Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
skotina
17 апреля 2018, 20:39

крезя написал:
Там есть непреодолимое препятствие - язык.

Если бы ты прошёл по ссылке, ты бы увидел, что язык- не припятствиеsmile.gif

Верю. Правда мой опыт показывает немного иное. Но мой опыт на базе других компаний.

Вот в помощ твоему опыту. Справочник по кибер «красным командам»
крезя
17 апреля 2018, 21:20

skotina написал: Если бы ты прошёл по ссылке, ты бы увидел, что язык- не припятствие

Значит я что то не так понял.
TedBelsky
17 апреля 2018, 21:27

РазведчикСандора написал: Между тем Министерство Обороны Российской Федерации ставит очердной рекорд - 648 миллионов рублей в виде откатов за госконтракты, на всякой мелочёвке - кухни, пекарни и пр

И это только мелочевка, которой позволяют просочиться наружу для отвода глаз от основных "бенифициаров" smile.gif
skotina
17 апреля 2018, 21:33

крезя написал:
Значит я что то не так понял.

Там нет инструкций или правилsmile.gif
крезя
17 апреля 2018, 21:40

skotina написал: Там нет инструкций или правил

Я это понял. И понял так, что послание в строчке символов под цифрами.
Потом подумал, что послание с большой долей вероятности содержит иврит. И все.
В тему новостей.
Правда что ли?
Вот так прям кучей?

rmf
17 апреля 2018, 21:42

крезя написал:
Блин, не совсем все сформулировал.
Постановка ложных целей естественно существует.
Типа забить экран локатора ложными отметками, и все такое - это ближе к подавлению.
А вот созданием системы именно имитирующей на экранах четко локализируемые но не существующие в природе цели - это можно только для конкретного одного локатора.

Т.е. если собирать данные с нескольких локаторов (даже в ручном режиме) - то будет сразу  ясно что это РЭБ.

Эээ, я ни разу не локаторщик, они на нашем факультете на другом потоке учились, но друганы то есть, wink.gif так вот, по оченно проверенным слухам ещё 25 лет назад, тогда и рассказывали, 3 ложных цели уже делали.
крезя
17 апреля 2018, 21:53

rmf написал: так вот, по оченно проверенным слухам ещё 25 лет назад, тогда и рассказывали, 3 ложных цели уже делали.

Так, давай по порядку.
Я не вижу проблемы сделать любое количество ложных целей для одного локатора, если он не использует случайное либо псведослучайное сканирование на ФАР/ПАР. Либо еще какие методы защиты ( я предположил что можно использовать шифрованный импульс)
Вопрос только в выч. возможностях и элементной базе.
Я о том, что такая задача идет в бесконечность, как только количество радаров отлично от одного.

И о том, что да, можно построить практически стационарную систему - которая будет давать ложные цели в систему наблюдения, но ввиду некоторых сложностей - строить такую систему получится под конкретный район.
В результате считаю построение такой системы неразумным, и проще давить.

skotina
17 апреля 2018, 21:56

крезя написал:
Я это понял. И понял так, что послание в строчке символов под цифрами.
Потом подумал, что послание с большой долей вероятности содержит иврит. И все.

В 2016 решение выглядело так
крезя
17 апреля 2018, 22:16

skotina написал: В 2016 решение выглядело так

Я конечно немного знаю что такое языки высокого уровня, но в том челленже слишком много специализированных знаний. Я думал направленность немного другая. Хотя - правил нет - и в другом случае может быть совсем не то.
skotina
17 апреля 2018, 22:35

крезя написал:
Я конечно немного знаю что такое языки высокого уровня, но в том челленже слишком много специализированных знаний. Я думал направленность немного другая. Хотя - правил нет - и в другом случае может быть совсем не то.

