Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
крезя
12 февраля 2018, 22:06

TedBelsky написал: Как говорил один мой знакомый

Ты меня так иногда умиляешь smile.gif
Lunatik
12 февраля 2018, 23:08

крезя написал:
Ты поверишь в аккаунт пацана 22 лет, который завел страничку пол года назад?
Топорная работа

У меня племянник такой же пацан. Только не ихнетамнет, слава Труду.

Погибшие Алексей Ладыгин из Рязани, Владимир Логинов из Хабаровска, а также Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбеста Свердловской области, по данным CIT, служили в российской незарегистрированной частной военной компании «Вагнера». Общее число россиян, погибших при авиаударе 7 февраля, неизвестно.

Глава CIT Руслан Левиев сообщил «Новой газете», что имена погибших удалось установить с помощью мониторинга соцсетей по ключевым фразам. Левиев вместе с коллегами обращали внимание на те публикации, где есть имена конкретных людей. На данный момент, по словам главы CIT, им удалось найти пять человек.

«Сейчас имена будут все больше и больше появляться. Обычно, когда погибают люди в Сирии, родственники узнают об этом через несколько недель. В данном случае прошло всего лишь пять дней. Через 2–3 недели, я думаю, мы узнаем имена, возможно, еще стольких же людей», — добавил Левиев.

skotina
12 февраля 2018, 23:10

Eraser написал:
Проблема в том, что Мюридка - 1) пропагандист даже не антироссийский - этого товара на каждом углу - а пробармалейский, уже почти лет десять как, и 2) поехавший уже, я не удивлюсь, если он в эти свои офигительные истории сам верит. Ссылающиеся на Мюридку как на источник и при этом вещающие про политинформации, киселевТВ и прочие либер-мемы - сами себя демонстрируют во всей красе. tongue.gif

Так я и знал, что кроме вброса, про Алеппо тебе добавить нечего. В ПЖ, батенька
skotina
12 февраля 2018, 23:13

крезя написал:
А. Но это всеж не то же, что Мюрид.
Тот свои сенсации сам пишет.
Нейтралы - коллекторы информации всеж честнее.

До последнего времени я этого вашего Мюрида просматривал только по чьим то ссылкам, но теперь заинтересовался столь осуждаемой личностью. Буду читать внимательнее smile.gif
крезя
12 февраля 2018, 23:22

Lunatik написал: У меня племянник такой же пацан.

Пол года назад появился в контакте?
Просто указанная страничка похожа на пустую болванку, которую по необходимости подгоняют к результату. Такими страницами занимаются специально обученные люди.
Точнее инфу наверное могут дать администрация вконтакте - типа откуда человек заходил. Но думаю они этим заниматься не будут.

Алексей Аряев
12 февраля 2018, 23:27

TedBelsky написал:
Алексей, тебе вот прям очередной зачетище biggrin.gif

Не совсем понял (может, потому, что давление подскочило). Но похож на Ил-2. Я правда, "Ила" живьём только один раз в Самаре видел... Всё как-то больше на экране... Но похож... Он всё же?
крезя
12 февраля 2018, 23:38

skotina написал: До последнего времени я этого вашего Мюрида просматривал только по чьим то ссылкам, но теперь заинтересовался столь осуждаемой личностью

Да как хочешь. Могу еще тебе адресов паролей явок набростать.
Вот только четкого разделения по лагерям увы не дам.
Есть явные про, есть явные контра, есть просто мутные, а есть дураки, которые тянут всякую грязь smile.gif
Тебе каких?smile.gif

skotina
12 февраля 2018, 23:42

крезя написал:
Да как хочешь. Могу еще тебе адресов паролей явок набростать.
Вот только четкого разделения по лагерям увы не дам.
Есть явные про, есть явные контра, есть просто мутные, а есть дураки, которые тянут всякую грязь smile.gif
Тебе каких?smile.gif

Да я пошутилsmile.gif. Так и мозгом двинуться легко - всех какашкаметателей читатьsmile.gif
skotina
12 февраля 2018, 23:45

Да они там и раньше были, ИМХО кто то по дороге грузовик с контейнером ракет увидел и понеслась. А зачётно на фото укреплённый холм смотрится, грозно так, даже футуристично
крезя
12 февраля 2018, 23:49

skotina написал: Да я пошутил. Так и мозгом двинуться легко - всех какашкаметателей читать

Ну по вектору метания можно с легкостью определить место, где стоит вентилятор smile.gif
Lunatik
12 февраля 2018, 23:56

крезя написал: Пол года назад появился в контакте?

В Фейсбуке. Контакт и ОК не юзает.

