Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Kuzmith
26 февраля 2018, 15:39

РазведчикСандора написал: Ты на полном серьёзе ожидаешь чего-то кроме открытых источников?

Разумеется! Боеприпас продается на открытом рынке. Он позиционируется на выставках и авиасалонах. Но ты почему то этого не видел!
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 15:47

Kuzmith написал:
... что в Сирии...

Эта широкоизвестная фотка из Ирака, "Шоссе смерти". facepalm.gif
Что отдельно характеризует (в контексте постов выше) твои источники. Главное ведь - не Википедия! biggrin.gif

Kuzmith написал:
... причём вокруг отсутствуют характерные для кассетного боеприпаса отметины...

В смысле - ожидаемые тобой кучи валяющихся несработавших элементов? - Ну извини, вон оно как, в реале-то.

Kuzmith написал:
Ты выдаёщь желаемое за действительное.

Я не утверждаю что на фотке результат работы именно этих кассет. Но очень похоже.
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 15:49

Kuzmith написал:
Разумеется! Боеприпас продается на открытом рынке. Он позиционируется на выставках и авиасалонах. Но ты почему то этого не видел!

Ну вот ты увидел - давай, разоблачи заговор мировой закулисы! wink.gif
Kuzmith
26 февраля 2018, 15:52

РазведчикСандора написал: "Нормальный результат" на фото, выше.

Фото фйковое, я тебе уже показал это! Ты тупо гугланул первое попавшееся, даже не поискав исходники! На ширмачка проехать решил? 3d.gif

РазведчикСандора написал: Прикинь - "скорости колонн", как показатели, отсутсвуют, а сами марширующие колонны, как факт объективной реальности - присутствуют! Так как сабж работает с фактами объективной реальности, то на "показатели" ему пофиг.

А это потому что ты не знаешь о таком документе как БУСВ! biggrin.gif Причём "часть1"! Да 3d.gif
Даже и не загуглить то, ога!

РазведчикСандора написал: И конструкторская документация!

Так и запишем:"пробалаболил снова"...

РазведчикСандора написал:
Там сложнее. ИК датчик и лазер на каждом ядре.

Да неужели?!!! Акак же "

РазведчикСандора написал: оснащены прицельной системой распознающей танки!

Я жажду увидеть эту распозновающую систему! Или как обычно: "у нас есть такие приборы! Но вы их вам не покажем!" 3d.gif

РазведчикСандора написал: Это два, совершенно разных, боеприпаса.

Речь шла о суббоеприпасах для поражения пехоты! Смею заметить, противотанковые боеприпасы так же кучками валяются! Ссылок на сапёров, что разминировали Юрославию, приводил много раз.

РазведчикСандора написал: Тор-М2 тока на вооружение принимают, а сабж уже больше 20 лет как там.

Их в прошлом году полковыми комплектами поставляли! И который просто "Тор" и просто "ЭМ", ак же подобные штуки сбивать мог.
А есть ещё "Панцырь".
Но это системы которые могут саму бомбу сбить. А носитель много чем сносить можно. Даже ПЗРК "Игла"...
Kuzmith
26 февраля 2018, 15:54

РазведчикСандора написал: Эта широкоизвестная фотка из Ирака, "Шоссе смерти".

Нет.
Вот тебе "Шоссе смерти":
user posted image
Kuzmith
26 февраля 2018, 15:58

РазведчикСандора написал: Главное ведь - не Википедия! 

И если ты решил продемонстрировать действие кассетных боеприпасов именн фотками "шоссе смерти" то там их как раз не применяли. Вот в чём прикол то.... biggrin.gif
barmalei
26 февраля 2018, 16:00

Kuzmith написал:
Нет, это фото из неизвестного источника , который рассказывает, что в Сирии русские отомстили туркам за свой сбитый бомбардировщик туркам!
И фотка с сгоревшей колонной, причём вокруг отсутствуют характерные для кассетного боеприпаса отметины.
Ты выдаёщь желаемое за действительное.

ссылка на фото

Скрин

Это фото, насколько мне известно, из 90х годов. На нем уничтоженная американцами колонна техники (Кувейт-Ирак). Спасибо Сэму за победу.

