Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
skotina
9 апреля 2018, 14:56

Kuzmith написал:
Это не муть, это показатель работы ПВО.
Так что это норм.
А пока я буду таки подождать вменяемого разбора и анализа.
По предыдущим налётам до сих пор нет никакой вменяемой информации, кроме противоречивых воплей в СМИ и прочего шума.
Без относительно к работе ВВС Израиля и прочего. Просто нормальной информации крайне мало, что бы выводы сделать. Как то так...

И я тебе желаю долгих лет жизни и сибирского здоровья wink.gif
skotina
9 апреля 2018, 14:57

крезя написал:
Данные от "альтернативных источников" -кто ж им правду скажет?

Согласен, но цитируют приличные издания, так что...

Ну так больше нечем на такой дальности.

biggrin.gif
skotina
9 апреля 2018, 15:01

Kuzmith написал:
Пока со стороны Израиля есть тотальное засекречивание и инфошум. Что и понятно.
Такое же и со стороны родного МО. Краткий релиз и нет подробностей.
Может Израиль решил проверить как оно теперь будет при атаках? Прошлая вроде не шибко удалась. Ну и решили ещё раз ткнуть в мягкое, что бы сирийцы и иранцы вдруг не загордились?

Неверные предпосылки влекут к неверным выводам. Прошлая атака на Т-4 удалась, но теперь явно решили это змеиное гнездо поковырять основательней. Я бы предположил о наличие некоей развединформации, потребовавшей мер, о которой мы всё равно ничего не узнаем и будем строить предложения в стиле налётов ВМВ
крезя
9 апреля 2018, 15:02

skotina написал: Согласен, но цитируют приличные издания, так что...

Где то в цепочке этих цитат - в конце сидит дядя Ахмед, который "Мамой клянусь. у меня брат дворник на Т4".
skotina
9 апреля 2018, 15:08

Kuzmith написал:
Ну, тогда, с обиды, Хель Авир полетели жутко мстить, но вот результатов этих мщений, нет и поныне... Что служит почвой для различных размышлений. Ога...

facepalm.gif

Может. Я тогда уже высказал предположение, что ПВО Сирии вышло на новый тактический уровень и теперь всё резко поменялось. Данная ракетная атака показывает, что я вроде прав. Новый налёт построили уже совсем по иной схеме.

facepalm.gif N2. Жжёш, Кузьмичь. Особенно про "новый тактический уровень". Не говоря уже про "новую схему" smile.gif
skotina
9 апреля 2018, 15:11

крезя написал:
Где то в цепочке этих цитат - в конце сидит дядя Ахмед, который "Мамой клянусь. у меня брат дворник на Т4".

Не спорю, но с тем же успехом можно и доверять информации, как и не доверять ей. Для меня есть две индикации: 1. Публикации в нашей "серьёзной" прессе (как правило наши журналисты негласно сопоставляют информацию с "сливами не для прессы" из армии). 2. Возмущение России: из за рутинной антенны РЛС не стали бы накалять
Перепелкинд
9 апреля 2018, 15:40

skotina написал:
Я бы предположил о наличие некоей развединформации, потребовавшей мер, о которой мы всё равно ничего не узнаем и будем строить предложения в стиле налётов ВМВ

То есть оно чисто случайно совпало с грозными заявлениями Штатов о необходимости снова примерно наказать "энимал Асада".

У Израиля вроде как всё налеты "удаются", неудачных я не помню.
Mоlеstаrum
9 апреля 2018, 15:43
А ещё в ту же ночь бомбили Газу. Совпадение? biggrin.gif
Перепелкинд
9 апреля 2018, 15:51
Вы Газу бомбите все же немного чаще, чем Асада с хезболой.
skotina
9 апреля 2018, 16:06

Перепелкинд написал:
То есть оно чисто случайно совпало с грозными заявлениями Штатов о необходимости снова примерно наказать "энимал Асада".

