Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
skotina
14 февраля 2018, 17:51

Kuzmith написал:
Уже понеслось всюду обсуждение.
Правда непонятно чем стреляли. Delilah или AGM-142 "Have Nap" ? Если "крылатые", то это скорее всего Delilah.
Ещё цитата

Вот все остальные источники,а вот этот казённый генерал - он источник проверенный. 26 ракет, показатель 0.8, упали не причинив ущерба (только потом пылало всю ночь). Нет, не заню я, была это "Делила" или нет. А знал бы - не сказал бы
Lunatik
14 февраля 2018, 17:56

skotina написал: 26 ракет, показатель 0.8, упали не причинив ущерба

Дык, "Известия" написали ж. Эти зря врать не станут kos.gif
skotina
14 февраля 2018, 18:03

Lunatik написал:
Дык, "Известия" написали ж. Эти зря врать не станут kos.gif

Жалко, что "Известия" не написали, сколько ЗРК было уничтожено.
крезя
14 февраля 2018, 18:14

Lunatik написал: Все-таки "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали" вечная классика

Ты действительно не понимаешь разницы? В первом случае просто комментарий к видео - которое можно легко посмотреть и подтвердить / опровергнуть слова. А во втором то поле, на котором данная группа уже много раз косячила?
Lunatik
14 февраля 2018, 18:24

крезя написал:
Ты действительно не понимаешь разницы? В первом случае просто комментарий к видео - которое можно легко посмотреть и подтвердить / опровергнуть слова. А во втором то поле, на котором данная группа уже много раз косячила?

Слууушай, ну не знаю, понимаешь ты сам это или нет, не знаю, может ты и реально такой воздушный как лепишь из себя, но после цитирования на голубом глазу "А говорят дело было так" со стопитсот сбитых израильских КР, твои претензии к источникам информации (любым, кстати говоря) смотрятся, мягко говоря, странновато wink.gif Примерно как ассенизатор, жалующийся на плохой запах в помещении.
крезя
14 февраля 2018, 18:33

Lunatik написал: а голубом глазу "А говорят дело было так" со стопитсот сбитых израильских КР

Прочитай мои комментарии тому посту для скотины.
Kuzmith
14 февраля 2018, 18:49

skotina написал: Жалко, что "Известия" не написали, сколько ЗРК было уничтожено.

Сирийцы говорят что ни одного. Мол что не сбили ПВО, то само попадало или промазало, ну или не сильно взорвалось. biggrin.gif .
Израиль говорит только о том что атаки были, и они мол мегауспешно.
О чём можно говорить со 100% уверенностью:
1. Был сбит иранский дрон клон американского RQ-170.
2. Был уничтожен пункт управления данным дроном на базе автомобиля-фургона.
3. ВВС Израиля нанесли три авиаудара по целям в Сирии.
4. Одна из целей, вероятно авиабаза Т-4.
5 Ещё одна из целей, как заявили сирийцы, Национальный научный центр в городе Саламия провинции Хама. ( непонятно военное значение данного объекта).
6. В результате рейда по уничтожению ПУ БПЛА, был потерян истребитель-бомбардировщик Ф-16И ВВС Израиля, экипаж выжил, минимум один член экипажа получил достаточно серьёзные ранения.
7. Все ЗРК, которые обстреляли возвращающуюся из налёта группу Ф-16, благополучно смылись и атакам не подверглись.
пока вот примерно как то так.
Остальное, пока я считаю частью пиар-акций и громких хвалебных заявлений, про то что мы вон огого какие, а они огого какие никаие!
Kuzmith
14 февраля 2018, 18:55

skotina написал: только потом пылало всю ночь

А где об этом можно прочитать или видео посмотреть.
Пожары ведь далеко от Израиля были... tongue.gif
Но результативность налётов, всеж интересует.
Вот сирийцы устами отставного генерала через агенство "Извесстия" сообщают о

произвели пуск восьми ракет класса «воздух-земля» по зданию Национального научного центра

.
8 ракет очень замечательно вписываются в 4 Ф-16 по паре штук на каждом.
skotina
14 февраля 2018, 18:57

Kuzmith написал:
О чём можно говорить со 100% уверенностью:
1. Был сбит иранский дрон  клон американского RQ-170.

Про клон - предположения. В лучшем случае можно говорить о внешнем сходстве

2. Был уничтожен пункт управления данным дроном на базе автомобиля-фургона.

