Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
RamZesIV
13 февраля 2018, 16:14

Kuzmith написал:судя по печальной участи ранее заявленных проектов

Каких? Как я понимаю, они этот проект с 2015 года и разрабатывают. Это ж Грузия, там населения и ресурсов как в миллионнике.
RamZesIV
13 февраля 2018, 16:18

TedBelsky написал:
Логично. Они только там в СССР вроде бы и производились

Еще спарки в Улан-Удэ, а там, где спарки, могли бы наладить и боевые. Но решили перейти на штурмовые бомбардировщики Су-34.
Lunatik
13 февраля 2018, 16:56

Solmir написал: На некоторых крупных городских кладбищах вечером собак выпускают. Чтобы быть уверенным, что ночью левый труп не закопают. Так что внеурочные мероприятия только с разрешения директора кладбища.

Черт с ними, левыми трупами. Ихтамнета из Сирии закопать с оркестром и георгиевской лентой можно? Или директора кладбищ в России тоже уже не те, что в 90-е?
Kuzmith
13 февраля 2018, 17:06

triaire написал: Тем хуже для ПВО.

Поясни эту глубокую мысль. Ибо проверенные временем способы, и поныне не теряют актуальности. Тем боле при жутко очаговом и децентрализованным ПВО Сирии.
Kuzmith
13 февраля 2018, 17:17

kolyan68 написал:

Милый друг, я уже упомянул здесь фамилии уважаемых исторических деятелей, прочитайте про герра Камхубера, про его линию, прочтите мемуары сэра Харриса, если вы здравомыслящий человек, то вы сразу поймёте, что именно и как начало проистекать!
И да, я здесь жуткий имперец и кошмарный коммунист! Ога! 3d.gif
крезя
13 февраля 2018, 17:23

Lunatik написал: Черт с ними, левыми трупами. Ихтамнета из Сирии закопать с оркестром и георгиевской лентой можно?

Еще раз, гугл говорит - заход солнца в 17.15. Назначеное время 19-00. Т.е. это уже темно. Нет, нельзя.

Lunatik написал:  Или директора кладбищ в России тоже уже не те, что в 90-е?

Да.
И ГАишники уже не те, и много еще кто.
Kuzmith
13 февраля 2018, 17:26

skotina написал: Кошмар, придётся всех пилотов в трактористы переучивать, зачем нам ВВС , раз сирийцы таким лайфхакам научились?

Кошмар или нет, будем посмотреть!
Я в общем то очень миролюбивый человек, и на самом деле не люблю воевать.
Я люблю кататься на горных лыжах и сноуборде, и прыгать с парашютом. В общем много чего люблю, но воевать уж точно нет...
Но вашим ВВС придётся теперь менять тактику безнаказанных ударов.
Это факт.
Парни с Хель hа’Авир, не дадут соврать.
Kuzmith
13 февраля 2018, 17:33

RamZesIV написал: Каких? Как я понимаю, они этот проект с 2015 года и разрабатывают. Это ж Грузия, там населения и ресурсов как в миллионнике.

Ты много знаешь "миллионников" которые с нуля делают собственный боевой штурмовик и при этом успешно продают его в страны Азии и Африки?!!
Вот то то и оно...
Все громкие заявления грузинской прессы, о вот-вот начавшемся выпуске грузинских самолётов ( которые не как у, самзнаешкого) , закончились ничем. От слова совсем...
Думаю, что не в последний раз. biggrin.gif
Kuzmith
13 февраля 2018, 17:43

RamZesIV написал: Улан-Удэ

Там помимо "УБ" склепали все палубные версии "Грача".
И оснастка вся осталась и поныне.
Так шта...
А сейчас они "Василису" в версии АМТШ делают, чуть ли не в три смены. Заказы есть, и это радует!
Kuzmith
13 февраля 2018, 17:50

крезя написал: Еще раз, гугл говорит - заход солнца в 17.15. Назначеное время 19-00. Т.е. это уже темно. Нет, нельзя.

Это прикол, но похоже многие действительно не понимают, что если контора закрыта, то это всё? biggrin.gif
И пивас сейчас в РФ фиг купишь в нормальном магазине после ...дцати, и гаишнику взятки не беруть! 3d.gif
Kuzmith
13 февраля 2018, 17:53

Solmir написал:  Так что внеурочные мероприятия только с разрешения директора кладбища.

