Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:24

крезя написал:
Не гипер. там скорости порядка 3М - если говорить об атмосфере...

И как далеко улетит БЧ на скорости 3М? 3d.gif
Может лучше почитать чего, прежде чем писать? wink.gif
крезя
12 марта 2018, 16:24

РазведчикСандора написал: Он только меняет траекторию, маневрирует, тормозит.. Всё что угодно, но только не "управляемый"!

Оно падает! Так будет точнее.
Падает и теряет скорость за счет сопротивления атмосферы, постепенно увеличивающегося.

РазведчикСандора написал: При торможении на гиперзвуке от высоты 100 км до 15 км можно упланировать очень далеко, даже с АК конуса.

Вот только оно планирует с высоты 15 и скорости 3М, а до этого падает.
крезя
12 марта 2018, 16:26

РазведчикСандора написал: И как далеко улетит БЧ на скорости 3М? 

Тут косякнул, скорость 10 т. км/ч на высоте 60 км. т.е. около 10 М. не то посчитал. Но дальше неуправляемое по баллистической.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:28

крезя написал:
Первый раз слышу что БлекБирд летал больше 4М smile.gif

Скорость Бури - 3.1-3.3М.

крезя написал:
А вот разгон может быть и не таким интенсивным.

Я про интенсивность разгона вообще не пишу. Я пишу про максимальную скорость полёта, которая достигается в конце активного участка.

крезя написал:
И да, далеко не все ракеты ПВО - гиперзвуковые. Большинство имеют скорость до 4-4.5 М.

А это ту при чём вообще?
РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:29

крезя написал:
Оно падает! Так будет точнее...

Не, это просто ты не понимаешь аэродинамики.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:31

крезя написал:
Тут косякнул,  скорость 10 т. км/ч на высоте 60 км. т.е. около 10 М. не то посчитал. .

Что значит я "косянул", если скорость Скайболта 15000 км/ч? - Иначе на 2000 км не улететь.
И это не 10, а более 15М.
ЗЫ
Пардон, я кажется неправильно тебя понял.
крезя
12 марта 2018, 16:32

РазведчикСандора написал: Скорость Бури - 3.1-3.3М.

До 4.6 в максимуме.

РазведчикСандора написал: Я про интенсивность разгона вообще не пишу. Я пишу про максимальную скорость полёта, которая достигается в конце активного участка.

Одинаковую дальность можно получить при меньшей скорости, но большем активном участке.

РазведчикСандора написал: А это ту при чём вообще?

При том, что ранее ты говорил что почти все зенитные ракеты - гиперзвук.
так вот скорее наоборот, только некоторые из них - гиперзвук.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:37

крезя написал:
До 4.6 в максимуме.

Где такое пишут?

крезя написал:
Одинаковую дальность можно получить при меньшей скорости, но большем активном участке.

Да, можно активный участок растянуть хоть на всю дальность... такая фигня получится! biggrin.gif

крезя написал:
При том, что ранее ты говорил что почти все зенитные ракеты - гиперзвук.
так вот скорее наоборот, только некоторые из них - гиперзвук.

А ты попробуй цитатой подтвердить.
крезя
12 марта 2018, 16:42

РазведчикСандора написал: Что значит я "косянул", если скорость Скайболта 15000 км/ч? - Иначе на 2000 км не улететь.
И это не 10, а более 15М.

Это значит что я не верно пересчитал заявленые 10 тыс км/ч в скорости звука.
а 15 - это твои данные, которые отличаются от моих smile.gif Возможно это цифры противоспутникового варианта.
В общем путаница по этим цифрам.

TedBelsky
12 марта 2018, 16:48

крезя написал:
Первый раз слышу что БлекБирд летал больше 4М

А "Буря" летала? А когда? А где? biggrin.gif
крезя
12 марта 2018, 16:52

РазведчикСандора написал: Где такое пишут?

Везде пишут smile.gif
А. ты просто не в курсе smile.gif
Ты на эту что ли подумал?

РазведчикСандора написал: Да, можно активный участок растянуть хоть на всю дальность... такая фигня получится! 

Угу. Получится или это или это .

Хотя, судя по всему у того же 9М723 - активный участок сильно больше в сравнении с ракетами аналогичной дальности.

