Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
surijki
14 февраля 2018, 08:17

Lunatik написал:
Год назад. Воронеж, Подмосковье, Москва. Шока не случилось, не работает твоя гарантия. Если конечно не начнёшь мне петь как у вас за год все изменилось...

А ты как большинство из узбекистана? В ладе приоре с 10-ю пассажирами? Просто праздный интерес wink.gif
крезя
14 февраля 2018, 10:30

Lunatik написал: Сначала надо у Крези спросить. Наверняка Медузу тоже надо читать осторожно - при неосторожном чтении может быть поврежден участок коры "вывсеврети".

Отвечаю.
Медуза обычная желтуха, не хуже и не лучше других (Ленты, РБК и прочих)
Но ссылка на Conflict Intelligence Team делает эту новость скорее отрицательной, т.е. еще раз повторюсь, данные "исследователи" первоначально (до того, как назвались громким именем CIT) начинали с подтасовки фактов и подгонки липовых аккаунтов в соцсетях под различные события. Соответственно доверия таким исследованиям нет.
Поскольку других сведений, кроме от "генератора фейков" CIT и Гиркина пока нет, то склонен считать что реальной информации нет.

skotina
14 февраля 2018, 11:08

surijki написал:
А ты как большинство из узбекистана? В ладе приоре с 10-ю пассажирами? Просто праздный интерес wink.gif

Забавный ты. А ты как большинство из России? В китайских сандалиях и не очень чистых носках, с банкой дешёвого пива в руке? Тоже праздный интерес

UPD: Ах да, забыл обязательный атрибут - майку с какой нибудь безумной печатной картинкой, типа комплекса ЗРК, медведя в ушанке или надписи "СССР" , которая по мнению владельца вводит иностранцев в шок, страх и экстаз.
skotina
14 февраля 2018, 11:09

крезя написал:
Отвечаю.
Медуза обычная желтуха, не хуже и не лучше других (Ленты, РБК и прочих)
Но ссылка на Conflict Intelligence Team делает эту новость скорее отрицательной, т.е. еще раз повторюсь, данные "исследователи" первоначально (до того, как назвались громким именем CIT) начинали с подтасовки фактов и подгонки липовых аккаунтов в соцсетях под различные события. Соответственно доверия таким исследованиям нет.
Поскольку других сведений, кроме от "генератора фейков" CIT  и Гиркина пока нет, то склонен считать что реальной информации нет.

Гвозди бы делать из таких людей smile.gif Ты случаем фронтовым политруком в прошлой жизни не был? В хорошем понимании этого слова
крезя
14 февраля 2018, 11:34

skotina написал: Ты случаем фронтовым политруком в прошлой жизни не был? В хорошем понимании этого слова

Возможно smile.gif Картинку даю по ссылке, бо только для сильных духом. (И не говорите что я не предупреждал.

Кирилл Михайлов, военный аналитик CIT, эксперт по российскому вмешательству в Сирии
Основатель CIT Руслан Левиев
skotina
14 февраля 2018, 11:47

крезя написал:
Возможно smile.gif Картинку даю по ссылке, бо только для сильных духом. (И не говорите что я не предупреждал.

Кирилл Михайлов, военный аналитик CIT, эксперт по российскому вмешательству в Сирии

Ну и что? Обычные боевые педерасты (в хорошем смысле этого слова). biggrin.gif
А если серьёзно, то ты эти свои политрукские штучки брось - на факты смотри, а не на причёски
skotina
14 февраля 2018, 11:57

redgoga написал:
ИМХО, уже давно вопрос не в том будет ли война, а в том какая это будет война

Будет ли война - уже не вопрос последние 70 лет smile.gif. Имелось в виду, что война будет скоро smile.gif .
   Спойлер!
Напомнил ты мне, как то в супере, когда я на кассе в очереди стоял, ко мне подошёл некий русский человек предпенсионного возраста и тоном, позаимствованным из русских фильмов про войну,  спросил: "Скажите, как военный человек - война будет?" Я ему охотно ответил : "Да, будет". Он был слегка озадачен, поскольку явно ожидал развеёрнутого ответа и дискуссии. Было это где то в сравнительно тихом году 2003-м

- похожая на 6-ти дневную или на Судного Дня.