Может быть на Украине так и есть, но в наших пердях, увы. О чём собственно народ и хохочет. Так написать мог только человек, абсолютно не знающий что и как нынче в России.
крезя
13 февраля 2018, 17:54

Kuzmith написал: И пивас сейчас в РФ фиг купишь в нормальном магазине после ...дцати

Кстати даже забыл smile.gif А ведь точно, Т.е. практически ваще никак.
Kuzmith
13 февраля 2018, 18:05

Lunatik написал:

Lunatik написал:

Ты давно в РФ бывал? Приезжай, гарантирую культурный шок.
Я к примеру регулярно в Среднюю Азию заглядываю. Жена прошлой осенью с сентября по декабрь только, три раза съездила: в Грузию-Армению, и дважды в Киргизию.
Ош, Андижан и Наманган к примеру в этом году на меня достаточно тягостное впечатление оказали.
Хоть я там и побыл всего ничего.
А уж школа , в которой я учился в Оше и вовсе жопа, по сравнению с тем что там было.
Kuzmith
13 февраля 2018, 18:07

крезя написал: Кстати даже забыл  А ведь точно, Т.е. практически ваще никак.

Сигаретами, в шкафчики попрятанными и изъятыми из торговли ларьками поминать бум? biggrin.gif
Mоlеstаrum
13 февраля 2018, 18:15

Kuzmith написал:

Как выяснилось, пилот подбитого самолёта, её и поменял, за что и пострадал.
Kuzmith
13 февраля 2018, 18:18

Mоlеstаrum написал: Как выяснилось, пилот подбитого самолёта, её и поменял, за что и пострадал.

Можно по подробнее? Что он нарушил, и в чём его инициатива, оказалась вредной?
Что делали другие и, хех, по другому сделал он?
RamZesIV
13 февраля 2018, 18:21

Kuzmith написал:гаишнику взятки не беруть! 3d.gif

Гуглите ИДПС Ласкин, это из моего города товарищ.

крезя написал:
Кстати даже забыл smile.gif А ведь точно, Т.е. практически ваще никак.

Легко - ставят пару столиков и создают видимость бара. У нас в микрорайоне есть такой круглосуточный рассадник заразы, там всегда бардак. И водку в ночнике при мне брали, могу адрес дать. Я не употребляю, но и то в курсе. Мифы распространяете 3d.gif
крезя
13 февраля 2018, 18:22

Kuzmith написал: Сигаретами, в шкафчики попрятанными и изъятыми из торговли ларьками поминать бум?

Уважение к сплошной на дороге, даже ночью, когда встречку далеко видно.
Отсутствие возможности "поймать тачку", такси вызываются только по телефону.
Про МФЦ уже писал.
Да много чего, но как примета времени, знакомая имея сына 6 лет, и работая в военкомате спокойно говорит - а мой ребенок пойдет служить.

Mоlеstаrum
13 февраля 2018, 18:27

Kuzmith написал:
Можно по подробнее? Что он нарушил, и в чём его инициатива, оказалась вредной?
Что делали другие и, хех, по другому сделал он?

Не снизил высоту как требуется, остальные снизились и ушли от ракет.
крезя
13 февраля 2018, 18:30

RamZesIV написал: Гуглите ИДПС Ласкин, это из моего города товарищ.

Ты счас сам не понял что сказал.
Показывая единичные примеры ты подтверждаешь что ситуация изменилась. 15 лет назад (у меня ВУ с 2001 года) все были такими.
Т.е. таки берут, и берут практически все. Но разница громадна. Они как минимум шифруются. Но принципиальная разница в том, что если 15 лет назад независимо от поведения на дороге ты был обязан давать. То счас - только конкретные нарушения. ИИ часто именно выписывают штраф, а не прессуют на взятку. Да и оплата - онлайн через те же госуслуги.
Не то чтобы у меня большой опыт - за прошлый год один штраф с автоматической камеры.
крезя
13 февраля 2018, 18:31

Mоlеstаrum написал: Не снизил высоту как требуется, остальные снизились и ушли от ракет.

?Так говорилось же что они там всегда набирают высоту?
Mоlеstаrum
13 февраля 2018, 18:33

крезя написал:
?Так говорилось же что они там всегда набирают высоту?

Это если по ним не стреляют.
крезя
13 февраля 2018, 18:37

Mоlеstаrum написал: Это если по ним не стреляют.

