Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160
РазведчикСандора
6 марта 2018, 16:41

Kuzmith написал:
...А потом убрали всю информацию о закупках...

О ядерной СУ и Кинжале - вообще никто, ни сном ни духом. Но для главного доклада - пожалуйста, вплоть до места развёртывания и живых кадров.
А про "Циркон", про который говорили годами - и вдруг молчок... Это неспроста!
Kuzmith
6 марта 2018, 16:43

РазведчикСандора написал: Там нет пороха.

Это фигура речи!

РазведчикСандора написал: Да, на существующих - невозможно.

Ты там даже ни разу не бывал и так заявляешь? Какие ваши докозатЬелЬства?! (с)

РазведчикСандора написал: А под 150 тонн - надо новое строить.

200 тонн, 150 тонн, так глядишь и дойдём до понимания многоступенчатости ракеты!
Например цитата для размышления:

Как Министерство обороны, так и промышленные фирмы по собственной инициативе анализируют возможность создания мощных МБР на основе секционных РДТТ диаметром 3 или 4 метра. Дополнительным стимулом для этих работ является снятие с вооружения МБР "Атлас" и "Титан-II", в результате чего освобождается большое количество шахт. Предлагается несколько вариантов таких ракет (табл. 2).
Таблица 2

Варианты:
1) 2-х ступенчатая ракета. Первая ступень - РДТТ диаметром 4 м с одной средней секцией. Вторая ступень - РДТТ диаметром 3 м без средней секции. Дальность полёта - 12000 км. Полезная нагрузка - 1,8 т.
2) 3-х ступенчатая ракета. Первая ступень - РДТТ диаметром 4 м с двумя средними секциями. Вторая ступень - РДТТ диаметром 4 м без средней секции. Третья ступень - РДТТ диаметром 3 м без средней секции. Дальность полёта - 12000 км. Полезная нагрузка - 9 т.
3) 3-х ступенчатая ракета. Первая ступень - РДТТ диаметром 4 м с двумя средними секциями. Вторая ступень - сферический РДТТ диаметром 4 м. Третья ступень - ракета "Аджена".
4) Многоступенчатая ракета, использующая РДТТ диаметром 3 м на всех ступенях.

РазведчикСандора
6 марта 2018, 16:44

Kuzmith написал:
.. и тут на тебе: они маневрировать стали, да ещё и так, что противоракета не успеет изменить курс.

В качестве примера: БЧ противоракеты, мегатонного класса, решает эту проблему (и не только эту). Уже лет сорок как.
Kuzmith
6 марта 2018, 16:45

РазведчикСандора написал: Я говорю про конкретные кадры, показаныне докладчиком в ролике испытаний Сармата-а

Мне показалось, что ты именно "ввобще" имеешь ввиду...
РазведчикСандора
6 марта 2018, 16:48

Kuzmith написал:
Это ты выдвинул тезис о том, что ТТХ советского вооружения было известно на западе аж точнее чем его знали мы..

Чем обычные советские граждане - безусловно. Советским гражданам даже обозначений типа МиГ-23 знать было не положено. (см. "Политехнический словарь", 1976 года, где он обзначен как "советский самолёт с крылом изменяемой геометрии".)

Kuzmith написал:
Мол в договорах тем более есть.

Оно безусловно есть, ибо является предметом договора.
Kuzmith
6 марта 2018, 16:52

РазведчикСандора написал: БЧ противоракеты, мегатонного класса, решает эту проблему (и не только эту). Уже лет сорок как.

Судя по поспешным разработкам кинетических и прочих неядерных БЧ уже похоже не особо...
Ну и бахать у себя над головой мегатоннами, тож как то не очень.
Сначала конечно будут благодарить, но высотные ядерные взрывы не айс!
Особенно при всего десятке ракет от отчаявшегося КНДР например!
Kuzmith
6 марта 2018, 16:55

РазведчикСандора написал: Оно безусловно есть, ибо является предметом договора.

Ну так будь добр, ткни меня носом в точные ТТХ этих ракет в договорах! Я там только декларируемые и общие видел! Класс, название и дальность. Ну и сколько боеголовок можно впихнуть. А о том что там с КВО и прочих ТТХ, там этого я не видел...
крезя
6 марта 2018, 16:57

Lunatik написал: Ссылка на РТ это уже дно.