РазведчикСандора написал: А ты попробуй цитатой подтвердить.

Сам, все сам smile.gif Хотя может и не ты. В самом начале 1-го марта кто то это сказал.
А. может это был Тэд?
крезя
12 марта 2018, 16:58

TedBelsky написал: А "Буря" летала? А когда? А где?

О, тока его вспомнили.
Принятие на вооружение - 65 год (фактически - 68)
Официально счас на вооружении.
Я кстати такую руками щупал в Балаклаве, в музее. Меня еще удивило, что обтекатель текстолитовый.

user posted image

user posted image
TedBelsky
12 марта 2018, 16:59

крезя написал:

Я именно на нее подумал. Х-22 у меня с названием "Буря" чота не ассоциируеца smile.gif
РазведчикСандора
12 марта 2018, 17:04

крезя написал:
.. Возможно это цифры противоспутникового варианта..

Так варианты ничем не отличались, вроде-бы. Разнице неоткуда взяться.
В любой случае - что то, что другое, всё равно гипер. wink.gif
крезя
12 марта 2018, 17:10

TedBelsky написал: Я именно на нее подумал. Х-22 у меня с названием "Буря" чота не ассоциируеца

Ну так надо гибше быть. Было же понятно, что "кинжал" - продолжение линейки Х-22/Х-32 но на другой базе. (ТТУ против ЖРД).

РазведчикСандора написал: Так варианты ничем не отличались, вроде-бы. Разнице неоткуда взяться.

Разная высота, разное сопротивление воздуха, разные траектории. Что при равных двигателях дадут разную скорость. А если вторая ступень еще и другая - то вообще.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 17:11

крезя написал:

Ага.

крезя написал:
...Хотя может и не ты...

Ааа. wink.gif
РазведчикСандора
12 марта 2018, 17:13

крезя написал:
Хотя, судя по всему у того же 9М723 - активный участок сильно больше в сравнении с ракетами аналогичной дальности.

Вряд-ли. Его чрезмерное растягивание только ухудшает параметры.
TedBelsky
12 марта 2018, 17:19

РазведчикСандора написал:
Ааа. wink.gif

Точно не я. Я про гиперзвуковость зенитных ракет знаю примерно ничего biggrin.gif
крезя
12 марта 2018, 17:20

РазведчикСандора написал: Вряд-ли. Его чрезмерное растягивание только ухудшает параметры.

Нет. Зависит от того, какая цель.
Естественно максимальная дальность так не получится.
Но можно подтянуть другие параметры.
крезя
12 марта 2018, 17:21

РазведчикСандора написал: Ааа.

TedBelsky написал: Точно не я. Я про гиперзвуковость зенитных ракет знаю примерно ничего

Блин, придется таки искать цитаты. Но позже.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 17:23

крезя написал:
Разная высота, разное сопротивление воздуха, разные траектории. Что при равных двигателях дадут разную скорость.

Он запускается с самолёта, на высоте больше 10 км. С высотой обычной баллистической траектории 480 км. Не требовалось никакой особой специфик от противоспутникового варианта.

крезя написал:
А если вторая ступень еще и другая - то вообще.

Про это не пишут. Да этого и не требовалось, см. высоту обычной траектории.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 19:11
про испытания Сармата:
"По данным ряда СМИ, огневые испытания жидкостных двигателей первой ступени "Сармата" успешно завершились в 2016 году."

"Бросковые испытания — это эксперимент, в ходе которого отрабатывается старт ракеты, ее безаварийный выход из шахты и начальный этап работы двигателя, — рассказал РИА Новости генерал-майор в отставке Владимир Дворкин, бывший начальник 4-го ЦНИИ Минобороны — структуры, решающей широкий круг проблем научного обеспечения строительства РВСН и развития стратегического ракетного вооружения. — Из шахтной пусковой установки выбрасывается макет с реальным двигателем первой ступени и грузовым "заменителем" всей остальной части ракеты. Макет эквивалентен готовому изделию по габаритам и массе. Запас топлива там небольшой — чтобы хватило на несколько секунд полета".
Отсюда
Kuzmith
13 марта 2018, 05:32

Согласен.
Хотя вес там указали 110 тонн а не 200.
Так же я говорил что двигателем она работала, просто не показали.
РазведчикСандора
13 марта 2018, 12:15

Kuzmith написал:
...Так же я говорил что двигателем она работала, просто не показали.

