Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
крезя
23 февраля 2018, 20:46
А я часто на него ссылался?
Lunatik
23 февраля 2018, 21:14
Тебе известно значение слова "стиль"?
крезя
23 февраля 2018, 21:32
У тебя слишком черно-белое зрение, мир имеет минимум 256 оттенковsmile.gif
Lunatik
23 февраля 2018, 22:05
Вообще больше, но чья б корова мычала о чёрно-белом...
крезя
23 февраля 2018, 22:27

Lunatik написал: Вообще больше, но чья б корова мычала о чёрно-белом...

И с ЧЮ у тебя проблемыsmile.gif
Хорошо, давай серьезно.
Я перепроверяю любые источники. И у меня нет доверия каким либо конкретным. И чтобы разобраться - смотрю и мусорные источники типа Несмеяна. С поправкой на его модель мира.
Lunatik
23 февраля 2018, 22:52
Уфффф.. Не смеши уже Эрдогана, а.
Когда человек через пару постов после "Несмияна надо читать дюже осторожно", сопровождаемого эдаким надсхваточным (как он видимо себе это представляет) поцокиваньем языком с озабоченным покачиванием головой, рожает "из 100500 крылатых ракет сирийским ПВО были сбиты стомильонтыщ" с оценкой "крайне интересная информация" facepalm.gif Это, знаешь ли, диагноз.
И непонятно, чем же ему с Кузьмичом после этого не нравится обычная статейка в стиле "Пентагон задрожал от страха".
Нормальная "крайне интересная информация" kos.gif
крезя
23 февраля 2018, 23:03
Ты реально не понимаешь о чем речь? Или прикалываешься?
Ты воспринимаешь информацию только факт-не факт?
Как я говорил уже применительно к данной теме

крезя написал: Ну по вектору метания можно с легкостью определить место, где стоит вентилятор

А врут все.
крезя
23 февраля 2018, 23:12

Lunatik написал: поцокиваньем языком с озабоченным покачиванием головой, рожает "из 100500 крылатых ракет сирийским ПВО были сбиты стомильонтыщ" с оценкой "крайне интересная информация"  Это, знаешь ли, диагноз.
И непонятно, чем же ему с Кузьмичом после этого не нравится обычная статейка в стиле "Пентагон задрожал от страха".

Расшифровываю. Если в первом случае анализировалось несколько других источников, и по совокупности есть вероятность задействования Панцирей для перехвата КР. Т.е. данная информация вероятностна, следовательно интересна.
А страх рапторов перед пакфа - это обычный информационный шум.
TedBelsky
23 февраля 2018, 23:52

Lunatik написал:
Нормальный начальник сам бы им препятствия чинил, чтоб кадры так тупо не терять. И, возможно, именно так и было.

Новый министр обороны Д. Ф. Устинов принял решение направить в Афганистан два опытных самолета Су-25. Он сказал: "Испытывать самолеты надо в реальных боевых условиях". По этому поводу где-то в начале 1980 г. состоялось совещание у нашего министра, на котором присутствовал и тогдашний Главком ВВС П. С. Кутахов. В. Казаков приказал мне готовить самолеты к отправке в Афганистан, а я засопротивлялся. У меня имелись веские аргументы - отсутствие двух машин (а их в то время у нас было всего 4) может привести к срыву выполнения Постановления ЦК КПСС и Совмина об окончании Государственных испытаний самолета (этап "Б") в 1980 г. На это П. Кутахов сказал: "Ты давай выполняй указание члена Политбюро и Секретаря ЦК. А что касается Государственных испытаний, то я тебе за Афганистан зачту не только этап "Б", но и "В", "Г", "Д" и все что захочешь в будущем". Ответственным за испытания Су-25 в Афганистане от МАЛ был назначен заместитель министра М. П. Симонов. Началась подготовка к отправке штурмовиков в Афганистан для участия в операции "Ромб", предполагавшей разностороннюю проверку самолета в экстремальных боевых условиях. С машины снималась часть оборудования и контрольно-записывающая аппаратура. Топливные баки заполнялись пенополиуретаном из нашего неприкосновенного запаса, Сотрудники КГБ тщательно анализировали анкеты всех, кого мы предложили в эту экспедицию. В общем, работа кипела. Отобранный в командировку контингент учился стрелять из АК-47 и пистолета Макарова. Готовился к этой командировке и заместитель министра М. Симонов. Он прошел медицинские обследования, получил необходимое количество прививок от всех южных болезней, но оборонный отдел ЦК не разрешил ему лететь. Мотивы: "Мы не можем рисковать заместителем министра авиационной промышленности". Вопрос о командировке в Афганистан шеф-пилота нашей фирмы В. С. Ильюшина возник через неделю после начала операции. Летчики, полетав в горах в непривычных для них условиях, немного "скисли". Поэтому и понадобился В. С. Ильюшин, который имел опыт полетов в горах под Моздоком на самолете Су-24. Однако Е. А. Иванов выступил категорически против: "Если, не дай бог, его собьют, и он попадет в плен, то во всем мире поднимется свистопляска: попал в плен Герой Советского Союза, генералмайор авиации В. Ильюшин, сын знаменитого Генерального конструктора С. В. Ильюшина"