А у тебя на этот счёт какие то соображения имеются? Только не "чисто пацанские" "с штатами договорились, что под шумок жахнут, а те не жахнули". Кстати, думаю, житель какой нибудь другой страны, а не России, увидел бы другие "совпадения", типа сильный муссон в Океании, приход в сознание Скрипаля, вступление в должность нового советника по нац. безопасности США, обвинение ПМ Ю. Кореи в коррупции и т.д. Например, вот у нас в тот же день выбрали со страшным скандалом почётных зажигателей факелов в День Независимости выбрали и вообще только закончилась еврейская пасха, началась христианская - чем не повод "жахнуть"? Оно же ритуальное жертвоприношение smile.gif

У Израиля вроде как всё налеты "удаются", неудачных я не помню.

Это потому, что у нас в целом армия и особенно ВВС - очень хорошие. Стараются не разочаровать
Kuzmith
9 апреля 2018, 17:06

skotina написал: Жжёш, Кузьмичь.

Ога! Напалмом прям! biggrin.gif
Kuzmith
9 апреля 2018, 17:07

Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), работающий на месте событий, прислал эксклюзивные кадры последствий ракетного обстрела авиабазы Т-4 и узнал дополнительные подробности инцидента. 

«По всей видимости, целью израильской авиации были исключительно иранские силы, именно они располагаются в западной части авиабазы. Данная цель достигнута не была: разрушения незначительные, авиапарк ВВС Сирии и взлетно-посадочная полоса не пострадали. Сейчас, несмотря на режим повышенной боеготовности, по понятным причинам введенный на авиабазе, все работает в штатном режиме», — сообщает корреспондент ФАН, в настоящее время находящийся на Т-4.

ссылка
user posted image
Kuzmith
9 апреля 2018, 17:11

По информации, озвученной Минобороны РФ, удар был нанесен из воздушного пространства Ливана двумя многоцелевыми истребителями F-15 ВВС Израиля. Западной части авиабазы достигли только три из восьми выпущенных израильской авиацией ракет, пять из которых были уничтожены сирийскими ПВО. В результате ракетной атаки погибли двое иранских военнослужащих, и еще семь — получили ранения.

Перехватить три ракеты не удалось из-за того, что развернутые в Сирии комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в начале атаки столкнулись с подавляющим воздействием извне. Источник внешнего воздействия пока установлен не был.

Там же.
Если написанное верно, то атаковали однозначно не ПРЛ УР " SkySniper", на которые указал Перепелкинд.
skotina
9 апреля 2018, 18:10

Ты же сегодня утром приводил ссылку на то, что воабще пострадавших и разрушений нет?

Кстати, Иран признал уже смерть своих троих ихтамнетов. Так что ссылочка так себе

По всей видимости, целью израильской авиации были исключительно иранские силы, именно они располагаются в западной части авиабазы. Данная цель достигнута не была: разрушения незначительные, авиапарк ВВС Сирии и взлетно-посадочная полоса не пострадали.[/B]

У тебя самого эта цитата сюрреалистического чувства не вызывает?
skotina
9 апреля 2018, 18:26

Kuzmith написал:

Там же.
Если написанное верно, то атаковали однозначно не ПРЛ УР " SkySniper", на которые указал Перепелкинд.

Там в ссылке твоей есть какая то железка под названием "осколок перехваченной ракеты". Может скажешь сразу чем же там стреляли?smile.gif
Solmir
9 апреля 2018, 19:07

Kuzmith написал:

Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН)

Напоминаю, что это официальное название ольгинских троллей, частного информационного агенства. Я бы очень скептически относился к любой их информации, включая таблицу умножения.
Kandaharian
9 апреля 2018, 23:34
Короче правильно долбанули, но мало. Вот Трамп вроде до среды чо та надумает. Возможно нас уже в четверг всех не будет.
Kuzmith
10 апреля 2018, 08:05

skotina написал: Ты же сегодня утром приводил ссылку на то, что воабще пострадавших и разрушений нет?

