чо вы сразу за стволы то, давайте по понятиям побазарим"...
крезя
11 февраля 2018, 15:57

skotina написал:  Да ладно тебе, не делай вид, что не понял

Я понял твои раскладывают, но глобально не согласен с твоей т.з. Бо те правильные пацаны на самом деле как рекетиры 90-х поводы для "защиты" сами организовывают.
крезя
11 февраля 2018, 16:00

skotina написал: Эль Мюрид как быт тот ещё кадр, но факты он выкладывает в 80% случаев верные, правда за частую с бредовой интерпретацией.

Так вот не в этом случае. В этом - источником инфы является некий Гиркин. А Несмеян и Гиркин хоть и не одно лицо, но единый организм. К25 называется. Дальше ПЖ.
skotina
11 февраля 2018, 16:03

крезя написал:
Я понял твои раскладывают, но глобально не согласен с твоей т.з. Бо те правильные пацаны на самом деле как рекетиры 90-х поводы для "защиты" сами организовывают.

Мы не говорили о том , кто прав, а кто нет. И да - "правильные" пацаны тоже бандиты. Я лишь пояснил, почему никто не захочет иметь дело с Россией. Если аналогия не сработала поясню:
1. Из за связи с Ираном.
2. Из за неубедительной демонстрации военной силы.
3. Из за отсутствия чёткой позиции в стратегических вопросах
4. Из за отсутствия явных преимуществ в сотрудничестве на длительный период. (Только не надо про русское оружие писать. Его продадут в любом случае, если поломаться, может и дешевле даже)
skotina
11 февраля 2018, 16:04

крезя написал:
Так вот не в этом случае. В этом - источником инфы является некий Гиркин. А Несмеян и Гиркин хоть и не одно лицо, но единый организм. К25 называется. Дальше ПЖ.

Ну, не знаю. Фактов по этой истории действительно маловато. Подождём
Solmir
11 февраля 2018, 16:09
Есть рассказ о уничтожении колонны от ненадежного источника.
https://bison-info.pro/raskatali-aviatsiej-...vagner-v-sirii/
skotina
11 февраля 2018, 16:13

Solmir написал: Есть рассказ о уничтожении колонны от ненадежного источника.
https://bison-info.pro/raskatali-aviatsiej-...vagner-v-sirii/

"За сегодняшний день в результате ударов ВКС уничтожено 200 террористов, большое количество вооружения и бронетехники" 3d.gif (извините за сарказм, но наёмников совсем не жалко)
Solmir
11 февраля 2018, 16:19

skotina написал:
"За сегодняшний день в результате ударов ВКС уничтожено 200 террористов, большое количество вооружения и бронетехники" 3d.gif  (извините за сарказм, но наёмников совсем не жалко)

Меня позабавило, что они отправились гонять американцев с одними автоматами. Неужели надеялись, что американские военные оставят позиции и убегут? Или это гениальные планы их руководства?
Впрочем, с сети ходит и другая гипотеза:

Да вот закралась такая циничная мысля - может это их точно своё же командование "утилизировало"? Посудите сами -  cen.gif объявило (в N-ный раз, правда) про вывод войск из Сирии? Но не везти же весь этот наемный "пассионарный сброд" назад? Армию, летунов всяких - еще ладно. Но эту интернациональную голытьбу, которая за деньги родную мать прирежет - нафига они нужны дома? Если им перестать платить, то от них жди только неприятностей. А так, за пару часов, американскими руками все подчищено. Наверное, еще и перед выплатой ЗП за февраль успели - опять же экономия!

крезя
11 февраля 2018, 16:35

Я бы попросил не тащить сюда какашки, которые могут привести к обсуждению подбанных тем, но поскольку данный призыв может быть воспринят как самомодериррвание, то ограничусь комментарием что я не буду этот бред даже комментировать.
Kuzmith
11 февраля 2018, 17:35
В Китае принят на вооружение истребитель 5-го поколения J-20.

9 февраля Центральное китайское телевидение выходит с сюжетом о том, что сегодня на вооружение ВВС НОАК был принят истребитель пятого поколения J-20 (Цзянь-20) – четвёртое поколение по китайской номенклатуре. В материале ЦТ КНР заявлено, что новейший китайский истребитель поможет Китаю повысить уровень безопасности воздушных границ КНР.

То же в Жейминь Жибао.
Kuzmith
11 февраля 2018, 17:42

skotina написал: Таким образом, четвёрка Ф-16, возвращаясь из рейда

Интересные вещи ты рассказал.
Первоначально вроде как проскакивало, что ещё при нанесении первого удара ПВО там что то настреляло. Я тогда уже не поверил, что Ф-16 так долго протянул после того как был подбит.
А тут получается что подход к цели ( моё предположение) и отход ( уже понятно) был проведён на малой высоте.
Однако на пути отхода был выставлен противовоздушный заслон, и именно с целью поражения отходящих самолётов.

skotina написал: Уже раздаются голоса про "прощёт"и "и о необходимости менять тактику".