Не более чем WT.
РазведчикСандора
6 марта 2018, 17:04

Kuzmith написал:
Ты там даже ни разу не бывал и так заявляешь? Какие ваши докозатЬелЬства?! (с)

Некотрое (небольшое) понимание хим. производства вобоще, ВВ в частности, в особо-крупных масштабах.

Kuzmith написал:
200 тонн, 150 тонн, так глядишь...

Что не так опять? 150 тонн - примерная масса первой ступени ракеты на 200 тонн.
(А для Ярса она будет тонн так 27. Ага, никакой разницы! biggrin.gif /сарказм/)

Kuzmith написал:
Например цитата для размышления:

Американская цитата. Так они, там, ТТРД на пятьсот тонн топлива отливать давно умеют.
РазведчикСандора
6 марта 2018, 17:09

Kuzmith написал:
Судя по поспешным разработкам кинетических и прочих неядерных БЧ уже похоже не особо...

именно потому что

Kuzmith написал:
Ну и бахать у себя над головой мегатоннами, тож как то не очень.

Но первые ПРО стоявшие на вооружении были именно такими - мегатонного класса.

А кинетические перехватчики СМ-3, тем более GBL, заатмосферные, где никаких резких манёвров, даже от "Авангарда", можно не ожидать.
triaire
6 марта 2018, 17:10

Lunatik написал:
не баба поди.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Что это за сексизм? Не "баба", а "женщина". Предупреждение.
Kuzmith
6 марта 2018, 17:20

РазведчикСандора написал: Некотрое (небольшое) понимание хим. производства вобоще, ВВ в частности, в особо-крупных масштабах.

А я вот читаю что ещё 40+ лет назад освоили сплошные отливки по 50 тонн весом!
И что то мне подсказывает что товарищи из Барнаула и Перми, тоже не почивали на лаврах.
Ты бывал на этих заводах? Конкретно этих? Не где аматол для горняков делают, а вот где МИТ отоваривался?

РазведчикСандора написал: 150 тонн - примерная масса первой ступени ракеты на 200 тонн.

Вот написали в википудии про 200 тон и ты упёрся в них. А данных то нет. Только туманные намекания. Всё что хочещь может оказаться.
Увидим видео с работающей первой ступенью, тогда и будет понятно.
Ты считаешь что там без вариантов ЖРД, я допускаю что там может быть ТТРД.
У "пороховых" тоже своих плюсов хватает. К тому же там любая комбинация из ЖРД-ТТРД может быть.

РазведчикСандора написал: Американская цитата.

Так там про американские ракеты то говорят! И замечу, что наши когда прижало, американских топлиивников-пороходелов довольно резво нагонять стали.
И это началось не вчера.
Так что твой пессимизм я не разделяю.
РазведчикСандора
6 марта 2018, 17:26

Kuzmith написал:
И что то мне подсказывает что товарищи из Барнаула и Перми, тоже не почивали на лаврах.

За свои кровные отгрохали производство ТТРД чуть меньше чем на Ариан-5? - Фантастика в другом зале! wink.gif

Kuzmith написал:
Вот написали в википудии про 200 тон и ты упёрся в них.

Есть заява на неограниченную дальность и 10 тонн ПН. ТТРД просто не потянет такие параметры, даже в 200-тонной ракете.

Kuzmith написал:
... И замечу, что наши когда прижало, американских топлиивников-пороходелов довольно резво нагонять стали...

Дык, нет там ничего сакрального - вкладывай гигабабки в науку/инженерию/производство - получишь результат.
Kuzmith
6 марта 2018, 17:26

РазведчикСандора написал: А кинетические перехватчики СМ-3, тем более GBL, заатмосферные

Что про «Patriot» вариантов PAC-1, PAC-2 и РАС-3 не вспомнил?
Kuzmith
6 марта 2018, 17:34

РазведчикСандора написал: Дык, нет там ничего сакрального - вкладывай гигабабки в науку/инженерию/производство - получишь результат.

Одними гигабабками результата не будет. Поверено.
Но и без них трудноватенько! Ога! biggrin.gif
Kuzmith
6 марта 2018, 17:37

РазведчикСандора написал: Фантастика в другом зале!

