Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
крезя
16 апреля 2018, 22:39

skotina написал:  Там тихо будет только если всех «эвакуируют» или газом потравят - народ там идейный (салафиты какие то) и приезжих почти нет

Это решается и другими методами, более гуманными, но времени надо много.
Ну думаю вы в этом должны разбираться.
VitMir
17 апреля 2018, 00:24

крезя написал: Новая официальная версия.

Ну, наконец-то, дождались
RamZesIV
17 апреля 2018, 01:47

triaire написал: Если удар наносился по объектам, связанным с хим. оружием, то ведь наверное могли опасаться того, что не только на складе, но и в НИИ хранится какое-то его количество?

Если все были в курсе, то оставить там химию не могли.

Некие товарищи сделали такой подсчет:

120 кг вв х 57 топоров = 6800 кг вв
+
108 кг вв х 19 джассмов = 2050 кг вв

И приложили вот такой видосик. ИМХО, тут все в порядке.

RamZesIV
17 апреля 2018, 01:55

Kuzmith написал:
Однако почему такой классный трюк не вытворяли ранее, например с талибами или там с Усамой Бен Ладаном? Ничего же в применённых средствах не изменилось?

Возможно, изменились возможности разведки? Новые технологии, спутники, картографирование с высоким разрешением?
RamZesIV
17 апреля 2018, 02:04

Тримбда написал:
То, что томагавк стоит миллион - настолько затасканная информация, что в ней я не сомневаюсь. Кто сказал, что это дорого?

В связи с этим у меня новая версия. Это обращение - ракет у нас на всех хватит.

А Конашенков, видимо, контактика начитался, потому что даже не специалист я смог разглядеть на одном из фото входы в бункеры. А он нет.
RamZesIV
17 апреля 2018, 02:19
Ребусы для скучающих
RamZesIV
17 апреля 2018, 02:22
На С-200, томагавки и JASSM не похоже
skotina
17 апреля 2018, 05:41

RamZesIV написал: Ребусы для скучающих

Это "Бук", ИМХО, это ещё тот которым стреляли по ншему Ф16
skotina
17 апреля 2018, 05:48

крезя написал:
Это решается и другими методами, более гуманными, но времени надо много.
Ну думаю вы в этом должны разбираться.

Странно знать методы решения, даже не понимая и не будучи знакомым с обстоятельствами и корнями проблемы. Ну да это в другом разделе.
Кстати, заявили, что до среды уже всех "чёрных" (хотя там только "зелёные", причём даже не признанные террористической организацией были) эвакуируют. Лажа полнейшая. Зачем было настаивать на немедленном расследовании, если даже подчистить следы не в состоянии? До этого я, если честно, склонялся к мнению, что никакой атаки там не было (хотя и "аглицкая провокация" - это тоже полный бред, я думал обычная арабская инсценировка была)
skotina
17 апреля 2018, 06:48

skotina написал:
Опять сходится только по Берзе.

Поправка : по Берзе, конечно, тоже не сходится: американцы там в два раза больше ракет заявили
surijki
17 апреля 2018, 07:42
Опять иудеи что-то пульнули. Говорят все сбито
skotina
17 апреля 2018, 09:53

surijki написал: Опять иудеи что-то пульнули. Говорят все сбито

Шаярат и Эль - Думейр. Сначала сказали, что сбили все 6 ракет, потом был слух, что две попали в Шаярат, а потом мелькнуло сообщение, что САА заявили, что ничего не было. Не удивлюсь если сейчас пропавшие сбитые "Томагавки" найдутся, а спишут на нас smile.gif . Как бы в Шаярате (за Эль Думейр не знаю) вроде иранцев не было, какой нам интерес туда стрелять?
surijki
17 апреля 2018, 09:57

skotina написал:
Шаярат и Эль - Думейр. Сначала сказали, что сбили все 6 ракет, потом был слух, что две попали в Шаярат, а потом мелькнуло сообщение, что САА заявили, что ничего не было. Не удивлюсь если сейчас пропавшие сбитые "Томагавки" найдутся, а спишут на нас smile.gif . Как бы в Шаярате (за Эль Думейр не знаю) вроде иранцев не было, какой нам интерес туда стрелять?

Да и наше МО уже опровергло обстрел
RamZesIV
17 апреля 2018, 10:03
А в телеграме выкладывали видео перехвата ракеты.
крезя
17 апреля 2018, 10:03

RamZesIV написал: Ребусы для скучающих

Первое ЗМ9 Куб/квадрат.
Второе р-40 воздух-воздух ракета.
surijki
17 апреля 2018, 10:07

крезя написал:
Второе р-40 воздух-воздух ракета.