Просто указанная страничка похожа на пустую болванку, которую по необходимости подгоняют к результату.

Моя страница в ВК не лучше. В соцсетях довольно много страниц, хозяева которых не увлекаются их ведением.
povorot
13 февраля 2018, 00:10

skotina написал:

"Увы", в ПЖ ему вход заказан, разве что через форточку башку на секунду засунуть, "подышать". 3d.gif
крезя
13 февраля 2018, 00:14

Lunatik написал: Моя страница в ВК не лучше. В соцсетях довольно много страниц, хозяева которых не увлекаются их ведением.

Именно. Не увлекаются ее ведением.
А тут я наблюдаю другое - регулярное, но какое то бессистемное.
В общем я свое мнение высказал - не канает такая страница за нормальную развединфу.
Но сильно похожа именно на бот-страницу.
Но ты можешь со мной не соглашаться.

TedBelsky
13 февраля 2018, 01:06

Алексей Аряев написал:
Не совсем понял (может, потому, что давление подскочило). Но похож на Ил-2

Естественно, это Ил-2 biggrin.gif
RamZesIV
13 февраля 2018, 02:35
В Грузии будут собирать модернизированные СУ-25 без российских деталей и продавать в Азию и Африку. Сейчас только они продолжают их собирать.
Kuzmith
13 февраля 2018, 04:34

skotina написал: просто сначала в израильской, а потом в русскоязычной прессе немного напутали.

Ладно, проехали.
Kuzmith
13 февраля 2018, 04:35

RamZesIV написал: Израиль перебросил к границе с Сирией “Железный купол”.

Что им там обираются сбивать?
Kuzmith
13 февраля 2018, 05:41

RamZesIV написал: В Грузии будут собирать модернизированные СУ-25 без российских деталей и продавать в Азию и Африку. Сейчас только они продолжают их собирать.

Ничего они давно не собирают. Как эмбарго на поставку продукции военного назначения из РФ наложили, так и все.
Например в 2012 году с помпой презентовали якобы начало производства самолёта Тамджет.. И где они? Нет. Потому как нет покупателей на сие чудо, а получать двигатель и авионику из США - для Грузии оказалось слишком дорого. Что вкупе с отсутствующим полностью рынком для данного самолёта ( ещё и характеристики, даже заявленные, у крафта были печальные....), поставило на всей затее большой и жирный крест.
В 2015 году Тбилисский авиазавод уже презентовал начало выпуска модернизированного штурмовика, который должен был получить наименование Су-31. Увы, это так и осталось только заявлением прессы, ибо уже прошло столько времени, а на сайте завода этой продукции нет.

Ну наконец если Грузия собирается "заменить все детали российского производства" это означает или наладить их выпуск самим ( не реально в нынешних условиях) , купить их "на стороне" ( более реально, но затратно), и наконец спроектировать и построить новый самолет. Последнее , судя по печальной участи ранее заявленных проектов, то же вызывает сомнения.
Kuzmith
13 февраля 2018, 05:56

triaire написал: Для начала, нужно исключить погрешности перевода.

В принципе СМИ , нынче очень много чуши несут. Я тут уже высказывался по этому поводу.
Самое главное, что произошло в этой истории с Ф-16, это то, что или кто то сирийцев надоумил, или сами додумались, но теперь они не только будут встречать самолёты противника при подлёте к границе, но и подкарауливать их на отходе.
И если над целью и в процессе проведения атаки, ПВО можно подавлять всеми имеющимися средствами ( РЭБ, удар выделенным звеном по позициям ПВО и тд. и тп.), то на отходе ( те этап возврата домой) это уже сильно затруднительно, если вообще возможно.
Kuzmith
13 февраля 2018, 07:25

крезя написал: А тут я наблюдаю другое - регулярное, но какое то бессистемное

Народ вон стебётся над панихидой, в темноте и на закрытом кладбище...
ссылка
Eraser
13 февраля 2018, 09:39

skotina написал:

Мюридопоклонникам мне объяснять нечего, ни в ПЖ, ни здесь. tongue.gif
Еще предложи с резуноидами поспорить.
Eraser
13 февраля 2018, 09:42
Агент Кремля в Пентагоне заявляет: "Их там нет":

Пентагон полагает, что российских сил не было в районе, где 7 февраля якобы было совершено нападение на штаб "Сил демократической Сирии" (СДС), пользующихся поддержкой Вашингтона. Об этом в воскресенье заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис, который начал визит по Европе, стенограмму его выступления распространило военное ведомство США.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4949487

Вывсевретиии, там шестьсот одних вагнеровцев и девять танков русни уничтожили. tongue.gif
крезя
13 февраля 2018, 10:18

Lunatik написал: Глава CIT Руслан Левиев

Поясню. Этот Руслан ещё до организации CIT занимался постановкой фейковых страничек в соц сетях под виртуальные потери. Поэтому доверия сбору информации по соц сетям данной конторе нет вообще.
Lunatik
13 февраля 2018, 10:24

крезя написал:
Поясню. Этот Руслан ещё до организации CIT занимался постановкой фейковых страничек в соц сетях под виртуальные потери. Поэтому доверия сбору информации по соц сетям данной конторе нет вообще.