К российским "Томагавкам" так же относились. И даже по моему ты и говорил что никогда не смогут.
А оно раз и вдруг оказалось, что много лет стоит на вооружении.
К примеру что ты знаешь о новой кислородной системе для Ту-160?
Kuzmith
6 марта 2018, 17:40

РазведчикСандора написал: Советским гражданам даже обозначений типа МиГ-23 знать было не положено. (см. "Политехнический словарь", 1976 года, где он обзначен как "советский самолёт с крылом изменяемой геометрии".)

Осталось теперь привести зарубежный источник 1976-года где ТТХ МиГ-23 будут точные и полные.
АПД, я сейчас вот так сходу подшивку "Крыльев родины" за период с 67-го по 76-й не подниму. Но при случае постараюсь. Сдаётся мне ты лихо передёрнул.
крезя
6 марта 2018, 17:40

РазведчикСандора написал: Что заставляет тебя думать что твои данные - полные?

Ничего, за исключением того, что в них чуть больше, чем по твоей ссылке.

РазведчикСандора написал: Это с какого бодуна коррекция траектори не является коррекцией траектории? (Внезависимости от методов и способов этой коррекции.)

Читай меня внимательно smile.gif формально - является. однако, с точки зрения ПРО является предсказуемым параметром.

РазведчикСандора написал: Любой участок, любой ракеты, уязвим для соответсвующего ПРО. И до начала торможения, и ниже 15 км - так-же.

Вообще нет.
Для обеспечения перехвата необходимо выполнение некоторых условностей. Как то скорость перехватчика должна быть больше скорости цели для случая маневрирующей цели. И данное условие является совсем не обязательным для баллистической цели. Надеюсь тебе эти принципы объяснять не требуется?
Да, там еще речь идет о скорость маневра. Но свести маневрирующую цель со скоростью 5 М и противоракет достигающую тех же 5М - нереально.
А вот совершить перехват боеголовки першинга совершающего аэродинамическое торможение по баллистической траектории с 8М ( к примеру) до 3 М - можно даже противоракетой с максимальной 3М.

РазведчикСандора
6 марта 2018, 17:57

Kuzmith написал:
Что про  «Patriot» вариантов PAC-1, PAC-2 и РАС-3 не вспомнил?

Они атмосферные. У них проблемы могут быть... а могут и не быть. Зависит от неозвученных параметров нашего "глайдера".
РазведчикСандора
6 марта 2018, 18:00

Kuzmith написал:
К российским "Томагавкам" так же относились. И даже по моему ты и говорил что никогда не смогут.

Я такого говорить не мог, потому что наличие советского "Томагавка" было озвучено десятилетия тому назад, в популярных книжках.

Kuzmith написал:
К примеру что ты знаешь о новой кислородной системе для Ту-160?

Ничего. Я и о старой ничего не знаю... Скопировали американскую? wink.gif
РазведчикСандора
6 марта 2018, 18:09

крезя написал:
... однако, с точки зрения ПРО является предсказуемым параметром..

И кто же это сообщил параметры этих манёвров сопредельной ПРО?
Я извиняюсь - а противоракетый манёвр наших ПКР - он то-же предсказуемый параметр для корабельной ПВО? (Не в смысле его наличия, а в смысле конкретной траекториии.)

крезя написал:
Да, там еще речь идет о скорость маневра. Но свести маневрирующую цель со скоростью 5 М и противоракет достигающую тех же 5М - нереально.

- Зависит от требуемой точности "сведения".
- Аэродинмаическое активное маневрирование бстро съест скорость. Аэродинамическое качество на гиперзвуке не бывает большим.
- СМ-3 и GBL работает на заатмосферном участке - никакого маневрирования цели.

крезя написал:
А вот совершить перехват боеголовки першинга  совершающего аэродинамическое торможение по баллистической траектории с 8М ( к примеру) до 3 М - можно даже противоракетой с максимальной 3М.

Так не баллистическая у него траектория. Именно для этого и стоит система управления. И скорость поболе будет.
крезя
6 марта 2018, 18:24

РазведчикСандора написал: И кто же это сообщил параметры этих манёвров сопредельной ПРО?