smile.gif
TedBelsky
23 февраля 2018, 23:54

крезя написал:
Я перепроверяю любые источники

Каким образам? По приказам и циркулярам МО и МИД РФ? biggrin.gif
Kuzmith
24 февраля 2018, 05:47

Lunatik написал: Дак по стилю ж сразу видно, что твои и крези источнеги

1. Покажи мне мое цитирование подобных источников?
2. Покажи что используемые мной источники такие же по стилю и авторству.
Просто ты желаемое выдаёшь за действительное.
Ну вот хочется тебе что бы именно так грязненько и поганенько всё выглядело.
Дело твое.
Kuzmith
24 февраля 2018, 05:50

крезя написал: А страх рапторов перед пакфа - это обычный информационный шум.

Причём это просто чернушно-желтая интернет газетёнка которая тупо вываливает кричащие заголовки.
Но кто то оказывается верит подобному.
И причём не в России, что смешно само по себе! biggrin.gif
Kuzmith
24 февраля 2018, 07:13

skotina написал: Уверен, что дело было не изнеженности и трусости пилотов.

Здесь уже выложили мемуары Сомойловича О.С. "Рядом с Сухим. Воспоминания авиаконструктора", конкретно часть что касается "Грача" и его отправки в Афганистан.
Даже по процитированному отрывку понятно что никакими" партбилеты на стол" и не пахло, а опасения были вызваны прежде всего что не успеют своевременно отработать все этапы испытаний.
Опасения вполне нормальные и аргументированные.

По этому поводу где-то в начале 1980 г. состоялось совещание у нашего министра, на котором присутствовал и тогдашний Главком ВВС П. С. Кутахов. В. Казаков приказал мне готовить самолеты к отправке в Афганистан, а я засопротивлялся. У меня имелись веские аргументы - отсутствие двух машин (а их в то время у нас было всего 4) может привести к срыву выполнения Постановления ЦК КПСС и Совмина об окончании Государственных испытаний самолета (этап "Б") в 1980 г. На это П. Кутахов сказал: "Ты давай выполняй указание члена Политбюро и Секретаря ЦК. А что касается Государственных испытаний, то я тебе за Афганистан зачту не только этап "Б", но и "В", "Г", "Д" и все что захочешь в будущем".

Kuzmith
24 февраля 2018, 15:14
Что то много "котиков" турки потеряли в Сирии.
Аж десяток насчитали только "Леопардов".
ссылка
user posted image
skotina
24 февраля 2018, 16:13

Kuzmith написал:
Здесь уже выложили мемуары Сомойловича О.С. "Рядом с Сухим. Воспоминания авиаконструктора", конкретно часть что касается "Грача" и его отправки в Афганистан.
Даже по процитированному отрывку понятно что никакими" партбилеты на стол" и не пахло, а опасения были вызваны прежде всего что не успеют своевременно отработать все этапы испытаний.
Опасения вполне нормальные и аргументированные.

