Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
Kuzmith
16 апреля 2018, 19:29

Тримбда написал: Тут я не понял - и что это показывает?

Прочитай свое же сообщение:

Тримбда написал: Чтобы оценивать дороговизну, нужно обладать информацией, которую из СМИ не получишь.

Я дал тебе ответ, что много можно узнать.
Много или мало, решай сам.
Тримбда
16 апреля 2018, 19:30

Kuzmith написал:
В Тартусе и Хмеймиме.
Так их и не бомбили крылатыми ракетами.
Поставки С-300 были отменены по просьбе Израиля, теперь похоже таки новейшие комплексы ПВО получит и Иран и Сирия.
Отлично получилось, нечего сказать!

Ну и отлично же, опять всех переиграли. Бедный Запад, что ни делает, обязательно в проигрыше оказывается.
Извини, что на святое нападаю, но откуда уверенность, что С-300 что-нибудь сбило бы в этой ситуации? Это же не Ашулук, тут бывает, что за слова и неоправданную браваду заставляют отвечать.
Тримбда
16 апреля 2018, 19:33

Kuzmith написал:
Ну так внимательно прочитай заявление Герасимова что когда и как он обещал делать, а потом выдвигай этот аргумент.

Ну да, кроме Герасимова, никто больше ничего не говорил. Посол Ливана молчал, а твит Трампа о том, что "обещаете сбивать ракеты - так они сейчас и полетят" - был ни с того ни с сего выдан.
Тримбда
16 апреля 2018, 19:37

Kuzmith написал:
Вот просил же посмотреть прям на предедущей странице:

Держи кто написал:ссылка

Мне это не трудно, но начинает надоедать:

3 Перестраховка с гуманными целями, мол ядовитый и особо удушливый газ выжечь, что бы мирные жители не потравились ( не лезет эта "гуманность" ни в какие ворота)

С тем, что до выделенного, нет никаких проблем. Выделенное - твое? Вот с этим я и спорил. Ты бы мой начальный ответ перечитал, а то похоже у тебя сложилось впечатление, что я присоединяюсь к твоим сомнениям по-поводу гуманности Запада. Спойлер: Нет! Я считаю что Запад ведет военные действия, руководствуясь в гораздо большей степени гуманностью, чем Россия. В моем ответе был сарказм, извини, если он оказался непонятен.
Kuzmith
16 апреля 2018, 19:39

Тримбда написал: Извини, что на святое нападаю, но откуда уверенность, что С-300 что-нибудь сбило бы в этой ситуации?

С чего ты решил что это для меня "святое"? uhaha.gif
Тримбда, я тебя прошу, в самом верху этой (138) страницы я указал интересующий меня вопрос и кратко озвучил версии, прочитай мой пост внимательно.
Повторю ещё раз:

Kuzmith написал: Но меня лично интересует только вопрос использованного наряда сил и средств.
Почему он такой огромный?
Никогда и нигде ранее такого не делали.

Понятно тебе это или нет?
Ты лично можешь с цифрами и ссылками на документы показать обоснованность такого метода МРАУ?
Если нет, то извини, спорить на ПЖ-шные темы я не хочу.
Тримбда
16 апреля 2018, 19:41

Kuzmith написал:
Прочитай свое же сообщение:

Я дал тебе ответ, что много можно узнать.
Много или мало, решай сам.

Про стоимость Томагавка все помнят еще с того времени, как заявлялась стоимость Калибра.
Откуда видно, что это дорого для того, кто эти средства применял? И откуда видно, что в момент планирования были доступны более дешевые решения с потребной вероятностью успеха? Это сейчас можно сказать, что обошлись бы и меньшим количеством, но решение-то принималось до удара smile.gif
Тримбда
16 апреля 2018, 19:49

Kuzmith написал:
Понятно тебе это или нет?
Ты лично можешь с цифрами и ссылками на документы показать обоснованность такого метода МРАУ?
Если нет, то извини, спорить на ПЖ-шные темы я не хочу.