Не похоже smile.gif
skotina
17 апреля 2018, 10:24

RamZesIV написал: А в телеграме выкладывали видео перехвата ракеты.

Видел, перехвата как раз там не видно
skotina
17 апреля 2018, 10:26

RamZesIV написал:
А Конашенков, видимо, контактика начитался, потому что даже не специалист я смог разглядеть на одном из фото входы в бункеры. А он нет.

Там нет дорог ведущих к входам, возможно это просто оттенённые обрывы рядом с бетонадами вдоль патрульной дороги.
крезя
17 апреля 2018, 10:41

surijki написал: Не похоже

Не похоже, а именно она и есть.
Те уши что торчат как воздухозаборники - сопла РД.
крезя
17 апреля 2018, 10:42
А это что?
Kuzmith
17 апреля 2018, 10:49

RamZesIV написал:  р-40 воздух-воздух ракета.

крезя написал: Второе р-40 воздух-воздух ракета.

Р-40 вот картинка с характерными "ушами"
user posted image
skotina
17 апреля 2018, 10:51

крезя написал: А это что?

Говорят SCALP. Это собственно единственное фото обломков чего либо, из последней атаки. Снято где то в Хомсе, говорят
Kuzmith
17 апреля 2018, 10:54

крезя написал: А это что?

Пишут что обломки британского варианта SCALP EG - Storm Shadow
крезя
17 апреля 2018, 10:57

skotina написал: Странно знать методы решения, даже не понимая и не будучи знакомым с обстоятельствами и корнями проблемы. Ну да это в другом разделе.

Вообще не проблема. Есть довольно эффективные методики как разжигания так и тушения. И то и другое не требует знания конкретных причин. Хотя требует знания базы культурологической.

skotina написал: Кстати, заявили, что до среды уже всех "чёрных" (хотя там только "зелёные", причём даже не признанные террористической организацией были) эвакуируют. Лажа полнейшая. Зачем было настаивать на немедленном расследовании, если даже подчистить следы не в состоянии?

Там и наши и американские журналисты уже поработать успели. Вплоть до заявки что все актёры найдены.
А черные или зеленые без разницы. Вначале было мнение что бой затеяли чтоб миссию не пустить. Но потом инфа пошла что бармалеи пытались вывезти свой арсенал. Типа было проплачено кому надо чтоб не заметили. А когда начали вывозить - то засветились. Как то так. Арсенал обычный естественно.
крезя
17 апреля 2018, 11:00

skotina написал: Говорят SCALP.

Kuzmith написал: Пишут что обломки британского варианта

Ну там белым по черному написано Сделано в Францииsmile.gif
skotina
17 апреля 2018, 11:37

крезя написал:

Ну там белым по черному написано Сделано в Францииsmile.gif

Так SCALP он французский как раз
skotina
17 апреля 2018, 11:46

крезя написал:
Вообще не проблема. Есть довольно эффективные методики как разжигания так и тушения. И то и другое не требует знания конкретных причин. Хотя требует знания базы культурологической.

Этими методики действительно известны уже сотни, а может и тысячи лет. Ими пользовался ещё Македонский, Сулейман, британцы израильтяне и арабские лидеры советских времён. Ни Башар ни его союзники эти методы не применяют, а иранцы их идеологически отрицают. Вот так и выходит.

Там и наши и американские журналисты уже поработать успели. Вплоть до заявки что все актёры найдены.

Как бы то ни было, но буде и речь о простой заминке, России она очень не на руку и кто то напортачил с ней. Это в лучшем случае. Не забываем что иранцы в местных салафитов могли запросто газ пустить- им это кругом на руку

А черные или зеленые без разницы. Вначале было мнение что бой затеяли чтоб миссию не пустить. Но потом инфа пошла что бармалеи пытались вывезти свой арсенал. Типа было проплачено кому надо чтоб не заметили. А когда начали вывозить - то засветились. Как то так. Арсенал обычный естественно.