Ну так это и понятно.
Ещё раз спасибо за информацию.
RamZesIV
11 февраля 2018, 17:44
ЧВК отправились отжимать завод на нефтяных полях у курдов, а не у американцев. Завод ранее принадлежал американцам, а ЧВК решили под шум отжать, потому что, якобы, глава местного племени пообещал. Но это не точно.
Kuzmith
11 февраля 2018, 17:51
Кучно полетели самолёты:

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 8 фев - РИА Новости. Российские военные начинают опытно-боевую эксплуатацию истребителей пятого поколения Су-57, сообщил замминистра обороны Юрий Борисов.

"Мы берем Су-57 уже для опытно-боевой эксплуатации, а госиспытания первого этапа закончились", - сказал Борисов журналистам в ходе посещения авиазавода в Комсомольске-на-Амуре (КнААЗ).

В 2018 году, как отметил замминистра, будет подписан контракт на поставку установочной партии Су-57. "Мы будем контрактовать сначала первую эскадрилью - 12 самолетов", - уточнил Борисов.

ссылка
Итак Т-50 уже все и везде называют Су-57.
Интересно что постановления так и не было нигде.
Solmir
11 февраля 2018, 18:01

RamZesIV написал: ЧВК отправились отжимать завод на нефтяных полях у курдов, а не у американцев. Завод ранее принадлежал американцам, а ЧВК решили под шум отжать, потому что, якобы, глава местного племени пообещал. Но это не точно.

Тогда получается, что ЧВК Вагнера подчиняется не Путину и МО РФ, а местному вождю племени? Отжимает для него заводик у курдов.
Тут либо трусы, либо крест. Либо операция была частью общих боевых действий, либо самовольной подработкой шайки наемников.
RamZesIV
11 февраля 2018, 18:20
Не подчиняется, а была договоренность. Но это инфа уровня ОБС. Хотя другой нет.
skotina
11 февраля 2018, 18:31

Kuzmith написал:
Интересные вещи ты рассказал.
Первоначально вроде как проскакивало, что ещё при нанесении первого удара ПВО там что то настреляло.

Так это было звено именно первого удара, возвращавшееся с задания

Я тогда уже не поверил, что Ф-16 так долго протянул после того как был подбит.
А тут получается что подход к цели  ( моё предположение) и отход ( уже понятно) был проведён на малой высоте.

Именно так. Это конёк израильских ВВС. А вот входя в израильское воздушное пространство они набрали высоту (может и из за ограничений, что бы не закрывать всё пространство на севере и себя не выдавать)

Однако на пути отхода был выставлен противовоздушный заслон, и именно с целью поражения отходящих самолётов.
.

Именно, причём, очевидно они знали, что наши самолёты наберут высоту, поскольку самолёт был сбит ещё над Голанами, т.е. стреляли сразу, как те набрали высоту
skotina
11 февраля 2018, 18:33

Kuzmith написал: Кучно полетели самолёты:

ссылка
Итак Т-50 уже все и везде называют Су-57.
Интересно что постановления так и не было нигде.

Что такое "установочная партия"? И какие сроки поставки?
Bizon
11 февраля 2018, 18:36

Solmir написал:
Либо операция была частью общих боевых действий, либо самовольной подработкой шайки наемников.

Может решили подшабашить чуток. Но "не фартануло".
Kuzmith
11 февраля 2018, 19:26

skotina написал: Что такое "установочная партия"? И какие сроки поставки?

Установочная серия — первая промышленная партия, изготовленная в период освоения производства по технической документации серийного или массового производства с целью подтверждения готовности производства к выпуску продукции с установленными требованиями и в заданных объёмах.
Определение из вики.
12 штук (2 опытных и 10 вроде как "строевых", но это так...) уже готовы и находятся то ли в Жуковском, то ли уже в ГЛИЦ.
Сколько собираются заказать и поставить в войска-нет информации.
Но не думаю что будет много. Не больше сотни штук, это точно
RamZesIV
11 февраля 2018, 19:30

skotina написал:
Что такое "установочная партия"?

Для наладки производства. Состыковка возможностей с потребностями в соответствии с документацией.
skotina
11 февраля 2018, 19:47

Kuzmith написал:
Определение из вики.
12 штук (2 опытных и 10 вроде как "строевых", но это так...) уже готовы и находятся то ли в Жуковском, то ли уже в ГЛИЦ.
Сколько собираются заказать и поставить в войска-нет информации.
Но не думаю что будет много. Не больше сотни штук, это точно

А, ну так это ещё лет 5.
skotina
11 февраля 2018, 19:50

RamZesIV написал:
Для наладки производства. Состыковка возможностей с потребностями в соответствии с документацией.

Low rate initial production (LRIP) короче, ясно, спасибо
крезя
11 февраля 2018, 20:20

RamZesIV написал: Но это инфа уровня ОБС.

Опять Мюрид или что то реальное?
Lunatik
11 февраля 2018, 21:02

крезя написал: Несмиян вначале организовывает эти источники.