Не надо кокетничать и делать вид, что все тут спорят на ПЖ'ные темы, а ты тут один исключительно в целях самообразования подвязан, и никаких замаскированных "ну тупые, кто же так стреляет, и что у них за эффективность средств такая" в твоих постах не содержится.

Я и сам не прочь был бы услышать ответ того, кто планировал эту операцию. Но, в отличие от тебя, смотрю на жизнь более реалистично и понимаю, что в этом форуме могу получить только ПЖ-ные рассуждения (ну еще разве что кто-то ссылку на брифинг от основных участников с ответами бросит).
Kuzmith
16 апреля 2018, 19:53

Тримбда написал: и никаких замаскированных "ну тупые, кто же так стреляет, и что у них за эффективность средств такая" в твоих постах не содержится.

Вот представь, что именно так!
Можешь перелопатить весь Арсенал но нигде ты не найдёшь моих высказываний "ну тупыыыые американцы!"
И сейчас меня интересует именно такой аспект случившегося:"вопрос использованного наряда сил и средств. Почему он такой огромный? Никогда и нигде ранее такого не делали."
Тримбда
16 апреля 2018, 20:03

Kuzmith написал:
Вот представь, что именно так!
Можешь перелопатить весь Арсенал но нигде ты не найдёшь моих высказываний "ну тупыыыые американцы!"
И сейчас меня интересует именно такой аспект случившегося:"вопрос использованного наряда сил и средств. Почему он такой огромный? Никогда и нигде ранее такого не делали."

Ну ОК, и меня тоже этот аспект интересует (вопрос твоей объективности в Арсенале замнем для ясности).

Я только не понимаю, почему тебе можно писать простыни, содержащие возможные причины в ПЖ-ном стиле (никаких ссылок на документы я там не увидел), а мне нельзя указать на твои передерги и добавить туда почему-то не приведенные тобой варианты, которые, по-моему мнению, могли бы объяснить эту расточительность? Я же предложенный тобой стиль ведения дискуссии не нарушал? На приведенные тобой общие рассуждения, я ответил своими? В чем проблема?
Spolokh
16 апреля 2018, 20:11

Kuzmith написал:
КР не копеечные. Их расход просчитывают заранее!

Ты хочешь сказать что щтаты заранее знали будут русские отвечать или нет?
крезя
16 апреля 2018, 20:34

Kuzmith написал: 3 Перестраховка с гуманными целями, мол ядовитый и особо удушливый газ выжечь, что бы мирные жители не потравились

Газ выжигают термобаром. ОФ не особо для этого годится. сколько его в избытке не насыпай.

И есть еще одна (фантастическая) версия такого избытка.
Часть топоров была экспериментальная с системой РЭБ вместо боеголовок. Но это теоретически - на практике вероятность отрицательная.
skotina
16 апреля 2018, 20:41

Kuzmith написал:
Другие фото наводят тогда на мысли о довольно таки низкой точности, получается?
Там где разброс воронок от попаданий такой, себе приличный...
Хотя с точностью у современного ВТО и конкретно КР, ИМХО, особых проблем не было никогда.
Вот как раз с "эшелонностью" у сирийцем мягко говоря не очень. Так что этот не тот момент.

Какие «другие» фото? Из под Хомса? Так там цель гораздо более «жидкая». К тому же точность и там отличная.
К тому же там другой боеприпас юзали, частично по крайней мере.
И в чем проблема с эшелонированностью ПВО Сирии? Загадками ты говоришь.

Однако почему такой классный трюк не вытворяли ранее, например с талибами или там с Усамой Бен Ладаном?
Что игиловцы как то не шибко впечатлились?
Ничего же в применённых средствах не изменилось? ( окромя новых КР ВБ AGM-158 JASSM, так и они на вооружении уже далеко не первый год)

Ты когда нибудь мемуары американцев читал? С талибами их цель была эффективное уничтожение или нейтрализация противника при практически стерильных обстоятельствах , а тут речь шла о показательной акции с кучей ограничений: не поубивать гражданских, создать эффектную «картину победы», 0 не релевантных попаданий и т.д.
skotina
16 апреля 2018, 20:44

Kuzmith написал:
Поставки С-300 были отменены по просьбе Израиля, теперь похоже таки новейшие комплексы ПВО получит и Иран и Сирия.
Отлично получилось, нечего сказать!

