Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Kuzmith
13 апреля 2018, 11:52

skotina написал: У нас ветераны ВПК все ещё вздыхают по дням, когда шли поставки в Иран.

Дружба это всегда хорошо! biggrin.gif
Kuzmith
13 апреля 2018, 12:10
Новость уже конечно устарела, но были и крупнее события:

Компания "Туполев" передала в эксплуатацию Дальней авиации ВКС России очередной ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 после контрольно-восстановительных работ.

Дальний бомбардировщик Ту-22М3 прошел полный перечень  работ в объеме малого ремонта  и доработок по бюллетеням в цехах Казанского авиационного завода (КАЗ им. С.П.Горбунова - филиал ПАО "Туполев"). На летно-испытательной станции КАЗ на ракетоносце успешно проведены  все наземные и летные испытания. После выполнения предъявительских,  приемо-сдаточных и ознакомительного полетов Ту-22М3 осуществил перелет к месту базирования.

Ту-22М3 - дальний многорежимный бомбардировщик-ракетоносец, предназначен для поражения наземных и морских целей во всем диапазоне скоростей самолета с больших, средних и малых высот. Был принят на вооружение в 1989 году. Всего на Казанском авиационном производственном объединении было построено около 500 самолетов Ту-22М различных модификаций.

ссылка
Пока, согласно справочнику World air Force 2018 в ВВС РФ числятся 68 "Backfire".
В последние годы их без шума и криков модернизируют и дооснащают. Все работы ведут не выходя за рамки договора СНВ-3.
user posted image
TedBelsky
13 апреля 2018, 12:49

kolyan68 написал: Оказывается, в Сирии Россия уже развернула комплексы С-600

Старье какое-то. Кузмича давно С-1200 прикрывает
Kuzmith
13 апреля 2018, 15:07
Ракеты летают разные:

Ракетные войска Народно-освободительной армии КНР в условиях секретности провели пять летных испытаний аэробаллистической ракеты, китайского аналога российского «Кинжала», который американские разведчики назвали CH-AS-X-13, сообщил The Diplomat источник в правительстве США.

Лента вру.
triaire
13 апреля 2018, 16:33

TedBelsky написал:
Старье какое-то. Кузмича давно С-1200 прикрывает

МОДЕРАТОРИАЛ:

Строгое предупреждение за регулярные личные выпады.
skotina
13 апреля 2018, 17:00
Моссад опубликовал свой ежегодный челенж.
Разгадавший его будет приглашён на программу отбора в кибер-отдел организации.... может быть
https://www.r-u-ready.xyz
povorot
13 апреля 2018, 17:03
Вот же Cкотина, челенж понимаешь, разгоравший понимаешь. Ну это просто праздник какой-то!
А чего сайт не на домене ru или su?
P.S. И уже поздно писать оправдательные письма, понимашь.
skotina
13 апреля 2018, 17:08

povorot написал: Вот же Cкотина, челенж понимаешь, разгоравший понимаешь. Ну это просто праздник какой-то!
А чего сайт не на домене ru или su?
P.S. И уже поздно писать оправдательные письма, понимашь.

biggrin.gif Про сайт - без понятияsmile.gif . Мопед не мойsmile.gif
В прошлом году челенж отгадал какой то кекс из кибер- стартапа и заявил что нафиг ему Моссад не нужен, он мол стимулы любитsmile.gif
povorot
13 апреля 2018, 17:16

skotina написал:
biggrin.gif Про сайт - без понятияsmile.gif . Мопед не мойsmile.gif
В прошлом году челенж отгадал какой то кекс из кибер- стартапа и заявил что нафиг ему Моссад не нужен, он мол стимулы любитsmile.gif

Все стимулы любят.
Немного напомнило про другой челеДж. Тетке говорят есть клубничное 3d.gif, а она хочет малиновое... 3d.gif
skotina
13 апреля 2018, 17:19

povorot написал:
Все стимулы любят.
Немного напомнило про другой челеДж. Тетке говорят есть кулбничное, а она хочет малиновое... 3d.gif

Не увидел связи. Боюсь, тут какой то ментальный барьер+трудности перевода
povorot
13 апреля 2018, 17:54

skotina написал:
Не увидел связи. Боюсь, тут какой то ментальный барьер+трудности перевода