Я и не сомневался, хотя мемуары не читал.
TedBelsky
24 февраля 2018, 16:53

Kuzmith написал:
Даже по процитированному отрывку понятно что никакими" партбилеты на стол" и не пахло

Процитированный отрывок и не об этом

Кончай бухать
Kuzmith
24 февраля 2018, 17:07

skotina написал: Я и не сомневался, хотя мемуары не читал.

Ну некоторым просто, вера, затмевает всё остальное.
То, что "Грача", не дожидаясь окончания летного цикла испытаний, "пнули" на войну, это и хорошо, и плохо одновременно.
Хорошо, что появлялась возможность получать неангажированные отзывы о работе машины, сразу понимать, что конкретно надо изменять.
Плохо, что это может сопровождаться ненужными жертвами и в боевых условиях не всегда можно получить объективные данные.
triaire
24 февраля 2018, 18:03

TedBelsky написал:
Кончай бухать

МОДЕРАТОРИАЛ:

Сколь бы ни был неправ оппонент по твоему мнению (да хоть бы и объективно супернеправ!) - можно проигнорировать, можно ответить саркастически (но корректно), можно пожаловаться, если оппонент нарушает правила. Но оскорблять никто права не имеет.
Поскольку предупреждение уже было - теперь два дня бана.
Kuzmith
24 февраля 2018, 19:18
skotina
24 февраля 2018, 23:22

Kuzmith написал:
Ну некоторым просто, вера, затмевает всё остальное.
То, что "Грача", не дожидаясь окончания летного цикла испытаний, "пнули" на войну, это и хорошо, и плохо одновременно.
Хорошо, что появлялась возможность получать неангажированные отзывы о работе машины,  сразу понимать, что конкретно надо изменять.
Плохо, что это может сопровождаться ненужными жертвами и в боевых условиях не всегда можно получить объективные данные.

Испытания фронтового штурмовика в условиях Афгана - это ещё как то понять можно, но истребителя 5-го поколения в Сирии.... Ну ты понял короче...
Перепелкинд
24 февраля 2018, 23:42

Kuzmith написал: Что то много "котиков" турки потеряли в Сирии.
Аж десяток насчитали только "Леопардов".

Вопрос, чей источник. И не все потери там безвозвратные.

Испытания фронтового штурмовика в условиях Афгана - это ещё как то понять можно, но истребителя 5-го поколения в Сирии.... Ну ты понял короче...

А где надо?
skotina
24 февраля 2018, 23:52

Перепелкинд написал:
А где надо?

Испытания? На испытательном подегоне, когда летчиков обучат - в частях.А что?
Перепелкинд
24 февраля 2018, 23:53

skotina написал:
Испытания? На испытательном подегоне, когда летчиков обучат - в частях.А что?

А, ну кроме как в Сирии их больше нигде не испытывали, и пилоты зеленые-необученные. Ну ок, тогда.
Kuzmith
25 февраля 2018, 05:17

Перепелкинд написал: Вопрос, чей источник. И не все потери там безвозвратные.

Юрий Лямин табличку опубликовал ещё в декабре 2016.
Человек он дотошный.
Можешь у него сам спросить.
Kuzmith
25 февраля 2018, 05:51
Тем временем Сингапур заявился на конкурс легких танков США!
Сингапурская компания ST Kinetics, заявила на конкурс по теме Mobile Protected Firepower, машину Next Generation Armored Fighting Vehicle, или NGAFV.
user posted image
skotina
26 февраля 2018, 07:16

Kuzmith написал: Тем временем Сингапур заявился на конкурс легких танков США!
Сингапурская компания  ST Kinetics, заявила на конкурс по теме Mobile Protected Firepower, машину Next Generation Armored Fighting Vehicle, или NGAFV.