Кто сказал, что это ПУ?smile.gif

3. ВВС Израиля нанесли три авиаудара по целям в Сирии. 4. Одна из целей, вероятно авиабаза Т-4.

По всем источникам - минимум 4 или даже 5

5 Ещё одна из целей, как заявили сирийцы, Национальный научный центр в городе Саламия провинции Хама. ( непонятно военное значение данного объекта).

Непонятно - кому?

7. Все ЗРК, которые обстреляли возвращающуюся из налёта группу Ф-16, благополучно смылись и атакам не подверглись.

Эта информация откуда?

Видишь, как любую тему заболтать можно?
barmalei
14 февраля 2018, 18:58

RamZesIV написал:
Откуда ты взял про 10-е? В репортаже от 9 февраля звучат слова "last night" (прошлой ночью). Кстати, говорят о сотне убитых, а не о сотнях.

Кстати на видео, которое ты привел не подскажешь с какой минуты показывают уничтожение танка ? По моему там его вообще нет.
skotina
14 февраля 2018, 19:00

Kuzmith написал:
А где об этом можно прочитать или видео посмотреть.
Пожары ведь далеко от Израиля были... tongue.gif
Но результативность налётов, всеж интересует.
Вот сирийцы устами отставного генерала через агенство "Извесстия" сообщают о

Меня это тоже интересует. Мы то остатки самолёта выложили, а сирийцы как то не торопятся с фото упавших ракет не причинивших повреждений. Там глядишь и узнали, что за ракета...

.

8 ракет очень замечательно вписываются в 4 Ф-16 по паре штук на каждом.

Так ведь 2 звена было smile.gif 8 вписывается в 1 по 8, 2 по 4 или 4 по 2. smile.gif
Kuzmith
14 февраля 2018, 19:07

skotina написал: Про клон - предположения. В лучшем случае можно говорить о внешнем сходстве

Пусть будет "по мотивам".

skotina написал: По всем источникам - минимум 4 или даже 5

Я ориентировался на вот это:

skotina написал: Первый рейд был по иранской базе в Эль-Кисве, второй и третий рейды: 12 целей, из них 3 батареи ПВО, штабы бригад ПВО, базы КСИР

Написано про три. Если есть источники , буду благодарен.

skotina написал: Непонятно - кому?

Например мне. Я действительно не в курсе многих Израильско-Сирийских разборок и поэтому спрашиваю.

skotina написал: Эта информация откуда?

ИМХО. Прсто потому что никаких сообщений о том что эти установки были уничтожены не проскакивало нигде. Да и думаю, что экипажи там всёж не из камикадзе-шахидов. Установки мобильные, после пуска свернулись и тикать. Если поделишься достоверными источниками об их уничтожении, то же буду рад.
skotina
14 февраля 2018, 19:15

Kuzmith написал:
Я ориентировался на вот это:

Написано про три. Если есть источники , буду благодарен.

В "этом" написано 12 (двенадцать) целей - 3 батареи ПВО (те, что обстреливали самолёты), штабы и т.д. Кстати, цели перечислялись, а вот сирийцы развенчать наши хвастливые заявления как то не спешат

Например мне. Я действительно не в курсе многих Израильско-Сирийских разборок и поэтому спрашиваю.

ИМХО.  Прсто потому что никаких сообщений о том что эти установки были уничтожены не проскакивало нигде. Да и думаю, что экипажи там всёж не из камикадзе-шахидов. Установки мобильные, после пуска свернулись и тикать. Если поделишься достоверными источниками об их уничтожении, то же буду рад.

Т.е. ИМХО, а не на "100% известно". Поправка принята. Про цели я и сам хотел бы узнать, но, похоже, пока мы сами ролики не выложим, никто этого не сделает. Только про средний коэффициент 0.8 всякие военруки будут отчитываться
Kuzmith
14 февраля 2018, 19:15

skotina написал: Так ведь 2 звена было  8 вписывается в 1 по 8, 2 по 4 или 4 по 2.

2 ракеты на крафт+ПТБ ( таки режим малая-малая-большая-малая-средняя, он по топливу напряжённый).
Вот самое то и выходит. Если завесить по штуки на самоль, то тут уже и дальность упадёт и пурхаться на целью будет дольше.
Kuzmith
14 февраля 2018, 19:16

skotina написал: Про цели я и сам хотел бы узнать, но, похоже, пока мы сами ролики не выложим, никто этого не сделает. Только про средний коэффициент 0.8 всякие военруки будут отчитываться

Будем подождать! Ога...
Kuzmith
14 февраля 2018, 19:22

skotina написал: В "этом" написано 12 (двенадцать) целей - 3 батареи ПВО (те, что обстреливали самолёты), штабы и т.д.