Эти называется "готовится к прошедшей войне". Следующая вона будет не похожа на предыдущие (как и все, собственно). Об этом, кстати, говорят все открыто.
Алексей Аряев
14 февраля 2018, 12:07

крезя написал:

Может, где-то и модно так ходить, но... так мерзнут они оба смотрятся... Skotina их метко назвал, только - в плохом смысле этого слова.
крезя
14 февраля 2018, 12:08

skotina написал: Ну и что? Обычные боевые педерасты (в хорошем смысле этого слова).

А может быть я латентный скрытый гомофоб?

skotina написал: А если серьёзно, то ты эти свои политрукские штучки брось - на факты смотри, а не на причёски

Ну так я о фактах - данные персонажи свою карьеру начинали с того, что готовили фейковые аккаунты в соцсетях для других. А сейчас вышли на новый уровень - сами "продают" расследования.
Т.е. это не мониторинг, а сознание нужной картинки.
Ты ж не поверишь политруку, который внезапно начет регулярно посещать церковь/кирху/синагогу (нужное выбрать по вкусу) ?
APR
14 февраля 2018, 12:22
Bellingcat про иранские дроны в Сирии
https://www.bellingcat.com/news/mena/2018/0...ew-drone-syria/
skotina
14 февраля 2018, 12:58

крезя написал:
Ну так я о фактах - данные персонажи свою карьеру начинали с того, что готовили фейковые аккаунты в соцсетях для других. А сейчас вышли на новый уровень - сами "продают" расследования.
Т.е. это не мониторинг, а сознание нужной картинки.
Ты ж не поверишь политруку, который внезапно начет регулярно посещать церковь/кирху/синагогу (нужное выбрать по вкусу) ?

Я имел в виду факты по сабжу, а не факты биографии smile.gif
крезя
14 февраля 2018, 12:58
А говорят дело было так :
Как рассказал «Известиям» источник в сирийском генштабе, 10 февраля силам ПВО страны пришлось отражать массированный удар с применением крылатых ракет воздушного базирования. Основными целями сирийских зенитчиков стали не самолеты, а запущенные вне пределов воздушного пространства страны ракеты «воздух-земля». Эту информацию «Известиям» подтвердили представители российского военного ведомства и оборонно-промышленного комплекса.

— В результате первого налета было уничтожено восемь из 11 обнаруженных израильских ракет, а при второй атаке из семи ракет — пять, — пояснил сирийский офицер. — Единственный самолет, вошедший в воздушное пространство страны, сбит нашим зенитно-ракетным комплексом.
skotina
14 февраля 2018, 13:02

крезя написал: А говорят дело было так :
Как рассказал «Известиям» источник в сирийском генштабе, 10 февраля силам ПВО страны пришлось отражать массированный удар с применением крылатых ракет воздушного базирования. Основными целями сирийских зенитчиков стали не самолеты, а запущенные вне пределов воздушного пространства страны ракеты «воздух-земля». Эту информацию «Известиям» подтвердили представители российского военного ведомства и оборонно-промышленного комплекса.

— В результате первого налета было уничтожено восемь из 11 обнаруженных израильских ракет, а при второй атаке из семи ракет — пять, — пояснил сирийский офицер. — Единственный самолет, вошедший в воздушное пространство страны, сбит нашим зенитно-ракетным комплексом.

Самолёт сбит над Голанами как минимум. redface.gif
крезя
14 февраля 2018, 13:05

skotina написал: Я имел в виду факты по сабжу, а не факты биографии

Ну так я о том же, что нету фактов. Т.е. инфу от CIT фактом не считаю.
Кстати в тему российских реалий и все такое.
Некоторое время назад в молодежном сленге "сабжем" стали называть фекалии. И выражение - "Это все сабж" означает не принадлежность сказанного к обсуждаемой теме, а "это все фекалии, не стоящие обсуждения".
Так что твое высказывание в свете этого звучит несколько двусмысленно. Но подозреваю, что ты не знаком с данным течением молодежного сленга.
barmalei
14 февраля 2018, 13:14

Lunatik написал:
Сначала надо у Крези спросить. Наверняка Медузу тоже надо читать осторожно - при неосторожном чтении может быть поврежден участок коры "вывсеврети".

Не хочу приводить оригинальный источник тут (некий идейный поставщик "крейзИ инженеров" в некую приграничную зону). думаю и так большинство уже знает или найдет.
крезя
14 февраля 2018, 13:15

skotina написал: Самолёт сбит над Голанами как минимум. 