Маркетинговый ход, у них 0 шансов
skotina
26 февраля 2018, 08:08
Опубликован окончательный отчёт по сбитому самолету. Сначала факты:
1. Была не совсем засада, а операция с иранским дроном под покрытием сирийских ПВО (цели иранцев не публикуют). Очевидно у нашей разведки были данные о планируемой операции.
2. Уничтожение центра управления дроном так же планировалось заранее, причём с учетом противодействия ПВО.
3. Самолёт сбит ракетой С-200. Пилот получил осколочное ранение в живот и обморожение, штурман- только обморожение
4. Остальным самолетам ВВС АОИ ничто не угрожало в ходе всех действий той ночью
5. Всего по самолетам участвовавшим в первой атаке было выпущено 13 ракет (ещё 14 выпустили по самолетам второй и третьей атаки)
Обстоятельства происшествия:
1. Звено атаковавшее иранские цели выполняло задание успешно и по плану
2. На заключительном этапе, командир звена (резервист) отдал приказ всем оставаться на сверхнизких высотах, а сам набрал большую высоту «чтобы гарантировать уничтожение целей»
3. Системы самолета и наземная поддержка предупреждали экипаж о угрозе, однако пилот оставался на высоте вплоть до момента, когда уход от ракеты был невозможен, попытался совершить манёвр , но был сбит.
Выводы:
1. «Экипаж допустил профессиональную ошибку в выборе приоритетов между выполнением задания и выживанием самолета». Мягкая формулировка выговора, возлагающая вину на пилота, но не чреватая, особенно резервисту. Вместе с тем о награде речи не будет
2. «Наземные службы должны были чётче информировать о угрозе». ИМХО, это типа «ух вы мне!»
3. Действия экипажа после поражения были верными и профессиональными
Lunatik
26 февраля 2018, 12:35

TedBelsky написал: Новый министр обороны Д. Ф. Устинов принял решение направить в Афганистан два опытных самолета Су-25.

То есть некий высокий чин, не особо вдаваясь в детали, принимает решение.

В. Казаков приказал мне готовить самолеты к отправке в Афганистан, а я засопротивлялся.

А руководитель, скажем так, среднего звена, ближе знакомый с деталями, старается это решение не выполнить. Нормально вполне. Другое дело, что его таки дожали, ну так случается такое.
Kuzmith
26 февраля 2018, 12:59

skotina написал:

Жуткое количество вопросов возникло, да!
По "фактам":
1 Цели полёта были разведовательными или провокационными? ( типа разведка боем что ли?)
2 Заранее, это до взлёта дрона или планирование было уже в процессе полёта? Непонятно что и как?
3 Им фонарь снесло?
4 В последующих вылетах противодействие отсутствовало на уровне планирования?

По "обстоятельствам":
1 Можно где нибудь глянуть маршруты полётов с высотами?
2 Как "запасник" попал на данный вылет? Штатное дежурное звено отсутствовало? Или это вроде как рутиной посчитали?
3 Парень решил что он круче варёных яиц?

Спасибо за сообщение по теме, буду очень благодарен за ответы и ссылки!
Kuzmith
26 февраля 2018, 13:00

skotina написал: Маркетинговый ход, у них 0 шансов

Понятно, но зачем этот цирк устраивать?
skotina
26 февраля 2018, 13:11

Kuzmith написал:
Жуткое количество вопросов возникло, да!
По "фактам":
1 Цели полёта были разведовательными или провокационными? ( типа разведка боем что ли?)

Чьего полёта? Иранского БПЛА? Как я уже написал, об этом нет официальных публикаций, естественно

2 Заранее, это до взлёта дрона или планирование было уже в процессе полёта? Непонятно что и как?

Без официальных коментариев (Естественно в тот момент, когда появилась информация о планах иранцев)

3 Им фонарь снесло?

Выходит, что так. Если у пилота осколочное ранение,а на кадрах падения самолёта он пылает , как факел , то возможно ему снесло или серьёзно повредило фонарь

4 В последующих вылетах противодействие отсутствовало на уровне планирования?

Не понял вопроса

По "обстоятельствам":
1 Можно где нибудь глянуть маршруты полётов с высотами?

3d.gif Кузьмичь, ты чо?

2 Как "запасник" попал на данный вылет? Штатное дежурное звено отсутствовало?

Резервист и запасник - это разные вещи. Резервисты по подготовке не уступают кадровым, а по опыту их превосходят. Это нормальная ситуация.

3 Парень решил что он круче варёных яиц?