Конечно там должен быть двигатель, уводящий эту бандуру в сторону, иначе она рухнет обратно в шахту и разснесёт там всё к .... Хлопот потом не оберёшься. smile.gif
skotina
14 марта 2018, 18:41
USS Iwo Jima в Хайфе
sosedrvr
16 марта 2018, 12:22

В качестве примера: БЧ противоракеты, мегатонного класса, решает эту проблему (и не только эту). Уже лет сорок как.

тут проблемма как бы вообще не в ракете, а в средствах наведения и алгоритмах селекции целей.
Я_ПРО была не потому что ракета не могла управляться и попасть в цель, а потому что локатор не мог отличить боевую от ложной. Приходилось бить в облако целей.
Kuzmith
16 марта 2018, 14:11
Не успел осмыслить сообщение USA Today о падении Ф-18 и странной гибели пилота и оператора вооружения, как видел ещё и это:

Американские военнослужащие находились на борту вертолета, который разбился в четверг на западе Ирака. Об этом говорится в заявлении Центрального командования Вооруженных сил США, поступившем в ТАСС.
"Американский военный вертолет разбился на западе Ирака с военнослужащими из США на борту. Спасательные команды находятся на месте, куда упала машина. Для расследования причин случившегося будет проведено расследование", - говорится в заявлении.
По данным американских должностных лиц, крушение потерпел вертолет HH-60 Pave Hawk. Он упал в провинции Анбар. Телеканал ABC утверждает, что на борту находились семь человек, все они были служащими военно-воздушных сил, есть погибшие. Пока нет доказательств того, что вертолет был обстрелян с земли.

Чуть ранее сообщили что близь Ки-Уэст упал СуперХорнет:

Ударный истребитель 213 эскадрильи, известной как Blacklions, базируемой в Вирджиния-Бич, около 16.30 часов, разбился при заходе на посадку (в километре от ВПП), осуществляя тренировочный полёт.

Пилот и офицер системы вооружения катапультировались и были извлечены спасателями из воды, на вертолете их доставили в медицинский центр Лоуер Киз в Сток-Айленде, штата Флорида. Однако в среду, поздно вечером, американские ВМС сообщили, что оба офицера погибли. Имена погибших не сообщаются до уведомления ближайших родственников. Причины крушения расследуются.

sosedrvr
16 марта 2018, 15:10

Не, это просто ты не понимаешь аэродинамики.

Аэродинамика — это для тех, кто не умеет строить мощные моторы.(с) Энцо Феррари 3d.gif

Kuzmith
16 марта 2018, 17:33

sosedrvr написал: не потому что ракета не могла управляться и попасть в цель,

Не скажите! Проблема управления, а скорее некоего достаточно быстрого маневрирования, она стояла очень остро. И сейчас доступна те только лишь всем!
sosedrvr
16 марта 2018, 18:43

Kuzmith написал:
Не скажите! Проблема управления, а скорее некоего достаточно быстрого маневрирования, она стояла очень остро. И сейчас доступна те только лишь всем!

конкретная обсуждаемая ракета (ABM-3 GAZELLE) - управляемая. Факт? факт!
Проблема управления если и стояла, то в достаточной степени, на тот момент, была решена командой Люльева. (читаем сканы Первова)
Я не готов сейчас утверждать у кого потенциала было больше, у ракеты или локатора, но тот факт, что ракету пришлось делать с ЯБЧ (на мой взгляд) недвусмысленно намекает именно на недостаточную селективную способность РЛС.

А тот факт, что "GAZELLE-М" - ОФ, намекает на обратное, что смогли таки допилить возможности и ракеты и локатора до более точных результатов.