Это уже ближе к истине. Они там такую оборону запилили,а в чужой стороне без оружия им не сладко будет.
крезя
17 апреля 2018, 11:46

skotina написал: Так SCALP он французский как раз

Я к тому что это "Не томагавк."
крезя
17 апреля 2018, 12:17
А это что за канал? Достойный доверия?
Говорят с жителями разговаривали - следов не нашли.
(На английском)
skotina
17 апреля 2018, 13:58

surijki написал: Опять иудеи что-то пульнули. Говорят все сбито

По последним сообщениям (в нашей прессе со ссылкой на сирийские агентства) речь идёт о кибератаке, в результате которой системы ПВО Сирии отреагировали на ложные цели. Интересный поворот событий, возможно даже кое что объясняющий smile.gif .
Кроме того, не характерно для предпраздничной атмосферы, опубликована карта расположения иранских ракет и, возможно авиации и БПЛА по сирийским аэродромам с комментарием: будет война и скоро....
skotina
17 апреля 2018, 14:01
Иранский БПЛА в ДЭЗ. Снимок менее месяца назад.
Тримбда
17 апреля 2018, 14:07

skotina написал:
речь идёт о кибератаке, в результате которой системы ПВО Сирии отреагировали на ложные цели. Интересный поворот событий, возможно даже кое что объясняющий smile.gif .

Дичь какая-то. Там же все старье, да к тому же российское. Должно быть надежно "защищено" от подобных инцидентов.

Может просто решили разбавить однообразное вранье и оседлать модную фишку про хакеров?
skotina
17 апреля 2018, 14:10

Тримбда написал:
Дичь какая-то. Там же все старье, да к тому же российское. Должно быть надежно "защищено" от подобных инцидентов.

Может просто решили разбавить однообразное вранье и оседлать модную фишку про хакеров?

Имеется в виду создание ложных целей на локаторах не механическим способом.
крезя
17 апреля 2018, 14:11

skotina написал: речь идёт о кибератаке,

РЭБ?
skotina
17 апреля 2018, 14:12

крезя написал:
РЭБ?

Ну типа того, только хитрый.
крезя
17 апреля 2018, 14:17

skotina написал: Ну типа того, только хитрый.

Я имею ввиду не компьютерные кибер атаки smile.gif
Ну теоретически я понимаю что можно в глазах старого аналогового радара создать видимость картинки ложной цели.
Но думаю что всю систему так обмануть не получится.
skotina
17 апреля 2018, 14:21

крезя написал:
Я имею ввиду не компьютерные кибер атаки smile.gif
Ну теоретически я понимаю что можно в глазах старого аналогового радара создать видимость картинки ложной цели.
Но думаю что всю систему так обмануть не получится.

А что за "система"?smile.gif И почему ты так думаешь?smile.gif
Особо порадовали (и насторожили) утверждения САА о том, что "все цели сбиты" сегодня утром...
крезя
17 апреля 2018, 14:33

skotina написал: А что за "система"?

Любые несколько радаров, использующий одинаковые сигналы.

skotina написал: И почему ты так думаешь?

Ну радары они же глупые. Они излучают и принимают. Чтобы обмануть один конкретный радар - надо имитировать сигнал отражающийся от цели. Если радаров несколько, - таких "приборов" должно быть несколько. Естественно завязанных между собой. Чтобы помеха локализовалась одинаково.
А вот если несколько локаторов одинаковых - тут начинаются проблемы - т.е. помехи рассчитанные для одного, будут восприниматься другим " не правильно".
Хотя, если подумать, чем сильнее защищен от помех данный конкретный аналоговый комплекс - тем проще обмануть систему.
С цифровыми конечно веселее.
И эээ. Я не знаю какие там методы в реальности используют - я только проецирую свои знания предмета на это область - т.е. что и как я бы делал.
skotina
17 апреля 2018, 14:38

крезя написал:
Любые несколько радаров, использующий одинаковые сигналы.

Ну радары они же глупые. Они излучают и принимают. Чтобы обмануть один конкретный радар - надо имитировать сигнал отражающийся от цели. Если радаров несколько, - таких "приборов" должно быть несколько.  Естественно завязанных между собой. Чтобы помеха локализовалась одинаково.
А вот если несколько локаторов одинаковых - тут начинаются проблемы - т.е. помехи рассчитанные для одного, будут восприниматься другим " не правильно".
Хотя, если подумать, чем сильнее защищен от помех данный конкретный аналоговый комплекс - тем проще обмануть систему.
С цифровыми конечно веселее.
И эээ.  Я не знаю какие там методы в реальности используют - я только проецирую свои знания предмета на это область - т.е. что и как я бы делал.