А одно другому не противоречит smile.gif Я ж говорю, когда за дело берутся профи, владеющие языком - то начинается настоящий пир духа.
Вот смотри, сказано что уничтожено 8 из 11 обнаруженных ракет. Однако не сказано сколько всего было ракет, и как они были уничтожены. Тут информацию несет только одна цифра - 11 ракет было обнаружено системой ПВО. остальная информация вероятностная - типа 3 ракеты предположительно поразили цель... Либо наоборот 8 недолетело, либо - т.е. что угодно. тут даже 11 не окончательное число - поскольку ракет могло быть больше, а 11 было обнаружено. Либо ракет было меньше - а остальные было ложными целями.
То же касается и самолета.
Т.е. они утверждают что только один самолет пересекал границу, и именно он был сбит. Но не говорится где и когда. При этом, учитывая статус Голлан - сбитие там в их представлени может быть - с пересечением границы, а может и не считатья.
Информации в данном посыле - 0.
Конкретно цитату я привел к тому, что Сирийцы утверждают , что КР были сбиты.

крезя
14 февраля 2018, 13:17

barmalei написал: е хочу приводить оригинальный источник тут (некий идейный поставщик "крейзИ инженеров" в некую приграничную зону). думаю и так большинство уже знает или найдет.

Ты про CIT ?smile.gif
barmalei
14 февраля 2018, 13:23

RamZesIV написал: CNN утверждает, что это удары по танку и орудию из той самой группы.
Но это из телеграм-канала, за достоверность не ручаюсь. Там в конце мелькнул кадр из сюжета, которому уже дня три, так что может быть и архивным.

Это репортаж CNN, где говорили, что это удар от 10-го февраля в том самом районе где была заваруха 7-го февраля. Политрук СМИ немного ошиблись.
skotina
14 февраля 2018, 13:26

крезя написал:
Ну так я о том же, что нету фактов. Т.е. инфу от CIT фактом не считаю.

Я уже понял, что не считаешь, я о том, что стоит всё таки проверять. Даже сам факт того, что "вся инфа" от этих гавриков мне не очевиден. Не говоря уже о том, что как то слишком много проверяемых подробностей, а опровержения все только "все врете"

Некоторое время назад в молодежном сленге "сабжем" стали называть фекалии. .

В силу возраста и удалённости я был не в курсе этого. Приму к сведению, спасибо...
barmalei
14 февраля 2018, 13:27

крезя написал:
Ты про CIT ?smile.gif

Нет.
TedBelsky
14 февраля 2018, 13:41

крезя написал:
Некоторое время назад в молодежном сленге "сабжем" стали называть фекалии. И выражение - "Это все сабж" означает не принадлежность сказанного к обсуждаемой теме, а "это все фекалии, не стоящие обсуждения"

Это, видимо, только в Краснодаре redface.gif
TedBelsky
14 февраля 2018, 13:43

skotina написал:
В силу возраста и удалённости я был не в курсе этого. Приму к сведению, спасибо...

Лучше не стоит. Я, к примеру, ничего подобного никогда ни от кого не слышал biggrin.gif
крезя
14 февраля 2018, 13:45

skotina написал: я о том, что стоит всё таки проверять.

Конечно.

skotina написал:  Даже сам факт того, что "вся инфа" от этих гавриков мне не очевиден.

Инфа с именами, выловленными якобы в соцсетях - только от них.

skotina написал: Не говоря уже о том, что как то слишком много проверяемых подробностей, а опровержения все только "все врете"

Та ладно ?
Что есть проверямые подробности ?
Я пока считаю боле мене доказаным того балтийского казака, который засветился в ISIS Hunters.
Но судя по его биографии - тот еще отморозок. Я бы на месте вербовщика такого типа в ЧВК не взял. Больше проблем чем пользы.

РазведчикСандора
14 февраля 2018, 13:47

[i]... источник в сирийском генштабе ... представители российского военного ведомства и оборонно-промышленного комплекса...

И сослался на парочку заслуженных желтушных генераторов фейк-новостей. wink.gif
крезя
14 февраля 2018, 13:50

TedBelsky написал: Это, видимо, только в Краснодаре

Ты конечно во всем в курсах smile.gif

TedBelsky написал: Лучше не стоит. Я, к примеру, ничего подобного никогда ни от кого не слышал

Это означает что конкретно ты не в курсе.
Вообще я не отрицаю что это может быть локальный феномен, но как минимум я его слышал и от сибиряков тоже.
крезя
14 февраля 2018, 13:55

РазведчикСандора написал: И сослался на парочку заслуженных желтушных генераторов фейк-новостей. 