Где?
Вроде как в приведённой мной ссылке говорилось что "среди российских советников" пострадавших нет. А это немного разные вещи.
А по разрушениям, говорилось что работа не нарушена.
Ну и я вроде сразу сказал, что информации точной нет, буду ждать и смотреть по ходу дела.
Вот ход дела и проявил.
Пока уверено говорят о гибели 4-х:

Иранские СМИ сообщают о гибели иранских военных в результате атаки "сионистского режима" на Т4
На данный момент известны имена четырех погибших иранцев, но это не окончательные данные.
Акбар Завар Джаннати
Сейед Амар Мусави
Мехди Лотфи Ниясар
полковник Мехди Дехган Яздали

ссылка

По повреждениям и разрушениям, только транслируют фото ФАН, что приводил выше.
У вас там что израильская пресса пишет?
Kuzmith
10 апреля 2018, 08:30

skotina написал: Там в ссылке твоей есть какая то железка под названием "осколок перехваченной ракеты". Может скажешь сразу чем же там стреляли?

Нет, не скажу, я не такой сильный спец по АСП израильских ВВС.
А такой осколок мог от чего угодно быть. На AGM-142 "Попай-2" не подходит по дальности применения "SkySniper" не для этих целей что указаны ( поражение укреплённых позиций) .
Delilah – AL, но там носитель не Ф-15.
skotina
10 апреля 2018, 09:24

Kuzmith написал:
Пока уверено говорят о гибели 4-х:

4-х иранцев. Сирийцев вроде не считали. Но не суть.

По повреждениям и разрушениям, только транслируют фото ФАН, что приводил выше.
У вас там что израильская пресса пишет?

Согласись, фото "незначительных разрушений" не кореллирует с как минимум 4-мя мёртвыми иранцами (как минимум один из них - полковник). Разве что те мирно пили чай в ангаре в 3:30 ночи smile.gif . Заметь, я ссылаюсь исключительно на приведённые тобой ссылки smile.gif

У нас как всегда оперативные подробности не обсуждают (на самом деле, как не парадоксально, но израильскую общественность тип самолётов, ракет или точность попаданий в этом контексте волнует мало). Общий тон статей : "Иранцев надо мочить, хоть Россия и угрожает".
skotina
10 апреля 2018, 09:27

Kuzmith написал:
Где?

Вот. Но не суть, в первых сообщениях всегда много мути.,
Kuzmith
10 апреля 2018, 10:06

skotina написал: Вот. Но не суть, в первых сообщениях всегда много мути.,

А, да что то я пропустил этот пассаж.
Извиняюсь, но да, первые сообщения, там мало деталей и много победной риторики.
Kuzmith
10 апреля 2018, 10:10

skotina написал: 4-х иранцев. Сирийцев вроде не считали. Но не суть.

Подождём ещё, вдруг как обычно и ещё подробности появятся.

skotina написал: Согласись, фото "незначительных разрушений" не кореллирует с как минимум 4-мя мёртвыми иранцами (как минимум один из них - полковник). Разве что те мирно пили чай в ангаре в 3:30 ночи . Заметь, я ссылаюсь исключительно на приведённые тобой ссылки

Журналисты жеж.
Я пока полностью воздерживаюсь от оценок этого события. Данных мало. Просто привожу новости по теме.

skotina написал: У нас как всегда оперативные подробности не обсуждают (на самом деле, как не парадоксально, но израильскую общественность тип самолётов, ракет или точность попаданий в этом контексте волнует мало). Общий тон статей : "Иранцев надо мочить, хоть Россия и угрожает".

Ну в Арсенале как раз военные подробности принято обсуждать. Для общего тона есть другие треды, но я там не пишу. Не выдержи и забанят нафиг совсем же! 3d.gif
skotina
10 апреля 2018, 10:17

Kuzmith написал:
Ну в Арсенале как раз военные подробности принято обсуждать. Для общего тона есть другие треды, но я там не пишу. Не выдержи и забанят нафиг совсем же! 3d.gif

Будут подробности - сообщу. Хотя так как атаковали не мы, то и подробности как правило - из иностранных источников.
surijki
10 апреля 2018, 10:36

skotina написал:
Общий тон статей : "Иранцев надо мочить, хоть  Россия и угрожает".