Этот шантаж с С-300 выглядит довольно жалко. Мы свои 10 отсрочки за БПЛА получили, говорят не впустую время потратили
skotina
16 апреля 2018, 20:45

Spolokh написал:
Ты хочешь сказать что щтаты заранее знали будут русские отвечать или нет?

Так и было. Ставлю питу с швармой
Тримбда
16 апреля 2018, 20:46

skotina написал:
Ты когда нибудь мемуары американцев читал? С талибами их цель была эффективное уничтожение или нейтрализация противника при практически стерильных обстоятельствах , а тут речь шла о показательной акции с кучей ограничений: не поубивать гражданских, создать эффектную «картину победы», 0 не релевантных попаданий и т.д.

Может еще и турков отговорить от С-400. Но не случилось, не стреляла она (вроде бы).
крезя
16 апреля 2018, 20:53
Новая официальная версия.
Панцири таки стреляли.
Kuzmith
16 апреля 2018, 20:58

Spolokh написал: Ты хочешь сказать что щтаты заранее знали будут русские отвечать или нет?

Я свою позицию высказал в самом начале обсуждения:ссылка

skotina написал: Так и было. Ставлю питу с швармой

Позвольте присоединиться и добавить к вашей ставке свою? biggrin.gif
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:01

крезя написал: Часть топоров была экспериментальная с системой РЭБ вместо боеголовок.

Что там рэбить то было? "Печору" и "Вегу"?
Ночной полковник (забыл пароль)
16 апреля 2018, 21:02

Kuzmith написал:
Хорошо, пусть так, по аналогии.
Можно ТТХ и коэффициент наполняемости для БЧ "проникающего" типа ( не фугасной! Это разные типы, а в кассетных-там конечно меньше, суббоеприпасы там однако!) какой нибудь отечественной КР или ОТР?

Проникающие БЧ несут меньше ВВ, чем просто фугасные, по определению - так как им требуются более толстые стенки. Для наших не нашел, а американская БЧ J-1000 для КРВБ AGM-158 при весе 435кг содержит 109кг ВВ, т.е. четверть.
крезя
16 апреля 2018, 21:03

Kuzmith написал: Что там рэбить то было? "Печору" и "Вегу"?

Я ж сказал - фантастическая.
Т.е. возможная, но не в этом случае.
Однако уже запущенная в инфопространство в виде инфомусора.

Kuzmith
16 апреля 2018, 21:06

крезя написал: Новая официальная версия.

Да не особо новая. Панцыри пока добавили, но очереди из пушек на ранних видео были...Конашенков на первых минутах озвучивает ровно те вопросы, что и у меня возникли. Слушаю дальше....
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:10
Дослушал брифиг.
Вопрос у всех будет только один: "где обломки?"
А так цифры интересные.
Даже "Квадрат" неплохо отстрелялся.
А вот 200-ка показала нулевую результативность по КР.
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:11

skotina написал: Этот шантаж с С-300 выглядит довольно жалко. Мы свои 10 отсрочки за БПЛА получили, говорят не впустую время потратили

Да, я так, портындеть только! biggrin.gif
skotina
16 апреля 2018, 21:16

Kuzmith написал:
Позвольте присоединиться и добавить к вашей ставке свою? biggrin.gif

Лучше против ставь, иначе мне никакого интереса. И расстегай или кулебяку желательно, а то знаем мы вашу шварму

Кстати, я не "договорняк" имел в виду, а тот факт, что во-первых понять, будут русские стрелять или нет можно довольно легко имея разведку, во-вторых, уж кто кто, а американцы на такое дело не подписались бы не имея нужной информации по данному вопросу
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:19

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Для наших не нашел, а американская БЧ J-1000 для КРВБ AGM-158 при весе 435кг содержит 109кг ВВ, т.е. четверть.

