Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
крезя
6 марта 2018, 17:40

РазведчикСандора написал: Что заставляет тебя думать что твои данные - полные?

Ничего, за исключением того, что в них чуть больше, чем по твоей ссылке.

РазведчикСандора написал: Это с какого бодуна коррекция траектори не является коррекцией траектории? (Внезависимости от методов и способов этой коррекции.)

Читай меня внимательно smile.gif формально - является. однако, с точки зрения ПРО является предсказуемым параметром.

РазведчикСандора написал: Любой участок, любой ракеты, уязвим для соответсвующего ПРО. И до начала торможения, и ниже 15 км - так-же.

Вообще нет.
Для обеспечения перехвата необходимо выполнение некоторых условностей. Как то скорость перехватчика должна быть больше скорости цели для случая маневрирующей цели. И данное условие является совсем не обязательным для баллистической цели. Надеюсь тебе эти принципы объяснять не требуется?
Да, там еще речь идет о скорость маневра. Но свести маневрирующую цель со скоростью 5 М и противоракет достигающую тех же 5М - нереально.
А вот совершить перехват боеголовки першинга совершающего аэродинамическое торможение по баллистической траектории с 8М ( к примеру) до 3 М - можно даже противоракетой с максимальной 3М.

РазведчикСандора
6 марта 2018, 17:57

Kuzmith написал:
Что про  «Patriot» вариантов PAC-1, PAC-2 и РАС-3 не вспомнил?

Они атмосферные. У них проблемы могут быть... а могут и не быть. Зависит от неозвученных параметров нашего "глайдера".
РазведчикСандора
6 марта 2018, 18:00

Kuzmith написал:
К российским "Томагавкам" так же относились. И даже по моему ты и говорил что никогда не смогут.

Я такого говорить не мог, потому что наличие советского "Томагавка" было озвучено десятилетия тому назад, в популярных книжках.

Kuzmith написал:
К примеру что ты знаешь о новой кислородной системе для Ту-160?

Ничего. Я и о старой ничего не знаю... Скопировали американскую? wink.gif
РазведчикСандора
6 марта 2018, 18:09

крезя написал:
... однако, с точки зрения ПРО является предсказуемым параметром..

И кто же это сообщил параметры этих манёвров сопредельной ПРО?
Я извиняюсь - а противоракетый манёвр наших ПКР - он то-же предсказуемый параметр для корабельной ПВО? (Не в смысле его наличия, а в смысле конкретной траекториии.)

крезя написал:
Да, там еще речь идет о скорость маневра. Но свести маневрирующую цель со скоростью 5 М и противоракет достигающую тех же 5М - нереально.

- Зависит от требуемой точности "сведения".
- Аэродинмаическое активное маневрирование бстро съест скорость. Аэродинамическое качество на гиперзвуке не бывает большим.
- СМ-3 и GBL работает на заатмосферном участке - никакого маневрирования цели.

крезя написал:
А вот совершить перехват боеголовки першинга  совершающего аэродинамическое торможение по баллистической траектории с 8М ( к примеру) до 3 М - можно даже противоракетой с максимальной 3М.

Так не баллистическая у него траектория. Именно для этого и стоит система управления. И скорость поболе будет.
крезя
6 марта 2018, 18:24

РазведчикСандора написал: И кто же это сообщил параметры этих манёвров сопредельной ПРО?

Шпиены Разведчики.

РазведчикСандора написал: Я извиняюсь - а противоракетый манёвр наших ПКР - он то-же предсказуемый параметр для корабельной ПВО? (Не в смысле его наличия, а в смысле конкретной траекториии.)

Если он жестко задан то можно и предсказать. Если боле мене рандомный - то нет. Однако у ПКР возможностей маневра чуть больше.

РазведчикСандора написал: - Зависит от требуемой точности "сведения".

Имеем кучу неизвестных параметров на самом деле.

РазведчикСандора написал: Так не баллистическая у него траектория. Именно для этого и стоит система управления. И скорость поболе будет.