То есть он врет, и на самом деле никакие ЧВК не разгромили, ты это хочешь сказать?
крезя
11 февраля 2018, 21:33

Lunatik написал: То есть он врет,

120%

Lunatik написал: ЧВК не разгромили

Тут не могу сказать.
Т.е. инфой не располагаются никакой.
Но исходя из посыла Неспеяна/Гиркина - с большой долей именно наших ЧВК там не было.
RamZesIV
11 февраля 2018, 22:04

крезя написал:
Опять Мюрид или что то реальное?

Уже не скажу, очень много перелопатил.
крезя
11 февраля 2018, 22:17

RamZesIV написал: Уже не скажу, очень много перелопатил.

Я выше писал, сброс про ЧВК пошёл через фейсбук некоего Игоря Дмитриева. Причем, там фраза была построена интересно, типа Стрелков прав, там ЧВК.
Причем сам Гиркин до этого вроде и не говорил ничего. Потом этот всплеск был размножен другими, после чего уже без упоминания Гиркина эту тему подхватили Мюрид (по своему) и Вершинин.
С учётом того, что Гиркин и Мюрид почти одно лицо то думающий поймёт, что данная инфа этой группой была и организована. Я сейчас не к вопросу правдивости данных персонажей, а чисто к технологии организации конкретного вброса.
Lunatik
11 февраля 2018, 23:02

крезя написал: с большой долей именно наших ЧВК там не было.

Что ж, поживем-увидим. По ОРДИЛО обычно через пару-тройку недель проявляются гробы таки в энторнетах. По Сирии скорее всего аналогичный временной лаг.
крезя
11 февраля 2018, 23:17
С большой вероятностью под раздачу могли попасть инженеры, занимавшиеся мостом. Этого я не исключаю. Но в таком случае скорее всего потери бы озвучили. Либо умолчать чтобы не нагнетать отношения с Штатами.
крезя
11 февраля 2018, 23:22
Ну по крайней мере именно это пишет
DEBKA
skotina
11 февраля 2018, 23:40

крезя написал: Ну по крайней мере именно это пишет
DEBKA

Военные и разведывательные источники DEBKAfile раскрывают.... 3d.gif
Дебка - это ещё тот Эль Мюрид
крезя
11 февраля 2018, 23:44

skotina написал: Дебка - это ещё тот Эль Мюрид

На эту тему я твоё мнение хотел бы услышать.
Т.е. доверия им нет?
крезя
12 февраля 2018, 00:01
По поводу Ливана.
triaire
12 февраля 2018, 02:22

Lunatik написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не стоит привносить в "Арсенал" дух политического подфорума. Я, прежде всего, о некоторых эпитетах из цитаты на картинке - можно было или замазать, или изложить мысль своими словами, в корректных выражениях.
Предупреждение.
крезя
12 февраля 2018, 11:05
Что за самолет? Су-17?
http://wapo.st/2BLfJhG (3,51)
Eraser
12 февраля 2018, 11:14

skotina написал: А тему с разгромом ЧВК он форсит так, что трудно поверить, что она высосана из пальца.

Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят. ©

В 2016 САА уже заканчивала зачистку Алеппо, а Мюрид всё ещё писал тонны текстов, как бородатые погнали солдат "режима". Подумать только, в серьёзном месте всё ещё на Несмияна ссылаются. tongue.gif
Гадич
12 февраля 2018, 11:32

крезя написал: Что за самолет? Су-17?
http://wapo.st/2BLfJhG (3,51)

Да, Су 17
Kuzmith
12 февраля 2018, 12:10

крезя написал: Что за самолет? Су-17?

Су-22. Экспортный вариант Су-17. Другой двигатель, другой фюзелях и прочее, другое БРЭО.
Kuzmith
12 февраля 2018, 12:12

Я думал что Eraser, уже навсегда покинул Арсенал! А оно вон как бывает...
крезя
12 февраля 2018, 12:15

Kuzmith написал: Су-22. Экспортный вариант Су-17. Другой двигатель, другой фюзелях и прочее, другое БРЭО.

И все это видно по смазанным кадрам? smile.gif
Kuzmith
12 февраля 2018, 12:47

крезя написал: И все это видно по смазанным кадрам?

Примерно так! Ога. 3d.gif
Я в детстве любил с товарищами играть в "опознай самолет" по картинкам в ЗВО, типа таким:
крезя
12 февраля 2018, 12:58

Kuzmith написал: Я в детстве любил с товарищами играть в "опознай самолет" по картинкам в ЗВО, типа таким:

Ну, по тому силуэту отличить су 7 от Су 22 думаю невозможно smile.gif
А твой на Ил-2 похож.
РазведчикСандора
12 февраля 2018, 13:08

крезя написал: Последнее тихо больше на 125й похоже. Первый - чем то на бук, но скорее не он..

Ракурсы не очень удачные, но там где есть рядом люди, для масштаба, видно что это не Печора и не Бук - у них диаметр около 40 см, а у С-200 - 75 см. На её обломки больше похоже. И крылья огроменные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»