Предположим, что всё что знаешь ты знают разработчики РЭБ 3d.gif
крезя
17 апреля 2018, 14:38
Почему для ФАР/ПАР такие схемы постановки ложных целей использовать сложнее - потому что генерация сигнала помехи должна быть четко привязана к перемещению сканирующего луча. Что просто для систем с механическим сканированием, и может быть вообще не реализуемо для системе с электронным сканированием. Ведь электронное сканирование можно проводить по любому алгоритму.
Так что не думаю что кто то в реальности занимается такими системами. Давить - так давить. А имитировать - нуегонафиг.
крезя
17 апреля 2018, 14:39

skotina написал:
Предположим, что всё что знаешь ты знают разработчики РЭБ 3d.gif

Я думаю они знают намного больше.

skotina
17 апреля 2018, 14:49

крезя написал: Почему для
Так что не думаю что кто то в реальности занимается такими системами.  Давить - так давить. А имитировать - нуегонафиг.

Веско, чо. Я не настолько в этом спец, доверюсь твоему слову smile.gif
крезя
17 апреля 2018, 15:04
Ой сколько секретных фоток smile.gif
https://imp-navigator.livejournal.com/722128.html
крезя
17 апреля 2018, 15:13

skotina написал: Веско, чо. Я не настолько в этом спец, доверюсь твоему слову

Блин, не совсем все сформулировал.
Постановка ложных целей естественно существует.
Типа забить экран локатора ложными отметками, и все такое - это ближе к подавлению.
А вот созданием системы именно имитирующей на экранах четко локализируемые но не существующие в природе цели - это можно только для конкретного одного локатора.

Т.е. если собирать данные с нескольких локаторов (даже в ручном режиме) - то будет сразу ясно что это РЭБ.

Spolokh
17 апреля 2018, 15:16

крезя написал: Ой сколько секретных фоток smile.gif

Интересный мод на Ксенонавтов!
triaire
17 апреля 2018, 15:24

крезя написал:
Газ выжигают термобаром. ОФ не особо для этого годится. сколько его в избытке не насыпай.

В начале 2016 года было объявлено о начале работ по поиску новых способов повышения боевых качеств ракеты. Специалистами лаборатории Energetic Materials Research and Engineering было предложено усилить воздействие штатной боевой части при помощи некоторых доработок топливной системы. В некоторых ситуациях на момент попадания в цель в баках ракеты может оставаться некоторое количество топлива. Ученые лаборатории смогли использовать бак с остатками горючего в качестве специфического боеприпаса объемного взрыва. При помощи специальных средств распыления и воспламенения планировалось получить оптимальное распределение топлива по окружающему объему с последующим его зажиганием. В случае успешного решения имеющихся задач перспективные модификации ракет должны будут отличаться повышенным могуществом при сохранении штатной боевой части.

(Крылатая ракета Tomahawk Block IV: новые возможности старого оружия)
surijki
17 апреля 2018, 15:31

Никакого нового ночного удара по объектам в Сирии не было. Об этом сообщил Reuters командующий региональным военным альянсом, поддерживающим сирийское правительство.
По его словам, к срабатыванию системы противовоздушной обороны привела ложная тревога. Командующий рассказал, что сбой произошел из-за «совместной электронной атаки» США и Израиля. Ее целью стала сирийская радиолокационная система. Он добавил, что с произошедшим разобрались российские эксперты.

surijki
17 апреля 2018, 15:34

крезя написал: Ой сколько секретных фоток smile.gif

Там вообще интересный журнал. Откуда инфу берет только
skotina
17 апреля 2018, 15:36

крезя написал:
А вот созданием системы именно имитирующей на экранах четко локализируемые но не существующие в природе цели - это можно только для конкретного одного локатора.

Т.е. если собирать данные с нескольких локаторов (даже в ручном режиме) - то будет сразу  ясно что это РЭБ.

Теперь ясно, спасибо за объяснения.
Правда полчаса назад САА официально подтвердила, что выпустила ракеты ПВО по 9-и ложным целям появившимся на локаторах на двух разных локациях. Более того, было зафиксировано уничтожение целей. Может в Сирию напишешь? Или тому дяденьке в очках из российского штаба, вещавшему о результатах стрельб по всяким разным целям smile.gif
Это многое объясняет по поводу последних дней.
Жалко что спалились сегодня, сколько ещё генералов получило бы медали за героические действия ПВО smile.gif Небось в ВКС сами офигивали от таких результатов сирийцев smile.gif
surijki
17 апреля 2018, 15:39

skotina написал:
Это многое объясняет по поводу последних дней.

Пожалуй это только тебе что-то там объясняет. Именно по поводу удара коалиции, МО РФ точно определило количество выпущенных ракет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»