Kuzmith
26 февраля 2018, 16:03

РазведчикСандора написал: В смысле - ожидаемые тобой кучи валяющихся несработавших элементов?

В смысле что на фото 12 сгоревших машин и ни одной воронки от сработавших боеприпасов!
Напоминаю что выглядит это так:
крезя
26 февраля 2018, 16:04

Kuzmith написал: Скрин

Это очередной передерг. Фотка реально старая.
91 год, шоссе от Басры
Kuzmith
26 февраля 2018, 16:06

barmalei написал: Это фото, насколько мне известно, из 90х годов.

Я знаю, это фото из 90-х, да. Но мне тут его пытаются выдать за последствия применения авиационных кассетных противотанковых боеприпасов, а я видел как эта хрень в натур бабахате! Вот в чём прикол то! 3d.gif
Kuzmith
26 февраля 2018, 16:09

крезя написал: Это очередной передерг. Фотка реально старая.

Да я знаю. Фото сейчас фиг привяжешь к местности. Просто лапшу тут вешают, выдавая за результаты применения кассетных бомб!
TedBelsky
26 февраля 2018, 18:20

Kuzmith написал:
лапшу тут вешают, выдавая за результаты применения кассетных бомб!

И если ты решил продемонстрировать действие кассетных боеприпасов именн фотками "шоссе смерти" то там их как раз не применяли. Вот в чём прикол то....

Из текста прям над фоткой: "This bombing was done with cluster bombs and incendiary rounds from A-10s" facepalm.gif
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 19:26

Kuzmith написал:
Фото фйковое,

Фото самое настоящее.

Kuzmith написал:
я тебе уже показал это!

В смысле? Ты это показал ссылкой, где это фото выдали за "месть российских ВКС в Сирии"? - Ну, показал, так покзал! biggrin.gif

Kuzmith написал:
Я жажду увидеть эту распозновающую систему!

Получишь орден, если увидишь и расскажешь, кому надо. wink.gif

Kuzmith написал:
Речь шла о суббоеприпасах для поражения пехоты!

Речь шла о двух разных боеприпасах - освежи память, всего-то страницу-две тому назад.

Kuzmith написал:
Их в прошлом году ...

"А вот вчера были раки..." (с)
А двадцать пять лет назад не поставляли, не?

Kuzmith написал:
Даже ПЗРК "Игла"...

"Игла" сбивающая стратобомбер - это круто, да. Жаль только в фантазии.
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 19:31

Kuzmith написал:
Нет. Вот тебе "Шоссе смерти":

Там было больше 2000 единиц разной техники (много больше чем в танковой дивизии), фоток самых разных - вагон.
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 19:35

Kuzmith написал:
И если ты решил продемонстрировать действие кассетных боеприпасов именн фотками "шоссе смерти" то там их как раз не применяли. Вот в чём прикол то.... biggrin.gif

Ну, кому и CBU-100 (так-же известная как Mk-20 Rockeye II, cluster bomb), применённые там - не кассетный боеприпас.
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 19:38

Kuzmith написал:
В смысле что на фото 12 сгоревших машин и ни одной воронки от сработавших боеприпасов!

Какие воронки ты ожидаешь от кассетных боеприпасов? - В твоем ролике их нет.
РазведчикСандора
26 февраля 2018, 19:46

Kuzmith написал:
Я знаю, это фото из 90-х, да. Но мне тут его пытаются выдать за последствия применения авиационных кассетных противотанковых боеприпасов,

Твоя память тебя обманывет:

Я не утверждаю что на фотке результат работы именно этих кассет.

Сейчас уже трудно установить что конкретно произошло, по каждой фотке. Кассетные бомбы применялись, это факт.

Kuzmith
27 февраля 2018, 04:27

РазведчикСандора написал: Фото самое настоящее.

РазведчикСандора написал: В смысле? Ты это показал ссылкой, где это фото выдали за "месть российских ВКС в Сирии"?

В смысле что под этим фото каких только подписей нет и где только его не впихивали.
Вот и ты попытался продемонстрировать эффективность применения кассетных боеприпасов, этой фоткой.

РазведчикСандора написал: Сейчас уже трудно установить что конкретно произошло, по каждой фотке. Кассетные бомбы применялись, это факт.