Разумеется, доверие есть только Конашенкову и Пескову biggrin.gif
Lunatik
13 февраля 2018, 10:25

Eraser написал: Агент Кремля в Пентагоне заявляет: "Их там нет":

Вывсевретиии, там шестьсот одних вагнеровцев и девять танков русни уничтожили. tongue.gif

Стопитсот штабов ИГ. Конашенков врать не стааанет kos.gif
Lunatik
13 февраля 2018, 10:27

Kuzmith написал:
ссылка

Это нормально, когда человека, прожившего никчемную жизнь, хоронят втихаря.
TedBelsky
13 февраля 2018, 11:01

RamZesIV написал: Сейчас только они продолжают их собирать

Логично. Они только там в СССР вроде бы и производились
Eraser
13 февраля 2018, 11:09

Lunatik написал:
Стопитсот штабов ИГ. Конашенков врать не стааанет kos.gif

Это у тебя что-то по Фрейду всплыло? smile.gif
triaire
13 февраля 2018, 11:11

TedBelsky написал: Казаки жгут

Балтийские казаки! smile.gif
triaire
13 февраля 2018, 11:13

Lunatik написал:
Это нормально, когда человека, прожившего никчемную жизнь, хоронят втихаря.

Ты русофоб! Правильно российская пропаганда говорила... Не знаю, что она там говорила, но говорила правильно! smile.gif
TedBelsky
13 февраля 2018, 11:14

Kuzmith написал:
в 2012 году с помпой презентовали якобы начало производства самолёта Тамджет.

Ты сам-то для разнообразия хоть чуть-чуть вникай в то, что постишь. Новость про "2012" от 2005 года biggrin.gif
TedBelsky
13 февраля 2018, 11:16

Kuzmith написал:
ссылка

В чем именно заключается стеб?
triaire
13 февраля 2018, 11:17

Kuzmith написал:
И если над целью и в процессе проведения атаки,  ПВО можно подавлять всеми имеющимися средствами ( РЭБ, удар выделенным звеном по позициям ПВО и тд. и тп.), то на отходе ( те этап возврата домой) это уже сильно затруднительно, если вообще возможно.

Тем хуже для ПВО. Ликвидировать угрозы в Сирии Израиль не перестанет, сбивать свои самолеты не позволит.
"Запомните этот твит".
TedBelsky
13 февраля 2018, 11:19

triaire написал:
Тем хуже для ПВО. Ликвидировать угрозы в Сирии Израиль не перестанет, сбивать свои самолеты не позволит.
"Запомните этот твит".

У нас в последнее время в ходу мем "влажные мечты патриотов" smile.gif Не мешай кузмичу, у него душа за Сирию вон как болит
kolyan68
13 февраля 2018, 13:19

Kuzmith написал:
...

Вы бы определились: "эта тактика- выбивать самолёты уже после того как они "отбомбились" есть классика противовоздушной обороны...", или "...кто то сирийцев надоумил, или сами додумались, но теперь они не только будут встречать самолёты противника при подлёте к границе, но и подкарауливать их на отходе...". Если первое - то сирийцы получается совсем бараны, классики не знают (учились то наверняка в СССР/РФ) и не могли дойти до нее, несмотря на систематические атаки. Если второе - значит не такая уж и классика.
крезя
13 февраля 2018, 13:36

Lunatik написал: Это нормально, когда человека, прожившего никчемную жизнь, хоронят втихаря.

После закрытия кладбища? Т.е. когда сторож ушел? smile.gif
Но при этом приглашают всех желающих?
Блин, ты вроде взрослый человек, но иногда так наивен.

Lunatik написал: Разумеется, доверие есть только Конашенкову и Пескову

Я верю тока папаше Мюллеру.
Ну или skotinе иногда smile.gif
Lunatik
13 февраля 2018, 13:52

triaire написал: Ты русофоб! Правильно российская пропаганда говорила... Не знаю, что она там говорила, но говорила правильно!

Ваистину!