Черт с ним, пусть будет так.
Семь с половиной тонн перхлората аммония +алюминий и пластификатор (AFX-757, то чем снаряжают БЧ JASSM) это сильно меняют развалины?
Напомню, туда не грузовик с селитрой подогнали!
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:23

skotina написал: Лучше против ставь, иначе мне никакого интереса. И расстегай или кулебяку желательно, а то знаем мы вашу шварму

Ты мне выбора не оставляешь!
В любом случае буду должен уже две ( один раз уже обещал, если доберёшься до Хабаровска! Я помню!)
skotina
16 апреля 2018, 21:30

Панцири таки стреляли.

Где BDA с Меззе и Хомса?
Почему не упоминается два сайта под Хомсом?

Опять сходится только по Берзе.
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:33

skotina написал: И в чем проблема с эшелонированностью ПВО Сирии? Загадками ты говоришь.

Там нету эшелонирования почти совсем.
Чуть прикрыты некоторые объекты и всё.
Полного РЛ покрытия нет. Дыры в радиолокационных полях не прикрыты ничем.
Комплексов дальнего действия мало, среднего радиуса тож не богато, а малого, до недавнего времени, не было от слова совсем.
При эшелонированной ПВО, есть комплексы загоризонтального обнаружения и /или ( а лучше все и сразу) вынесенные локаторы и самолёты ДРЛО и РР.
С локаторами и ДРЛО ( и РР) у Сирии сам понимаешь, ога...
Следующий "слой" это дальнобойные ЗРК. Сколько 200-к у сирийцев есть, где они стоят и на что способны, Израиль знает как никто другой. ( это не намёк на Ф-16, а констатация факта, что С-200 очень стар... и их мало)
Других дальних комплексов у сирийцев нет.
Потом должен быть слой средних ЗРК и как вишенка -малого действия, включая войсковые комплексы.
И над всем этим должна летать истребительная авиация ПВО.
Вот примерно так должно быть.
Теперь сравни с этим ПВО Сирии в настоящий момент....
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:34

skotina написал: Почему не упоминается два сайта под Хомсом?

Говорю же что врут все.
skotina
16 апреля 2018, 21:34

Kuzmith написал:
Ты мне выбора не оставляешь!
В любом случае буду должен уже две ( один раз уже обещал, если доберёшься до Хабаровска! Я помню!)

beer.gif
skotina
16 апреля 2018, 21:35

Kuzmith написал:
Там нету эшелонирования почти совсем.
Чуть прикрыты некоторые объекты и всё.
Полного РЛ покрытия нет. Дыры в радиолокационных полях не прикрыты ничем.
Комплексов дальнего действия мало, среднего радиуса тож не богато, а малого, до недавнего времени, не было от слова совсем.
При эшелонированной ПВО, есть комплексы загоризонтального обнаружения и /или ( а лучше все и сразу) вынесенные локаторы и самолёты ДРЛО и РР.
С локаторами и ДРЛО ( и РР) у Сирии сам понимаешь, ога...
Следующий "слой" это дальнобойные ЗРК. Сколько 200-к у сирийцев есть, где они стоят и на что способны, Израиль знает как никто другой. ( это не намёк на Ф-16, а констатация факта, что С-200 очень стар... и их мало)
Других дальних комплексов у сирийцев нет.
Потом должен быть слой средних ЗРК и как вишенка -малого действия, включая войсковые комплексы.
И над всем этим должна летать истребительная авиация ПВО.
Вот примерно так должно быть.
Теперь сравни с этим ПВО Сирии в настоящий момент....

Я эшелонирования по высотам и дистанциям имел в виду.
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:42

skotina написал: С талибами их цель была эффективное уничтожение или нейтрализация противника при практически стерильных обстоятельствах

Ну и что мешало так же лупануть по крупным лагерям ракетами с расчётом 1 ракета-1 талиб?
Но не стреляли, морпехов отправляли, и те гибли там.
skotina
16 апреля 2018, 21:43

Панцири таки стреляли.

И ещё про протокольное "нужно боеприпасов один к трём" : кому верить? Генералу с его "должно быть" или СМИ, раз за разом озвучивающим цифры ~1 :4 израильских ракет достигающих цели при атаках на схожие цели? Вот от туда и перестраховка. Best practice/Best experience как говорят наши заморские хозяева
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:44

skotina написал: Я эшелонирования по высотам и дистанциям имел в виду.