Но не этой картинкой доказывается это!
Ладно считаем что я прикопался не по существу.
Kuzmith
27 февраля 2018, 04:29

РазведчикСандора написал: "Игла" сбивающая стратобомбер - это круто, да. Жаль только в фантазии.

Расскажи это военным, которые загоняют регулярно свои самолёты на большие высоты, что бы в дальность применения ПЗРК и ЗАК не попали случайно!
Kuzmith
27 февраля 2018, 04:30

РазведчикСандора написал: Получишь орден, если увидишь и расскажешь, кому надо.

Увы, не получу, потому что такая система не существует в природе.
Kuzmith
27 февраля 2018, 04:50

РазведчикСандора написал: Какие воронки ты ожидаешь от кассетных боеприпасов? - В твоем ролике их нет.

Там прекрасно видно множественные разрывы боеприпасов не только над целью!
skotina
27 февраля 2018, 09:52
Ребята, суть вашего спора я уже давно потерял, но по поводу кассетных боеприпасов из своего опыта (ракеты МЛРС и авиационные кассеты в 2006-м):
1. Воронки, разрушения и прочий Армагедон не наблюдается. Во многом это ещё и зависит от почвы.
2. В целом, ущерб от кластера как от гранаты, а то и меньше
3. Эффект от кассетного заряда наилучший по не укрытой живой силе и мягкой технике. И то, речь не идёт о "кровавой бойне", а скорее о "нейтрализации подразделения" - кого ранит, где машину повредит.
4. Пехота в укрытие, бронетехника и здания от кассет почти не страдают
Kuzmith
27 февраля 2018, 13:12

skotina написал:

Осталось, что бы эти простые как спичка истины, дошли до некоторых поклонников вундервафель!
Спасибо!
РазведчикСандора
28 февраля 2018, 18:43

Kuzmith написал:
Расскажи это военным, которые загоняют регулярно свои самолёты на большие высоты...

Б-2, о котором идёт речь, не летате на малых высотах, в силу самой его концепции.
РазведчикСандора
28 февраля 2018, 18:47

Kuzmith написал:
Увы, не получу, потому что такая система не существует в природе.

user posted image
Видишь желтый цилиндрик на объекте справа? - Это есть оптическая часть системы, которая "не существует в природе". facepalm.gif
(Видно и слева - там они зеленоватого цвета, по краям.)
РазведчикСандора
28 февраля 2018, 18:49

Kuzmith написал:
Там прекрасно видно множественные разрывы боеприпасов не только над целью!

Ты до сих пор не понял? - Повторяю: боеприпасу с ударным ядром не требуется быть над целью, для её поражения. Он может быть до сотни метров от неё, в любом напралении - слева, справа, сзади, спереди.
РазведчикСандора
28 февраля 2018, 18:52

skotina написал: ... по поводу кассетных боеприпасов...

Тут их два типа. Один почти как ты описал, лёгкий (но с наличием кумулятивной воронки). 202 штуки в какссете. Другой - противотанковый, самоприцеливающийся, с ударным ядром, 40 штук в касете.
РазведчикСандора
28 февраля 2018, 18:53

Kuzmith написал:
Осталось, что бы эти простые как спичка истины, дошли до некоторых поклонников вундервафель!

Техника всего лишь реализует заложенные возможности, и никаких "вундеров".
Kuzmith
1 марта 2018, 07:00

РазведчикСандора написал: Повторяю: боеприпасу с ударным ядром не требуется быть над целью, для её поражения. Он может быть до сотни метров от неё, в любом напралении - слева, справа, сзади, спереди.

Разведчик, боеприпас должен выемкой своей кумулятивной быть направлен в сторону преграды. Обязательно. Вбок ядро не вылетает.
И если боеприпас опускается по оси, где ось "воронки поражения" не проходит над целью, то ядро пролетит мимо.

РазведчикСандора написал: Видишь желтый цилиндрик на объекте справа? - Это есть оптическая часть системы, которая "не существует в природе".