Разведчик, кто ты ? Тебя точно не сломали? Я ж Скотине дальше поясняю smile.gif
Kuzmith
14 февраля 2018, 14:48

Уже понеслось всюду обсуждение.

Как рассказал «Известиям» бывший командующий зенитно-ракетными войсками РФ генерал-лейтенант Александр Горьков, при отражении налетов 7 и 10 февраля ПВО арабской республики продемонстрировала высокую эффективность.

— Израиль использовал для удара крылатые ракеты. Это весьма сложные цели, выполняющие полет на небольшой высоте, — отметил эксперт. — Для их перехвата требуются не только подготовленные расчеты, но и централизованность, а также высокий уровень управления. Из 26 целей было перехвачено 19. Получается, что сирийская ПВО продемонстрировала эффективность, близкую к 0,8. А это очень высокий показатель.

Правда непонятно чем стреляли. Delilah или AGM-142 "Have Nap" ? Если "крылатые", то это скорее всего Delilah.
Ещё цитата

— 7 февраля самолеты ВВС Израиля, нарушив государственную границу Сирии, произвели пуск восьми ракет класса «воздух-земля» по зданию Национального научного центра в городе Саламия провинции Хама, — рассказал источник «Известий». — Тогда комплексами «Панцирь-С», С-200 и «Бук» было уничтожено шесть ракет. Оставшиеся две упали в районе Национального научного центра, не причинив существенного ущерба.

РазведчикСандора
14 февраля 2018, 14:50

крезя написал:
... Я ж Скотине дальше поясняю smile.gif

Ты посяняешь постами ниже. В отцитированном мною никаких пояснений нет.
redgoga
14 февраля 2018, 16:45

Kuzmith написал: Уже понеслось всюду обсуждение.

Единственный самолет, вошедший в воздушное пространство страны, сбит нашим зенитно-ракетным комплексом.

facepalm.gif
RamZesIV
14 февраля 2018, 17:03

barmalei написал:
Это репортаж CNN, где говорили, что это удар от 10-го февраля в том самом районе где была заваруха 7-го февраля. Политрук СМИ немного ошиблись.

Откуда ты взял про 10-е? В репортаже от 9 февраля звучат слова "last night" (прошлой ночью). Кстати, говорят о сотне убитых, а не о сотнях.

Lunatik
14 февраля 2018, 17:08

surijki написал:

Не, я на вёдрах не езжу. Что-то генетическое, из байских мы wink.gif
barmalei
14 февраля 2018, 17:34

RamZesIV написал:
Откуда ты взял про 10-е? В репортаже от 9 февраля звучат слова "last night" (прошлой ночью). Кстати, говорят о сотне убитых, а не о сотнях.

По ссылке в тексте под видео, про уничтожение танка в субботу:
http://edition.cnn.com/2018/02/13/politics...ank0618PMVODtop
Lunatik
14 февраля 2018, 17:40

facepalm.gif
Lunatik
14 февраля 2018, 17:49

крезя написал: Ну так я о том же, что нету фактов. Т.е. инфу от CIT фактом не считаю.

Ахтунг! Крезю взломали!

крезя написал: Представители исследовательской группы Conflict Intelligence Team (CIT) обращают внимание, что на одном из видео попадания ракеты ПЗРК в Су-25 видно, как за несколько секунд до этого штурмовик выпустил неуправляемые авиационные ракеты. По мнению CIT, это странные действия для наблюдательного полета. В группе предполагают, что на самом деле Минобороны не хотело акцентировать внимание на участии ВКС России в наступлении проасадовских сил на город Серакаб поблизости от места гибели Су-25.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/02/2018/5a76...a79470314bdef69
(выделение мое)
Как то так, значит с большой вероятностью именно поддержка неземной операции.
Но тогда опять не понятно не применение ловушек.