Шпиены Разведчики.

РазведчикСандора написал: Я извиняюсь - а противоракетый манёвр наших ПКР - он то-же предсказуемый параметр для корабельной ПВО? (Не в смысле его наличия, а в смысле конкретной траекториии.)

Если он жестко задан то можно и предсказать. Если боле мене рандомный - то нет. Однако у ПКР возможностей маневра чуть больше.

РазведчикСандора написал: - Зависит от требуемой точности "сведения".

Имеем кучу неизвестных параметров на самом деле.

РазведчикСандора написал: Так не баллистическая у него траектория. Именно для этого и стоит система управления. И скорость поболе будет.

С момента конца работы двигателей и до линии Кармана с апогеем в 300 км - баллистическая.
Замет от 100 км до 15 км - то самое аэробаллистическое торможение. Но оно в целом просчитывается по точке начала торможения и вектору в этой точке.
и от 15 то цели уже активное маневрирование с выходом на цель.
Kuzmith
7 марта 2018, 06:23

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. В Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26, сообщили в Минобороны.
Названа предварительная причина крушения российского Ан-26 в Сирии
По данным ведомства, на борту находились российские военные — 33 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли.
Самолет выполнял рейс из Алеппо в Хмеймим. Авария произошла при заходе на посадку около 15:00 мск. Ан-26 столкнулся с землей, не долетев примерно пятисот метров до взлетно-посадочной полосы. Отмечается, что погодные условия в тот момент были простыми.

Жертвами катастрофы стали 27 офицеров, из которых один в звании генерал-майора, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы.

По предварительной информации, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. В ведомстве добавили, что, "по докладу с места, огневого воздействия по самолету не было". Комиссия Минобороны изучит все возможные версии произошедшего, также проверку начала Главная военная прокуратура.

ссылка
РазведчикСандора
7 марта 2018, 15:05

крезя написал:
Если он жестко задан то можно и предсказать.

На Першинге цифровой компьютер стоял.

крезя написал:
С момента конца работы двигателей  и до линии Кармана с апогеем в 300 км - баллистическая.

А газовые рулевые двигатели там для балласта стоят? facepalm.gif

крезя написал:
Ничего, за исключением того, что в них чуть больше, чем по твоей ссылке...

Кстати - так дай ссылку, на твою ссылку, где больше информации, чем в моей, о маневрировании на пассивном участке и участке входа в атмосферу.
крезя
7 марта 2018, 15:36

РазведчикСандора написал: На Першинге цифровой компьютер стоял.

Вообще никакой связи. В смысле, кто тебе сказал, что для этих целей данный вычислитель использовался? Он для RADAG использовался. Вот там без него никак.

РазведчикСандора написал: А газовые рулевые двигатели там для балласта стоят?

Для корректировки орбиты (траектории). Но не для ПротивоПРО маневров. Такой маневр выполняется один раз. По таймеру. Т.е. на определенном временном отрезке после запуска.

РазведчикСандора написал: Кстати - так дай ссылку, на твою ссылку, где больше информации, чем в моей, о маневрировании на пассивном участке и участке входа в атмосферу.

Мой дзен больше дзена Разведчика, а гугл повинуется моим командам smile.gif Тутнемного есть.
Kuzmith
7 марта 2018, 18:14

крезя написал:

Мне некоторые высказывания напоминают бессмертных Ильфа и Петрова

Полесов усмехнулся.
-- Как же большевики будут воевать? Чем? Чем они будут воевать? Старыми винтовками? А воздушный флот? Мне один видный коммунист говорил, что у них — ну, как вы думаете, сколько аэропланов?
-- Штук двести!
-- Двести? Не двести, а тридцать два! А у Франции восемьдесят тысяч боевых самолетов.

Ну или мемуарии Чечило! biggrin.gif
redgoga
7 марта 2018, 19:24
А можно вопрос? Почему новая ракета, "Сармата", жидкостная?
крезя
7 марта 2018, 19:46

redgoga написал: А можно вопрос? Почему новая ракета, "Сармата", жидкостная?