Так и там всё "дырявое" до ужаса. Где то есть 200-ка, а где то её нет.
Где то "дальнобойный ЗРК" передаёт эстафету, а где и нет.
Ну и радиолокаторами там печаль -печаль.
skotina
16 апреля 2018, 21:46

Kuzmith написал:
Ну и что мешало так же лупануть по крупным лагерям ракетами с расчётом 1 ракета-1 талиб?
Но не стреляли, морпехов отправляли, и те гибли там.

Говорю тебе: почитай их мемуары. Они всё попробовали, просчитали и решили, что морпехи - это то , что нужно. Мы об этом можем хоть отдельную тему открыть- уверяю, их расчёты были вполне убедительны. Не говоря уже о том, что талибов они то как раз 1 талиб - 1 ракета и стреляли. Морпехи им как опора на земле нужны были
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:47

skotina написал:

Ну вот тогда не срослось, да... Уже и продумано всё было, но вот помешали обстоятельства.
Я в отпуск смог только через три-четыре месяца попасть, уже зима началась и я поехал на горных лыжах гонять.
Увы!
skotina
16 апреля 2018, 21:48

Kuzmith написал:
Так и там всё "дырявое" до ужаса. Где то есть 200-ка, а где то её нет.
Где то "дальнобойный ЗРК" передаёт эстафету, а где и нет.
Ну и радиолокаторами там печаль -печаль.

Вокруг Дамаска там довольно плотно натыкано, причём давно уже. Наши потому через Ливан и летают и Т4 не зря иранцы выбрали - он прямиком за их очагом ПВО в глубине сидит
skotina
16 апреля 2018, 21:49

Kuzmith написал:
Ну вот тогда не срослось, да... Уже и продумано всё было, но вот помешали обстоятельства.
Я в отпуск смог только через три-четыре месяца попасть, уже зима началась и я поехал на горных лыжах гонять.
Увы!

biggrin.gifВ следующий раз
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:50

skotina написал: Они всё попробовали, просчитали и решили, что морпехи - это то , что нужно.

Хотя, да... Гоняли же они Б-1б с полным загрузом по паре десятков афганцев бомбами шмальнуть.
Но ИМХО такой плотности применения КР по даже очень важным и хорошо защищённым целям, не было никогда!
Kuzmith
16 апреля 2018, 21:53

skotina написал: Вокруг Дамаска там довольно плотно натыкано, причём давно уже.

Сильно помогало? Вроде как не очень. Во всяком случае раньше.
А то вдруг окажется что Конашенков прав, и "Топоров" там настреляли как уток из гусятницы! 3d.gif
Вроде пообещали обломков набрать. Будем ждать.
крезя
16 апреля 2018, 21:54

skotina написал: Где BDA с Меззе и Хомса?
Почему не упоминается два сайта под Хомсом?

Я в вашей и соседней географии ваще ни разу не разбираться.
А счас не в том состоянии, чтобы сводить информацию воедино.
Ну либо по порядку.
Есть фото трех сараев на которых насчитано 10 "прилетов".
Это где?
Далее,на тех фото - 5 попаданий, остальные мимо.
Причем два - сильно мимо.
"Сильно мимо" может быть от поражения томагавка уже на финишной прямой?
Т.е. ракету сбили, но БЧ уже на земле взорвалась и воронка есть.
skotina
16 апреля 2018, 22:02

крезя написал:
Есть фото трех сараев на которых насчитано 10 "прилетов".
Это где?
Далее,на тех фото  - 5 попаданий, остальные мимо.
Причем два - сильно мимо.
"Сильно мимо" может быть от поражения томагавка уже на финишной прямой?
Т.е. ракету сбили, но БЧ уже на земле взорвалась и воронка есть.