С момента конца работы двигателей и до линии Кармана с апогеем в 300 км - баллистическая.
Замет от 100 км до 15 км - то самое аэробаллистическое торможение. Но оно в целом просчитывается по точке начала торможения и вектору в этой точке.
и от 15 то цели уже активное маневрирование с выходом на цель.
Kuzmith
7 марта 2018, 06:23

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. В Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26, сообщили в Минобороны.
Названа предварительная причина крушения российского Ан-26 в Сирии
По данным ведомства, на борту находились российские военные — 33 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли.
Самолет выполнял рейс из Алеппо в Хмеймим. Авария произошла при заходе на посадку около 15:00 мск. Ан-26 столкнулся с землей, не долетев примерно пятисот метров до взлетно-посадочной полосы. Отмечается, что погодные условия в тот момент были простыми.

Жертвами катастрофы стали 27 офицеров, из которых один в звании генерал-майора, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы.

По предварительной информации, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. В ведомстве добавили, что, "по докладу с места, огневого воздействия по самолету не было". Комиссия Минобороны изучит все возможные версии произошедшего, также проверку начала Главная военная прокуратура.

ссылка
РазведчикСандора
7 марта 2018, 15:05

крезя написал:
Если он жестко задан то можно и предсказать.

На Першинге цифровой компьютер стоял.

крезя написал:
С момента конца работы двигателей  и до линии Кармана с апогеем в 300 км - баллистическая.

А газовые рулевые двигатели там для балласта стоят? facepalm.gif

крезя написал:
Ничего, за исключением того, что в них чуть больше, чем по твоей ссылке...

Кстати - так дай ссылку, на твою ссылку, где больше информации, чем в моей, о маневрировании на пассивном участке и участке входа в атмосферу.
крезя
7 марта 2018, 15:36

РазведчикСандора написал: На Першинге цифровой компьютер стоял.

Вообще никакой связи. В смысле, кто тебе сказал, что для этих целей данный вычислитель использовался? Он для RADAG использовался. Вот там без него никак.

РазведчикСандора написал: А газовые рулевые двигатели там для балласта стоят?

Для корректировки орбиты (траектории). Но не для ПротивоПРО маневров. Такой маневр выполняется один раз. По таймеру. Т.е. на определенном временном отрезке после запуска.

РазведчикСандора написал: Кстати - так дай ссылку, на твою ссылку, где больше информации, чем в моей, о маневрировании на пассивном участке и участке входа в атмосферу.

Мой дзен больше дзена Разведчика, а гугл повинуется моим командам smile.gif Тутнемного есть.
Kuzmith
7 марта 2018, 18:14

крезя написал:

Мне некоторые высказывания напоминают бессмертных Ильфа и Петрова

Полесов усмехнулся.
-- Как же большевики будут воевать? Чем? Чем они будут воевать? Старыми винтовками? А воздушный флот? Мне один видный коммунист говорил, что у них — ну, как вы думаете, сколько аэропланов?
-- Штук двести!
-- Двести? Не двести, а тридцать два! А у Франции восемьдесят тысяч боевых самолетов.

Ну или мемуарии Чечило! biggrin.gif
redgoga
7 марта 2018, 19:24
А можно вопрос? Почему новая ракета, "Сармата", жидкостная?
крезя
7 марта 2018, 19:46

redgoga написал: А можно вопрос? Почему новая ракета, "Сармата", жидкостная?

Нельзя.
Кузмич говорит что не факт.
Разведчик говорит что факт.
Википедия говорит что жидкостная. Причем на тех же двигателях, что и сатана.
TedBelsky
7 марта 2018, 21:13

крезя написал:
на тех же двигателях, что и сатана

Экое удивительное совпадение smile4.gif
крезя
7 марта 2018, 21:34
А почему бы и нет?
4e4ako
8 марта 2018, 01:44

Kuzmith написал:
ссылка
По предварительной информации, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. В ведомстве добавили, что, "по докладу с места, огневого воздействия по самолету не было".