Вот ещё раз:

Первый рейд был по иранской базе в Эль-Кисве, второй и третий рейды: 12 целей, из них 3 батареи ПВО, штабы бригад ПВО, базы КСИР

Я и читаю 3 вылета.
skotina
14 февраля 2018, 19:32

Kuzmith написал:
Вот ещё раз:

Я и читаю 3 вылета.

А, понял smile.gif
TedBelsky
14 февраля 2018, 19:48

Kuzmith написал:
Все ЗРК, которые обстреляли возвращающуюся из налёта группу Ф-16, благополучно смылись и атакам не подверглись

Интересно было бы посмотреть на смывающийся С-200...
skotina
14 февраля 2018, 19:54
Я всё спросить хотел : вот все эти "позывные" у наёмников - они для чего? По радио общаться, так это не реально и бессмысленно каждому бойцу свой позывной давать, да и рации не у всех. Это типа "погоняло", только на "военный манер" что ли?
крезя
14 февраля 2018, 20:02

skotina написал:  Это типа "погоняло", только на "военный манер" что ли?

А сам как думаешь? smile.gif
Гы круто же smile.gif (голосом Бивеса из мультика)

RamZesIV
14 февраля 2018, 20:38

barmalei написал:
По ссылке в тексте под видео, про уничтожение танка в субботу:
http://edition.cnn.com/2018/02/13/politics...ank0618PMVODtop

А что не так? Это второй удар по сирийским силам. Первый был 7, а этот 10-го. Не улавливаю суть претензии. Сам, кстати, не знал про второй удар, а в российских пабликах это видео преподносится, как видео от 7 числа. Суть претензии в этом? Так тут админы пабликов виноваты, а не CNN.

barmalei написал:
Кстати на видео, которое ты привел не подскажешь с какой минуты показывают уничтожение танка ? По моему там его вообще нет.

Конечно его там нет, потому что второй удар был 10-го числа, а сюжет 9-го.
крезя
14 февраля 2018, 23:00
Все чудесатее и чудесатее...
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Коалиция во главе с США применила стратегические бомбардировщики B-52 во время авиаударов по проправительственным формированиям в Сирии в ночь на 8 февраля. Об этом сообщил глава Центрального командования Военно-воздушных сил США, генерал-лейтенант Джеффри Харриган.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180214/1514638491.html
barmalei
14 февраля 2018, 23:38

RamZesIV написал:
А что не так? Это второй удар по сирийским силам. Первый был 7, а этот 10-го. Не улавливаю суть претензии. Сам, кстати, не знал про второй удар, а в российских пабликах это видео преподносится, как видео от 7 числа. Суть претензии в этом? Так тут админы пабликов виноваты, а не CNN.

Конечно его там нет, потому что второй удар был 10-го числа, а сюжет 9-го.

В том, что на видео не удар по той самой группе (7-го числа), а одиночный удар по некому танку и арте 10-го. Кто это был, точно неизвестно, скорее всего местные ребята (комментарий от первоисточника). Вторым ударом это слишком громко называть.
barmalei
14 февраля 2018, 23:44

крезя написал: Все чудесатее и чудесатее...
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Коалиция во главе с США применила стратегические бомбардировщики B-52 во время авиаударов по проправительственным формированиям в Сирии в ночь на 8 февраля. Об этом сообщил глава Центрального командования Военно-воздушных сил США, генерал-лейтенант Джеффри Харриган.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180214/1514638491.html

Если могут, почему нет (РФ же не чуралась ту-160 применять в Сирии). В английском оригинале говорят, что они около недели наблюдали подготовку к крупному наступлению. То есть не то что подготовиться успели, а устали ждать развязки.
крезя
15 февраля 2018, 00:07
Каково подлетное время Б-52?
Они там под парами стояли? И по свистку - "тут какая то банда нас щимит" - вылетели?
Или это была заранее спланированная операция?
Как бы "неспровоцированная атака" и стратеги - вещи не особо сочетаемые.