Никто не знает в какую именно область направлена задача, причём каждый раз там другой трюк и не один ,но общее у них одно - уменее из широкого спектра знаний извлеч нужное специфическое необходимое для решения. В прошлом году победитель сказал «в принципе ничего сложного - просто нужно из белого шума выделить нужную информацию и применить ее «вне коробочки». Это я все к тому, что ребята занимающиеся такими штуками обажают задачи «это сделать невозможно», причём ищут решения не самые «правильные» с академической точки зрения.
Поиск , отбор и подготовка таких товарищей- отдельная тема
крезя
17 апреля 2018, 23:15

skotina написал: Никто не знает в какую именно область направлена задача, причём каждый раз там другой трюк и не один

Это как раз понятно.
Но.

skotina написал: но общее у них одно - уменее из широкого спектра знаний извлеч нужное специфическое необходимое для решения.

В данном случае требуется много "специфических" знаний. Т.е. знаний сетевых технологий скорее.
Kuzmith
18 апреля 2018, 03:54

РазведчикСандора написал: Между тем Министерство Обороны Российской Федерации ставит очердной рекорд - 648 миллионов рублей в виде откатов за госконтракты, на всякой мелочёвке - кухни, пекарни и пр.

Наконец то до кого то дошло что покупать полевые кухни КП-130 по полтора миллиона рублей-нонсенс!
Открыли глаза, ога!
Но новость хорошая, хоть кого то за мягкое взяли.... 3d.gif
Kuzmith
18 апреля 2018, 03:59

rmf написал: 3 ложных цели уже делали.

Такие?

Имитаторы воздушных целей (ИВЦ) 9Ф841, 9Ф841М предназначены для имитации в радиолокационном и инфракрасном диапазонах длин волн образцов высокоточного оружия, самолетов тактической авиации, крылатых ракет, планирующих бомб, ДПЛА, в том числе летящих на малых и предельно малых высотах, а также элементов их тактического применения. ИВЦ используются при проведении учебно-тренировочных и испытательных стрельб существующих и вновь создаваемых зенитно-ракетных комплексов и систем ПВО. ИВЦ 9Ф841, 9Ф841М для мишенного комплекса (МК) 9Ф691 разработаны на базе ЗУР 9МЗЗМ2 или 9МЗЗМЗ из состава ЗРК "Оса-АК" или "Оса-АКМ" с доработкой базовой ЗУР и представляют собой малоразмерные одноступенчатые твердотопливные ракеты без боевой части, размещенные в транспортно-пусковом контейнере (ТПК). ИВЦ оснащены радиолокационным отражателем уголкового типа, доработанной двигательной установкой и электросхемой. ИВЦ 9Ф841М является модификацией ИВЦ 9Ф841 с большей эффективной поверхностью рассеяния. ...

TedBelsky
18 апреля 2018, 11:34

Kuzmith написал:
Наконец то до кого то дошло что покупать полевые кухни КП-130 по полтора миллиона рублей-нонсенс!
Открыли глаза, ога!

А раньше никто не догадывался! Думал все по чеснаку, ога! biggrin.gif
РазведчикСандора
18 апреля 2018, 11:47

"Таких" будет столько, сколько их запустить, хочешь - три, а хочешь - тридцать три.
Речь шла об электронных имитаторах, создающих виртуальные, не существующие в реальности, цели.
РазведчикСандора
18 апреля 2018, 11:51

крезя написал:
Я о том, что такая задача идет в бесконечность, как только количество радаров отлично от одного..

Для ухода в бесконечность нет предпосылок.

крезя написал:
И о том, что да, можно построить практически стационарную систему...

А можно нестационарную, не зависимо от района.
РазведчикСандора
18 апреля 2018, 11:56

TedBelsky написал:
И это только мелочевка, ..

Kuzmith написал:
Наконец то до кого то дошло что покупать полевые кухни...

Ога. Как подумешь о том что творится в области заказов посложнее и подороже полевых кухонь... Там то-же самое, только валюта другая, более твёрдая.
РазведчикСандора
18 апреля 2018, 12:28

крезя написал:
Вот так прям кучей?

Ага. Но, как только установят на них пару-тройку боевых модулей, вуаля - будет очередная вундер. smile.gif
skotina
18 апреля 2018, 12:50

крезя написал:
В данном случае требуется много "специфических" знаний. Т.е. знаний сетевых технологий скорее.

Там и криптология и просто программирование и знание хардвера. Но в целом ты прав - знания общих курсов из универа, гугля и Википедии явно не достаточноsmile.gif
Kuzmith
18 апреля 2018, 13:25

РазведчикСандора написал: Речь шла об электронных имитаторах, создающих виртуальные, не существующие в реальности, цели.