Все-таки "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали" вечная классика kos.gif
skotina
14 февраля 2018, 17:51

Kuzmith написал:
Уже понеслось всюду обсуждение.
Правда непонятно чем стреляли. Delilah или AGM-142 "Have Nap" ? Если "крылатые", то это скорее всего Delilah.
Ещё цитата

Вот все остальные источники,а вот этот казённый генерал - он источник проверенный. 26 ракет, показатель 0.8, упали не причинив ущерба (только потом пылало всю ночь). Нет, не заню я, была это "Делила" или нет. А знал бы - не сказал бы
Lunatik
14 февраля 2018, 17:56

skotina написал: 26 ракет, показатель 0.8, упали не причинив ущерба

Дык, "Известия" написали ж. Эти зря врать не станут kos.gif
skotina
14 февраля 2018, 18:03

Lunatik написал:
Дык, "Известия" написали ж. Эти зря врать не станут kos.gif

Жалко, что "Известия" не написали, сколько ЗРК было уничтожено.
крезя
14 февраля 2018, 18:14

Lunatik написал: Все-таки "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали" вечная классика

Ты действительно не понимаешь разницы? В первом случае просто комментарий к видео - которое можно легко посмотреть и подтвердить / опровергнуть слова. А во втором то поле, на котором данная группа уже много раз косячила?
Lunatik
14 февраля 2018, 18:24

крезя написал:
Ты действительно не понимаешь разницы? В первом случае просто комментарий к видео - которое можно легко посмотреть и подтвердить / опровергнуть слова. А во втором то поле, на котором данная группа уже много раз косячила?

Слууушай, ну не знаю, понимаешь ты сам это или нет, не знаю, может ты и реально такой воздушный как лепишь из себя, но после цитирования на голубом глазу "А говорят дело было так" со стопитсот сбитых израильских КР, твои претензии к источникам информации (любым, кстати говоря) смотрятся, мягко говоря, странновато wink.gif Примерно как ассенизатор, жалующийся на плохой запах в помещении.
крезя
14 февраля 2018, 18:33

Lunatik написал: а голубом глазу "А говорят дело было так" со стопитсот сбитых израильских КР

Прочитай мои комментарии тому посту для скотины.
Kuzmith
14 февраля 2018, 18:49

skotina написал: Жалко, что "Известия" не написали, сколько ЗРК было уничтожено.

Сирийцы говорят что ни одного. Мол что не сбили ПВО, то само попадало или промазало, ну или не сильно взорвалось. biggrin.gif .
Израиль говорит только о том что атаки были, и они мол мегауспешно.
О чём можно говорить со 100% уверенностью:
1. Был сбит иранский дрон клон американского RQ-170.
2. Был уничтожен пункт управления данным дроном на базе автомобиля-фургона.
3. ВВС Израиля нанесли три авиаудара по целям в Сирии.
4. Одна из целей, вероятно авиабаза Т-4.
5 Ещё одна из целей, как заявили сирийцы, Национальный научный центр в городе Саламия провинции Хама. ( непонятно военное значение данного объекта).
6. В результате рейда по уничтожению ПУ БПЛА, был потерян истребитель-бомбардировщик Ф-16И ВВС Израиля, экипаж выжил, минимум один член экипажа получил достаточно серьёзные ранения.
7. Все ЗРК, которые обстреляли возвращающуюся из налёта группу Ф-16, благополучно смылись и атакам не подверглись.
пока вот примерно как то так.
Остальное, пока я считаю частью пиар-акций и громких хвалебных заявлений, про то что мы вон огого какие, а они огого какие никаие!
Kuzmith
14 февраля 2018, 18:55

skotina написал: только потом пылало всю ночь

А где об этом можно прочитать или видео посмотреть.
Пожары ведь далеко от Израиля были... tongue.gif
Но результативность налётов, всеж интересует.
Вот сирийцы устами отставного генерала через агенство "Извесстия" сообщают о

произвели пуск восьми ракет класса «воздух-земля» по зданию Национального научного центра

.
8 ракет очень замечательно вписываются в 4 Ф-16 по паре штук на каждом.
skotina
14 февраля 2018, 18:57

Kuzmith написал:
О чём можно говорить со 100% уверенностью:
1. Был сбит иранский дрон  клон американского RQ-170.

Про клон - предположения. В лучшем случае можно говорить о внешнем сходстве

2. Был уничтожен пункт управления данным дроном на базе автомобиля-фургона.

Кто сказал, что это ПУ?smile.gif

3. ВВС Израиля нанесли три авиаудара по целям в Сирии. 4. Одна из целей, вероятно авиабаза Т-4.

По всем источникам - минимум 4 или даже 5

5 Ещё одна из целей, как заявили сирийцы, Национальный научный центр в городе Саламия провинции Хама. ( непонятно военное значение данного объекта).