Пип-пип-пип... мало данных.
Ну так вроде речь шла о том, что по ним стреляли когда они поднялись ?
Потому что пока они не поднялись - стрелять по ним не могли.
Mоlеstаrum
13 февраля 2018, 18:40

крезя написал:
Пип-пип-пип... мало данных.
Ну так вроде речь шла о том, что по ним стреляли когда они поднялись ?
Потому что пока они не поднялись - стрелять по ним не могли.

Ну вот когда по ним начали стрелять, те кто опустились, от ракет ушли, один самолёт не снизился, и вот результат. После этого кстати разбомбили 4 базы ПВО и тоже никого не сбили.
Kuzmith
13 февраля 2018, 18:43

Mоlеstаrum написал:

А почему он не снизился? А у остальных, это нормальный тактический приём: снизить высоту при непонятной фигне? А это не помешает нормальному полёту? А как резко надо сбрасывать высоту? А до какой степени? А какая дистанция была до впередистоящих горок? А самолёты оборудованы системой полёта на предельно низкой высоте с ослеживанием рельефа местности? А какие манёвры ещё предписывают для уклонения от ракет? А от зенитных ракет? А сколько ракет фиксирует система предупреждения на Ф-16И?

Это только малая толика вопросов, которые у меня сразу в голове возникли. И я буду очень благодарен, если ты ответишь на, хотя бы некоторые из них.

Я без стёба вопросы задаю, и надеюсь на обстоятельный и развернутый ответ.
Заранее спасибо!
Kuzmith
13 февраля 2018, 18:44

Mоlеstаrum написал: Это если по ним не стреляют.

А часто стреляют? За прошлый год, сколько раз стреляли?
Kuzmith
13 февраля 2018, 18:46

Mоlеstаrum написал: После этого кстати разбомбили 4 базы ПВО и тоже никого не сбили.

Это кстати отдельный интерес!
Чем первый вылет так кардинально отличался от остальных?
Mоlеstаrum
13 февраля 2018, 18:46

Kuzmith написал:
А часто стреляют? За прошлый год, сколько раз стреляли?

Сирийцы говорят, что каждый раз. biggrin.gif
Mоlеstаrum
13 февраля 2018, 18:47

Kuzmith написал:
Чем первый вылет так кардинально отличался от остальных?

Тем, что тот лётчик уже был в больнице.
Kuzmith
13 февраля 2018, 18:48

крезя написал: Потому что пока они не поднялись - стрелять по ним не могли.

Почему?
Kuzmith
13 февраля 2018, 18:49

Mоlеstаrum написал: Сирийцы говорят, что каждый раз.

Каждый раз возвращающиеся самолёты обстреливают на границе?!
Kuzmith
13 февраля 2018, 18:53

Mоlеstаrum написал: Тем, что тот лётчик уже был в больнице.

Это не ответ, а фигня. Он например мог оказаться в больнице из за того , что споткнулся и подвернул ногу...
Ты написал что

Mоlеstаrum написал: Не снизил высоту как требуется, остальные снизились и ушли от ракет.

И я сразу спросил, что и как.
Ты начали отвечать в шутливо-ироничном стиле.
Это не ответ.
Скажи тогда сразу и честно, что не знаешь или не будешь отвечать...
Mоlеstаrum
13 февраля 2018, 18:53

Kuzmith написал:
Каждый раз возвращающиеся самолёты обстреливают на границе?!

Это ты у сирийцев спрашивай. biggrin.gif
крезя
13 февраля 2018, 18:54

Kuzmith написал: Почему?

Исходя из начальных условий, пока они идут на малой высоте, по ним стрелять не могут. Иначе бы их обстреливали еще на подлете.
Но это чисто выводы из сказанного.
Mоlеstаrum
13 февраля 2018, 19:02

Kuzmith написал:
И я сразу спросил, что и как.

Всё что на данный момент опубликовано, тут уже было, ничего нового пока не сообщалось, главное внимательно читать и понимать прочитанное.
skotina
13 февраля 2018, 19:18

Kuzmith написал:
Это факт.
Парни с Хель hа’Авир, не дадут соврать.

