Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174
Kuzmith
25 апреля 2018, 17:29

РазведчикСандора написал: Дык, где факт-то?! Кроме как в застольных разговорах.

Вон сколько "брифингов МО" уже прошло, то!
И наших, и американских, и англичан, и французов.
Фактов изложили-кушайте не обляпайтесь.
Так что факов-на выбор. Да.
3d.gif
РазведчикСандора
25 апреля 2018, 17:31

Kuzmith написал:
Самому жутко интересно, да!

Ага, жутко интересно - почему вместо заявленного демонстрируют кучки мусора, непонятного происхождения, ранее не заявляемого? wink.gif
РазведчикСандора
25 апреля 2018, 17:32

Kuzmith написал:
Вот 2 и нашлись.

Хде?! В упор не вижу. biggrin.gif
Kuzmith
25 апреля 2018, 17:32

РазведчикСандора написал: то есть поисковые группы заранее оцепили районы ожидаемого падения ракет, которые будут сбиты, при внезапном нападении, на заранее неизвестные цели?

Зачем? Что бы некий условный "бедуин" случайно не увидел некое НЛО?
Так там этих железяк с неба валится нехилое количество уже не первый год.
"Бедуины" привыкли.

РазведчикСандора написал: поражаюсь прозорливости и организационным талантам МО РФ

А ты документики поизучай, насчёт поисков и прочего. И даже не МО РФ, а любые "буржуйские", там организационные мероприятия одинаковые, однако.
Kuzmith
25 апреля 2018, 17:35

РазведчикСандора написал: Хде?! В упор не вижу.

Ух... Разведчик, ты же далеко не дурак.
Почитай изначальные заявления.
Наши сразу заявили о 103-х ракетах.

США сказали позднее о 105.

А потом проскочила информация о 2-х упавших.

Как сейчас модно стало писать в этих ваших интернетах: "Л-логика"!
3d.gif
Kuzmith
25 апреля 2018, 17:36

РазведчикСандора написал:  почему вместо заявленного демонстрируют кучки мусора, непонятного происхождения, ранее не заявляемого?

Да ладно!
Ты просто не желаешь принять реальность. biggrin.gif
РазведчикСандора
25 апреля 2018, 17:39

Kuzmith написал:
..И наших, и американских, и англичан, и французов.
Фактов изложили-кушайте не обляпайтесь...

В чём отличие ихних брифингов от наших - в том что, кроме "изложения" имеет место быть доказательное, предельно наглядное, поражение одной, и менее наглядное - двух других, из трёх заявленных целей. Представленное буквально на другой день.
В наших - только изолжение, и двухнедельная пауза, чтоб собрать "хоть что-нибудь"... Наверное не в том месте "поисковые группы" "землю рыли". wink.gif
РазведчикСандора
25 апреля 2018, 17:44

Kuzmith написал:
Зачем? Что бы некий условный "бедуин" случайно не увидел некое НЛО?
Так там этих железяк с неба валится нехилое количество уже не первый год....

В таком количестве - очень нечасто. Вспоминая израильский недавний налёт - разные фотки появились буквально через день-другой. А всего-то было десятка два ракет ПВО и их останки. А здесь - только сбито семьдесят, и ПВОшных - под сотню... и ни следа!
Не иначе МО РФ подчистило... biggrin.gif
РазведчикСандора
25 апреля 2018, 17:48

Kuzmith написал:
Ты просто не желаешь принять реальность. biggrin.gif

Со слов нашего брифингующего? - Так это виртуальность, а не реальность, ты в неё веришь, я - нет.
Как только увижу нечто доказательное - так сразу и признаю.
skotina
25 апреля 2018, 17:49

крезя написал: Кстати МО зачет за проделанную работу.
Реально наружу вырвалась инфа только о отправке двух ракет в РФ.
А ни одной фотки обломков и сборов и всего прочего - не просочилось.