Непонятно - кому?

7. Все ЗРК, которые обстреляли возвращающуюся из налёта группу Ф-16, благополучно смылись и атакам не подверглись.

Эта информация откуда?

Видишь, как любую тему заболтать можно?
barmalei
14 февраля 2018, 18:58

RamZesIV написал:

Кстати на видео, которое ты привел не подскажешь с какой минуты показывают уничтожение танка ? По моему там его вообще нет.
skotina
14 февраля 2018, 19:00

Kuzmith написал:
А где об этом можно прочитать или видео посмотреть.
Пожары ведь далеко от Израиля были... tongue.gif
Но результативность налётов, всеж интересует.
Вот сирийцы устами отставного генерала через агенство "Извесстия" сообщают о

Меня это тоже интересует. Мы то остатки самолёта выложили, а сирийцы как то не торопятся с фото упавших ракет не причинивших повреждений. Там глядишь и узнали, что за ракета...

.

8 ракет очень замечательно вписываются в 4 Ф-16 по паре штук на каждом.

Так ведь 2 звена было smile.gif 8 вписывается в 1 по 8, 2 по 4 или 4 по 2. smile.gif
Kuzmith
14 февраля 2018, 19:07

skotina написал: Про клон - предположения. В лучшем случае можно говорить о внешнем сходстве

Пусть будет "по мотивам".

skotina написал: По всем источникам - минимум 4 или даже 5

Я ориентировался на вот это:

skotina написал: Первый рейд был по иранской базе в Эль-Кисве, второй и третий рейды: 12 целей, из них 3 батареи ПВО, штабы бригад ПВО, базы КСИР

Написано про три. Если есть источники , буду благодарен.

skotina написал: Непонятно - кому?

Например мне. Я действительно не в курсе многих Израильско-Сирийских разборок и поэтому спрашиваю.

skotina написал: Эта информация откуда?

ИМХО. Прсто потому что никаких сообщений о том что эти установки были уничтожены не проскакивало нигде. Да и думаю, что экипажи там всёж не из камикадзе-шахидов. Установки мобильные, после пуска свернулись и тикать. Если поделишься достоверными источниками об их уничтожении, то же буду рад.
skotina
14 февраля 2018, 19:15

Kuzmith написал:
Я ориентировался на вот это:

Написано про три. Если есть источники , буду благодарен.

В "этом" написано 12 (двенадцать) целей - 3 батареи ПВО (те, что обстреливали самолёты), штабы и т.д. Кстати, цели перечислялись, а вот сирийцы развенчать наши хвастливые заявления как то не спешат

Например мне. Я действительно не в курсе многих Израильско-Сирийских разборок и поэтому спрашиваю.

ИМХО.  Прсто потому что никаких сообщений о том что эти установки были уничтожены не проскакивало нигде. Да и думаю, что экипажи там всёж не из камикадзе-шахидов. Установки мобильные, после пуска свернулись и тикать. Если поделишься достоверными источниками об их уничтожении, то же буду рад.

Т.е. ИМХО, а не на "100% известно". Поправка принята. Про цели я и сам хотел бы узнать, но, похоже, пока мы сами ролики не выложим, никто этого не сделает. Только про средний коэффициент 0.8 всякие военруки будут отчитываться
Kuzmith
14 февраля 2018, 19:15

skotina написал: Так ведь 2 звена было  8 вписывается в 1 по 8, 2 по 4 или 4 по 2.

2 ракеты на крафт+ПТБ ( таки режим малая-малая-большая-малая-средняя, он по топливу напряжённый).
Вот самое то и выходит. Если завесить по штуки на самоль, то тут уже и дальность упадёт и пурхаться на целью будет дольше.
Kuzmith
14 февраля 2018, 19:16

skotina написал: Про цели я и сам хотел бы узнать, но, похоже, пока мы сами ролики не выложим, никто этого не сделает. Только про средний коэффициент 0.8 всякие военруки будут отчитываться

Будем подождать! Ога...
Kuzmith
14 февраля 2018, 19:22

skotina написал: В "этом" написано 12 (двенадцать) целей - 3 батареи ПВО (те, что обстреливали самолёты), штабы и т.д.

Вот ещё раз:

Первый рейд был по иранской базе в Эль-Кисве, второй и третий рейды: 12 целей, из них 3 батареи ПВО, штабы бригад ПВО, базы КСИР

Я и читаю 3 вылета.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»