Там два лазера и два ИК датчика под них. Где там " оснащены прицельной системой распознающей танки!" Особо позабавил твой пассаж про "распознание танков". Ладно бы написал, что просто препятствия на фоне поверхности фиксируют, я бы согласился. Но ты в своем неуёмном желании, оснастил довольно таки дешевый и массовый боеприпас, чуть ли не ГСН с характеристиками ПТУР "Джавелин"!
Что бы споры насчёт секретности и наличия системы искуственного интелекта прекратить, вот тебе ссылка на производителя этих девайсов с описанием и прочим, прочитай внимательно и не фантазируй о том чего нет в природе.
Kuzmith
1 марта 2018, 07:02

РазведчикСандора написал: Тут их два типа. Один почти как ты описал, лёгкий (но с наличием кумулятивной воронки). 202 штуки в какссете. Другой - противотанковый, самоприцеливающийся, с ударным ядром, 40 штук в касете.

Разведчик, наполнителей для кассетных боеприпасов, как "Донов Педро в Бразилии"!
Выше ссылка только на одного производителя!
Kuzmith
1 марта 2018, 07:10

РазведчикСандора написал: Б-2, о котором идёт речь, не летате на малых высотах, в силу самой его концепции.

Неужели?

В связи с этим изменились и требования ВВС. Теперь конструкция самолета должна была обеспечить длительный маловысотный полет (до 60 м над уровнем поверхности) в режиме автоматического огибания рельефа местности. Эта ╚вводная╩ заставила специалистов внести коррективы в конструкцию и внешний облик самолета для обеспечения возможности полета в турбулентной среде, характерный для малых и сверхмалых высот.

Новая конфигурация центроплана позволила уменьшить нагрузки на него при полетах у земли и повысить эффективность органов управления. В ходе доработки двигательные отсеки сместились назад, а кабина экипажа наоборот сдвинулась ближе к носу. Появился и так называемый ╚бобровый хвост╩, работающий в возмущенной атмосфере как аэродинамический демпфер. К середине 80-х гг. очертания бомбардировщика полностью определились. При взгляде сверху он напоминает бумеранг с ровной передней кромкой, имеющей угол стреловидности 35╟ и пилообразной задней. Передняя и задняя кромки покрыты многослойным материалом, имеющим сотовую конструкцию.

Клевещут?
skotina
1 марта 2018, 11:29

. Другой - противотанковый, самоприцеливающийся, с ударным ядром, 40 штук в касете.

С этими не сталкивался
РазведчикСандора
1 марта 2018, 12:56

Kuzmith написал:
...И если боеприпас опускается по оси...

Пардон "ма френч", но каким местом надо смотреть ролики чтоб не увидеть что вращающийся боеприпас не "опускается по оси". Ось ударного ядра и прицела (не совпадающая с осью вращения), направлена под углом вбок, сканируя нижележащую местность по окружности. По мере уменьшения высоты эта окружность сужается, что обеспечивает поиск цели на площади. При обнаружении подходящей сигнатуры происходит подрыв. Особая хохма в том, что цель, расположенную прямо под собой, эта система не увидит.
Если чего не понял - спрашивай.

Kuzmith написал:
Ладно бы написал, что просто препятствия на фоне поверхности фиксируют.

Какие препятствия?! Ты хоть ссылку свою читал? "...scanning the ground with its IR sensor for the signature of a tank..." Словосочетание "signature of a tank" к "препятствию" никакого отношения не имеет, имеет отношение к танкам.

Kuzmith написал:
ссылка на производителя этих девайсов с описанием и прочим

Сайт www.designation-systems.net не имет ни малейшего отношения к производителю Textron Systems, но авторитетный. Но никаких конкретных данных, кроме и так широкоизвестных, там нет.

Kuzmith написал:
...Там два лазера и два ИК датчика под них...

Ты, вообще, в курсе что ИК датчика, одной штуки, и даже без лазеров, достаточно было, в своё время, для ИК ГСН разнообразных ракет? wink.gif

Kuzmith написал:
прочитай внимательно и не фантазируй о том чего нет в природе.

Чего тебе желаю.
РазведчикСандора
1 марта 2018, 13:05

Kuzmith написал:
Разведчик, наполнителей для кассетных боеприпасов, как "Донов Педро в Бразилии"!

Спасибо, "Капитан"! biggrin.gif

Kuzmith написал:
Выше ссылка только на одного производителя!

