Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160
Kuzmith
11 марта 2018, 12:20

skotina написал:  но в посте говорится буквально следующее "Фактически с этого момента истребитель F-35B можно считать действительно боеспособным."

Собственно не соврали! biggrin.gif
До этого момента, данная эскадрилья USMC базировалась только на наземных аэродромах, что собственно не позволяло применять её по предназначению. Те. с кораблей морской пехоты.
И это да, первый выход данных самолётов, в хоть и учебном, но таки частично боевом выходе УДК типа "Уосп".
А все предыдущие итерации, связанные с получением, обучением, и тренировками на полигонах, это лишь подготовка к данному событию.
Я с нетерпением буду ждать результатов.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 12:32

Kuzmith написал:
Осталось теперь привести зарубежный источник 1976-года где ТТХ МиГ-23 будут точные и полные.

Ты пеерпутал - я не о характеристиках говорил, а о секртености назвния аппарата.

Kuzmith написал:
... Сдаётся мне ты лихо передёрнул.

Действительно. Год издания - 1977, а не 1976. И аппарат - Су-17, а не МиГ-23... Но "советский самолёт с изменяемой геометрией крыла" - так и есть, при том что изображённый рядом - "Дассо Мираж G-III".
РазведчикСандора
12 марта 2018, 12:44

крезя написал:
В смысле, кто тебе сказал, что для этих целей данный вычислитель использовался? Он для RADAG использовался.

Компьютер может не только "методично отсчитывать секунды", его возможности несколько шире. wink.gif

крезя написал:
Для корректировки орбиты (траектории). Но не для ПротивоПРО маневров.

А знаешь что такое ПРОманёвр? - Это корректировка траектории! biggrin.gif
Я вовсе не утверждаю что Першинг совершал специальный ПРО манёвр - в те годы это была бессмыслица. Я говорю о маневрировании на траектории полёта, для чего Першинг оснащён всем необходимым, вплоть до газовых рулей. Что, само по себе, является

крезя написал:
Такой маневр выполняется один раз.

Ага, один раз. С высоты примерно 100 км до высоты 15 км - один такой манёвр. - А больше и не надо!

крезя написал:
По таймеру.

По программе, заложенной в компьютер.

крезя написал:
Тутнемного есть.

facepalm.gif
Но даже тут читаем: "...пройдена линия Кармана. Пора! Руководствуясь данными гироскопов ИНС, боевая часть «Першинг-2» разворачивалась в пространстве перпендикулярно траектории падения. Тормози! Тормози! Потоки плазмы клочьями срываются со скользкой поверхности корпуса и уносятся прочь в фиолетовую мглу стратосферы..."
Вот это вот, выделенное, называется - маневрирование ни гиперзвуке.
А вот это: "...Коррекция боевого блока на заатмосферных высотах проводилась с помощью системы реактивных сопел..."
То-есть твоя ссылка, прямо и однозначно, подтверждает написанное мной, оспариваемое тобой.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 12:47

redgoga написал: А можно вопрос? Почему новая ракета, "Сармата", жидкостная?

Потому что орбитальные траектории и 10 тонн нагрузки. Твёрдотопливные такого не умеют, в таких массо-габаритах. Плюс экономия за счёт использование всей имеющейся инфраструктуры эксплуатации Р-36.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 12:54

Kuzmith написал: авиационный ракетный комплекс «Кинжал»

Не прошло и шестидесяти лет, как удалось повторить авиационно-ракетный комплекс "НебесныйГром", ака "Скайболт". wink.gif
Kuzmith
12 марта 2018, 14:35

РазведчикСандора написал:

rev.gif
Kuzmith
12 марта 2018, 14:38

РазведчикСандора написал: Потому что орбитальные траектории и 10 тонн нагрузки. Твёрдотопливные такого не умеют, в таких массо-габаритах. Плюс экономия за счёт использование всей имеющейся инфраструктуры эксплуатации Р-36.

Да сего ли не умеют?
А инфраструктуру грех не использовать! Ога!
крезя
12 марта 2018, 15:01

РазведчикСандора написал: Компьютер может не только "методично отсчитывать секунды", его возможности несколько шире.