Я с интересом послушаю не теоретические упражнения, а о практическом исполнении!
Как Холмс?! Это на практике как сделать можно, без запускаемого в воздух модуля?
Это не "харерс аттак", это некая система РЭБ.
Хочу увидеть в общем!
Kuzmith
18 апреля 2018, 13:29

РазведчикСандора написал: Как подумешь о том что творится в области заказов посложнее и подороже полевых кухонь

Там как раз очень сурьЁзно подходят и смотрят. Ибо жизни положить придётся если что не так.
А вот в области снабжений, там простор неописуемый! 3d.gif
И тушёнку, по цене за банку, как за килограмм мраморной говядины, я видел и пресловутые КП-шки и много чего...
blackhawk
18 апреля 2018, 14:04

Kuzmith написал: о практическом исполнении!

В составе AN/APS-137 ISAR на "Орионе".
Spolokh
18 апреля 2018, 14:07

Kuzmith написал:
Я с интересом послушаю не теоретические упражнения, а о практическом исполнении!
Как Холмс?! Это на практике как сделать можно, без запускаемого в воздух модуля?
Это не "харерс аттак", это некая система РЭБ.
Хочу увидеть в общем!

Типа увидеть Париж и умереть?! Ну ты фанат.
skotina
18 апреля 2018, 14:11

Kuzmith написал:
Там как раз очень сурьЁзно подходят и смотрят. Ибо жизни положить придётся если что не так.

Иногда ты такой наивный, Кузьмич. Даже у нас это не всегда останавливает. smile.gif
крезя
18 апреля 2018, 14:29

skotina написал: Но в целом ты прав - знания общих курсов из универа, гугля и Википедии явно не достаточно

Спасибо на добром слове smile.gif
Но к примеру знания необходимые в конкретном челленже никак ен пригодятся разработчику РЭБ. И наоборот.
крезя
18 апреля 2018, 14:34

skotina написал: Иногда ты такой наивный, Кузьмич. Даже у нас это не всегда останавливает.

Да нет, ты просто не в курсе некоторых реалий нашего времени. и нашей страны. А разведчик имхо еще в прошлом бултыхается.
За большими контрактами другой контроль.
Я сильно внутренней кухни не знаю, но там проблемы в некомпетентности и разгильдяйстве но не воровстве.
крезя
18 апреля 2018, 14:42

blackhawk написал: В составе AN/APS-137 ISAR на "Орионе".

Нет там такого.
крезя
18 апреля 2018, 15:37
кстати, к вопросу Сирийской географии в исполнении МО.
РазведчикСандора
18 апреля 2018, 16:03

Kuzmith написал:

Другие (чужие) жизни, и когда-нибудь, потом, может быть. Что сильно облегчает.
РазведчикСандора
18 апреля 2018, 16:07

крезя написал:
1. А разведчик имхо еще в прошлом бултыхается.
2 .Я сильно внутренней кухни не знаю,
3. но там проблемы в некомпетентности и разгильдяйстве но не воровстве.

Три, противоречащих друг другу (и даже, где-то, взаимоисключающих) утверждения, в одном посте. drink.gif biggrin.gif
skotina
18 апреля 2018, 17:24

крезя написал:
Да нет, ты просто не в курсе некоторых реалий нашего времени. и нашей страны. А разведчик имхо еще в прошлом бултыхается.
За большими контрактами другой контроль.
Я сильно внутренней кухни не знаю, но там проблемы в некомпетентности и разгильдяйстве но не воровстве.

Боюсь, никто из нас не в курсе поскольку в отличие от африканских или южноазиатских стран схемы «утечки» денег в России герметически закрыты от посторонних. Если в каком нибудь бундустане посредник получает безумный процент за контракт по явно завышенным расценкам (бывают случаи, когда африканские партнеры из нищих стран охотно покупают явно не нужное оружие по двойной цене), то в России как правило схемы завязаны на закупку какого то ненужного измерительного оборудования, какие то ненужные испытания и прчуюю секретную фигню, явно не стоящую означенных цифр в бюджете), причём контроль и результаты герметично хранятся только русской стороной. Это я знаю от людей, имевших контракты с Россией в последние годы. Например по космической программе
skotina
18 апреля 2018, 17:28

крезя написал:
Спасибо на добром слове smile.gif

Я не имел в виду ничего личного! Извини если это так звучало.