Нельзя.
Кузмич говорит что не факт.
Разведчик говорит что факт.
Википедия говорит что жидкостная. Причем на тех же двигателях, что и сатана.
TedBelsky
7 марта 2018, 21:13

крезя написал:
на тех же двигателях, что и сатана

Экое удивительное совпадение smile4.gif
крезя
7 марта 2018, 21:34
А почему бы и нет?
4e4ako
8 марта 2018, 01:44

Kuzmith написал:
ссылка
По предварительной информации, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. В ведомстве добавили, что, "по докладу с места, огневого воздействия по самолету не было".

Группировка «Джейш аль-Ислам» взяла на себя ответственность за крушение Ан-26 в Сирии.
По самолету, говорится в заявлении «Джейш аль-Ислам», которое цитирует ливанское издание Ad-Diyar, был открыт огонь из пулеметов, когда он, заходя на посадку, находился в ста метрах от земли.

https://meduza.io/news/2018/03/07/gruppirov...e-v-sirii-an-26
Kuzmith
8 марта 2018, 05:25

Бармалеи любят хвастать и приписывать себе побед, которых не делали.
Я лично подожду окончания расследования.
Lunatik
8 марта 2018, 07:18

Kuzmith написал: Бармалеи любят хвастать и приписывать себе побед, которых не делали

Как и все вояки, к слову smile.gif
Jugin
8 марта 2018, 11:54

крезя написал: Да фиг его знает -я э не спец

Но при этом ты утверждаешь, что может. Выглядит несколько странно. Особенно на фоне выставок вооружений, после которых никакие новые контракты становятся невозможным, ибо спецы сразу высчитают все ТТХ и быстренько слепят у себя нечто подобное. biggrin.gif

крезя
8 марта 2018, 12:05

Jugin написал:  Выглядит несколько странно.

Нисколько.
Для того, чтобы знать что это возможно - не обязательно уметь.

Jugin написал: собенно на фоне выставок вооружений, после которых никакие новые контракты становятся невозможным, ибо спецы сразу высчитают все ТТХ и быстренько слепят у себя нечто подобное.

А тут нет. Потому как повторить технологию гораздо сложнее.
skotina
10 марта 2018, 12:17
Воспользовавшись рекомендацией уважаемого крези, решил оградить кору головного мозга от вредоносных излучений всяких пораженцев и ознакомился с новостями с bmpd:

1. Египет начнёт сборку лицензионных Т-90. Очевидно эти 400 танков так же пойдут в актив "самого продаваемого российского танка".
2. Репортаж с Комсомольск-на-Амуре авиазавода. "Место, где собирают лучшие в мире истребители" неприятно удивило примитивными (причём явно подготовленными к репортажу) станками, инструментами и рабочими местами (про восхищённые комментарии автора "вот такой у нас фрезеровщик 21-го века" и "удивляют чистота и порядок" вообще молчу). К тому же не малая часть фото - явно с линии сборки каких то НЕ истребителей. Ладно, понимаю, просто всё не имеющее налогов секретно и в репортаж не попало.
3. Неплохой пост про интриги в Сирии. Гута со своими 20,000 ополченцев оказалась крепким орешком

Ах да, оказывается Ф-35 - это боеспособный истребитель. Прикиньте?
TedBelsky
10 марта 2018, 22:56

Та ниии. Все врут пентагоновские ястребы
skotina
11 марта 2018, 00:06

TedBelsky написал:
Та ниии. Все врут пентагоновские ястребы

Кошерные российские эксперты из какого то центра чего то там анализа согласились. В доказательство ролик посадки Ф-35 на УДК "Уасп" привели. Кстати, ролик серьёзный: самолёт садится при сильном боковом ветре и не спокойном море
Kuzmith
11 марта 2018, 03:17

skotina написал: Ах да, оказывается Ф-35 - это боеспособный истребитель. Прикиньте?

Речь ведётся о том, что впервые наконец то морпехи стали летать с корабля. Шесть аппаратов пробуют эксплуатировать не с наземного аэродрома, а с палубы корабля.
По результатам будут делать выводы.
Kuzmith
11 марта 2018, 03:19
По докладам США Пакистан испытал БР оснащённую боевым блоком с РГЧ ИН. .
Серьёзная заявка на успех.
Перепелкинд
11 марта 2018, 09:55

skotina написал: К тому же не малая часть фото - явно с линии сборки каких то НЕ истребителей.