Вполне согласен на ментальный барьер. На перевод не согласен. 3d.gif
Thellonius
13 апреля 2018, 19:04

povorot написал: Все стимулы любят.
Немного напомнило про другой челеДж. Тетке говорят есть клубничное 3d.gif, а она хочет малиновое...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Предупреждение за офтопик.
skotina
14 апреля 2018, 08:02

surijki написал:
Это я сказал сегодня и где события-то?? Ну которые мы принимаем за "победу русского оружия" как ты утверждал wink.gif

Как минимум 8 целей - от Дамаска до Алеппо, включая Масаяф в Латакии. Причём не только КР и прочими "малозаметными" средствами, но и Б-1, "Торнадо" и прочей "дорогой, отсталой и плохой" западной техникой. Причём без пожаров в жилых раёнах ("так война жеж", "все так делают"). Сирийское ПВО, конечно всех сбило (что в свою очередь ещё больше снижает достоверность всяких "5 из 8" в предыдущих атаках). Будем ждать ударов по носителям smile.gif Хотя скорее всего ограничится "это разве атака? да кто так атакует? да все ракеты просто упали в море и попали в сараи"
surijki
14 апреля 2018, 08:13

skotina написал:
Как минимум 8 целей - от Дамаска до Алеппо, включая Масаяф в Латакии. Причём не только КР и прочими "малозаметными" средствами, но и Б-1, "Торнадо" и прочей "дорогой, отсталой и плохой" западной техникой. Причём без пожаров в жилых раёнах ("так война жеж", "все так делают").  Сирийское ПВО, конечно всех сбило (что в свою очередь ещё больше снижает достоверность всяких "5 из 8" в предыдущих атаках). Будем ждать ударов по носителям smile.gif Хотя скорее всего ограничится "это разве атака? да кто так атакует? да все ракеты просто упали в море и попали в сараи"

Это у вас так говорят? biggrin.gif Уже принял 100-ку с утра за победу?
skotina
14 апреля 2018, 08:19

surijki написал:
Это у вас так говорят? biggrin.gif Уже принял 100-ку с утра за победу?

Это я так говорю. А что? (пить по утрам у нас не принято, извини, другие традиции)
surijki
14 апреля 2018, 08:23

skotina написал:
Это я так говорю. А что? (пить по утрам у нас не принято, извини, другие традиции)

Ну знаешь, то что говоришь ты - это как бы "бабка на двое".
(да? Сомневаюсь)
skotina
14 апреля 2018, 08:25

surijki написал:
Ну знаешь, то что говоришь ты - это как бы "бабка на двое".
(да? Сомневаюсь)

Завязывай со словестным пинг-понгом. Лучше в новости глянь. Хотя бы даже и российские. Может там фельетон свежий опубликовали
surijki
14 апреля 2018, 08:31

skotina написал:
Завязывай со словестным пинг-понгом. Лучше в новости глянь. Хотя бы даже и российские. Может там фельетон свежий опубликовали

По фельетонам у нас мастер ты. Новости посмотрю, когда точно подведут итог: куда прилетели ракеты, сколько не долетело, к чему привело, чьё ПВО сработало и тд. Видел вот видел перехвата Томогавка.
А радостные извещения с утра в стиле солдафонского тоста (это я про тебя, поэтому и спросил) - это не по мне.
skotina
14 апреля 2018, 10:16

surijki написал:
По фельетонам у нас мастер ты.

По фельетонам мастера редакторы центральных российских СМИ (и подгадали то как), печатающие их на первых страницах (на тупых журналюг и не свалишь).

Новости посмотрю, когда точно подведут итог: куда прилетели ракеты, сколько не долетело, к чему привело, чьё ПВО сработало и тд.

Уже можешь смотреть: большенство из 110 ракет сбито сирийским ПВОsmile.gif. Повреждения не большие

Видел вот видел перехвата Томагавка

Ну покажи и нам. Всем интересноsmile.gif

А радостные извещения с утра в стиле солдафонского тоста (это я про тебя, поэтому и спросил) - это не по мне.