Но к примеру знания необходимые в конкретном челленже никак ен пригодятся разработчику РЭБ. И наоборот.

Ты все продолжаешь крутиться вокруг схемы «в лекциях этого не было!». 3d.gif Моссад не занимается РЭБ такого типа, мы лишь обсуждали вопрос «возможно- не возможно» и я иллюстрировал пример того, что общих знаний для такого мнения маловато. Нужно знать тему и обладать определенным типом мышления. «Как бы сделал» тут не работает.
Хотя даже лучше если ты всех убедишь что ничего небыло и быть не может
крезя
18 апреля 2018, 18:12

РазведчикСандора написал: Три, противоречащих друг другу (и даже, где-то, взаимоисключающих) утверждения, в одном посте. 

Вообще нет, но поскольку ты п.1 - то ты этого не видишь.
Ну либо ты не в п.1 - и в курсе но "под подпиской" smile.gif

skotina написал: то в России как правило схемы завязаны на закупку какого то ненужного измерительного оборудования, какие то ненужные испытания и прчуюю секретную фигню, явно не стоящую означенных цифр в бюджете), причём контроль и результаты герметично хранятся только русской стороной.

Там процессы идут слишком сложные Т.е. переформатирование системы идет на том уровне, что действующие персонажи даже не понимают сути происходящего. Ну типа каждый делает свою работу, а когда получается результат - исполнители даже не понимают как так получилось.
Такое ощущение что система сама собой организуется. Хотя нет. Ей все таки кто то рулит.

skotina написал: Ты все продолжаешь крутиться вокруг схемы «в лекциях этого не было!».

Нет. Я говорю про сугубо специальные знания. которые можно получить только глубоко занимаясь данным направлением. А таких направлений чуть больше чем несколько.

skotina написал: Нужно знать тему и обладать определенным типом мышления. «Как бы сделал» тут не работает.

Еще как работает. Ну немного упрощу -
Есть определенный вид чего то, что выполняется определенным образом. Улучшить кардинально это можно только выполнив все заново. Ну или разобрать в ноль, и попробовать собрать заново.
И тут работает принцип "как я бы это сделал".

skotina написал: Хотя даже лучше если ты всех убедишь что ничего небыло и быть не может

Почему не может?
Может. Только ИМХО реализация этого требует сложности несопоставимой с конечной целью.
Т.е. обмануть один локатор еще можно. Несколько - надо усилий сильно больше.
Т.е. может быть на слабо сделать - практического применения же не даст.
Т.е. там скорее всего понадобится несколько передатчиков сильно разнесенных, и сильно синхронизированных между собой.
TedBelsky
18 апреля 2018, 18:17

крезя написал:
процессы идут слишком сложные Т.е. переформатирование системы идет на том уровне, что действующие персонажи даже не понимают сути происходящего. Ну типа каждый делает свою работу, а когда получается результат - исполнители даже не понимают как так получилось

Это такая прелесть - верить, что есть некая система, которая дает результат... coquet.gif
Тримбда
18 апреля 2018, 18:31

TedBelsky написал:
Это такая прелесть - верить, что есть некая система, которая дает результат... coquet.gif

Ну вообще говоря эта система существует (систематический бардак - это тоже система). И результат тоже есть. Ошибка думать, что якобы нельзя понять почему результат именно такой, хотя ответ на этот вопрос очевиден любому, кто хотя бы отделом из десятка человек управлял.

На подобных тонких намеках на толстые обстоятельства, которые даются с придыханием, эта система и существует. На неокрепшие умы действует безотказно.
РазведчикСандора
18 апреля 2018, 19:08

крезя написал:
... Ну либо ты не в п.1 -  и в курсе но "под подпиской" ...