Итого: эффективность системы надо рассматривать в комплексе (ПР+РЛС) а не только лишь ракету. Но так, как темы "Всё о радарах" здесь нет... wink.gif
Kuzmith
18 марта 2018, 07:59
Командующего германскими ВВС, генерал-лейтенанта Карла Мюльнера уволят за лоббирование закупки Германией американских истребителей F-35, сообщают СМИ .ссылка
Каммхубер №2?
skotina
18 марта 2018, 10:38

Kuzmith написал: Командующего германскими ВВС, генерал-лейтенанта Карла Мюльнера уволят за лоббирование закупки Германией американских истребителей F-35, сообщают СМИ .ссылка
Каммхубер №2?

В статье написано, что он выходит в отставку, а не увольняют. 6 лет на должности ком. ВВС, 62 года пора бы уже на пенсию smile.gif. Исходя из статьи можно было написать "увольняют за отказ поддержки позиции минобароны по закупкам "Еврофайтера" " . Короче, обычные кабинетные войны, не следует путать с новостями из России, когда "увольняют за поддержку"= поймали на взятке, сейчас уволили , а завтра посадят. 3d.gif
Solmir
18 марта 2018, 11:12
Кто знает, что за заварушка была вчера на базе в Сирии? Писали на не очень надежных форумах.
skotina
18 марта 2018, 11:26

Solmir написал: Кто знает, что за заварушка была вчера на базе в Сирии? Писали на не очень надежных форумах.

Вчера в Сирии на разных базах/позициях в разных местах этой бывшей страны погибло около 20 про-асадовских бойцов (5-6 на юге, 12-15 под Дамаском) - обычный день, ничего особенного. А что конкретно ты имел в виду?
крезя
18 марта 2018, 11:35
Да говорят там Панцирь отстрелялся но какому то НЛО.
Типа это гражданские наблюдатели со стороны наблюдали. НЛО летел со стороны моря.
skotina
18 марта 2018, 11:53

крезя написал: Да говорят там Панцирь отстрелялся но какому то НЛО.
Типа это гражданские наблюдатели со стороны наблюдали. НЛО летел со стороны моря.

аааа... Ну, нет видео, нет и новости smile.gif
крезя
18 марта 2018, 12:18
Ну так НЛО же. Откуда видео?
RamZesIV
18 марта 2018, 14:42

Российский начальник штаба был официально проинформирован Соединенными Штатами о том, что в течение ближайших 48 часов Пентагон  начнет военную операцию в Дамаске. В свою очередь Москва проинформировала об этом Тегеран

Много подробностей о движениях почти без пруфов.
TedBelsky
18 марта 2018, 14:46

skotina написал:
Исходя из статьи можно было написать "увольняют за отказ поддержки позиции минобароны по закупкам "Еврофайтера" " . Короче, обычные кабинетные войны, не следует путать с новостями из России, когда "увольняют за поддержку"= поймали на взятке, сейчас уволили , а завтра посадят

Кузмич вряд ли понимает правильное значение слова "лоббирование" redface.gif
Kuzmith
18 марта 2018, 16:57

skotina написал:

Я не зря упомянул Йозефа Каммхубера. Если отвлечься, от того, что он был упоротым нацистом, этот человек очень много сделал для авиации в целом, и конкретно для возрождения люфтов.
Рекомендую ознакомиться с данным герром, и вникнуть в некоторые факты его биографии.
А Мюльнера, не то что бы конкретно за руку поймали, но в 62 года пнуть нафиг достаточно заслуженного генерала из лётчиков, это даже по израильским ( и не только!!!) меркам, надо было "отличиться", да.... biggrin.gif
Kuzmith
18 марта 2018, 17:00

RamZesIV написал:

Нагнетунство, ИМХО. Обычная деятельность на войне...
sosedrvr
18 марта 2018, 17:16

Десантный корабль-док класса Harpers Ferry USS Oak Hill (LSD 51) с морскими пехотинцами из 26-м экспедиционным подразделением морской пехоты (26th MEU) на борту 7-го марта прошёл через пролив Дарданеллы на пути в Чёрное море, где он примет участие в десантных учениях Spring Storm 2018 под руководство Румынии.

Целью упражнения является укрепление совместной готовности и военно-морских возможностей, взаимодействуя с региональными союзниками и партнёрами

Капитан Capt. Brian Finman, заместитель коммодора Десантной группы готовности Iwo Jima (ARG), отметил, что Oak Hill направляется в Чёрное море для участия в двухсторонних и многосторонних мероприятиях сотрудничества «с нашими региональными партнёрами в рамках нашей дислокации в районе операций 6-го флота США. Миссией Oak Hill в регионе является оказание поддержки нашим морским пехотинцам в выполнении двухсторонних упражнений на берегу и в море вместе м партнёрскими нациями.»