Ну извини, если обидел чем. Будешь смеяться, но как раз наши СМИ пишут «Асад может выдохнуть: Трамп, опасаясь Путина нанёс ограниченный удар, имеющий символические последствия»
Так же пишется , что РФ и Израиль были предупреждены заранее (правда российская сторона заметила, что предупредили ее «только по каналам оперативного согласования»)smile.gif
surijki
14 апреля 2018, 10:48

skotina написал:
Уже можешь смотреть: большенство из 110 ракет сбито сирийским ПВОsmile.gif. Повреждения не большие

Ну повреждения, судя по новостям (сейчас подожду чего Поддубный выложит еще) действительно непонятны. Я смысла такого вот удара не пойму. Зачем он? Как думаешь?
Он ведь ни на что не повлияет. Вроде даже никто и не погиб вообще.
Если и наносить, то как в Югославии или не наносить вообще

При этом источники Reuters и Sky News сообщали, что российская сторона в свою очередь предупредила официальный Дамаск об ударах, и сирийские власти эвакуировали «за несколько дней» до атаки технику и людей.

skotina
14 апреля 2018, 11:07

surijki написал:
Ну повреждения, судя по новостям (сейчас подожду чего Поддубный выложит еще) действительно непонятны. Я смысла такого вот удара не пойму. Зачем он? Как думаешь?
Он ведь ни на что не повлияет. Вроде даже никто и не погиб вообще.
Если и наносить, то как в Югославии или не наносить вообще

Ты же предлагал подождать? Ну давай ещё подождём, что бы понять смысл повреждений smile.gif Интернет забит роликами с кадрами взрывов и летящих КР. Со сбитием правда сложнее smile.gif
крезя
14 апреля 2018, 11:15

surijki написал: Я смысла такого вот удара не пойму. Зачем он? Как думаешь?

1. Зачистка палева перед визитом химиков. Которые как раз сегодня туда выезжают.
2. Внутренняя политика США имеет перевес над внешней. Т.е. тому же Трампу важнее показать внутри страны действие, чем отрицательные последствия за границами страны.
3. И самое наверное главное - все идёт по плану. В смысле как п имитация хим атаки так и типа ответам - звенья одной цепи. Т.е. механизм запущен и его невозможно остановить.
В общем о чем я? Критерии арсенала тут не работают. Критерии ПЖ тут не работают. Пора в ТЗ переходить.
povorot
14 апреля 2018, 11:17
Прилетели "новенькие" и "миленькие" и "умненькие" ракетки.(с)
Сколько точно прилетело надо разумеется ждать информации из нормальных источников, т.к. МинОбороны России врет как дышит, может в силу своего скудомуия, может просто по приколу.
Ну и отдельно стоит упомянуть, что российские войска, как и обещали, "отбили" атаку и "подавили" источники запуска. Не соврали и в этот раз. 3d.gif В очередной раз спасли мир от 4МВ. drink.gif
Kuzmith
14 апреля 2018, 11:28
Ну вот и прошла проверка сирийского и иранского ПВО в "мягком" варианте. Ждём результатов!
surijki
14 апреля 2018, 11:29

povorot написал: Прилетели "новенькие" и "миленькие" и "умненькие" ракетки.(с)
Сколько точно прилетело надо разумеется ждать информации из нормальных источников, т.к. МинОбороны России врет как дышит, может в силу своего скудомуия, может просто по приколу.
Ну и отдельно стоит упомянуть, что российские войска, как и обещали, "отбили" атаку и "подавили" источники запуска. Не соврали и в этот раз. 3d.gif В очередной раз спасли мир от 4МВ. drink.gif

В силу твоего скудоумия, твой коммент и рождён 3d.gif
surijki
14 апреля 2018, 11:31

Kuzmith написал: Ну вот и прошла проверка сирийского и иранского ПВО в "мягком" варианте. Ждём результатов!

Да, тоже интересно. До аэропорта Дамаска говорят ничего вообще не долетело.
Kuzmith
14 апреля 2018, 11:32

surijki написал: Я смысла такого вот удара не пойму.

面を保存する

Другого не вырисовывается.