Конечно шире. RADAG для бк 0010 в реалтайме - довольно весомая задача. А на першинге стоял что то типа этого, из серии PDP 11

РазведчикСандора написал: Я вовсе не утверждаю что Першинг совершал специальный ПРО манёвр - в те годы это была бессмыслица

Ну я бы так не сказал, первый перехват баллистической ракеты был.. 57 лет назад, 4 марта 61 года. И БЧ противоратеты была не ядерная.
Не думаю что на западе толком знали возможности наших противоракет того времени. И договор по ПРО имеет много скрытых ньюансов.

РазведчикСандора написал: Я говорю о маневрировании на траектории полёта, для чего Першинг оснащён всем необходимым, вплоть до газовых рулей. Что, само по себе, является

Все это вложено ровно настолько, чтобы один раз повернуть боеголовку под нужным углом. Для начала торможения.
Все.
У него просто больше запасов не было на активное маневрирование.

РазведчикСандора написал: Ага, один раз. С высоты примерно 100 км до высоты 15 км - один такой манёвр. - А больше и не надо!

Маневр(корректировка) - один - разворот боеголовки на высоте 100 км. Далее именно падение / торможение. Неуправляемое.

РазведчикСандора написал: Вот это вот, выделенное, называется - маневрирование ни гиперзвуке.

нет. Однократный разворот боеголовки за пределами атосферы - ну за пределами той атомосферы. которая уже активно влияет на падение - можно только с большой натяжкой называть маневрированием на гиперзвуке. Но легко -

РазведчикСандора написал: А вот это: "...Коррекция боевого блока на заатмосферных высотах проводилась с помощью системы реактивных сопел..."

Чем это и являлось.
Т.е. весь полет Першинга состоял из:
- активного участка траектории (где ракета активно управлялась аэродинамическими и газодинамическими рулями)
- пассивного участка - от момента отделения боеголовки, через макимальную точку траектории (300 км) потом вниз до линии Кармана (100 км) - неуправляемый полет.
- однократно выполняемая коррекция, причем не траектории, а положения боеголовки в пространстве - с целью обеспечить правильный угол входа в атмосферу. (однократно выполняемый маневр, в принципе почти не влияет на траекторию, хотя, даже наоборот - дающий более прогнозируемый дальнейший полет - потому что боеголовка стабилизируется в пространстве.
- торможение в атмосфере - неуправляемое (100-15 км).
- от 15 км - активно работает система наведения на цель и выполняется активное маневрирование. Ну в пределах возможности корректирования падения. Плоскостей то у боеголовки нет.

Kuzmith
12 марта 2018, 15:01

РазведчикСандора написал: Не прошло и шестидесяти лет, как удалось повторить авиационно-ракетный комплекс "НебесныйГром", ака "Скайболт".

Мощно задвинул! biggrin.gif А давай расскажи как США эти "Скайболты" англичанам потом впарить пытались и что из этого вышло, ога! Ну и заодно расскажи про количество сделанных "Небесных громов" и их недолгую и незавидную судьбу в ВС США, ога!
Разведчик, ты сбрендил? В США пулемёт не могут для армии сделать и пистолет, а ты тут с гиперзвуковыми универсальными ракетами воздух-поверхность поражать всех решил! 3d.gif
Вот ты отжог, так отжог!
Расскажи как Макнамара костьми ложился против этой ракеты на вооружении, а Макмиллан и Тройнкрофт продумали как расчехлить на эту фенечку Великобританию....
Ну спасибо! Порадовал на сон грядущий! 3d.gif
Наработки по Скайболту потом использовали для работы над AGM-69A SRAM, которую уже к середине 80-х сочли не удовлетворяющей обстановке. Запилили SRAM II, но там столько вылезло при отработке ТТРД, и денег просили офигелиард, что плюнули! Плюс и СССР стал РФ и Борис-1 Алколигула был очарован американскими супермаркетами, так что решили денег не тратить...
Ты это давай, завязывай с веществами.... Ога! Лучше уж водки! biggrin.gif
крезя
12 марта 2018, 15:13

РазведчикСандора написал: Не прошло и шестидесяти лет, как удалось повторить авиационно-ракетный комплекс "НебесныйГром", ака "Скайболт". 

Буря полетела в 62 году, на год позже AGM-87. Ну и у Скайболт скорость тож была сверх а не гипер.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 15:38

крезя написал:
Не думаю что на западе толком знали возможности наших противоракет того времени.

Достаточно того, что знали их количество и место размещения.

крезя написал:
. Далее именно падение / торможение...

При этом возникают аэродинамические силы, полёт перестает быть чисто балилстическим.