Lunatik
15 февраля 2018, 00:08

крезя написал: стратегические бомбардировщики B-52

По колоннам? confused.gif А чего не спецБЧ?
Интересно, какие дальше откровения будут...
Накрыли, как водится, ножом в спину. Когда весь личсостав принимал баню. Только один сирийский ополченец, который охранял товарищей при помывке, оказал сопротивление, сбив из штатного АКМ 15 из обнаруженных 19 томагавков, поскольку применял классическую тактику сбития ПВО, пока не был убит оставшимися КР, после чего началась бойня невооружённых ихтамнетов, рисовавших пустынные пейзажи kos.gif
крезя
15 февраля 2018, 00:17

Lunatik написал: Интересно, какие дальше откровения будут...

Вообще это в оригинале.
On the ground, Air Force joint terminal attack controllers embedded with the SDF called in precision strikes for more than three hours from aircraft and ground artillery, directing F-15Es, MQ-9s, B-52s, AC-130s and AH-64 Apaches to release multiple precision fire munitions and conduct strafing runs against the advancing aggressor force, stopping their advance and destroying multiple artillery pieces and tanks.
ссылка
Наземные наводчики в рядах SDF более трех часов рулили работой Страйк игл, рипер, Б-52, ганшипы, и апачи, что позволило используя несколько высокоточного оружия поразить несколько танков и арт орудий, и остановить продвижение агрессора. (в английском я не силен и не люминий).
Одному мне кажется что стратеги тут лишнее?
РазведчикСандора
15 февраля 2018, 00:24

Kuzmith написал:
7. Все ЗРК, которые обстреляли возвращающуюся из налёта группу Ф-16, благополучно смылись и атакам не подверглись.!

Особенно стремительно эту процедуру выполнили ЗРК С-200! biggrin.gif
РазведчикСандора
15 февраля 2018, 00:30

крезя написал: Они там под парами стояли? И по свистку...

Если концентрация сил и подготовка наступления были вскрыты задолго до (не в минутах, и не в часах), то, очевидно, для подготовки контрудара, в нужный момент, времени было достаточно.
И если 3 часа утюжили такими силами то потери скорее сотнями считать, а не десятками.
Пишут - раненые начали поступать, в Москву и Питер.
РазведчикСандора
15 февраля 2018, 00:35

Lunatik написал:
По колоннам? confused.gif А чего не спецБЧ?..

А нафига? - ВТО не сильно хуже, с минимальным побочным ущербом и, вероятно, дешевле.
Кузьмич и по сию пору, наверное, не верит что пара стратегов способна вынести (нанести ущерб, исключающий дальнейшее эффективное ведение БД) танковую дивизию на марше.
RamZesIV
15 февраля 2018, 03:09

barmalei написал:
В том, что на видео не удар по той самой группе (7-го числа), а одиночный удар по некому танку и арте 10-го.

CNN и сообщает, что это другой удар, десятого числа, не седьмого. В чем подлог? Тебя смутили мои слова о том, что

CNN утверждает, что это удары по танку и орудию из той самой группы

? Но это действительно силы из той группы, только 10 числа. Там я запутался, потому что в конце ролика с танком идет кадр из сюжета, а эти кадры не связаны, кто-то скачал эти ролики и что-то с ними делал.
RamZesIV
15 февраля 2018, 03:16

крезя написал: Каково подлетное время Б-52?
Они там под парами стояли? И по свистку - "тут какая то банда нас щимит" - вылетели?

Они там патрулировали. И уже не по колоннам, бой длился 4-5 часов.

Еще больше путаницы. Нашел видео с уничтожением танка и артиллерии на этом сайте, вот только видео с пушкой датировано 7 февраля, а видео с танком 13 февраля. Выложено вчера, 14-го.
Kuzmith
15 февраля 2018, 05:37

skotina написал: Кто сказал, что это ПУ?

А что это может быть ещё?
Уж шибко похож грузовичёк:
Kuzmith
15 февраля 2018, 05:49
Ну и ради информации, мобильный вариант С-200 таки был.
Правда в Ливии, и неизвестно сколько комплексов переделали и куда они потом делись...
Конечно я сомневаюсь что они оказались в Сирии. Но комплекс альнобойный ( те. к границе подтягивать не надо) По разным данным в Сирию было поставлено 8 комплексов, около 140 ЗУР, и всё это богатство первоначально развернули на 4-х позициях вблизи Дамаска и Хомса.
Что там сейчас от всего этого осталось, неизвестно.
Да, вот фото мобильной Пусковой Установки С-200ВЭ:
Kuzmith
15 февраля 2018, 05:55

РазведчикСандора написал: Кузьмич и по сию пору, наверное, не верит что пара стратегов способна вынести (нанести ущерб, исключающий дальнейшее эффективное ведение БД) танковую дивизию на марше.