На фото обломки штатно разорвавшихся ракет совершенно однозначно (про дырочки типа БЧ ХПУ ГВЧ ПЗРК не спрашивай - не знаю откуда они, тем более такой формы). Ниже см. фото сбитых ракет (если надо - я тебе ещё 5 тонн таких фото подгоню) smile.gif
По количеству обломков - не тянет на две даже.
Целая БЧ - ИМХО от того SCALP, что не разорвался в Хомсе, куски от него попали в печать и раньше.
Извините, что обломал.
Про "а может они сдетанировали" лучше не пиши smile.gif
крезя
25 апреля 2018, 17:51

РазведчикСандора написал: имеет место быть доказательное, предельно наглядное, поражение одной, и менее наглядное - двух других, из трёх заявленных целей.

Не так.
Вначале озвучили 8 целей. Потом ударили.
Потом озвучили ракет больше ста.
Потом озвучили 105
потом сказали а целей то три, и расписали все 105 ракет на эти три цели.
Такая вот эволюция.
skotina
25 апреля 2018, 17:53

Kuzmith написал: Выжимка из брифинга МО РФ:
НИИ в Дамаске-13 попаданий
Должно было грохнуть ( без учёта авиаударов) , до 8,5 т ВВ ( это если считать по данным США).
Всего в районе Дамаска ( НИИ и аэродромы) сбили 46 КР.
Все эти ракеты были поражены в 5 районах перехвата (3 на западе и 2 на востоке).
По всем перехваченным КР есть S/N №.
Часть ракет упали. Две ( "Томагавк" и одна неназванная) доставлены в РФ.
Хим-Шиншар: Заявлено Пентагоном 22 попадания, зафиксировано 7 попаданий.
По бункеру по данным США 7 попаданий, по данным РФ-2.
При этом разрушили "хозпстройки".
Всего в Хомсе сбито 22 цели( обломки прилагают! :-)  )
При этом больше всего настреляли "древние" комплексы ПВО.
В зону прикрытия войск РФ в Сирии, КР не залетали.
Упомянуты 2 собнаруженых и сбитых БПЛА "боевиков" вчера над Хмеймимом.
Потом про Ярмук и Каламуну.

А обломки всех перехваченных КР тоже есть? Или на все 71 перехваченные КР есть пол стола осколков? 3d.gif
этот бред даже с BDA со спутников не совпадает, ребята у вас совсем мозги отсохли или "опять эта не определённость?"
Kuzmith
25 апреля 2018, 17:53

РазведчикСандора написал: В чём отличие ихних брифингов от наших

Абсолютно никакого.
skotina
25 апреля 2018, 17:55

крезя написал:
Не так.
Вначале озвучили 8 целей. Потом ударили.
Потом озвучили ракет больше ста.
Потом озвучили 105
потом сказали а целей то три, и расписали все 105 ракет на эти три цели.
Такая вот эволюция.

Ничего не поделаешь. Большая часть КР были фиктивными целями, которые "советские ПВО" успешно сбивали ещё 3 дня и после атаки smile.gif Но мы решили, что на этот счёт "опять эта неопределённость" переходящие в уверенность smile.gif
Kuzmith
25 апреля 2018, 17:55

РазведчикСандора написал: Вспоминая израильский недавний налёт - разные фотки появились буквально через день-другой

Увы, их нет и поныне, кроме видео сбития дрона и поражения пункта наведения оного.
результатов налёта по ПВО нет и поныне нормального.
Чуть позжа всплыло пара фото ангаров на Т-4 и всё.
Kuzmith
25 апреля 2018, 17:56

skotina написал: А обломки всех перехваченных КР тоже есть? Или на все 71 перехваченные КР есть пол стола осколков? 
этот бред даже с BDA со спутников не совпадает, ребята у вас совсем мозги отсохли или "опять эта не определённость?"