Группировка «Джейш аль-Ислам» взяла на себя ответственность за крушение Ан-26 в Сирии.
По самолету, говорится в заявлении «Джейш аль-Ислам», которое цитирует ливанское издание Ad-Diyar, был открыт огонь из пулеметов, когда он, заходя на посадку, находился в ста метрах от земли.

https://meduza.io/news/2018/03/07/gruppirov...e-v-sirii-an-26
Kuzmith
8 марта 2018, 05:25

Бармалеи любят хвастать и приписывать себе побед, которых не делали.
Я лично подожду окончания расследования.
Lunatik
8 марта 2018, 07:18

Kuzmith написал: Бармалеи любят хвастать и приписывать себе побед, которых не делали

Как и все вояки, к слову smile.gif
Jugin
8 марта 2018, 11:54

крезя написал: Да фиг его знает -я э не спец

Но при этом ты утверждаешь, что может. Выглядит несколько странно. Особенно на фоне выставок вооружений, после которых никакие новые контракты становятся невозможным, ибо спецы сразу высчитают все ТТХ и быстренько слепят у себя нечто подобное. biggrin.gif

крезя
8 марта 2018, 12:05

Jugin написал:  Выглядит несколько странно.

Нисколько.
Для того, чтобы знать что это возможно - не обязательно уметь.

Jugin написал: собенно на фоне выставок вооружений, после которых никакие новые контракты становятся невозможным, ибо спецы сразу высчитают все ТТХ и быстренько слепят у себя нечто подобное.

А тут нет. Потому как повторить технологию гораздо сложнее.
skotina
10 марта 2018, 12:17
Воспользовавшись рекомендацией уважаемого крези, решил оградить кору головного мозга от вредоносных излучений всяких пораженцев и ознакомился с новостями с bmpd:

1. Египет начнёт сборку лицензионных Т-90. Очевидно эти 400 танков так же пойдут в актив "самого продаваемого российского танка".
2. Репортаж с Комсомольск-на-Амуре авиазавода. "Место, где собирают лучшие в мире истребители" неприятно удивило примитивными (причём явно подготовленными к репортажу) станками, инструментами и рабочими местами (про восхищённые комментарии автора "вот такой у нас фрезеровщик 21-го века" и "удивляют чистота и порядок" вообще молчу). К тому же не малая часть фото - явно с линии сборки каких то НЕ истребителей. Ладно, понимаю, просто всё не имеющее налогов секретно и в репортаж не попало.
3. Неплохой пост про интриги в Сирии. Гута со своими 20,000 ополченцев оказалась крепким орешком

Ах да, оказывается Ф-35 - это боеспособный истребитель. Прикиньте?
TedBelsky
10 марта 2018, 22:56

Та ниии. Все врут пентагоновские ястребы
skotina
11 марта 2018, 00:06

TedBelsky написал:
Та ниии. Все врут пентагоновские ястребы

Кошерные российские эксперты из какого то центра чего то там анализа согласились. В доказательство ролик посадки Ф-35 на УДК "Уасп" привели. Кстати, ролик серьёзный: самолёт садится при сильном боковом ветре и не спокойном море
Kuzmith
11 марта 2018, 03:17

skotina написал: Ах да, оказывается Ф-35 - это боеспособный истребитель. Прикиньте?

Речь ведётся о том, что впервые наконец то морпехи стали летать с корабля. Шесть аппаратов пробуют эксплуатировать не с наземного аэродрома, а с палубы корабля.
По результатам будут делать выводы.
Kuzmith
11 марта 2018, 03:19
По докладам США Пакистан испытал БР оснащённую боевым блоком с РГЧ ИН. .
Серьёзная заявка на успех.
Перепелкинд
11 марта 2018, 09:55

skotina написал: К тому же не малая часть фото - явно с линии сборки каких то НЕ истребителей.