крезя написал:
Плоскостей то у боеголовки нет.

Нафига тогда RADAG, работающий с высоты 15 км, на скорости 2-3М (то есть в зоне действия аэродинамических сил) если управлять полётом просто нечем и БЧ падает как камень? Тебе не кажется что ты что-то упускаешь из виду? 3d.gif
Может стоит повнимательнее взгляднуть на сабж?
user posted image
РазведчикСандора
12 марта 2018, 15:46

Kuzmith написал:
... Ну и заодно расскажи про количество сделанных "Небесных громов" и их недолгую и незавидную судьбу в ВС США, ога!

Я не о судьбе говорю, а о том что "гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс" был разработан в США шестьдесят лет тому назад. Это факт, и даже ты его не оспариваешь.

Kuzmith написал:
В США пулемёт не могут для армии  сделать и пистолет..

Да ты шо?! 3d.gif
крезя
12 марта 2018, 15:53

РазведчикСандора написал: Достаточно того, что знали их количество и место размещения.

Ну я как бы сказал, что договор по ПРО больше играл в минус нам.
Это один из минусов. Есть другие.

РазведчикСандора написал: При этом возникают аэродинамические силы, полёт перестает быть чисто балилстическим.

Но не становится управляемым. Пока RADAG не активирован.
И просчитывается так же, как и для любой другой БР.
Ну этого и достаточно чтобы корректировать падение. Я про что то серьезное, типа сопоставимом с JDAM. т.е. позволяющем боле мене устойчиво планировать.
крезя
12 марта 2018, 15:55

РазведчикСандора написал: а о том что "гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс" был разраобтан в США шестьдесят лет тому назад. Это факт, и даже ты его не оспариваешь.

Не гипер. там скорости порядка 3М - если говорить об атмосфере. Если говорить о противоспутниковых вариантах - там больше, но все равно не 10М.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 15:57

крезя написал:
Буря полетела в 62 году, на год позже AGM-87.

Со скоростью Бури у них летал SR-71.

крезя написал:
Ну и у Скайболт скорость тож была сверх а не гипер.

Баллсистическая ракета дальностью около 2000км? - Я же писал уже, тебе, любая баллистическая ракета дальностью больше 300 км будет "гиперзвуковой", из-за законов баллистиски. Конкретно Скайболт, с максимальной скоростью больше 15000 км/ч не просто гипер, а супер-гипер-звуковая ракета.
крезя
12 марта 2018, 16:13

РазведчикСандора написал: Со скоростью Бури у них летал SR-71.

Первый раз слышу что БлекБирд летал больше 4М smile.gif

РазведчикСандора написал: Я же писал уже, тебе, любая баллистическая ракета дальностью больше 300 км будет "гиперзвуковой", из-за законов баллистиски.

Ты немного путаешь баллистическую траекторию и активно-баллистическую. баллистическая - это из пушки бабах - и сразу максимальная скорость. А активно - это вначале разгон, далее полет по баллистической.
А вот разгон может быть и не таким интенсивным.

Но в целом говоря о гиперзвуковом оружии мы говорим всех не только о скорости но и возможностях управления.
Буря была управляемая на всей траектории, а Скайболт - баллистический - падающий по
инерции.
И да, далеко не все ракеты ПВО - гиперзвуковые. Большинство имеют скорость до 4-4.5 М.

РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:21

крезя написал:
Но не становится управляемым..

Он только меняет траекторию, маневрирует, тормозит.. Всё что угодно, но только не "управляемый"! biggrin.gif Ты себе новое сакральное слово придумал, "управляемый"?
Перестань ересь нести. smile.gif

крезя написал:
. Я про что то серьезное, типа сопоставимом с JDAM. т.е. позволяющем боле мене устойчиво планировать.

При торможении на гиперзвуке от высоты 100 км до 15 км можно упланировать очень далеко, даже с АК конуса.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:24

крезя написал:
Не гипер. там скорости порядка 3М - если говорить об атмосфере...

И как далеко улетит БЧ на скорости 3М? 3d.gif
Может лучше почитать чего, прежде чем писать? wink.gif
крезя
12 марта 2018, 16:24

РазведчикСандора написал: Он только меняет траекторию, маневрирует, тормозит.. Всё что угодно, но только не "управляемый"!