Вот за что купил, то и продаю.
Убрал воду, написал только по цифрам.
Пока жду дальше.
skotina
25 апреля 2018, 17:58

Kuzmith написал:
Увы, их нет и поныне, кроме видео сбития дрона и поражения пункта наведения оного.
результатов налёта по ПВО нет и поныне нормального.
Чуть позжа всплыло пара фото ангаров на Т-4 и всё.

К кому претензии? Всё, что Израиль атаковал - задокументировано и в прессе. Уж точно не осколки в виде сбитых ракет
Тимофеев А.

skotina написал:
А обломки всех перехваченных КР тоже есть? Или на все 71 перехваченные КР есть пол стола осколков? 3d.gif

Так, на фото в презентации - достаточно большие куски "томагавка" и "скальпа". Я так понимаю, это - съемки МОРФ?
user posted image

user posted image
skotina

Kuzmith написал:
Вот за что купил, то и продаю.
Убрал воду, написал только по цифрам.
Пока жду дальше.

Претензии не к тебе, собственно. Но фото с BDA я приводил здесь
Kuzmith
25 апреля 2018, 18:00

РазведчикСандора написал: Как только увижу нечто доказательное - так сразу и признаю.

Так тебе до пресс центра МО дойти ногами можно!
Сходи и полюбопытствуй однако.
Это я, здесь в Хабаровске, сижу и интернетом довольствуюсь.
skotina
25 апреля 2018, 18:01

Тимофеев А. написал:
Так, на фото в презентации - достаточно большие куски "томагавка" и "скальпа". Я так понимаю, это - съемки МОРФ?

По SCALP вопросов нет - его в первые 2 дня ещё показывали по кускам. По остальному - это осколки. На части фото осколки сильно увеличены и создают впечатление чего то большого
Обрати внимание, что на БЧ SCALP следов проникновения не заметно (хотя может это я не разглядел)
Kuzmith
25 апреля 2018, 18:07

skotina написал: Всё, что Израиль атаковал - задокументировано и в прессе.

Можно ссылки на налёты по "базам ПВО", такие же как здесь требуют от российского минобороны, а то я что то пропустил.
Я помню только видео с дроном, с фургоном -ПУ этого БПЛА, и спустя месяц, пару фото из твиттера, с ангаром, где стояли автомашины ( всё сгоревшее, да). потом была инфа о погибших 4-7-9 иранцев. ( цифры уточнялись на протяжении времени, 9 -последняя)
Это результат одного авиарейда.
А было ещё два налёта, на якобы ПВО Сирии.
Вот тогда якобы "уполовинили" ПВО САР.
Ну когда мстили за сбитый Ф-16.
Есть результаты тех ударов?
крезя
25 апреля 2018, 18:08
Слайды в хорошем качестве
skotina
25 апреля 2018, 18:12

Kuzmith написал:
Можно ссылки на налёты по "базам ПВО", такие же как здесь требуют от российского минобороны, а то я что то пропустил.
Я помню только видео с дроном, с фургоном -ПУ этого БПЛА, и спустя месяц, пару фото из твиттера, с ангаром, где стояли автомашины ( всё сгоревшее, да). потом была инфа о погибших 4-7-9 иранцев. ( цифры уточнялись на протяжении времени, 9 -последняя)
Это результат одного авиарейда.
А было ещё два налёта, на якобы ПВО Сирии.
Вот тогда якобы "уполовинили" ПВО САР.
Ну когда мстили за сбитый Ф-16.
Есть результаты тех ударов?

Результатов ударов по ПВО нет, ты прав. Но не путай "нет части результатов" с "ни одного убедительного фото"
povorot
25 апреля 2018, 18:13
Не могу понять, что доказывают фрагменты ракет? То что они упали на землю Сирии? Так это никто не отрицает. 3d.gif
Две недели лучшие умы МО России думали, как презентовать эти 4 фрагмента народу России. И вот впечатляющий результат. 3d.gif
Kuzmith
25 апреля 2018, 18:16