Россия-то как раз нейтрально практически относится к "мочению" иранцев
skotina
10 апреля 2018, 10:52

surijki написал:
Россия-то как раз нейтрально практически относится к "мочению" иранцев

В данном случае наблюдается некоторая напряжённость, но возможно речь идёт о формальной "озабоченности". (Тем более, что есть слухи о том, что Израиль предупредил Россию о ударе "в строгом соответствии с договорённостями" и что российские "советники" покинули базу вечером перед атакой)
povorot
10 апреля 2018, 10:57
Похоже российские "советники" теперь будут играть роль шахтерских канареек. Посадят иранцы одного ихтампокаесть в клетку и как оно начнет биться об стены, значит пора сваливать.
skotina
10 апреля 2018, 11:04

skotina написал:
Будут подробности - сообщу. Хотя так как атаковали не мы, то и подробности как правило - из иностранных источников.

Ну вот, например такая подробность. Особое внимание обратим на время smile.gif
Перепелкинд
10 апреля 2018, 11:05
Кто бы сомневался.
Kuzmith
10 апреля 2018, 14:47

skotina написал: Ну вот, например такая подробность. Особое внимание обратим на время

Сенкс!
То то подозрительно выглядели обломки этих КР!
Буду старательно чесать затылок! Ога!
Kuzmith
10 апреля 2018, 14:50

Kandaharian написал: Возможно нас уже в четверг всех не будет.

Ты уже сподобился откопать укрытие? 3d.gif
skotina
10 апреля 2018, 14:50

Kuzmith написал:
Сенкс!
То то подозрительно выглядели обломки этих КР!
Буду старательно чесать затылок! Ога!

Это ты к чему?
(Американский самолёт - это радиоразведка или РЭБ)
TedBelsky
10 апреля 2018, 15:35
После возвращения кузмича форум просто чистое наслаждение biggrin.gif
Mоlеstаrum
10 апреля 2018, 15:38

Kuzmith написал:
Подождём ещё, вдруг как обычно и ещё подробности появятся.

Иранцы сообщают уже о семерых советниках.
skotina
10 апреля 2018, 15:46

Mоlеstаrum написал:
Иранцы сообщают уже о семерых советниках.

Кстати, есть ссылка на внятное описание рода занятий каждого? То, что полковник КСИР - что то типа командира эскадрильи их БПЛА, вроде написано, а остальные - как то не внятно, хотя имена имеются.
Перепелкинд
10 апреля 2018, 17:08

skotina написал:
Это ты к чему?
(Американский самолёт - это радиоразведка или РЭБ)

А ты сначала был резко против, когда я написал о чисто случайном совпадении. Разведка боем и все такое. Ясно дело, что куда ракета попала, там и был пункт управления с полковником КСИР.
skotina
10 апреля 2018, 17:59

Перепелкинд написал:
А ты сначала был резко против, когда я написал о чисто случайном совпадении. Разведка боем и все такое.

Я и сейчас резко против. smile.gif Речь идёт всего лишь о том, что американцы знали о нашей атаке (а возможно и Россия знала) и послали самолёт наблюдать издалека. Для активного РЭБ они всё равно были далеко. То, что происходит между нами и Ираном почти не имеет никакого отношения к тому, что происходит между Сирией и США и Россией.

Ясно дело, что куда ракета попала, там и был пункт управления с полковником КСИР.

Ясно кому? И что ясно? Троллинг какой то слабый у тебя вышел smile.gif
Kuzmith
10 апреля 2018, 18:38

Mоlеstаrum написал: Иранцы сообщают уже о семерых советниках.