Оно падает! Так будет точнее.
Падает и теряет скорость за счет сопротивления атмосферы, постепенно увеличивающегося.

РазведчикСандора написал: При торможении на гиперзвуке от высоты 100 км до 15 км можно упланировать очень далеко, даже с АК конуса.

Вот только оно планирует с высоты 15 и скорости 3М, а до этого падает.
крезя
12 марта 2018, 16:26

РазведчикСандора написал: И как далеко улетит БЧ на скорости 3М? 

Тут косякнул, скорость 10 т. км/ч на высоте 60 км. т.е. около 10 М. не то посчитал. Но дальше неуправляемое по баллистической.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:28

крезя написал:
Первый раз слышу что БлекБирд летал больше 4М smile.gif

Скорость Бури - 3.1-3.3М.

крезя написал:
А вот разгон может быть и не таким интенсивным.

Я про интенсивность разгона вообще не пишу. Я пишу про максимальную скорость полёта, которая достигается в конце активного участка.

крезя написал:
И да, далеко не все ракеты ПВО - гиперзвуковые. Большинство имеют скорость до 4-4.5 М.

А это ту при чём вообще?
РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:29

крезя написал:
Оно падает! Так будет точнее...

Не, это просто ты не понимаешь аэродинамики.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:31

крезя написал:
Тут косякнул,  скорость 10 т. км/ч на высоте 60 км. т.е. около 10 М. не то посчитал. .

Что значит я "косянул", если скорость Скайболта 15000 км/ч? - Иначе на 2000 км не улететь.
И это не 10, а более 15М.
ЗЫ
Пардон, я кажется неправильно тебя понял.
крезя
12 марта 2018, 16:32

РазведчикСандора написал: Скорость Бури - 3.1-3.3М.

До 4.6 в максимуме.

РазведчикСандора написал: Я про интенсивность разгона вообще не пишу. Я пишу про максимальную скорость полёта, которая достигается в конце активного участка.

Одинаковую дальность можно получить при меньшей скорости, но большем активном участке.

РазведчикСандора написал: А это ту при чём вообще?

При том, что ранее ты говорил что почти все зенитные ракеты - гиперзвук.
так вот скорее наоборот, только некоторые из них - гиперзвук.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 16:37

крезя написал:
До 4.6 в максимуме.

Где такое пишут?

крезя написал:
Одинаковую дальность можно получить при меньшей скорости, но большем активном участке.

Да, можно активный участок растянуть хоть на всю дальность... такая фигня получится! biggrin.gif

крезя написал:
При том, что ранее ты говорил что почти все зенитные ракеты - гиперзвук.
так вот скорее наоборот, только некоторые из них - гиперзвук.

А ты попробуй цитатой подтвердить.
крезя
12 марта 2018, 16:42

РазведчикСандора написал: Что значит я "косянул", если скорость Скайболта 15000 км/ч? - Иначе на 2000 км не улететь.
И это не 10, а более 15М.

Это значит что я не верно пересчитал заявленые 10 тыс км/ч в скорости звука.
а 15 - это твои данные, которые отличаются от моих smile.gif Возможно это цифры противоспутникового варианта.
В общем путаница по этим цифрам.

TedBelsky
12 марта 2018, 16:48

крезя написал:
Первый раз слышу что БлекБирд летал больше 4М

А "Буря" летала? А когда? А где? biggrin.gif
крезя
12 марта 2018, 16:52

РазведчикСандора написал: Где такое пишут?

Везде пишут smile.gif
А. ты просто не в курсе smile.gif
Ты на эту что ли подумал?

РазведчикСандора написал: Да, можно активный участок растянуть хоть на всю дальность... такая фигня получится! 

Угу. Получится или это или это .

Хотя, судя по всему у того же 9М723 - активный участок сильно больше в сравнении с ракетами аналогичной дальности.

РазведчикСандора написал: А ты попробуй цитатой подтвердить.

Сам, все сам smile.gif Хотя может и не ты. В самом начале 1-го марта кто то это сказал.
А. может это был Тэд?
крезя
12 марта 2018, 16:58

TedBelsky написал: А "Буря" летала? А когда? А где?

О, тока его вспомнили.
Принятие на вооружение - 65 год (фактически - 68)
Официально счас на вооружении.
Я кстати такую руками щупал в Балаклаве, в музее. Меня еще удивило, что обтекатель текстолитовый.

user posted image

user posted image
TedBelsky
12 марта 2018, 16:59

крезя написал:

Я именно на нее подумал. Х-22 у меня с названием "Буря" чота не ассоциируеца smile.gif
РазведчикСандора
12 марта 2018, 17:04

крезя написал:
.. Возможно это цифры противоспутникового варианта..