крезя написал: Слайды в хорошем качестве

О сенкс!
Как раз видно как с земли выглядят "разрушенные бункера" , которые по космоснимкам подверглись ударам.
Но, по обломкам и предоставленным фрагментам ракет, я тож несколько разочарован.
Я конечно понимаю, что там мало что остаётся, даже самолёты, часто рвёт примерно на подобные куски, но все жаждут же большего.
И да, две "упавшие" ракеты должны были сохраниться более-менее.
Но увы не показывают, а только рассказами подогревают споры и сомнения.
skotina
25 апреля 2018, 18:18

крезя написал: Слайды в хорошем качестве

Что и требовалось доказать: основная часть фрагментов из задней части ракеты, , чётких следов попаданий нет (точнее нечто есть только на двух фото и то, без характерной круглой формы от БЧ ЗРК), БЧ вообще явно не повреждённая. Имхо показана не разорвавшаяся БЧ одной ракеты, обломки от нее же и куча собранных обломков. Ничего "в хорошем состоянии" из чего можно что то воссоздать не продемонстрировано совсем. Думаю, тему можно закрыть
Kuzmith
25 апреля 2018, 18:19

skotina написал:  Но не путай "нет части результатов" с "ни одного убедительного фото"

Я не путаю.
Обломки КР с явными следами от ПЭ, чётко доказывают, что некая часть КР была перехвачена силами ПВО.
Это однозначно.
Хотя Пентагон утверждал, что ни одна ракета сбита не была.
А то что "врут все", я говорил с самого начала обсуждения этого вопроса.
Мы ещё потом с тобой "забились" шаверма vs кулебяка! biggrin.gif
skotina
25 апреля 2018, 18:19

Kuzmith написал:
О сенкс!
Как раз видно как с земли выглядят "разрушенные бункера" , которые по космоснимкам подверглись ударам.
Но, по обломкам и предоставленным фрагментам ракет, я тож несколько разочарован.
Я конечно понимаю, что там мало что остаётся, даже самолёты, часто рвёт примерно на подобные куски, но все жаждут же большего.
И да, две "упавшие" ракеты должны были сохраниться более-менее.
Но увы не показывают, а только рассказами подогревают споры и сомнения.

Про бункер: нет панорамного фото раёна. То, что разрушен сарай (иди знай что в нём было) не значит как бы ничего
Kuzmith
25 апреля 2018, 18:21

skotina написал: чётких следов попаданий нет

Там не все фото, и явно не полная часть, той "экспозиции", что была предоставлена в пресс-центре МО.
На столах в МО, было гораздо больше "экспонатов".
Это ж только то, что РТ решило показать, с точки зрения их корреспондентов.
Kuzmith
25 апреля 2018, 18:22

skotina написал: Про бункер: нет панорамного фото раёна. То, что разрушен сарай (иди знай что в нём было) не значит как бы ничего

Да, желательно. И видео с "дрона", тож поспособствовало бы.
Но может не хотят "светить" некие подробности для американцев, раньше времени.
skotina
25 апреля 2018, 18:24

Kuzmith написал:
Я не путаю.
Обломки КР с явными следами от ПЭ, чётко доказывают, что некая часть КР была перехвачена силами ПВО.
Это однозначно.
Хотя Пентагон утверждал, что ни одна ракета сбита не была.
А то что "врут все", я говорил с самого начала обсуждения этого вопроса.
Мы ещё потом с тобой "забились" шаверма vs кулебяка! biggrin.gif

Следы есть только на SCALP, по которому и так вопросов не было. Его, похоже таки сбили smile.gif
skotina
25 апреля 2018, 18:25

Kuzmith написал:
Да, желательно. И видео с "дрона", тож поспособствовало бы.
Но может не хотят "светить" некие подробности для американцев, раньше времени.