«26th MEU и Oak Hill с нетерпением ожидают возможности тренироваться плечом к плечу с нашими критическими союзниками по НАТО в Чёрном море. В качестве военно-морского десанта мы являемся действительно уникальным силой, оперирующей на море, с моря и на берегу, охватывая прибрежное пространство, которое связывает голубую воду с сушей. Возможность обмена тактикой, техникой и процедурами с нашими союзниками, усиление реагирования на кризис и боеготовности являются жизненно важными для нас, воплощая видение об успехе командира 6-го флота США в театре действия Европейского командования США.»

Полковник Farrell J. Sullivan командующий офицер 26th MEU

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс-службы 6-го флота ВМС США

отсюда
skotina
18 марта 2018, 17:44

Kuzmith написал:
Я не зря упомянул Йозефа Каммхубера. Если отвлечься, от того, что он был упоротым нацистом, этот человек очень много сделал для авиации в целом, и конкретно для возрождения люфтов.
Рекомендую ознакомиться с данным герром, и вникнуть в некоторые факты его биографии.
А Мюльнера, не то что бы конкретно за руку поймали, но в 62 года  пнуть нафиг достаточно заслуженного генерала из лётчиков, это даже по израильским ( и не только!!!)  меркам, надо было "отличиться", да.... biggrin.gif

С биографией герра я ознакомился и сходства не заметил, если честно. Из того, что я понял, нынешний главком вполне себе успешно сделал карьеру, был почитаем и уважаем, так и так должен был на пенсию выходить (6 лет главком на секундочку, у нас такого не бывает в принципе), имел профессиональные разногласия с начальством по вопросу Ф35 (что вполне нормально, кстати), ну и в какой то момент все сложилось в "ну наконец от этого козла старого избавимся". В сообщении ни о каком пинке под зад и речи нет, не говоря уже о "поймали за руку" или каких то (не дай бог) превышениях полномочий - максимум опередили пенсию на несколько месяцев (может он Чемпионат в живую посмотреть решил, а мундир в РФ не пускает?). Джейнс просто пересказал штабную пикантерию про отставку главкома ВВС. Дай мне любую фамилию израильского генерала, вышедшего на пенсию в последние 10 лет и я тебе расскажу подобную майсу, если не что похуже smile.gif
kolyan68
18 марта 2018, 18:29

Kuzmith написал:

Без сарказма спрашиваю - реально интересно: это пропагандистский штамп или он и правда был убежденным нацистом?
skotina
18 марта 2018, 18:46

kolyan68 написал:
Без сарказма спрашиваю - реально интересно: это пропагандистский штамп или он и правда был убежденным нацистом?

Судя по послевоенной жизни он из обоймы Гудериана, Деница и пр. - профессиональный военный , очевидно патриот Германии, кавалер железных крестов (в пехоте) ещё с ПМВ. Не то, что я ему симпатизирую или он от этого меньший фашист.
triaire
18 марта 2018, 18:46

skotina написал:
майсу

Мои дедушки и бабушки произносили "мансы", через "н". Произношение "майсы" получило, видимо, распространение из-за одного известного российского любителя сочинять песни про казаков, который зарифмовал "майсы" и "Бэлла, не ломайся", т.е. исказил слово ради рифмы.
Mоlеstаrum
18 марта 2018, 19:00

triaire написал:
Произношение "майсы" получило, видимо, распространение из-за одного известного российского любителя сочинять песни про казаков, который зарифмовал "майсы" и "Бэлла, не ломайся", т.е. исказил слово ради рифмы.

Майсы от ивритского слова מעשה.
sosedrvr
18 марта 2018, 19:00
а значение слова какое, в контексте?
skotina
18 марта 2018, 19:03

sosedrvr написал: а значение слова какое, в контексте?

байки
skotina
18 марта 2018, 19:05

Mоlеstаrum написал:
Майсы от ивритского слова מעשה.

Не зналsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»