Так варианты ничем не отличались, вроде-бы. Разнице неоткуда взяться.
В любой случае - что то, что другое, всё равно гипер. wink.gif
крезя
12 марта 2018, 17:10

TedBelsky написал: Я именно на нее подумал. Х-22 у меня с названием "Буря" чота не ассоциируеца

Ну так надо гибше быть. Было же понятно, что "кинжал" - продолжение линейки Х-22/Х-32 но на другой базе. (ТТУ против ЖРД).

РазведчикСандора написал: Так варианты ничем не отличались, вроде-бы. Разнице неоткуда взяться.

Разная высота, разное сопротивление воздуха, разные траектории. Что при равных двигателях дадут разную скорость. А если вторая ступень еще и другая - то вообще.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 17:11

крезя написал:

Ага.

крезя написал:
...Хотя может и не ты...

Ааа. wink.gif
РазведчикСандора
12 марта 2018, 17:13

крезя написал:
Хотя, судя по всему у того же 9М723 - активный участок сильно больше в сравнении с ракетами аналогичной дальности.

Вряд-ли. Его чрезмерное растягивание только ухудшает параметры.
TedBelsky
12 марта 2018, 17:19

Ааа. wink.gif

Точно не я. Я про гиперзвуковость зенитных ракет знаю примерно ничего biggrin.gif
крезя
12 марта 2018, 17:20

РазведчикСандора написал: Вряд-ли. Его чрезмерное растягивание только ухудшает параметры.

Нет. Зависит от того, какая цель.
Естественно максимальная дальность так не получится.
Но можно подтянуть другие параметры.
крезя
12 марта 2018, 17:21

РазведчикСандора написал: Ааа.

TedBelsky написал: Точно не я. Я про гиперзвуковость зенитных ракет знаю примерно ничего

Блин, придется таки искать цитаты. Но позже.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 17:23

крезя написал:
Разная высота, разное сопротивление воздуха, разные траектории. Что при равных двигателях дадут разную скорость.

Он запускается с самолёта, на высоте больше 10 км. С высотой обычной баллистической траектории 480 км. Не требовалось никакой особой специфик от противоспутникового варианта.

крезя написал:
А если вторая ступень еще и другая - то вообще.

Про это не пишут. Да этого и не требовалось, см. высоту обычной траектории.
РазведчикСандора
12 марта 2018, 19:11
про испытания Сармата:
"По данным ряда СМИ, огневые испытания жидкостных двигателей первой ступени "Сармата" успешно завершились в 2016 году."

"Бросковые испытания — это эксперимент, в ходе которого отрабатывается старт ракеты, ее безаварийный выход из шахты и начальный этап работы двигателя, — рассказал РИА Новости генерал-майор в отставке Владимир Дворкин, бывший начальник 4-го ЦНИИ Минобороны — структуры, решающей широкий круг проблем научного обеспечения строительства РВСН и развития стратегического ракетного вооружения. — Из шахтной пусковой установки выбрасывается макет с реальным двигателем первой ступени и грузовым "заменителем" всей остальной части ракеты. Макет эквивалентен готовому изделию по габаритам и массе. Запас топлива там небольшой — чтобы хватило на несколько секунд полета".
Отсюда
Kuzmith
13 марта 2018, 05:32

Согласен.
Хотя вес там указали 110 тонн а не 200.
Так же я говорил что двигателем она работала, просто не показали.
РазведчикСандора
13 марта 2018, 12:15

Kuzmith написал:
...Так же я говорил что двигателем она работала, просто не показали.

Конечно там должен быть двигатель, уводящий эту бандуру в сторону, иначе она рухнет обратно в шахту и разснесёт там всё к .... Хлопот потом не оберёшься. smile.gif
skotina
14 марта 2018, 18:41
USS Iwo Jima в Хайфе
sosedrvr
16 марта 2018, 12:22

В качестве примера: БЧ противоракеты, мегатонного класса, решает эту проблему (и не только эту). Уже лет сорок как.