Было BDA всего раёна, я постил раньше, там никак не 2 попадания....
Kuzmith
25 апреля 2018, 18:39
Текст брифинга на сайте МО:ссылка
Kuzmith
25 апреля 2018, 18:48

Тимофеев А. написал:

Чторт!, я тут сам слегка запутался.
Вот вроде как должна выглядеть БЧ "Скальпа"
Но это SCALP EG, и БЧ проникаюшего "пенетратора" тандемной боевой части BROACH.

user posted image
Тимофеев А.
25 апреля 2018, 19:05

skotina написал:
Было BDA всего раёна, я постил раньше, там никак не 2 попадания....

user posted image
Вот это?
крезя
25 апреля 2018, 20:06

Тимофеев А. написал: Вот это?

Про это МО говорит:

По утверждению представителей Пентагона в наземные сооружения попало двадцать две ракеты. Нами зафиксировано не более семи попаданий, что отражено на космическом снимке.

Два это про, который по ссылке второй ФОТО от СNN
Вот этот:
user posted image
Тримбда
25 апреля 2018, 20:22

крезя написал: Кстати МО зачет за проделанную работу.
Реально наружу вырвалась инфа только о отправке двух ракет в РФ.
А ни одной фотки обломков и сборов и всего прочего - не просочилось.

Браво!!!
"Дорогая, ты же умная, ну придумай сама что-нибудь". smile.gif

Абсолютно не сомневаюсь, что даже если произойдет совершенно невероятное и какой-нибудь Конашенков выйдет и громко объявит, что они ошиблись, стреляли по имитациям целей на радаре и ничего не сбили, то и тут вы будете радоваться тому, как классно они шифруются и в очередной раз всех переигрывают.
Тримбда
25 апреля 2018, 20:29

Тю, неужели не ясно, что все там хорошо с группировкой, просто идет иммитация нашей отсталости, чтобы в нужный момент кааак выпрыгнуть, кааак разделаться эффективно с ничего такого не ожидающим вражиной.
(дарю идею для "опять всех переиграл" всем пораженным стокгольмским синдромом).
skotina
25 апреля 2018, 22:51

крезя написал:
Про это МО говорит:

Два это про, который по ссылке второй
Вот этот:

Как бы, если предполагать, что большая часть запусков была фиктивными целями ,эти "опровержения" мягко говоря не релевантные (если не сказать более). В пользу предположение говорит:
1. Пресловутое отсутствие обломков сбитых ракет. А попытка выдать две разорвавшиеся ракеты (ну и может одну сбитую) за 71 сбитую ракету как бы намекает...
2. Характер поражения целей: полное поражение целей заявленных как "релевантных" к ХО, и нулевое поражение целей "не релевантных" к ХО - аэродромов, как раз таки плотно защищённых ПВО, что наводит на мысль о том, что ПВО "насытили" отделками, а по целям отстрелялись. Крезя, это возможно пояснит тебе, почему лучше делать фиктивные цели, чем просто глушить радары.
3. Собственно, наличие признанного факта кибератаки по тому же сценарию спустя 3 дня. Кстати, после пары десятков израильских атак до этого со "сбитыми" ракетами такой же напряг.
4. Заявления американцев и полное игнорирование российских "разаблочений". Конечно, "все врут", но эти как то убедительнее врут, чем дяденьки перед экранми неимоверных размеров в Москве.
5. Ну и на десерт мега-троллинг старика Трампа, предложившего ВКС "перехватывать умные новые ракеты".

В противовес слышится лишь "да какой им был резон", "если это так, то должно же было быть <отсылка к знаниям 8-ого класса или вранью "мама, я честно не курил" и "слишком мало информации".
Перепелкинд
25 апреля 2018, 23:04

РазведчикСандора написал:
Как из музея в Югославии. А здесь какие-то мелкие фрагменты и БЧ.

В Югославии ЕМНИП было использовано 2 тыс томагавков. В музеях пара штук точно есть.
Kuzmith
26 апреля 2018, 05:09

On April 25, the Organization for the Prohibition of Chemical Weapons (OPCW) announced in an official statement that its fact finding mission had visited a second site of the alleged chemical attack in the district of Duma and had collected samples from it.