Естественно, там же прямо написано, что это сборка SSJ.
Kuzmith
11 марта 2018, 09:59

10 марта 2018 года Министерство обороны Росийской Федерации, экипажи истребителей МиГ-31 Воздушно-космических сил выполнили практический учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал» в заданном районе.
Вылет пары МиГ-31 с аэродрома Южного военного округа  929-го Государственного лётно-испытательного центра Министерства обороны имени В.П.Чкалова в Ахтубинске (Астраханская область) в рамках несения опытно-боевого дежурства.
Пуск прошел штатно, цели на полигоне поражены.
В ходе пуска гиперзвуковой ракеты были подтверждены тактико-технические характеристики и временные показатели высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал».
Высокоточный авиационный ракетный комплекс «Кинжал» предназначен для уничтожения наземных и морских целей .
ссылка
Kuzmith
11 марта 2018, 10:10

Перепелкинд написал: Естественно, там же прямо написано, что это сборка SSJ.

Ты учитывай, что иногда skotina, не совсем понимает принципов работы российских "секретчиков". 8-го отдела и прочих. хотя а Израиле тоже "молчи-молчи" лютуют бывает "будь-здоров".
Ну и то что завод в основном делает таки военные заказы, причём параллельно с гражданскими, надо понимать.
А то , что "журнажлюги" в последнее время и вовсе делают репортажи, из рук вон плохо, я уже говорил.
Увы, прошло время матёрых журналистов, которые С Большой Буквы.
Сейчас время твиттеров, фейсбуков и "жареных фактов" с опупенными заголовками.
Перепелкинд
11 марта 2018, 10:16
И так понятно что это явно не истребитель:

user posted image
Kuzmith
11 марта 2018, 10:24

Перепелкинд написал:

Есть люди которые сталагмиты не отличают от симменталов!(с) 3d.gif
skotina
11 марта 2018, 10:36

Перепелкинд написал:
Естественно, там же прямо написано, что это сборка SSJ.

Что в этом естественного, если репортаж о сборке истребителей? smile.gif
skotina
11 марта 2018, 10:37

Kuzmith написал:
Ты учитывай, что иногда skotina, не совсем понимает принципов работы российских "секретчиков". 8-го отдела и прочих. хотя а Израиле тоже "молчи-молчи" лютуют бывает "будь-здоров".
Ну и то что завод в основном делает таки военные заказы, причём параллельно с гражданскими, надо понимать.
А то , что "журнажлюги" в последнее время и вовсе делают репортажи, из рук вон плохо, я уже говорил.
Увы, прошло время матёрых журналистов, которые С Большой Буквы.
Сейчас время твиттеров, фейсбуков и "жареных фактов" с опупенными заголовками.

Думаю, что принципы везде примерно одинаковые, моё замечание было по качеству репортажа
skotina
11 марта 2018, 11:16

Kuzmith написал:
Речь ведётся о том, что впервые наконец то морпехи стали летать с корабля. Шесть аппаратов пробуют эксплуатировать не с наземного аэродрома, а с палубы корабля.
По результатам будут делать выводы.

Как бы "наконец то" и "пробуют" намекают конечно о том, что самолёт "плохой и дорогой", но в посте говорится буквально следующее "Фактически с этого момента истребитель F-35B можно считать действительно боеспособным."
Перепелкинд
11 марта 2018, 11:19

skotina написал:
Что в этом естественного, если репортаж о сборке истребителей? smile.gif

"Фоторепортаж с Комсомольского-на-Амуре авиационного завода".

самолёт "плохой и дорогой"

Он возможно плохой и дорогой, но в данном случае "аналоговнет" вообще, не знаю, остались ли где то на вооружении "Харриеры", если нет, то это единственный на сегодня боевой СВВП.
Kuzmith
11 марта 2018, 12:11

skotina написал: моё замечание было по качеству репортажа

beer.gif
Полностью поддерживаю!!! Долболкюи и журналажи!
Как можно таким идиотам доверять дело пропаганды светлого и великого?!
Это не стёб, это праведное негодование этими идиотами от журналистики.
Я вне себя от злости...
Хочется как в этом эпизоде известного мультика сделать! Олухи! Циркачи! biggrin.gif
Kuzmith
11 марта 2018, 12:20

skotina написал:  но в посте говорится буквально следующее "Фактически с этого момента истребитель F-35B можно считать действительно боеспособным."