Kuzmith
14 апреля 2018, 11:32

surijki написал:

Это из секты "упорышей".
Наплюй.
Kuzmith
14 апреля 2018, 11:33

крезя написал:

Договорняк. В чистом виде.
Kuzmith
14 апреля 2018, 11:34

skotina написал:

Я вот только со службы. Отбой дали, сказали всем по домам, это Ох.... Ох как обрадовало.
крезя
14 апреля 2018, 11:34

povorot написал: МинОбороны России врет как дышит, может в силу своего скудомуия, может просто по приколу.

Противная сторона врёт чуть чаще чем лишит. Т.к. причина удара - такая же надуманная.
Kuzmith
14 апреля 2018, 11:37

surijki написал: Да, тоже интересно. До аэропорта Дамаска говорят ничего вообще не долетело.

Нам "отбой" дали всем.
Оставили только дежурную смену. biggrin.gif
Да и до этого, скажем прямо, все расслабленные ходили.
"Шайрат №2", ога! 3d.gif
Kuzmith
14 апреля 2018, 11:38
Я лично отдыхать, в понедельник плановый учения начинаются, ога!
povorot
14 апреля 2018, 11:42
Устал за Родину болеть? Отдохни, отдохни. 3d.gif
Kuzmith
14 апреля 2018, 11:48

skotina написал:

surijki написал:

Девочки не ссорьтесь! (с), Без наездов, ога!
Ждём результатов и потом будем вдумчиво "обсасывать".
Я покатил домой, и может действительно за полгода ( не считая ритуального бокала шампанского на НГ)разок, (благо уже сильно не утро! 3d.gif ) позволю "стописят" крепкого! biggrin.gif
Благо и сын на побывку приезжает!
крезя
14 апреля 2018, 11:49

Kuzmith написал: Другого не вырисовывается.

Теперь ему надо застрелиться. Похоже Дональду вручили танто.
Kuzmith
14 апреля 2018, 11:50

povorot написал:

Смажь, охлаждающей мазью горящие места и топай в ПЖ, там попустит! 3d.gif
skotina
14 апреля 2018, 11:50

крезя написал:
1. Зачистка палева перед визитом  химиков. Которые как раз сегодня туда выезжают.

Слушай, не опускайся до такой низкопробной ваты, а? facepalm.gif

2. Внутренняя политика США имеет перевес над внешней. Т.е. тому же Трампу важнее показать внутри страны действие, чем отрицательные последствия за границами страны.

Это правило действует исключительно для политики США. biggrin.gif

3. И самое наверное главное - все идёт по плану. В смысле как п имитация хим атаки так и типа ответам - звенья одной цепи. Т.е. механизм запущен и его невозможно остановить.
В общем о чем я? Критерии арсенала тут не работают. Критерии ПЖ тут не работают. Пора в ТЗ переходить.

Не множь сущности. Запад закрепился на западе Сирии и переходит к следующему этапу: вытеснению РФ и Ирана из остальных частей, кроме Латакии. Может быть химатака была, а может ее и не было, но безапелляционно заявлять "имитация" - такая же демагогия, как и заявлять "я верю, что атака была". Я понимаю, что это крайне неприятное утро для российских граждан. Поведи себя так моя страна (хотя она и не претендует на супердержаву) я тоже был бы зол и расстроен (что бывало в прошлом, кстати), Но всё же предлагаю не скатываться в унылое г*** демагогии.
Kuzmith
14 апреля 2018, 11:51

крезя написал: Похоже

Да нифига! Всё будет идти своим чередом!
Kuzmith
14 апреля 2018, 11:52

skotina написал: Но всё же предлагаю не скатываться в унылое г*** демагогии.

Согласен!
skotina
14 апреля 2018, 11:52

Kuzmith написал:

Девочки не ссорьтесь! (с), Без наездов, ога!
Ждём результатов и потом будем вдумчиво "обсасывать".
Я покатил домой, и может действительно за полгода ( не считая ритуального бокала шампанского на НГ)разок, (благо уже сильно не утро! 3d.gif ) позволю "стописят" крепкого! biggrin.gif
Благо и сын на побывку приезжает!

Хороших выходных smile.gif
skotina
14 апреля 2018, 11:55

Kuzmith написал:
Нам "отбой" дали всем.
Оставили только дежурную смену.  biggrin.gif
Да и до этого, скажем прямо, все расслабленные ходили.
"Шайрат №2", ога! 3d.gif

Где вы, а где Сирия. Зачем излишне напрягать сфинктеры? Даже у нас никакого аврала не было (хотя у нас ещё и бардак на заборе в Газе).
крезя
14 апреля 2018, 12:00

skotina написал: Слушай, не опускайся до такой низкопробной ваты, а? 