Пока эти рекламки от неизвестных аналитиков из Нортроп Грумман не подтверждены ни одним случаем применения данного вида авиации. Ни во Вьетнаме, ни в Ливии ни в Сирии ни в Лаосе ни в Югославии ни в Ираке, ни в Афганистане....
Везде приходилось долго и нудно сыпать бомбами прилетая снова и снова.

Kuzmith
15 февраля 2018, 06:16

крезя написал: Одному мне кажется что стратеги тут лишнее?

Все Б-52 сейчас сведены под руководство 5-го бомбардировочного авиакрыла и имеют местом базирования авиабазу Майнот в Северной Дакоте.
С 2016 года США перебросили на авиабазу "Эль-Удейд" в Катаре от 1 до 4-х Б-52.
По ссылке немного о авиабазах США
skotina
15 февраля 2018, 10:00

крезя написал:
А сам как думаешь? smile.gif
Гы круто же smile.gif (голосом Бивеса из мультика)

Дык не знаю я. Если это просто прозвища, почему их в прессе пишут, как какой то атрибут? И что за "позывной"?
Lunatik
15 февраля 2018, 10:17

skotina написал:
Дык не знаю я. Если это просто прозвища, почему их в прессе пишут, как какой то атрибут? И что за "позывной"?

Совковый милитаризм головного мозга. Какой-то Вася Пупкин это не круто. А "мой позывной Гиви" - это афигеть какая крутизна. В не навоевавшихся нациях довольно частое явление, с Израиля не понять wink.gif
skotina
15 февраля 2018, 10:28

крезя написал: Каково подлетное время Б-52?
Или это была заранее спланированная операция?
Как бы "неспровоцированная атака" и стратеги - вещи не особо сочетаемые.

Не путаем "не спровоцированная" (т.е. первыми начали) и "внезапная" - т.е. мы не знали.

В чём проблема собственно?
То, что наращивали силы было известно всем. Предположим на секунду, что американцы не слышали радио и не читали сообщений "с другой стороны" и разведка ничего не знала (что совершенно не реально).
1. По количеству, составу и дислокации противника можно определить оперативный замысел и оценить возможные пути развития. Особенно если речь идёт о плацдарме и "примитивном" противнике - т.е. противник не имеющий преимуществ в вооружении, разведке, технике боя, знании местности, тактических или топографических преимуществ. На определение замысла противника у американцев было недели две, т.е. на 12-13 дней больше, чем нужно нормальному комбригу-комбату. (а на самом деле, при столь стерильных и статичных обстоятельствах и курсанту бы хватило день что бы разобраться)
2. Зная замысел противника и при данной (сверху) оперативной установке (уничтожить/остановить/задержать и т.д.) вырабатывается оперативный план а под него определяется размер сил и огневой поддержке. При предположении, что был приказ уничтожить в случае атаки, и имея все необходимые средства, грех было не запросить все огневые средства поддержки, что бы уничтожить противника ещё до соприкосновения маневром (ибо иди знай, как пойдёт, могут и жертвы получится). Так как было ясно, что будет веселуха, думаю желающие в очереди стояли, а время получить разрешения у командования опять таки было.
3. Зная замысел, видя диспозицию, отлично понимается, когда противник начинает выдвигаться (опять таки, особенно если противник на плацдарме и не имеет возможности совершить обманный маневр). Выдвинуть батальон - нужно часа три - четыре в лучшем случае, особенно если они движутся ротными колоннами. Это только в кино колонны резво движутся, а в жизни - ползут, ждут приказа и т.д.
4. Подлётное время из Катара - часа два-три. Т.е. когда первая рота (та, что успела развернуться) вышла к линии соприкосновения, бомберы и ганшипы поднялись в воздух, когда первая рота развернулась и куда то там пульнула они как раз подоспели и начали "посыпать"..
Это как бы обычный вопрос оперативного планирования и грамотного ведения боя (естественно, легче сказать, чем сделать).
Solmir
15 февраля 2018, 10:33

skotina написал:
В чём проблема собственно?