А можно ссылку на 7 -х?
Kuzmith
10 апреля 2018, 18:38

skotina написал: Это ты к чему?

О близких контактах "третьего вида". 3d.gif
Kuzmith
10 апреля 2018, 18:39

skotina написал: Кстати, есть ссылка на внятное описание рода занятий каждого? То, что полковник КСИР - что то типа командира эскадрильи их БПЛА, вроде написано, а остальные - как то не внятно, хотя имена имеются.

Во-во, тож любопытно!
Kuzmith
10 апреля 2018, 18:40

skotina написал: То, что происходит между нами и Ираном почти не имеет никакого отношения к тому, что происходит между Сирией и США и Россией.

Собственно говоря, да. Так оно и есть!
крезя
10 апреля 2018, 21:42
Всеж кажется если там реально ф-15 были, то все похоже на СкайСнипера.
skotina
10 апреля 2018, 22:55

Kuzmith написал:
А можно ссылку на 7 -х?

ссылка
povorot
11 апреля 2018, 02:40
Что там, Герман?
Израиль еще существует не в виде остекленевшей поверхности?
Мощные шаги ответа звучат?
Сверхзвуковые ядерные барбариски жужжат?
Русские пилоты нежно елозят задницами об стекло СУ-57 над американскими авианосцами?
Есть новая скузьма?
Вопросы, вопросы...
Kuzmith
11 апреля 2018, 05:40

skotina написал: ссылка

Ага спасибо.

Иранские СМИ сообщают еще о трех погибших иранских военных в результате этой атаки, то есть общее количество достигло семи человек
Мортеза Базирипур из Бирдженда
Хамид Резаи из Тегерана
Ходжатолла Нухмани из Тегерана

ссылка
Kuzmith
11 апреля 2018, 05:43

крезя написал: Всеж кажется если там реально ф-15 были, то все похоже на СкайСнипера.

СкайСнипер она ПРЛ. Хотя если целями были именно радиоизлучающие КП или ПУ то вполне может быть.
Непонятны тогда снимки попаданий по бункерам.
В общем муть полная.
Kuzmith
11 апреля 2018, 05:52

Четыре официальных представителя США сообщили, что российские военные глушат американские военные беспилотники, действующие в небе над Сирией, тем самым затрудняя военные операции США.
Россия начала глушить несколько небольших американских беспилотников несколько недель назад. Американские официальные лица заявили, что это произошло после серии предполагаемых атак с применением химического оружия в удерживаемой повстанцами Восточной Гуте в Сирии. Российские военные обеспокоены тем, что американские военные ответят на эти атаки и начали глушить системы GPS беспилотных летательных аппаратов, работающих в этом районе, объяснили чиновники.
По словам доктора Тодда Хамфриса (Todd Humphreys), директора лаборатории Радионавигации Техасского университета в Остине, помехи, которые означают блокировку или шифрование приема дроном сигнала со спутника GPS, могут быть несложными.
«GPS-приемники в большинстве дронов можно довольно легко блокировать», — отметил он. Хамфриз, эксперт по спуфингу и глушению GPS, предупреждает, что это может оказать значительное влияние на американские БПЛА, вызывая их неисправность или даже крушение. «По крайней мере, это может вызвать серьезную путаницу» для оператора беспилотника на земле, если беспилотник сообщает о неправильном положении или потерян, сказал он.

ссылка
Привет Разведчику Сандора!
Kuzmith
11 апреля 2018, 06:52
Интересные картинки всплывают в сети:
user posted image
Kuzmith
11 апреля 2018, 06:54
Внутри:
Интересно, это какого удара снимки? Первого или второго?
ссылка

user posted image
крезя
11 апреля 2018, 08:29

Kuzmith написал: СкайСнипер она ПРЛ. Хотя если целями были именно радиоизлучающие КП или ПУ то вполне может быть.

Ты ничего не путаешь?
Обычная баллистическая с наведением по ГПС и скоростью "почти как у этого вашего Искандера". - 3.5 М
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»