Ну я ж п.3 пояснил что у меня нумерация в обратном порядке? Зачистка - попутная цель. Т.е. тактическая.

skotina написал: Это правило действует исключительно для политики США.

Нет. Но только для нее действует обратное правило. Т.е. внутренняя политика воздействует на мировую.

skotina написал: Не множь сущности. Запад закрепился на западе Сирии и переходит к следующему этапу: вытеснению РФ и Ирана из остальных частей, кроме Латакии.

В данном случае я вынужден признать что ты говоришь какую-то ерунду. Начиная с путаницы сторон света, заканчивая путаницей в последовательности- событий.
Запад закрепился на ВОСТОКЕ Сирии ДО того, как там появились наши и иранцы.
skotina
14 апреля 2018, 12:10

крезя написал:
Ну я ж п.3 пояснил что у меня нумерация в обратном порядке?  Зачистка - попутная цель. Т.е. тактическая.

Я начинаю сомневаться в твоей искренности.... Раён Думы вообще не бомбили и там российская ВП. Ну и кто что зачищает?

Нет. Но только для нее действует обратное правило. Т.е. внутренняя политика воздействует на мировую.

Ну, да, а Россия полезла в Сирию исключительно из чувства интернационализма. Да ладно тебе

В данном случае я вынужден признать что ты говоришь какую-то ерунду. Начиная с путаницы сторон света, заканчивая путаницей в последовательности- событий.
Запад закрепился на ВОСТОКЕ Сирии ДО того, как там появились наши и иранцы.

На счёт сторон света - зарапортовался. В остальном.... причём тут последовательность? (Не говоря уже о том, что Иран был в Сирии ещё до войны (и он же явился одним из катализаторов ее начала), а РФ там появилась со своими ВКС ДО США).
Короче, выпей рюмку вслед за Кузьмичём, расслабься а то, как я уже говорил, понимаю, что национальное унижение обескураживает, но зачем позорится то?
surijki
14 апреля 2018, 12:10
Если это правда:

Генштаб России заявил о том, что сирийской ПВО была перехвачена 71 крылатая ракета коалиции. Всего, согласно заявлению, было выпущено 103 ракеты

То это очень круто
skotina
14 апреля 2018, 12:11

surijki написал: Если это правда:

То это очень круто

Конечно это очень круто. Но это не правда. Хотя бы потому, что генштаб России заявил 3d.gif 3d.gif 3d.gif
povorot
14 апреля 2018, 12:12

Директор ЦРУ и кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил на слушаниях в сенате, что несколько недель назад в Сирии была убита "пара сотен россиян".

Пара сотен ихтамнетов уехало на побывку домой к родным.
Дополнительное подтверждение.
крезя
14 апреля 2018, 12:12

skotina написал: Поведи себя так моя страна

От действий твоей страны не зависит будет ли завтра вращаться наш шарик ( ну или черепаха, мож кто то из присутствующих в плоскую верит.)
skotina
14 апреля 2018, 12:18

крезя написал:
От действий твоей страны не зависит будет ли завтра вращаться наш шарик ( ну или черепаха, мож кто то из присутствующих в плоскую верит.)

О, да, понимаю. Ответственность за судьбы мира. Бремя белого человека и так далее. Действительно, молчу и не смею своим свиным (кошмар то какой) рылом в этот калашный ряд небожителей и отцов судеб лезть.
3d.gif
крезя
14 апреля 2018, 12:19

skotina написал: Я начинаю сомневаться в твоей искренности.... Раён Думы вообще не бомбили и там российская ВП. Ну и кто что зачищает?

Ваще не в курсе. Я еще сплю. Я не изучал где и по кому били. Кроме того - если не сказали - не значит что не было. Ну либо пытались но не смогли.

skotina написал:
Ну, да, а Россия полезла в Сирию исключительно из чувства интернационализма. Да ладно тебе

Твоя моя не понимать. Я на эту тему чуть позже.
И да, мы в Сирии не для отвлечения от внутренних проблем и ты.ды
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»