Eraser написал: Это у тебя что-то по Фрейду всплыло?

Мммм confused.gif По Фрейду вроде вставать должно, у тебя всплывает?
Lunatik
13 февраля 2018, 13:56

TedBelsky написал: В чем именно заключается стеб?

Общий тренд вот нижеследующего вида.

крезя написал: После закрытия кладбища? Т.е. когда сторож ушел?
Но при этом приглашают всех желающих?

Ах да, без сторожа ж покойника не закопать, и вообще кладбище ж это сверхрежимное предприятие, ворота наглухо, биометрический доступ, снимок роговицы и все такое... kos.gif
крезя
13 февраля 2018, 14:13

Lunatik написал: Ах да, без сторожа ж покойника не закопать, и вообще кладбище ж это сверхрежимное предприятие, ворота наглухо, биометрический доступ, снимок роговицы и все такое...

Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем
советского разведчика...
То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,
который волочился за ним по всему городу...

Я не знаю наскока часто и насколько давно ты бываешь в РФ, и в каких городах, и чем там занимаешься,
но эта страна уже совсем не та страна, что была в 90-е.
И на этом часто палятся наши братья по глобусу при изготовлении различных фейков.
Да в общем случае и не только они, но и обычные жители и граждане, которые давно не сталкивались с некоторыми частями нашей жизни.

Ну в общем тут тебе скорее надо просто принять ту мысль, что да, некоторые вещи у нас можно делать только по правилам и по закону.
И то, что противоречит данному укладу с большой вероятностью является фейком.
TedBelsky
13 февраля 2018, 14:30

крезя написал:
После закрытия кладбища? Т.е. когда сторож ушел?

Сторож в 7 вечера уходит с кладбища? Это у нас "уклад" такой? Ну ок, чо... redface.gif
Lunatik
13 февраля 2018, 14:33

крезя написал: Ну в общем тут тебе скорее надо просто принять ту мысль, что да, некоторые вещи у нас можно делать только по правилам и по закону.
И то, что противоречит данному укладу с большой вероятностью является фейком.

ссылка
Судя по гуглу никакого противоречия сложившемуся укладу в этом нет. Ты, конечно, можешь продолжить настаивать на том, что советские русские внезапно превратились в педантичных немцев, и что после 18-00 сторож закрывает кладбище и туда уже ни одна душа не может попасть (что галимая неправда - спокойно можно попасть даже ночью), но выглядят эти твои попытки довольно жалко.
Lunatik
13 февраля 2018, 14:34

крезя написал: но эта страна уже совсем не та страна, что была в 90-е

facepalm.gif biggrin.gif
крезя
13 февраля 2018, 14:37

Lunatik написал: Судя по гуглу никакого противоречия сложившемуся укладу в этом нет.

Давай зайдем с другой стороны
Раз
Два
крезя
13 февраля 2018, 14:41

Lunatik написал

Та ладно?
У меня мама (66 лет) не ходит в сберкассу, а пользуется сбер-онлайн.
А 90% всей бюрократии сведено к единому визиту в МФЦ.
Solmir
13 февраля 2018, 14:50

Lunatik написал:
Ах да, без сторожа ж покойника не закопать, и вообще кладбище ж это сверхрежимное предприятие, ворота наглухо, биометрический доступ, снимок роговицы и все такое... kos.gif

На некоторых крупных городских кладбищах вечером собак выпускают. Чтобы быть уверенным, что ночью левый труп не закопают. Так что внеурочные мероприятия только с разрешения директора кладбища.
skotina
13 февраля 2018, 15:40

Kuzmith написал:
В принципе СМИ , нынче очень много чуши несут. Я тут уже высказывался по этому поводу.
Самое главное, что произошло в этой истории с Ф-16, это то, что или кто то сирийцев надоумил, или сами додумались, но теперь они не только будут встречать самолёты противника при подлёте к границе, но и подкарауливать их на отходе.

Кошмар, придётся всех пилотов в трактористы переучивать, зачем нам ВВС , раз сирийцы таким лайфхакам научились?
skotina
13 февраля 2018, 15:42

Eraser написал:
Мюридопоклонникам мне объяснять нечего, ни в ПЖ, ни здесь. tongue.gif
Еще предложи с резуноидами поспорить.

Ты это о кому и кому? Тут форум военные темы обсуждать, а ты с броневечка про каких то своих интернетных оппонентов вещаешь. Чего хотел то?
skotina
13 февраля 2018, 15:55

крезя написал:
Я верю тока папаше Мюллеру.
Ну или skotinе иногда smile.gif

drink.gif жизнь удалась smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»