Он решил, что "выполнение задания выше безопасности". Отчёт однозначно указывает на ошибку: "в момент запуска ракеты ПВО экипаж должен был начать борьбу за выживание, а не продолжать выполнение атакующей задачи". Указывается, что никаких сомнений в том, что экипаж имел однозначное представление о ситуации, нет

Спасибо за сообщение по теме, буду очень благодарен за ответы и ссылки!

Ссылку только на официальное заявление на иврите могу дать. Нужно?
skotina
26 февраля 2018, 13:12

Kuzmith написал:
Понятно, но зачем этот цирк устраивать?

Что бы финансы получить. У них как раз сейчас делёж бюджета идёт. Написал же.
Lunatik
26 февраля 2018, 13:18

Kuzmith написал: 1. Покажи мне мое цитирование подобных источников?

Чего ради? Чтоб ты в очередной раз отмолчался, типа не заметив?
Ну лови, отмолчись, не впервой как бы.

ПВО Сирии сбила 13 из 18 крылатых ракет, выпущенных ВВС Израиля в двух налетах, и F-16I

А это вообще замечательный случай был, который показал, что ты, собственно, за фрукт.

Kuzmith написал:
Держи фотку, которую форсят как разгромленную колонну ЧВК из РФ:
понаслаждайся...
Марсианские снимки+одна разбитая колонна.

Вбросил с понтом анти-фейк, вброшенный для дискредитации нефейковой новости (аж Захарова подтвердила), ну а когда тебя в это ткнули носом крупным планом, традиционно отмолчался. Но уверен, все еще желаешь обсудить, как в России не хоронят ночью, а значит, никаких ихтамнетов под ДЭЗ не побили, "вывсеврети".

2. Покажи что используемые мной источники такие же по стилю и авторству.

Может еще графологическую экспертизу тебе? Убедись в этом сам, по собственным ссылкам сходить вроде нетрудно.

Просто ты желаемое выдаёшь за действительное.
Ну вот хочется тебе что бы именно так грязненько и поганенько всё выглядело.
Дело твое.

Ну когда человек проходя мимо фактов (которые впоследствии уже подтвердились рядом высокопоставленных чиновников), вступает в горячее обсуждение режима работы российских кладбищ... Оно выглядит грязненько и поганенько, не спорю. Только не понятно, почему ты желание этого приписываешь мне, если уж сам фактически способствуешь этому.

Kuzmith написал: Причём это просто чернушно-желтая интернет газетёнка которая тупо вываливает кричащие заголовки.
Но кто то оказывается верит подобному.
И причём не в России, что смешно само по себе!

Я разве сказал верю? Ну и смешон же ты, Кузьмич. Еще при первой публикации о прилете недоделанных сушек в Сирию, я предрекал российские публикации о том, как они там ууууххх как. И вот тебе и оно. Даже недели не прошло. Там еще и другие появились за выходные. О том, как четверка сушек выпилила 2000 американских ихтамнетов в отместку за "вагнеров" facepalm.gif Можешь тоже принести в тред и отмолчаться, когда тут народ блеваться начнет от вонищи.
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 13:45

Kuzmith написал:
Вот и покажи пожалуйста результат эксперимента...

Результат предоставлен в виде заявленных пераметров.

Kuzmith написал:
.. "дистанция=скорость"..

Скорость танковой колонны 20-30 км/ч.

Kuzmith написал:
...ниточкой такой вывалятся из кассеты ...

Я выше уже писал, ты не можешь без повторов? - По Гауссу, по двум осям...

Kuzmith написал:
...то они избирательно выцеливают только танки! ...

Для этого они оснащены прицельной системой распознающей танки! (Прикинь - до чего дошёл прогресс.) При средней плотности 1 элемент на 10 м дороги и дальности поражения примерно 100м (по танку, по другой технике - больше) - этим элементам не требуется маневрировать, манёвр они осуществляют "огнём".

Kuzmith написал:
Можно поточнее? А то как то расплывчато!

В диапазоне от: "попадёт в лобовую броню - не пробьёт", до - "попадёт через крышу в боеукладку" - полное уничтожение.

Kuzmith написал:
Вот это ты сейчас мощно задвинул!(с)

Это не я - это они.

Kuzmith написал:
1 С какой высоты раскрытия кассеты разброс суббоеприпасов будет минимальным?