Собственно не соврали! biggrin.gif
До этого момента, данная эскадрилья USMC базировалась только на наземных аэродромах, что собственно не позволяло применять её по предназначению. Те. с кораблей морской пехоты.
И это да, первый выход данных самолётов, в хоть и учебном, но таки частично боевом выходе УДК типа "Уосп".
А все предыдущие итерации, связанные с получением, обучением, и тренировками на полигонах, это лишь подготовка к данному событию.
Я с нетерпением буду ждать результатов.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 12:32

Kuzmith написал:
Осталось теперь привести зарубежный источник 1976-года где ТТХ МиГ-23 будут точные и полные.

Ты пеерпутал - я не о характеристиках говорил, а о секртености назвния аппарата.

Kuzmith написал:
... Сдаётся мне ты лихо передёрнул.

Действительно. Год издания - 1977, а не 1976. И аппарат - Су-17, а не МиГ-23... Но "советский самолёт с изменяемой геометрией крыла" - так и есть, при том что изображённый рядом - "Дассо Мираж G-III".
РазведчикСандора
12 марта 2018, 12:44

крезя написал:
В смысле, кто тебе сказал, что для этих целей данный вычислитель использовался? Он для RADAG использовался.

Компьютер может не только "методично отсчитывать секунды", его возможности несколько шире. wink.gif

крезя написал:
Для корректировки орбиты (траектории). Но не для ПротивоПРО маневров.

А знаешь что такое ПРОманёвр? - Это корректировка траектории! biggrin.gif
Я вовсе не утверждаю что Першинг совершал специальный ПРО манёвр - в те годы это была бессмыслица. Я говорю о маневрировании на траектории полёта, для чего Першинг оснащён всем необходимым, вплоть до газовых рулей. Что, само по себе, является

крезя написал:
Такой маневр выполняется один раз.

Ага, один раз. С высоты примерно 100 км до высоты 15 км - один такой манёвр. - А больше и не надо!

крезя написал:
По таймеру.

По программе, заложенной в компьютер.

крезя написал:
Тутнемного есть.

facepalm.gif
Но даже тут читаем: "...пройдена линия Кармана. Пора! Руководствуясь данными гироскопов ИНС, боевая часть «Першинг-2» разворачивалась в пространстве перпендикулярно траектории падения. Тормози! Тормози! Потоки плазмы клочьями срываются со скользкой поверхности корпуса и уносятся прочь в фиолетовую мглу стратосферы..."
Вот это вот, выделенное, называется - маневрирование ни гиперзвуке.
А вот это: "...Коррекция боевого блока на заатмосферных высотах проводилась с помощью системы реактивных сопел..."
То-есть твоя ссылка, прямо и однозначно, подтверждает написанное мной, оспариваемое тобой.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 12:47

redgoga написал: А можно вопрос? Почему новая ракета, "Сармата", жидкостная?

Потому что орбитальные траектории и 10 тонн нагрузки. Твёрдотопливные такого не умеют, в таких массо-габаритах. Плюс экономия за счёт использование всей имеющейся инфраструктуры эксплуатации Р-36.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 12:54

Kuzmith написал: авиационный ракетный комплекс «Кинжал»

Не прошло и шестидесяти лет, как удалось повторить авиационно-ракетный комплекс "НебесныйГром", ака "Скайболт". wink.gif
Kuzmith
12 марта 2018, 14:35

РазведчикСандора написал:

rev.gif
Kuzmith
12 марта 2018, 14:38

РазведчикСандора написал: Потому что орбитальные траектории и 10 тонн нагрузки. Твёрдотопливные такого не умеют, в таких массо-габаритах. Плюс экономия за счёт использование всей имеющейся инфраструктуры эксплуатации Р-36.

Да сего ли не умеют?
А инфраструктуру грех не использовать! Ога!
крезя
12 марта 2018, 15:01

РазведчикСандора написал: Компьютер может не только "методично отсчитывать секунды", его возможности несколько шире.

Конечно шире. RADAG для бк 0010 в реалтайме - довольно весомая задача. А на першинге стоял что то типа этого, из серии PDP 11

РазведчикСандора написал: Я вовсе не утверждаю что Першинг совершал специальный ПРО манёвр - в те годы это была бессмыслица

Ну я бы так не сказал, первый перехват баллистической ракеты был.. 57 лет назад, 4 марта 61 года. И БЧ противоратеты была не ядерная.
Не думаю что на западе толком знали возможности наших противоракет того времени. И договор по ПРО имеет много скрытых ньюансов.