Естественно, там же прямо написано, что это сборка SSJ.
Kuzmith
11 марта 2018, 09:59

10 марта 2018 года Министерство обороны Росийской Федерации, экипажи истребителей МиГ-31 Воздушно-космических сил выполнили практический учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал» в заданном районе.
Вылет пары МиГ-31 с аэродрома Южного военного округа  929-го Государственного лётно-испытательного центра Министерства обороны имени В.П.Чкалова в Ахтубинске (Астраханская область) в рамках несения опытно-боевого дежурства.
Пуск прошел штатно, цели на полигоне поражены.
В ходе пуска гиперзвуковой ракеты были подтверждены тактико-технические характеристики и временные показатели высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал».
Высокоточный авиационный ракетный комплекс «Кинжал» предназначен для уничтожения наземных и морских целей .
ссылка
Kuzmith
11 марта 2018, 10:10

Перепелкинд написал: Естественно, там же прямо написано, что это сборка SSJ.

Ты учитывай, что иногда skotina, не совсем понимает принципов работы российских "секретчиков". 8-го отдела и прочих. хотя а Израиле тоже "молчи-молчи" лютуют бывает "будь-здоров".
Ну и то что завод в основном делает таки военные заказы, причём параллельно с гражданскими, надо понимать.
А то , что "журнажлюги" в последнее время и вовсе делают репортажи, из рук вон плохо, я уже говорил.
Увы, прошло время матёрых журналистов, которые С Большой Буквы.
Сейчас время твиттеров, фейсбуков и "жареных фактов" с опупенными заголовками.
Перепелкинд
11 марта 2018, 10:16
И так понятно что это явно не истребитель:

user posted image
Kuzmith
11 марта 2018, 10:24

Перепелкинд написал:

Есть люди которые сталагмиты не отличают от симменталов!(с) 3d.gif
skotina
11 марта 2018, 10:36

Перепелкинд написал:
Естественно, там же прямо написано, что это сборка SSJ.

Что в этом естественного, если репортаж о сборке истребителей? smile.gif
skotina
11 марта 2018, 10:37

Kuzmith написал:
Ты учитывай, что иногда skotina, не совсем понимает принципов работы российских "секретчиков". 8-го отдела и прочих. хотя а Израиле тоже "молчи-молчи" лютуют бывает "будь-здоров".
Ну и то что завод в основном делает таки военные заказы, причём параллельно с гражданскими, надо понимать.
А то , что "журнажлюги" в последнее время и вовсе делают репортажи, из рук вон плохо, я уже говорил.
Увы, прошло время матёрых журналистов, которые С Большой Буквы.
Сейчас время твиттеров, фейсбуков и "жареных фактов" с опупенными заголовками.

Думаю, что принципы везде примерно одинаковые, моё замечание было по качеству репортажа
skotina
11 марта 2018, 11:16

Kuzmith написал:
Речь ведётся о том, что впервые наконец то морпехи стали летать с корабля. Шесть аппаратов пробуют эксплуатировать не с наземного аэродрома, а с палубы корабля.
По результатам будут делать выводы.

Как бы "наконец то" и "пробуют" намекают конечно о том, что самолёт "плохой и дорогой", но в посте говорится буквально следующее "Фактически с этого момента истребитель F-35B можно считать действительно боеспособным."
Перепелкинд
11 марта 2018, 11:19

skotina написал:
Что в этом естественного, если репортаж о сборке истребителей? smile.gif

"Фоторепортаж с Комсомольского-на-Амуре авиационного завода".

самолёт "плохой и дорогой"

Он возможно плохой и дорогой, но в данном случае "аналоговнет" вообще, не знаю, остались ли где то на вооружении "Харриеры", если нет, то это единственный на сегодня боевой СВВП.
Kuzmith
11 марта 2018, 12:11

skotina написал: моё замечание было по качеству репортажа

beer.gif
Полностью поддерживаю!!! Долболкюи и журналажи!
Как можно таким идиотам доверять дело пропаганды светлого и великого?!
Это не стёб, это праведное негодование этими идиотами от журналистики.
Я вне себя от злости...
Хочется как в этом эпизоде известного мультика сделать! Олухи! Циркачи! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»