Этого не требуется. Достаточно лёгкой осведомлённости о финаснвовых аспектах выполняемых заказов, которыми владеют все, кому это интересно, из числа выполняющих эти заказы, их родственниках, друзьях, знакомых и т.д. - Секрет Полишинеля.
skotina
18 апреля 2018, 19:28

крезя написал:
Там процессы идут слишком сложные Т.е. переформатирование системы идет на том уровне, что действующие персонажи даже не понимают сути происходящего. Ну типа каждый делает свою работу, а когда получается результат - исполнители даже не понимают как так получилось.
Такое ощущение что система сама собой организуется. Хотя нет. Ей все таки кто то рулит.

Ты как бы сейчас ничего не сказал, хотя и слов много

Нет. Я говорю про сугубо специальные знания. которые можно получить только глубоко занимаясь данным направлением. А таких направлений чуть больше чем несколько.

Не знаю на какие знания ты опираешся, если считаешь знания в кибер безопасности «сугубо специальными... а уж про специалистов, которых «чуть больше, чем несколько»... это что то из эпохи дискетsmile.gif

Почему не может?
Может. Только ИМХО реализация этого требует сложности несопоставимой с конечной целью.
Т.е. обмануть один локатор еще можно. Несколько - надо усилий сильно больше.
Т.е. может быть на слабо сделать - практического применения же не даст.
Т.е. там скорее всего понадобится несколько передатчиков сильно разнесенных,
и сильно синхронизированных между собой.

[/QUOTE]
Извини, если это прозвучит резко, но боюсь, что если ты считаешь кибер безопасность «узкой специальностью», я бы на твоём месте так легко не оперировал бы «можно», «стоит» и «нужно» в вопросах современного РЭБ wink.gif
крезя
18 апреля 2018, 20:45

skotina написал: Ты как бы сейчас ничего не сказал, хотя и слов много

Вообще сказал, но не сформулировал.

skotina написал: Не знаю на какие знания ты опираешся, если считаешь знания в кибер безопасности «сугубо специальными... а уж про специалистов, которых «чуть больше, чем несколько»... это что то из эпохи дискет

независимо от количества занятых в данной сфере людей - и несмотря на то, что счас информационные технологии занимают большой объем - знания таки сугубо специальные. Которые нужно долго тренировать как практически так и теоретически.
Однако в современном мире существуют множество отраслей, которые требуют не меньшего погружения в "специальность" и которые никак не пересекаются с кибербезопасностью. Причем таких специализаций даже информационных вполне достаточно.
Так, давай по порядку, опять у нас с тобой "местечковый ПРО" в терминологии.
Я не считаю кибербезопасность "узкой специальностью". Я считаю что данный конкретный челленж ориентирован на людей, обладающих определенными знаниями, в данном случае применимыми в кибербезопасности.
Естественно такие люди Моссаду нужны. Но в любой структуре они играют вторые роли - они обеспечивают безопасности. Когда другие делают "работу".
Это просто разные люди.
А есть еще люди - интеграторы - которые могут координировать таких, не любящих работать в коробочке. И эти люди гораздо ценнее.

крезя
18 апреля 2018, 20:57

Тримбда написал: На подобных тонких намеках на толстые обстоятельства, которые даются с придыханием, эта система и существует. На неокрепшие умы действует безотказно.

Бинго, ты перешел на второй уровень развития.
Нулевой - начальство знает что делает.
Первый - я сам стал начальником, я нифига не знаю, но с умным видом несу чушь. Ведь высшее начальство знает что делает - я а только транслтятор.
Второй - А, высшее начальство такое же как и я - так же несет мне чушь, поэтому я могу нести чушь нижестоящим искажая ее в своих интересах.
Где то на 7-8 уровне приходит понимание что "роевая стратегия" оказывается работает и с двуногими прямоходящими.
Ну и так далее.
Хотя если учесть что 90% человеков выше первого уровня не вырастают - то и 2-й достижение.
А, да, я обычный первоуровневый проходящий обезьян. Который не достоин управлять даже десятью человеками. У меня больше 2-3 в подчинении никогда не было.
крезя
18 апреля 2018, 21:37
крезя
18 апреля 2018, 22:02
Прикольные у них танчики.
user posted image
WolferR
18 апреля 2018, 23:53
Зульфикар-3?
крезя
18 апреля 2018, 23:59

WolferR написал: Зульфикар-3?