Наш ВВС это заявили примерно через два часа после происшествия. Я всё же более склонен предположить, что "парни из Хеиль Авира" окажутся динамичнее и гибче их оппонентов по ту сторону "линии холмов". Как бы основная притензия к парням сейчас - "почему тактику заранее не изменили?". А парни, кстати отвечают "расследуем, почему", не ссылаясь на единичность случая, исключительность ситуации и "в среднем" хорошие показатели. Кстати у нас начали раздаваться голоса о "теперь война не отвратима", имея в виду позицию и намерения Ирана.
skotina
13 февраля 2018, 19:25

Mоlеstаrum написал:

Точности ради, очевидно всё же всё звено шло на большой высоте. На этом сходятся все источники. Т.е. ошибка была либо в планировании, либо командира звена. Разбить боевое построение, ИМХО у них вообще может кончится отстранением от полёта.
skotina
13 февраля 2018, 19:26

крезя написал:
Исходя из начальных условий, пока они идут на малой высоте, по ним стрелять не могут.  Иначе бы их обстреливали еще на подлете.
Но это чисто выводы из сказанного.

Утверждается, что сирийские радары их не ловят на низких высотах, а С-200 плохо наводится к тому же.
TedBelsky
13 февраля 2018, 21:22

Kuzmith написал:
гаишнику взятки не беруть!

haha.gif more.gif
TedBelsky
13 февраля 2018, 21:24

RamZesIV написал:
Легко - ставят пару столиков и создают видимость бара. У нас в микрорайоне есть такой круглосуточный рассадник заразы, там всегда бардак. И водку в ночнике при мне брали, могу адрес дать

В Москве тоже не проблема, даже в сетевых супермаркетах можно договориться. Но у этой парочки своя особая эльфийская Россия biggrin.gif
RamZesIV
13 февраля 2018, 21:43
CNN утверждает, что это удары по танку и орудию из той самой группы.

Но это из телеграм-канала, за достоверность не ручаюсь. Там в конце мелькнул кадр из сюжета, которому уже дня три, так что может быть и архивным.
Lunatik
13 февраля 2018, 21:52

Kuzmith написал: Ты давно в РФ бывал? Приезжай, гарантирую культурный шок.

Год назад. Воронеж, Подмосковье, Москва. Шока не случилось, не работает твоя гарантия. Если конечно не начнёшь мне петь как у вас за год все изменилось...
Lunatik
13 февраля 2018, 21:53

TedBelsky написал:
haha.gif more.gif

Не, ну мы ж скифы с раскосыми глазами. Вдруг поверил бы, попытка не пытка.
Lunatik
13 февраля 2018, 21:58

Kuzmith написал: Андижан и Наманган к примеру в этом году

в ЭТОМ году? 3d.gif А в другие года впечатление благостное было? Тогда, позволь уточнить, в какой вселенной ты их посещал?
barmalei
13 февраля 2018, 23:18
Говорят, что косвенно факт больших потерь можно подтвердить, сходив в госпиталь Вишневского. Можно еще посмотреть рейсы из Сирии, начиная с 7-го февраля. По крайней мере с каждым днем все больше и больше информации о погибших Россиянах. Тут к примеру:

https://meduza.io/slides/v-den-aviaudara-am...ossiyan-kto-oni
redgoga
14 февраля 2018, 00:50

skotina написал: Кстати у нас начали раздаваться голоса о "теперь война не отвратима", имея в виду позицию и намерения Ирана.

ИМХО, уже давно вопрос не в том будет ли война, а в том какая это будет война - похожая на 6-ти дневную или на Судного Дня.
Lunatik
14 февраля 2018, 01:18

Сначала надо у Крези спросить. Наверняка Медузу тоже надо читать осторожно - при неосторожном чтении может быть поврежден участок коры "вывсеврети".
Kuzmith
14 февраля 2018, 04:20

Lunatik написал: в ЭТОМ году?

Не, в прошлом конечно же. Но временем, год не прошёл. Да.
Kuzmith
14 февраля 2018, 05:55
Латвия меняет "Карл Густав" на "Спайк" ?

Министерство обороны Латвии 12 февраля 2018 года подписало контракт с компанией EuroSpike GmbH (совместное предприятие израильской компании Rafael и германских Diehl BGT Defence GmbH & Co. KG и Rheinmetall Defence Electronics) на закупку для латвийской армии новой значительной партии противотанковых ракетных комплексов Spike общей стоимостью 108 млн евро.

RamZesIV
14 февраля 2018, 06:21
Не знаю, насколько можно верить скрину.

Авиабазу Думайр израильтяне тоже бомбили?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»