Очевидно с нулевой - разброс будет околонулевой. Только это совсем не то, что требуется от кассетного боеприпаса.

Kuzmith написал:
2 С какой высоты легче нераскрывшуюся кассету поразить батальонными -поковыми средствами ПВО?

В какой период времени и какими именно средствами?
Тунгуска, Стрела-10 и "Оса" в принципе не расчитаны на поражение таких целей.
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 13:51

Перепелкинд написал:
Ну, линзы Люнеберга существуют все таки.

У них - да. На Су-57 пока не видно.

Перепелкинд написал:
У бармалеев мощного ПВО с радарами все равно нет, можно с ними летать.

Там, недалеко, Ф-22 бывают, со своей ALR-94.

Перепелкинд написал:
Союз испытал в Афганистане всего 4 Ка-50

Только не Ка, а Су, и не 50, а 25. wink.gif Операция "Ромб".

Перепелкинд написал:
...выборы smile.gif.

Очевидно же. И именно к 23-му февраля.
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 14:04

Kuzmith написал:
Вот тебе видео с применением...

В смысле - с испытанием (одним из, в неопределённое время, на неопределённой стадии готовности), с реальным применением таких роликов нет. Есть фото последствий применения , возможно, таких средств, типа такого (тут тебе и танк, и БМП, и авто, колонной, по извилистой дороге):
user posted image
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 14:16

Kuzmith написал:
... У шведов же вроде свои неплохие наработки были?

Дальнобойных сухопутных ЗРК в Европе не делают, давным-давно уже.
Kuzmith
26 февраля 2018, 14:52

skotina написал:  Кузьмичь, ты чо?

Ну, тут военных РФ упрекают, мол транспондеры не включают, я и подумал, вдруг если... coquet.gif
Kuzmith
26 февраля 2018, 14:53

skotina написал: Резервист и запасник - это разные вещи. Резервисты по подготовке не уступают кадровым, а по опыту их превосходят. Это нормальная ситуация.

Я просто упустил из виду ваши особенности. Теперь понятно. Спасибо.
Kuzmith
26 февраля 2018, 14:55

skotina написал: Ссылку только на официальное заявление на иврите могу дать. Нужно?

Давай, попробую гугл переводчиком. Если что, буду теребить тебя, что бы понять. Если согласен, давай ссыль! biggrin.gif
Kuzmith
26 февраля 2018, 15:18

РазведчикСандора написал: Результат предоставлен в виде заявленных пераметров.

Это просто различные слова из всяких вкипедий. Нормальных официальных результатов я нигде не видел. И ты тож, только википедийные перепевы приводил.

РазведчикСандора написал: Скорость танковой колонны 20-30 км/ч.

Нет, это рекомендуемая скорость марша танковой роты.
Для "дивизий на марше" есть иные нормативы. И там скорости колонн отсутствуют от слова совсем. Там иные показатели.

РазведчикСандора написал: По Гауссу, по двум осям...

Вот и посчитай, на досуге, вероятности для кучки! Формулы институтские помнишь? biggrin.gif

РазведчикСандора написал: Для этого они оснащены прицельной системой распознающей танки!

А ссылки будут? Такая ГСН, с запоминанием образа ИК сигнатуры цели, заявлена для ПТРК "Джавелин" пока только! А для суббоеприпасов тупо лазерный дальномер, который даёт команду на отстрел ядра при достижении высоты срабатывания, причём там "зашита" ЕМНИП, примерно 5 метров над землёй. никаких "распознований танков " в этих боеприпасах нет!

РазведчикСандора написал: В диапазоне от: "попадёт в лобовую броню - не пробьёт", до - "попадёт через крышу в боеукладку" - полное уничтожение.

Да нет, диапазон называется: стрельнули в ту сторону, а дальше "трава не расти"!

РазведчикСандора написал: Это не я - это они.

Отмазки в стиле "Мопед не мой"!

РазведчикСандора написал: Очевидно с нулевой - разброс будет околонулевой.

Как раз я тебе там выше фото такого боеприпаса привел! Всё аккуратненько кучкой валяется! 3d.gif Так всё же, сколько рекомендуют? А?