тут проблемма как бы вообще не в ракете, а в средствах наведения и алгоритмах селекции целей.
Я_ПРО была не потому что ракета не могла управляться и попасть в цель, а потому что локатор не мог отличить боевую от ложной. Приходилось бить в облако целей.
Kuzmith
16 марта 2018, 14:11
Не успел осмыслить сообщение USA Today о падении Ф-18 и странной гибели пилота и оператора вооружения, как видел ещё и это:

Американские военнослужащие находились на борту вертолета, который разбился в четверг на западе Ирака. Об этом говорится в заявлении Центрального командования Вооруженных сил США, поступившем в ТАСС.
"Американский военный вертолет разбился на западе Ирака с военнослужащими из США на борту. Спасательные команды находятся на месте, куда упала машина. Для расследования причин случившегося будет проведено расследование", - говорится в заявлении.
По данным американских должностных лиц, крушение потерпел вертолет HH-60 Pave Hawk. Он упал в провинции Анбар. Телеканал ABC утверждает, что на борту находились семь человек, все они были служащими военно-воздушных сил, есть погибшие. Пока нет доказательств того, что вертолет был обстрелян с земли.

Чуть ранее сообщили что близь Ки-Уэст упал СуперХорнет:

Ударный истребитель 213 эскадрильи, известной как Blacklions, базируемой в Вирджиния-Бич, около 16.30 часов, разбился при заходе на посадку (в километре от ВПП), осуществляя тренировочный полёт.

Пилот и офицер системы вооружения катапультировались и были извлечены спасателями из воды, на вертолете их доставили в медицинский центр Лоуер Киз в Сток-Айленде, штата Флорида. Однако в среду, поздно вечером, американские ВМС сообщили, что оба офицера погибли. Имена погибших не сообщаются до уведомления ближайших родственников. Причины крушения расследуются.

sosedrvr
16 марта 2018, 15:10

Не, это просто ты не понимаешь аэродинамики.

Аэродинамика — это для тех, кто не умеет строить мощные моторы.(с) Энцо Феррари 3d.gif

Kuzmith
16 марта 2018, 17:33

sosedrvr написал: не потому что ракета не могла управляться и попасть в цель,

Не скажите! Проблема управления, а скорее некоего достаточно быстрого маневрирования, она стояла очень остро. И сейчас доступна те только лишь всем!
sosedrvr
16 марта 2018, 18:43

Kuzmith написал:
Не скажите! Проблема управления, а скорее некоего достаточно быстрого маневрирования, она стояла очень остро. И сейчас доступна те только лишь всем!

конкретная обсуждаемая ракета (ABM-3 GAZELLE) - управляемая. Факт? факт!
Проблема управления если и стояла, то в достаточной степени, на тот момент, была решена командой Люльева. (читаем сканы Первова)
Я не готов сейчас утверждать у кого потенциала было больше, у ракеты или локатора, но тот факт, что ракету пришлось делать с ЯБЧ (на мой взгляд) недвусмысленно намекает именно на недостаточную селективную способность РЛС.

А тот факт, что "GAZELLE-М" - ОФ, намекает на обратное, что смогли таки допилить возможности и ракеты и локатора до более точных результатов.

Итого: эффективность системы надо рассматривать в комплексе (ПР+РЛС) а не только лишь ракету. Но так, как темы "Всё о радарах" здесь нет... wink.gif
Kuzmith
18 марта 2018, 07:59
Командующего германскими ВВС, генерал-лейтенанта Карла Мюльнера уволят за лоббирование закупки Германией американских истребителей F-35, сообщают СМИ .ссылка
Каммхубер №2?
skotina
18 марта 2018, 10:38

Kuzmith написал: Командующего германскими ВВС, генерал-лейтенанта Карла Мюльнера уволят за лоббирование закупки Германией американских истребителей F-35, сообщают СМИ .ссылка
Каммхубер №2?

В статье написано, что он выходит в отставку, а не увольняют. 6 лет на должности ком. ВВС, 62 года пора бы уже на пенсию smile.gif. Исходя из статьи можно было написать "увольняют за отказ поддержки позиции минобароны по закупкам "Еврофайтера" " . Короче, обычные кабинетные войны, не следует путать с новостями из России, когда "увольняют за поддержку"= поймали на взятке, сейчас уволили , а завтра посадят. 3d.gif
Solmir
18 марта 2018, 11:12
Кто знает, что за заварушка была вчера на базе в Сирии? Писали на не очень надежных форумах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»