Ссылка выше - на ВСЕ кассетные боеприпасы ВВС США, о чём там прямо сказано, раздел авторитетного любительского сайта, созданного вот этим гражданином:
Andreas Parsch
user posted image
РазведчикСандора
1 марта 2018, 13:08

Kuzmith написал:
Неужели? Клевещут?

В самом деле!

Kuzmith написал:
Клевещут?

Нет. Даже Б-52 способен на маловысотный полёт, что не противоречит его концепции стартобомбера и не делает его "штурмовиком на бреющем".
Kuzmith
1 марта 2018, 13:16

РазведчикСандора написал: Пардон "ма френч"

Пардон или не пардон, но боеприпас при снижении вращается вокруг некой оси, и нестабильность его вращения так же присутствует. Всё это формирует воронкообразную зону поражения с вершиной в возле боеприпаса ( прецессией и прочими хитропопыми штуками будем пренебрегать, как шибко специальными) , причём, да как ты заметил:

РазведчикСандора написал: Особая хохма в том, что цель, расположенную прямо под собой, эта система не увидит.

Хотя это неверно, и с высоты отстрела поражающего ядра, эта область ( тоже конусообразная) таки габариты бронемашины зацепит.

РазведчикСандора написал: Какие препятствия?! Ты хоть ссылку свою читал? "...scanning the ground with its IR sensor for the signature of a tank..." Словосочетание "signature of a tank" к "препятствию" никакого отношения не имеет, имеет отношение к танкам.

Я не только читал, я такие хрени изучал! И не надо тут "танковыми сигнатурами" козырять! Там алгоритм как у валенка! Любая (!!!) хрень, выступающая над подстилающей поверхностью, вызовет срабатывание! Танк, автомобиль, просто крытая листьями пальмы хижина африканского дикаря, всё будет попадать под "signature of a tank"!

РазведчикСандора написал: Сайт www.designation-systems.net не имет ни малейшего отношения к производителю Textron Systems, но авторитетный. Но никаких конкретных данных, кроме и так широкоизвестных, там нет.

Текстрон эти пресс-релизы регулярно публикует и на любой авиационной или оружейной выставке ( достаточно крупного формата) там эти данные и дают всем заинтересованным лицам! Секрета в устройстве этих боеприпасов нет. Их раскидали по всей планете десятками тысяч!!! Уж я на что ни разу не сапёр, а подержал много этих гадостей в руках!

РазведчикСандора написал: Ты, вообще, в курсе что ИК датчика, одной штуки, и даже без лазеров, достаточно было, в своё время, для ИК ГСН разнообразных ракет?

А теперь давай вспомни с какого поколения в ГСН ракет стали записывать реальные сигнатуры вероятных целей! И заодно посмотри скоко это стоит тугриков!!!

Чего тебе желаю.

3d.gif
Kuzmith
1 марта 2018, 13:17

РазведчикСандора написал: Ссылка выше - на ВСЕ кассетные боеприпасы ВВС США, о чём там прямо сказано, раздел авторитетного любительского сайта, созданного вот этим гражданином:
Andreas Parsch

Давай свои данные в таком случае! biggrin.gif
Kuzmith
1 марта 2018, 13:21

РазведчикСандора написал: Нет. Даже Б-52 способен на маловысотный полёт, что не противоречит его концепции стартобомбера и не делает его "штурмовиком на бреющем".

А при чём здесь "штурмовка"? Это ты здесь отстаиваешь концепцию "Бомбер кассетами выносит танковую дивизию"!
Хотя я тебе уже не один раз ткнул в ТТХ боеприпасов, где черным по русски написано, что крайне желательно их с малых высот швырять!
ЗЫ, я ещё твой пассаж про "самый крутой самолёт огневой поддержки войск-Б-1Б" тебе в рамках "штурмовки" не припомнил! 3d.gif
РазведчикСандора
1 марта 2018, 13:40

Kuzmith написал:
Я не только читал, я такие хрени изучал!

Богат русский язык! Означать твоя фраза может что угодно. Судя по по твоим постам она означает то, что я думаю. wink.gif

Kuzmith написал:
Любая (!!!) хрень, выступающая над подстилающей поверхностью, вызовет срабатывание!