Написано - прототип. Но и 2 и 3 вроде не вышли из стадии прототип?
Судя по этой картинке - 3.
Но может они уже четвертый пилят?
user posted image
rmf
19 апреля 2018, 10:07

крезя написал:
Так, давай по порядку.
Я не вижу проблемы сделать любое количество ложных целей для одного локатора, если он не использует случайное либо псведослучайное сканирование на ФАР/ПАР. Либо еще какие методы защиты ( я предположил что можно использовать шифрованный импульс)
Вопрос только в выч. возможностях и элементной базе.
Я о том, что такая задача идет в бесконечность, как только количество радаров отлично от одного.

И о том, что да, можно построить практически стационарную систему - которая будет давать ложные цели в систему наблюдения, но ввиду некоторых сложностей - строить такую систему получится под конкретный район.
В результате считаю построение такой системы неразумным, и проще давить.

Я уже плохо помню, давно было, но суть была в том что они пользовались компом, а надо было распараллелить задачи и обрабатывать много сигналов сразу, вот чем то типа микро машин аля PIC я ему и присоветовал.
surijki
19 апреля 2018, 10:56
Чего там за пару "умных" ракет, неразорвавшихся, отправили в РФ? Никто не слышал? wink.gif
skotina
19 апреля 2018, 14:07

surijki написал: Чего там за пару "умных" ракет, неразорвавшихся, отправили в РФ? Никто не слышал? wink.gif

Есть ссылка?
surijki
19 апреля 2018, 14:35

skotina написал:
Есть ссылка?

Пока только что-то вроде ТЫЦ и

Российские специалисты благодаря переданным Сирией двум крылатым ракетам, использованным в ходе удара США, смогут узнать последние западные разработки и усовершенствовать свою систему противоракетной обороны и радиоэлектронной борьбы, заявил РИА Новости член экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Виктор Мураховский.

крезя
19 апреля 2018, 14:36

skotina написал: Есть ссылка?

Много.
Медуза
Вести
РБК
skotina
19 апреля 2018, 16:42

крезя написал:
независимо от количества занятых в данной сфере людей - и несмотря на то, что счас информационные технологии занимают большой объем  - знания таки сугубо специальные. Которые нужно долго тренировать как практически так и теоретически.

Это, примерно определение реально применимых знаний и их отличие от гугленья smile.gif Любые настоящие знания - сугубо специальные. Можно подумать, что мост можно построить по статье в Википедии или удалить аппендицит по лекции ТЕД из ютуба smile.gif Кибер безопасность ничем тут не особенная 3d.gif

Однако в современном мире существуют множество отраслей, которые требуют не меньшего погружения в "специальность" и которые никак не пересекаются с кибербезопасностью. Причем таких специализаций даже информационных вполне достаточно.

Кто то с этим спорил?

Я не считаю кибербезопасность "узкой специальностью". Я считаю что данный конкретный челленж ориентирован на людей, обладающих определенными знаниями, в данном случае применимыми в кибербезопасности.

Ну да кибер отдел ищет специалистов по кибер-войне (не только безопасности). А чего ты ожидал?smile.gif
Кстати, пока что Моссад опубликовал второй этап "игры" этого года. Обещано особенно увлекательное и креативное задание и его решение. Почему то публикуется в многотиражных изданиях и интересует не только компьютерных гиков. Хотя может у нас страна такая "узко специальная" (иврита в загадке нет совсем 3d.gif )

Естественно такие люди Моссаду нужны. Но в любой структуре они играют вторые роли - они обеспечивают безопасности. Когда другие делают "работу".

Смотри меньше кино. biggrin.gif А то специалисты из Бушера с тобой не согласны biggrin.gif

А есть еще люди - интеграторы - которые могут координировать таких, не любящих работать в коробочке. И эти люди гораздо ценнее.

О.Расскажи ещё smile.gif biggrin.gif
skotina
19 апреля 2018, 16:50

Спасибо. Так себе вбросик без конкретики. 2 из 71? (если вообще) smile.gif Картина не изменилась smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»