Только в том, что американские военные оказались не тупыми и трусливыми, как хотелось бы некоторым. А профессионалами.
skotina
15 февраля 2018, 10:36

Lunatik написал:
Совковый милитаризм головного мозга. Какой-то Вася Пупкин это не круто. А "мой позывной Гиви" - это афигеть какая крутизна. В не навоевавшихся нациях довольно частое явление, с Израиля не понять wink.gif

По-моему это просто не удобно
крезя
15 февраля 2018, 10:48

Lunatik написал: Совковый милитаризм головного мозга

Не стоит называть то, что тебе не нравится такими громкими словами wink.gif

skotina написал: По-моему это просто не удобно

Понимаешь, ты воспитан в других традициях. Ты первоначально знаешь что такое "правила радиообмена".
А тут ноги растут из другого места. Скорее ближе к понятию никнейм.
крезя
15 февраля 2018, 10:54

skotina написал: В чём проблема собственно?

Проблема в том, что данное поведение нормально в условиях боевых действий. Но в данном случае такое поведение противоречит соглашению о предотвращениях конфликтов, а именно оно является единственным почти законным оправданием нахождения американских военных там.
Ладно, не будем о политике.
Lunatik
15 февраля 2018, 11:15

skotina написал: В чём проблема собственно?

В том, что побили больно. Обидно ж.

крезя написал: Не стоит называть то, что тебе не нравится такими громкими словами

Корни этого дела именно в Совке. Не доигрались в "войнушки", "зарницу" и прочую хрень. Плюс постоянные инъекции в мозг о "воинах-интернационалистах", подвигах товарища Че и тому подобное, наносящие субъекту необратимые повреждения. Затем ему достается шанс порезвиться в "настоящей" горячей точке, где, если чувак "с опытом", быстро становится местным альфа-самцом. Настоящих медалей не дают, но славы как в детстве, все ещё хочется. И возникают "позывные". Которые любому гражданскому должны дать понять, какой он боевой чувачище. А пара-тройка журналистов, которым он по-дружески позволяет поглядеть "на войну", распускают это погоняло по миру. Профит.
Lunatik
15 февраля 2018, 11:18

крезя написал: данное поведение нормально в условиях боевых действий

А выдвижение ротными колоннами это не боевые действия, а экскурсия?
skotina
15 февраля 2018, 11:20

крезя написал:
Проблема в том, что данное поведение нормально в условиях боевых действий. Но в данном случае такое поведение противоречит соглашению о предотвращениях конфликтов, а именно оно является единственным почти законным оправданием нахождения американских военных там.

Давненько я не слышал про "единственные законные". В прошлый раз это было про Асада (помните ещё такого?) и бомбардировки Алеппо smile.gif
Но по сути: ты считаешь, что поведение американцев было не легитимным? Ну тогда поясни почему smile.gif
skotina
15 февраля 2018, 11:23

Lunatik написал:
А выдвижение ротными колоннами это не боевые действия, а экскурсия?

Это классическая отмазка: "атыдокажи, что они первыми стрелять начали".
Как бы американцы утверждают, что замесили ихтамнетов только после того, как те начали артподготовку.
Но так как "атыдокажи", и "единственнозаконные" - это тоже не легетимно. Примерно как жалобы палестинцев: "Мы вас примитивными ракетами, а вы, изверги, нас танками и самолётами. Нечесноже!"
TedBelsky
15 февраля 2018, 11:37

крезя написал:
тут ноги растут из другого места. Скорее ближе к понятию никнейм

Про это skotina тоже спрашивал - зачем эти "никнеймы" воспроизводятся в прессе?
крезя
15 февраля 2018, 11:48

Lunatik написал: Корни этого дела именно в Совке. Не доигрались в "войнушки", "зарницу" и прочую хрень

Все строго наоборот. Зарница учила правилам радиообмена, и там такой бред не мог взрости.

Lunatik написал: А выдвижение ротными колоннами это не боевые действия, а экскурсия?

Нет. Это для начала передислокация. А вот что потом - другой вопрос.

skotina написал: Но по сути: ты считаешь, что поведение американцев было не легитимным? Ну тогда поясни почему

Я считаю что американцы "развели" противника и заманили в ловушку. Примерно как и иранцы ваших с дроном.
Т.е. это была не самооборона а провокация.
А о легитимности там говорить конечно сложно. Поскольку само присутствие американцев там началось с колбы с белым порошком.
крезя
15 февраля 2018, 12:04

TedBelsky написал: Про это skotina тоже спрашивал - зачем эти "никнеймы" воспроизводятся в прессе?

Блин, я же уже сказал...

крезя написал: Гы круто же  (голосом Бивеса из мультика)

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»