И тут фантазия Кузьмича понесла.... biggrin.gif
Не знаешь ты (и я то-же, и вообще - мало кто), особенности функционирования прицельной системы BLU-108... Несмотря на то что "тыщи их".

Kuzmith написал:
Текстрон эти пресс-релизы ..

Давай просто констатируем - сайт не имеет отношения к производителю.

Kuzmith написал:
А теперь давай вспомни с какого поколения в ГСН ракет стали записывать реальные сигнатуры вероятных целей!

По актуальным изделиям такая информация, в открытом доступе, отсутствует.
РазведчикСандора
1 марта 2018, 13:45

Kuzmith написал:
Давай свои данные в таком случае! biggrin.gif

Я уже говорил - получишь орден! wink.gif
РазведчикСандора
1 марта 2018, 13:50

Kuzmith написал:
...ты здесь отстаиваешь концепцию "Бомбер кассетами выносит танковую дивизию"! ..

На колу мочало - начинай сначала!
Не я, а "хозяин системы". Я только не вижу в этом противоречия физической картине мира.

Kuzmith написал:
Хотя я тебе уже не один раз ткнул в ТТХ боеприпасов, где черным по русски написано, что крайне желательно их с малых высот швырять!

Ты, как это с тобой быввает, зацепился за какуюто фразу, непонятного происхождения и достоверности, вне какого-либо контекста, и давай ею махать. А если почитать внимательно (твою ссылку) то легко увидеть:
"...WCMD-ER adds a wing kit to increase stand-off range to 40-65 km (30-40 miles), as well as additional GPS guidance to maintain WCMD's accuracy. In May 2005, Lockheed Martin started low-rate production of WCMD-ER kits for the CBU-97/B SFW..."
Ты думаешь это при сбросе с малой высоты бомба на 65 км улетает? biggrin.gif
Нет Кузьмич, это при сбросе километров так с десяти-пятнадцати.

Kuzmith написал:
ЗЫ, я ещё твой пассаж про "самый крутой самолёт огневой поддержки войск-Б-1Б" тебе в рамках "штурмовки" не припомнил! 3d.gif

Аналогично. Это не мой пассаж, это опыт реального использования Б-1 в данном качестве, и всесторонняя оценка показанных результатов. То что в твою картину мира эти данные не укладывается - исключительно проблемы твоей картины мира, к реальности отношения не имющие.
крезя
1 марта 2018, 14:53
ВТФ?
skotina
1 марта 2018, 15:07

крезя  ВТФ?

секретноенеимющееаналогов
skotina
1 марта 2018, 15:15
АОИ закончили разработку и закупает более 2 тыс. "умных" прицелов "кинжал" (פיגיון). Первая партия поступит на вооружение в бр. "Гивати" в следующем месяце. Речь идёт о "СУО для солдата" - распознающей и удерживающей цели, оценивающей баллистику и пр.
Подробности и ссылки не нашёл
крезя
1 марта 2018, 15:20

skotina написал: секретноенеимющееаналогов

Это понятно. Просто интересно бы знать подробности.
Реально что то работающее или ?
skotina
1 марта 2018, 15:21

крезя написал:
Это понятно. Просто интересно бы знать подробности.
Реально что то работающее или ?

что нибудь излучающее небось, судя по вагону smile.gif На ресурсе ничего не сказано?
крезя
1 марта 2018, 15:28

skotina написал: На ресурсе ничего не сказано?

Ну как сказать, боевой лазерный комплекс...
skotina
1 марта 2018, 15:31

крезя написал:

aaaa НУ значит правильно догадались smile.gif
barmalei
1 марта 2018, 15:41

крезя написал:

Комплекс неполноценности с признаками шизы. Довел Февраль до последней точки. То в Сирии покрошат, то белый порошок в посольстве, то "рыбки" какие то.
крезя
1 марта 2018, 15:48

barmalei написал: Комплекс неполноценности с признаками шизы. Довел Февраль до последней точки. То в Сирии покрошат, то белый порошок в посольстве, то "рыбки" какие то.

Давай без ПЖ. Меня интересует что это за техника?
Типа что за прицем в кадре мелькает, из которого та белая фигня высовывается, и ничего более.
Т.е. интересно, реальное что то или макет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»