РазведчикСандора написал: Я говорю о маневрировании на траектории полёта, для чего Першинг оснащён всем необходимым, вплоть до газовых рулей. Что, само по себе, является

Все это вложено ровно настолько, чтобы один раз повернуть боеголовку под нужным углом. Для начала торможения.
Все.
У него просто больше запасов не было на активное маневрирование.

РазведчикСандора написал: Ага, один раз. С высоты примерно 100 км до высоты 15 км - один такой манёвр. - А больше и не надо!

Маневр(корректировка) - один - разворот боеголовки на высоте 100 км. Далее именно падение / торможение. Неуправляемое.

РазведчикСандора написал: Вот это вот, выделенное, называется - маневрирование ни гиперзвуке.

нет. Однократный разворот боеголовки за пределами атосферы - ну за пределами той атомосферы. которая уже активно влияет на падение - можно только с большой натяжкой называть маневрированием на гиперзвуке. Но легко -

РазведчикСандора написал: А вот это: "...Коррекция боевого блока на заатмосферных высотах проводилась с помощью системы реактивных сопел..."

Чем это и являлось.
Т.е. весь полет Першинга состоял из:
- активного участка траектории (где ракета активно управлялась аэродинамическими и газодинамическими рулями)
- пассивного участка - от момента отделения боеголовки, через макимальную точку траектории (300 км) потом вниз до линии Кармана (100 км) - неуправляемый полет.
- однократно выполняемая коррекция, причем не траектории, а положения боеголовки в пространстве - с целью обеспечить правильный угол входа в атмосферу. (однократно выполняемый маневр, в принципе почти не влияет на траекторию, хотя, даже наоборот - дающий более прогнозируемый дальнейший полет - потому что боеголовка стабилизируется в пространстве.
- торможение в атмосфере - неуправляемое (100-15 км).
- от 15 км - активно работает система наведения на цель и выполняется активное маневрирование. Ну в пределах возможности корректирования падения. Плоскостей то у боеголовки нет.

Kuzmith
12 марта 2018, 15:01

РазведчикСандора написал: Не прошло и шестидесяти лет, как удалось повторить авиационно-ракетный комплекс "НебесныйГром", ака "Скайболт".

Мощно задвинул! biggrin.gif А давай расскажи как США эти "Скайболты" англичанам потом впарить пытались и что из этого вышло, ога! Ну и заодно расскажи про количество сделанных "Небесных громов" и их недолгую и незавидную судьбу в ВС США, ога!
Разведчик, ты сбрендил? В США пулемёт не могут для армии сделать и пистолет, а ты тут с гиперзвуковыми универсальными ракетами воздух-поверхность поражать всех решил! 3d.gif
Вот ты отжог, так отжог!
Расскажи как Макнамара костьми ложился против этой ракеты на вооружении, а Макмиллан и Тройнкрофт продумали как расчехлить на эту фенечку Великобританию....
Ну спасибо! Порадовал на сон грядущий! 3d.gif
Наработки по Скайболту потом использовали для работы над AGM-69A SRAM, которую уже к середине 80-х сочли не удовлетворяющей обстановке. Запилили SRAM II, но там столько вылезло при отработке ТТРД, и денег просили офигелиард, что плюнули! Плюс и СССР стал РФ и Борис-1 Алколигула был очарован американскими супермаркетами, так что решили денег не тратить...
Ты это давай, завязывай с веществами.... Ога! Лучше уж водки! biggrin.gif
крезя
12 марта 2018, 15:13

РазведчикСандора написал: Не прошло и шестидесяти лет, как удалось повторить авиационно-ракетный комплекс "НебесныйГром", ака "Скайболт". 

Буря полетела в 62 году, на год позже AGM-87. Ну и у Скайболт скорость тож была сверх а не гипер.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 15:38

крезя написал:
Не думаю что на западе толком знали возможности наших противоракет того времени.