25 апреля Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) объявила в официальном заявлении, что ее миссия по установлению фактов посетила второй участок предполагаемого химического нападения в районе Думы и собрала образцы из него.
ссылка
Kuzmith
26 апреля 2018, 05:13

Истребитель F-16C американских Военно-воздушных сил во вторник, 24
апреля, потерпел крушение в штате Аризона, сообщает телеканал ABC News.

Самолет разбился во время тренировочного полета при попытке совершить посадку в аэропорту в городе Лейк-Хавасу-Сити.

Пилот смог катапультироваться, его госпитализировали. В результате происшествия никто не пострадал.

user posted image
Kuzmith
26 апреля 2018, 05:59

ТОКИО, 24 апреля. /ТАСС/. Истребитель пятого поколения F-35 ВВС США совершил во вторник аварийную посадку на юго-западе Японии. Об этом сообщило агентство Kyodo.
Отмечается, что новейший истребитель-невидимка совершил аварийную посадку на базе воздушных Сил самообороны Японии в префектуре Фукуока. Информации о пострадавших в результате инцидента или о повреждениях самолета не поступало.

Подробнее на ТАСС
Kuzmith
26 апреля 2018, 06:05

skotina написал: В противовес слышится

Ну США и вовсе прокомментировали заявления МО РФ словами: "это информационная война!"
Тут думаю, что пока на этом будет всё.
Информацию боле пока никто давать сильно не будет.
Я увы так и не пойму, сколько реально ракет срельнули по НИИ в Дамаске. И главное зачем так много.
Ещё интерес в этой истории появляется к "лихой" стрельбе французов.
Пишут, что такого позорного провала не ожидал никто.
skotina
26 апреля 2018, 09:10

Kuzmith написал:
Ну США и вовсе прокомментировали заявления МО РФ словами: "это информационная война!"

Это типа такой их эпик фейл? Ты ожидал что они будут приперaться через твиттер с пресс секретарями МО? Чтоб ты понял: нигде на западе даже не слышали о победе РФ при последнем ударе по Сирии. В глазах западного мира американцы и Ко, как у них принято, сравняли с землёй что хотели, причём на этот раз чисто в целях назидания. Так что ожидать от них какой либо реакции странно. Всё равно, что реакция на заявления Асада или Насраллы

Тут думаю, что пока на этом будет всё.
Информацию боле пока никто давать сильно не будет.
Я увы так и не пойму, сколько реально ракет срельнули по НИИ в Дамаске. И главное зачем так много.

Либо "сколько реально ракет", либо "почему так много" smile.gif Как мы уже обсуждали: судя по разрушениям - попали столько сколько нужно, судя по отсутствию разрушений вокруг - попадали куда хотели, со сбитием же, другими целями и т.д см. выше smile.gif

Ещё интерес в этой истории появляется к "лихой" стрельбе французов.
Пишут, что такого позорного провала не ожидал никто.

Кто пишет? Какого провала? Французы то что не так сделали? smile.gif 3d.gif
redgoga
26 апреля 2018, 10:48
.
Перепелкинд
26 апреля 2018, 12:09

skotina написал:
Это типа такой их эпик фейл? Ты ожидал что они будут приперaться через твиттер с пресс секретарями МО? Чтоб ты понял: нигде на западе даже не слышали о победе РФ при последнем ударе по Сирии. В глазах западного мира американцы и Ко, как у них принято, сравняли с землёй что хотели, причём на этот раз чисто в целях назидания. Так что ожидать от них какой либо реакции странно. Всё равно, что реакция на заявления Асада или Насраллы

Само собой. Инфовойна, она именно такая и есть, электорату не положено знать то, чего ему знать не положено. При полной, замечу, "независимости" СМИ.
skotina
26 апреля 2018, 12:20

Перепелкинд написал:
Само собой. Инфовойна, она именно такая и есть, электорату не положено знать то, чего ему знать не положено. При полной, замечу, "независимости" СМИ.

Ну вот, теперь электорат знает 3d.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»