РазведчикСандора написал: Тунгуска, Стрела-10 и "Оса" в принципе не расчитаны на поражение таких целей.

Тор-М2 может даже в движении!
skotina
26 февраля 2018, 15:20

Kuzmith написал:
Ну, тут военных РФ упрекают, мол транспондеры не включают, я и подумал, вдруг если... coquet.gif

3d.gif
Kuzmith
26 февраля 2018, 15:24

РазведчикСандора написал: На Су-57 пока не видно.

Ты и про Ф-22 не в курсе был, пока тебя не посвятили!

РазведчикСандора написал: Там, недалеко, Ф-22 бывают, со своей ALR-94.

Можно в километрах это "недалеко" ? А то вроде ближайшая база в Кувейте как бы...

РазведчикСандора написал: И именно к 23-му февраля.

Сегодня уже 26 февраля 2018 года. Ни парада, ни пропагандистких заявленй, вообще ничего, кроме интернет воплей и всякой чуши из желтушной прессы.
Так есть ещё мысли?
Kuzmith
26 февраля 2018, 15:25

skotina написал:

Ну вдруг ваши военные действительно такие няшные и открытые, как это некоторые господа заявляют! 3d.gif
skotina
26 февраля 2018, 15:26

Kuzmith написал:
Давай, попробую гугл переводчиком. Если что, буду теребить тебя, что бы понять. Если согласен, давай ссыль! biggrin.gif

ссылка
skotina
26 февраля 2018, 15:28

Kuzmith написал:
Ну вдруг ваши военные действительно такие няшные и открытые, как это некоторые господа заявляют!  3d.gif

Конечно няшные и открытые. Но транспондеры выключают. Не удивлюсь, если они их вообще никогда не включают smile.gif
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 15:35

Kuzmith написал:
Это просто различные слова из всяких ...

Ты на полном серьёзе ожидаешь чего-то кроме открытых источников? rolleyes.gif

Kuzmith написал:
Нормальных официальных результатов я нигде не видел...

"Нормальный результат" на фото, выше.

Kuzmith написал:
И там скорости колонн отсутствуют от слова совсем. Там иные показатели...

Прикинь - "скорости колонн", как показатели, отсутсвуют, а сами марширующие колонны, как факт объективной реальности - присутствуют! Так как сабж работает с фактами объективной реальности, то на "показатели" ему пофиг.

Kuzmith написал:
А ссылки будут?.

И конструкторская документация! 3d.gif

Kuzmith написал:
..А для суббоеприпасов тупо лазерный дальномер, который даёт команду на отстрел ядра...

Там сложнее. ИК датчик и лазер на каждом ядре.

Kuzmith написал:
Как раз я тебе там выше фото такого боеприпаса привел!

Это два, совершенно разных, боеприпаса.

Kuzmith написал:
Тор-М2 может даже в движении!

Тор-М2 тока на вооружение принимают, а сабж уже больше 20 лет как там.
Kuzmith
26 февраля 2018, 15:37

РазведчикСандора написал: Есть фото последствий применения , возможно, таких средств, типа такого (тут тебе и танк, и БМП, и авто, колонной, по извилистой дороге):

Нет, это фото из неизвестного источника , который рассказывает, что в Сирии русские отомстили туркам за свой сбитый бомбардировщик туркам!
И фотка с сгоревшей колонной, причём вокруг отсутствуют характерные для кассетного боеприпаса отметины.
Ты выдаёщь желаемое за действительное.

ссылка на фото

Скрин
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 15:39

Kuzmith написал:
Ты и про Ф-22 не в курсе был, пока тебя не посвятили!

Силён ты фантазией! wink.gif

Kuzmith написал:
Можно в километрах это "недалеко" ? А то вроде ближайшая база в Кувейте как бы...

Вот и 7-го февраля так то-же думали. И вдруг....
Kuzmith
26 февраля 2018, 15:39

РазведчикСандора написал: Ты на полном серьёзе ожидаешь чего-то кроме открытых источников?

Разумеется! Боеприпас продается на открытом рынке. Он позиционируется на выставках и авиасалонах. Но ты почему то этого не видел!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»