С "сараями" есть два разных сайта и ни один из них не аэродром, это очевидно, хотя оба в провинции Хомс.
Те, 2 что "мимо" на расстоянии сотни метров от "сараев", а остальные - в радиусе 50 м от центра цели (см. масштаб), Естественно, после сбития КР уже не наносит никаких ударов, хоть "мимо" , хоть "не мимо" smile.gif . Совсем не сходится. Причём с фотографиями smile.gif
skotina
16 апреля 2018, 22:04

Kuzmith написал:
Хотя, да... Гоняли же они Б-1б с полным загрузом по паре десятков афганцев бомбами шмальнуть.
Но ИМХО такой плотности применения КР по даже очень важным и хорошо защищённым целям, не было никогда!

Повторю, не путай армейскую операцию со стратегической показательной акцией smile.gif
skotina
16 апреля 2018, 22:05

Kuzmith написал:
Сильно помогало? Вроде как не очень. Во всяком случае раньше.
А то вдруг окажется что Конашенков прав, и "Топоров" там настреляли как уток из гусятницы! 3d.gif
Вроде пообещали обломков набрать. Будем ждать.

Чёрт его знает, может и правы эти ихние путинские кремлеботы smile.gif Будем ждать. Без обломков - не поверю.
skotina
16 апреля 2018, 22:15
Прикольно. Что, серьезно?
крезя
16 апреля 2018, 22:17

skotina написал: С "сараями" есть два разных сайта и ни один из них не аэродром, это очевидно, хотя оба ни в провинции Хомс.

Наверное в русском языке будет правильно "локация". Ну либо точка, цель. Я как то понял, но думаю что народ путается.

skotina написал: Естественно, после сбития КР уже не наносит никаких ударов, хоть "мимо" , хоть "не мимо"

Я к тому, что если КР получает попадание ЗР, то оно понятно. Но если прилетело несколько (или даже один) ОФС 30мм, то ракета в цель точно не прилетит, но при падении БЧ что , не взорвется?
Т.е. я к чему? К методике подсчета. Одни считают ракету долетевшей, другие сбитой. А по сути она бабахнула рядом, но вред минимальный, или вообще нет.
крезя
16 апреля 2018, 22:20

skotina написал: Прикольно. Что, серьезно?

Я утром видел проскочила инфа, что в Думе не все черные "эвакуировались" и осталась какая то банда, которая расшумелась с утра.
Т.е. недопуск может быть по причине обеспечения безопасности.
Апд.
Интерфакс подтверждает.
Хотя я видел утром в каком то левом ( но более оперативном) источнике.
skotina
16 апреля 2018, 22:25

крезя написал:
Наверное в русском языке будет правильно "локация". Ну либо точка, цель. Я как то понял, но думаю что народ путается.

Извиняюсь, я долго искал подходящее русское словоsmile.gif

Я к тому, что если КР получает попадание ЗР, то оно понятно. Но если прилетело несколько (или даже один) ОФС 30мм, то ракета в цель точно не прилетит, но при падении БЧ что , не взорвется?
Т.е. я к чему? К методике подсчета. Одни считают ракету долетевшей, другие сбитой.  А по сути она бабахнула рядом, но вред минимальный, или вообще нет.

Это что то из области экспериментальных БЧ у КР, ИМХО. Какое-то редкое стечение обстоятельств с околонулевой вероятностью. Не говоря о том, что такую ракету зафиксировать как «сбитую» не возможно
skotina
16 апреля 2018, 22:32

крезя написал:
Я утром видел проскочила инфа, что в Думе не все черные "эвакуировались" и осталась какая то банда, которая расшумелась с утра.
Т.е. недопуск может быть по причине обеспечения безопасности.
Апд.
Интерфакс подтверждает.
Хотя я видел утром в каком то левом ( но более оперативном) источнике.

ок, ясноsmile.gif. Кстати, о бандах чёрных . Дума - это «колыбель сирийской революции». Там тихо будет только если всех «эвакуируют» или газом потравят - народ там идейный (салафиты какие то) и приезжих почти нет
крезя
16 апреля 2018, 22:35

skotina написал: Извиняюсь, я долго искал подходящее русское слово

Ну гугль перевод тоже говорит сайт.
Думаю что тут дело в американизмах - причем наверное больше у нас - когда "сайт" имеет отношение только к интернету.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»