Достаточно того, что знали их количество и место размещения.

крезя написал:
. Далее именно падение / торможение...

При этом возникают аэродинамические силы, полёт перестает быть чисто балилстическим.

крезя написал:
Плоскостей то у боеголовки нет.

Нафига тогда RADAG, работающий с высоты 15 км, на скорости 2-3М (то есть в зоне действия аэродинамических сил) если управлять полётом просто нечем и БЧ падает как камень? Тебе не кажется что ты что-то упускаешь из виду? 3d.gif
Может стоит повнимательнее взгляднуть на сабж?
user posted image
РазведчикСандора
12 марта 2018, 15:46

Kuzmith написал:
... Ну и заодно расскажи про количество сделанных "Небесных громов" и их недолгую и незавидную судьбу в ВС США, ога!

Я не о судьбе говорю, а о том что "гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс" был разработан в США шестьдесят лет тому назад. Это факт, и даже ты его не оспариваешь.

Kuzmith написал:
В США пулемёт не могут для армии  сделать и пистолет..

Да ты шо?! 3d.gif
крезя
12 марта 2018, 15:53

РазведчикСандора написал: Достаточно того, что знали их количество и место размещения.

Ну я как бы сказал, что договор по ПРО больше играл в минус нам.
Это один из минусов. Есть другие.

РазведчикСандора написал: При этом возникают аэродинамические силы, полёт перестает быть чисто балилстическим.

Но не становится управляемым. Пока RADAG не активирован.
И просчитывается так же, как и для любой другой БР.
Ну этого и достаточно чтобы корректировать падение. Я про что то серьезное, типа сопоставимом с JDAM. т.е. позволяющем боле мене устойчиво планировать.
крезя
12 марта 2018, 15:55

РазведчикСандора написал: а о том что "гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс" был разраобтан в США шестьдесят лет тому назад. Это факт, и даже ты его не оспариваешь.

Не гипер. там скорости порядка 3М - если говорить об атмосфере. Если говорить о противоспутниковых вариантах - там больше, но все равно не 10М.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 15:57

крезя написал:
Буря полетела в 62 году, на год позже AGM-87.

Со скоростью Бури у них летал SR-71.

крезя написал:
Ну и у Скайболт скорость тож была сверх а не гипер.

Баллсистическая ракета дальностью около 2000км? - Я же писал уже, тебе, любая баллистическая ракета дальностью больше 300 км будет "гиперзвуковой", из-за законов баллистиски. Конкретно Скайболт, с максимальной скоростью больше 15000 км/ч не просто гипер, а супер-гипер-звуковая ракета.
крезя
12 марта 2018, 16:13

РазведчикСандора написал: Со скоростью Бури у них летал SR-71.

Первый раз слышу что БлекБирд летал больше 4М smile.gif

РазведчикСандора написал: Я же писал уже, тебе, любая баллистическая ракета дальностью больше 300 км будет "гиперзвуковой", из-за законов баллистиски.

Ты немного путаешь баллистическую траекторию и активно-баллистическую. баллистическая - это из пушки бабах - и сразу максимальная скорость. А активно - это вначале разгон, далее полет по баллистической.
А вот разгон может быть и не таким интенсивным.

Но в целом говоря о гиперзвуковом оружии мы говорим всех не только о скорости но и возможностях управления.
Буря была управляемая на всей траектории, а Скайболт - баллистический - падающий по
инерции.
И да, далеко не все ракеты ПВО - гиперзвуковые. Большинство имеют скорость до 4-4.5 М.

РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:21

крезя написал:
Но не становится управляемым..

Он только меняет траекторию, маневрирует, тормозит.. Всё что угодно, но только не "управляемый"! biggrin.gif Ты себе новое сакральное слово придумал, "управляемый"?
Перестань ересь нести. smile.gif

крезя написал:
. Я про что то серьезное, типа сопоставимом с JDAM. т.е. позволяющем боле мене устойчиво планировать.

При торможении на гиперзвуке от высоты 100 км до 15 км можно упланировать очень далеко, даже с АК конуса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»